Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№5264 | 14.01.2014-13:45

А что плохого, если у Юлии есть любовник?

№5265 | 14.01.2014-14:26

а что хорошего для меня ?

Ведущий проекта

№5266 | 14.01.2014-14:34

А Вы не желаете Юлии добра?

№5267 | 14.01.2014-14:42

Желаю но при этом я хочу быть с ней и быть сам а не как еще кто то.

Ведущий проекта

№5268 | 14.01.2014-15:17

Вам кажется, была бы она одна - всё б у Вас получилось?

№5269 | 14.01.2014-15:22

Да нет и в этом Вы правы. Но когда есть любовник всегда тяжелее.Мы не отклонились от основной темы.

№5270 | 14.01.2014-15:27

Я отрицательно воспринимаю это...Но речь шла о том что мне всегда в голову лезут в первую очередь только отрицательные мысли.

Ведущий проекта

№5271 | 14.01.2014-17:52

Я всё же хочу продолжить тему любовника, как представителя негативных фантазий. Мне кажется, это имеет прямое отношение к тому, что Вас интересует.

Если Вы представите его, какой он в Ваших мыслях?

№5272 | 14.01.2014-19:29

Наверное не такой как я во всем в общении с людьми , циничный поддонок пользующийся успехом у женщин( при этом просто готовый их кинуть на что угодно).С деньгами и надутым успехом.

№5273 | 14.01.2014-19:33

А может настоящий мужик который много зарабатывает и хорошо занимается сексом , красивый , интелектуал , успешен во всем , свое дело.

Ведущий проекта

№5274 | 14.01.2014-19:49

Вы догадываетесь, почему я Вас об этом расспрашиваю?

№5275 | 14.01.2014-23:02

Думаю догодался, это чего не хватает мне ....Только что мне это ответ дает ? Зачем он мне , чтобы еще раз убедиться в своей никчемности ?

Ведущий проекта

№5276 | 15.01.2014-09:33

Ну если Вы хотите
№5275 | savior писал(а):
еще раз убедиться в своей никчемности
, то ничего не даст, а если Вы хотите расти, то можете заметить, что этих качеств не то, чтобы не хватает, они как раз есть у Вас. Тут уже Ваш выбор, Вы не машина. Вы живой человек со свободным выбором, и Вам решать, что будет с Вами.

Если Вы, на минутку оставив свой паттерн жертвы, посмотрите на ситуацию с любовником (которого может и не быть), как на свой ресурс.

Внутри каждой нашей проблемы есть решение, на место, где закопан клад всегда указывает боль. Вы ощущаете боль, думая о её любовнике, а я вижу, как Ваша Анима указывает Вам на Вашу Тень, где есть качества, которые Вы не решаетесь применить в жизни.

Тут можно долго копать после нахождения клада, чтобы узнать, откуда корни, где родилась эта проблема, почему именно Вы не используете то, что принадлежит Вам. Ну то есть Вы можете снова всю энергию слить в понимание.

А можно брать и проявлять эти инструменты, потихоньку пробуя себя в новом качестве, не ломая дров. Опять же, решать Вам. Будь моя воля, я бы Вас заставил. Но я тут бессилен, я лишь могу показать Вам то, чего Вы не замечаете.

Вот я и показываю - смотрите, Вы называете процесс негативным, а я называю его ценным для Вас: Вы как бы сновидете наяву, и как в кошмарном сне Вам в виде ужаса приходит Ваша сила. Если бы Вы не игнорировали её, то не обязательно Вашему бессознательному было бы так мучить Вас. Надо развивать внимательность к себе. А для этого надо доверять своей жизни.

№5277 | 15.01.2014-11:53

Артем Александрович я попробую описать свое состояние а потом отвечу на Ваши вопросы.Просто если не опишу то Вы меня не очень поймете. Я много слышу от Вас и от других специалистов много слов и честно во время этих слов у меня порой очень сильно болит голова, порой мне эти слова не дают покоя и у меня появляется порой выкинуть их из головы забыть обесценить, и даже порой желание порой прекратить общаться с этими людьми и Вами также.Слова и мысли я не выкидываю просто пускаю все на самотек или пользуюсь поговоркой все что не происходит во время и в нужном месте.Просто трудности что эти слова я и не выкидываю но они и не стыкуются в моей голове не с моими желаниями надеждами мечтами и порой не стыкуются с другими словами сказанными с Вами или кем то другим. То есть по сути нету структуры и целостности слова,мысли бродят но не складываются в моей голове во что то.
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
, то ничего не даст, а если Вы хотите расти, то можете заметить, что этих качеств не то, чтобы не хватает, они как раз есть у Вас
Мне это тяжело принять и дело не в доверии к себе а дело в том что я ищу подтверждение и не нахожу его в реальной жизни.
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Тут уже Ваш выбор, Вы не машина. Вы живой человек со свободным выбором, и Вам решать, что будет с Вами.
Мне это крайне тяжело понять про Выбор и не первый Вы говорите о выборе.Выбор между чем и чем. Выбор это ведь не пришел в магазин и дал денег , выбор это всегда действие ожидание затрата средств, расчет своих ресурсов.
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если Вы, на минутку оставив свой паттерн жертвы, посмотрите на ситуацию с любовником (которого может и не быть), как на свой ресурс.
Уточню здесь слово ресурс применимо к ситуации размышления что интересно ей в мужчинах ( и посик груба говоря модели поведения ) или то что у меня есть и я просто не использую это ?
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Внутри каждой нашей проблемы есть решение, на место, где закопан клад всегда указывает боль. Вы ощущаете боль, думая о её любовнике, а я вижу, как Ваша Анима указывает Вам на Вашу Тень, где есть качества, которые Вы не решаетесь применить в жизни.
Как слишком фривольное предположение на то что я тоже хотел бы иметь много любовниц ? Свои желания вешаем как чужие грехи ?
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Тут можно долго копать после нахождения клада, чтобы узнать, откуда корни, где родилась эта проблема, почему именно Вы не используете то, что принадлежит Вам. Ну то есть Вы можете снова всю энергию слить в понимание.
Я думаю мне поэтому поводу посоветывали и почитать Леви Исскуство быть Другим прочитал 20 процентов и снова нету единой структуры но дочитаю.
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Опять же, решать Вам. Будь моя воля, я бы Вас заставил
Я бы слушался но расстояние . Понимаете я сейчас вообще в состоянии когда я просто не понимаю своих мотивов конечной цели то что я хочу мне говорят это не возможно и Вы тоже это говорите.Я просто в откровенном подвешенном состоянии.И толчок снаружи думаю был весьма наверное полезен.
№5276 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вот я и показываю - смотрите, Вы называете процесс негативным, а я называю его ценным для Вас: Вы как бы сновидете наяву, и как в кошмарном сне Вам в виде ужаса приходит Ваша сила. Если бы Вы не игнорировали её, то не обязательно Вашему бессознательному было бы так мучить Вас. Надо развивать внимательность к себе. А для этого надо доверять своей жизни.
Вот это я пока не понимаю но обязательно подумаю.

Ведущий проекта

№5278 | 15.01.2014-22:22

Александр, Вы снова будете пытаться всё понять и объяснить? То есть, будете сливать свою силу в унитаз мозговых упражнений?

№5279 | 15.01.2014-22:33

Простите ну я действительно не автомат мне нужно осозновать для чего что и как я делаю.

Ведущий проекта

№5280 | 15.01.2014-22:41

Ну как я и говорил, Вам решать, что будет дальше.

№5281 | 16.01.2014-08:45

Не понимаю контекста выбирать между чем и чем?

Ведущий проекта

№5282 | 16.01.2014-09:30

Между той жизнью, к которой Вы привыкли и настоящей.

№5283 | 16.01.2014-11:06

Я не знаю что Вам ответить Артем Александрович .Все остально е отмазки и демогогия
мне не нравится та жизнь которой я живу но я понимаю что в реальности у меня тоже не чего нету ---старый идиот с мозгами и страхами ребенка , с не сложившейся по сути жизнью.

№5284 | 16.01.2014-11:14

Я понимаю что моя жизнь по большому счету кончена осталось только дорога к смерти , счастлив и радостен без нее я уже не буду по настоящему , все остальное как алкоголь как саммобман и поэтому за счастье это не приму.Зачем врать себе ?

Ведущий проекта

№5285 | 16.01.2014-12:02

Ну вот этот последний пост я лично воспринимаю, как откровенное враньё самому себе. Ваше дело.

№5286 | 16.01.2014-12:23

Почему Вы считаете что я вру ?

Ведущий проекта

№5287 | 16.01.2014-12:46

Потому что Вы говорите так, будто у Вас нет никакого выбора. А это просто удобная для Вас позиция. Никакой трагедии, чистый фарс.

№5288 | 16.01.2014-13:29

Вы знаете это мои слова не совсем реакция на Ваши слова Артем Александрович но думаю имеет отношение и к Вашим словам ---я бы еще принял фразу что научится радоваться жизни другим событиям кроме радости общения с ней и при этом идя к ней , возможно я бы это со временем бы и понял и осознал.Но так получается что сейчас я вопринимаю реальность как ее нет со мной и вероятность близка к нулю.

№5289 | 16.01.2014-13:31

Выбирать реальность в которой я мало что могу и это реально. Да скорее удобная скорее Выученная беспомощность , психологический вампиризм ---так и не поэтому поводу я столько раз спрашивал что мне делать?

Ведущий проекта

№5290 | 16.01.2014-14:37

А я не раз Вам говорил, что это Вам решать, но, видимо, к моим словам Вы относитесь, как и к себе - без уважения.

№5291 | 16.01.2014-15:04

Простите разговор не о чем я не понимаю Вас. Мне нужно отдохнуть от Ваших мыслей. Я пропаду на несколько дней.

Ведущий проекта

№5292 | 16.01.2014-15:43

Ок

№5293 | 23.01.2014-16:02

Время бросать камни и время их собирать.Я вернулся ( слишком много было Ваших мыслей в голове ) сейчас по меньше.Можно даже сказать что вернулся отдохнувшим или еще больше в иллюзиях.

Ведущий проекта

№5294 | 23.01.2014-23:02

Снова будете выманивать у меня советы, как заполучить Юлию?

№5295 | 23.01.2014-23:16

А Вы снова будете их умалчивать Артем Александрович ? И дело даже не в этом как я понимаю я могу говорить и делать то что "надо" а вот что я буду хотеть ?

Ведущий проекта

№5296 | 23.01.2014-23:23

А это единственное, что Вы хотите от меня?

№5297 | 23.01.2014-23:28

Нет точно могу сказать нет

Ведущий проекта

№5298 | 23.01.2014-23:28

В таком случае, вероятно, Вы точно знаете, что Вам от меня хочется ещё?

№5299 | 24.01.2014-08:49

Вы знаете думаю нет не знаю потому что Вы не волшебник к моему сожелению.Но я точно могу сказать то о чем я сейчас думаю
1)я не принимаю себя таким какой я есть возвраст внешносность мысли черты характера и самое главное я не принимаю себя как лицо которое может которое может решить свои проблемы
2) я хочу жить по другому и я хочу быть с ней. И тут я затыкаюсь потому что как бы система моего мировозрения работает через призму через фильтр это ведет или не ведет к ней.Система с активной защитой. Как изменить эту систему я не знаю.Это я думаю откровенная зависимость , при чем я думаю откровенно выражается в форме сталкинга ( описание есть в вики).Жизнь поменять хочу ее потерять возможности надежды быть с ней не хочу вот он замкнутый круг.Я не хочу быть шизофренником сталкером.

Ведущий проекта

№5300 | 24.01.2014-09:02

В свете того, что Вы написали, зачем Вы со мной общаетесь?

№5301 | 24.01.2014-09:16

ну во первых общаюсь чтобы получить помощь для того чтобы принять себя начать что то делать чтобы изменить жизнь,разделить зависимость и чувства к женщине.

Ведущий проекта

№5302 | 24.01.2014-09:18

А во-вторых?

№5303 | 24.01.2014-09:50

ну так договор мы вроде не разорвали мы о нем забыли но то что в нем описано также акутально и наверное по большей части является частью первого пункта.

Ведущий проекта

№5304 | 24.01.2014-09:58

Ну раз уж
№5303 | savior писал(а):
мы о нем забыли
, можете напомнить?

№5305 | 24.01.2014-11:29

ну вот по сути начало
№4956 | savior писал(а):
Прежде я хотел спросить мое описание проблемы своими словами что одна часть которая хочет к Юлии воюет с часть которая хочет жить свободно и как мужчина? Это правда ?
Объясню почему просто если это так то у меня в голове уже будет понятие что со мной просходит.Для меня это очень важно понимать.Если это так то это уже шаг примирению.

Если хотите ниже договор ,пакт, психологический запрос

1) если это возможно воостановить баланс где две части меня которые просто очень сильно "тянут одеяла " на себя каждая и при этом откровенно мешает, поливает грязью друг друга.Чтобы эти две части взаимодейстовали и помогали друг другу если это возможно.
2) Стать взрослым и свободным мужчиной , изменение отношения к себе к миру к жизни
3) Возможность построение отношений
№4953 | Артем Александрович Циома писал(а):
отношений помимо детско-родительских
подчеркну что не говорю что между мной и Юлией, я могу хотеть строить отношения с Юлией , могу хотеть строить отношения с другой женщиной но проблема все равно останеться.И предполагаю что результат при исходных данных может быть одинаков. Думаю что это даже во мне проявляеться и не в контексте отношений мужчина женщина.
4) я хотел бы написать что то про отношения с Юлией но я хотел бы тщательно подумать про этот вопрос , поясню почему ( первая мысль которая мне приходит что вот типа можно все делать точно также как и раньше , а так делать нельзя так не правильно по сути)Хотя по сути дела нужен баланс между двумя моими частями.Если будет угнетение одной части другой я это почувствую. Я сохраняю за собой право наладить отношения.
5) Я имею право искать совета и помощи как наладить отношения с Юлией с другими людьми.
6) При общении хотелось бы говорить о простых вещах и больше делать, это мое мнение как показали последние дни включая воскресенье , переживать делать и понимать я все таки могу.
Если нужно давайте обсуждать это проект договора , договор принимают две стороны

Ведущий проекта

№5306 | 24.01.2014-13:01

Ясно. Александр, а можете каждый пункт в двух-трёх словах обозначить?

№5307 | 24.01.2014-13:22

Сначала немного не в тему я иду в гельдштат группу в следующие выходные.

1)баланс между собой и желаниями
2) изменить мировозрение , жить и дейстовать
3) отношение взрослое отношение с людьми
4) советы как строить отношения с девушкой

Ведущий проекта

№5308 | 24.01.2014-14:53

Мне прямо интересно, как Вам это будет? Хотя уверен, что будет трудно.

По поводу первого пункта, у Вас получается, что Вы отдельны от своих желаний. Я не к тому, что Вы неправильно высказались, я предлагаю обратить 5а это внимание.

По пункту #4. Вы хотите от меня советы? Зачем от меня? Есть куча форумов, где есть куча любителей давать советы. Но Вы хотите именно от меня, хотя я не люблю их давать.

№5309 | 24.01.2014-16:19

Мне прямо интересно, как Вам это будет? придет время переживу расскажу
№5308 | Артем Александрович Циома писал(а):
По поводу первого пункта, у Вас получается, что Вы отдельны от своих желаний. Я не к тому, что Вы неправильно высказались, я предлагаю обратить 5а это внимание.
думаю тут немного все не так просто как я понимаю
есть зависимость которая вообще все фильтрует через свою призму мысли поступки , которая по сути является основой выученной беспомощности , есть отдельно мои просто человеческие желания которые по просто не реализуются потому что моя зависимость управляет и есть желание быть с этой женщиной которое и переросло в гипертрофированную зависимость и есть простое желание быть с этой женщиной.
№5308 | Артем Александрович Циома писал(а):
По пункту #4. Вы хотите от меня советы? Зачем от меня? Есть куча форумов, где есть куча любителей давать советы. Но Вы хотите именно от меня, хотя я не люблю их давать.
Да пожалуй тут Вы правы в одном советами просто так делу не поможешь нужно менять себя...

Ведущий проекта

№5310 | 24.01.2014-18:18

Александр, я позволю себе придраться к Вашим словам:
№5309 | savior писал(а):
желания которые по просто не реализуются
то есть, написали так, будто Вы ждёте, что они реализуются. Не Вы их реализуете, а сами. Может быть так, что Вы просто пассивно ждёте?

№5309 | savior писал(а):
потому что моя зависимость управляет
снова, не Вы тут активно мешаете сами себе, а за Вас управляет некая субстанция. Вы будто бы отдаёте свою власть кому-то или чему-то, причём тому, чего не существует.

Вот я пытаюсь понять, что Вам так важно в том, чтобы быть пассивным участником своей жизни? Даже не участником, а просто неудовлетворённым зрителем? Зачем Вам это?

№5309 | savior писал(а):
советами просто так делу не поможешь
Именно, это как раз то, что Вы говорили:
№5299 | savior писал(а):
Вы не волшебник к моему сожелению
то есть, я за Вас не могу что-либо решать и делать. Я даже осознавать за Вас не могу, от моего осознания Вам проку - ноль.

Но почему сожаление? Давайте представим, что я был бы добрым (или даже злым духом), который за Вас бы что-то поменял, а Вы бы просто взяли это. Что тут такого ценного? Экономия сил?

№5311 | 24.01.2014-18:48

Может быть я перекручиваю гайки но сейчас читаю своего рода книгу про зависимости ( могу дать ссылку ) и вот что вижу что очень похоже с тем что делаю я , что говорите Вы и что пишу в книге
-отсутсвия себя то что как будто моим поведением управляет внешняя сила
-сваливание отвественности с себя кто то делает а не я
- то что я не чувствую и себя даже в планах решения своих проблем
Как Вы думаете это похоже на правду , это похоже на те слова которые Вы говорите и спрашиваете.

Мне не за чем это и сейчас именно сейчас понимаю что моей жизнью управляет зависимость а я этого не хочу , но просто так бороться с зависимостью не просто плюс бешенный страх не наладить отношения.

Может быть так, что Вы просто пассивно ждёте?
Скорее мои действия минимальны.
Что тут такого ценного? Экономия сил?
Пожалуй да потому реально когда у меня приступы я пьянный просто пьянный и что сделать Вызывает огромное количество затрат сил .
Я думаю мы сейчас говорим об одном и том же может разными словами но об одном. Поэтому я писал про зависимость.

Ведущий проекта

№5312 | 24.01.2014-20:32

И зачем же Вам книжка? И зачем же Вы мне её цитируете, подменяя свои подлинные переживания умными чужими словами?

№5313 | 24.01.2014-23:30

я почему считаю что ВЫ на меня злитесь , я тоже злюсь.
№5312 | Артем Александрович Циома писал(а):
И зачем же Вам книжка?
книжка что понять до конца что такое зависимость и может понять как от нее избавиться.
№5312 | Артем Александрович Циома писал(а):
И зачем же Вы мне её цитируете, подменяя свои подлинные переживания умными чужими словами?
я не цитирую я привожу аналогию и подверждаю Ваши слова.Мне бы самому счас понять свои истинные переживания только понять до конца.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации