Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№4613 | 27.11.2013-11:55

Не всё.

То есть, Вам необходима её положительная оценка? Без таковой Вы ненавидите мир и себя? А если бы Юлии не существовало?

№4614 | 27.11.2013-12:05

я подыму вопросы просто немного позже я человек и имею права настаивать...
№4613 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, Вам необходима её положительная оценка?
и положительная оценка и выскажу предположение ( может быть Вы после него скажите что я вообще не любил ее , но если я буду все время молчать толка не будут )когда она была рядом я как бы избавлялся от невроза , я был спокоен реально мне было хорошо и поверьте радостно в душе ( но это не было восторгом не влюбленностью когда есть эйфория и энергия а именно здесь и сейчас мне было спокойно и хорошо по тихому радостно , это наверное в те моенты когда мы просто были вместе и как то внутреннее принимали друг друга , мы не спорили и не проверяли , мы не добивались и не доказывали мы просто сидели рядом и могди молчать или смотреть извинте почему то приходит эта фраза Мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу и я понимаю что я не был на последней встрече с ней овцой )
№4613 | Артем Александрович Циома писал(а):
Без таковой Вы ненавидите мир и себя?
Я бы не сказал что это ненависть это ощущение что чего сильно не хватает и даже не могу пояснить чего.
№4613 | Артем Александрович Циома писал(а):
А если бы Юлии не существовало?
я бы думаю искал бы это чувство , я бы точно не был спокоен , если бы ее не было возможно и не узнал что есть такое вот чувство

Ведущий проекта

№4615 | 27.11.2013-12:33

№4610 | savior писал(а):
не чего хорошего результате , если это не останавливать всем прекрасно понятно чем это закончиться.
Видимо, не всем, мне не понятно, а Вам понятно?

№4616 | 27.11.2013-12:47

Когда я писал это я четко я думал как заканчивают жизнь алкоголики я это видел

№4617 | 27.11.2013-15:50

Добавление чувствую что ухожу порой в фантазии даже ит без боли и это не всегда фантазии о девушке, по ощущщениям это похоже на слабоумие или идиотизм или опьянение но точно как не трезвый и не цельный.

№4618 | 27.11.2013-21:20

Еще добавление , пишу потому что считаю это важным но это не значит отказ от общения или терапии...
Сегодня есть очень яркое и опасное ощущение что я переодически испытую как визуальные так и слуховые галлюцинации днем , ночью уже давно это происходит.Честно сказать что двинулся разумом почему то не могу но то что психическое расстройстов на носу я думаю правда...Есть какое очень сильное ожидание какой то сильной и большой перемены одна половнка меня считает что мне позвонит Юлия и я начнут новые отношения с ней , вторая половинка меня просто смееться над первой зло и агрессивно..Были мысли записывал на диктофон но это просто как бред я даже печать это не хочу...Что еще чувствую что я пытаюсь соскользнуть от принятия решения что делать дальше чтобы "идти" к ней.Очень большое чувстов что все вокруг как то не реально.При этом у меня приподнятое настроение.

Ведущий проекта

№4619 | 27.11.2013-23:48

Отвечу сразу на три поста. Попробуйте сказать вслух своему отцу, представив его перед собой: "Я такой же, как ты!"

№4620 | 28.11.2013-00:11

да попробывал что чувствую ??? сильных эмоций нету сначала такое чувтстов как будто я его принимаю а потом как что неприятное не моуг разобрать что...

Ведущий проекта

№4621 | 28.11.2013-00:19

Ну даже что-то неприятное, это тоже результат. Это не про то, что Вы чувствуете, это прямо по Хеллингеру, автору системных расстановок. Вы сказали, и это теперь начнёт работать на Вас.

№4622 | 28.11.2013-09:02

Начнет значит замечательно ....Кстати Я писал что когда то ходил на вот такую расстановку и тогда "разыгрывали" ситуацию подхода к ней --и забавно и было над чем задуматься --смысл что она воспримет нормально контакт если с ней как бы играть .Ну да ладно это шаг в сторону а идти надо к реальности.Прошу прощения задавал вопрос по поводу гельдштат группы два раза в месяц это мало ?

Ведущий проекта

№4623 | 28.11.2013-09:09

По поводу играть, помните, я Вам предлагал высмеять свою ситуацию? Как у Вас с этим?

Про гештальт-группу я ответил, что лично я посещаю 4 раза в месяц, а Вы не посещаете нисколько, как я понял, но выясняете, не мало ли будет всего 2. Это такая Ваша стратегия? Бояться упустить половину и при этом отказываться от целого.

№4624 | 28.11.2013-11:24

№4623 | Артем Александрович Циома писал(а):
По поводу играть, помните, я Вам предлагал высмеять свою ситуацию? Как у Вас с этим?
Честно подзабыл , вы имеете в виду попробывать посмеяться над своей ситуацией с девушкой.
№4623 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это такая Ваша стратегия? Бояться упустить половину и при этом отказываться от целого.
Вы сказали правду получаеться это
моя стратегия.Гонясь за максимальным упустить все вообще.

Вы знаете возможно я зацикливаюсь описуя одно и тоже но тем не менее , ехал на работу откровенно чувствую что как бы съезжаю и потом как по чувству 150 коняка выпил как опьянение с каким то чувство идиотизма и иду и хочеться смеяться от чего съехал не пойму одну иду и понимаю что вот это чувство радости вызванно просто моиим какими то просто идиотскими и не привязанными мыслями.При чем это опянение прекрасно ощущаеться в голове.Теперь вопрос я не в шоке хотя есть от чего я просто не знаю как с этим поступать и не хочу этого чувства опьянения?Второй вопрсо а может ли это чувство опьянение быть вызванно какими то физическими заболеваниеми ило недугами ?

Ведущий проекта

№4625 | 28.11.2013-11:40

№4624 | savior писал(а):
Честно подзабыл , вы имеете в виду попробывать посмеяться над своей ситуацией с девушкой.
Ну да, посмеяться над тем, что для Вас особенно важно и серьёзно.

№4624 | savior писал(а):
Гонясь за максимальным упустить все вообще.
Вообще перфекционизм, это зачастую способ с достоинством отказаться от результата.

№4624 | savior писал(а):
Теперь вопрос я не в шоке хотя есть от чего я просто не знаю как с этим поступать и не хочу этого чувства опьянения?
А в чём вопрос-то?

№4624 | savior писал(а):
Второй вопрсо а может ли это чувство опьянение быть вызванно какими то физическими заболеваниеми ило недугами ?
Это, наверное, к врачу с таким вопросом.

№4626 | 28.11.2013-12:50

№4625 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну да, посмеяться над тем, что для Вас особенно важно и серьёзно.
Искренне не получаеться смех с какой то подделкой ...
№4625 | Артем Александрович Циома писал(а):
А в чём вопрос-то?
Вопрос что с этим делать я не хочу быть пьянным?

Ведущий проекта

№4627 | 28.11.2013-13:02

№4626 | savior писал(а):
Искренне не получаеться смех с какой то подделкой ...
А это, смотря, их какой позиции Вы смеётесь. Если Вы пытаетесь, считая, что вот, сейчас Вы научитесь, и Юлия тогда наверняка станет Ваша, то такая торговля не прокатит.

№4626 | savior писал(а):
я не хочу быть пьянным?
Но если Вы пьяны, то логично предположить, что сами себя и опьяняете, а следовательно, как раз-таки и хотите.

№4628 | 28.11.2013-13:05

№4627 | Артем Александрович Циома писал(а):
А это, смотря, их какой позиции Вы смеётесь. Если Вы пытаетесь, считая, что вот, сейчас Вы научитесь, и Юлия тогда наверняка станет Ваша, то такая торговля не прокатит.
Оценка текущего состояния дел с точки зрения жизни затраченных усилий полученного результата ...Уверено могу сказать не каких загадываний нету.
№4627 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но если Вы пьяны, то логично предположить, что сами себя и опьяняете, а следовательно, как раз-таки и хотите.
То есть я хочу быть пьянным по какой то причине и соответсвенно просто чуть ли не автоматически "пью"

Ведущий проекта

№4629 | 28.11.2013-13:11

№4628 | savior писал(а):
Оценка текущего состояния дел с точки зрения жизни затраченных усилий полученного результата ...
Да, это очень игривое состояние, типичная детская весёлая позиция.

№4628 | savior писал(а):
То есть я хочу быть пьянным
Быть пьяным приятно, что и говорить. Особенно это важно, когда в трезвом состоянии Вы себе перекрываете возможность испытывать приятные ощущения.

№4630 | 28.11.2013-13:19

№4629 | Артем Александрович Циома писал(а):
Да, это очень игривое состояние, типичная детская весёлая позиция.
не понимаю прошу пояснить Вы иронизируете или это что другое.
№4629 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы себе перекрываете возможность испытывать приятные ощущения.
Почему чувствую что в этой ситуации правильный выход есть но вот какой он я не понимаю...

№4631 | 28.11.2013-15:08

Написал на форуме пикаперов , Вам бы их ответ понравился...

Ведущий проекта

№4632 | 28.11.2013-16:43

№4630 | savior писал(а):
не понимаю прошу пояснить Вы иронизируете или это что другое.
ирония чистой воды

№4633 | 28.11.2013-17:07

По моему тоже самое что говорите Вы только другими словами( говорят мне и пикаперы ) , теперь понял Ваши слова про иронию просят с юмором посмотреть на ситуацию а я с полной серьезностиm. анализирую события всей жизни.

Ведущий проекта

№4634 | 28.11.2013-17:14

Анализ, конечно, дело хорошее. Но, думаю, в расстановке Вам не просто так сказали про момент игры.

№4635 | 28.11.2013-17:25

простите отправлю Вам лично ссылку на форум ....Выкурил сигарету пьянный...Я не чего не помню про расстановку кроме слова игра.

№4636 | 28.11.2013-18:27

Я не знаю что больше сказать...

Ведущий проекта

№4637 | 28.11.2013-20:30

А Вы чувствуете себя должным что-то обязательно говорить?

№4638 | 28.11.2013-23:35

Да

Ведущий проекта

№4639 | 29.11.2013-09:31

А кому Вы это должны? (сейчас Вы скажете: "себе")

№4640 | 29.11.2013-11:35

Немного в сторону маньяк не маньяк но я видел вчера ее.Не общался но видел мне это очень хотелось . И результат не вчера не сегодня нету какое то эйфории есть приятное чувстов и какая то не понятная ( отсутствием эйфории уверенность даже не знаю в чем ) .Я не чего себе не говорил и не обещал я не куда забегал но почему то есть чувство что я начну что то делать или по крайней мере относиться спокойно.И еще как бы вчера сам беседывал с собой про нее и свои фантазии , они минимум приятна мне , это мои чувства я и готов за них отвечать , но я говорил с той своей половиной которая генерирует мои фантазии я сказал ей зачем ты тянешь ее она хороша и в жизни.
Я не знаю что это и как это я в какой то мере дкмаю что сейчас на какое то время надо поплыть по течению уж очень слишком сильно мои фантазии и загадывания меня выматали.Может пройдет время и опять вернусь к ним...Отвечал на форуме пикаперов , можете заходить и смотреть и не только сегодня. Перед сном пришла в голову картнинка может когда то и видел но она в какой то мере являеться ассоциацией отношений между мной и ее ---картинка детская как карикатура ( думаю не оскроблю ее и себя ) стоит она и перед ней маленький мальчик со спущенными штаниками , ( сначала была ассоциация что он занимаеться онанизмом , но потом как бы подумал что вижу его только со стороны)...Утром ехал на работу слушал металлику давно не слушал но всегда любил просто кайф но вы знаете не улет а имеено хорошо и по настоящему но как наркотик.Вопросы к себе почему с ее подругой которая мне интереесна как человек но не интереснка как женщина я могу очень легко общаться и веселить и говорить на серьезные вещи что она мне это позволяет и я это чувствую или у меня нету к ней большой и сексуальной значимости.
Можеть быт во мне по хорошему что-то меняеться
или моя нереальность и фантазии приобретают другую форму.

№4639 | Артем Александрович Циома писал(а):
А кому Вы это должны?
не написали бы думаю сказал бы себе а так думаю что логически про размышлять то ответ странный и себе и Вам ( а за что я Вам должен ))))
Я какой то спокойный

Ведущий проекта

№4641 | 29.11.2013-11:42

№4640 | savior писал(а):
( а за что я Вам должен ))))
А за что Вы мне должны? И что именно Вы должны мне?

А по поводу того, что Вы написали выше, думаю, Вы ждёте какой-то моей реакции. И вот интересно, Вы же никак не обозначаете своего ожидания. Я просто как бы должен оставить свой комментарий, да?

№4642 | 29.11.2013-12:35


№4641 | Артем Александрович Циома писал(а):
А за что Вы мне должны? И что именно Вы должны мне?
странное чувство в том контексте что мы говорим ( то есть я должен что писать на форуме ) я Вам не чего не должен ---я не обещал и не договаривался с Вами.
№4641 | Артем Александрович Циома писал(а):
А по поводу того, что Вы написали выше, думаю, Вы ждёте какой-то моей реакции.
А вот и не совсем так
1) я понимаю что я по "новуму улетел в нереальность"
и сейчас оно не настолько уж эйфоричное и почему то считаю что состояние приятное и надо просто что делать со своей жизнью.Реацию Вашу ждал только по поводу карикатуры...Остальное просто писал если хотите ---хотел поделиться хорошим настроением и рассуждениями --они не вызвали реакциии ... И Вы не должны комментировать ...Это все я писал по поводу моего предыдущего поста может от следующего буду считать что Вы должны

Ведущий проекта

№4643 | 29.11.2013-12:39

Но реакцию по поводу карикатуры Вы тоже не получили. Хотя и ждали. Вы хотели её получить и ничего не сделали для этого. Просто ждали.

Точно так же, как и себя считаете должным мне, хотя мы и не договаривались об этом. Пофантазирую, это потому, что я могу чего-то ожидать от Вас? И негоже обманывать мои ожидания?

№4644 | 29.11.2013-12:44

Вы знаете чувство по поводу каркатуры такое было бы что сказать Вы бы сказали ( была бы не знаю какая внутренняя реакция ну нету ее значит считает это не важным ) ...И для мен по поводу карикатуры как бы тоже супер важного не чего нету по сему и не требывал.
№4643 | Артем Александрович Циома писал(а):
Пофантазирую, это потому, что я могу чего-то ожидать от Вас? И негоже обманывать мои ожидания?
Думаю да а вот почему и от чего я этого жду не знаю ---но простите я почему то чувствую к чему Вы сейчас ведете...

Ведущий проекта

№4645 | 29.11.2013-12:49

И к чему я веду?

№4646 | 29.11.2013-12:52

Что
а) я сам докручиваю что кому должен не имея на это каких либо оснований
б) и это очень хорошо видно по отношению к Юлии

Ведущий проекта

№4647 | 29.11.2013-12:53

А, ну да, я к этому. А ещё я хотел предложить подумать, как это сказывается на всей остальной Вашей жизни?

№4648 | 29.11.2013-12:57

№4646 | savior писал(а):

Артем Александрович Циома
Ведущий проекта
№4647 | Сегодня - 12:53

Скрыть | Цитировать выделенноеА, ну да, я к этому
Я могуц ошибаться но это реакция напоминает мне реакцию кота съевшего сметану...И которого впоймали ..Я подумаю хотя понимаю что влиет безумно я становлюсь не свободным по своей воле...Я хотел бы кое что написать не в паблик это я думаю важно но босю писать в паблик.

Ведущий проекта

№4649 | 29.11.2013-13:01

№4648 | savior писал(а):
Я могуц ошибаться но это реакция напоминает мне реакцию кота съевшего сметану...
Это Вы к чему?

№4648 | savior писал(а):
Я хотел бы кое что написать не в паблик это я думаю важно но босю писать в паблик.
А что произойдёт ужасного, напиши Вы это тут?

№4650 | 29.11.2013-13:03

это очень не простый слова
и меня опять назовут маньяком
и я боюсь свделать вывод по этим словам вывод может обрушить все.

Ведущий проекта

№4651 | 29.11.2013-13:04

Кто Вас так назовёт?

№4652 | 29.11.2013-13:15

тот кто читает форум , однозначно скажу не буду это писать сейчас очень много переживаний будет

Ведущий проекта

№4653 | 29.11.2013-13:25

То есть, даже если люди, которых Вы не видите, и которые не видят и ни разу не видели Вас как-то Вас назовут, тогда это
№4650 | savior писал(а):
может обрушить все
? Что такое всё это обрушит, и на чём же это всё держалось, если оно рухнет от подобного бреда? И не лучше ли этому всему тогда рухнуть, чтоб освободить место для чего-то более жизнеспособного?

№4654 | 30.11.2013-11:20

№4653 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, даже если люди, которых Вы не видите, и которые не видят и ни разу не видели Вас как-то Вас назовут, тогда это
не чего в этом случае не обрушиться . мне будет неприятно и больно но не обрушиться..
№4653 | Артем Александрович Циома писал(а):
И не лучше ли этому всему тогда рухнуть, чтоб освободить место для чего-то более жизнеспособного?
нет не лучше

№4655 | 30.11.2013-12:05

Не выводы не решения просто текущеее чувство ---все надоело все понимаю что наверное лучше в жизни не чего и не чувствовать просто есть пить ходить на работу и нечего не жадть потмо просто взять и сдохнуть ---ведь сам пронимаю не буду счаслив без нее все там где она . А как быть с ней , даже пикаперы перестали мне отвечать ---вывод безнадежен.Я хочу быть с ней и понимаю что надо что делать что не знаю , как не знаю , мысли и фантазии ожидание меня уже тошнит от этого.Лучше быть безчувственной скатиной чем так жить.
Хотели историю получите только я понимаю что я свободней и лучше от нее не стану.
Может и рассказывал раньше уже и не помню.
Когда я начал заниматься сексом с ней у меня был наверное момент когда я был чрезвычайно возбужден и думаю хотел все и вся практически .Практически любая женщина вызывала сексуальный фантазии и в этих фантазиях несколько раз была ее дочь трехлетняя девочка .Поверьте мне я крайне сильно переживал, очень сильно в какой то мере это был суд над самим собой я думаю что чувствовал себя безумно виноватым перед Юлией , поверьте это очень сильные эмоции были тогда.Я подозревал себя тогда и в том что не лююлю ее а только хочу , в том что я маньяк педофил и прочее прочее прочее.Я просто кричал может даже как заклинания я люблю тебя Юлия.



№4656 | 30.11.2013-12:51

а вот вам вторая история
Наступал новый год и япригласил Юлию на празднование на корпаративной вечеринке .Она была просто замечательна и очень красиво выглядела и чувствовала себя отлично , мы поздно ушли и так как она уже не могла поехать домой поехали ко мне.Мы были выпившие и я начал ласкать и целовать ее . Она говорила мне что не хочет близости но не знаю как это сказать разогрел ее или просто она поддалася силе или это можно назвать попросту изнасилованием . Ночью она проснулася и показала мне что хочет меня .Я не знаю я об этом сильно не задумаваюсь сейчас что это было изнасилование или что другое ..Меня не мучает это покаместь я не начинаю думать об этом Утром я хотел ее еще но она сказала что не хочет и плохо себя чувствует . Она не выглядела злой но она и умеет не показывать свои эмоции.Я не знаю что она тогда чувствовала .Я ее проводил а она уехала в Киев встречать новый год к родственникам .После нового года мы ходили вместе я она и Настена в цирк .Я был счастлив .а через неделю перезвонил и сказал что хочу увидется , она ответила что мы не будем больше встречатся и что бы я ее не беспокоил .

№4657 | 30.11.2013-21:36

я КАК БЫЛ РЕБЕНКОМ Я ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ ...

Ведущий проекта

№4658 | 2.12.2013-08:28

Ну вот я прочитал. Что Вы хотите от меня в связи с этим? И если Вы это хотите, то как Вы это показываете?

№4659 | 2.12.2013-09:20

По сути я обещал что Вам напишу я набрался не знаю чего и написал ...Я разве сказал или показал что я чего то хочу ? Я ни как это не показываю Артем Александрович я уже просто привыкаю если Вы ответили значит Вам интересно , по сему спрошу сегодня был странный сон будет интересен ?

Ведущий проекта

№4660 | 2.12.2013-09:36

А Вы тут ради того, чтобы развлечь меня?

№4661 | 2.12.2013-09:42

нет я не для этого уж точно .С точки зрения эгоизма мне важнее мои чувства и эмоции.

Ведущий проекта

№4662 | 2.12.2013-09:43

Хорошо, и какие у Вас эмоции, когда я не реагирую на написанное Вами?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации