Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№3462 | 30.03.2013-17:09

Я рад, что Вы себе позволяете злиться, давайте, я Вам отвечу в том же тоне. Я уверен, что не принял бы Вас к себе на работу - я считаю, что Вы только нанесли бы вред моей фирме. Через мой бизнес столько таких вот "жертв" протекло, мама дорогая. Те, кто остались, участвуют в делах кузницы, и мне их мнение очень дорого, а те, которые ушли ( я знаю судьбу почти всех ), всё ищут виноватых в своей несчастной и жалкой судьбе.

Ведущий проекта

№3463 | 30.03.2013-17:13

Ах да, Ваш короткий и ясный вопрос. Если человек выдаёт креативную идею, которая приносит прибыль, он получает определённый процент из этой прибыли, а самое главное для него, он ещё и получает признание от руководства. Тут такое, Александр, дело - кто на что учился: одни работают на работах, где их гнобят, другие - где им рады.

№3464 | 30.03.2013-19:39

Мне достаточно Ваше ответа, не чего другого я от Вас и не ожидал.
№3462 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я уверен, что не принял бы Вас к себе на работу - я считаю, что Вы только нанесли бы вред моей фирме.
Вы не разозлили меня этим.

Ведущий проекта

№3465 | 30.03.2013-19:46

Если я не разозлил Вас, то какие чувства вызвал?

№3466 | 31.03.2013-00:24

Мне тяжело его определить могу только назвать действие , отолкнуть уйти и не верить .

Ведущий проекта

№3467 | 31.03.2013-00:50

Во что не верить?

№3468 | 1.04.2013-10:04

Я во всем запутался я уже не могу верить что я могу что изменить в своей жизни и от этого я так понимаю я вообще не могу никому верить. Я устал мне больше кроме покоя не чего не хочеться.

Ведущий проекта

№3470 | 2.04.2013-04:44

Вам не хочется продолжать?

№3471 | 2.04.2013-10:26

Я хочу прервать общение на полторы две недели , мне нужно подумать и побыть самому.Я просто устал и запутался .

Ведущий проекта

№3472 | 2.04.2013-11:26

Хорошо.

№3473 | 11.04.2013-09:24

Я вернулся и считаю что могу продолжить Артем Александрович , я понимаю что у меня много мыслей и в какой то мере эмоций и их хочеться высказать но и в тоже время я понимаю привычка прыгать с одной темы на другую крайне не продуктивна.

Ведущий проекта

№3474 | 11.04.2013-11:44

Здравствуйте, Александр, прочту всё, что Вы напишете.

№3475 | 11.04.2013-13:33

Начну с того что я перешел сороколетний рубеж , как бы это не было печально но это действительность.День в какой то мере был замечательный по своим ощущениям и чувствам.И хочу об этом написать потому что были очень редкие чувства которые крайне редко сопровождаються в жизни. Первое я думаю это то что в какой то мере я перестал писать на форум и мне стало как свободней ( и причина этому я прежде всего думаю в том что каким то образом через общения с Вами я и оценивал себя и оценки порой были очень негативны и сотвественно моя реакция на них была просто гнетущей) Второе что в этот день меня поразило и чего крайне не хватает какое чувство внутреннего спокойствия , вот настолько было хорошо что если бы я оказался в этот день в пустыне и в одиночестве мне все равно было бы хорошо( признаюсь пытался проанализировать от чего именно в этот день такое чувство то ли от понимания того что мне по крайней мере люди которые меня знают не сделают не чего плохого или снова ушел в какие то фантазии которых мне так не хватает чтобы чувстовать себя счастливым.Я понял что мне не хватает этого возможности мечтать может быть это не правильно мечтать или только мечтать но поверьте это того чего мне не хватает.И был наверное какой то внутренний ответ. Может быть еще причиной спокойствия было то что думал о ней и думал что она поздравит.

№3476 | 11.04.2013-13:46

В какой то мере возможно поддался чувству свободы , она мне нравиться и в тоже время есть понимание того что есть реальный мир.О чем еще думал может и не солидно это писать.Но факт есть факт мне нужна женщина не только для секса мне нужнав женщина для общения понимания, факт что мне этого общения жутко не хватает. Что еще снова начал перечитывать рассказик кирпичи , потому что понимаю что хочу изменить свою жизнь. И один из шагов к этому бросить курить читаю книгу Дарья Нестерова - Все способы бросить курить, и узнал новое для себя слово химиодистресс , по всем признакам это и есть у меня.И тут извините что в сторону для меня главный мотив не здоровье а то что сигаретой я по сути дела опьянею себя и ухожу от стресса. И еще мне нравится мечтать мне как бы легче от этого и втоже время я понимаю что запускаю важные дела.

Ведущий проекта

№3477 | 11.04.2013-17:39

Александр, я поздравляю Вас с юбилеем, хоть он и печален для Вас. Или просто Вы думаете, что он должен быть печален.

Я так же поздравляю Вас с тем, что Вы сделали, что решили, я имею в виду перерыв нашего общения. Хотя, я подозреваю, Вы нуждались в свободе не столько от нашего общения, сколько от Вашей негативной самооценки, которую Вы приписали мне.

Вот это ощущение спокойствия, когда Вы одинаково хорошо чувствовали бы себя и в пустыне, я так понял, Вы именно в нём нуждались.

Я заметил в Вашей речи некоторые смутившие меня детали. Например, Вы пишите:
№3476 | savior писал(а):
поддался чувству свободы , она мне нравиться и в тоже время есть понимание того что есть реальный мир
, я это прочитал так, будто бы в реальном мире нет места свободе. И вот ещё:
№3476 | savior писал(а):
мне нравится мечтать мне как бы легче от этого и втоже время я понимаю что запускаю важные дела
, для меня это о том, что мечтать это вовсе не важно, а один из вариантов опьянения для Вас.

№3478 | 11.04.2013-22:14

№3477 | Артем Александрович Циома писал(а):
Александр, я поздравляю Вас с юбилеем, хоть он и печален для Вас. Или просто Вы думаете, что он должен быть печален.
Спасибо за поздравление Артем Александрович, наверное в какой то мере печальней ведь только коньяк становиться лучше от годов.А с другой стороны елси сравнивать с днем до дня рождения во мне не чего не изменилось после моего дня рождения , грустно и печально что жизнь проходит а у меня не чего нету.
№3477 | Артем Александрович Циома писал(а):
Хотя, я подозреваю, Вы нуждались в свободе не столько от нашего общения, сколько от Вашей негативной самооценки, которую Вы приписали мне.
Мне очень интересна Ваша фраза как тема задуматься а не а тема спорить и обвинять.Скажу что Ваши слова умом воспринимаю как правильные я думаю ВЫ очень верно сформулировали по поводу самооценки и в тоже время когда прочитал Вашу фразу мне стало неприятно от того что я приписывать Вам свои проблемы.Честно для меня это большой вопрос о том что думаю одно а чувствую то другое.
№3477 | Артем Александрович Циома писал(а):
, я это прочитал так, будто бы в реальном мире нет места свободе
Вы знаете да я написал так и опять думааю о том что может под свободой я воспринимаю возможность быть опьяненным ? Может мудрю не спорю.А что такое свобода ? я ведь и не испытывал и ни когда не понимал что такое свобода.Я скорее пока и не осознаю что такое свобода.
№3477 | Артем Александрович Циома писал(а):
для меня это о том, что мечтать это вовсе не важно, а один из вариантов опьянения для Вас.
ВЫ знаете почему аасоцоация что мечтать , быть опьяненным , и получить внимание от кого для меня какой то мере на уровне чувств одинаковы.И что еще в голову приходит в голову что я еще опяьнения почти всегда.Что наследственный алкоголизм или какой то стресс который все время надо чем то гасить?

Ведущий проекта

№3479 | 11.04.2013-23:18

Знаете, Александр, наследственного алкоголизма не существует. Термин есть, но нет таких генов, которые влияют на зависимость.

С другой стороны есть семейные привычки.

№3480 | 12.04.2013-09:47

Я как бы немного резюмирую , получаеться мой образ мысли и жизни чем то напоминает скажем так серую топь и трясину в которой мне какое то время нравиться быть, но на какое то время я понимаю что эта топь меня затягивает и губит и тогда я понимаю что мне нужна свобода или илюзия свободы и тогда я начинаю пить , мечтать , постоянно курить и как ни парадоксально ( похожие чувства у меня вызывает обучение ). Весь этот образ жизни сформирован семейными привычками и окружением и каким то образом поддерживаеться мной и защищаеться мной.

Ведущий проекта

№3481 | 12.04.2013-10:29

Вы сказали, Вам какое-то время нравится быть в этом знакомом состоянии. А что именно Вам нравится?

№3482 | 12.04.2013-11:35

Хочу уточнить знакомое состояние это топь или это то что я воспринимаю как свободу?

Ведущий проекта

№3483 | 13.04.2013-08:20

Я про топь.

№3484 | 15.04.2013-10:47

Честно говоря думал и в какой то мере могу сказать что это состояние чем тоженапоминает опьянение, но попробую описать в первую очередь наверное какое то состояние покоя или то состояние когда я внешние факторы в какой то мере игнорирую , нету страха не надо переживать , не надо за что то быть ответсвенным ( а значит прикладывать усилия и что то делать ) Наверное самое главное что я как бы себ е позволяю не нервничать и не переживать ( поясню бывают случаи когда делаешь что непростое и когда ты это делаешь ты больше задумываешься как это сделать , а бывают ситуации когда ты просто переживаешь и все мои мысленные и физические силы уходят на переживания а не на само дело) .

Я хотел бы задать свои вопросы, если они не выпадают из контектса и прошу обратить внимание на них, ( если это мое подсозание пытаеться сбежать то мы их пропускаем ) я стал замечать или как мне кажеться осознавать то что я порой сам себе ( мой разум или подсознание ) как провацируют какие то переживание ( как будто я не могу жить спокойно ) при чем порой спонтанно , может ли быть такое являение? Второй вопрос все также чаще замечаю или пытаюсь различать что мои мысли витают в облаках ( я не нахожусь в ситуации здесь и сейчас ) , можно ли и нужно ли с этими каким то образом бороться ?

Ведущий проекта

№3485 | 15.04.2013-11:02

Так, попробую по порядку.

Я сейчас перескажу своими словами, как я понял, а если я понял неправильно, Вы меня, пожалуйста, поправьте. Вы сказали, что вот это состояние топи, которое, прошу заметить, мы рассматривали с точки зрения семейной привычки (а может, только я рассматривал), Вам нравится, как своего рода опьянение. С помощью такого состояния Вы себя поддерживаете в покое. Что для Вас ценного в состоянии покоя, я, кстати, не понял.

Дальше.
№3484 | savior писал(а):
я порой сам себе ( мой разум или подсознание ) как провацируют какие то переживание ( как будто я не могу жить спокойно ) при чем порой спонтанно , может ли быть такое являение? Второй вопрос все также чаще замечаю или пытаюсь различать что мои мысли витают в облаках ( я не нахожусь в ситуации здесь и сейчас ) , можно ли и нужно ли с этими каким то образом бороться ?
Скажу честно, меня очень смущает, что Вы спрашиваете меня об этом. Я даже прихожу в ужас. Это как раз похоже на то, что я Вам рассказывал про своего экс-работника, который не хотел вместо меня думать про себя.

Если хотите, мы можем с Вами разобраться, что и как у Вас происходит, но уверяю, я вовсе не собираюсь учить Вас, исходя из каких-то представлений, как должно быть и как не должно быть.

№3486 | 15.04.2013-11:50

№3485 | Артем Александрович Циома писал(а):
мы рассматривали с точки зрения семейной привычки (а может, только я рассматривал)
Рассматривали Вы с этой точки зрения .
№3485 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что для Вас ценного в состоянии покоя, я, кстати, не понял.
Я не нервничаю , поверьте это очень многое для меня , есть силы думать и делать и есть возможность от чего то получать удовольствие, может не совсем удачный пример это как быть в какой то мере цельным.
№3485 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если хотите, мы можем с Вами разобраться, что и как у Вас происходит, но уверяю, я вовсе не собираюсь учить Вас, исходя из каких-то представлений, как должно быть и как не должно быть.
Безусловно разобраться хотел бы , но в тоже время не хочу и сам распыляться и Вас расспылять.Но скажу коротко то что я Вам написал это паталогия или нет, как это можно охарактеризовать , можно ли с этим бороться или нужно идти к психиатру. Вот в чем мои вопросы , замете я не спрашивал что с этим делать ? Здесь мне важно понять и выделить как то эти два явления. Поймите по моему предположению они очень сильно влияют на мою жизнь.

Ведущий проекта

№3487 | 15.04.2013-12:45

Александр, я вообще не считаю, что в психике что-то может быть лишним, и уж тем более, что с чем-то в себе стоит бороться. А Вы, я так понимаю, считаете, да?

№3488 | 15.04.2013-13:44

Поулчаеться что да, я так и считаю , иначе бы не пытался от того что мне не нравиться избавиться.

Ведущий проекта

№3489 | 15.04.2013-15:24

А можете навскидку сказать, сколько в Вас процентов нужного и сколько лишнего?

№3490 | 15.04.2013-17:45

30 ненужного и 70 нужного

Ведущий проекта

№3491 | 15.04.2013-19:42

А можете ли Вы прикоснуться к этому пониманию? Из какого места Вашего тела Вы узнали, что именно такой расклад?

№3492 | 16.04.2013-08:08

Если не задумываться и сразу ответить то затылок и грудь центр ее на ладонь ниже горла .

Ведущий проекта

№3493 | 16.04.2013-09:11

Александр, если Вам покажется, что мы уходим в сторону от нужного Вам направления, то Вы мне скажите. А пока я хочу предложить одно действие.

Вы можете позаботиться, чтобы никто не мешал, закрыть глаза и направить внимание на свои затылок и то место в груди. А потом могут прийти какие-то образы.

Так вот, не могли бы Вы рассказать мне, что за образы к Вам пришли?

№3494 | 17.04.2013-15:45

Считаю что с заданием не справился .Повторял несколько раз , первое ощущение неприятное чувство дальше очень приятное ощущение в чем то может и сладковатое ( чем то напоминает мен чувство когда ко мне относятся со вниманием) а после просто вторгаеться рахум которые просто начинает анализировать как безбожная машина что это детство или что то другое .Во все моих попытках один и тот же сценарий.

Ведущий проекта

№3495 | 17.04.2013-16:29

А что это за сценарий?

№3496 | 17.04.2013-18:54

Я имею в виду все как по одному сценарию как только начинаю что чувствовать и прикасатся начинает работать мозг строить предположения и анализировать а что это.

Ведущий проекта

№3497 | 19.04.2013-09:33

Александр, мне почему-то кажется, что все наши сценарии выбраны нами.

К примеру, я, начиная с декабря, наносил себе травму каждый раз, когда собирался вступить в открытую конфронтацию с определённым человеком. Сначала я сломал руку, потом снял гипс и серьёзно повредил поясницу, вылечил поясницу и свернул себе шею. Сейчас я постепенно восстанавливаю шею и задумался, что, наверное, мне нужна другая тактика с некоторыми людьми.

А от чего Вас предохраняет Ваш сценарий?

№3498 | 19.04.2013-16:40

Я думаю от чего важного для меня и в моей жизни и от принятия этого и осознания. Что это может быть я пока затрудняюсь ответить хотя и думаю об этом.

Ведущий проекта

№3499 | 19.04.2013-19:57

Я сейчас вспомнил, как Вы решили взять двухнедельный перерыв, когда конфликт в нашем общении накалил эмоции.

№3500 | 20.04.2013-13:34

Я не совсем понимаю к чему Вы это говорите но тем не менее попробую внести больше информации. Я не испытываю сейчас чувства дискомфорта от общения с Вами.И вообще сейчас более или менее хорошее настроение несколько дней ( причина его может быть как объективна так и субъективна но я считаю когда она хорошее этим надо пользоваться но не анализировать).Я думаю что сценарий выполняет какую то охранную функцию ( нужна ли она мне это вопрос) .Почему так думаю потому что прикоснутся к этому пока не могу, но и в тоже время с точки зрения логики меня интригует что те области тела в которых я чувствую боль при мысленном прикосновеннии к ним приносят чувство удовольствия. Осталось только найти метод обойти сценарий и войти. Как будто болит то что обошел внимание.

Ведущий проекта

№3501 | 20.04.2013-20:26

Я к тому, что, возможно, Ваш перерыв, это был тот же самый сценарий.

№3502 | 20.04.2013-21:03

Да не исключаю такой возможности но тогда получаеться я действую по какому то накатанному сценарию и сам не осознаю это ?Причем сценарий этот имеет очень большую протяженность во времени.

Ведущий проекта

№3503 | 20.04.2013-22:01

Ну знаете, так уж устроена наша психика, что нами управляют не осознаваемые нами сценарии. Все люди таковы.

Один мой знакомый психолог всю свою жизнь ищет и находит женщин, за счёт которых он живёт. Как только он с такой женщиной сходится, то прекращает любую активность, становится неспособен заработать ни копейки и удивляется, куда делись его силы. При этом он неосознанно живёт жизнью мечты своего отца, который всегда такого хотел.

№3504 | 22.04.2013-14:05

Ну насколько я могу понять мы все таки как то можем отловить моменты повторений и моменты сценариев и как я понимаю что все таки осознать сценарий и попытаться его как то скорректировать также можно ? Или я не прав ?

Ведущий проекта

№3505 | 22.04.2013-18:15

Вы абсолютно правы.

№3506 | 22.04.2013-22:31

Прав то я прав. Сказать всегда проще чем делать одно могу сказать сценарий это мой или нет но одно могу сам сказать как тяжело я привык прятаться.

Ведущий проекта

№3507 | 22.04.2013-22:59

А прятаться от чего? Или кого?

№3508 | 23.04.2013-11:50

прячусь от страха неприятностей вот что приходит в голову.

Ведущий проекта

№3509 | 23.04.2013-19:53

Можно ли так сказать, что Вы прервали тогда наше общение, когда оно дошло до накала, чтобы избежать неприятностей?

№3510 | 24.04.2013-11:35

Да однозначно да .

Ведущий проекта

№3511 | 24.04.2013-12:26

А что это могли быть за неприятности?

№3512 | 24.04.2013-12:55

Честно было несколько сторон во первых многие слова меня раздражали ---психическое напряжение , многое я не понимал опять психическое раздражение , в третьих в том состоянии я просто мог наговорить гадостей .Скажем так я понимал что мыслю не адекватно.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации