Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№5614 | 26.02.2014-21:35

Да с уважением к себе у меня тоже самое если не хуже , я не могу понять за что мне себя уважать у меня не чего нету я не чего не могу достичь. Я не могу быть с женщиной которую люблю...
№5613 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вам кажется, что Природа, Бог, Дьявол должны как-то заслужить Ваше уважение?
Думаю да пока я не получу от них что то хорошее или не увижу их силу. Немного может быть в сторону вчера одна знакомая мне сказала о том что я похож на мазохиста и дала ссылку на книгу Жикардинцева ---там очень много похоже на меня и думаю многое объясняет но другое важно ( я не собираюсь сам себя уничижать ) как из этого состояния выходить мало написанно.

Ведущий проекта

№5615 | 26.02.2014-22:09

Не знаю, что там с мазохизмом, я вообще, не люблю назначать живых людей какими-то "измами".

№5614 | savior писал(а):
Думаю да пока я не получу от них что то хорошее или не увижу их силу.
Вы как считаете, это выигрышная позиция?

№5616 | 26.02.2014-23:01

№5615 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не знаю, что там с мазохизмом, я вообще, не люблю назначать живых людей какими-то "измами".
спасибо без иронии
№5615 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы как считаете, это выигрышная позиция?
чувствую не выиграшная но в чем осмыслить не могу.

Ведущий проекта

№5617 | 27.02.2014-09:00

№5616 | savior писал(а):
чувствую не выиграшная но в чем осмыслить не могу
Представьте себя Богом, к которому Александр так относится.

№5618 | 27.02.2014-09:49

Мне неприятно я может даже злюсь но мне не приятно такое отношение

Ведущий проекта

№5619 | 27.02.2014-09:52

Какое у Вас появляется желание при этом?

№5620 | 27.02.2014-11:24

их почему то несколько и немного противоположны они с одной стороны понять почему он так ко мне относится может я что не так сделал ,с другой стороны как то его проучить не зло и жестоко но показать что он не праивильно поступает что ко мне относится,третье может что сделать для него что бы он проявил уважение.

Ведущий проекта

№5621 | 27.02.2014-11:45

А у Вас есть ощущение, что Бог по отношению к Вам что-то не так сделал?

№5622 | 27.02.2014-11:48

Очень странное ощущение что вроде как я жду от него чего то хорошего прошу надеюсь но на самом деле он мне не чего не должен я не о чем с ним не договаривался он мне не давал слова.
То есть по сути не оправдал мои ожидания.

Ведущий проекта

№5623 | 27.02.2014-11:51

Как и дедушка Мороз. И как к Дедушке Морозу Вы не испытываете трепета. Как и к жизни, я прав?

№5624 | 27.02.2014-12:00

Получается да
Можно я задам вопрос возможно он не такой важный для Вас а чрезвычайно важный для меня ---Дедушка мороз это что Надежда которой я не даю жить ?

Ведущий проекта

№5625 | 27.02.2014-12:12

А спросите не меня, а самого Дедушку Мороза. Только обратитесь уважительно.

№5626 | 27.02.2014-12:15

Я неполучу ответа я уже пробывал это делать.Единственное что я сейчас я думаю я бегу от Деда Мороза.

Ведущий проекта

№5627 | 27.02.2014-12:17

Как хотите.

№5628 | 27.02.2014-12:33

Дело не в том что я хочу или не хочу , я просто получаю море ответов море мыслей и не знаю где истина .

Ведущий проекта

№5629 | 27.02.2014-12:34

№5626 | savior писал(а):
Я неполучу ответа я уже пробывал это делать
№5628 | savior писал(а):
я просто получаю море ответов

№5630 | 27.02.2014-12:35

Логично согласен что то я точно чувствую и ответы есть я просто не знаю как их трактовать может даже принимать не хочу.

Ведущий проекта

№5631 | 27.02.2014-12:44

Ну ладно.

№5632 | 27.02.2014-12:47

Почему ладно ? Для меня это все таки важно или Вы считаете по другому ?

Ведущий проекта

№5633 | 27.02.2014-12:49

№5630 | savior писал(а):
даже принимать не хочу
№5632 | savior писал(а):
Для меня это все таки важно

№5634 | 27.02.2014-12:52

Хорошо вопрос по другому что сделать чтобы это все таки принять как обратиться к Деду морозу .

Ведущий проекта

№5635 | 27.02.2014-12:55

Так Вы же не хотите.

№5636 | 27.02.2014-12:58

Я боюсь результатов но не значит что не хочу

Ведущий проекта

№5637 | 27.02.2014-13:11

Александр, ну решайте сами, не мальчик, хотите -спрашивайте, не хотите - не спрашивайте.

№5638 | 27.02.2014-13:13

с решением то все понятно ДА , вот дальше проблемы съезда в сторону не принятия

Ведущий проекта

№5639 | 27.02.2014-13:20

Ну и как я Вам помочь в этом могу?

№5640 | 27.02.2014-13:34

Я думаю что мои страхи это прежде всего связаны с тем что дедушка мороз скажет что надеяться на построение отношений с девушкой ты не можешь , с этим
просто тебе не жаль тратить свою жизнь на мысли о человеке, который, извиняюсь, тебя ни в грошь не ставит тогда, когда ты мог бы еще любить и быть любимым, завести детей и жить счастливо? с тем что окажется что я не испытываю к ней чувств нормальный что нет чувства любви а есть только что то другое комплексы злость но не любовь что ее вообще нету.

Ведущий проекта

№5641 | 27.02.2014-14:02

Но зато Вы сами себе это уже говорите.

№5642 | 27.02.2014-14:10

Простите не понимаю но очень хочу понять.

Ведущий проекта

№5643 | 27.02.2014-14:25

Слова, которые Вы боитесь услышать, Вы сами произнесли их.

№5644 | 27.02.2014-14:36

И что это значит это мои слова но не слова Деда Мороза

Ведущий проекта

№5645 | 27.02.2014-14:38

Да.

№5646 | 27.02.2014-14:58

ну ждать следующего гельштата очень долго как уважительно поговорить с ДМ я не знаю но попробую это сделать дома на это нужно время.

№5647 | 27.02.2014-21:54

пока я не поговорил с дедом морозом я хотел задать один вопрос очень короткий и важный для меня ВЫ точно уверенны в этом
№5583 | savior писал(а):
Так вот, выходит, когда Вы обесцениваете свои детские потребности и стараетесь быть (считаете, что стоит быть лишь) взрослым, то оставляете себе лишь 10% жизни.
Что десткая часть задавлена и преобладает взрослая ?

Ведущий проекта

№5648 | 28.02.2014-08:40

Я не просто уверен в этом, я считаю, что в отместку детская часть не даёт взрослой части жить. Я уверен, что в результате такой холодной войны у Вас полное бездействие с обеих сторон.

Думаю, тут есть два варианта. Либо сделать войну горячей, тогда невроз превратится в психоз, и Вы можете а) загреметь в больницу, б) творчески вырулить из такого пожара. Либо примерить все части. Для этого надо дать себе, как ребёнку, много пространства и власти.

Кстати, мне кажется, Вы не говорите с Дедом Морозом именно потому, что это будет очень по-детски, а Вы привыкли осуждать всё детское в себе. Ну это уже моя фантазия.

№5649 | 28.02.2014-08:54

Спасибо за ответ Артем Александрович мне было бы честно достаточно ДА или НЕТ.
Возможно сейчас напишу лишнее но все таки --я говорил с ДМ вчера я не получил ответы на вопросы но считаю что продолжать говорит надо.Но попробую это описать я чувствал напряжение перед разговором и мысли мои в этот момент ы были о женщине было больно что ее нет со мной было больно от того что я не знаю что делать и назожусь в состоянии близком в отчаинии , что стараюсь об это не думать что мысли и мечты мои мой разум сводит на нет , о том что мне говорил тренер( как я его понял после терапии я в этом конечно смневаюсь но записи у меня похоже нету ) на гельштате что желает мне одну любовь перебить другой , о том что говорили девушки которые испытывали навязчивость со стороны бывших парней.Ну то есть по сути дела о том что не возможно построить отношения.Я обратился к ДМ вежливо и с уважением у меня сразу спало напряжение в груди я говорил с ним как в какой то мере с очень близким человеком я говрил что хочу быть с ней что она для меня важно что я ее люблю и в тоже время говорил о том что моя жизнь не вечна и я уже много прожил и не чего не имею , я не получил ответы на свои вопросы или вообще какой то ответ но на мое внимание я получил ответ в виде тепла и спокойствия и честно уснул как ребенок.А сегодня утром встал и с улыбкой и внутренней теплотой думаю о ней , я хоть немного даже могу мечтать и меня не раздирает.

№5650 | 28.02.2014-08:55

Но добавлю страшнаватая мысль что вот если я налажу отношения с ДМ то она мне будет не нужна .

Ведущий проекта

№5651 | 28.02.2014-09:02

А знаете, что, я предлагаю Вам ещё кое-что, что может напугать Вас ещё больше. Попробуйте написать Ей письмо. Про всё, что угодно. А потом прочтите его вслух и ответьте от Её лица.

№5652 | 28.02.2014-09:12

Ей это женщине ? Если это так то не напугаете у меня у самого всплывало такое желание.Мне придется отсылать это письмо в реальности ?
Не в тему слышал может не точно что невроз -это по сути желания без возможности действовать, без действия ? И еще читал Михаила Веллера Приключения Майора Звягина там есть рассказ о влюбленном юноше так вот до гельштата читал и делал себе пометки и мечтал что так и будет а вот после гельштата какое чувстов что эти мечты не реальньны что это всего лишь книга.И как бы ненависть к самому себе.У меня есть невроз и впервую очередь я чувствую это в проблемах со сном--я не отдыхаю за ночь.

Ведущий проекта

№5653 | 28.02.2014-09:17

№5652 | savior писал(а):
Ей это женщине ?
да

№5652 | savior писал(а):
Если это так то не напугаете у меня у самого всплывало такое желание.
я говорю о том, что Вас может напугать, что после такого она Вам окажется не нужна, я о Ваших постоянных страхах на эту тему

№5652 | savior писал(а):
Мне придется отсылать это письмо в реальности ?
нет

№5652 | savior писал(а):
невроз -это по сути желания без возможности действовать, без действия ?
именно так

№5652 | savior писал(а):
читал Михаила Веллера Приключения Майора Звягин
порясающе, мне, кроме Вас очень много человек в последнее время про эту книгу говорят, и я случайно встретил её в аудио-формате, видимо, надо прочитать

№5652 | savior писал(а):
И как бы ненависть к самому себе.
Это очень важная тема, Ваша сэлф-ненависть. Мне кажется, Вы выстраиваете свою жизнь именно так, чтобы был повод ненавидеть себя. Что Вы об этом думаете?

Это, если Вы готовы говорить на эту тему.

№5654 | 28.02.2014-09:43

Я хочу задать несколько организационных вопросов
- нужно ли будет публиковать письмо и ответ на него на форуме
-могу ли и стоит ли это делать опубликовать на форуме свое последнее терапию и с первой терапиии разговор в круг
- можем ли мы общаться пока я не написал письмо на форуме ( письмо не простое и на это процесс надо время )
№5653 | Артем Александрович Циома писал(а):
я говорю о том, что Вас может напугать, что после такого она Вам окажется не нужна, я о Ваших постоянных страхах на эту тему
Да и такое возможно и тут пожалуй надо быть честным от себя и постараться быть честным от нее ( второе крайне не просто согласитесь )
№5653 | Артем Александрович Циома писал(а):
надо прочитать
Уверяю не чего плохого не будет а может даже наоборот прочитайте
№5653 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что Вы об этом думаете?
Уж точно чтобы не любить это факт.Зачем я это делаю для чего вот сейчас я такие вопросы задаю.Скорее да но отловить это моменты очень не просто я думаю.

№5655 | 28.02.2014-09:47

Ненавись к себе потмоу что не можешь реализовать свои чувства не можешь даже порой принять свои чувства отрицаешь их , ненавидишь себя за то что чувства кажутся неправильными.

Ведущий проекта

№5656 | 28.02.2014-09:53

Знаете, мне всегда очень не хочется Вам ничего предлагать, потому что я знаю, что вслед за этим начнётся гигантская подстилка соломы, от которой у меня возникнет ощущение паутины. Возможно, это лишь моя проблема.

№5654 | savior писал(а):
- нужно ли будет публиковать письмо и ответ на него на форуме
как хотите



№5654 | savior писал(а):
-могу ли и стоит ли это делать опубликовать на форуме свое последнее терапию и с первой терапиии разговор в круг
как хотите

№5654 | savior писал(а):
- можем ли мы общаться пока я не написал письмо на форуме ( письмо не простое и на это процесс надо время )
как хотите

№5654 | savior писал(а):
постараться быть честным от нее
просто почувствуйте, что происходит, когда Вы читаете письмо

№5655 | savior писал(а):
Ненавись к себе потмоу что не можешь реализовать свои чувства не можешь даже порой принять свои чувства отрицаешь их , ненавидишь себя за то что чувства кажутся неправильными.
Ну это понятно, Вы так живёте, чтобы ненавидеть себя, я только что об этом говорил.

№5657 | 28.02.2014-10:01

№5656 | Артем Александрович Циома писал(а):
потому что я знаю, что вслед за этим начнётся гигантская подстилка соломы, от которой у меня возникнет ощущение паутины
Я думаю в какой то мере я Вас понимаю и даже более того скажу то что было два раза на гельштате мне порой также кажется моей игрой в том плане что вот рассуждаю так моя терапия мои чувства на ней вызвали и у меня и у других людей чувства и наверное не малые ( не ужели я так сильный актер это мой аргумент за то что я там был искренним и не играл ) и в тоже время я в какой то мере порой пытаюсь вычеркнуть терапию, то есть не верить что я был там такой.
Да я хотел бы продолжить разговор про ненависть к себе потому что это противоположность любви к себе.

Ведущий проекта

№5658 | 28.02.2014-10:25

Вот я как раз не думаю, что такая уж противоположность.

№5659 | 28.02.2014-11:21

Извините почему то метафора просто что может быть повернуто в одну сторону а что в другую и от этого разворота меняется результат а само то что поворачивается не коем образом не меняется.

№5660 | 28.02.2014-12:49

Просьба Артем Александрович а напишите мне как прочитаете или прослушаете Веллера

Ведущий проекта

№5661 | 28.02.2014-18:52

Ну до Веллера ещё не скоро дойду, слишком много на очереди. Я книгоман, поэтому всегда слушаю и читаю минимум пять книг параллельно. С точки зрения Вашего роста гораздо выгоднее для Вас будет, если Вы не дождётесь, пока я до "Звягина" доберусь, а покинете меня, опёршись на себя. Как Вам эти слова? Вызывают страх?

№5657 | savior писал(а):
разговор про ненависть к себе
теперь о чём-то более реальном ;)

№5659 | savior писал(а):
что может быть повернуто в одну сторону а что в другую и от этого разворота меняется результат а само то что поворачивается не коем образом не меняется
Ну флюгера на то и нужны, чтобы оставаться на месте и в то же время двигаться.

Кстати, напоминаю Вам, что Вы не флюгер, а человек. Возможно, человек, думающий, что он флюгер. Но человек, который может думать всё, что пожелает.

И строить свою жизнь, как пожелает. Можете строить свою жизнь так, чтоб ненавидеть себя, а можете так, чтоб восхищаться собой.

Это всё, как любовь и ненависть - одно и то же. Силы не будет. При том условии, что Вы отделяете себя от жизни, от мира, ото всех людей.

Но Вы можете и не разделять существование на внешнее и внутреннее, на жизнь и себя, на Добро и Зло, на себя хорошего и себя плохого, Взрослого и Ребёнка. Разделять - это шизофрения.

Помните, я говорил Вам про то, что Вы, возможно, проявляете своими проблемами скрытые проблемы общества? Так вот, значит, Вы можете и исцелять наше шизоидное общество, если начнёте в своей жизни стремиться к объединению. Не "разделять и властвовать", а "в единстве - сила".

Знаете, Арнольд Минделл утверждает, что невозможен личностный рост без социальных изменений. Он говорит, что, сколько бы мы не медитировали, посещали психологические тренинги, личную терапию, даже испытывали трансцедентные переживания, всё это просто иллюзорные игры в рост, если окружение остаётся прежним.

Или можно сказать так - общество, окружение, семья специально породили Вас, чтобы Вы изменили их. Понимаю, что Вы со своей ненавистью к себе можете отвергнуть такую идею, Вы так привыкли себя унижать, считать никчёмным, что это просто так не уложится в Ваш ум.

Но подумайте, а кто же ещё? Благодаря кому человечество достигло всего, что имеет? Благодаря неправильным людям.

Общины испокон веков старались уничтожать непохожих. Выжить могли только те, кому посчастливилось стать шаманами. Они-то и двигали нас вперёд. Рассказывая и истолковывая сны, бредовые видения, несчастные случаи.

Мы развивались, и постепенно необходимость убивать ненормальных пропала. И тогда единицы, которые могли перенести всеобщее презрение, унижение, становились художниками, изобретателями, святыми. Теми, кто "не от мира сего". Теми, кто видит реальность совсем с другой стороны. Кто лучше чувствует боль, слабость. И всеобщие проблемы.

Та же самая энергия может Вас уничтожить или воскресить. Либо Вы постоянно унижены, либо, используя свои индивидуальные черты, возвеличены. Тут только и надо, что выбрать - Вы со всеми или против всех.

№5662 | 28.02.2014-22:45

Вы написали много и позволю себе
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну до Веллера ещё не скоро дойду, слишком много на очереди. Я книгоман, поэтому всегда слушаю и читаю минимум пять книг параллельно.
Я так не могу( книга как женщина или отдаешься целиком или просто без чувств) и тем не менее я хотел бы с Вами пообщаться когда прочтете.
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
а покинете меня, опёршись на себя. Как Вам эти слова?
А он об этом и пишет , да я не скрою хотел бы в своей жизни общаться с таким майором
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как Вам эти слова? Вызывают страх?
нет но если Вы прочтете сможем обсудить не прочтете значит не сможем и точка, страх в другом
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
теперь о чём-то более реальном ;)
с улыбкой значит куда идем и на что надеемся
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Кстати, напоминаю Вам, что Вы не флюгер, а человек. Возможно, человек, думающий, что он флюгер. Но человек, который может думать всё, что пожелает.
да думать порой что угодно не получается это факт но еще страшнее когда ты ищешь и находищь с предвзятостью потверждение своих черных мыслей и опровержение своим мечтам и желаниям , это мы умеем а когда просто пытаешься надееться всплывают слова что это уход в нереальность
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
И строить свою жизнь, как пожелает. Можете строить свою жизнь так, чтоб ненавидеть себя, а можете так, чтоб восхищаться собой.
Это то что говорили мне на гельштате и то что я не могу разрулить осознано принимать свои чувства ( а Ваши слова и желания ) и при этом продолжать жить . Я честно понимаю и тому есть подтверждения со стороны моего внутреннего я что пока я надеюсь на построение отношения я могу жить хоть как то хоть мельком но могу.Как только я закрываю это моя рука тянеться согнуться и быть выше моих плеч.И опять мысли и ненависть к себе.
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это всё, как любовь и ненависть - одно и то же. Силы не будет. При том условии, что Вы отделяете себя от жизни, от мира, ото всех людей.
Это покаместь тяжело понять и принять
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но Вы можете и не разделять существование на внешнее и внутреннее, на жизнь и себя, на Добро и Зло, на себя хорошего и себя плохого, Взрослого и Ребёнка. Разделять - это шизофрения.
К этому я еще не пришел но точно могу сказать что эти слова не вызывают что то плохое скорее просто не понимание а как это ...Веллер последняя глава читал сегодня.
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Помните, я говорил Вам про то, что Вы, возможно, проявляете своими проблемами скрытые проблемы общества? Так вот, значит, Вы можете и исцелять наше шизоидное общество, если начнёте в своей жизни стремиться к объединению. Не "разделять и властвовать", а "в единстве - сила".
Я может скажу примитивно и вообщем догадываюсь что ответите ВЫ ( и Ваши слова не плохи ) Смотрите пример когда я говорил вчера с ДМ я подымал вопрос о том что я хочу быть с ней и в тоже время что я не живу когда ее нету не испытываю чувств не чувствую жизни а мои года проходят .Ну то есть я хочу и быть с ней и как бы понимания того что я вообщем в это время не вижу не чувствую не чего хорошего. И я не могу разрулить эту ситуацию потому что и то и то важно.И забив на одно я все равно не получу что то хорошее.Ущемленная сторона все равно напомнит о себе .Возможно Вы об этом говорите.
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Знаете, Арнольд Минделл утверждает, что невозможен личностный рост без социальных изменений. Он говорит, что, сколько бы мы не медитировали, посещали психологические тренинги, личную терапию, даже испытывали трансцедентные переживания, всё это просто иллюзорные игры в рост, если окружение остаётся прежним.
Вот тут я Вас не совсем понимаю Артем Александрович , ВЫ знаете что не смотря на свои уходы в нереальность все таки ищу какие советы в практической точке зрения и поверьте не только в отношении Юлешки...Здесь я как понимаю ВЫ говорите о практических вещах о поступках о реальности но я во первых не понимаю куда должен быть направлен вектор поступков в отношении себя , к ней или еще куда.ТО есть посути я спрашиваю что делать ? Но понимаю что ВАши слова о том что можно долго менять себя медитировать но при этом лучшее средство изменить жизнь это быть деятельным.Простите но в отношении ее что я могу сейчас сделать отправить букет , написать стих в соц сети , приехать и поздравить с Наступающим 8 мартом...Окружить себя кучей дамочек которые проявят ко мне сострадания а я смогу их просто иметь ?
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но подумайте, а кто же ещё? Благодаря кому человечество достигло всего, что имеет? Благодаря неправильным людям.
извините цитата про мазохистов ---Высшее «Я»

Мазохисты — очень утончённые личности. Их творческая сила выражает себя в тонких и сложных композициях, где огромную роль играют нюансы, которые они прекрасно чувствуют. Можно утверждать, что шедевры в любой сфере человеческой деятельности создаются благодаря наличию энергии именно этого характера.

Они от природы наделены способностью вести переговоры, потому что их сердца полны любви, сострадания и заботы о других людях. На них можно спокойно положиться в трудную минуту, потому что их преданность не знает границ. Это надёжные и заслуживающие доверия люди.

Как работники, они очень усердны и тщательно выполняют порученное.

Одновременно они обладают огромной созидательной способностью к веселью и радости.
№5661 | Артем Александрович Циома писал(а):
Та же самая энергия может Вас уничтожить или воскресить. Либо Вы постоянно унижены, либо, используя свои индивидуальные черты, возвеличены. Тут только и надо, что выбрать - Вы со всеми или против всех.
Опять же извиняюсь но счас получается я против всех , я слишком велик и слишком ненавижу себя но я хочу быть собой сильным и слабым и хочу чтобы она была свободна но хотела быть со мной .Я знаю что ВАм не понравится эти слова но я позволю себе быть собой и озвучивать свое.

Ведущий проекта

№5663 | 28.02.2014-23:59

Да озвучивайте на здоровье. Я только не понимаю, какой толк от слов, что Вы хотите от конкретного человека, который этого не хочет?

Могу предположить, что толк от этого - получить, как можно больше мучений для себя. Унизить себя.

Это, как пингвин, созданный глубоко нырять, стоит на утёсе и фантазирует, как было бы хорошо, имей он крылья. Его на глубине ждёт куча рыбы, а ему подавай облака, с которыми он не знает, что делать. Что на самом деле нужно такому пингвину? Зачем он себя мучает?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации