Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№4213 | 25.10.2013-22:26

А что для Вас тут самое приятное?

№4214 | 25.10.2013-22:30

ее радость видеть что я могу сделать что радостное для нее.чувстововать это.
Возможно это не прямой путь но я хочу сказать ее подруге что хочу ее видеть..

Ведущий проекта

№4215 | 25.10.2013-22:30

№4214 | savior писал(а):
ее радость видеть что я могу сделать что радостное для нее.чувстововать это.
А зачем Вам это?

№4216 | 25.10.2013-22:37

это как бы расскрывает меня , ту энергию ту радость которая может быть у меня , это наверное можно назвать что любимый человек тебя признает и также любит тебя.

Ведущий проекта

№4217 | 25.10.2013-22:39

Вы ответили на свой вопрос?

№4218 | 25.10.2013-22:41

чего то я туплю не пойму

Ведущий проекта

№4219 | 25.10.2013-22:42

№4212 | savior писал(а):
Возможно это не прямой путь но я хочу сказать ее подруге что хочу ее видеть..
А я вот туплю и не пойму, для чего Вы это дважды написали мне?

№4220 | 25.10.2013-22:46

тут все очень просто не уверн требуеться совет вот я и пытаюсь жульническими методами его у Вас получить...Ответьте и Вы на что я ответил ? на какой вопрос

Ведущий проекта

№4221 | 25.10.2013-23:55

На Ваш вопрос:
№4212 | savior писал(а):
Я хотел спросить что это за чувство , что это за чувстов когда я хочу ее видеть и делать что радостное для нее , что это мой какой то невроз или чувство желавния получить признание ?

№4222 | 26.10.2013-08:56

то есть это по сути чувство получить просто признание и с любовью не чего не имеет ...мне откроевнно грустно получаеться что я снова ищу что то чтобы подтвердило и признало меня.

Ведущий проекта

№4223 | 26.10.2013-13:57

Разве? По-Вашему, вообще, что такое любовь?

№4224 | 26.10.2013-21:11

Я отвечу быть с другим человеком хотеть быть с ним вместе , помогать ему радоваться ему признавать его как человека , заботиться о нем , желать его как сексуального партнера , желать детей от него, когда ты любишь ты готов пожертывать всем ради любимого человека и даже своей жизнью.А теперь мой вопрос я был не прав в своем предыдущем посте ?

Ведущий проекта

№4225 | 26.10.2013-21:30

Сами решите.

№4226 | 26.10.2013-21:48

я даже не знаю что Вам сказать я не могу решить сам. Меня опять раздерают вопросы и я честно понимаю что не вопросы по ролям не закрыты не закрыты вопросы по боли в дестве и оч ем говорить не моуг принять решение плюс к тому же еще хочу что написать свое текущее и что ?

Ведущий проекта

№4227 | 26.10.2013-21:51

№4226 | savior писал(а):
и я честно понимаю что не вопросы по ролям не закрыты не закрыты вопросы по боли в дестве и оч ем говорить не моуг принять решение плюс к тому же еще хочу что написать свое текущее и что ?
Это вопрос?

№4228 | 26.10.2013-21:57

крик вопрос возмущение стон сопрли и снова вопрос но уже к себе .Сидеть и молчать не хчоу , сидеть и не чего не делать не хочу и в тоже время черные мысли меня пожирают.

Ведущий проекта

№4229 | 26.10.2013-22:30

А зачем Вам надо, чтоб чёрные мысли Вас пожирали?

№4230 | 27.10.2013-10:00

Мне моему сознанию это не надо я думаю что это работа подсознания ( моей части ) и скорее всего оно этими мыслями пытаеться выполнить какую то защитную функцию или оборонительную.

Ведущий проекта

№4231 | 27.10.2013-10:34

Как Вам кажется, от чего Вас необходимо оборонить?

№4232 | 27.10.2013-10:37

от чего то неприятного от чего то болезненого которое было в прошлом или может быть в будущем .

Ведущий проекта

№4233 | 27.10.2013-11:01

От боли, да?

№4234 | 27.10.2013-11:34

наверное и от боли и от переживаний

Ведущий проекта

№4235 | 27.10.2013-11:46

Наверное, вся Ваша ужасная и кошмарная жизнь полная пустых иллюзий и бесконечных разочарований является следствием бегства от боли и переживаний.

№4236 | 27.10.2013-12:33

вы пишите что очень серьезные вещи с которыми я готов согласиться , я даже не спрашиваю что с этим делать я спрашиваю почему Вы пишите наверное у Вас есть сомнения ? или вы хотите чтобы я это признал сам ?

Ведущий проекта

№4237 | 27.10.2013-12:48

Я хочу так же, что бы Вы согласились со следующим: растопите лёд - будет очень много воды, наводнение, лучше постепенно.

№4238 | 27.10.2013-13:03

То есть как я понимаю Вы говорите что сделать еще надо многое , и то что делать это надо снимая пласт за пластом , инчае эмоции могут не пройти до конца или наоборот меня захлестнуть.Так ли я Вас понимаю?

№4239 | 27.10.2013-21:47

чувство что я опять струсил и от этого просто депресняк чувсто ненависти к самому себе , потом опять же включается я назову это компенсационный механизм я сделаю то и то и все будет хорошо
.Хочется я думаю быть в той позиции когда бы я пришел и за один раз вернул ее к себе .Думаю что это сделать нельзя нужно как то общаться и создавать какие то моменты чтобы переубедить человека..Мерзкое чувство и это опять же какое то компенсаторный механизм ---механизм оправдания самого себя ---решился бы я ей позвонить если бы не гороскоп -ответ наверное нет -нет я бы точно не решился ей позвонить только из за гороскопа
Она будет задавать вопросы почему я так долго не появлялся после ее ДР , я не знаю что ответить на ее чувства и вопросы ,говорить правду или играть ,если я ее встречу , сказать что я ее люблю или же как то показывать но промолчать.

Еще одни вопрос я ехал и думал о Вас , что вот общения с Вами поможет мне измениться
мне мою жизнь
---я думаю что это так и в тоже время сам себе задаю вопрос и что я для этого делаю .Ведь я действительно могу что делать и параллельно общаясь с вами или наоборот усиливать общение с Вами.
- читать что делать что
-делать какие то задания
-наблюдать за самим собой
-в конце концов могу ли занимать по курсу Трефилова "Вернуть девушку"

/////
что еще важно когда я говорю сам себе я выжил тогда и я себя представляю какая то волна приятного , и задевает она грудь где есть напряжение то есть оно как бы вибрирует. Я думаю что в какой то мере чувство сейчас как у человека который отравился но понимает что не та к и но симптомов еще нету
, что я опять в чем то и где то затормозил пытаюсь скатится к чувствам и кругозору который был до этого ,а я этого не хочу.
Опять наверное возражение самому себе есть какое то представление что это не любовь ===это представление если я что то сделаю и она порадуется и она примет меня ====поверьте мне у меня просто крылья просто растут , что это любовь или не любовь .Мне очень важно это понимать .
//////
облегчение что мен не нужно переживать и тратить силы стыдно просто очень стыдно перед самим собой
////
у меня невроз
или нет от нее , от встерч, или у меня просто невроз она для меня наркотик или что
////
я чувствую что в какой то мере мое подсознание или что еще другое говорит что она плохая , что я ее не добьются --может ли это быть тем чувством которое по большому счету тем чувством когда я не могу пережить психологическое или нервное напряжение я как бы защищаюсь от этого .Черные мысли генерируется чрезвычайно легко.
////
чувство когда хочется сдаться и уйти спрятаться подальше ото всех , когда сам себя ненавидишь но не можешь пережить нервную или психологическую нагрузку



///
что я не могу осознать и принять что за один шаг к ней без моих усилий она не вернуться ко мне ( я думаю в глубине души так и есть)
///
что с такими мыслями я снова и снова проиграл
////
я понимаю что нужно действовать понимаю что нужно выходить на контакт
с ней но я также чувствую что не хочу переживать и что либо по этому поводу делать -вот это тупая ситуация
////
получается все таки не затейливая игрушка внутри меня
я чего нервничаю и переживаю в какой то момент заканчиваться силы переживать и я не закончив переживать и не делая никаких то шагов я выкидываю или обесцениваю и события и сами переживания ( и после этого становиться легко своего рода какой то наркотик ) становиться легко и красиво ты начинаешь мечтать и если это не сбылось сейчас то сбудется в следующий раз.
///
что получается что я опять просто напросто съехал со всего
////
даже толком не могу описать логически
то чувство что я оталкиваюсь назад
из за того что себя ненавижу и презираю в трусости
считаю что я потерял шанс.
26 октября
///
предположение что мне нужно только иллюзия а не встреча с ней
///
опять же мое чувство предположение и я считаю что это довольно таки важно что мое отталкивание не желание связанно с тем что я не чего не хочу делать --наверное то что я сейчас довольно сильно устал и не знаю что делать и тратить то не чего сил и энергии нету
///
почему то очень созвучно с вашим вопросом только снаружи идет вера
////
Был в церкви честно моли о помощи. Меня опять в ней передернуло и вышел вообще как вспотевший хотя не было жарко и в то же время прошло какие то 15-20 минут который я был очень цельный и уверенный в себе
///
почему то получаеться я настроен все время как то унижать как то унижать свои достоинства
и свои возможности и я понимаю что это все лезет изнутри меня
////
чувство извините какого то внутреннего контроля все мои действия через призму , если это действие похоже на то я ее не люблю то я просто ненавижу себя
////
почему то получается мой мозг из всего потока информации выбирает не то что даже является реальностью или не реальностью а выбирает все что самое гадкое худшее что может быть представлено в моей жизни в моих отношениях
////
наверное можно честно и прямо сказать что безумное
количество лет она ко мне не обращалась --не ужели это и есть ее трезвое отношение ко мне или я опять выдумываю правда или нет ( смею ли я на что рассчитывать )
и я после этого чего то ожидаю или чего то жду я сумасшедший или как
Вот он мой самый главный вопрос возможно ли через столько лет мне надеяться на то что я смогу наладить отношения . Это реалистично или это моя иллюзия , прошу ответьте честно это очень важно?

Ведущий проекта

№4240 | 28.10.2013-11:29

Да не буду я Вам отвечать про Вас. Мало ли, о чём Вы, Александр, меня просите. Я вовсе не собираюсь брать на себя ответственность за Вашу жизнь.

Если Вы хотите ответов извне, то, наверное, Вам к какому-нибудь гуру или вот в ту же церковь надо.

Если Вы от меня только чётких ответов и указаний хотите, то так и скажите, я сразу отвечу, что я ничем в таком случае не могу Вам помочь.

Я и не могу, и не хочу за Вас принимать решения. Мне интересно, чтоб Вы сами встали на путь взрослого мужчины и пошли по этому пути. А вести Вас за ручку - это не про меня.

Потому вопрос ( в который уже раз) - чего Вы от меня хотите?

№4241 | 28.10.2013-12:21

№4240 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я и не могу, и не хочу за Вас принимать решения. Мне интересно, чтоб Вы сами встали на путь взрослого мужчины и пошли по этому пути. А вести Вас за ручку - это не про меня.
я хочу того же самого , если Вы мне верите.И поверьте некоторые мои вопросы имеют к этому не посредственное отношение .И простите гипотетический вопрос по поводу возможности отношений я также задавл не просто так и он для меня важен.Я перефразирую его по другому после стольких лет не отношений возможно ли вообще между любым мужчиной и любой женщиной налаживание отношений ( просто они пережили тоже самое что и я ) , Путь взрослого мужчины и предполагает ли путь к налаживания отношений ??? Я знаю у Вас есть право на меня злиться , Я тоже рычу на монитор.

Ведущий проекта

№4242 | 28.10.2013-12:25

Я вовсе не злюсь на Вас, потому что Вы никаким образом не можете пересечь мои границы. А Вы на меня, как я предполагаю, злитесь из-за того, что я Вам не позволяю вторгаться.

№4241 | savior писал(а):
после стольких лет не отношений возможно ли вообще между любым мужчиной и любой женщиной налаживание отношений
Теоретически, думаю, да, практически - смотря, что за мужчина, что за женщина, что было между ними, и что сейчас есть. Условий масса, а Вы себя по-моему только теоретически рассматриваете.

№4243 | 28.10.2013-12:34

Так я получил от Вас ответ ...Спасибо Большое и Человеческое ...
№4242 | Артем Александрович Циома писал(а):
Условий масса, а Вы себя по-моему только теоретически рассматриваете.
Эту фразу я не понял честно.Может быть пойму со временем. Теперь я думаю надо все тки приступить к тому что мешает идти мне по пути.

Ведущий проекта

№4244 | 28.10.2013-12:37

И что это?

№4245 | 28.10.2013-12:41

Наверное, вся Ваша ужасная и кошмарная жизнь полная пустых иллюзий и бесконечных разочарований является следствием бегства от боли и переживаний.

я думаю это

Ведущий проекта

№4246 | 28.10.2013-12:44

Ага, и что Вы намерены с этим делать?

№4247 | 28.10.2013-12:54

Как я могу понять ( я могу ошибаться )
1)избавиться от иллюзий то есть воспринимать реальность
2) понять и осознать для чего эта боль служит
3) как то научиться эту боль и переживания переживать.

Ведущий проекта

№4248 | 28.10.2013-12:56

№4247 | savior писал(а):
1)избавиться от иллюзий то есть воспринимать реальность
Каким образом Вы можете избавиться от иллюзий?

№4247 | savior писал(а):
2) понять и осознать для чего эта боль служит
Для чего она Вам?

№4247 | savior писал(а):
3) как то научиться эту боль и переживания переживать.
Что для этого необходимо сделать?

№4249 | 28.10.2013-13:10

№4248 | Артем Александрович Циома писал(а):
Каким образом Вы можете избавиться от иллюзий?
понять что определенный представления в моей голове иллюзорны и вопрсинимая тестирую реальность изучая ее
№4248 | Артем Александрович Циома писал(а):
Для чего она Вам?
ну как любая боль первночально служит сигнализатором предупредителем у меня же она по моему стала чем то большим
№4248 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что для этого необходимо сделать?
потому что по сути дела я не переживаю болевые ситуации а зацикливаюсь на них и не иду куда то дальше в своей жизни

Ведущий проекта

№4250 | 28.10.2013-13:11

Такие размытые абстрактные ответы.

Вы можете конкретно сказать, какие Вы будете совершать действия и когда?

№4251 | 28.10.2013-13:12

мне тяжело это сказать и у меня слишком много иллюзий.

Ведущий проекта

№4252 | 28.10.2013-13:33

А.

№4253 | 28.10.2013-13:37

не пойму имею на это право , вы хотите чтобы я составил список ?

Ведущий проекта

№4254 | 28.10.2013-15:34

Да можете не составлять, имеете право. Вам же тяжело.

№4255 | 28.10.2013-15:52

я прошу ради реальности что я не сказал что не буду составлять.Артем Александрович это я написал как предположение на Ваше многозначительное А. Мне надоело простите Ваше ирония и моя реакция на нее , мы тереям время ...

Ведущий проекта

№4256 | 28.10.2013-15:58

Ну а мне не страшно, что Вы теряете своё время, это Ваш выбор. Не хотите терять - милости прошу в мир конкретики и держания слова.

№4257 | 28.10.2013-16:06

а можно немного по подробней про конкретику , что Вы имеете в виду.

Ведущий проекта

№4258 | 28.10.2013-16:11

Я имею в виду, что для изменений в жизни необходимо действовать, а для этого необходимо конкретно решить, что и когда нужно сделать.

№4259 | 28.10.2013-16:27

1) тогдас завтрашнего дня на полчаса раньше встал и делаю зарядку
2) сегодняшнего дня начинаю работать по диску Трефилова ( не пиратскому на Вашем сайте как то раздавали бессплатно )
3) страхи и иллюзии не закончены , думаю или читаю что с ними можно сделать
4) остался не закрытым и не пережитым вопрос по повожу дества в течении недели продумать его или выделять себе определенное время для того чтобы прочувствовать
5) поиск хобби или увлечение до нового года которое бы приносило удовольствие а не забирало время

Ведущий проекта

№4260 | 28.10.2013-18:51

Теперь более чётко и ясно. Есть вопросы по этим моментам:
№4259 | savior писал(а):
3) страхи и иллюзии не закончены , думаю или читаю что с ними можно сделать
4) остался не закрытым и не пережитым вопрос по повожу дества в течении недели продумать его или выделять себе определенное время для того чтобы прочувствовать

3) что Вы хотите с ними сделать?

4) по поводу детства, что это значит, Вы имеете в виду свою боль по поводу одиночества?

И ещё.
№4259 | savior писал(а):
5) поиск хобби или увлечение до нового года которое бы приносило удовольствие а не забирало время
Как насчёт поиска образа жизни, приносящего удовольствие? Я понимаю, что это революционно, но я вовсе не предлагаю вот так сразу менять всю жизнь. Хотя бы понимание, как Вы хотите жить, чего не хватает, что необходимо внести?

№4261 | 28.10.2013-18:57

№4260 | Артем Александрович Циома писал(а):
3) что Вы хотите с ними сделать?
в первую очередь понимать что вот это чувство и есть страх а не что то другое ( по сути идентифицировать) я думаю что само понимание и принятие страха это уже шаг чтобы его преодолеть или он не так сильно влиял на жизнь.Опять же понимание что есть илллюзия что есть желание и что есть реальность и что есть возможность сделать я думаю у меня все это супер как перепутанно.
№4260 | Артем Александрович Циома писал(а):
4) по поводу детства, что это значит, Вы имеете в виду свою боль по поводу одиночества?
это по поводу того что я остался один когда родителеи уехали
№4260 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как насчёт поиск образа жизни, приносящего удовольствия? Я понимаю, что это революционно, но я вовсе не предлагаю вот так сразу менять всю жизнь. Хотя бы понимание, как Вы хотите жить, чего не хватает, что необходимо внести?
да супер ревалюционно и честно скажу сейчас это кажется нереальным, ну думаю шагом к вашему вопросу может быть мое описание того образа который бы хотел иметь, тогда это скорее будет предметный разговор или я не прав ?Я даже скажу больше по моим меркам у меня шансов больше приблизиться к Юлии чем к такому образу жизни.

Ведущий проекта

№4262 | 28.10.2013-19:38

№4261 | savior писал(а):
Опять же понимание что есть илллюзия что есть желание и что есть реальность и что есть возможность сделать я думаю у меня все это супер как перепутанно.
Давайте по чесноку, я уверен, что любой (ну почти любой) человек может достичь гораздо большего, чем предполагает при наличии а) храбрости и б) воли.

№4261 | savior писал(а):
это по поводу того что я остался один когда родителеи уехали
Ну если есть сильный страх остаться одному и при этом есть сильное бессознательное стремление к этому, то что бы Вы посоветовали, к примеру, мне в этой ситуации?



№4261 | savior писал(а):
да супер ревалюционно и честно скажу сейчас это кажется нереальным
Ну могу согласиться в том, что да, кажется. Вы ни разу не жили так, естественно, Вы не можете в это поверить.

№4261 | savior писал(а):
ну думаю шагом к вашему вопросу может быть мое описание того образа который бы хотел иметь, тогда это скорее будет предметный разговор или я не прав ?
Я подозреваю, что мечтая, Вы будете сильно редактировать свои мечты. обесценивать их. Есть у меня такой работник, который по каким-то своим причинам постоянно стремится ни к чему не стремиться. Он даже привык к моей шутке, что он никогда не упустит возможность упустить возможность. Так вот он к любым начинаниям относится с крайней степенью скептицизма, делает всё, чтобы не получить ничего и потом сказать: а я знал, что вот так именно всё и будет, я же чувствовал.

Потому, что касается собственных желаний, гораздо лучше сочинить сказку про волшебного героя или пофантазировать, чтобы Вы делали, будучи бессмертным или, когда выйдете на пенсию. Это будет куда ближе к Вам.

№4261 | savior писал(а):
Я даже скажу больше по моим меркам у меня шансов больше приблизиться к Юлии чем к такому образу жизни.
Интересно, что Вы это разделяете. Либо то, либо то.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации