Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№4713 | 6.12.2013-16:49

Наверное что ко мне не кто не лезет и не чего не требует спокойствие.

Ведущий проекта

№4714 | 6.12.2013-20:56

Мне кажется, это очень важно.

У меня недавно был период, когда я отстранился ото всех своих друзей, чем вызвал у них сильную обиду. Я не знал, зачем мне это, но чувствовал, что не выношу больше их присутствия. Даже телефонные звонки стали меня бесить.

И отойдя в сторону, погрузившись в состояние покоя, я обнаружил нечто новое в себе, чего ещё никогда не было. Новые черты, новые потребности, которые общение со старым окружением полностью заглушало.

Друзья имеют одну особенность - они всегда заставляют оставаться прежним. Они как раз лезут и требуют.

К чему я это? Мне кажется, если бы Вы позволили себе безделие без того, чтобы осуждать себя, если бы смогли расслабиться, то получили бы доступ к какому-то важному для себя ресурсу (раз) и освободились бы от давления этой самой части, которая не хочет Ваших изменений (два).

Предлагаю вернуться к флюгеру.

Я Вам предлагал задать ему вопрос, если Вы прочтёте внимательно (а мне иногда кажется, Вы очень невнимательны к моим словам, будто у Вас есть какой-то фильтр), то увидите, что Вы к нему не прикоснулись.

№4715 | 7.12.2013-00:12

Почему то сейчас есть такое чувство что я в хорошем редком настроении , я не наряжен и в какой то мере я здесь и сейчас и поверьте текущее состояния я понимаю что оно редкое ---спокойствие с легким оттенком легкости и фантазии..Я наверное могу написать очень многое но соглашусь с Вами что что порой как бы пробегусь по Вашим строкам и у меня уже есть мысль и эмоция ( не вчитавшись и не захотев вникнуть),так вот я Вы хотели мне подсказать какой вопрос задать флюгеру , так какой он ? А состояние сейчас у меня хорошее наверное и флюгер хочет чтобы оно у меня было почаще.
Я могу предположить Ваш вопрос . Что я хочу ? Что мне приности удовольсвте и чего бы я хотел бы ощутить в жизни , что сделать что реализовать ? Я могу ошибаться ...

№4716 | 7.12.2013-10:41

Что еще могу добавить к своим словам я проснулся сегодня и поянл что все мои слова и мои чувства чувство легкости и ожидание ее это нереальность , это не сплошной улет или сплошные фантазии но это своего рода нереальность и я не знаю как вылезти в реальность и что то начать делать, для меня это очень важно и прошу помочь мне в этом разобраться. не знаю сейчас какое то чувство отторжения.Страх не быть с ней.И я не знаю что с этим страхом делать есть фантазийная увеерннсоть что мы будем в месте которая просто дает легкость и возможность бездельничать.Я не парализован но я в замешательстве.

Ведущий проекта

№4717 | 7.12.2013-11:44

Александр, про вопрос к флюгеру я же писал. Где-то на другой странице.

№4718 | 7.12.2013-13:10

Ну а такой флюгер, он Вам зачем? Вообще, зачем нужны флюгера? Так ???

Ведущий проекта

№4719 | 7.12.2013-16:32

Александр, какой вопрос я рекомендовал задать?

№4720 | 7.12.2013-16:54

Я уже просто тиряюсь
Ну а такой флюгер, он Вам зачем? Вообще, зачем нужны флюгера? Для определения направления ветра. Если Вы не дуете сами, значит, Вам нужны чужие ветра.

Ведущий проекта

№4721 | 7.12.2013-17:12

А там ещё попозже я писал.

№4722 | 7.12.2013-17:46

№4695 | Артем Александрович Циома писал(а):
Затем задайте ему вопрос: "Что ты хочешь?"
тогда однозначно этот
И я почти думаю что знаю ответ.
Он пытаеться мне показать то что мне еще интересно и как я хочу это делать.

Ведущий проекта

№4723 | 7.12.2013-17:59

Это Вы знаете, не спрашивая его. Как в общении со мной.

№4724 | 7.12.2013-23:02

Прошу по существу , этот вопрос или нет ???

Ведущий проекта

№4725 | 8.12.2013-09:03

Да.

№4726 | 8.12.2013-11:35

тогда ответ флюгера
я хочу тебя предостеречь и я хочу показать то что тебе н хватает и то что ты хочешь я хочу чтобы ты обратил на это внимание.Обратил внимание на то что тебе хочется самому а не надо или ты об это фантазируешь , обратил внимание на то что вообще какие то простые вещи и но они как бы тобой игнорируются , ты как осел на которого все накладывают и накладывают и идет он все дальше и дальше а вот покормить его забывают отдохнуть ему не дают воды не наливают он только и вдет путь который когда закончиться и с него сниму ношу и он сможет постоять а сейчас он просто идет и несет ношу.

Я думаю я просто уверен что вы спросите что же я хочу это вот чувство появилось в пятницу когда начинали разговор я был в хорошем настроении и я даже не думал просто начал чувствовать ( желания довольно таки парадоксальные )
-мне не хочеться воевать добиваться доказывать биться , мне хочеться жить может тихо и спокойно ( может до конца жизни так может пока я не найду силы )
- мне хочеться что то творить самому ( даже не знаю что ну чтобы мне это нравилось результат я имею в виду )
-мне хочеться я не знаю каким способом но доставялть себе удовольствие ( при чем опять же какое то спокойное и естественное чтобы мне внутри себя было хорошо )
- мне хочется заниматься любовью с Юлией не доказывать и не доминировать не завовывать и удерживать а просто любить а потом вместе просто пройтись прогуляться
-чувство когда мне не хочется прикладывать энергию
а вот от чего хочет предостеречь я даже не знаю

Ведущий проекта

№4727 | 8.12.2013-22:12

Ну тогда спросите флюгер дальше: "А что ты хочешь на самом деле?"

№4728 | 9.12.2013-09:55

я думаю на этим вопросом но у меня возник вопрос.Я чувствую что я не чего не делаю для того чтобы изменить свою жизнь и быть ближе к Юлии , порой мне даже кажется что я сдался , очень часто у меня такой вопрос как а что я вообще могу сделать и вообще как мне кажется я в хорошо знакомой ситуации выученной беспомощности , что я могу сделать в этой ситуации , ведь если я не буду не чего делать то очень быстро скачусь к старому уровню.Что это моя детская часть на меня так действует ? Поверьте для меня это важные вещи и вопросы.

Ведущий проекта

№4729 | 9.12.2013-12:05

№4728 | savior писал(а):
я думаю на этим вопросом
Зачем Вы думаете над этим вопросом? Вам надо лишь задать его флюгеру.

№4728 | savior писал(а):
как мне кажется я в хорошо знакомой ситуации выученной беспомощности
Как мне кажется, эта ситуация Вам знакома, но так, как Вам кажется. Думаю, самое лучшее, что Вы можете сделать - погрузиться в это беспомощное состояние, прочувствовать его полностью, прожить так, чтоб не осталось ни одного неизведанного уголка. Но подозреваю, что Вы не будете этого делать, ведь это всё изменит.

Вы, как мне кажется, не следуете моим советам, когда это может привести Вас к изменениям.

№4730 | 9.12.2013-12:34

Спасибо за ответ , я не думаю над вопросом о флюгере я как бы задал вопрос и просто жду , ( я не перебираю варианты , я просто знаю что как только я отвлекусь ответ придет почти сам ) .
№4729 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как мне кажется, эта ситуация Вам знакома, но так, как Вам кажется. Думаю, самое лучшее, что Вы можете сделать - погрузиться в это беспомощное состояние, прочувствовать его полностью, прожить так, чтоб не осталось ни одного неизведанного уголка. Но подозреваю, что Вы не будете этого делать, ведь это всё изменит.
Но мне не приятно что так про меня говорят.Я считаю что это важно сделать вот как это сделать я не могу понять.Я практически не ощущуаю этого состояния.

№4729 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы, как мне кажется, не следуете моим советам, когда это может привести Вас к изменениям.
Возможно это и так и все же согласитесь я это по какой то причине и не делаю , ведь я же не сказал себе что я не буду это делать, или не прав ?

Ведущий проекта

№4731 | 9.12.2013-12:52

Может, и будете. А скажите, Вы пошли на группу? Или каким-то волшебным образом нет?

№4732 | 9.12.2013-13:27

Честно сегодня собирался позвонить и прочитал Ваш вопрос позвонил.Мне не дали ответа берут меня или нет , только в конце недели , встречи проводяться раз в полтора месяца два дня подряд с утра до вечера. Я не знаю хорошо это или плохо но вот так.Вот такой мой ответ считаете что неправильно буду искать другой вариант.

Ведущий проекта

№4733 | 9.12.2013-13:37

Думаю, хорошая группа. Действительно, очень рекомендую Вам это. Будет много неприятного, страшного и ужасного, но только так мы растём и находим наш собственный путь счастья. Именно мы находим, не кто-то за нас, а мы сами. Чем хорош гештальт - это не лечение, это образ мыслей и жизни.

№4734 | 9.12.2013-13:55

не буду спорить просто во первых овтет мне дадут только в конце недели а занятия будут только в следующем году ...Но делать надо что и сейчас и уменя просто куча вопросов и чувств , но вывалить их все сразу глупо, толку не будет...

№4735 | 9.12.2013-15:26

Пишу и не знаю что это за чувство но оно лезит в меня а его отталкиваю а оно лезит для меня это очень важно Артем Александрович , прошу дать ответ что с этим делать. Постоянно лезет мысль о том что я не знаю и не верю что в этих отношениях можно что сделать , у меня нету толком фантазий о том что я буду с ней .Я даже в какой то мере понимаю что уже и не с кем не хочу общаться и обсуждать и даже с Вами и просто порой хочеться уйти с форума.Наверное это своего рода чувство какой то заморозки внутри меня,я не знаю что я могу сделать что то стать другим или лучшим я уповаю только на чудо внутри души своей.Я знаю что не горю любовью но я люблю ее ( просто уже фантазии и ожидания не такие большие ) .Я честно говоря не понимаю что это за чувство , я чувствую что только ( те моменты которые я описывал про то как приятно было видеть как женщина кормит мужчину мороженным и мужчина катаеться на коньках не вызывают у меня ни каких чувств , они наоборот как бы обесцениваються , обесцениваеться и то что я встретил ее на прошлой неделе то чувство тепла и нежности .Я хочу понимать что это. И мне не хочеться вообще не чего делать в своей жизни , я чувствую себя отверженным выбрашенным .Я думаю не что подобное я переживал или пытался пережить в жизни.
Мне очень важно понять что это за чувство и что с ним делать.Поэтому и прощу дать Вас дать ответ. Почему это для меня важно , мне нужно понимать что с ним делать? Я хочу быть с ней но не чего не делаю, я хочу быть с ней но не горю, хочеться чтобы она пришла сама и все было хорошо.Бред но пишу то что думаю.Я ухожу в себя.Мне очень важен Ваш ответ.Мне хочеться куда сбежать я даже пил два дня...Я понимаю что перестав общаться с Вами и начав пить я не буду жить лучше

№4736 | 9.12.2013-15:30

Флюгер говорит что хочет чтобы я был спокоен.

Ведущий проекта

№4737 | 9.12.2013-22:25

№4734 | savior писал(а):
Но делать надо что
Вот эту фразу слышу от Вас уже более двух лет, и, если не ошибаюсь, Вы до сих пор ничего нового не начали делать, живёте по накатанной. Какой тогда смысл в этой фразе?

Ответьте честно, Александр, Вы же хотите жаловаться на жизнь, страдать и ощущать себя ни при делах. Вам это нравится?

№4738 | 9.12.2013-22:58

№4737 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ответьте честно, Александр, Вы же хотите жаловаться на жизнь, страдать и ощущать себя ни при делах
Я не хочу этого но я это делаю это факт , мне самому это очень не нравится Артем Александрович.
№4737 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вам это нравится?
Мне это не нравиться.
№4737 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы до сих пор ничего нового не начали делать, живёте по накатанной. Какой тогда смысл в этой фразе?
Ваша правда про два года , и Ваша правда какой в ней смысл --то что я хочу делать загораюсь как спичка и очень ярко и гасну , вы хотите сказать что я не хочу не чего делать ?
а что я могу делать нового ? Артем Александрович я задал в предыдущем посте чрезвычайно важные вопросы
и не получил ответ я ответил про флюгер то что пришло мне в голову.

Ведущий проекта

№4739 | 9.12.2013-23:02

Я что, даю Вам ответы? Почему Вы от меня ждёте, что я за Вас отвечу на вопросы, на которые ответить можете только Вы?

Про флюгер. Если Вам это актуально, можем продолжить. Если вы не будете скакать с темы на тему, лишь бы не углубляться ни во что.

№4740 | 9.12.2013-23:12

Скакать с темы на тему согласен не правильно...Но я тоже пишу что для меня чрезвычайно важно и пишу в отчаинии потому что сам даже не могу предположить что это у меня куча вариантов ,ответы Вы можете не давать это Ваше право.Давайте поставим в очередь? Про флюгер думаю актуально.

Ведущий проекта

№4741 | 10.12.2013-09:40

Александр, давайте сделаем так - в нашем диалоге темы будете выбирать именно Вы, и ответственность за то, в какую сторону диалог пойдёт, именно на Вас. Если Вы в одном посте будете давать сразу несколько направлений, я тогда спрошу Вас, в какую одну сторону мы будем двигаться.

Про флюгер. Спросите его, что он Вам может предложить?

№4742 | 10.12.2013-11:22

Про темы договорились тогда и у меня просьба иногда порой не понятно закончили мы с одной темой или нет , давайте будем обозначать что вот эта тема закончена.
А сейчас про флюгер.
Фантазии, мечты , спокойствие то есть не чего не делание --это то что мне приходит в голову.

Ведущий проекта

№4743 | 10.12.2013-11:47

№4742 | savior писал(а):
давайте будем обозначать что вот эта тема закончена.
Согласен.

№4742 | savior писал(а):
А сейчас про флюгер.
Фантазии, мечты , спокойствие то есть не чего не делание --это то что мне приходит в голову.
Вы помните, как я Вам предложил расслабиться и получать удовольствие, отказавшись от борьбы? Вы ещё это восприняли в штыки, решив, что я Вас подстёгиваю.

Знаете, я и сам вырос в среде, где принято всё время что-то делать, бороться с собственной ленью, предпринимать активные действия, стремиться двигаться вперёд.

Вот как раз гештальт предлагает остановиться, замедлиться, осмотреться. Как Лао Цзы (помню, как я возмущался, читая его впервые), он указывает на ценность неделания.

Только не подумайте, что мы с Вашим флюгером предлагаем отныне отказаться от делания. Тут в другом фокус. Если у Вас есть насущная потребность в том, чтобы замереть, то я рекомендую её реализовать.

Мы ошибочно полагаем, что правильно действовать, свершать, бодрствовать. И загоняем себя в болезни, неврозы и депрессии таким понуканием.

Александр, предлагаю Вам пойти навстречу своей слабости, сдаться жизни. Вы можете выделить себе один день безделия?

На Вас в этот день, я уверен, накинутся все Ваши демоны, они будут атаковать Вас. Тут можно поступить, как Будда - когда на него решили напасть демоны, чтобы сразить его, они, прибыв на место, не обнаружили его. Будды там просто не было. Так и Вы можете не сражаться с ними, а просто отмечать на бумаге, что с Вами происходит, как одно состояние меняет другое, какие бури бушуют у Вас в душе.

Что скажете на такое моё предложение?

№4744 | 10.12.2013-12:18

Предложение понимаю принимаю , честно , но сделать смогу только на выходные и я бы добавил побыть в одиночестве с смами собой я пробывал это , но это действительно не просто потому что как в лихорадке начинают вылазить какие то срочные дела и ты с большой радостью за них цепляешься. Но тем не менее я понимаю что сделать это надо , это как разговор с самим собой ты можешь бежать от себя но не убежишь. Потребность замереть думаю есть и не скрою это мне порой кажеться что во мне слишком много чужих голосов и мыслей.Да я выделю себе один день безделия и постораюсь чтобы это было не просто валяние на диване и просмотр ящика.Теперь уточню про Будду не читал , то есть вы предлагаете как накинуться мысли-демоны не сражаться с ними а фиксировать что происходит как бы смотреть со стороны ? Я даже скажу в какое то мере в тему в субботу шел и просто думал что я хочу быть с ней и для этого надо бороться и трудиться но и втоже время как бы моя же половника мне сказала ты можешь радоваться и пока ее нету с тобой и отдыхать и наслаждаться потому что это дает силы.

Ведущий проекта

№4745 | 10.12.2013-12:53

№4744 | savior писал(а):
как в лихорадке начинают вылазить какие то срочные дела
Срочные дела - такое дело, часто спасают ото встречи с собой.

№4744 | savior писал(а):
Да я выделю себе один день безделия и постораюсь чтобы это было не просто валяние на диване и просмотр ящика.
Именно так, я очень советую отказаться ото всех видов общения: ни телевизора, ни компьютера, никакого чтива, ни тем более, разговоров.

А там, как уже тело подскажет, хотите валяться - почему бы и нет.

Знаете, телесноориентированная терапия вообще начинается с того, чтобы позволять себе лениться - валяться, потягиваться и зевать. Организм не врёт в отличие от идеалогий.

№4744 | savior писал(а):
как накинуться мысли-демоны не сражаться с ними а фиксировать что происходит как бы смотреть со стороны ?
Да. Причём, попробуйте отлавливать, что за чувства скрыты за этими мыслями?

№4744 | savior писал(а):
ты можешь радоваться и пока ее нету с тобой и отдыхать и наслаждаться потому что это дает силы.
Именно так. И это даёт не только силы, а ещё и понимание глубоких своих потребностей и опыт погружения в себя. И возможность противостоять такому ощущению, когда Вам кажется, что Вы всем кругом должны.

То есть, сразу забегая вперёд, скажу: Вы таким образом обретаете внутреннюю основу жизни.

№4746 | 10.12.2013-13:24

Артем Александрович я действительно сделаю это задание в выходные в рабочие дни сами понимаете это не возможно.И предлагаю вернуться к этой теме после выходных. А сейчас я хотел бы вернуться к посту который я писал вчера.Если Вы не против.

Ведущий проекта

№4747 | 10.12.2013-13:31

Я не против.

№4748 | 10.12.2013-14:06

Так вот я хотел бы понять что это за чувство то что я описывал для меня это важно ?

№4749 | 10.12.2013-17:16

Даже не требует комментариев потому что не в тему , пока прислушиваюсь к себе может важно или не важно .Мне много пишут на форуме и пишут не совсем приятное а вот сегодня прислушался к себе и попытался идентифицировать свое чувство страх того что у меня не чего не выйдет с девушкой при чем страх с каким то оттенком отвестенности перед собой, я думаю что я очень сильного бегу от этого страха.Наверное как вы говорите надо пустить этот страх принять его что он есть, а то я его выталкиваю как не знаю что.И сопутсвующий страх что придеться много пахать и переживать и не факт что получу результат тот который я хочу .Пишу это и мне легче. То есть от варианта того что она не будет со мной я как бы отмахиваюсь а это думаю не правильно какая то моя половина хочет то ответсенности за мою жизнь.Еще раз прошу что пишу не в тему и прыгаю. И еще мысль я не к чему то стиремлюсь и направляю свою энергия а наоборот от чего то бегу --сбросить страх сбросить напряжение.

№4750 | 11.12.2013-00:06

Снова пишу не в тему и знаю что буду задавать вопросы ответы на которые придеться искать мне и просто прошу мне помочь их найти.Когда я их найду тогда и все станет на место , может легко мысленно но скажу что все что должно произойти произойдет.Пишу в состоянии легкости и может немного эйфории и фантазии надеюсь все таки быть искреннем.
Сегодня как то запланировал поехать в "свои" места как то между прочим просто начался какой то диалог внутри меня.
-Первая мысль что я не люблю ее а просто мечтаю быть в каком состоянии влюбленности или в состоянии ожидания любви.Если честно не какого заметного отклика в душе не было.
-Вторая и наиболее важная это когда я как бы сказал фразу у меня не хватит сил добиться ее сделать это , вот тут почувствовал довольно ощутимое неприятное чувство в груди и начал как бы продолжать диалог и что мне пришло в голову что это моя гордыня или гордость , дальше мысли пошли в тему что вообщем то я ее и не люблю а лишь гордость или гордыня не повзоляет мне ее оставить неприятное и в груди увеличилось ( это действительно то состояние когда меня как бы задевают) дальше рассуждения пошли по двум противоположным путям
--- первая избавшись от этого или приняв что это моя гордыня я смогу быть ближе к Юлии--давление в груди перестал замечать
-вторая ---это то это правда , что я никогда ее не любил а моя гордыня не позволяет ее отпустить .Сразу свои ассоциация что когда мне кто говорит что я чего то не могу я загораюсь как спичка сразу какой то скачек энергии и очень сильный но это энергия быстро и уходит.И мысль о том что ее отпустить не могу и веду порой очень нервно с ней потому что гордыня играет .И еще вспомнил что Ваши слова про то что я как бы ищу в ней часть себя. Повторюсь отчетливо чувстовал комок в груди и не скажу что не мог его пропустить но скажу и что не пропустил.
Почему то предположение что мысль от том что не люблю а гордыня сама же гордыня и не пропустила.
Так я ехал в трамвае и был полностью погружен в себя размышлениями,( поверьте что сейчас описать все довольно непросто ниже станет понятние).Не знаю как бы в пустоту говорил ей что ее люблю также чувстововал какой то комок в том же месте груди и сам собой пришел как бы ее визуальный образ.
Так доехал до ее дома и пошел к нему и чем ближе я подходил к ее дому меня пробирал как электрический ток ( не исключаю что мороз две минуты вышел из транспорта на улице минус 10 ) и чем ближе подходил мне становилось легче на груди .Потом смотрел в ее окна , фотографировал и увидел ее контур в окне( даже показалось что она смотрела в мою сторону ) . Тут была нежность и спокойствие, фантазии были после.Только когда уже ехал домой начались какие то фантазии не сильные не бурные но они были.Состояние было очень похоже на состояние в четверг но точно могу сказать что не улетел. Что опять прикормил гордыню и она успокоилась ?
Дома пришел пытаюсь думать про гордыню да чувствую что неприятное в груди но такое силы и понимаю что я не пропустил это чувство а оно просто спрятолось. Еще раз извиняюсь что не в тему , скажу одно то что должно произойти произойдет и я наверное все таки готов идти дальше а не прятаться ( может быть даже надеясь наивно что это приблизит меня к ней) .Чувство тревоги есть.
Писал все-таки не в сильном напряжении.

Ведущий проекта

№4751 | 11.12.2013-09:54

Ну вот, о чём я и говорил, скажите, что именно мы сейчас будем обсуждать, и что Вы хотите получить от этого обсуждения?

№4752 | 11.12.2013-11:17

я дуумаю последний пост.Что я хочу получить от обсуждения ясность в том что это...
И снова не в тему может только что ехал в метро на работу спускался в переходе споткнулся смотрю в полуметре от впереди меня женщина знакомое пальто знакомый контур лица , сделал шаг вперед действительно Юлия почему то не произвольно произнес что чуть не споткнулся , сказал привет как дела ответила нормально и тут вышли на перрон станции ей в одну сторону мне в другую я почему не произвольно повторил ее движение в прошлый раз руку к корпусу и помахал ручкой.Пошел на свою сторону не смотря на нее.Лицо у нее было явно не выспавшееся и недовольное.Ехал и думал то о чем молю богу я не использую я встерчаю ее и не чего не делаю мне нравиться ее видеть но это не то что я хочу.Неприятное чувство.Очень неприятное, я не хочу быть просто гляделкиным.И все таки говорим про последний пост.Одно хорошо надеюсь меня не обвинили в преследовании.Я не хочу больше так я хочу большего.

Ведущий проекта

№4753 | 11.12.2013-14:22

Я так понимаю, мы будем обсуждать то, что Вы написали в посте №4750. Но что именно?

№4754 | 11.12.2013-14:37

Да будем обсуждать то что описано этом посте ( уж точно не как меня лупанало током возле ее дома и не мои фантазии) Вопрос о том что я называю гордыней я хочу знать и принять правду какая бы она не была, я считаю что это важно и простите мне это все напоминает термин принятие себя.

Ведущий проекта

№4755 | 12.12.2013-08:57

И, как я заметил, мысли о гордыне сопровождались у Вас ощущением кома в груди.

№4756 | 12.12.2013-09:22

Я бы назвал это все таки не комом а именно сжатие --в центре груди немного выше солнечного сплетения.

Ведущий проекта

№4757 | 12.12.2013-09:34

На что похоже это сжатие?

№4758 | 12.12.2013-09:59

Пишу только по памяти потому что сейчас мысли о гордыне не вызывают такого сжатия --похоже на сжатие на напряжение.

Ведущий проекта

№4759 | 12.12.2013-10:01

Как будто Вы напряглись где-то в груди? И это напряжение такое же, как, когда Вам говорят, что Вы не справитесь?

№4760 | 12.12.2013-11:18

первым было напряжение и мысль о том что я не справлюсь и было вот напряжение в груди когда была мысль что это гордыня напряжение было сильнее в этом же месте , когда были мысли что я ее не люблю и это моя гордыня а не любовь к ней то было еще большее напряжение в той же области.
Комментарий просто пишу о своих чувствах можно не комментировать не прошу комментировать ---я просто понял что я хочу истинности что я как бы играю в какую то игру , что я внутри пустой во мне куча эмоций и чувств от телевизора и интернета а где мое я не найду , я думаю что Вы очень правы что важно найти свое потому что только это даст силы для изменения.Приянть себя со всеми недостатками и комплексами чтобы я истинный начал делать--извините если говорю слишком громкими словами.Я просто почему то не думаю что внутри меня сидит плохой трусливый подлый нелюбящий человек но не действует.Опять же я не жду от Вас комментраиев.

Ведущий проекта

№4761 | 12.12.2013-12:35

Это Ваше напряжение, это как будто Вы не хотели что-то расслаблять в области груди? Как какая-то борьба?

№4762 | 12.12.2013-12:58

Ну наверное я могу назвать это как сопративление , напряжение ,волнение, может несогласие.Если до этого как бы не чувствовал напряжения ( может оно было но не значительное то при этих мыслях я почувстовал его) ...Думаю можно назвать это и борьбой.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации