Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№5514 | 12.02.2014-16:11

все может быть Артем Александрович я человек я мужчина я могу и влюбиться в кого то и другого. Я не сказал что это клятва идти к ней все жизнь , но сейчас я хочу идти к ней.

Ведущий проекта

№5515 | 12.02.2014-16:16

Я не об этом, вот, если Юлия твёрдо скажет: "всё, однозначно мы уже никогда не будем вместе, я не хочу тебя и никогда не захочу" или: "у меня есть любимый мужчина", для Вас это вовсе не будет решающим фактором?

№5516 | 12.02.2014-21:15

А Вы уверены что она мне не говорила про то что мы не будем вместе ? Решающим фактором для чего Артем Александрович , днем бы сказал что я буду жить , сейчас скажу не знаю просто не хочу врать.

Ведущий проекта

№5517 | 12.02.2014-21:24

День закончился, и с ним ушёл оптимизм?

№5518 | 12.02.2014-21:32

не только ушел оптимизм а еще и мерзко на душе и хочется напиться.Я бегу от боли.

Ведущий проекта

№5519 | 12.02.2014-21:47

Я сегодня читал о шаманизме, чем шаман отличается от обычного человека - он не бежит от боли, страха и отчаяния, он идёт к ним навстречу потому что знает, это источники его силы. Кстати, ещё шаманы знают, что внутренние демоны всегда атакуют именно ночью, когда меньше отвлекающих факторов, когда мы одиноки. Ночь - время силы.

Я знаю, что Вы вовсе не хотите быть исключительным человеком, магическим человеком, человеком знания, шаманом. Вы хотите быть самым обычным и иметь мещанское счастье.

Но не мы выбираем судьбу, есть какие-то силы, которые нас толкают вперёд. Если мы прислушиваемся, если идём по пути нашей природы, эти силы вдруг оказываются добрыми и заботливыми, они больше не стремятся уничтожить нас, как это делали, когда мы им сопротивлялись в угоду конформизму.

Тут, наверное, выбор, что нам важнее - мнение других или наша внутренняя правда.

Пока я уверен, что Ваш выбор - ощущать себя полезным винтиком в сером мире скучных рабочих людей, которые, как один должны быть довольны Вами.

Неудивительно, что у Вас не получается. Почему-то мне кажется, что Вы можете быть невероятным и фантастическим. Оттого-то я с Вами и продолжаю общаться.

№5520 | 13.02.2014-09:16

Спасибо за теплые слова Артем Александрович и за то что Вы со мной. Теперь я отвечу на Ваш пост.
№5519 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я знаю, что Вы вовсе не хотите быть исключительным человеком, магическим человеком, человеком знания, шаманом. Вы хотите быть самым обычным и иметь мещанское счастье.
Тут Вы не много не правы меня тянет на исключительность мне хочется быть в чем гораздо лучше и когда я думаю что так и будет то во мне появляются силы...Но я воспринимаю это как гордыню и и своего рода свои фантазии и нереальность.Эти же силы появляются когда она делала хоть шаг ко мне.Да мне нужна моя женщина нужна любовь ее и общение , мне нужен секс с ней , мне нужно зарабатывать мне нужно зарабатывать чтобы просто себя кормить и одевать , лечить и платить за коммунальные услуги.Я пытаюсь нащупать хотя бы вектор своего и не могу его найти.Я согласен что у меня очень не получаеться быть серой мышью.А вот по поводу страхов и боли я пока не понимаю технологию как идти к ним.Но думаю это также важно.

Ведущий проекта

№5521 | 13.02.2014-09:21

Ну во-первых, мои слова были не тёплыми, а горячими, а во-вторых,
№5520 | savior писал(а):
когда я думаю что так и будет то во мне появляются силы...Но я воспринимаю это как гордыню и и своего рода свои фантазии и нереальность.Эти же силы появляются когда делала хоть шаг ко мне.
, так ли я Вас понял, что Вы себе отказываете в фантастической и нереальной жизни, и это питает зависимость от женщины?

№5522 | 13.02.2014-11:41

Честно возможно буду нудить но просто когда строим дом надо видеть кирпичи
- фантастическия и нереальная жизнь что это твердого убеждения у меня нету ----есть тяга к чему то необычно есть какие фантазии и при этом я могу чрезвычайно наполняться силами и мыслями , меня может пробивать на какие то просто безрассудные поступки и вдохновлять . в эти моменты я могу остро чувствовать жизнь и действовать и наверное в какой то мере пытаться писать стихи ..Ограничивающие меня в эти моменты мысли о том что это моя гордыня мои нереализованные комплексы , мои просто фантазии и не годами сдерживаемый сексуальные потенциал.
Второе я возможно ошибаюсь но как кажется у меня да есть зависимость от женщины но и в тоже время есть и отдельно чувство любви к этой женщине .Если это вообще возможно два этих явления одновременно.
Ответ на вопрос
я думаю что да , но ответ этот от противоположного потому что когда вот я вдохновлен я более свободен я как бы в какой то мере испытывают больше любви чем зависимости.Ну вот где то так.

Ведущий проекта

№5523 | 13.02.2014-12:34

Ну, конечно, возможны одновременно любовь и зависимость. Просто хорошо бы понимать и разделять эти состояния.

Что касается стихов (и сказок), мне уже давно показалось, что у Вас много не задействованного творческого потенциала.

А какие фантазии и мечты были у Вас в детстве?

№5524 | 13.02.2014-12:51

№5523 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну, конечно, возможны одновременно любовь и зависимость. Просто хорошо бы понимать и разделять эти состояния.
стараюсь не всегда получается но стараюсь и понимаю и то и другое надо принимать в себе.
№5523 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается стихов (и сказок), мне уже давно показалось, что у Вас много не задействованного творческого потенциала.
да я не творю когда творю я другой совершенно другой живой на процентов 300
и в эти моменты я могу быть и с ней и с другими женщинами совершенно другим причем это все на автомате
№5523 | Артем Александрович Циома писал(а):
А какие фантазии и мечты были у Вас в детстве?
если это важно то какой период детства возраст ?

Ведущий проекта

№5525 | 13.02.2014-15:24

Да какой вспомните.

№5526 | 13.02.2014-17:00

В дестве мечтал быть строителем мечтал быть не просто строителем а руководить строительством управлять им , потом мечтал быть полководцем и снова управлять сражениями и руководить ими и конечно побеждать преодолевать трудности и побеждать. Когда был постарше мечат быть и пилотом( до сих пор один из любимых фильмов Экипаж и известным человеком ,позже хотел быть музыкантом выступать на сцене но никогда не на чем не играл.Ах да в какой то момент мечтал быть еще автогонщиком.

Ведущий проекта

№5527 | 13.02.2014-17:04

Я сейчас вспомнил Ваше увлечение гороскопами, знаете ли Вы, что архетип Овна, это Идеальный Вождь?

№5528 | 13.02.2014-18:25

нет не знал , вот тут мне вспомнилось Александр мужественный защитник и где то была фраза что спаситель

Ведущий проекта

№5529 | 13.02.2014-23:21

Вчера в 21:15 Вы написали:
№5516 | savior писал(а):
днем бы сказал что я буду жить , сейчас скажу не знаю просто не хочу врать.
Что сейчас?

№5530 | 14.02.2014-08:54

Артем Александрович я ведь никогда не принимал решения о том что если ее не будет со мной то не будет и меня. Ответ на вопрос тот же не знаю врать не буду.Это желание как правило связано с не возможностью пережить сильную боль с бесперспективностью жизни.

Ведущий проекта

№5531 | 14.02.2014-09:05

№5530 | savior писал(а):
с бесперспективностью жизни
?

№5532 | 14.02.2014-11:12

это когда цель в жизни кажется не возможной , понимаешь что пока ты идешь к цели в жизни есть цель и понимание того что можно да жить только вот это не жизнь а просто существование. Артем Александрович я хотел бы вернуться к вопросу о технологиях
№5519 | Артем Александрович Циома писал(а):
он не бежит от боли, страха и отчаяния, он идёт к ним навстречу потому что знает, это источники его силы

Ведущий проекта

№5533 | 14.02.2014-11:35

У меня есть сомнение, что применять технологии имеет смысл, если с целью вопросы.

Но как скажете. Есть методики, помогающие усиливать боль, страх. Вы идёте навстречу вместо того, чтобы бежать и получаете целостность вместо шизоидности.

Взять хотя бы Ваш вечный вопрос о пустоте бытия. Ну то есть, Вы о нём прямо не говорили, это я услышал его так. Вы меня поправьте, если я ошибаюсь. Мне кажется, Вы постоянно находитесь в состоянии невроза, считая жизнь бессмысленной.

И если так, то рекомендую отказаться ото всех смыслов, отринуть абсолютно любые спасительные платформы, самостоятельно выбить у себя почву из-под ног. Но лишь тогда, когда решите, что готовы. Потому дальнейшее рекомендую читать не сразу.

Вы живёте в такой Вселенной, где якобы твёрдая Земля является малюсеньким шариком, который кружится с головокружительной скоростью вокруг непостоянного Солнца. Случиться может всё, что угодно в любой момент - от неожиданной войны до столкновения с другой Галактикой. Стабильности не существует, смыслы выдуманы людьми для избавления от ужаса перед Хаосом, Бог сам находится в состоянии тревоги перед волей случая, опереться не на что, даже на себя невозможно опереться, потому что всё всегда меняется, постоянно только Зло. В том смысле, что Добро - это стабильность и конкретность, а Зло - изменения и абсурд. Ничто не важно, обретёте ли Вы счастье, будут ли вымирать от голода дети в Африке, завоюет ли Китай весь мир, уничтожат ли люди природу Земли. Предназначения нет, любой исход имеет право быть.

Как Вам это? Что Вы ощущаете, когда читаете такое? Где в теле Вы это ощущаете? Можете ли Вы это выдержать и остаться на месте, не сбегая? Если да, то как это меняет Вас?

Заметьте, мы можем меняться, когда оставляем всё, как есть. И мы остаёмся прежними, стараясь изменить себя.

№5534 | 14.02.2014-23:32

№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
если с целью вопросы.
эту фразу не понял
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы идёте навстречу вместо того, чтобы бежать и получаете целостность вместо шизоидности
Мне нужна цельность и сила это факт , мне говорят что действуй а не размышляй , может так и правильно , но как по мне не изменив свой мозг я не сдвинусь во внешнем мире.
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как Вам это?
не просто крайнее просто , не хорошо внутри себя
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что Вы ощущаете, когда читаете такое?
страх свое бессилие что я даже не песчинка а что-то меньше атома
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Где в теле Вы это ощущаете?
напряжение в груди ниже шеи , солнечное сплетение по центру , напряжение перемежающиеся с болью
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Можете ли Вы это выдержать и остаться на месте, не сбегая?
Сбегаю не могу остановится
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну то есть, Вы о нём прямо не говорили, это я услышал его так. Вы меня поправьте, если я ошибаюсь.
Тут я могу только констотировать только факты
да это есть но главное или основное это я судить не могу.
№5533 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется, Вы постоянно находитесь в состоянии невроза, считая жизнь бессмысленной.
Я могу повториться в свох мыслях но это мои мысли , по поводу невроза не скажу ничего , по поводу бессмыслености жизни ---если ее нет со мной и я не вижу не мечтаю не верю что буду с ней тогда моя жизнь бессмыслена. Это мои чувства ...Я больше не чего не воспринимаю как что-то хорошее. Так просто выхивание сущестование.

№5535 | 14.02.2014-23:38

Вру или все другое то что может быть хорошим ( путешествия ) воспринимаю как алкоголь ---как бегство от главного.

Ведущий проекта

№5536 | 15.02.2014-06:40

Ну а бессмысленную жизнь Вы не хотите, Вы сбегаете от неё, да? Вы превращаете её в выживание, в существование. У Вас есть страх, есть ощущение своего бессилия перед Вселенной, у Вас есть
№5534 | savior писал(а):
напряжение в груди ниже шеи , солнечное сплетение по центру , напряжение перемежающиеся с болью
, и эти ощущения для Вас непереносимы.

№5537 | 15.02.2014-09:16

№5536 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну а бессмысленную жизнь Вы не хотите, Вы сбегаете от неё, да?
Да правильно Артем Александрович
№5536 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы превращаете её в выживание, в существование.
Получается что так
У Вас есть страх, есть ощущение своего бессилия перед Вселенной, у Вас есть , и эти ощущения для Вас непереносимы.
Да страх есть и ощущение бессилия также есть
а вот по поводу не переносимости у меня своя ассоциация перенести можно только то что ты взял , я думаю я до конца не могу взять этот вес.

Ведущий проекта

№5538 | 15.02.2014-10:38

Я сразу представил атмосферный столб, который Вы не хотите брать.

№5539 | 15.02.2014-12:33

в какой то мере я соглашусь я не могу ощутить понять все величину вес тяжесть или ее отсутствие.

№5540 | 15.02.2014-12:34

в какой то мере я соглашусь я не могу ощутить понять все величину вес тяжесть или ее отсутствие.

Ведущий проекта

№5541 | 16.02.2014-13:42

Я, собственно, имел в виду, что мы не всё можем выбирать. Мир таков, каков он есть. Мы можем лишь выбрать, жить в нём или нет, но и это сомнительный выбор по словам людей, верящих в инкарнацию. Зато мы можем выбирать, как мы будем жить в таком несовершенном мире.

№5542 | 17.02.2014-12:43

№5541 | Артем Александрович Циома писал(а):
что мы не всё можем выбирать. Мир таков, каков он есть.
вот тут для меня скажем так глубоко не простой вопрос и связан он скорее и с принятием того что говорите ВЫ и с тем что определением границ того что могу выбирать в смысле с чем я просто должен согласиться а что в моих силах.Уж извините констатирую что у меня сейчас активная фаза безумия или реактивная ухода в нереальность , вообщем я на взводе.
№5541 | Артем Александрович Циома писал(а):
Зато мы можем выбирать, как мы будем жить в таком несовершенном мире.
Да выбор непростой не в том смысле что не хочется жить хорошо , хочется ---понятно что хочется радоваться и жить пытаться что сделать то что мне интересно добиться чего то и творить.Но поверьте есть объективные вещи которых не хватает для хорошей жизни , не хватает ее не хватает общения с ней , не хватает семьи. И что с этим делать я не знаю.
Про страх потерять ее , про боль мы уже говорили и я не знаю как с ними встретиться лицом к лицу Артем Александрович.Мне безумно ее не хватает общения принятия секса с ней , я не могу выразить свои чувства что мне хочется заботиться о ней , проявлять свою нежность и любовь.Если кто скажет что это какое комплекс или отклонение мне все равно я знаю что мне это нужно чтобы чувствовать себя сильным и человеком.Только так я живу.Я продолжаю бегство от страхов боли переживаний от самого себя хорошего а это еще больше усиливает боль.Но сейчас я это хоть в какой то мере осознаю.

Ведущий проекта

№5543 | 17.02.2014-12:59

А можете снова преувеличить то, что у Вас есть?

№5544 | 17.02.2014-13:22

уточню преувеличить про страх или про нежность.

Ведущий проекта

№5545 | 17.02.2014-13:25

Я имел в виду, преувеличить про то, как Вам не хватает Юлии.

№5546 | 17.02.2014-14:10

Мне безумно не хватает ее как объекта поклонение применения своих сил получение радости мне не хватает ее как паравозу который стоит под всеми парами он прогрет в нем горит огонь в нем переполнены паром все баки он хочет хочет начать движение ему нужен это состав чтобы ощутить тяжесть у себя на хвосте и сдинуть его а потом начать начать со скрипом с проскальзыванием двигаться вперед и набирать скрость и смотреть как пассажирам нравится скорость и уверенность с которой он идет и чувстовать он может тянуть.Мне не хватает ее что бы дарить цветы и писать стихи бегать в магазин и покупать продукты , мне не хватает ее не как чего в жизни , мне именно не хватает ее как самой жизни.Мне не хватет ее чстобы делиться своим радостями и переживаниями слышать ее смех , носить ее на руках , помогать ее дочери расти умной и учиться жить счастливо мне не хватает этого до безумия до бесконечности.

№5547 | 17.02.2014-14:18

Я знаю что в таком состояние я могу все для меня нету запретов кроме ее слов.

Ведущий проекта

№5548 | 17.02.2014-14:24

А теперь можете похвастаться тем, как Вам её не хватает?

№5549 | 17.02.2014-14:25

чувство полного безумия единственный страх не быть с ней, все остальное пофигу.И по моему только сейчас понял я непреувеличал сейчас а писал что мне надо и чего хочу. Я знаю что она очень не любила когда был не такой и она понимала что она причина вот этой моей безумной энергии и думаю не навидит меня за то что я так мало позволяю себе энергии без нее...

№5550 | 17.02.2014-14:40

№5548 | Артем Александрович Циома писал(а):
А теперь можете похвастаться тем, как Вам её не хватает?
Мне не хватает ее как воздуха в космосе, мне не хватает ее как воды в пустыне , как солнышка на северном полюсе , как сна и покоя тому кто не спал неделю , мне не хватает ее каждой клеткой моего тела ...Она это и есть часть меня недостающая моя часть.

№5551 | 17.02.2014-14:43

И по моему только сейчас понял я непреувеличал сейчас а писал что мне надо и чего хочу. Я знаю что она очень не любила когда был не такой и она понимала что она причина вот этой моей безумной энергии и думаю не навидит меня за то что я так мало позволяю себе энергии без нее...

№5552 | 17.02.2014-14:59

как жалко и горько что это всего нету в жизни...

Ведущий проекта

№5553 | 17.02.2014-15:16

Хочу отметить, Вы не похвастались, сейчас не до этого?

№5554 | 17.02.2014-15:24

ну скажем так я думал что я хвастаюсь ....

Ведущий проекта

№5555 | 17.02.2014-15:27

В хвастовстве должно быть что-то, из-за чего я бы Вам позавидовал.

№5556 | 17.02.2014-15:46

убили буду думать
№5548 | Артем Александрович Циома писал(а):
А теперь можете похвастаться тем, как Вам её не хватает?
хвастаться тем как по сути дело мне не комфортно и не хорошо...надо думать.

№5557 | 17.02.2014-20:02

Я действительно сильно и очень сильно переживаю ее не хватку
я готов практически на все что быть с ней я не имею в виду на преступление или глупости я готов стать другим и преодолеть свои страхи и комплексы и я чувствую на это силы возможно магические и волшебные нереальные , как юудто меня что то безумно окрыляет и помогает и не важно что главное что в эти моменты я как бы понимаю что если кто и против меня то это лишь проблема которую можно решить но не остановится , а все остальное как бы со мной.Да я безумен и често скажу если это болезнь то лекарство от нее может быть только одно направить эту энергию это безумие в то русло чтобы она стала ближе ко мне потому что единственный шаг и реальный ответный шаг с ее стороны только увеличит мои силы , они будут расти я буду получать их еще и еще как который сделал план за полдня а ему подхлодят и говорят что вот за превышение плана ты получишь большую ставку , а если превысишь еще на 10 процентов то увеличим и еще. Да это безумный ресурс энергии и запала чувств и желаний но это не значит что он со знаком плюс или минус это как нож ---можно резать хлеб а можно ранить себе палец.Да я понимаю что я могу сгореть...
И все это когда ее нет со мной но когда я начинаю верить в то что построить отношения можно.

Ведущий проекта

№5558 | 17.02.2014-21:07

Нда, зависти моей, хоть отбавляй.

№5559 | 17.02.2014-21:54

ну вот сам простите не понимаю чему завидывать то

Ведущий проекта

№5560 | 18.02.2014-08:13

То есть, Вы не стали хвастаться...

№5561 | 18.02.2014-09:08

Артем Александрович я понимаю что Вы задаете вопрос про хвастовстов не просто так ( не для того чтобы позадрачивать или поиздеваться ) а задаете его с практической здоровой мыслью целью. НО я честно не могу понять а чем я могу похвастаться.

Ведущий проекта

№5562 | 18.02.2014-15:31

Вы не можете понять, потому что застряли в своём мышлении. Никто, кроме Вас, оттуда не освободит.

№5563 | 18.02.2014-17:03

хорошо тогда буду думать и писать варианты , а то если подскажите это же будет не мое.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации