Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№505 | 7.10.2011-10:04

Я тоже пока не знаю что это и как на это реагировать , думаю надо разбирать по порядку.Эта информация действительно копилась.Задание начал делать получилось 84 строки.

№506 | 7.10.2011-10:06

Одно могу сказать начинаю впадать в то состояние в котором очень многое начинает напоминать о ней

Ведущий проекта

№507 | 7.10.2011-18:03

№506 | savior писал(а):
Одно могу сказать начинаю впадать в то состояние в котором очень многое начинает напоминать о ней
То ли ещё будет.

№508 | 7.10.2011-19:08

Анекдот от Жванецкого если не ошибаюсь "Группа психологов успокаивает народ под девизом "То ли еще будет""

Ведущий проекта

№509 | 7.10.2011-21:14

И как Вам анекдот?

№510 | 7.10.2011-23:34

№509 | Артем Александрович Циома писал(а):
И как Вам анекдот?
№509 | Артем Александрович Циома писал(а):
№509 | Артем Александрович Циома писал(а):
Наверное как старая хорошая заученная истина в каждой шутке есть доля шутки...
№507 | Артем Александрович Циома писал(а):
То ли ещё будет.
Хотел бы по поводу этого задать прямой и откровенный вопрос и получить прямой ответ, ( это мои предположения может не самый приятные для меня но я хочу знать правду ) Вы хотите сказать что начался процесс расторжения прощания с ней, окончания отношений с ней ??? Я не говорю про боль я хочу понимать...Теперь мои эмоции , буду осторожен , действительно не хочу Вас оскорбить но не говорить что думаю считаю не правильным.
№504 | Артем Александрович Циома писал(а):
Так много информации, так много эмоций, я не знаю, на что отреагировать.
Есть такое чувство или я действительно "гружу кучей эмоций и мыслей "
или меня "берегут " от истинной реакции на мой текст...Еще раз повторюсь это не претензия и не упрек , это эмоции и чувства и только мои. Я не кого не хочу винить и наверное не имею права на это.Мне жалко что я не получил ответ не от себя не от Вас...

Ведущий проекта

№511 | 8.10.2011-09:00

№510 | savior писал(а):
Вы хотите сказать что начался процесс расторжения прощания с ней, окончания отношений с ней ???
С иллюзией её - однозначно.

Оттуда и все ощущения.

Хотя, есть ещё кое-что. Возможно, Вы расстаётесь с иллюзией себя где-то в глубине. Возможно, всё дело в том, что Вы начали продвигаться навстречу себе настоящему. А может, я просто фантазирую.

№512 | 8.10.2011-12:03

№511 | Артем Александрович Циома писал(а):
С иллюзией её - однозначно.
Хотел бы уточнить это для меня важно крайне важно,если можно расскажите об этом более подробно.Что за процесс??? Это то значит что я больше никогда не буду думать о ней или перестану ее любить??? Прошу поясните.
№511 | Артем Александрович Циома писал(а):
А может, я просто фантазирую.
Честно я понимаю что не возможно дистанционно достоверно определить состояние человека, но и в тоже время нельзя о столь серьезных вещах говорить предположительно как о фантазии.
Сегодня писал задание пришлось прерваться так пришел гость, это допустимо???

Ведущий проекта

№513 | 8.10.2011-12:07

Похоже, Вы допускаете только крайности. Либо думать о ней всегда, либо никогда.

№512 | savior писал(а):
нельзя о столь серьезных вещах говорить предположительно как о фантазии
Что будет, если делать это? То, что нельзя.

№512 | savior писал(а):
Сегодня писал задание пришлось прерваться так пришел гость, это допустимо???
Всё допустимо. Каково это было для Вас?

№514 | 8.10.2011-12:16

Мне кажеться что пишеться мне легко я не задумываюсь я просто как бы пишу как бы разговариваю,иногда реального проговариваю что пишу, но ясомневаюсь что смогу кому показать эти записи и что у меня у самого хватит смелости когда то перечитаь или осознать.Слишком откровенные вещи пишу слишком личные.

Ведущий проекта

№515 | 8.10.2011-12:18

Вы всё делаете очень правильно.

№516 | 8.10.2011-12:29

№513 | Артем Александрович Циома писал(а):
Похоже, Вы допускаете только крайности. Либо думать о ней всегда, либо никогда.
И все же настоятельно прошу пояснить я не понимаю ВАС и это непонимание для меня как пытка.
№513 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что будет, если делать это? То, что нельзя.
Можно причинить вред себе или другим людям.Незаслуженный вред. В какой то мере может потерять отвественность.
№513 | Артем Александрович Циома писал(а):
Каково это было для Вас?
Скажем так проблем с тем что писать почему то нету , хотя может пишу какой то бред.Другое что я пишу долго просто физически пишу долго 40-45 минут.Честно иногда прерываюсь и курю.Что прервал задание а потом продолжил наверное есть какое чувство что прервал что важное, немного мысль о том что писал расфокусируеться.Писать надо целиком

Ведущий проекта

№517 | 8.10.2011-12:38

№516 | savior писал(а):
это непонимание для меня как пытка.
Возможно, когда Вы думаете, что не понимаете меня, то просто не хотите допускать то, что на самом деле понимаете. Не хотите допускать какие-то свои мысли. Мне кажется, гораздо важнее, чтобы Вы сами реагировали на мои слова.


№516 | savior писал(а):
Незаслуженный вред.
Это очень интересно. Как будто Вы боитесь, что я безответственно причиню Вам вред, который Вы не заслужили. Вот Вам ещё одна моя фантазия: мне кажется, за этим страхом много важного о Вас.



№516 | savior писал(а):
Писать надо целиком
Действительно, это гораздо полезнее, чем делать перерывы. Но, видимо, эти перерывы Вам для чего-то нужны.

№518 | 8.10.2011-13:32

№517 | Артем Александрович Циома писал(а):
Возможно, когда Вы думаете, что не понимаете меня, то просто не хотите допускать то, что на самом деле понимаете. Не хотите допускать какие-то свои мысли. Мне кажется, гораздо важнее, чтобы Вы сами реагировали на мои слова.
Не согласен с Вами и хотел бы попробывать по другому.
Не согласен потому что когда не понимаешь что происходит можно очень сильно заняться или думать о другом уйти в сторону от главного.Хотя понимаю Ваши опасения что если мне сказать правду то я могу "заблокироваться"И все прошу сказать да или нет в ответ на мои слова. Я спрашиваю что процесс который сейчас возможно идет приведет меня к тому эти отношения с моей стороны закруються , закроеться мое желание быть с ней, закроеться возможность или шанс наладить с ней отношения .Так это или нет???

№519 | 8.10.2011-13:35

№517 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это очень интересно. Как будто Вы боитесь, что я безответственно причиню Вам вред, который Вы не заслужили. Вот Вам ещё одна моя фантазия: мне кажется, за этим страхом много важного о Вас.
Не думаю что Вы хотите причинит мне вред. Я писал про себя что если что делаю не так то могу причинить вред.
По поводу важности точно не буду судить. возможно это и так но пока в настоящий момент я этого не понимаю

Ведущий проекта

№520 | 8.10.2011-13:47

№518 | savior писал(а):
Я спрашиваю что процесс который сейчас возможно идет приведет меня к тому эти отношения с моей стороны закруються , закроеться мое желание быть с ней, закроеться возможность или шанс наладить с ней отношения
Я не знаю.

№519 | savior писал(а):
если что делаю не так то могу причинить вред
У Вас есть понимание, что есть какое-то чёткое "так"?

№521 | 8.10.2011-13:54

Не всегда есть понимание и не всегда даже если понимание я делаю как надо.
№511 | Артем Александрович Циома писал(а):
С иллюзией её - однозначно.Оттуда и все ощущения.
Тогда что значат эти слова меняеться мое восприятие ее ???

Ведущий проекта

№522 | 8.10.2011-13:56

Ваше восприятие ведь не обязательно соответствовало реальности, Вы согласны?

№523 | 8.10.2011-14:23

№522 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ваше восприятие ведь не обязательно соответствовало реальности, Вы согласны?
Здесь не согласен в детали и очень важной , я не могу сказать и почувстовать что и сейчас оно соотвествует реальности.
№521 | savior писал(а):
писал(а):С иллюзией её - однозначно.Оттуда и все ощущения.Тогда что значат эти слова меняеться мое восприятие ее ???
И все-таки Артем Александрович да или нет

Ведущий проекта

№524 | 8.10.2011-14:35

№523 | savior писал(а):
Здесь не согласен в детали и очень важной , я не могу сказать и почувстовать что и сейчас оно соотвествует реальности.
Это ведь не означает, что тогда Вы всё воспринимали, как оно есть?

№523 | savior писал(а):
И все-таки Артем Александрович да или нет
Вас не удовлетворяет мой ответ
№520 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я не знаю.
? Вам необходимо, чтобы я ответил чётко: как и что будет с Вами, как и что Вам следует делать, как и что с Вами происходит? Но что тогда останется Вам? Хотите, чтобы я жил Вашей жизнью за Вас?

№525 | 8.10.2011-14:44

№524 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это ведь не означает, что тогда Вы всё воспринимали, как оно есть?
Да не означает и не означает что и сейчас я все вопринимаю все как есть.
№523 | savior писал(а):
Вам необходимо, чтобы я ответил чётко: как и что будет с Вами, как и что Вам следует делать, как и что с Вами происходит? Но что тогда останется Вам? Хотите, чтобы я жил Вашей жизнью за Вас?
Я просто хочу понимать куда я иду, если иду от нее то скорее это не мой выбор.Ответ бы мог извините очень коротким , а так у меня появляеться чувство что мною манипулирует.

Ведущий проекта

№526 | 8.10.2011-14:45

Прошу прощения, я был не вполне искренен с Вами в последнем посте. На самом деле я хотел сказать, что Вы очень агрессивно и настойчиво пытаетесь навязать мне ответственность за свою жизнь, довольно умело оперируя опасностью не правильно понять мои слова и совершить самоубийство. Соответственно, у Вас иногда получается вызвать у меня страх вины за Вашу судьбу. В связи с этим я хочу выразить Вам восхищение Вашим умением, которое позволяет мне оттачивать свою осознанность. И сожаление того, что так много энергии и мастерства уходят у Вас на деструктивные цели.

Ведущий проекта

№527 | 8.10.2011-14:45

№525 | savior писал(а):
Ответ бы мог извините очень коротким , а так у меня появляеться чувство что мною манипулирует.
У нас с Вами это взаимно.

№528 | 8.10.2011-15:12

№526 | Артем Александрович Циома писал(а):
Прошу прощения, я был не вполне искренен с Вами в последнем посте.
принято
№526 | Артем Александрович Циома писал(а):
На самом деле я хотел сказать, что Вы очень агрессивно и настойчиво пытаетесь навязать мне ответственность за свою жизнь, довольно умело оперируя опасностью не правильно понять мои слова и совершить самоубийство.
ну что же непонимание надо исправлять я точно знаю что могу манипулировать , но точно,уверенно и отвественно могу сказать я не думаю о самоубийстве.Да начинает зреть вопрос куда жить чем жить и для чего жить.Я знаю что крайне болезненный вопрос, но это скорее вопрос куда идти по жизни но не вопрос прекращения жизни.По поводу неправильности понимания Ваших слов я поясню я не хочу чтобы повторилась ситуация когда психотерапевт говорил о возможности отношений и что для этого нужно делать а потом заявил что отношения не возможны.Я хочу знать куда я иду и куда мне помогают идти.
№526 | Артем Александрович Циома писал(а):
И сожаление того, что так много энергии и мастерства уходят у Вас на деструктивные цели.
Вы правы я трачу энергию не в мирных и созидательных целях

№529 | 8.10.2011-15:15

Я не знаю куда я могу применить свою энергию

Ведущий проекта

№530 | 8.10.2011-15:33

№528 | savior писал(а):
уверенно и отвественно могу сказать я не думаю о самоубийстве
Тоже принято.

№528 | savior писал(а):
я не хочу чтобы повторилась ситуация когда психотерапевт говорил о возможности отношений и что для этого нужно делать а потом заявил что отношения не возможны
Да я действительно понятия не имею, возможны эти отношения или нет. И я не считаю возможным узнать это. Единственное, я точно знаю, что Вы движетесь прочь от иллюзорного восприятия этой девушки.

№531 | 8.10.2011-15:50

№530 | Артем Александрович Циома писал(а):
Единственное, я точно знаю, что Вы движетесь прочь от иллюзорного восприятия этой девушки.
По сути я получил ответ , он и не плохой и не хороший он просто ответ, это что я хотел услышать.( не эти именно слова ) а пояснее. Другой вопрос наверное для меня самого какое будет это реальное восприятие.
А вот настоящий вопрос к Вам ко мне самому это куда жить куда вкладывать себя от чего получать удовольствие&Z считаю что очень большой и крайне простой вопрос

Ведущий проекта

№532 | 8.10.2011-15:54

Вот Вам крайне простой ответ, который может и не удовлетворить Вас: позвольте течь жизни через себя. Без контроля.

Ведущий проекта

№533 | 8.10.2011-15:55

№531 | savior писал(а):
какое будет это реальное восприятие
По поводу этого. Приготовьтесь к сюрпризам.

№534 | 8.10.2011-17:36

Моя реакция или мои чувство что за словом сюрприз что очень и очень не хорошее

Ведущий проекта

№535 | 8.10.2011-17:52

Что это за чувство?

№536 | 8.10.2011-22:12

№530 | Артем Александрович Циома писал(а):
Единственное, я точно знаю, что Вы движетесь прочь от иллюзорного восприятия этой девушки.
Может это и придирка к словам но все какое восприятие если я не могу с ней общаться.
№535 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что это за чувство?
Пока предчувствие чего не хорошего, может близкое к тому что возможности отношений нет.Извините наверное своими мыслями и словами о ней я похож не совсем на нормального человека.Кроме Ваших вопросов почему чувствую настороженность и боль внутри себя , сегодня и вчера пил спиртное а потом просто прекратил---почему то сегодня я не получаю удовольствие или забвение от спиртного.Вом мне какой то процесс брожения , довольно неопределенное чувство.

№537 | 8.10.2011-22:16

Наверное это состояние можно назвать уходом в себя.

Ведущий проекта

№538 | 8.10.2011-22:32

№536 | savior писал(а):
какое восприятие если я не могу с ней общаться
О том и речь. Вы не общаетесь с ней и при этом считаете, что она для Вас больше, чем жизнь. Где тут реальность?

Все ощущения, что Вы описали можно назвать тревогой?

№539 | 8.10.2011-22:41

№538 | Артем Александрович Циома писал(а):
Все ощущения, что Вы описали можно назвать тревогой?
Я думаю это начало тревоги оно начинает расти.
№538 | Артем Александрович Циома писал(а):
О том и речь. Вы не общаетесь с ней и при этом считаете, что она для Вас больше, чем жизнь. Где тут реальность?
Да тут нет реальности, но я также чувствую что не живу не испытываю реальность когда не общаюсь с ней.

Ведущий проекта

№540 | 8.10.2011-22:54

№539 | savior писал(а):
чувствую что не живу
Знаете, ведь это - нонсенс. Чувствовать может лишь живой.

№539 | savior писал(а):
Я думаю это начало тревоги оно начинает расти.
Надеюсь, это я посеял семена. Тревога - как я люблю это! Начало пути в неведомое.

№541 | 8.10.2011-23:09

№540 | Артем Александрович Циома писал(а):
Знаете, ведь это - нонсенс. Чувствовать может лишь живой.
Можно жить и не чувствовать,всегда любил бабье лето и всегда его ждал и как правило получал от него удовольствие.Сейчас вижу что красиво, понимаю что последнее тепло перед холодами но не чувствую.У меня по словам психотерапевта проблемы с чувствами и реальностью.По поводу тревоги не чего не скажу потому что как правило когда чувствую тревогу и происходит то чего боюсь или хочу избежать.

Ведущий проекта

№542 | 8.10.2011-23:15

№541 | savior писал(а):
Можно жить и не чувствовать
ну раз можно, раз есть такое
№541 | savior писал(а):
правило
, тогда, конечно. Вот только у меня так не получается. У меня может получаться не замечать своих чувств, особенно, если они не такие, какие должны быть, согласно правилам. Это я тоже могу. Но не чувствовать не умею.

№543 | 8.10.2011-23:19

мне не чего сказать

Ведущий проекта

№544 | 8.10.2011-23:22

А мне много, чего есть, но из солидарности тоже помолчу.

№545 | 9.10.2011-09:50

В моем состоянии я просто подожду когда скажете ВЫ.Я пуст я не могу писать и говорить о том что уже написал в утреннем задании.

№546 | 9.10.2011-10:26

Я забиваю свой внутренний голос я просто его душу и не знаю как остановиться.Просто там внутри счас боль

Ведущий проекта

№547 | 9.10.2011-13:01

Ну да, не о боли же Вам разговаривать.

№548 | 9.10.2011-13:44

Ну да разговаривать могу о чем угодно, только инициатором беседы счас навряд ли могу быть.Зачем говорить о боли если побольшому счету я от нее бегу.Бегу даже о мыслях о ней, рассказывать как мне больно кому это нужно???

Ведущий проекта

№549 | 9.10.2011-15:15

Да, кому это нужно? Не Вам же.

№550 | 9.10.2011-15:45

Я не понимаю Вас поэтому помолчу.

Ведущий проекта

№551 | 9.10.2011-16:04

Действительно, помолчите наконец-то. Дайте, я сам всё за Вас сделаю, сам всё решу, сам отреагирую, расскажу за Вас, что происходит у Вас внутри, переосмыслю, осознаю многое за Вас. Подвиньтесь-ка, я за Вас подумаю, Вам останется только воспользоваться моей работой. Всё равно Вы больше ни на что не годитесь.

№552 | 9.10.2011-22:41

Ну что же на упреки и иронию я не чего не отвечу.Скажу как Вы яхту назовете так она и поплывет. Теперь ВЫ хотите знать что я чувствую и что думаю.Вам это не понравится.Я это точно знаю. Я не хочу прощаться с ней я не хочу ее забывать я хочу быть с ней.Или не быть ни с кем и никогда. Я понимаю что наврядли что-то уже возможно изменить в моем отношении к ней , в ее отношении ко мне и вообще мою жизнь и отношение к ней( Мне не подойти ближе а дальше не убежать) Второе это то что я говорил в самом начале ---я не понимаю не вижу не чувствую связи между тем о чем мы говорим и реальным налаживанием отношений. Я не принял ни каких решений и просто отсижуюсь.Не хочу ламать дров.Но я пишу то что думаю и чувствую. У меня только один реальный мотив что то изменить, честно без него я теряю смысл и перестаю понимать за чем это и соотвественно прикладывать усилия.Я предполагаю что Вы скажете поэтому поводу , может быть это и будет правдой но я никогда не переступал этот порог. Не хочу Вас пугать но я снова не вижу выхода я понимаю что не чего не измениться и просто просел.

Ведущий проекта

№553 | 9.10.2011-22:52

Вот интересно, Вы бы так же себя вели, если бы знали, что Вам осталось жить ровно неделю?

№554 | 9.10.2011-23:16

Я скорее всего да.Но я бы увидел ее. Иногда ожидание смерти страшнее чем сама смерть.Можно без иронии это просьба.Меня это просто раздражает и думать от этого или делать я не начинаю.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации