Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№5564 | 18.02.2014-18:06

Конечно.

№5565 | 24.02.2014-13:24

не могу сообразить все таки чем я могу похвастаться.

Ведущий проекта

№5566 | 24.02.2014-15:48

Какие у этого преимущества? В чём плюсы, когда Вы не можете без Юлии?

№5567 | 24.02.2014-17:08

Я забиваю на все жизнь я не трачу энергию на созидание я не переживаю как мне больше заработать лучше выгляеть просто теку по течению и тому подобное я вызываю жалость и сострадание меня жалеет и от этого мне приятно.Я могу пить спиртное и не за что не отвечать мне же хреново Вы что все еще не поняли.

Ведущий проекта

№5568 | 24.02.2014-17:12

Можете это увеличить, усилить?

№5569 | 24.02.2014-17:24

Я могу вообще полностью не черта не делать ведь моя жизнь кончена , я могу все что мне дорого выкинуть из своей головы я могу быть маленьким и просто играться , я могу просто утопать в жалости к себе.Я могу не нести ответсвенность за себя за свое здоровье за свое будущее.И не тратить деньги силы время чтобы жить лучше.

Ведущий проекта

№5570 | 24.02.2014-17:37

То есть, Вы можете себе позволить быть щитём?

№5571 | 24.02.2014-17:40

простите не понимаю слово щитем ----ничим или дитем ?ребеноком?

Ведущий проекта

№5572 | 24.02.2014-17:45

О. Прошу прощения. Дитём.

№5573 | 24.02.2014-17:50

если дитем то думаю это очень похоже на правду , взрослым физичесмки и по паспорту а в душе в психике в поведении дитем.

Ведущий проекта

№5574 | 24.02.2014-17:54

Давайте просто примем тот факт, что у Вас есть такая потребность. Без оценки этого факта.

№5575 | 24.02.2014-18:04

простите хочу уточнить что я хочу быть или я есть ребенок.

Ведущий проекта

№5576 | 24.02.2014-18:06

Я скажу так - ребёнок внутри Вас хочет быть. Активно хочет жить.

№5577 | 24.02.2014-18:07

хорошо понял спасибо за пояснение

Ведущий проекта

№5578 | 24.02.2014-18:10

Расскажете, что Вы поняли?

№5579 | 24.02.2014-18:34

я понял что моя детская часть которая есть во мне по умолчанию которая ну по сути является частью моей психики ( то есть это просто нормально и естественно) по просту зажата она есть но она зажата и поэтому она требует проявления активности.

Ведущий проекта

№5580 | 24.02.2014-18:54

Детской активности. Это важно.

№5581 | 24.02.2014-19:01

Да спасибо обращу внимание.

Ведущий проекта

№5582 | 24.02.2014-19:50

Александр, у меня есть подозрение, что Вы вовсе не хотите обращать на это внимания, желая отмахнуться от неудобной темы. Несерьезной темы. Не существенной, досадной, лишней.

№5583 | 24.02.2014-19:57

Вы в чем то правы у меня сейчас другие переживания и переключиться с них я не могу просто не получается , тема как Вы говорите серьезна но мы ее и подымали.

Ведущий проекта

№5584 | 24.02.2014-21:54

Подымали-подымали, да и не подняли. Другие переживания спасительно отвлекают, кажутся более актуальными, а воз и ныне там.

Владимир Леви говорит, что, подобно организму, состоящему на 70% из воды, душа состоит на 90% из ребёнка. Кажется, что я уже писал эти слова. Так вот, выходит, когда Вы обесцениваете свои детские потребности и стараетесь быть (считаете, что стоит быть лишь) взрослым, то оставляете себе лишь 10% жизни. Простая арифметика.

Но это ещё не всё. Есть в Вас явная творческая жилка, которая не хочет, чтобы Вы довольствовались жалкими крохами, которыми довольствуется подавляющая часть человечества. И жилка эта активно и даже агрессивно блокирует всё взрослое и рациональное, проталкивая неправильное, дерзкое и озорное вперёд. В результате Вашей борьбы с собой настоящим, Вы даже этих несчастных 10% не имеете.

Можно сказать, что Вы несчастнее всех людей на свете (я не смеюсь). Вы, я помню, раньше часто называли себя невротиком. Так вот, знайте, Ролло Мэй утверждает, что невротики - показатель нашего общества. Увеличительное зеркало, в котором видна основная проблема современности - зажатость правилами, табу и требованиями при отсутствии общего смысла.

Короче, если выпустите на свободу внутреннего ребёнка - получите все 100% счастья. Продолжите руководствоваться выученными "надо" и "нельзя" - потоните в пустоте бытия.

№5585 | 24.02.2014-22:32

Может тогда попробуем сейчас не сбежать не вытеснить не переключится.Я принимаю что про детскую часть Вы очень правы но честно я не понимаю какие действия какие желания или что я зажимаю ну вот как это сказать грубо но правдиво что надо сделать чтобы не зажимать?
№5584 | Артем Александрович Циома писал(а):
Есть в Вас явная творческая жилка, которая не хочет, чтобы Вы довольствовались жалкими крохами, которыми довольствуется подавляющая часть человечества.
Вот по поводу этого могу сказать да есть желание есть фантазии а вот в реальности ну не фига нету---нету действия нету результата нету признания есть только напыщенность и ожидание ....Так что вот эту свою часть я списую на гордыню и на то что пытаюсь как то компенсировать свои комплексы и отсутствие чего либо в жизни.
№5584 | Артем Александрович Циома писал(а):
Короче, если выпустите на свободу внутреннего ребёнка - получите все 100% счастья.
Без иронии я честно не понимаю чего он хочет а уж тем более как это ему себе дать ?
Простите я действительно во всем крайне запутался и виноват по большому счету в этом я.
У меня есть вопрос я выложу как будет готов свой гельштат Вы дадите свои комментарии ?
Коротко могу сказать то что я понял пока я буду надеяться что смогу построить отношения я буду жить просто физически и принимать свои чувства к женщине и уважать их ,любить себя...И я сейчас это чувствую и понимаю .
Я хочу быть с ней для меня это безумно важно.
Мне очень сейчас тяжело и физически и психически взять и состыковать то что говорите вы , то что слышал на гельштате и уж тем более то что гооврит танотерапевт о том что я живу в нереальности и что мне нужно больше делать а не мечтать что что все мои сильные эмоции от того что я живу внутри себя ну как не сходятся в одно что то единое.Простите но это так.

Ведущий проекта

№5586 | 25.02.2014-07:53

№5585 | savior писал(а):
что надо сделать чтобы не зажимать?
Об этом чуть позже.

№5585 | savior писал(а):
Так что вот эту свою часть я списую на гордыню
По сути правильно делаете, гордыня - очень детская черта.
№5585 | savior писал(а):
на то что пытаюсь как то компенсировать свои комплексы и отсутствие чего либо в жизни.
Тут вопрос - делать это неосознанно или выбрать это и наслаждаться?

№5585 | savior писал(а):
Я хочу быть с ней для меня это безумно важно.
Пытаюсь понять, для чего Вы так часто об этом говорите? Мы ведь эту тему про нехватку детского как раз и вывели из того, что Вам безумно важно, что Вы жить не можете и не хотите без Юлии. И Вы, как только мы посмотрели в другую сторону, сразу об этом же пишете. Чтобы я не забывал? Чтобы Вы не забывали? Чтобы показать, что Вам ничего более не важно?

№5585 | savior писал(а):
Мне очень сейчас тяжело и физически и психически взять и состыковать то что говорите вы , то что слышал на гельштате и уж тем более то что гооврит танотерапевт
На самом деле, полагаю, состыковать это легко при одном условии - обнаружить себя в центре всех трёх векторов.

И это условие для Вас очень трудно. Но трудно, не значит, невозможно.

Предлагаю Вам самому сказать, какой темы мы сейчас коснёмся.

№5587 | 25.02.2014-09:19

Тема эта
№5586 | Артем Александрович Циома писал(а):
Пытаюсь понять, для чего Вы так часто об этом говорите?
Я этим живу это для меня очень важно .
№5586 | Артем Александрович Циома писал(а):
Чтобы я не забывал?
по сути дела это вопрос что мне делать я сейчас в отчаинии и по сути дела из этого я выпадаю.А мне нужна надежда поймите просто надежда чтобы жить.Мне нужно хоть какой то знак какой то шажок с ее стороны понимаете но я уже не могу сам себя столько питать , хотя бы две строчки от нее смс звонок все что угодно.Я хочу знать как она живет есть ли у нее мужчина , чем она живет хорошо ли ей или нет , как ее дочь здорова ли радуеться учиться.
Тема
№5586 | Артем Александрович Циома писал(а):
На самом деле, полагаю, состыковать это легко при одном условии - обнаружить себя в центре всех трёх векторов.

И это условие для Вас очень трудно. Но трудно, не значит, невозможно.

Ведущий проекта

№5588 | 25.02.2014-10:42

Александр, прошу Вас, скажите кратко и конкретно, о чём будем говорить.

№5589 | 25.02.2014-11:02

про вектора

Ведущий проекта

№5590 | 25.02.2014-11:13

Про вектора будем говорить. Я хочу обратить Ваше внимание, что Вы снова уходите от темы внутреннего ребёнка, а это значит, что точно ничего не получится, потому что Ваше внимание будет занято саботажем любых взрослых процессов. Хозяин-барин.

Что про вектора? Что Вы хотите прояснить для себя в этом вопросе? И в чём вопрос?

№5591 | 25.02.2014-11:24

Ну вот тут я в возмущении , мне предложили выбор я его сделал на основании того что меня волнует и интресует, при этом я не собирался бежать от темы про внутреннего ребенка и от темы чем я должен гордиться имея гордыню и принимать свои комплексы.Зачем Вы сейчас пишите про то что я бегу и саботирую , если Вы так считает что надо говорить про внутреннего ребенка я не против.Просто что то другое сейчас волнует больше может это и не правильно но я в своих словах опираюсь на свои чувства.Вы дали мне право выбора я выбрал и тут я получаю мелкое осуждение своему выбору.Неправильно это.Я прошу Вас сейчас выбрать о чем будем говорить? ( И я такой же как Вы )

Ведущий проекта

№5592 | 25.02.2014-11:36

Неправильно? А вся Ваша жизнь такая правильная, такая справедливая и взрослая? Вы ждёте от меня того, чего не в состоянии дать себе сами? То есть в состоянии, но просто не даёте.

Почему, как Вам кажется, я должен соответствовать Вашим интересам? Почему я должен быть принимающим, понимающим, благородным и мудрым? Потому что Вы в этом нуждаетесь?

Но не нуждаетесь ли Вы на самом деле в этих качествах? Не во мне, а в себе?

Не пора ли посмотреть в центр, перевести внимание с окраин? Вас трогает чужое мнение, чужие слова, чужие чувства. Я сказал, я осудил. Да какая разница, чего я там сказал? Пока Вы будете вот так вот мне в рот заглядывать, до тех пор своими словами не заговорите.

Полагаю, я сейчас говорю с Вами именно о векторе, хоть и не совсем то, что Вам хотелось бы слышать.

Итак, предлагаю Вам обратить внимание на чувства, которые Вы испытали, когда прочли мои слова. Можете проследить цепочку?

№5593 | 25.02.2014-12:02

Первое чувство что Вы кричите меня раздражает меня злит меня это вводит в активность. А вот дальше я ухожу и не знаю во что но только я глубоко дышу и сильно ----я могу идти к ней и почти на уровне уверенности я как бы говорю что я хочу быть с ней и буду с ней. Чувство силы.Надежды.Чего то хорошего и задумчивость и может грусть.Я не могу сказать что Вы не правы но прыгаю на практику на то что волнует на то что так хочется что залить ее своими чувствами выслеживаниями домоганиями чтобы у нее просто было отвращение и невроз от меня окончательно разрушить все возможные шансы на построение отношений.Я не хочу терять эти мизерные микроскопические шансы.
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
А вся Ваша жизнь такая правильная, такая справедливая и взрослая?
нет конечно даже скорее глубоко наоборот.
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы ждёте от меня того, чего не в состоянии дать себе сами?
думаю да
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Почему, как Вам кажется, я должен соответствовать Вашим интересам?
думаю что не должны но я посему то хочу этого
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Почему я должен быть принимающим, понимающим, благородным и мудрым?
на самом деле не должны но я хочу этого
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Потому что Вы в этом нуждаетесь?
Да
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но не нуждаетесь ли Вы на самом деле в этих качествах? Не во мне, а в себе?
нуждаюсь и в любви пытаюсь найти то чего нету у меня и что от этого я не люблю ?
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не пора ли посмотреть в центр, перевести внимание с окраин?
пора
№5592 | Артем Александрович Циома писал(а):
Да какая разница, чего я там сказал? Пока Вы будете вот так вот мне в рот заглядывать, до тех пор своими словами не заговорите.
Своими словами наверное больший смысл своими поступками а боюсь своих поступков даже не из за того что придеться действовать и переживать а потому что боюсь поражения.Да я понимаю что разговор про вектора.

Ведущий проекта

№5594 | 25.02.2014-12:12

У меня появилась фантазия. Мне показалось, что Вы ощутили, как я кричу на Вас и захотели спрятаться в Юлию.

Что скажете?

№5595 | 25.02.2014-12:24

нет реально нет другое чувство от чего и глубоко вздохнул я могу быть с ней мне позволенно мечтать и надеяться.Ваш крик раздражитель но он не загоняет меня прятаться.

Ведущий проекта

№5596 | 25.02.2014-12:29

Ну крика-то, кстати, не было. Это чисто Ваша фантазия. Которая, как я понимаю, основывается на чём-то внутреннем. Возможно, Вы нуждаетесь в себе кричащем и бесящем себя самого. Для того, чтобы сдвинуться с места.

Ну и хочу вот, на что обратить внимание. Как только мы заговорили о векторе, Вы перевели разговор от себя на тему отношений с женщиной. Я спросил Вас о чувствах, а в ответ получил в добавок фантазии и размышления.

№5597 | 25.02.2014-12:38

№5596 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну крика-то, кстати, не было. Это чисто Ваша фантазия. Которая, как я понимаю, основывается на чём-то внутреннем. Возможно, Вы нуждаетесь в себе кричащем и бесящем себя самого. Для того, чтобы сдвинуться с места.
не исключаю потому что как мне кажеться а Вы об этом говорите напрямую во мне не хватает меня об этом и говорили в какой то мере на гештальте.Внешний крик толковый по смыслу может меня сдвинуть но это как бы вещь которая со временем теряет силу потому что по просто внешняя.Я честно написал про крик как раздражитель а не оскорбление.То есть он меня не унизил он как бы толковый по делу объективный.
№5596 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну и хочу вот, на что обратить внимание. Как только мы заговорили о векторе, Вы перевели разговор от себя на тему отношений с женщиной. Я спросил Вас о чувствах, а в ответ получил в добавок фантазии и размышления.
Тут у меня две мысли или предположения если хотите
первое да это занимает меня очень сильно она мне нужна мне и я люблю ее , на гельштате поверьте уже после обсуждения кто задал вопрос и тут я не в агрессии но очень громко и почти не думаю говорил о том что я хочу честно два раза извинялся за то что говорил человеку очень громко и энергично ( ну видел что я как бы начал давить своими эмоциями).Второе как мне кажется Вы хотите что первое задавливает все остальное ну что я не проявляю свои какие то чувства эмоции по отношению к чему то другому , не проявляю так сильно.Это мои предположения они могут быть и не правильными но это мое мнение.

Ведущий проекта

№5598 | 25.02.2014-12:45

Вот есть вектора, Вы их ловите, словно флюгер, Вы поддаётесь им. Вы при этом есть, Вы в самом центре себя. но Вы себя и не обнаруживаете, всё внимание сосредотачивая на векторах извне.

Предлагаю Вам такое упражнение. Встаньте, закройте глаза и мысленно очутитесь в таком состоянии, когда Вас как бы нет. И отловите то мельчайшее движение, которое будет наклёвываться. И осторожно, стараясь не спугнуть, начните двигаться в этом направлении. Усильте движение и идите за развитием, куда бы Вас не повело. В рамках безопасности, разумеется. И когда движение закончится, обратите внимание, появился ли какой-то образ.

№5599 | 25.02.2014-12:59

ну это только дома

№5600 | 25.02.2014-21:43

я не знаю получилось у меня или нет
но вот явно терял равновесие в течении минуты падал назад приходилось делать шаги назад( дальше не мог просто бы упал ) иначе бы упал , честно какое то другое ощущение в голове , но вот образа не было во время движения не было, но когда открывал глаза мелькало лицо женщины.

Ведущий проекта

№5601 | 25.02.2014-21:58

Александр, я предлагаю Вам продолжить, уверен, это очень важно. Вас тянуло назад, упадите и продолжите движение. Наверняка, будет неприятно. Пройдите через это.

№5602 | 25.02.2014-22:16

Простите я уточню упасть куда на пол на диван просто я реально не садился опускался а именно падал как бревно с ровной спинной.

Ведущий проекта

№5603 | 25.02.2014-22:18

Ну Вы же можете при этом позаботиться о безопасности.

№5604 | 26.02.2014-09:02

к сожелению я думаю у меня не получилось я упал но видно когда падал все таки включилось сознание я начал групироваться и открылись глаза образ я впоймать не успел его просто не было но почему первое слово которое пришла в голову было слово жизнь.

Ведущий проекта

№5605 | 26.02.2014-09:28

Вот. Жизнь. Если Вы упадёте, поддавшись тяге, то будет жизнь. Что Вы об этом думаете?

№5606 | 26.02.2014-09:43

Что я боюсь упасть в своей жизни проиграть это как предположение

Ведущий проекта

№5607 | 26.02.2014-13:16

Как бы проиграть самой жизни?

№5608 | 26.02.2014-13:22

ну такого предположения у меня не было если честно больше думал о чем то проиграть в конкретном в какой то важной части жизни получить поражение.Вы же говорите о том что проект жизнь может быть провален целиком.

Ведущий проекта

№5609 | 26.02.2014-16:13

Нет, я о совсем другом говорю. Даже напротив, я имел в виду, что Вы как бы боритесь против жизни и боитесь проиграть ей.

А это:
№5608 | savior писал(а):
проект жизнь может быть провален целиком
- чисто Ваши слова. Может быть, они более правы, чем мои.

№5610 | 26.02.2014-16:16

я их озвучивал на первом гельштате во вступлении .А я все надеюсь на дедушку мороза( образ чуда и надежды) который умирает я не могу отключить его от аппарата искуственного дыхания чтобы начать жить не надеятся а жить и делать.Из этого я не могу отпустить боль потому что есть эта надежда.Чего то мне неприятно от того что я написал как то больно и тягостно.

Ведущий проекта

№5611 | 26.02.2014-17:37

А знаете, ведь Дед Мороз у древних славян изначально был суровым духом, которому приносили жертвы, чтобы он не замораживал до смерти. Он совсем не такой, как Санта.

Может, стоит не просто оставить его в живых, а ещё и выразить своё уважение. И почтение.

Как у Вас, кстати, с уважением и почтением к силам, большим, чем Вы?

№5612 | 26.02.2014-20:20

№5611 | Артем Александрович Циома писал(а):
Может, стоит не просто оставить его в живых, а ещё и выразить своё уважение. И почтение.
Это конечно мое мнение и в какой то мере мои слова отклонили от нас от основного разговора.Про деда мороза это не мои слова это часть работы на гельштате но не моя работа но я думаю что я понял смысл это работы и по сути работы как и моя не имела прямых ответов и казалась не завершенной но я думаю ее понял и тренер мне почему то сказал спасибо и пожал руку.Как я ее понял нельзя убивать Деда мороза надо позволить ему жить но наверное в какой то мере дать ему его а себе взять возможность дейстовать , я как бы для себя не в слух произнес дедушка мороз я тебя люблю но жду от тебя подарков на новый год, а дальше буду делать подарки себе сам.
№5611 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как у Вас, кстати, с уважением и почтением к силам, большим, чем Вы?
Если эти силы действительно за служивают уважение то в чем проблема ?
Просто из за силы тяжело это будут слова.

Ведущий проекта

№5613 | 26.02.2014-20:35

Вот, в этом заслуживании мне видится проблема. Вам кажется, что Природа, Бог, Дьявол должны как-то заслужить Ваше уважение? Что означает, заслужить? Быть правильными, хорошо кушать, слушаться маму?

Я так понимаю, с уважением к себе у Вас то же самое.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации