Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№4763 | 12.12.2013-16:23

И за что Вы боретесь и против чего в таких случаях?

№4764 | 12.12.2013-16:57

Я могу только предположить Артем Александрович что одна часть ( я уже затрудняюсь сказать как она называеться ) не хочет признавать что я не добьюсь успеха , не хочет делать что для этого а вторая наоборот.Поверьте я хочу сам в этом разобраться но не чего другого в голову не приходит.Честно сам запутался хочу разобраться.
Одна часть не хочет признавать что мои чувства это всего лишь защита гордыни а не чувстов любви. Это мое предположениеи если раньше меня оно пугало и настораживало то сейчас этого нету.

Ведущий проекта

№4765 | 12.12.2013-18:47

И это такое вот напряжение между двумя частями? В котором Вы постоянно живёте.

Наверное, быть Вами просто ужасно.

№4766 | 12.12.2013-19:13

№4765 | Артем Александрович Циома писал(а):
И это такое вот напряжение между двумя частями?
Честно я не могу определить даже между каким частями идет напряжение.Может живу постоянно но я только порой это чувствую.Что это зачасти почему между ними конфликт ???
Не много не в тему я заметил что сейчас довольно сильно отвлекли по работе и я как бы стал радостным и сразу мысль о том что я не чего не хочу делать и не чего не хочу решать..Вот этого откровенно мерзко.Это значит все оставить как есть. И мне не приятно что я к этому стремлюсь. Поверьте мне очень важно понять что эти две части хотят от чего ссоряться и каким образом это связанно с девушкой.Я со страхом и напряжением жду Вашего ответа но я точно буду его читать и буду пытаться принять его.

Ведущий проекта

№4767 | 12.12.2013-19:20

№4766 | savior писал(а):
и каким образом это связанно с девушкой
Иногда мне кажется, Александр, Вы не собираетесь ничего понимать о себе, а все Ваши мысли проходят через призму под названием:"Как мне вернуть Юлию"

Если мысли на эту тему, то Вы их думаете, если нет, Вы перескакиваете на другие. Впрочем, это лишь моя фантазия.

№4766 | savior писал(а):
Не много не в тему
Ну раз не в тему, я спрошу, мы будем исследовать тему гордыни, напряжения, конфликта, или изменим курс в сторону Вашего отвлечения и нежелания ничего делать?

№4768 | 12.12.2013-19:25

Сейчас мы обсуждаем тему гордыни и будем ее обсуждать...Сейчас действительно мои мысли идут через одну призму Артем Александрович мысли предположения теории что я не кого не люблю и то что моя гордяня как бы заставляет мне делать вид что люблю и стремлюсь к Юлии.И то что когда я как бы прикосаюсь к Юлии ( вижу мечтаю, общаюсь ) моя гордяня как бы "засыпает".

Ведущий проекта

№4769 | 12.12.2013-19:31

И мечты о Юлии спасают Вас от страшного предположения, что Вы никого не любите?

№4770 | 12.12.2013-19:40

мне трудно понять самого себя , возможно да.Извините на это очень трудно ответить.По сути в Вашем вопросе звучит фраза ты ее не любишь ?

Ведущий проекта

№4771 | 12.12.2013-19:43

Хорошо, давайте не отвечать, иногда стоит оставить вопрос подвешенным.

№4772 | 12.12.2013-19:48

Вы знаете сейчас задал себе вопрос ты готов признать что Юлия никогда не будет с тобой ---и понял что не хочу этого признавать...
№4769 | Артем Александрович Циома писал(а):
И мечты о Юлии спасают Вас от страшного предположения, что Вы никого не любите?
Да , но кроме этого есть что еще.
Только поясните мне что это борьба чего и кого и за что.

Ведущий проекта

№4773 | 12.12.2013-19:53

Интересно Вы со мною разговариваете.

Александр, а объясните мне, почему я только сейчас нанял управляющего своим предприятием? Чего это я мучился, исполняя нелюбимые обязанности почти 9 лет?

№4774 | 12.12.2013-19:58

Простите я гооврю на очень важные и жизненные для меня темы , а Вы задаете мне вопросы к которым я не имею отношения , простите и я сейчас прямо чувсвтвую себя под ударом топара на плахе.Мне Ваши слова напоминают мягко говоря пытку ожиданием.Я приму любой ответ но не мучайте.
№4769 | Артем Александрович Циома писал(а):
И мечты о Юлии спасают Вас от страшного предположения, что Вы никого не любите?
Я ответил на этот вопрос , что значит ответ на него ?

Ведущий проекта

№4775 | 12.12.2013-20:09

Как Вы думаете, зачем я задаю Вам вопросы, к которым Вы не имеете отношения, Александр?

№4776 | 12.12.2013-20:15

Вы пытаетесь мне показать что Вы не можете ответить на эти вопросы...Но Вы задали конкретный вопрос и не просто то так он. Значит Вы хотели получить на него ответ и он что значит.

Ведущий проекта

№4777 | 12.12.2013-20:17

Конкретный вопрос я задал, чтоб Вы ощутили то, что я ощущаю, когда Вы требуете ответы, которые можете дать лишь сами. Понятно, что я могу помочь найти их, но я не отвечаю за Вас.

№4778 | 12.12.2013-20:24

У меня состояние человека сошедшого с ума человека я во всем крайне запутался и устал.Поверьте мне ( я уже не чего не прошу) если бы вы сказали что я ее не люблю я бы это понял , елси бы сказали что люблю тоже понял.Все было бы гораздо понятней просто сейчас произойдет та ситуация в которой я уйду в какие то свои умозаключения или вообще попытаюсь уйти от темы и все равно не чего не пойму и не признаю.Я думаю Вы хотите чтобы я сам для себя принял ответ.Тогда я его вроде как бы приму внутри себя.Значит если есть возможность помогайте найти ответы.Я об этом прошу

Ведущий проекта

№4779 | 12.12.2013-20:33

№4778 | savior писал(а):
Значит если есть возможность помогайте найти ответы.
Вот это уже про реальность.

№4772 | savior писал(а):
Только поясните мне что это борьба чего и кого и за что.
Попробуйте перефразировать.

№4780 | 12.12.2013-21:36

Я хочу понять какие две части меня боряться создавая тем самым большой конфликт внутри меня и что по сути являеться причиной конфликта ( хотя для меня сейчас прошу поправьте если ухожу в сторону все равно что это гордыня тянет меня к Юлии или это любовь ( не исключаю вариант уже сейчас что может быть и то и другое вместе ) ---есть осозноваемый факт чувство я хочу быть с ней почему я не чего не делаю конструктивного в этом плане) Большая просьба к Вам Артем Александрович если буду уходить в сторону поправлять меня.Я прошу об этом.

Ведущий проекта

№4781 | 12.12.2013-22:00

В таком случае, что Вы хотите понять?

№4780 | savior писал(а):
какие две части меня боряться создавая тем самым большой конфликт внутри меня и что по сути являеться причиной конфликта
? Или
№4780 | savior писал(а):
почему я не чего не делаю конструктивного в этом плане
?

№4782 | 12.12.2013-22:05

давайте все таки по порядку первый вопрос.

Ведущий проекта

№4783 | 12.12.2013-22:17

Знаете, а я, благодаря тому, что Вы перескакиваете с одной темы на другую, подумал: это, наверное, похожие процессы - какие-то части разрывают Вас на части, как и темы разрывают Вас. Начинаете за здравие, заканчиваете за упокой. Только касаемся чего-то конкретного, как Вы тут же начинаете говорить о другом.

Если человек хочет чего-то достичь, он начинает действовать в одном направлении. Он идёт в этом направлении, пока не доходит до конца.

Заметьте, мы с Вами всю нашу долгую беседу всё время скачем с одного направления на другое. Это самое верное средство никуда не продвигаться.

И у меня снова тот же образ - беличье колесо, в бешеном темпе остающееся на месте. Белка постоянно в движении и остаётся при этом в своей привычной клетке.

Наверное, белка хочет довести себя до инфаркта.

№4784 | 12.12.2013-22:23

№4783 | Артем Александрович Циома писал(а):
это, наверное, похожие процессы - какие-то части разрывают Вас на части, как и темы разрывают Вас.
да это истинная правда и до инфаркта я довести себя не хочу.Давайте пройдем до конца.

Ведущий проекта

№4785 | 12.12.2013-22:26

Давайте. Тогда скажите, если уж это истинная правда - чему же служат эти разрывания на части? Зачем Вы сами себя разрываете?

№4786 | 12.12.2013-22:51

Вы знаете мой ответ довольно таки многосторонний
на уровне мыслей одна часть не хочет быть в реальности и что то делать а вторая хочет быть в реальности и быть деятельной верить в хорошее будущее может немного мечтать но при этом не жить и не питаться мечтами а делать ( а мечты использывать как подпитку когда сил нету или вера теряеться )
на уровне аасоцоаций как два рыцаря одного королевства кричат , скандалят боряться за власть ( и каждый говорит одно и тоже я сделаю и только я сделаю свою страну счастливой )
на уровне вопроса к самому себе 1) чтобы не жить а мучаться 2) да не за чем ( вот тут ассоцоация которая пришла в голову когда ехал домой что я как бы играю в игру где есть большие переживания большие страхи потом когда страхи развевиаються есть большие радости а от чего я это как бы делаю потому что истинных своих эмоций как бы не испытую)

Ведущий проекта

№4787 | 13.12.2013-00:20

Знаете, пункт 2) звучит совсем не убедительно:
№4786 | savior писал(а):
да не за чем
Будто бы: "Отстань, чего прикопался"

На его фоне пункт первый:
№4786 | savior писал(а):
чтобы не жить а мучаться
выглядит очень даже веско.

№4788 | 13.12.2013-09:24

Ну на уровне логики исходя из первого чтобы продолжать мучатся чтобы не исправлять эту ситуацию чтобы не тратить силы не переживать что то на пути от избавления от мук

Ведущий проекта

№4789 | 13.12.2013-09:39

Выходит, в Вашей жизни
№4788 | savior писал(а):
не тратить силы
равно
№4788 | savior писал(а):
мучатся

№4790 | 13.12.2013-10:01

Вы знаете я простите только сейчас начинаю через два года как то подстраиваться под ход Вашей мысли ( они не плохие но их порой не просто понять) .Из Ваших слов просто делаю для себя вывод не тратить силы чтобы продолжать мучатся.

Ведущий проекта

№4791 | 13.12.2013-10:11

Видимо, нам с Вами понадобилось два года, чтобы начать слышать друг друга. Возможно, скоро мы начнём ещё и себя слышать.

№4790 | savior писал(а):
не тратить силы чтобы продолжать мучатся
Тут Вам и выбор - или, подобно Кощею Бессмертному над златом чахнуть, или рискнуть пустить средства в оборот.

Чем Вы рискуете?

№4792 | 13.12.2013-11:13

в оборот ( я возможно повторюсь я хочу получить искренего себя , настоящую жизнь если Вы меня понимаете и не скрою что очень надеюсь что это поможет мне приблизиться к Юлии но при этом эта задача не являеться доминирующей)Я пишу глубоко искренне.И еще добавлю один мотив в оборот потому что я этого еще наверное не делал в жизни.

№4793 | 13.12.2013-11:34

Чем рискую потерять Юлию на всегда , признать что безумное количество лет я мучал себя и мучал ее , что я лучшие годы жизни потратил в пустую ,чем еще взяться за большое и не простое дело и не осуществить его получить удар по самооценке гордыне и но самое главное не получить результата , много нервничать и переживать и много трудиться.Выйти из состояния комфорта потратить силы и не добиться результата.

Ведущий проекта

№4794 | 13.12.2013-11:36

№4792 | savior писал(а):
я хочу получить искренего себя
№4792 | savior писал(а):
Я пишу глубоко искренне
Выходит, Вы уже получили искреннего себя. Осталось лишь заметить.

Что касается риска начать использовать свою жизненную энергию, что бы Вам хотелось для начала? Что Вы хотите иметь из того, чего никогда не было, а всегда жаждали? Только желательно из мелкого.

Ведущий проекта

№4795 | 13.12.2013-11:42

№4793 | savior писал(а):
Чем рискую потерять Юлию на всегда , признать что безумное количество лет я мучал себя и мучал ее , что я лучшие годы жизни потратил в пустую ,чем еще взяться за большое и не простое дело и не осуществить его получить удар по самооценке гордыне и но самое главное не получить результата , много нервничать и переживать и много трудиться.Выйти из состояния комфорта потратить силы и не добиться результата.
Вот интересный риск получается:
№4793 | savior писал(а):
потерять Юлию
Так ведь Вы её и не имеете.

№4793 | savior писал(а):
признать что безумное количество лет я мучал себя и мучал ее
А если Вы не признаете, это что-то изменит? Это ведь просто факт.

№4793 | savior писал(а):
взяться за большое и не простое дело и не осуществить его
А если Вы не возьмётесь, то осуществите?



№4793 | savior писал(а):
получить удар по самооценке
А разве сейчас она у Вас не чрезвычайно занижена?

№4793 | savior писал(а):
и но самое главное не получить результата
А сейчас разве есть результат?



№4793 | savior писал(а):
много нервничать и переживать и много трудиться
А сейчас Вы мало нервничаете, переживаете и пашете на работе?

№4793 | savior писал(а):
Выйти из состояния комфорта
А сейчас Вам очень комфортно живётся?

№4793 | savior писал(а):
потратить силы и не добиться результата.
Сомневаюсь, что нынче у Вас много сил. Ну и про результат - вообще смешно.

Александр, просто признайте - Вам вообще нечего терять, кроме ложной надежды.
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме
 

Ведущий проекта

№4797 | 13.12.2013-12:04

Можно от Вас ответ на этот вопрос?

№4798 | 13.12.2013-12:16

№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
Так ведь Вы её и не имеете.
Да не имею но желание то есть ...
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
А если Вы не признаете, это что-то изменит?
Мне будет больно но согласен это факт.
№4794 | Артем Александрович Циома писал(а):
А если Вы не возьмётесь, то осуществите?
Нет
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
А разве сейчас она у Вас не чрезвычайно занижена?
Занижена но боюсь что по больному ударю еще раз а это крайне больно.
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
А сейчас разве есть результат?
Мнимый комфорт
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
А сейчас Вы мало нервничаете, переживаете и пашете на работе?
переживаю и нервничаю но думаю не пашу простите придираюсь но пишу правду
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
А сейчас Вам очень комфортно живётся?
Когда ухожу в мечты но не фактичеки в жизни , признаю.
№4794 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сомневаюсь, что нынче у Вас много сил. Ну и про результат - вообще смешно.
Уточню для понимание а не для гордыни то есть Вы хотите сказать что сил у меня сейчас просто нету?
№4795 | Артем Александрович Циома писал(а):
Александр, просто признайте - Вам вообще нечего терять, кроме ложной надежды.
Уточню кроме ложной надежны на что ???

Ведущий проекта

№4799 | 13.12.2013-12:23

Александр, уточняйте у себя, а не у меня.

№4800 | 13.12.2013-12:30

Ложной надежды что я буду жить лучше не чего не делая
, ложной надежды что можно что получить не прикладывая усилия
ложной надежды что можно надеяться что отношения можно наладить не чего не делая что они наладяться сами собой без прикладывания усилия
ложной надежды что изменить жизнь,отношения можно с текущими расстановками сил находясь в комфорте. Вот единственное скажу но это мое я не считаю что ложная надежда верить что отношения наладить можно.

Ведущий проекта

№4801 | 13.12.2013-12:34

Но их точно нельзя наладить, не предпринимая абсолютно ничего.

№4802 | 13.12.2013-12:51

Я про это написал Артем Александрович , просто чувствую что мне надо четко разделить
№4800 | savior писал(а):
ложной надежды что можно надеяться что отношения можно наладить не чего не делая что они наладяться сами собой без прикладывания усилия
и
№4800 | savior писал(а):
Вот единственное скажу но это мое я не считаю что ложная надежда верить что отношения наладить можно.
Просто у меня это я думаю очень часто пересекаеться.Или взаимозаменяеться.
Чувство реальности в этом случае думаю очень важно.

№4803 | 13.12.2013-14:54

Прошу совета сегодня созванивался по поводу участие в гельштат группе , точный ответ мне могут дать только во второй половине января и скажем так дать гарантированный положительный ответ не могут .Ждать я не имею права перед собой поэтому на эту надеюсь и ищу еще.

Ведущий проекта

№4804 | 13.12.2013-22:13

Вообще я не знаю, как у Вас в Украине ситуация с гештальтом, у нас тут этих групп, как собак нерезаных. Найти в Краснодаре очень легко.



№4802 | savior писал(а):
Я про это написал Артем Александрович , просто чувствую что мне надо четко разделить
понял Вас.

Повторю свой вопрос:
№4794 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается риска начать использовать свою жизненную энергию, что бы Вам хотелось для начала? Что Вы хотите иметь из того, чего никогда не было, а всегда жаждали? Только желательно из мелкого.

№4805 | 14.12.2013-12:02

Для меня это очень тяжелый вопрос сейчас , можно ли его как то разбить на под вопросы или привести пример.Честно очень большое затруднение.
Не в тему и даже наверное без комментариев вчера я находился как мне казалось в хорошем настроении спокойстия немного фантазий и ( очень не просто какая то мысль как от которой у меня просто холодный шок ) но вывод был что я просто безумен то есть шизофренник маньяк или еще кто то но вот действительно не нормальный человек который вообщем свои фантазии уже считает жизнью а все остальное не реальностью , что то образ визуальный слуховой что она рядом со мной что я с ней говорю это настолько сильная фантазия что я уже не различают ее от реальности. Честно наверное в первые я не чувстовал какого либо защитного механизма ( будет Юлия со мной ) я честно крайне испугался что ну просто действительно безумно больной человек и что весь мир я только и вижу через "призму Юлии".Вот такое безумное количестов фантазий которыми ты не можешь управлять и они не дают видеть реальность.Что все мои попытки вернуть ее это просто какая то шизофрнеия .Физиически состояние стресса ожиданиея и нереальности того что есть вокруг.

Ведущий проекта

№4806 | 14.12.2013-15:25

№4805 | savior писал(а):
Для меня это очень тяжелый вопрос сейчас , можно ли его как то разбить на под вопросы или привести пример.Честно очень большое затруднение.
В чём затруднение-то? Что Вы хотите достичь в жизни? Только не глобального, а мелочи.

№4805 | savior писал(а):
не нормальный человек который вообщем свои фантазии уже считает жизнью а все остальное не реальностью , что то образ визуальный слуховой что она рядом со мной что я с ней говорю
По мне, так всё нормально, Вы же не с настоящей Юлией телепатический сеанс затеяли, а со своей внутренней частью.

№4807 | 14.12.2013-17:36

№4806 | Артем Александрович Циома писал(а):
В чём затруднение-то?
выбрать то что считаю мелочью.
№4806 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что Вы хотите достичь в жизни?
желаний море это правда
Вот выбрать не знаю что .
№4806 | Артем Александрович Циома писал(а):
По мне, так всё нормально, Вы же не с настоящей Юлией телепатический сеанс затеяли, а со своей внутренней частью.
Может вы и правы , только вот реально я честно скажу перепугался не на шутку потому что мне показалось я вообще скоро перестану различать где фантазии а где реальность и сейчас вспомнил что шокирующая то мысль была что я никогда не буду с ней. Извините спорить на эту тему не считаю правильным опять перескачем не завершим.

Ведущий проекта

№4808 | 14.12.2013-19:08

Выходит, у Вас проблема с выбором?

№4809 | 14.12.2013-22:50

с оценкой что глобальное а что мелочное , а с лругой стороны проблемы с самоценкой потому что выполнять буду все равно я .

Ведущий проекта

№4810 | 15.12.2013-09:03

Ужасный несносный глупый трусливый неудачный отвратительный недалёкий тупой мерзкий маньячный слабый Вы.

№4811 | 15.12.2013-10:55

я знаю это и вчера я снова получил удар от судьбы, мне снова хочеться не быть потому что вы описуете говорила по сути дела и она .Извините у меня сегодня день молчания. И завтра я расскажу Вам что еще не говорил.

Ведущий проекта

№4812 | 15.12.2013-14:03

Хорошо, значит, до завтра.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации