Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№4263 | 28.10.2013-19:59

№4262 | Артем Александрович Циома писал(а):
Давайте по чесноку, я уверен, что любой (ну почти любой) человек может достичь гораздо большего, чем предполагает при наличии а) храбрости и б) воли.
опять же по чесному я застраю даже не на этапе достижения а на предварительной оценке ситуации
Хотите пример
есть такое чувство я приду и опять влюблю в себя Юлию, вот что будет что что крайне поможет мне в этом ( самооценка нереально завышена ) ни хрена не делаю.Начинаю думать реалистичней хлобыц блин да я вообще не кто мне и подходить то к ней ен стоит я стал только еще хуже по сравнению с молодостью.(опять оценка нереальна я думаю со знаком минус ) в результате я не фига не задумываюсь и не делаю .Бред который называеться жизнью.Макразм от которого я сам себя ненавижу.
Даже если на что решаюсь то да наверное сталкиваюсь со страхом получить не получиться ( или же от страха делаю какие то не адекватные вещи) про волю да не хвает и это правда
не закончило надо бежать

Ведущий проекта

№4264 | 28.10.2013-20:13

А Вам так уж нужна эта оценка? Что если Вы себе не будете ставить оценку? Хотя бы какое-то время. Такое искусственное условие.

№4265 | 28.10.2013-21:46

позвольте я отвечу на ваш предыдущей пост до конца потому что это важно
№4262 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну если есть сильный страх остаться одному и при этом есть сильное бессознательное стремление к этому, то что бы Вы посоветовали, к примеру, мне в этой ситуации?
две крайности я бы так посоветывал , это действительно испытать и пройти что такое одиночество изоляция от людей , а с другой стань реально нужным многим людям сделать так чтобы вы были реально востребованы. Но я насмом деле имел в виду то что я то реально как бы не пережил думаю ту ситуацию , скорее я бы назвал не страх одиночества а страх быть отвергунутым ( это мои мысли и чувства )
№4262 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я подозреваю, что мечтая, Вы будете сильно редактировать свои мечты. обесценивать их. Есть у меня такой работник, который по каким-то своим причинам постоянно стремится ни к чему не стремиться. Он даже привык к моей шутке, что он никогда не упустит возможность упустить возможность. Так вот он к любым начинаниям относится с крайней степенью скептицизма, делает всё, чтобы не получить ничего и потом сказать: а я знал, что вот так именно всё и будет, я же чувствовал.
Вы знаете очень точно описуете и мои чувства этими словами но я постараюсь по Вашим советам написать сказку.
№4262 | Артем Александрович Циома писал(а):
Интересно, что Вы это разделяете. Либо то, либо то.
а вот по мне это саоме интересное я постораюсь быть предельно искреннем
во первых сейчас я как бы сказать не сильно думаю о Юлии( и затрудняюсь даже ответить себе по чему, если хотите я бы сказал что не горю старстью и желнаием ). Да после ваших слов о способе жизни были мысли о том что может быть просто классно и честно скажу не чего конкретоного в этот момент в голову не пришло.Даже в какой то мере сам себя укорил за это и в тоже время чувство что она это реальность а образ жизни сумашедая фантастика .Тем не менее я заметил Ваше замечание по поводу разделения как будто это две не совместимые во мне вещи чувства.Так чсто сказака с меня.
№4264 | Артем Александрович Циома писал(а):
А Вам так уж нужна эта оценка?
оценка это ка к своего рода прикид а что у меня есть чтобы пройти по пути смогу ли я это сделать ....
№4264 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что если Вы себе не будете ставить оценку?
хорошо бы канечно , но честно скажу я сегодня себя сам материл.
№4264 | Артем Александрович Циома писал(а):
я постораюсь не оценивать хотя бы потому что я это никогда толком не делал из любопытсва.

№4266 | 29.10.2013-01:30

жил и совсем вроде как бы в недавнее время одни мужчина . жил наверное интересно и радостно было у него у него много чего но что самое в нем интересное было та к это он сам.
Любил он одно и думаю от этого одного было в нем много много чего интересного о чем и хочу рассказать, был он свободен по настоящему свободен без выпендрежа или понтов а свободен внутри себя
и от этой свободы было у него многое чего хорошего что можно было увидеть общаясь с ним и любил он и делал так чтобы свобода эта была с ним. И хочу заметить что не был он человеком одиноким или наоборот гулякой глупым
которые творили что угодно и считали это свободой . Была у него и жена мудрая и красивая и любила она его за то что он приветлив к ней и искренен и умеет позаботиться о ней и о семье и при этом оставался свободными и независимым ( и не было у него желания как типа у "свободного мужика " по женщинам пройтися , он просто был свободен а жена его и не держала а ему было интересно с женой
и ласково и радостно.) Было у него еще дочь и сын которых он любил не меньше жены своей и учил он их также любить свободу свою слушать желания свои и растить свободу в себе и примерять ее на мир. Любил и заботился только не делал он за них что либо а лишь помогал тем что давал короткие и емкие советы куда смотреть о чем думать кого слушать . А было все просто слушать то надо было себя и
свои желания искать истинные желания а не понукать тому что первое приходило в голову учиться по настоящему любить и понимать. Что еще в нем было сказочного был он мастер даже не знаю чего он так классно делал но правду говорят те кто видел когда он работал
он а ж светился все вокруг него просто горело и полыхало жизнью (вот отсюда и была у него еще одна свобода . деньги и достаток были в семье. но при этом мужик мог хорошо зарабатывать и при этом не горбатился за копейку и то что он делал по настоящему приносило ему радость ( по сравнению с которой больше радостью было его жена и дети)
Мог он день ходить и думать мог просто ездить по знакомым а потом как озарение его пробивало и начинал он "мастерить "и глаза его светились не огнем и а теплом да таким завораживающим что просто не описать. Скажем в достатке жила семья потому что ценил мужик себе и за дарма не работал ---жена это тоже ценила и на печи не сидела а сама также работала что дух захватывало
Жили он не громко но уж очень по настоящему душевно каждая минутка как клеточка одного организма ощущалась ими и при7нммалась и было то счастье от этого. Любил мужик двигаться ну в смысле быть в движении и дело то его было связано с активностью и передвижениями мог на долго уехать но когда возвращался ух как был рад семью увидеть, жену потешить , детей побаловать и поиграть с ними( что не говори хорошая пара
была ) Еще у мужика страсть была любил он путешевстовать и на новое смотреть жуть . Ну вот просто кому водки подай а мужики новое посмотреть понять покрутить и кто умел ему правильный вопрос задать много полезного он рассказывал и не боялся делиться не хотел быть не свободным от тайн , знал есть еще много интересного а он был большой любитель нового.
И прожил мужик долго свободный в душе но не сам окруженный счастливой и любящей женой , умными и растущими свободными детьми а потом и внуками и когда пришел его срок посмотрел он на свою жизнь , на деток на жену и понял что будущи свободным он не был одинок или не счастлив и беден., потому что не гордыня это была или спесь а именно свобода.

Ведущий проекта

№4267 | 29.10.2013-08:48

№4265 | savior писал(а):
скорее я бы назвал не страх одиночества а страх быть отвергунутым
Согласен с Вами, скорее это. Итак, если бы Вы советовали мне, который боится быть кем-то отвергнутым и из-за этого сдерживает себя в действиях, то что бы Вы мне посоветовали?

№4265 | savior писал(а):
сейчас я как бы сказать не сильно думаю о Юлии( и затрудняюсь даже ответить себе по чему, если хотите я бы сказал что не горю старстью и желнаием
Рискну предположить, что сейчас Ваши страсть и желание направлены внутрь Вас.

№4265 | savior писал(а):
Так чсто сказака с меня.
Буду ждать, мне очень интересно.

№4265 | savior писал(а):
я постораюсь не оценивать хотя бы потому что я это никогда толком не делал из любопытсва.
Я думаю, Вы понимаете, что оценивать при этом Вы таки-будете. Но самое главное, Вы сможете на это время замечать и игнорировать свои самооценки. Вроде таблички "Распродажа приостановлена"

Собственно, а вот и сказка.

Слово "свобода", как Вы явно и сами видите, встречается, я бы сказал, рекордное количество раз.

Александр, я предлагаю Вам немного дополнить сказку - что, если Вы напишите приквел: введёте волшебство и расскажете, как же этот мужчина достиг такого счастья?

№4268 | 29.10.2013-09:26

уже делал зарядку вспотел ...
№4267 | Артем Александрович Циома писал(а):
Согласен с Вами, скорее это. Итак, если бы Вы советовали мне, который боится быть кем-то отвергнутым и из-за этого сдерживает себя в действиях, то что бы Вы мне посоветовали?
Если я не ошибаюсь говорили а более глобальных вещах о не принятии мира страха мира и защиты от мира.Я честно не могу сказать чтобы я посоветывал то есть по сути я понимаю что надо избавиться от страха но как я не понимаю...
№4267 | Артем Александрович Циома писал(а):
Рискну предположить, что сейчас Ваши страсть и желание направлены внутрь Вас.
Я пока не понимаю этого но я не хочу и не буду делать оценку этому , пусть будет вот так , оно есть и не буду оценивать.
№4267 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я думаю, Вы понимаете, что оценивать при этом Вы таки-будете. Но самое главное, Вы сможете на это время замечать и игнорировать свои самооценки. Вроде таблички "Распродажа приостановлена"
То есть по сути не придавать значения этим оценкам не накладывать их на себя.Если так то понимаю.Да про приквел я понял он с меня но потребуеться время не много.
Дальше я буду писать то что я хочу и имею на это право я буду отделять это текст специально чтобы вы могли выбирать читать вам или не читать.______
Вчера разговаривал с ее подругой честно и открвенно сказал что они для меня близкие люди и хочу их увидеть , она спрсоила помогать я сказал да , она сказала что пока ен знает как сделать чтобы у девушки не было шока и просто не ушла.Согласились что будем думать.

вчера провел маленький эксперемент кеогда думал и может быть даже себя осуждал за то что нету счас мыслей о ней просто представил что я что сделал и ей понравилась и она это приняла , сразу мысли что это десткие фантазиии ( но поверьте сразу как потеплело на душе)

Еще более смешное и странное приснился сон что вот для того чтобы выйти с ней на контакт нас должен кто-то вязть и познакомитьно ,это просто сон.

Я понимаю что тут очень многое напоминает что кто за меня решает проблему встречи с нею

Ведущий проекта

№4269 | 29.10.2013-10:18

№4268 | savior писал(а):
я понимаю что надо избавиться от страха но как я не понимаю...
По-моему, всё предельно просто - хочешь избавиться от страха, прими его.

№4268 | savior писал(а):
Я понимаю что тут очень многое напоминает что кто за меня решает проблему встречи с нею
Ну я так категорично не думаю. Помощь окружающих иногда бывает и полезна. Ведь то, что Вам надо стать самостоятельным, не означает, что Вы должны пренебрегать другими людьми.

№4270 | 29.10.2013-11:15

№4269 | Артем Александрович Циома писал(а):
По-моему, всё предельно просто - хочешь избавиться от страха, прими его.
совего рода как оценку да пусть она будет не отрицать и не гнать ее но при этом и не накладывать ее на себя .То есть страх есть он мой это и не плохо и не хорошо это просто есть.И он как все может быть и использован с добром и пользой или наоборот.Я так понимаю.
№4269 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну я так категорично не думаю.
А вот у меня к сожелению все категорично или в падаю в мысли о том что все произойдет само собой и это кошмар в моей жизни закончиться или я пилю себя даже когда делаю реальные шаги навстречу ей.
Я могу задать вопрос пока продумываю приквел?

Ведущий проекта

№4271 | 29.10.2013-13:51

По поводу принятия страха отвержения. У меня раньше он тоже был, я лично справился с ним так - стал смелее общаться с людьми, рискуя быть отверженным.

Чтоб у Вас не возникло иллюзий, скажу, что меня многие всё же отвергли, и это было чертовски неприятно. Однако, я не умер. Те, кто остались, показали, что они готовы принимать меня настоящего, не всегда удобного. Появились и новые люди.

Вообще это частый случай - в следствии психотерапии меняется окружение.

№4270 | savior писал(а):
А вот у меня к сожелению все категорично или в падаю в мысли о том что все произойдет само собой и это кошмар в моей жизни закончиться или я пилю себя даже когда делаю реальные шаги навстречу ей.
Ну Вы ведь можете замечать, как пилите себя и действовать при этом. Если Вы себя пилите, Вам ведь не обязательно распиливаться на части.

№4270 | savior писал(а):
Я могу задать вопрос пока продумываю приквел?
Конечно.

№4272 | 29.10.2013-16:10

То есть по страху отвержения его просто надо принять ( не оценивать ) и просто стараться больше общаться и тогда кто примет кто отвергнет но сам фактор боязни общения что тебя отвернгнут должен пройти .Артем Александрович а я говорил что думаю что у меня есть как я предполагаю неприяните мира нету к нему доверия ...Так ли это и требует это внимания?
№4271 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну Вы ведь можете замечать, как пилите себя и действовать при этом. Если Вы себя пилите, Вам ведь не обязательно распиливаться на части.
Я думаю что тут наверное чтобы я просто научился идентефицировать сам процесс пиления и тогда думаю все таки внутренняя логика должна сработать.Пилить просто перестану или перестану на этом зацикливаться..
теперь вопрос
Вы писали
Давайте по чесноку, я уверен, что любой (ну почти любой) человек может достичь гораздо большего, чем предполагает при наличии а) храбрости и б) воли.


про храбость все понятно
а про волю если применить к моим целям
к приближению к женщине
что это волевым усилием стремиться больше зарабатывать лучше выглядеть быть интересным самому себе и другим или еще что-то ?

Ведущий проекта

№4273 | 29.10.2013-16:33

№4272 | savior писал(а):
просто стараться больше общаться и тогда кто примет кто отвергнет но сам фактор боязни общения что тебя отвернгнут должен пройти .
Не скажу, что боязнь у меня вообще прошла, просто теперь я вполне могу с нею справляться.

№4272 | savior писал(а):
Артем Александрович а я говорил что думаю что у меня есть как я предполагаю неприяните мира нету к нему доверия ...Так ли это и требует это внимания?
А что Вы имеете в виду под миром?

№4272 | savior писал(а):
а про волю если применить к моим целям
к приближению к женщине
что это волевым усилием стремиться больше зарабатывать лучше выглядеть быть интересным самому себе и другим или еще что-то ?
Мне кажется, тут всё вообще просто: хотите приблизиться к женщине? Приблизьтесь к женщине.

Про волю я имел в виду, что при всех фобиях и ужасах и при неврозах и при недоверии к себе можно взять и сделать. А потом уже смотреть на результат и уже потом оценивать себя. Это, если хочется.




№4274 | 29.10.2013-18:44

№4273 | Артем Александрович Циома писал(а):
А что Вы имеете в виду под миром?

Мир все что вокруг что во вне меня . Я думаю что я точно жду постоянно от мира какой то гадости я не доброжелателен к нему я постоянно готов к нападению. И поверьте это столько всего забирает ...
№4273 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется, тут всё вообще просто: хотите приблизиться к женщине? Приблизьтесь к женщине.
Честно если бы Вас не знал подумал что Вы провацируете а на самом деле и Вы и я понимаете что дело не в том что бы просто приблизиться а дело и еще и вернуть ее.Не просто смотреть а коммуницировать да так чтобы у нее и у меня былд позитив от общения.Так что с Вами не соглашусь не все таки и просто. И дело тут не только в воле , хотя и без нее никуда.

Ведущий проекта

№4275 | 29.10.2013-22:30

Помню, Мамардашвили говорил, что зрелость, это, когда мы научаемся понимать, что мир к нам абсолютно безнамеренен. То есть, жизни просто всё равно. Тут-то и лежит возможность столь желанной Вами свободы.

Я думаю, что если Вы подозреваете, что мир как-то хочет Вам навредить, Вы очень высокомерны, такая мания величия. Может быть, Вы даже ставите себя на уровень Бога.



№4274 | savior писал(а):
дело не в том что бы просто приблизиться а дело и еще и вернуть ее.
Я смотрю на это иначе. Невозможно вернуть прошедшее, как войти в одну воду дважды. Возможно лишь построить принципиально новые отношения.

Но это дело двоих. А для того, чтоб быть вдвоём, надо, как минимум, приблизиться.

№4276 | 30.10.2013-00:06

№4275 | Артем Александрович Циома писал(а):
Тут-то и лежит возможность столь желанной Вами свободы.
еще очень большой вопрос про свободу.
№4275 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я думаю, что если Вы подозреваете, что мир как-то хочет Вам навредить, Вы очень высокомерны, такая мания величия. Может быть, Вы даже ставите себя на уровень Бога.
Может и правы Вы , но я о другом где то читал что в дестве могут быть события когда челоовек просто в силу каких то угроз может начать принимать все в мире как угрозу как не что инородное и он переставал верить и доверть миру переставал его изучать и пробывать жил как бы в своем мирке.Факты из моей жизни в 3 месяца меня резали была грыжа действительно мама говорит что мог спокойно умереть и второй что Юлия говорила что я всего боюсь боюсь жить..Опять же это как предположения но насколькоя понимаю это может иметь глобальные последствия.Хотя опять же повторюсь может и правы Вы просто Ваших аргументов я пока не услышал.
№4275 | Артем Александрович Циома писал(а):
Возможно лишь построить принципиально новые отношения.
я не знаю каких строить что можно что нельзя возможно даже это из-за того что и то старый.Хотя прекрасно понимаю что должно быть новое ( может поэтому во сне и было познакомиться заново)
№4275 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но это дело двоих. А для того, чтоб быть вдвоём, надо, как минимум, приблизиться.
Приблизиться человек не отвечает на мои звонки просто подойти на улице ( что костность не позволяет или опять жду что она вернеться сама и не прикладываю усилия ), покаместь честно для меня все очень не просто и дай бог чтобы оно перестало быть таким сложным.____
Мерзкое чувство крайне мерзкое просто практически как параллезованный и разбитый не верю не во что и от этого чувство как будто придаю ее и свои чувства к ней...Днем летал и летал от не чего а вечером разбился также не от чего...Ах да за мной приквелл


№4277 | 30.10.2013-00:55

Приквелл
В одном семье рос парень и семмья скажем не за житочная была вроде бы и не плохая как бы внешне семья была да вот что не так в ней было и с парнем тем видать тоже что не так все вермя было.Не ладилосчь у него в жизни не черта не дела не было любимого с работы на работу прыгал как не знаю что , с женщиной не ладилось которую любил по настоящему и душе в ней не чаял , не денег не было . Не с родителями ладу не было хотя по большоиу счету не они и не он не были плохими людьми но жили бедно и не счасливо по большому счету .Долго мучался парень много раз себя проклинал и гневил родителей очень ему не просто было что года шли девушка любимая не хотела с ним общаться а он все продолжал любить и мечтать о ней и злился он все больше на мир и людям счкастливым все больше завидывал.
И ходил по мудрецам и спрашивал совета потому что больно ему было жить страшно , и девушку он хотел вернуть что был готов душу дьяволу продать.И вот встретил он мудреца одного и был у него с ним разговор долгий не один вечер и не один день.Много они говрили много парень слышал то чего не хотел бы слышать много злился на слова его потому чтотпоянть не мог мудреца но слушал уж очень хотел он жить по другому и с девушкой что люба вместе быть.
А Мудроец молвил в детсве ты делал что родители говорят как на работу пошел продолжаол родителей слушаться и людей которые тебе зарплату платят , да плюс к сему же есть у тебя страхи с детства так вот ты тоже их слушаешь а коль слушаешь то и поступаешь также.А где твои желания , ты слушаешь других и выполняешь их желания а твои где радости .И задумался парень но ой какая не легкая эта мысль пришел то с проблемой про девушку а ему говорят о другом и ой как не о простом.Долго он думал долго мудрец ему пояснял а парень и злился и матерился но все равно приходил к мудрецу потому что то чем то его зацепил.И в конце концов начал парень понимать что жил то он все время не свободно не радостно и что девушка то не пошла с ним потому что скучный он был и пугливый и мра боялся и нового боялся потому что своего не было было чужое и стал он тогда думать а что такое свобода а оказалось
- что свобода это делать хорошо и радостно себе и не забирать у других их совбоу
-свобода выбирать как жить чего добиваться
свобода это не беспердел а выбор и храбрость и воля к достижению того что хочешь и что легче делать то что тебе инетересно и нужно , легче и радостней . Не стал он сразу другим но стал он понемнугу но каждый день отваивать свою свободу свои интересы и изменилась его жизнь и встретил он раз ту которую любил и больше не растовались они никогда. А мудреца он помнил всегда и знал что этот человек помог ему стать свободным мужчниой...Как по настоящему жалко что это только сказка.

Ведущий проекта

№4278 | 30.10.2013-08:46

Ну как-то вроде и не сказка, я ждал-ждал волшебного чуда, а его и не было.

№4279 | 30.10.2013-09:07

Ну не знаю сказака в том что человек может быть счастливым построить отношения с любимым человеком просто быть счастливым ...До сказки еще один пост если Вы не заметили

Ведущий проекта

№4280 | 30.10.2013-09:33

Заметил. Но сказка не волшебная. А нужна волшебная.

№4281 | 30.10.2013-11:49

Уточню а что значит волшебная ну вот не понимаю я сейчас.Для меня счас волшебство если она позвонит и скажет привет хочу с тобой общаться...Я тогда начну во что угодно верить.

Ведущий проекта

№4282 | 30.10.2013-12:05

Вы в детстве сказки читали?

№4283 | 30.10.2013-12:22

Да мое детство было очень давно. В сказках что происходило необычное того чтего в жизни не видели.

Ведущий проекта

№4284 | 30.10.2013-12:23

Вы, я так понимаю, выбираете пасть жертвой самоцензуры.

№4285 | 30.10.2013-12:54

Если бы я это выбрал то думаю не спрашивал , скажу одно мне трудно отпустить фантазию потому что ну уже то я написал , и написал то что приходило в голову а вот после Ваших слов я как то и занимаюсь ревизией.

Ведущий проекта

№4286 | 30.10.2013-12:55

Волшебства-то нету

№4287 | 30.10.2013-12:57

Хорошо ставим вопрос по другому
переписуем все к чертовй бабушке
переписываем сиквелл
переписуем все что после сиквелла

Ведущий проекта

№4288 | 30.10.2013-13:02

Жду результата

№4289 | 30.10.2013-13:29

То есть Выбор за мной я так понимаю , написать смогу только вечером.

№4290 | 30.10.2013-14:51

----------------------------------------------------------------
Я честно скажу я скажу что я в отчаинии и прост в панике я не верю что можнол что изменить в отношениях и самое страшное это что фактически не чего не изменилось ( и я понимаю что это мой мозг и мои мысли и не чего не могу с этим сделать )

Ведущий проекта

№4291 | 30.10.2013-15:04

Ну не верите, давайте, не будем ничего менять, ничего предпринимать, и Вы потом скажете: вот я был прав.

№4292 | 30.10.2013-16:27

№4291 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну не верите, давайте, не будем ничего менять, ничего предпринимать, и Вы потом скажете: вот я был прав.
Честно я просто мягко говоря в шоке постораюсь пояснить первой реакцией на ваши слова было да неужели и сразу какое чувстов что буду бороться. И в тоже время мысли о том что не фига не выйдет тоже по большому счету не от реальности ( я не контактировал с ней по большому счету никакой информации не получал )и получаеться из "не чего" я делаю какие то выводы и принимаю решения .Я думаю это каоке то очень неправильное мой образ мышления или я опять что выдумываю .Но я честно могу сказать такая ситуации в жизни очень часто и не только в личной и я могу догдаться что это что не здоровое.

Ведущий проекта

№4293 | 30.10.2013-16:28

Зато Вам всегда есть, о чём поговорить со мной.

№4294 | 30.10.2013-16:54

Мне не смешно , это явление безумно забирает энергию и оптимизм.и время , тогда до сказки.

Ведущий проекта

№4295 | 30.10.2013-16:57

ок

№4296 | 30.10.2013-23:41

Сказка
В одно неделекое время в одном царстве что на Руси жил один парень .Рос и жил он в тихой бедной да и пожалуй забитой и несчастливой семье.Гости к ним не ходили и они то в гости тоже не к кому не ходили жили в своем мирке.Парень вроде и не плохой был может и не красавец но был ум в глазах ,слушался родителей ...Жил он то жил радовался учился ремеслу и тут начал он замечать что все его ровестники с девицами гуляют а он нет что не ладиться у него с ними.Много он думал и что с ним нет так и что демон у него в душе завелся да вот взял да и повстречал девицу пригожую да умную , да полюбил он ее сильно полюбил больше чем себя больше чем родителей или родственников. Долго он ухажваил за нее потому что любил сильно ее и было за что и не хотел терять.И ответила она ему так же нежно и страстно и собрались они уже и жить вместе да сказала она съезжу я на ярмарку одну где диковины разные будут и шуты заморские и балаганы и развлечения разные.И отпустил он ее.
Да не вернулась она потому что говорят на ярмарке той человек гулял злой который у вел ее .
С тех пор не стало житья парню не мило ему все весь мир не мил , и работа не идет и с людьми не в ладах и родители не почете , а самое главное не в ладах сам с собой что начал зелье дурман травы пить.И собрался он в путь собираться зазнобу свою искать потому что не может он без нее.Долго бродил он по свету но сыскал солнышко свое , было уже она не девушка а женщина и была дочь у нее. Парень любил ее и поэтому все равно больше всего хотел быть с ней. стал он к ней в гости захаживать а она как лед как деревянная баба холодна , мол не мил но зла тебе не хочу , мол не люб..Парень в горе как же так что призошло и давай по чем зря свет проклинать а еще больше себя проклинать ...И так и сяк к ней и нечего. Совсем извелся парень но нету жизни.


Уже и не юношей он был а скорее по возрасту мужчиной все искал он судьбу свою много искал пока не встертил одного мудреца в дальней стране ...Выслушал его мудрец тогда и сказал помогу постораюсь я тебе помочь только и ты мне службу сослужи....Есть на море остров и на нем гора огнедышашщая а на ней яблоня да такой силы у этого дерева пложы что любое желание исполнят так вот принеси мне плод с этого дерева а сорвать его можно когда огнем горит литсва на яблоне.
Только знай сторожат то дерево духи злые , люди алчные и злые , звери лютые и что в тебя могут войти и в тебе жить и съедать тебя изнутри.
И сказал парень хоть страшно мне что могу погибнуть но вот вернуть себе любимую свою очень хочу.

И поплыл он на остров то чудной и уже поблизости острова начали ему деоны являться страшные и злые и ярость у них была видно что жаждали они крови и души его , страшно было парню да вот решил он самому наглому демону в глаза взглянуть и как встретились они взглядами исчез демон. Попробывал парень еще одну взглянуть и тот пропал так со всеми демонами он и разобрался.
Как приплыл он на остров а остров то не пустой и людей много только странные они все , все ходят толпяться не чего не делают и бормочат выхода нету выхода нету выходыв нету и как начал парень проходить мимо них стал и сам борматать и понял тогда парень все эти люди тоже приехали за яблоком желания да тут и застряли.Стоит парень бормочет выхода нету да замечает что все тупее и тупее становится что про зазнобу свою меньше думает.И ходил от так становясь зомби и тут увидел птицу в небе свободную и красивую и крикнул ей птица птица помоги мне если выход отсюда а птица ему в ответ а ты глянь вон дерево задезь на него и сам увидишь я тебя не расскажу где выход.Так и сделал парень и увидел он тогда яблоню с золотою листвой и пошел к нему.Да лежал там дракон невиданной силы и огнем палыхающий как увидел он парня начал полумья выпускать да пугать парня не получишь ты яблочка а получишь ты погибель свою.Так и шел парень навстречу дракону и стал он с ним биться .Долго он бился и после каждого удара дракона терял парень силы и становлся слабее и думал что вот уже и погибель его близка и вот когда упал он наземь появился тигр невиданной красы и силы и сказал он парню если хочешь победить дракона перестань боятся погибели перестань не верить а верь что есть силы. И тогда на последние силах парень встал и сам бросился на дракона та к с таким остервением что дракон сам удивился а как удивился не успел отвернуться от удара да так и погиб .Взял парень яблочко да пошел потхоньку и стало его сомнение гложеть чего я мудрецу буду яблочко желаний отдавать я ведь сам могу им воспользываться чтобы Любую свою вернуть.Долго он шел так и колебался пока не понял он что звери невидимые его изнутри грызут. И спасло его только одно что слова он дал а его он держать умел. Так и принес он мудрецу яблоко.

И сказал мудрец украл твою половинку души твоей один злой колдун спрятал он ее в лесу дремчем и страшном где если и бывал человек мало кто выходил от туда живой и девушку твою он же от тебя отвадил и поселил в другом граде, а чтобы ты когда к ней пришел , заморозил он сердце ее на твоя что даже если и найдешь ее не будет она с тобой.

Рассказал мудрец о том что есть колдун ворует он душе только не все целиком а половнку превращает ее в дерево и и заманивает туда людей и там уже в лесу огромном и темном забирает уже все душу и губит людей ...Можно пойти в тот лес и коль найдешь свое дерево то вернешь себе половинку души своей и разобьешь чары колдуна.И сказал мудрец помогу я тебе дам платок на глаза надень его и повторяй Найди себя Будь свободен.Ищи дерево свое.
Так пошел мужчнина в лес страшный и темный огромный как полмира и надел он платок заговаренный и стал говорить заклинание.Часто он падал и зашибался потому что не видел не чего да вот как он стал через платок видеть свет ( а платок он не снимал ни днем не ночью ) и пошел парень на свет и стал он , и чем больше он видел света тем больше он различал все вокруг и деревья и траву и кусты и падать стал меньше .Так он шел несколько дней пока не пришелк дереву которое этот свет давало и подошел он к нему ипрошептал найди себя и буль свободен и ударило его светом и сбило с ног и стал он понимать что свет теперь в нем . И тут из туч прилетел злой колдун который крикнул да ты нашел свою половинку да вот девушку ты свою не получишь я ведь ее отдельно заколдовал.А мужчина ответил я столько прошел и столько пережил я нашел свою половину и я верю что расколдую ее .И ушел от колдуна а то не чего и не мсг с ним сделать ибо потерял власть над ним.А когда вышел парень из леса ждала его любимая с дочерью своей и сказала что люблю тебя и больше не оставлю.
И так они любились что родился у них сын который был отрадой всем

жил наверное интересно и радостно было у него у него много чего но что самое в нем интересное было та к это он сам.
Любил он одно и думаю от этого одного было в нем много много чего интересного о чем и хочу рассказать, был он свободен по настоящему свободен без выпендрежа или понтов а свободен внутри себя
и от этой свободы было у него многое чего хорошего что можно было увидеть общаясь с ним и любил он и делал так чтобы свобода эта была с ним. И хочу заметить что не был он человеком одиноким или наоборот гулякой глупым
которые творили что угодно и считали это свободой . Была у него и жена мудрая и красивая и любила она его за то что он приветлив к ней и искренен и умеет позаботиться о ней и о семье и при этом оставался свободными и независимым ( и не было у него желания как типа у "свободного мужика " по женщинам пройтися , он просто был свободен а жена его и не держала а ему было интересно с женой
и ласково и радостно.) Было у него еще дочь и сын которых он любил не меньше жены своей и учил он их также любить свободу свою слушать желания свои и растить свободу в себе и примерять ее на мир. Любил и заботился только не делал он за них что либо а лишь помогал тем что давал короткие и емкие советы куда смотреть о чем думать кого слушать . А было все просто слушать то надо было себя и
свои желания искать истинные желания а не понукать тому что первое приходило в голову учиться по настоящему любить и понимать. Что еще в нем было сказочного был он мастер даже не знаю чего он так классно делал но правду говорят те кто видел когда он работал
он а ж светился все вокруг него просто горело и полыхало жизнью (вот отсюда и была у него еще одна свобода . деньги и достаток были в семье. но при этом мужик мог хорошо зарабатывать и при этом не горбатился за копейку и то что он делал по настоящему приносило ему радость ( по сравнению с которой больше радостью было его жена и дети)
Мог он день ходить и думать мог просто ездить по знакомым а потом как озарение его пробивало и начинал он "мастерить "и глаза его светились не огнем и а теплом да таким завораживающим что просто не описать. Скажем в достатке жила семья потому что ценил мужик себе и за дарма не работал ---жена это тоже ценила и на печи не сидела а сама также работала что дух захватывало
Жили он не громко но уж очень по настоящему душевно каждая минутка как клеточка одного организма ощущалась ими и при7нммалась и было то счастье от этого. Любил мужик двигаться ну в смысле быть в движении и дело то его было связано с активностью и передвижениями мог на долго уехать но когда возвращался ух как был рад семью увидеть, жену потешить , детей побаловать и поиграть с ними( что не говори хорошая пара
была ) Еще у мужика страсть была любил он путешевстовать и на новое смотреть жуть . Ну вот просто кому водки подай а мужики новое посмотреть понять покрутить и кто умел ему правильный вопрос задать много полезного он рассказывал и не боялся делиться не хотел быть не свободным от тайн , знал есть еще много интересного а он был большой любитель нового.
И прожил мужик долго свободный в душе но не сам окруженный счастливой и любящей женой , умными и растущими свободными детьми а потом и внуками и когда пришел его срок посмотрел он на свою жизнь , на деток на жену и понял что будущи свободным он не был одинок или не счастлив и беден., потому что не гордыня это была или спесь а именно свобода.

.А падчерицу мужчина свою принял как родную и помогал и следил чтобы она росла умной и не потеряла половннку души своей и платок он ей подарил и сказал слова заветные "Найди себя Будь свободен".
--------------------------------------------------------------

возможно мои слова покажутся Вам моей очередной фрустрацией но тем не менее я как я озвучу свои мысли и эмоции
1) по поводу моего получиться или не получиться так это ведь прямая оценка при чем с каким то вы знаете то ли детским то ли инфантильным акцентом как вроде полушутя , вроде бы и оцениваю и в то же время как бы и не придаю значения

2) второе я сегодня почувствовал мне горько это признавать что я как бы не прикладываю серьезные усилия по налаживание отношений по измениню своей жизни уж очень я как то на легке и в мыслях чем в серьезных поступках..И опять же думаю что и от этого меня бросает в какие то нереальные размышления и фрустрацию.Какие у самого мысли по этому поводу версии
а) я думаю что вопрос разрешиться сам собой
б) мне нравиться находиться в каком то отностиельном покое который счас есть в моей жизни я толком никуда себя не вкладываю
в) саомобман что то что я сейчас делаю приведет меня к ней или я сам себя обманываю что можно что сделать в своей жизни и в наладить отношения
г) я не верю не могу верить и соотвественно не прикладываю усилия
У очень мало сейчас сильных эмоций и думаю что меня счас можно назвать каким то скованнным.
Ну то есть еще какое сравнение ассоциация
нету контактов с нею нету общения нету реальности нету эмоций и мозг начинает все сам лихорадочно выдумывать.

P.s. Конец Сказки скопипатсил уж больно хотелось ее сегодня отправить.

Ведущий проекта

№4297 | 31.10.2013-11:21

Сказка потрясающая.

№4296 | savior писал(а):
а) я думаю что вопрос разрешиться сам собой
б) мне нравиться находиться в каком то отностиельном покое который счас есть в моей жизни я толком никуда себя не вкладываю
Не смотря на Ваше обесценивание этих процессов, я думаю, очень мудрые слова.

№4298 | 31.10.2013-11:28

№4297 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сказка потрясающая.
Честно гложет совесть что скопипастил конец но очень хотел отправить вчера а были еще дела ( часть и не успел--Трефилова ) Извините может и в сторону но мне понравилось писать и я порой замечаю что в минуты скажем так душевного радости я могу и что вроде стихов писать ( неумелые может своеобразыние но просто приходят ) А сказка была бы еще более потрясающая если бы не пичатал а просто задиктовывал.Мне приятно что она понравилась и стала похожа на сказку ..Если бы она еще стала жизнью.
№4297 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не смотря на Ваше обесценивание этих процессов, я думаю, очень мудрые слова.
Я не понимаю этих Ваших слов ...Мои слова это версии которые вызывают у меня открвоенно говоря тревогу , ну не бывает не чего в жизни человека что важно ---чтобы оно само собой реализовалось.

Ведущий проекта

№4299 | 31.10.2013-11:34

Сказка и становится жизнью независимо от воли автора. Каким-то удивительным образом происходят вокруг нас вещи, имеющие прямое отношение к сказкам, которые мы сочиняем. Сказка - потрясающая непознанная таинственная сила. Своего рода магия.


№4298 | savior писал(а):
чтобы оно само собой реализовалось
В жизни, если честно, бывает всякое. Очень разное. Иногда жизнь как бы сама подстраивается под наше мироощущение. И под наши убеждения.

№4300 | 31.10.2013-12:36

№4299 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сказка и становится жизнью независимо от воли автора. Каким-то удивительным образом происходят вокруг нас вещи, имеющие прямое отношение к сказкам, которые мы сочиняем. Сказка - потрясающая непознанная таинственная сила. Своего рода магия.
Я несколько простите в растерянности. То мне говорят что я ухожу в нереальность а тут просто елси я не ошибаюсь предлагают отпустить ситуацию или я опять что не понимаю ?
№4299 | Артем Александрович Циома писал(а):
В жизни, если честно, бывает всякое. Очень разное. Иногда жизнь как бы сама подстраивается под наше мироощущение. И под наши убеждения.
Ну не придет она сама надо что делать ...Хотя одно могу сказать что сказка дает право веровать а значит и делать и нервничать или я опять не о том?

Ведущий проекта

№4301 | 31.10.2013-14:18

Сказка это про Вашу внутреннюю мифологическую реальность. И когда главный герой что-то поменял волшебным образом, то Вы внутри себя что-то поменяли. Только результат не будет моментальным. И хорошо бы этому результату дать проявиться.

№4302 | 31.10.2013-15:00

Вы не поверите я хожу и свечуся как ненормальный и не хочу думать от чего ( я не пил алкоголь или наркотики )--значит причина для радости может быть любая .Мне хорошо.
№4301 | Артем Александрович Циома писал(а):
И хорошо бы этому результату дать проявиться.
Мне подумать над этим или что то необходимо сделать конкретное ?

Ведущий проекта

№4303 | 31.10.2013-16:34

А Вы можете просто расслабиться?

№4304 | 31.10.2013-16:38

И я почему то и думал что ответ будет такой , да могу ))))

Ведущий проекта

№4305 | 31.10.2013-16:41

ну и славно

№4306 | 31.10.2013-17:36

Я могу сказку дать почитать знакомой ?

Ведущий проекта

№4307 | 31.10.2013-17:39

Да, разумеется.

№4308 | 1.11.2013-11:33

Да вчерашинй день прошел , честно он был в чем то фееричный и наверное я был как опьянен без вина и я не хочу даже задумываться почему был опяьнен.Я счас в какой то мере довольно позитивен и энергичен.Только в душе ( в груде пустота какая то ) и поймите даже не знаю как идентифицировать данное чувство .То есть по сути в глове какая то радость не на чем не основанная в душе какое отсутсвие желаний , а в мыслях то пнимаешь что не чему то радоваться проблемы то остались.Что то нужно с этим делать или нет ?

Ведущий проекта

№4309 | 1.11.2013-12:54

Я бы просто наслаждался эйфорией. Не вечно, а пока она есть. Время разбрасывать камни ещё придёт.

№4310 | 1.11.2013-13:09

Ок
тем более менее вчера так прорвало что просто балдел от музыки как 15 летний

Ведущий проекта

№4311 | 1.11.2013-13:14

Приятно читать это.

№4312 | 1.11.2013-19:35

Не знаю почему даже Вам пишу просто как информанцию и ответ я думаю даже не нужен , буду смотреть Лунгина Остров на выходные почему-то чувство как в фильме изгнания бесов вместо пустоты тепло пришло.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации