Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№3613 | 24.05.2013-19:25

Согласен. Какая задача для Вас самая актуальная?

№3614 | 26.05.2013-17:18

Наверное напишу слишком много и в тоже время думаю есть одна общая мысль в этом много.

Мне 40 лет я думаю что у меня есть реальные проблемы в жизни , с неустроенностью во всех отношениях. Проблемы невыдуманные а фактические .Я понимаю что эти проблемы есть и я порой понимаю что выставляю эти проблемы на показ демонстративно что получить что то не решение проблем. Я получаю советы как бороться своими проблемами и опять не чего не делаю( тут очень пересекаются мои наблюдения за самим собой с одной стороны это не иначе как наркоманская зйфория от мысли что все еще может быть хорошо или точно будет хорошо и с другой стороны я просто прихожу в состояния ступора от того что мне 40 от того что жизнь пройдена и не чего нельзя изменить а проблем миллион.и снова результат я не чего не делаю.) Получается я не могу по какой то причине верно оценить свои силы и возможности реальное положение своих дел и адекватно не чего не делаю чтобы изменить свою жизнь.
Наверное еще одна задача нету уверенности сообраннсти и цельности , я знаю что я прожил значительную часть жизни и откровенно боюсь что завтра или 25 лет проснусь и пойму что жизнь закончена и не смогу ответить себе за чем я жил.

Ведущий проекта

№3615 | 27.05.2013-09:17

Ну Вы при всём том не обозначили задачи, Вы лишь описали проблемы. Думаю, это неплохо Вас характеризует.

№3616 | 29.05.2013-20:20

Пишу честно хотя и неприятно писать это (неполный и неправильный ответ) .Очень долго думал о задачах и могу сказать одно из того что я не вижу и не чувствую и скорее из того что я не ставлю себе конкретных целей я соотвественно не имею конкретных задач. Единственное что приходит в голову ( но опять же внутренний критик говорит что это очень обощенно и не конкретно ) это жить согласно тому что у меня есть научиться этому радоваться использывать и понимать , адекватно воспринимать себя действительно чтобы адекватно с ними взаимодейстовать.

Ведущий проекта

№3617 | 29.05.2013-21:23

Ответ такой, какой есть. Мне кажется, Вы сказали о своих границах, о том, что не знаете их и не можете ориентироваться в своей жизни. И хотите их узнать и согласиться с ними.

Или я не прав?

№3618 | 31.05.2013-10:59

Коротко могу сказать спасибо Вам за Ваш ответ, в какой то мере он вывел меня из ступора и я начал думать. На Ваш вопрос у меня ответ двяокий , да я хочу узнать свои реальные границы ( но при это я знаю что меня будет тянуть к большему , так я устроен) узнать границы мало надо принять их как действительность , потому что насколько я понимаю это шаг к адекватности ( по сути нельзя забить гвоздь летая в облаках ( простите утрирурую ))И при этом как я понимаю граница ( в данном понимание ) это возвоможности навыки и она граница это не константа не приговор.Еще мне Ваш ответ напомнил давнюшнюю мою беседу с психологом о том что я как бы все время пытаюсь как бы забежать вперед предугодать будущее ( на бытовом уровне это часто называют "загадать" ).И тут у меня ппочему то появилось чувство что этой очень частой привычке "загадывать" если я чувствую что будет успех я прикладываю силы ,а если не чувствую то я сразу сдаюсь (очень странное как по мне занятие но при этом он как бы есть в моей жизни и работает почти подсознательно)

Ведущий проекта

№3619 | 31.05.2013-11:12

№3618 | savior писал(а):
( но при это я знаю что меня будет тянуть к большему , так я устроен)
Возможно, мне показалось, Вы говорите так, будто это плохо.

№3620 | 31.05.2013-14:37

Будет это факт , и то что плохо тоже факт --думаю потому что это стремление к максимализму лишь бы показать что ты круче , а не реальное использывание.

Ведущий проекта

№3621 | 31.05.2013-16:19

И при этом Вы сами сказали, что Вы так устроены. Это тоже факт.

№3616 | savior писал(а):
жить согласно тому что у меня есть научиться этому радоваться использывать и понимать

№3622 | 31.05.2013-22:36

Переспрошу то есть получаеться я понимаю но не радуюсь и не использую ?

Ведущий проекта

№3623 | 31.05.2013-23:34

Не знаю, это Вы мне скажите. Как получается?

№3624 | 1.06.2013-18:17

Не радоваться не использывать да по большому счету и понимать не получается.

Ведущий проекта

№3625 | 1.06.2013-19:18

И принимать.

№3626 | 2.06.2013-19:10

и принимать не получаться так , иронично остров невезения в океане есть.

Ведущий проекта

№3627 | 3.06.2013-09:03

Вспоминая Ваш запрос, отмечу, что Вы хотите научиться жить с тем, что у Вас есть. У Вас в океане есть остров невезения. И как Вам с ним?

№3628 | 3.06.2013-10:14

№3627 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вспоминая Ваш запрос, отмечу, что Вы хотите научиться жить с тем, что у Вас есть.
Немного добавлю Артем Александрович ,я хочу осознать что у меня есть и научиться использывать чтобы у увеличивыть и делать лучше то что у меня есть.
№3627 | Артем Александрович Циома писал(а):
У Вас в океане есть остров невезения. И как Вам с ним?
Двояко .С одной стороны своего рода отношение к невезению как к собственном недостатка ( что то не доделал не осмыслил не приложил усилия во время , а порой даже кажется что уж очень я много пускаю или отпускаю на везение ( то есть исключаю из своего контроля , пусткаю на самотек) .Другое мнение ну да не повезло но ведь жизнь не остановилась будет еще шанс и я постораюсь его использывать ( или будет еще везение).Я думаю слишком много возлагаю на везение ( а если что не происходит ( не я делаю или не делаю ) то списую на невезение)

Ведущий проекта

№3629 | 3.06.2013-10:19

То есть, можно ли сказать, что Вы этот остров (ну скажем, остров неудачного опыта) сами окрестили островом Невезения, чтобы... чтобы что?

№3630 | 3.06.2013-10:58

Чтобы несколько вариантов , снять с себя отвественность, не чувстововать боли в те моменты когда вроды выложился полностью( то есть я делал и стремился а не ждал а не получилось),когда вроды бы хочется что получить а делать вроде не хочется прикладывать усилия он тоже это остров есть ( но называю не судьба) И в тоже время немного добавлю опять же из-за неверной оценки своих возможностей хватаюсь за очень много и терплю фиаско.

Ведущий проекта

№3631 | 3.06.2013-11:11

№3630 | savior писал(а):
снять с себя отвественность
А получается?

№3630 | savior писал(а):
не чувстововать боли
То же самый вопрос.

№3630 | savior писал(а):
когда вроды бы хочется что получить а делать вроде не хочется прикладывать усилия он тоже это остров есть ( но называю не судьба)
Я сейчас подумал, что чтобы получить надо ещё и взять, а взять - это активное действие. И вот судьба это же про активность.

№3630 | savior писал(а):
И в тоже время немного добавлю опять же из-за неверной оценки своих возможностей хватаюсь за очень много и терплю фиаско.
А я, честно говоря, подумал, что терпите фиаско из-за того, что хоть и хватаетесь за многое, но следом отказываетесь от него затем. Но, может, я и не правильно понял.

№3632 | 3.06.2013-12:39

№3631 | Артем Александрович Циома писал(а):
А получается?
Вы знаете как по мне вопрос потрясающий ,честно, спасибо .Частично да получаеться но осадок остаеться ,мысли чувство что это не завершенно неудовлетовренности.Но как по другому сказать если ты что завершил то ты об этом и не думаешь а тут все равно думаешь.И не доволен.Это ответ на первые два вопроса.

№3633 | 3.06.2013-12:41

№3632 | savior писал(а):
А я, честно говоря, подумал, что терпите фиаско из-за того, что хоть и хватаетесь за многое, но следом отказываетесь от него затем. Но, может, я и не правильно понял.
Я думаю этог более правильное изложение мое действительности.
№3631 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть я даже не понимаю что можно взять а что нет.То ест полное бездействие.

Ведущий проекта

№3634 | 3.06.2013-12:42

Выходит, не получается всё же снять с себя ответственность и не чувствовать боли?

Ведущий проекта

№3635 | 3.06.2013-12:44

№3633 | savior писал(а):
То ест полное бездействие.
Разве штиль это не то, что Вам всегда хотелось, когда Вы говорили, что хочется покоя?

№3636 | 3.06.2013-16:06

Я думаю правильно сказать хотел и хочу спокойствия .Это когда не штиль а может большая волна так вот ты не тратишь энергию на переживание что волна перевернет лодку и я не умею плавать а трачу на чтобы встать поперек волны чтобы меня не перевернуло и стараюсь грести в безопасное место.Ну грубо говоря переживание не поводу проблем выдуманных моим мозгом а противоостаяние реальным проблемам.

Ведущий проекта

№3637 | 3.06.2013-16:16

А Ваш мозг выдумывает, что волна в любой момент может перевернуть Вас?

Интересно, а что случится вслед за этим переворачиванием?

№3638 | 4.06.2013-09:34

№3637 | Артем Александрович Циома писал(а):
А Ваш мозг выдумывает, что волна в любой момент может перевернуть Вас?
Он как бы дорисовывает волну и думаю сразу картинку что я не только перевернулся но и тону.Все так плохо ?

Ведущий проекта

№3639 | 4.06.2013-09:46

Помню, мне всю юность снилось, как мы с мамой приезжаем на море, поднимается огромная волна и обрушивается на меня. Мой мозг тоже рисовал такие картинки до тех пор, пока мне это не надоело, и я во сне сам нырнул в эту волну. Сны про море прекратились. Начались сны про смерч, как он разрушает город.

А Вам снятся страшные повторяющиеся сны?

№3640 | 4.06.2013-12:15

Сейчас очень редко сняться сны и честно думаю что повторяющихся ужасов как бы и не замечаю. Или не замечаю этого.

Ведущий проекта

№3641 | 4.06.2013-14:37

№3640 | savior писал(а):
повторяющихся ужасов как бы и не замечаю. Или не замечаю этого.
Интересно получается. Дважды Вы сказали, что не замечаете ужасов, которые повторяются.

№3642 | 4.06.2013-15:22

Скажем так я немного сейчас сказать что у меня есть эти ужасы. И были ли они раньше для меня это вопрос.

Ведущий проекта

№3643 | 4.06.2013-15:26

Александр, Ваше бессознательное творит чудеса:
№3642 | savior писал(а):
я немного сейчас сказать что у меня есть эти ужасы
Вы писали "не могу"?

№3644 | 4.06.2013-15:55

Как описка по фрейду Артем Александрович.Только вот я не пойму о чем она описка то.

Ведущий проекта

№3645 | 4.06.2013-16:04

Ну вот смотрите, в первый раз Вы отчётливо написали, что не замечаете повторяющихся ужасов. Потом хотели написать, что не можете сказать, что эти ужасы есть, однако
№3642 | savior писал(а):
немного
таки сказали про них. На какие незаметные ужасы намекает Ваша душа, которая по всей видимости их вполне замечает?

№3646 | 4.06.2013-17:36

Спорить не буду Артем Александрович просто приму хоть на какое то время Вашу истину не чего не бывает просто так.

Ведущий проекта

№3647 | 4.06.2013-17:37

Ага, а ещё я задал вопрос, был бы рад Вашему ответу.

№3648 | 4.06.2013-22:39

Я думаю что какой то страх или предчувствие страха все таки раньше было сейчас я его почему не замечаю. Вот тут я боюсь давать какие то коментарии или предположения ( опасаюсь что мой мозг также может это взять и достроить). Говорить с Вами об этом не боюсь но просто думаю что мое подсознание может что добавить.

Ведущий проекта

№3649 | 4.06.2013-23:59

А разве страх не из Вашего подсознания? Разве Вы его не туда вытеснили и вытесняете прямо сейчас?

Впрочем, понимаю Ваши опасения напридумывать и уйти от истины. Но всё же предлагаю не бояться доверять Вашему подсознанию, это ведь оно очень точными опечатками так мудро привело нас с Вами к этой теме.

№3650 | 5.06.2013-22:08

№3649 | Артем Александрович Циома писал(а):
А разве страх не из Вашего подсознания?
Думаю что да.Почему поясню ниже.
№3649 | Артем Александрович Циома писал(а):
Разве Вы его не туда вытеснили и вытесняете прямо сейчас?
Кроме меня получается и не кому но честно очень поражен что такое вообще можно сделать. Вы можете мне не поверить но я расскажу маленькую истории ( она в чем объяснит мое согласие с первым Вашим вопросом и она очень свежая вчерашняя)Вчера задумывался над тем что мне нужно транспортное средство ( на 4 колесное не хватает тогда 2 колесное ) и тут в какой то момент я почувстовал страх и какой то позыв не заниматься этим.При чем самое интересное это то что я сначала почувствовал неприятное чувство ( я могу ошибаться или страх или чувство неудовлетворенности и ущербности ) . Да я сомневаюсь в том что это было за чувство только первым моим как бы шагом был вопрос к самому себе а чего я боюсь ? разбиться выглядеть непрестижно . общаться с гаишникаим ( может быть и пишу и наивно и смешно ) , но только все эти мысли были какими то не такими как мне показались и почувстовались настоящими , скорее это было какая то рационализация непонятого мною страха.Все это может показаться наивным и смешным он я точно могу сказать что я это не выдумал и не связано с тем что написали Вы.Единственное что я воспринял как более верную версию страх перемен.

Ведущий проекта

№3651 | 5.06.2013-22:26

Вот, кстати, у меня тоже есть свежая история, этой ночью мне приснилось, как меня затапливает волна. Так часто бывает, скажу, что больше нет, и оно случается. Так вот, волна поднялась из моря и понеслась ко мне, я понял, что бежать нет никакого смысла и остался на месте переждать её. Она прошла, я остался мокрый, но кроме это повреждений не получил. Проснувшись, подумал, что, как бы это странно не звучало, мой сон и к Вам имеет отношение.

Что касается двух колёс, тут у нас с Вами тоже есть совпадение. Дело в том, что машина у меня есть, но водит её жена, у меня даже прав нету, я совершенно не хочу водить автомобиль. Всё жду, когда наступит будущее, и мы пересядем на беспилотные машины. Пусть Гугл несёт за меня ответственность.

Я езжу либо на велосипеде, либо на такси. И то и другое доставляет мне массу удовольствия. А ещё я страстно хочу мотоцикл. И пойти учиться на категорию "А" никак не могу себя заставить. Недавно обнаружил, что лето уже вовсю идёт, а я себе давал обещание идти учиться летом. В общем, у меня тоже есть какой-то страх в этом направлении.

Я предлагал Вам, Александр, не сопротивляться общению с бессознательными страхами, и Вы проявили вполне конкретную тему - боязнь водить. Не хотите ли подробнее остановиться на ней? И соответствует ли это Вашему запросу?

№3652 | 6.06.2013-10:42

Я отвечу на Ваши вопросы и постораюсь кое что уточнить.
№3651 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я предлагал Вам, Александр, не сопротивляться общению с бессознательными страхами, и Вы проявили вполне конкретную тему - боязнь водить
Я не против поговорить на эту тему
но
а) я имею права на вождение автомобиля , хотя и поыта самостояетельно вождения практически не имею ( когда ездил с инструктором он меня несколько раз спрашивал не водил ли я раньше -нет не водил ).Вождение мне доставляло удовольствое (подчеркну возможно это очень важно ездил с инструктором) чувство радости и собранности ( у меня они крайне редки вместе )
б) та тема которую затронул думаю может очень сильно пересекатся с тем что написали Вы я думаю правильно ее называть страхом подсознательным и не понятным.Мне это интересно как человеку и уж тем более я понимаю что преодоление этой проблемы должно нести мне очень большие выгоды.
№3651 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не хотите ли подробнее остановиться на ней? И соответствует ли это Вашему запросу?
Здесь мне очень трудно ответить на Ваши вопросы , я могу сказать что меня это не пугает , единственное сомнение не являеться ли это уходом в сторону? Если нет то вперед.

Ведущий проекта

№3653 | 6.06.2013-12:01

Напомню, Ваш запрос был о том, чтобы понять, принять и использовать то, что у Вас имеется. Если я правильно помню. Как мне кажется, страхи, это то, что имеется и что вполне можно повернуть так, чтобы они помогали, а не мешали.

Я помню про радость от управления, что Вы испытывали при инструкторе. Что касается непонятных страхов, тут Вы сказали о больших выгодах, и я сразу подумал, а может ли быть так, что Вы боитесь именно этих самых выгод? Что это за выгоды и чем плохим они могут внезапно обернуться для Вас?

№3654 | 6.06.2013-14:14


№3653 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я помню про радость от управления, что Вы испытывали при инструкторе.
Для меня это важно поэтому подчеркну не только радость но и в тоже время собранность сконцентрированность целостность.
№3653 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается непонятных страхов, тут Вы сказали о больших выгодах, и я сразу подумал, а может ли быть так, что Вы боитесь именно этих самых выгод?
Я думал об этом единственное что приходило на ум и чувстовавлось что это страх перемен.Дальше уже ум как бы докручивал и анализировал --перемены осознание необходимости действий выход из какой то зоны комфорта , борьба и преодоление , вкладывание сил энергии средств времени и порой не всегда получение результата.
Какие выгоды это скажем так возможность побороть ( даже не знаю что но начать делать что для себя по настоящему хорошее а значит что изменить ,жизнь судьбу или просто что в себе )

№3655 | 6.06.2013-16:04

Хотел бы подправить свой пост просто написал и на некоторое мои вещи появились добавления
Для меня это важно поэтому подчеркну не только радость но и в тоже время собранность сконцентрированность целостность. в чистом виде радость это скорее минимум опьянение или окрыление но точно не концентрация.
действий выход из какой то зоны комфорта---а я ведь и так когда хочу и есть силы выхожу из зоны комфорта или скажем так делаю действия когда я хочу их делать для меня это комфорт если их навязывают то дискомфорт.

Ведущий проекта

№3656 | 6.06.2013-20:59

"Для меня это важно поэтому подчеркну не только радость но и в тоже время собранность сконцентрированность целостность".

Сразу оговорюсь, что это лишь моё мнение, это не утверждает психология, это не утверждают именитые авторитетные мыслители, так считаю только я, мне кажется, что собранность, целостность, ещё энергия то есть то, что является инструментами активного действия, это и составляет радость мужчины.

Вы написали про перемены, и я подумал, что в некоторых случаях те же самые слова люди используют в негативном ключе:
№3654 | savior писал(а):
борьба
,
№3654 | savior писал(а):
преодоление
, а ещё
№3654 | savior писал(а):
изменить
Вот последнее почти во всех странах является самым страшным преступлением, я имею в виду, измену Родине.

№3657 | 7.06.2013-15:07

№3656 | Артем Александрович Циома писал(а):
целостность, ещё энергия то есть то, что является инструментами активного действия, это и составляет радость мужчины.
состояние замечательное но к сожелению редкое и еще от него почему-то есть чувство реальности.
а теперь по делу
Борьба -чувство победы вкладывание энегрии, сил

преодоление- победа над чем то что мешает или ненужно победа над собой ( победа на своими не хорошими качествами

изменить--преобразить сделать другим
Писал и думал а общее то по сути дело убрать победить изменить то что тебе не нравиться а если я не нравлюсь себе ?

Ведущий проекта

№3658 | 7.06.2013-15:13

№3657 | savior писал(а):
состояние замечательное но к сожелению редкое
Думаете, оно зависит от внешних факторов, как-то, наличие рядом более опытного мужчины?

А Вы не нравитесь себе, в целом, или Вам не нравятся какие-то черты?

№3659 | 7.06.2013-22:49

№3658 | Артем Александрович Циома писал(а):
Думаете, оно зависит от внешних факторов, как-то, наличие рядом более опытного мужчины?
Думают не от мужчины точно, скорее в какой то мере обладание машиной , управление , увлеченность процессом .
№3658 | Артем Александрович Циома писал(а):
А Вы не нравитесь себе, в целом, или Вам не нравятся какие-то черты?
мне трудно ответить мне не нравится то что я трус то что я лентяй не нравится то что я загубил свою жизнь.А от этого скорее ненависть перекидывается на меня

Ведущий проекта

№3660 | 8.06.2013-07:30

№3659 | savior писал(а):
А от этого скорее ненависть перекидывается на меня
Я попробую перефразировать, как мне кажется, более в соответствии с реальностью: Вы ненавидите свою трусость и лень, с помощью которых Вы загубили молодость и можете загубить зрелость и старость. И Вы, отождествляя себя с этими чертами, ненавидите себя, правильно?

№3661 | 8.06.2013-09:53

Я думаю это очень правильная формулировка.

Ведущий проекта

№3662 | 8.06.2013-13:16

А как Вы думаете, в чём разница между моей и Вашей?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации