Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№5314 | 25.01.2014-00:48

А вот после этого поста я, правда, разозлился.

Хотите понять свои переживания? Так зачем Вам мои слова, зачем Вам изучать, что пишут другие люди?

Ближе Вас у Вас нет никого, а Вы размениваетесь на совершенно посторонние вещи, смотрите в телескоп на другую планету, где установлено зеркало, направленное на Вас.

Неудивительно, что у Вас нет сил, столько ресурсов тратить на то, что под рукой.

№5313 | savior писал(а):
Мне бы самому счас понять свои истинные переживания только понять до конца.
Ну тогда скажите, на что Вы злитесь?

№5315 | 25.01.2014-11:01

№5314 | Артем Александрович Циома писал(а):
Хотите понять свои переживания? Так зачем Вам мои слова, зачем Вам изучать, что пишут другие люди?
Я не знаю что делать с этими переживаниями со своими желаниями и мыслями.Вот в чем проблема.
№5314 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну тогда скажите, на что Вы злитесь?
Это очень сложно для меня. И думаю это не злость это что то другое.
- то что постоянно думаю осуждаю накладываю на себя примеры и слова других людей , брожу в себе анализирую себя и свое прошлое и поступки какой я плохой или хороший и примеряю как бы а смогу ли я быть с ней , вот я что почувствовал или захотел а почему я это захотел ой это значит я плохой или очень хороший и тому подобное
- из этих рассуждений ухожу в нереальность - самое мерзкое что мало что делаю
в жизни и опять рассуждения а где она реальность что реально что не реально сделать могу быть с ней или нет
- хочу быть с ней заботиться отдавать проявлять свою нежность и внимание . хочу быть принятым ее , хочу семью радость счастье трудности скандалы ссоры но но только не пустоту не одиночество но только не смотреть на нее в интернете , хочу секса хочу общения с ней и в тоже время есть гипертрафированное чувство зависимости , накркотика от которого меня ломает когда не вижу и не общаюсь и это состояние точно можно назвать припадками.Хочу быть с ней и не знаю что делать ( как будто реально жду что кто за меня это сделает или она придет сама)
Горечсь и боль что ее нету со мной не безумная не сжигающая все но она есть . Бегство в другие крайности от мыслей о ней потому что хотеть быть с ней и не знать как этого можно достичь и вообще можно ли этого достичь.Бегство от своих переживаний.
-очень тяжелое понимание того что жизнь проходит и что не чего я не хочу вернее не делаю чтобы ее наполнять и получать удовольствие , нет ощущения что я играю в своей жизни важную роль и от этого тоже мерзко.
Это мое а не книжки как Вы говорите.

№5316 | 25.01.2014-11:29

Недоверие к своим чувства и желаниям не до конца они развертываются мозг вклинивается и говорит что это не возможно или боится или боиться тратить силы.

Ведущий проекта

№5317 | 26.01.2014-09:06

Ну вот, и как это часто бывает, я понятия не имею, о чём мы теперь будем говорить. Очень много тем.

№5318 | 26.01.2014-10:21

№5315 | savior писал(а):
- то что постоянно думаю осуждаю накладываю на себя примеры и слова других людей , брожу в себе анализирую себя и свое прошлое и поступки какой я плохой или хороший и примеряю как бы а смогу ли я быть с ней , вот я что почувствовал или захотел а почему я это захотел ой это значит я плохой или очень хороший и тому подобное
Думаю сейчас это главное

Ведущий проекта

№5319 | 26.01.2014-11:04

Кстати, я сейчас скажу, раз уж зашёл разговор, и постоянно приходится к этому возвращаться, когда Вы накидываете массу возможных вариантов и не выделяете приоритет, то я сначала ощущаю растерянность, а потом злость. Я это, чтоб Вы получили обратную связь, что происходит с собеседником, когда не ясно, в какую сторону двигаться. Возможно, так же происходит и у Вас внутри.

Теперь по основному вопросу:
№5318 | savior писал(а):
- то что постоянно думаю осуждаю накладываю на себя примеры и слова других людей , брожу в себе анализирую себя и свое прошлое и поступки какой я плохой или хороший и примеряю как бы а смогу ли я быть с ней , вот я что почувствовал или захотел а почему я это захотел ой это значит я плохой или очень хороший и тому подобное
а можете преувеличить это? Есть такое упражнение, очень полезное - чрезмерно рассказывать о себе что-то, доводя до гротеска.

№5320 | 27.01.2014-11:57

Но вообщем я писал о том море переживаний которые я испытывал.Понимаю что если это все воспринимать как возможные варианты беседы вызовет не только злость но возможно вопрос а чего хочет автор? То есть я.
№5319 | Артем Александрович Циома писал(а):
а можете преувеличить это? Есть такое упражнение, очень полезное - чрезмерно рассказывать о себе что-то, доводя до гротеска.
То есть сделать это здесь на форуме?

Ведущий проекта

№5321 | 27.01.2014-12:02

Да

№5322 | 27.01.2014-14:49

Да я постоянно пытаюсь проанализировать свои чувства порой как адвокат и прокурор мне нужно получать от куда то информацию постоянно и думаю негативно сравнивать себя с кем то, не будет информации мой мозг останеться просто бе-з пищи для проделывания этого дерьма ,почему дерьма потому что не ищу себя хорошего и того который я есть а ищу себя маньяка саддиста сталкингера себя сумашедшего и больного ...Я не знаю кто я как я мне то кажеться что все уже в жизни произошло то я как очумелый двадцатилетний пацан цепляюсь за какую выдуманную надежду или проект , то я как глубокий старик который только и ждет просто тихой смерти и желательно смерти быстрой . То как юноша воспроряю к небесам потому что думаю что могу быть с ней и тогда мне я могу писать что вроде стихов или браться за дело и подымать и озарять других людей совим задороми и энергией , но вот не бываю в эти моменты спокойным и ровным долго сгораю как свеча или вмешиваеться это больной сумашедший мой мозг который говорит и сам от себя и словами других людей это не возможно . это уже былол и что получил потратил силы время и получил только боль.И постоянная оценка то я просто страдлец не чего не могущий только пускать слюни то я победитель неизвестно кого и чего. Ну где то так. На одном дыхании.

Ведущий проекта

№5323 | 27.01.2014-16:46

Совершенно верно, именно об этом я и говорил. Предлагаю ещё более усилить всё то, о чём Вы говорили.

№5324 | 27.01.2014-17:23

Это и усилить ???

Ведущий проекта

№5325 | 27.01.2014-17:24

Это невероятно только для Вас. И только до тех пор, пока Вы не сделаете.

№5326 | 27.01.2014-23:19

Да постоянно пытаюсь анализировать и как бы себя самого подлавливать
использую пищу для этих рассуждений слова других людей
Ваши слова записи с форумов и статьи которые ищу просто как нарокман которму надо просто вколоть себя этот укол эту мысль о том что я никто я ни что , что я ни на что не способен , что я маньк и шизфоренник , что я никого никогда не люблил и не люблю сейчас , что я не могу быть с ней что она презирает не навидит живет с другим мужчиной что всегда меня не навидела и смеялась надо мной что всегда хотела унизить меня и самое страшное про нее что я думаю что она имеет на это право потому что я поступал не хорошо.При чем я точно понимаю что ищу это негатив я не замечаю чего хорошего что говорят мне , что когда мне говрят что есть шанс я цепляюсь за него очено коороткое время а потом снова ищу и ищу свой черный наркотик как будто он основа всей моей жизни и моего существования он оснва моих эмоций сильных эмоций которые я не могу купить или получить от жизни он гораздо сильней убить уничтожить меня овладеть мной до конца что бы я ходил и гавкал на людей чтобы я был просто гипер безчувственный, что бы я был жестокий но сильный способгый просто хлоднокровно брать и убивать унижать и оскорблять.Чтобы я был самым страшниым самым несчастным страиком на этой жемле что меня питали соболезнывания и жалость других людей и тогда приходит он уже не наркоман а вампир который жрет это все тянет из людей все их эмоциии потому что сам в он в глубине безумно пустой и он хочет чтобы кто что делал а не он.

Ведущий проекта

№5327 | 28.01.2014-08:36

Я так понимаю, это упражнение для Вас трудное.

И всё же я попрошу Вас ещё более усилить вот это:
№5326 | savior писал(а):
ищу это негатив я не замечаю чего хорошего что говорят мне , что когда мне говрят что есть шанс я цепляюсь за него очено коороткое время а потом снова ищу и ищу свой черный наркотик как будто он основа всей моей жизни и моего существования он оснва моих эмоций сильных эмоций которые я не могу купить или получить от жизни он гораздо сильней убить уничтожить меня овладеть мной до конца что бы я ходил и гавкал на людей чтобы я был просто гипер безчувственный, что бы я был жестокий но сильный способгый просто хлоднокровно брать и убивать унижать и оскорблять.Чтобы я был самым страшниым самым несчастным страиком на этой жемле что меня питали соболезнывания и жалость других людей и тогда приходит он уже не наркоман а вампир который жрет это все тянет из людей

№5328 | 28.01.2014-09:13

Да постораюсь усилить. Но скажу оба раза писал на одном дыхании не сидел и думал а перечитывал изначальный текст и что приходило в голову то и писал , по времени не более 5 минут. Так что скорее с легкостью и не думая писал.

Ведущий проекта

№5329 | 28.01.2014-09:19

Ок.

№5330 | 28.01.2014-14:11

Это как навождение сумашедлствие замкнутый круг это питает мою жизнь дает силы и убивает меня хочет уничтонижить. Это то что наверное можно назвать нереальностью и просто кошмаром это то что пронизует меня до каждой клеточке моего тела влазит в каждую мою мысль. Оценка всегда оценка какой я хороший или плохой мерзкий или сильный , влюбленный или зависимый , могу быть или буду с ней. Это отравляет это забирает все мою жизнь.Да ищу какие подтверждения того или иного в интернете на форуме в Ваших словах своих мыслях в словах других людей -мне порой кажеться что если я не буду этого делать я просто сдохнут без эмоций без какой подпитки без наркотика без надежды . Да судья который нашевший что слова подвтерждающие намек на вину подозреваемого злорадостно кричит вот ты же виновен и он становится просто счастливым в этот момент, а он я же подсудимый нашевши факт что все может быть хорошо вроде бы как и радуется но вот понимает что по совокупности всех косвенных улик он все равно сядет и жить он то счастливо не будет и не особо то доверяет своему адвокато и уж тем более своей не виновности а судья то четко уверен что виновен как будто я колгда его дочь сделал не счастной он как мстит и мстит жестко он постоянно вызывает дело на пересмотр ему мало мук подсудимого он хочет большегог он хочет полной власти над ним.Он хочет из человека сделать просто обесиленнную собаку которая бы получапла удвольствие силу и пишу от того что будет злиться на весь мир грабить и убивать других людей и убивать себя .Я вловушке с замкнутым кругом я как в петле которую иногда делают один конец на руках сзади а второй на шее и когда пытаешься освободить руки ты душишь сам себя. Ты же и убиваешь сам себя и все что тебе дорого. Это нереальность а выйти вреальность безумно страшно как высадиться на другую планету и начать жить по другому по новому и неизвестно как и это безумно пугает, потому что он внутренний судья хоть и понимает что на другой планете но он то шлет тебе повестки и доказательства что ты то виновен , ты вот такая мерзость которая все жизнь была мерзостью , что правильно она делает потому что ты никто и не что ты не мужик ты тряпка , что ты не будешь с ней и ты сдохнешь от того что ты никто это твоя судьба мучаться страдать но не быть с ней , ах да ты на другой планете ты хочешь жить по новому но я ведь не выйду с твоей головы я буду в ней все время , я надену наручники тебе на руки , я зашорю тебе глаза ты даже не будешь думать о ней , но внутри ты будешь ненавидеть себя и хотеть с ней.

№5331 | 28.01.2014-14:26

Это анализ этот суд и есть что забирает смысл жизни ты как бы пытваешься жить но суд занимает все твои эмоции все твою жизнь адвокат ты плохой свидетелям судья не особо верит да и ты сам не особо им веришь ты сдался и что то пытаешься сделать только когда судью уж крайне перегнет палку вся твоя жизнь превратилась в суд , все завязанно только на суде. Тебе уже даже не важен исход суда виновный ты или нет , был виновный наверное бы уже отсидел и вышел по амнистии , тебе важен сам суд он стал твоей жизнью ты спишь на суде и ты ешь на суде ты живешь этим гребанным судом.Но ты не живешь.Ты уже даже непомнишь как ты попал в этот суд ты не помнишь себя свободного и не виновного и порой тебе даже не важно а виновен ли ты или нет , главное сам процесс.

№5332 | 28.01.2014-14:37

Извините куча ошибок потому что на эмоциях.

№5333 | 28.01.2014-15:16

и даже когда я написал я подумал вот я сделал что то хорошее

Ведущий проекта

№5334 | 28.01.2014-15:26

А теперь усильте именно слова судьи, позвольте ему перегнуть палку.

№5335 | 28.01.2014-15:51

Судья всегда прав его слова это как последний приговор его сдлва всегда и во всем последние как он скажет так и будет и даже подсудимый осозновая что в чем то он все таки не и виновен но воспринимает слова судью как слова бога как истину они могут ему не нравиться он может им сопративляться не принимать но он знает внутри себя судья говорит правду истину . Судья ты ничтожество с самого начла ты с рождения ничтожество и смерть для тебя это всего лишь подарок уход от того что заслуживаешь на самом деле тебе нету прощения нету пощады и ад тебе не нужен потому что ты его заслуживаешь здесь ад для тебя это покой но ты будешь гореть здесь при жизни мучаться страдать быть ничтожеством быть тряпкой быть не нужный ей , быть отвергнутым ее , отвергнутый сами собой и другими людьми , ты должен мучаться я так тебя ненавижу , я хочу твоих мук потому что мне и только мне это доставляет удовольствие это питает меня это дает мне право жить и судить тебя дальше.

Ведущий проекта

№5336 | 28.01.2014-16:06

А Вам зачем иметь при себе такого судью?

№5337 | 28.01.2014-16:26

да не за чем но тем не менее он есть

Ведущий проекта

№5338 | 28.01.2014-16:33

№5337 | savior писал(а):
да не за чем
Бац, и никакой ответственности на Вас за то, что происходит с Вами, "оно само, я не при чём"

№5339 | 28.01.2014-16:41

а реально круто меня нету оно само.

Ведущий проекта

№5340 | 28.01.2014-16:49

Раз Вас нету, выходит, я всё это время с кем общался? С судьёй?

№5341 | 28.01.2014-17:51

ну я тоже зол и я сколько раз я говорил что сам себя не идентифицирую. Общались и общаетесь с зависимым человеком , с выученной беспомощностью.Извините зол.Не сваливаю с себя ответственность все это я.

Ведущий проекта

№5342 | 28.01.2014-18:43

Раз всё это Вы, то это Вы сами создали себе судью?

№5343 | 28.01.2014-18:48

а разве я ? каким образом я его создал ?

Ведущий проекта

№5344 | 28.01.2014-21:56

А разве я?

№5345 | 28.01.2014-23:12

точно не Вы просто мне показалось что это сделали родители , если сделал я то сделал я.

Ведущий проекта

№5346 | 29.01.2014-08:30

Не уверен, что родители имеют отношение к этому судье, но, наверняка, судья имеет к ним отношение.

Но точно, что то, что принадлежит Вашей психике, создано только Вами, больше никем.

№5347 | 29.01.2014-09:26

Я понимаю что этот судья во многом и является основой того что я не живу в реальности он все эти мои рассуждения загадывания оценки просто сжирают мою жизнь это часть меня которая создана мною и не особо наверное важно причина создания важно , как эту часть психики нейтролизовать .

Ведущий проекта

№5348 | 29.01.2014-09:39

Вы с готовностью признали существование судьи, даже, наверное, надо бы сказать, Судьи. И Вы уже хотите его уничтожить. Я понимаю это Ваше желание.

Однако, реальность психики такова, что мы не можем уничтожать то, что в нас есть, мы либо затолкнём субличность в подсознание, откуда она будет нами кукловодить, либо мы можем проявить и принять то, что уже есть.

И тогда эта субличность даст Вам силу и будет служить Вам.

Попробуйте стать этим Судьёй. Почувствуйте его чувства, ощутите, что он ощущает. Расскажите, каково это?

№5349 | 29.01.2014-10:08

№5348 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы с готовностью признали существование судьи, даже, наверное, надо бы сказать, Судьи. И Вы уже хотите его уничтожить. Я понимаю это Ваше желание.
почему то я написал слово нейтрализовать имея в виду его отрицательное влияние а не нейтролизовать уничтожить.
№5348 | Артем Александрович Циома писал(а):
Однако, реальность психики такова, что мы не можем уничтожать то, что в нас есть, мы либо затолкнём субличность в подсознание, откуда она будет нами кукловодить, либо мы можем проявить и принять то, что уже есть.
Про это я читал и с готовностью верю Вам.
№5348 | Артем Александрович Циома писал(а):
Попробуйте стать этим Судьёй. Почувствуйте его чувства, ощутите, что он ощущает. Расскажите, каково это?
Первое не вдумчивое ощущение
ему тяжело много взолил на себя, он как бы даже не судья он как бы то кто всеми путями хочет мне добра
но он это реализует через то что он пытается всеми путями возможными и не возможными как предугодать просчитать предвидеть чтобы мне не было плохо а чтобы было хорошо.Он делает это для меня но как мне кажеться он в такой роли гипер опекуна , он не плохой и не хороший он просто слишком от много хочет предостеречь , что ему не понятно он воспринимает как отрицательное и пытаеться меня огородить от этого, он как бы часть меня которая не то что пытаеться меня контролировать но вот своими функциями предугадывания защиты просчета он заслоняет мир. Как мама которая очень любит малыша и она на этом как бы зациклилась не все время очень одевает ребенка всячески его огрождает от улицы других детей это нельзя это нельзя ---она закрывает его от мира и мир от него. Слишком смещен акцент но при этом она мама считает что она поступает хорошо.

Ведущий проекта

№5350 | 29.01.2014-10:17

У меня этот Судья тоже сразу вызвал ассоциацию с Вашей мамой. Скажите, раз уж разговор зашёл, было продолжение истории с письмом?

№5351 | 29.01.2014-11:33

в какой то мере было и не было я честно не могу объективно оценить , какое то время мама ходила тихая в мои дела не вмешивалась но мы разговаривали на какие то бытовые вещи.И я себя вел с уважением и она сейчас как мне кажется она начинает снова лезть в мои дела и у меня это вызывает недовольство.

Ведущий проекта

№5352 | 29.01.2014-12:59

И Вы можете говорить о своём недовольстве, не дожидаясь, пока оно превратится в подавленную ярость.

№5353 | 29.01.2014-13:54

ну сегодня я говорил резко но это не была какая то накопленная ярость точно могу сказать.

Ведущий проекта

№5354 | 29.01.2014-14:17

Я имею в виду, не обязательно обижать маму, говоря о своих чувствах.

№5355 | 29.01.2014-15:25

да Вы знаете нету не чего отрицательного нету но есть настороженность чтобы опять в мои дела и мои чувства не влазили. Я хочу жить как мне хочеться.

Ведущий проекта

№5356 | 29.01.2014-15:38

Настороженность - хорошее качество. Позволяет сохранять бдительность. Границы на то и есть, чтоб их охранять. Но и чужие при этом можно соблюдать, может, тогда и Судья отдохнуть сможет.

№5357 | 29.01.2014-16:50

все может быть , простите я просто во всем запутался.Я уже не верю себе сам.

Ведущий проекта

№5358 | 30.01.2014-02:03

О, ну, конечно, не верьте себе, ещё вернее осуждать себя.

№5359 | 30.01.2014-09:01

Я понимаю что я просто заигрался в роль так зиагрался что я уже и не помню где я настоящий и не могу различить где я а где роль что реально что не реально.Или не имею смелости принять себя свою жизнь таковой какая она есть

Ведущий проекта

№5360 | 30.01.2014-09:40

В роль кого?

№5361 | 30.01.2014-09:44

мученика жертвы предсказателя

Ведущий проекта

№5362 | 30.01.2014-10:02

Ну и как, не надоело играть только в это?

№5363 | 30.01.2014-11:05

Надоело , вообще надоело играть ...
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации