Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№2861 | 7.10.2012-10:34

Я прошу прощения Артем Александрович отвечать буду постепенно и думаю много ,просто написать все то что написать сразу не получиться.(Возможно часть то что я напишу покажеться бредом или размазней но тем не менее я хочу об этом написать и получить какой то комментарий) Я думаю будет правильно ответить мне когда я закончу.
№2860 | Артем Александрович Циома писал(а):
Александр, обрести, это обрести. Иметь. О чём Вам говорит это слово?
Скажу честно очень тяжело дается это понятие но я попробую--обрести иметь ---наверное понимать что это твое своего рода в чем собственическое чувство , использывать то что ты имеешь , знать и понимать и чувстововать то что ты имеешь.

Ведущий проекта

№2862 | 7.10.2012-10:56

Ага.

№2863 | 7.10.2012-11:14

№2860 | Артем Александрович Циома писал(а):
Второе. Я Вам ответил в посте №2842.
То есть получается из моих слов
Жить в реальности и действовать согласно реальности, так воспринимать и жизнь и людей.
Иметь что то свое внутреннее целое и неделимое и использывать его.
Уважение и понимание других людей.---это то основное что мне нужно их развивать? Только их или еще что то ?
Я хотел переспросить
№2860 | Артем Александрович Циома писал(а):
Третье, да а что Вам хочется с этим делать?
к чему это относиться к моим словам
№2859 | savior писал(а):
Эмоции отдельные --я опять заразился мыслью что можно начать все с начало и отношения с ней--этим я успокоился.Что с этим делать?

№2864 | 7.10.2012-11:27

№2860 | Артем Александрович Циома писал(а):
Четвёртое: Вы писали:
№2845 | savior писал(а):
есть некое чувстов ненависти к ней
Это важно, я на этом не акцентировал внимание, но вообще-то это очень важно. Пусть она ни в чём не виновата, важно, что Вы признаёте за собой "неправильные" чувства.
У меня слишком много чувств было , я вообщее готов признать то что со мной происходило я бы по другому не назвал как эмоциональный запой , который я себе очень и очень редко позволяю.Сейчас я думаю его уже нету. Возможно то что я буду писать дальше может показаться бредом или мыслями нетрезвого человека.Ноя напишу об этом.Пятница 5 октября наверное было похоже на какую старую пластинку я переживал уже такое скорее это я думаю можно назвать защитной реакцией.Очень сильный всплеск переживаний очень болезненый а потом по другому не назову как током ударило переживания переключились как само собой на мысли о том что все таки все будет хорошо и пошли фантазии и представления.Я даже успокоился и мне стало как то хорошо.Хотя наверное в глубине души я понимал что я все таки сам себя в очередной раз отровил.То есть по сути дела я в очередной раз закрыл глаза на очевидные вещи что я ей не нужен и я для нее никто.И поддался идее о том что все еще можно изменить и воознобивить отношения.Я даже ждал звонка от нее.

№2865 | 7.10.2012-11:39

Суббота я уже наверное проснулся с тем чувством того что вообщем то не единственный такой на свете неудачник и банкрот в отношениях, такие как я есть будут наверное их немного и наверное они могут в какой то мере существовать на земле.Вот тут то наверное и можно назвать то момент когда мой эмоцоинальный запой ( а может по другому назвать наркотическая привязанность начали потихоньку сворачиваться). Купил на одноклассниках неведимку и зашел на ее страницу посмотрел на нее. на ее маму и ее подруг которых знал.
Вечером пил и записывал свои мысли на диктофон.Смешно я был готов пройти 20 км лишь бы ее увидеть и поговорить, прошел пять.Когда шел обратно пил плакал и спрашивал бога и ее за что мне это все в этой жизни.А потом долго смотрел в сторону ее городка , я точно знаю что там рядом с ней мое сердце и моя душа, наверное это также можно назвать признанием того что я все равно готов ждать ее несмотря на все то что время и жизнь мои ограничены.Домой вернулся трезвый и спокойный может немного приглушенный.Я уже наверное не боюсь об этом писать возможно это было мое расстование с ней , я просто становлюсь фаталистом судьбу не изменить.Наверное я и сейчас вспоминиаю то что было у меня с ней ( говорят это признак расстование) и в тоже время говорю с ней как будто она рядом.Я не знаю расстование это или нет я просто пишу что я чувствую себя.

№2866 | 7.10.2012-12:02

Теперь отдельно напишу те мысли и чувства которые приходили на нетрезвую голову.
- мои предположения что когда смотрел на ее страничку в одноклассниках что я бегу от понимания того что она дорогой для меня человек,наверное как открытие в котором я боюсь себе сам признаться и то что я еще ее и люблю, что хочу ее как женщину, что хочу прожить с ней до конца своих дней
- я также понимаю чего ей не хватало во мне -эмоций , эмоций и еще раз эмоций .И к сожелению я не могу сказать что я могу дать ей сейчас это.
-да я знаю что я живу прошлым воспоминаниями и теплыми чувствами которые когда я был рядом с ней в ее окружении когда я видел ее когда мне было просто хорошо по человечески
- что мои старай идея измениться стать другим добиться ее благосклонности что это бред болезнь ? Я хочу знать правду какой бы она не была , я только ради этого и живу, пока эта мечта есть я и живу, пока она есть я буду жить и бороться.Возможно во мне где то и заложено какой то механизм что если я не борюсь то я умираю.
-Мне до сих пор кажеться что как в фильме она позвонить мне когда я не буду ее ждать , да наивно и в тоже время я ослеплен этим , и с этого момента все будет по другому так как я хочу.по новому и удачно.Как я наивен.Наверное все таки стоит все эти мечты выжать к чертовой матери.
-Как будто абсолютно я буду жить вечно и ждать ее , с одной стороны я согласен с этим а с другой ведь это не так не вечен я и не вечна она.
-Наверное я понимаю что я просо голодный не только до секса но и просто близких отношений

№2867 | 7.10.2012-12:03

№2860 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну как, ко второй части упражнения?
Да , я закончил то что хотел написать.

Ведущий проекта

№2868 | 7.10.2012-12:36

Александр, это хорошо, что Вы позволяете себе говорить то, что думаете и чувствуете. Это хорошо, что Вы позволяете себе говорить так много, как этого хочется. Это хорошо, что Вы всё же позволяете себе выражать эмоции, хоть и не всегда.

Однако, вот, на какую тенденцию я обратил внимание( если есть эта тенденция, а то, может, это мне так кажется): как только появляется возможность что-либо изменить в Вашей жизни с помощью каких-то упражнений, с помощью наших с Вами конструктивных разговоров, вдруг что-то происходит с Вами, некий взрыв изнутри, и Вас несёт куда-то, несёт с такой силой, что я не могу уже поймать нить, а с чего мы начинали, что становится неактуальным то, о чём мы говорили. Что надо срочно нам переключаться.

Знаете, так бывает, когда на работе человек хочет подняться по карьерной лестнице, и вдруг происходит какой-то аврал, ему необходимо разгребать то, что навалилось, он вынужден бороться за существование на этом месте. И карьера откладывается до лучших времён, которые не наступают. А не наступают по одной простой причине - он внутри себя вовсе не хочет подниматься вверх, он хочет всё оставить, как есть. Это вовсе не события, не обстоятельства и не бог с ним такое делают. Хоть он и их спрашивает: "за что?"

Так вот, Александр, я это к чему: а Вы вообще-то хотите что-либо поменять в своей жизни?

№2869 | 7.10.2012-13:02

№2868 | Артем Александрович Циома писал(а):
Александр, это хорошо, что Вы позволяете себе говорить то, что думаете и чувствуете. Это хорошо, что Вы позволяете себе говорить так много, как этого хочется. Это хорошо, что Вы всё же позволяете себе выражать эмоции, хоть и не всегда.
Такое бывает крайне не всегда и наверное скажу что мне это не хватает и а порой те эмоции которые выходят меня настолько пугают и шокируют что я сам прячусь в свою улитку.Я писал много потому что я пытаюсь со всем этим разобраться и как то действовать. В частности Вы сами понимаете что я пытаюсь как то решиться на что в своей личной жизни в своем отношении к женщине что мне делать или не делать, это та часть меня которая наверное самая и самая неразвитая.Сейчас я понимаю что я снова спрятался в свою улитку.
№2868 | Артем Александрович Циома писал(а):
Однако, вот, на какую тенденцию я обратил внимание( если есть эта тенденция, а то, может, это мне так кажется): как только появляется возможность что-либо изменить в Вашей жизни с помощью каких-то упражнений, с помощью наших с Вами конструктивных разговоров, вдруг что-то происходит с Вами, некий взрыв изнутри, и Вас несёт куда-то, несёт с такой силой, что я не могу уже поймать нить, а с чего мы начинали, что становится неактуальным то, о чём мы говорили. Что надо срочно нам переключаться.
Вам не кажеться я понимаю что это правда и могу высказать свои предположения поэтому поводу.Думаю где то срабатывает мой защитный механизм, а где в каких то ситуациях мои переживания и эмоции по какому то вопросу в текущий момент гораздо сильнее и актуальнее для меня чем Ваши слова.Правда еще и потому что не Вы первый это замечаете.В третьих мое предположение что очень люблю говорить и к сожелению мне практически не с кем это делать, может быть это можно назвать энергетическим вампиризмом или мои эгоистическим желанием получать таким образом внимание.
Я думаю что выходом может быть из этой ситуации мне все таки записывать свои мысли чувства и ставить им какой то приоритет и по возможности давать каким то образом им выходить.
№2868 | Артем Александрович Циома писал(а):
Знаете, так бывает, когда на работе человек хочет подняться по карьерной лестнице, и вдруг происходит какой-то аврал, ему необходимо разгребать то, что навалилось, он вынужден бороться за существование на этом месте. И карьера откладывается до лучших времён, которые не наступают. А не наступают по одной простой причине - он внутри себя вовсе не хочет подниматься вверх, он хочет всё оставить, как есть. Это вовсе не события, не обстоятельства и не бог с ним такое делают. Хоть он и их спрашивает: "за что?"
Опять наверное мой шаг в сторону , если меня завтра уволят а есть по большому счету за что , то у меня сейчас такое состояние что мне будет все равно.Просто уже надоело все.Хотя вопрос борьбы за существование очень актуальный.
№2868 | Артем Александрович Циома писал(а):
Так вот, Александр, я это к чему: а Вы вообще-то хотите что-либо поменять в своей жизни?
Для меня это на данный момент сложный вопрос и я откровенно боюсь дать на него ложный ответ.По детски как то получается вроде как и хочу поменять жизнь да вот усилия к этому прикладывать не хочу.

№2870 | 7.10.2012-13:09

С другой стороны получается если честно так говорить все мои желания изменить жизнь были привязаны к мотивы добиться ее расположения , я уже откровенно боюсь Вас спрашивать возможно ли это ? Так что получается если она не доступна то мне не чего и не надо.Вот такая вот наверно горькая правда.

№2871 | 7.10.2012-13:22

Да я понимаю что я не отвечаю на Ваш прямой вопрос , поясню даже почему как я думаю да жить по другому хочу основная мотивация быть с ней ( возможно это или не возможно наверное это вопрос ) то есть получается мотивация у меня глубоко плавающая и крайне не стабильная.Второе есть большой опыт и большие ожидания от новой жизни которые не сбылися , в третьих также есть понимание того что новая жизнь потребует больших усилий и опять моя дурацкая логика а получиться не получиться где брать ресурсы.Поэтому ответ на Ваш вопрос это как принятия решения к действиям.Взвешиваю извините все.

Ведущий проекта

№2872 | 7.10.2012-13:46

Я рискну предположить, что Вы не экономите энергию, а опасаетесь того, что Вы можете встретить в новой жизни.

Что касается Вашей основной мотивации - быть с этой женщиной, пытаюсь понять, почему именно она? Почему Вы не исходите из позиции "не эта, так другая"? Эта позиция слишком цинична для Вас? Знаете, у цинизма есть очень важная основа - жизнь гораздо проще, чем нам кажется.

А Вам, как мне представляется, жизнь видится сложнейшей конструкцией. Возможно, это от нехватки ясности.

Кстати, о ясности -
№2865 | savior писал(а):
спрашивал бога и ее за что мне это все в этой жизни
Если на эту ситуацию взглянуть трезвым спокойным взглядом, то мне отчётливо видится Ваше обращение к своим внутренним родителям. Причём, Вас маленького, Вас - ребёнка.

Возможно, тут-то и кроется источник такой сильной любви к этой женщине.

Полагаю, делаю Вам больно тем, что как бы обесцениваю Вашу любовь к ней, но вообще-то мне кажется, что не обесцениваю, а разделяю реальность с фантазиями.

Если я прав, то вот Вам и предмет опасений новой жизни - вынужденность расстаться с фантазиями и надеждами.

№2873 | 7.10.2012-14:03


№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я рискну предположить, что Вы не экономите энергию, а опасаетесь того, что Вы можете встретить в новой жизни.
НЕ исключаю и даже добавлю боюсь того что просто ее больше не будет в моей жизни.
№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается Вашей основной мотивации - быть с этой женщиной, пытаюсь понять, почему именно она?
Это очень сложный вопрос если нужно я отвечу детально.
№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
Почему Вы не исходите из позиции "не эта, так другая"?
Здесь все очень просто потому что я не люблю другую цинично и эгоистично.
№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
Эта позиция слишком цинична для Вас?
цинична но не слишком чтобы возмущаться или обижаться.
№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
А Вам, как мне представляется, жизнь видится сложнейшей конструкцией. Возможно, это от нехватки ясности.
и жизнь и взаимотношения с людьми жекнщинами.
№2872 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если на эту ситуацию взглянуть трезвым спокойным взглядом, то мне отчётливо видится Ваше обращение к своим внутренним родителям. Причём, Вас маленького, Вас - ребёнка.

Возможно, тут-то и кроется источник такой сильной любви к этой женщине.
Вот тут я Вас просто не понял , нету боли просто я не понимаю при чем тут ребенок и эта женщина.

Ведущий проекта

№2874 | 7.10.2012-14:07

Мне кажется, Вы к ней не относитесь, как мужчина, скорее, как ребёнок к матери.

№2875 | 7.10.2012-15:50

Я не знаю что мне сказать по этому поводу Артем Александрович , сказать что это не так наверное не могу , сказать что это для меня так плохо , тоже не могу.Сказать что мне больно что я разочарован я также почему то не могу.Что есть то есть, какие я еще должен выводы что перестать делать или не делать.Если позволите я задам два вопроса???

Ведущий проекта

№2876 | 8.10.2012-10:17

№2875 | savior писал(а):
сказать что это для меня так плохо , тоже не могу.Сказать что мне больно что я разочарован я также почему то не могу.
Потому-то я и спрашиваю, а Вы вообще хотите что-то менять? Или Вас по большому счёту всё устраивает?

№2875 | savior писал(а):
Если позволите я задам два вопроса???
позволю

№2877 | 8.10.2012-10:35

№2876 | Артем Александрович Циома писал(а):
Потому-то я и спрашиваю, а Вы вообще хотите что-то менять?
в жизни да
в отношениях с этой женщиной да
№2876 | Артем Александрович Циома писал(а):
меня мало что устраивает
Я хочу задать два вопроса и честно хочу получить ответы прямые.
Первый вопрос возможно после 14 лет попыток наладить отношения их все таки наладить( или начать новые с этой женщиной) или это уже бесполезное дело , прошу ответить честно для меня это важно.Я точно приму любой ответ и не чего плохого своему здоровью или жизни не сделаю.Даю слово.Ответ можно сформулировать как ДА или НЕТ.
Второй меня начинает раздирать мои половины это крайне забирает энергию одна половина верит что можно что то изменить бредит ждет фантазирует ее ,вторая говорит что все уже кончено.Как можно прекратить трату энергии?
Третий что делать с Вашим упражнением как его начать ?

Ведущий проекта

№2878 | 8.10.2012-11:06

Первый вопрос. Александр, я в ужасе от того, что Вы спрашиваете об этом меня. Я не эта женщина. Вы хотите её или меня? Какого чёрта Вы задаёте вопрос о ней мне? Я ещё могу понять, когда меня о таких вещах спрашивают молодые мальчики, которые не умеют думать, но Вы-то взрослый мужчина.

Поэтому я не буду отвечать на это вопрос ни ДА ни НЕТ.

Второй. Трату энергии Вы сможете прекратить, когда начнёте использовать эту энергию. То есть, действовать.

Если Вы готовы начать вторую часть упражнения, то Вы можете вспомнить всех людей, которые Вас раздражают. Напишите список.

№2879 | 8.10.2012-11:53

Список
ВЫ
шеф
менеджер на фирме
брат,
мама
это те люди с которыми я так часто общаюсь.

Спасибо что не материли.Очень и очень информативно. Видать когда то и помру не мужчиной.

Ведущий проекта

№2880 | 8.10.2012-12:56

№2879 | savior писал(а):
Спасибо что не материли.Очень и очень информативно. Видать когда то и помру не мужчиной.
Полагаю, у Вас, Александр, теперь есть ко мне какие-то претензии? Можете высказать?

№2881 | 8.10.2012-13:09

Претензий нету , никого не виню и ни от кого не чего не жду.Виноват только один я в том что к сорока не стал мужчиной и в том что довел ситуцию до такой стадии в том что Вам задал вопрос.

Ведущий проекта

№2882 | 8.10.2012-13:13

Александр, давайте на чистоту, я взбесил Вас тем, что не ответил и тем, как написал свой отказ?

Обратите внимание, я не спрашиваю, вините ли Вы меня, сейчас я спрашиваю про эмоции.

№2883 | 8.10.2012-15:54

Первое чувство наверное эмоция это как ответили , второе уже от разума то что не получил ответ.Честно работа уже сожрала моя отрицательную энергию или мне все равно ( вот на это я сам не могу дать себе ответ)Я не спорю что мой ответ пацанский и обращался я не к пророку может и неправильно формулировал вопрос.Вопрос был грубо говоря есть к чему идти или нет. А я так понимаю вы меня призываете идти по жизни.

Ведущий проекта

№2884 | 8.10.2012-21:02

Так а какой была первая эмоция?

№2885 | 8.10.2012-22:32

Злость наверное еще также злость на себя из того что человеку которому верил так ответил, может быть еще обида.Наверное еще отчаиние. Простите мы не забыли про задание.Честно сейчас уже тяжело точно охарактеризовать свои эмоции.

Ведущий проекта

№2886 | 8.10.2012-23:10

Злость, обида, отчаяние. Так почему бы не сказать об этом сразу? Зачем Вы навешиваете на себя вину за эти эмоции, Александр? Почему бы просто не признать эти эмоции? Они не плохие и не хорошие, они - реальность.

Мы не забыли про задание, возникло нечто, что следовало разрешить, так как оно было между нами и мешало контакту.

№2879 | savior писал(а):
ВЫ
шеф
менеджер на фирме
брат,
мама
Напишите, пожалуйста, список раздражающих черт, причём, как можно больше.

№2887 | 9.10.2012-08:54

Уточню по лицам или общим списком?

Ведущий проекта

№2888 | 9.10.2012-09:09

Общим списком.

№2889 | 9.10.2012-10:14

№2886 | Артем Александрович Циома писал(а):
Злость, обида, отчаяние. Так почему бы не сказать об этом сразу?
Для меня шок это вопрос в моем пониман7ие и мышлении это дурной тон, показ своих мыслей и намерений.Чрезмерная открытость.
№2886 | Артем Александрович Циома писал(а):
Зачем Вы навешиваете на себя вину за эти эмоции, Александр?
Я навешиваю на себя все справедливо я во всем виноват , мне не кто не чего не должен правда и я не кому и не чего не должен.Я виноват в своих несчастьях глупости неудавшейся жизни.
№2886 | Артем Александрович Циома писал(а):
Почему бы просто не признать эти эмоции? Они не плохие и не хорошие, они - реальность.
В моем понимании это не хорошие эмоции.
Раздражающие черты
- учить меня жить
- пытаться и стараться меня унизить
- обращаться со мной как с маленьким ребеноком
- манипулировать моими чувствами , пытаясь меня тем самым сделать может быть что полезное и важное для меня но тем не менее манипулировать
-пытаться меня вывести из себя чтобы я что сделал
-бездеятельность
- постановка себя выше меня когда на это нету не каких на то оснований не умом не должностью человек не выше меня
-алкоголизм
-не желание принимать реальность как оно есть
-отказ от деятельности мотивирование того что все уже решено
-высказывания в мой адрес что я конченнный человек
-желание подчинить меня
-высказывание мне некоторых претензий когда я действительно не понимаю сути вопроса
-пытаться вывестит меня из равновесия
-высказывание мне претензий которые скопились за какой то срок а не когда я действительно допустил ошибку
-бездеятельность и активность
-отсиживание места а не движение
-подлость
-предательство

Возможно смогу еще что то добавить, вечером.

Ведущий проекта

№2890 | 9.10.2012-10:37

Александр, честно говоря, то, что Вы написали про плохие эмоции, про чрезмерную открытость, про справедливое навешивание на себя вины, я считаю откровенным бредом, который мешает Вам полноценно функционировать. Но я не буду заострять на этом внимание, у нас упражнение.

Теперь Вам надо пронумеровать эти черты по мере силы раздражения. Что Вас бесит наиболее, это будет под номером 1.

№2891 | 9.10.2012-10:46

1- обращаться со мной как с маленьким ребеноком
- манипулировать моими чувствами , пытаясь меня тем самым сделать может быть что полезное и важное для меня но тем не менее манипулировать
2-пытаться меня вывести из себя чтобы я что сделал
3- учить меня жить
4- пытаться и стараться меня унизить
5-желание подчинить меня
6-постановка себя выше меня когда на это нету не каких на то оснований не умом не должностью человек не выше меня
7-подлость
8-передательство
9-высказывание мне претензий которые скопились за какой то срок а не когда я действительно допустил ошибку
10-высказывание мне некоторых претензий когда я действительно не понимаю сути вопроса
11-не желание принимать реальность как оно есть
12-высказывания в мой адрес что я конченнный человек
13-алкоголизм
14-отказ от деятельности мотивирование того что все уже решено
15-бездеятельность
16--отсиживание места а не движение

Ведущий проекта

№2892 | 9.10.2012-13:39

Ну теперь идём дальше.

Думаю, не открою для Вас Америки, если скажу, что эти 16 пунктов, это Ваши черты. Возможно они принадлежат тем, у кого Вы их обнаружили, может, нет. Это не важно. Важно, что Вас бесит именно то, что внутри Вас. И не просто внутри, а ещё и осуждается Вами. Вы считаете эти черты плохими и запрещаете себе их проявлять.

Это Тень. Тень у каждого человека своя, она формируется под влиянием воспитания. То есть, те черты, что не нравились Вашим воспитателям, Вы стали считать плохими и прятать сначала от них, затем от себя.

Ваша Тень не позволяет Вам жить полной жизнью до тех пор, пока она вне Вашего закона. Она тянет на себя почти всю Вашу силу, прорываясь в самых деструктивных формах. Чтобы обрести эту силу, нужно легализовать свою Тень, а значит, найти, как она может проявляться конструктивно.

Идём дальше? Вопросы? Ответы?

№2893 | 9.10.2012-14:02

Да идем дальше.С чем не согласен так это с пунктами
7-подлость
8-передательство

пункт
13-алкоголизм ---очень горький пункт
Что значит легализвать дать право на то что эти чувства могут быть у меня ???

Ведущий проекта

№2894 | 9.10.2012-14:04

То значит, что, когда Вы их присвоите себе, даже подлость и предательство, те черты, которые Вам нравились, смогут проявиться в Вас.

Ведущий проекта

№2895 | 9.10.2012-14:07

Так, теперь такой метод: Вы начинаете с пункта №1, вспоминаете случай, когда проявили это свойство, затем думаете, чего Вы хотели этим достигнуть. Затем понимаете, чему на самом деле служит это теневое качество.

Номер один - когда Вы обращались с человеком, как с маленьким, манипулировали им с целью пользы для него же?

№2896 | 9.10.2012-14:09

№2891 | savior писал(а):
1- обращаться со мной как с маленьким ребеноком - манипулировать моими чувствами , пытаясь меня тем
Вопрос что это значит что я хочу чтобы со мной так общались или я хочу и общаюсь так с другими людьми ?

Ведущий проекта

№2897 | 9.10.2012-14:11

Вы обращаетесь. Может, с другими, может, с собой.

Ведущий проекта

№2898 | 9.10.2012-19:14

Кстати, предупрежу, я с завтрашнего дня буду отсутствовать около недели.

№2899 | 9.10.2012-20:17

Хорошо я полумаю пока над заданием и попробую его почувствовать.

Ведущий проекта

№2900 | 10.10.2012-01:01

ок

Ведущий проекта

№2901 | 15.10.2012-09:48

Александр, я вернулся, Вам есть, что сказать?

№2902 | 15.10.2012-10:28

Покаместь не чего Артем Александрович , у меня кризис на работе. Про душу даже и не думаю может это и к лучшему на текущий момент.

Ведущий проекта

№2903 | 15.10.2012-10:35

А может, текущий момент очень кстати помогает отвлечься от мыслей про душу...

№2904 | 15.10.2012-11:19

Скорее от принятия решения , от переживаний о своей жизни.

Ведущий проекта

№2905 | 15.10.2012-11:48

Не столько от мыслей, сколько от чувств?

№2906 | 15.10.2012-13:56

да пожалуй 50 на 50

№2907 | 15.10.2012-21:46

№2897 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы обращаетесь. Может, с другими, может, с собой.
наверное точно можно сказать что Ваши слова натолкнули задуматься над обоими вариантами. И думаю в них есть одно общее я прошу как ребенок , прошу себя что то сделать для себя и прошу других сделать что для меня и именно прошу как ребенок.

Ведущий проекта

№2908 | 16.10.2012-20:24

Вспомните конкретный случай.

№2909 | 17.10.2012-12:25

Коргда заставляю себя что сделать что делать совершенно не хочеться закончить проект за который дают на работе по шее , быть каким то ответственным в жизни. К кому к тому же начальнику когда обращаюсь чтобы он мне что рассказал по работе (то что порой у меня не получаеться) Я может и стараюсь вести себя как взрослый в этот момент но уж точно в душе чувствую себя просто ребенком.

Ведущий проекта

№2910 | 17.10.2012-12:41

Александр, вспомните конкретный случай, один. Любой.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации