Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№1958 | 14.04.2012-09:21

Да безусловно.

Ведущий проекта

№1959 | 14.04.2012-09:50

Можете прямо тут написать в столбик как можно больше ответов на вопрос: "Кто я?" Постарайтесь при этом дойти до точки максимального напряжения, когда кажется, что уже невозможно, что-либо написать, когда кажется, что уже нечего добавить. И написать ещё немного.

№1960 | 14.04.2012-13:12

Хочу уточнить писать плохое , или писать и плохое и хорошее?

№1961 | 14.04.2012-13:12

Хочу уточнить писать плохое , или писать и плохое и хорошее?

Ведущий проекта

№1962 | 14.04.2012-13:34

И то, что для Вас хорошо, и то, что для Вас плохо.

№1963 | 18.04.2012-21:58

Кто я - человек разные , думаю что
не до мужчина просто не вырос в него.
Человек без стержня ,
не цельный человек.
Человек ленивый ,
человек без семьи без будущего ,
человек не умеющий до конца отдаваться делу.
Человек способный на подлость ,
человек который может в некоторые моменты жизни уничтожить другого человека стереть его морально и я думаю даже физически.
Человек который когда то потерял то что было так важно в жизни и просто плывет по течению ожидая смерть
я человек которого можно назвать неблагодарным сыном
я то кто говорит людям одно , думает другое а делает совершенно иное третья
я замкнутый в своем мире человек и с трудом признающий что есть другая реальность
я не исщадие ада , думаю что в основе меня все таки лежит что то хорошее просто все мое поведение скорее защита от внешнего мира и злость от того что я не счастлив
я человек который по природе наверное весьма не глуп только не умею применять свой ум в свою пользу
я человек который скатывается к манерам поведения маньяка
я человек который не счастлив и очень сильно завидует тем кто счастлив
я человек который в жизни делает очень многое не из необходимости и целесообразности а из принципа кому сделать плохо или доказать что я могу это сделать
я не умею общаться с женщинами
я не умею нравиться женщинам
я человек который упустил свое счастье и понимаю что его уже не вернуть
я человек который в пустую потратил свои молодые годы
я человек который не имеет друзей и близких людей
я человек который иногда готов убить другого
я человек который боиться одиночества и в то же время желает быть один
я человек который никогда не был счастлив и не будет

№1964 | 18.04.2012-22:14

Кто я
безумный слабый невротик , которого порой так заклинивает что он готов уничтожить любого кто ему об этом скажет
- я человек который хочет наивно хочет иметь семью с любимой женщиной и детей от нее
- я человек мужского пола выглядещий старше своих лет но порой носящий в голове просто мысли подростка или юноши
- я человек который порой для достижения своих возможно сиюминутных целей и желаний готовый пойти на любые действия
я безумный фантазер и романтик
я физически и психический слабый человек
я человек мало для кого-то что значащий
я человек который очень остро переживает несправедливость по отношению к себе и в то же время поступающий не справедливо к другим
я человек который не дорожит своей жизнью и здоровьем
я человек склонный к алкоголизму
я человек который стриметься к престижу и богатсву но это всего лишь наркотик которым он хочет себя одураминить и отвлечь от того что по настоящему важно
я трус
я не на что не способный человек
я могу быть разным при чем перестроение модели происходит почти не заметно для меня
я человек который сдерживает своя я

№1965 | 18.04.2012-22:18

Я человек который прожил жизнь зря и в пустую
я человек которому не хватает близости и душевной близости
я человек которого еще не отолкнуло общество но который не хочет быть в нем
я человек которого переполняет желчь и злость
я человек живущий в своем мирке и который хочет чтобы законы его мира перешли в мир внешний
я трус , негодяй , подлец , человек без головы, без сердца

№1966 | 18.04.2012-22:33

я человек который порой думает о самоубийстве
я человек который думаю хорошо понимает свои проблемы и не чего толком не делает чтобы их решить
я человек который сам себе создает проблемы
я маменькин сынок
я душевный да и просто импотент
я человек который живет пока у него появляются какие иллюзии по поводу того что он может жить лучше
я человек который ценит искренность уважение
я человек который очень много боится и это сильное влияет на его поведение
я ненавижу себя

Ведущий проекта

№1967 | 19.04.2012-17:30

Есть. Скажите, Александр, на каком месте Вам было трудно писать? Было ли такое, что хотелось бросить, но потом Вы писали дальше?

И есть ли теперь что-то, что Вы могли бы добавить в этот список?

№1968 | 19.04.2012-19:30

№1967 | Артем Александрович Циома писал(а):
Есть. Скажите, Александр, на каком месте Вам было трудно писать?
Перед тем как начинать новые посты.
№1966 | savior писал(а):
Было ли такое, что хотелось бросить, но потом Вы писали дальше?
Было выходил курил и писал дальше.
№1967 | Артем Александрович Циома писал(а):
И есть ли теперь что-то, что Вы могли бы добавить в этот список?
Думаю да, но скорее это будет перефразировка того что я уже написал.

Ведущий проекта

№1969 | 19.04.2012-19:41

Кстати, о перефразировке. Будь я на Вашем месте, вернее, когда я в своё время выполнял это упражнение, я писал гораздо короче. К примеру, вместо
№1964 | savior писал(а):
я физически и психический слабый человек
я писал просто "Слабак". Я не утверждаю, что надо только так. Просто интересно, Вы не позволили себе обзывать себя из-за того, что эту ветку читает много народу?

№1970 | 19.04.2012-22:41

№1969 | Артем Александрович Циома писал(а):
Просто интересно, Вы не позволили себе обзывать себя из-за того, что эту ветку читает много народу?
Только после того как я написал я понял что очень много читает народа.Кроме слова "слабак" я написал гораздо более неприятного о себе, перечитайте Артем Александрович.Надеюсь мне непридеться обращать цитатами конкретные фразы ? Почему я писал так наверное потому что ключевое слово все таки было человек.

Ведущий проекта

№1971 | 20.04.2012-07:49

Поверьте, Александр, я читал всё. И кое что, действительно, Вы написали, отвечая на вопрос "Кто?". Но большинство было, всё-таки
№1966 | savior писал(а):
я человек который
Не совсем понимаю, что это значит, что ключевое слово
№1970 | savior писал(а):
человек
? О чём это для Вас?

И не совсем понимаю, почему Вы надеятесь, что
№1970 | savior писал(а):
непридеться обращать цитатами конкретные фразы ?
Что это за надежда?

№1972 | 20.04.2012-08:34

№1971 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не совсем понимаю, что это значит, что ключевое слово
А то и означает что прежде всего я человек а потом уже идут какие то прилагательные которые характеризуют меня.(какой я человек)
№1971 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что это за надежда?
Я писал в порыве и на эмоциях, писал то что думал но писал в публичном месте.Мне не хотелось бы выделять слова которые являються правдивыми но и очень болезнеными для меня.

Ведущий проекта

№1973 | 20.04.2012-09:51

Правильно ли я понимаю, Вам не хочется, чтобы люди видели, что для Вас является болью?

№1974 | 20.04.2012-10:16

Да

Ведущий проекта

№1975 | 20.04.2012-10:50

А что в этом для Вас страшного?

№1976 | 20.04.2012-11:32

Страшного я думаю не чего нету. Да я написал как я думаю о себе , наверное то что являеться болезненным для меня - то есть грубо говоря признал это. И не считаю необходимым лишний раз показывать свою боль свои слабые места публично.

Ведущий проекта

№1977 | 20.04.2012-11:34

Вот мне как раз интересно, что плохого в том, чтобы публично демонстрировать свои болевые точки и слабость?

№1978 | 20.04.2012-11:43

В том что
1) обо мне может сформироваться мягко говоря "дурное" мнение, грубо что я не хороший , что маньяк и вообще пустой человек.
2) демонстрируя свои слабости я как бы снимаю с себя часть защиты , некоторые нечестные и нехорошие люди могут использывать информацию против меня в прямом смысле( среди жуликов полно опытных психологов ) а тут просто кладезь мои комплексов зная которые мною легче манипулировать при желании)
3)Меня могу упрекнуть в том что я такой ,а это поверьте также больно.

Ведущий проекта

№1979 | 20.04.2012-11:53

Я хочу предложить Вам остановиться на номере 3. Вас могут упрекнуть, что Вы такой, какой Вы есть, и это больно?

№1980 | 20.04.2012-12:28

Да больно потому что мне то и самому не нравиться какой я

Ведущий проекта

№1981 | 20.04.2012-14:19

Александр, а можете подробно описать, как это - не нравится? Что Вы при этом испытываете?

№1982 | 20.04.2012-16:40

Испытываю недовольство собой недовольство ситуацией, физически крайне неприятно может быть можно это назвать стрессом или чем то более мерзким .Кровь к голове приливает очень сильно.Я думаю что состояние когдя я не н0равлюсь сам себе можно сравнить с ненавистью к себе.

Ведущий проекта

№1983 | 20.04.2012-23:28

Почему-то мне сразу подумалось, что если Вы не нравитесь себе, то в этот момент Вам должен нравиться кто-то другой. Должен же кто-то в Вашей душе занимать хорошее место.

№1984 | 21.04.2012-09:39

Я понимаю Ваши слова , свято местопусто не бывает я думаю что раньше в моей душе хорошое место занимала она сейчас я просто не чувствую и не понимаю кто или что занимает это место, своего рода призрак.

Ведущий проекта

№1985 | 21.04.2012-09:52

Я могу предположить, что до неё тоже кто-то занимал. Я стараюсь прийти к причине, Вы же к причине изначально хотели прийти?

№1986 | 21.04.2012-19:22

№1985 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я стараюсь прийти к причине, Вы же к причине изначально хотели прийти?
Да и я думаю что понимаю Вас Артем Александрович и вполне адекватно воспринимаю Ваши слова.
№1985 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я могу предположить, что до неё тоже кто-то занимал. Я стараюсь прийти к причине
Да была другая девушка и очень давно была.

Ведущий проекта

№1987 | 22.04.2012-08:16

Итак, оказывается, до этой обожествляемой Вами женщины была другая.

Я полагаю, все или почти все психологические причины лежат в нашем детстве. Кто-то в Вашем детстве тоже был хорошим, пока Вы были плохим?

№1988 | 22.04.2012-10:48

№1987 | Артем Александрович Циома писал(а):
Итак, оказывается, до этой обожествляемой Вами женщины была другая.
Я даже могу сказать больше это была первая юнешеская влюбленность, разрыв которой был очень быстрым и я почему то думаю что он как бы был пройден мною весьма тяжело и в то же время как мне кажеться в то время во мне как бы сформировалась какая то модель поведения что переживания разрыв воспринимался мною своего рода как наркотик , и я думаю что я как бытался вернуться к этому наркотическому состоянию.Это мои мысли.
№1987 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я полагаю, все или почти все психологические причины лежат в нашем детстве. Кто-то в Вашем детстве тоже был хорошим, пока Вы были плохим?
Я уж точно не буду спорить про это, просто потому что имею мало представляения о данном вопросе.Для бабушки и отца плохим был я , а хорошим наверное мой брат. Для мамы я был я так думаю более хорошим чем мой брат я просто был гораздо младше.Пока не знаю что еще ответить.

Ведущий проекта

№1989 | 22.04.2012-11:06

№1988 | savior писал(а):
как мне кажеться в то время во мне как бы сформировалась какая то модель поведения что переживания разрыв воспринимался мною своего рода как наркотик , и я думаю что я как бытался вернуться к этому наркотическому состоянию.
Это очень важная тема, мне кажется, здесь корни тоже могут уходить в детство.

№1988 | savior писал(а):
Для бабушки и отца плохим был я , а хорошим наверное мой брат. Для мамы я был я так думаю более хорошим чем мой брат я просто был гораздо младше.
А кто для Вас был самым хорошим в Вашем детстве?

Ведущий проекта

№1990 | 22.04.2012-11:06

№1988 | savior писал(а):
как мне кажеться в то время во мне как бы сформировалась какая то модель поведения что переживания разрыв воспринимался мною своего рода как наркотик , и я думаю что я как бытался вернуться к этому наркотическому состоянию.
Это очень важная тема, мне кажется, здесь корни тоже могут уходить в детство.

№1988 | savior писал(а):
Для бабушки и отца плохим был я , а хорошим наверное мой брат. Для мамы я был я так думаю более хорошим чем мой брат я просто был гораздо младше.
А кто для Вас был самым хорошим в Вашем детстве?

№1991 | 22.04.2012-12:00

№1990 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это очень важная тема, мне кажется, здесь корни тоже могут уходить в детство.
Я считаю что тема важная но по моему мнению и в тот момент тоже может быть причиной того что изменило меня.Пока мне очень тяжело добраться до тех воспоминаний.
№1990 | Артем Александрович Циома писал(а):
А кто для Вас был самым хорошим в Вашем детстве?
В первую очередь мама , потом наверное все-таки мой родной брат ( хотя с ним были разные отношения) и еще наверное бабушка по маме но я крайне мало с ней общался она жила в другой республике и умерла когда мне было около пяти лет.

Ведущий проекта

№1992 | 22.04.2012-17:32

Мне-то тоже кажется, Александр, что тут может крыться причина изменения Вас. Ваше бессознательное гениально выдало определение. Как мне кажется, Вы однажды изменили отношение к себе, вдруг стали плохим и стали потом всю свою жизнь доказывать, что это правда. Возможно, Вы не согласитесь со мной, но я считаю, что вся Ваша проблема в том, что Вы не принимаете себя настоящего, скрываясь за маской неудачника. И когда Вы говорите
№1988 | savior писал(а):
во мне как бы сформировалась какая то модель поведения что переживания разрыв воспринимался мною своего рода как наркотик
, то я сразу читаю Ваши слова, как рассказ о разрыве с собой. Именно внутренний разрыв, как я предполагаю, оказался для Вас наркотиком. Скорее всего, то, что я говорю, кажется Вам удивительным, может также быть, что я ошибаюсь.

Но вот, от чего я отталкиваюсь. Вы постоянно говорили о женщине своей мечты, как ребёнок говорит о матери. Как будто Ваше давнее обожествление матери оказалось слишком детским для Вас взрослого, и Вы выбрали себе другую женщину, которая соответствует Вашим взрослым запросам. Но точно так же, как и в детстве, Вы продолжили считать себя плохим, отдавая всю свою хорошесть прекрасной женщине.

Так часто бывает, когда рождается ребёнок, которого родители не ждали. Я это знаю по себе. Я в детстве любил маму и постоянно сталкивался с её раздражением по поводу почти всех своих активных проявлений. В результате я был вынужден признать себя нехорошим, утихнуть, стать пассивным ребёнком, потому что, ну не может же мама быть не права.

А вся проблема-то заключается, что мама как раз может быть не права, так как она всего лишь человек. Она вовсе не святая и не богиня. И когда мы это понимаем, то куда-то испаряется скрытая агрессия на мать, которую мы всю жизнь перенаправляли на себя, казня себя за то, что мы есть.

Мне кажется, я описывал не только свою ситуацию, Александр, но и Вашу. Впрочем, вполне может статься, что мне так только померещилось.

№1993 | 22.04.2012-19:38

Я думаю Александр Артемович что я немного Вам возражу
или уточню.
№1992 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне-то тоже кажется, Александр, что тут может крыться причина изменения Вас. Ваше бессознательное гениально выдало определение.
Я считаю что писал сознательно но на уровне предположения.
№1992 | Артем Александрович Циома писал(а):
Возможно, Вы не согласитесь со мной
Здесь точно не буду спорить для меня пока очень мало информации чтобы делать какие то выводы , скажем так для меня это рабочая гипотеза.
№1992 | Артем Александрович Циома писал(а):
Именно внутренний разрыв, как я предполагаю, оказался для Вас наркотиком. Скорее всего, то, что я говорю, кажется Вам удивительным, может также быть, что я ошибаюсь.
Вы говорите о том что мне не могло прийти в голову , меня удивляет и несколько завораживает новизной, я также не могу утверждать или опровергать Вас. Во всяком случае я волнуюсь но в меру.
То что Вы пишете про маму вызывает волнение во мне.Я не знаю правда или неправда.

Ведущий проекта

№1994 | 22.04.2012-20:46

Возможно, нужно время, чтобы Ваш внутренний отклик подтвердил или опроверг мои слова. А кстати, что это за волнение?

№1995 | 23.04.2012-10:45

Я пока не могу уверенно дать какой то ответ. Попробую описать что чувстовал и о чем думал.Первое когда прочитал о маме наверное понимание того что это важно и в тоже время того что я сейчас просто не могу объять все эту мысль.Какое то ощущение тяжести , скорее потому что пока не в силах это полностью понять или принять.Честно переживая я даже немного выпил спиртного.И счакс понимаю что зря я опять как бы обезболил свои переживания.Второе чувство может быть можно его назвать эйфорическим или радостным чувство того что вот вроде бы докопались до корня теперь , можно направить целеноправленно усилия на его удаление.И радостное что вот типа наконец то я наверное начну жить.Теперь мои мысли Артем Александрович я не могу сказать что Ваша теория права или неправа, как бы простите думаю что правота проявиться или в процессе дальнейшего общения или нужно придумывать какую то специальную "лакмусовую бумажку" чтобы увидеть реакцию. Да я понимаю что мне хочеться "съехать с этой темы " , тема тяжелая и непростая поэтому задаю вопрос что делать чтобы не замылить ее. Честно я вспомнил еще один случай из своей жизни который как бы мог изменить меня , также не простой и болезненный и мне крайне тяжело о нем говорить публично. Просто очень не хочеться чтобы на до мной смеялились.

Ведущий проекта

№1996 | 25.04.2012-10:15

Ну раз Вы хотите направить целенаправленные усилия на удаления корня, то, может быть, скажете, что такого страшного может произойти, если над Вами будут смеяться?

№1997 | 25.04.2012-11:53

Мне будет больно стыдно неприятно , я буду ненавидеть себя , мне будет не хорошо ... в тоже время я не умру.

Ведущий проекта

№1998 | 25.04.2012-12:41

На самом деле Вы ведь не узнаете, смеются ли над Вами, если напишите о себе что-нибудь постыдное. Но скорее всего Вы будете представлять это.

№1999 | 25.04.2012-12:50

Я думаю посмеються , хотя и Ваша точка зрения имеет право на жизнь. Я считаю что вопрос надо решать нужно мне это писать или нет.Если нужно то напишу.

Ведущий проекта

№2000 | 25.04.2012-15:03

Я бы на Вашем месте написал только затем, чтобы убедиться, что даже, если надо мной кто-то смеётся, я при этом могу достигать своих целей.

№2001 | 25.04.2012-15:19

Я напишу потому что это наверное это просто важно.

№2002 | 25.04.2012-22:29

Когда было 16-18 лет , у меня не было девушки и я практически с ними не общался. У меня не было не какого опыта интимного общения с девушками да и вообще опыта просто общения .От этого я очень комплексовал и считал себя каким крайне ущербным и плохим. К этому ощущению неполноценности я еще добавлял чувство вины от занятия маструбации. Я крайне переживал это все для меня этор было просто каким то бзиком , я очень нервничал крайне, даже один раз порезал себе сознательно руку не вены а руку может не глубоко но порезал , я ненавидел себя крайне.Возможно то что я написал и есть как еще один момент который изменил меня , а возможно что лишь последствие дества.
Не в тему у меня такое чувство что все мои страхи идут из детства.
Не в тему я стал плохим уже и на работе есть откровенное чувство сильного страха потерять работу , я очень сильно переживаю, очень тяжело быть адекватным и держать себя в руках.

Ведущий проекта

№2003 | 25.04.2012-23:02

И это для Вас стыдно?

№2004 | 26.04.2012-08:36

Сейчас когда уже написал думаю стыдно но не так.

Ведущий проекта

№2005 | 27.04.2012-09:35

А как сейчас?

№2006 | 27.04.2012-11:16

Состояние когда это не самое важное в жизни.Просто не думаю .Просто уже все равно.

Ведущий проекта

№2007 | 27.04.2012-13:02

Выходит, Ваш стыд проходит через время?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации