Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№3913 | 7.08.2013-23:22

№3912 | savior писал(а):
слишком много уж "мягкостей".
Артём Александрович, мне ведь очень трудно так вот общаться, поймите меня.

№3912 | savior писал(а):
Как вы думаете есть ли здравый смысл в этих словах.А правда что сможете наказать сами себя ?
А кто ж ещё-то меня может наказать, как не я сам? Если уж честно...

№3912 | savior писал(а):
складывается чувство что Вы знаете что надо делать в жизни , важного и Вы это не делаете.
Ну мне очень страшно это делать. Я никогда так не поступал. Я и не знаю, каково это. Да и нужно ли мне всё это, так ли это нужно? Ведь жил же я как-то...





№3912 | savior писал(а):
В очень жестко форме я прошу Вас выполнять мои задания они могут быть не простыми , даже приносить боль и психологический дискомфорт, но все это свое рода путь который надо пройти чтобы выйти из темноты и постараться пойти на свет. Если хотите назовите это преоделнием.
Я честно обещаю постараться. Но получится ли у меня - я не знаю...

№3914 | 8.08.2013-10:46

№3913 | Артем Александрович Циома писал(а):
Артём Александрович, мне ведь очень трудно так вот общаться, поймите меня.
Понимаю но скажу что вот такая форма общения она правильная это шаг к переменам и другому мышлению , а кто сказал что будет легко .
№3913 | Артем Александрович Циома писал(а):
А кто ж ещё-то меня может наказать, как не я сам?
А за чем Вам наказывать самого себя , почему это надо делать Александр ? За что такое Вы будете заниматься мазохизмом ?
№3913 | Артем Александрович Циома писал(а):
р
Если очень много задумываться получиться у нас или нет , так мы и делать не чего не будем , весь прогресс человечества стоит или на твердой уверенности что получиться или на глубоком наплевательстве на это чувство.Ну если будешь себе вдалбливать в голову что не получиться то и пробывать даже не будешь ...Пробуйте падайте подымайтесь ...
№3913 | Артем Александрович Циома писал(а):
Да и нужно ли мне всё это, так ли это нужно?
Нужно что Александр вот проговорите что Вам нужно или нет.Неясность целей порождает каламбур в поступках и мыслях.

Ведущий проекта

№3915 | 8.08.2013-10:56

№3914 | savior писал(а):
За что такое Вы будете заниматься мазохизмом ?
Ну так а я же плохой.

№3914 | savior писал(а):
...Пробуйте падайте подымайтесь ...
А вдруг я упаду так, что уже не смогу подняться?

№3914 | savior писал(а):
Неясность целей порождает каламбур в поступках и мыслях.
Мои цели вполне ясны: я хочу жить с женщиной моей мечты, хочу любить её дочку, и чтобы у нас были дети и машина и своё жильё. Вот и всё, что мне нужно, я так думаю, да, скорее всего, это всё, что мне нужно.

№3916 | 8.08.2013-21:53

№3915 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну так а я же плохой.
а почему Вы плохой Александр и второй вопрос предположим вам выгодно быть плохим подумайте а в чем собственно может быть выгода .Это очень важно.
№3915 | Артем Александрович Циома писал(а):
А вдруг я упаду так, что уже не смогу подняться?
Я буду отвечать весьма ценично просто тема такая . Если вы имеете в виду под словом упаду -понятие слова смерть . То поверьте Вам будете все равно что как и почему , просто вы будете мертвы.Я искренне не желаю Вашей смерти.И я думаю мы придем к тому состоянию когда будем думать и говорить о смерти как процессе завершающим жизнь но завершающим жизнь естественным а не искуственным путем.

№3917 | 8.08.2013-22:06

№3915 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мои цели вполне ясны: я хочу жить с женщиной моей мечты, хочу любить её дочку, и чтобы у нас были дети и машина и своё жильё. Вот и всё, что мне нужно, я так думаю, да, скорее всего, это всё, что мне нужно.
Александр не в кое случае Вас не хочу оскорбить но задам вопросы для дела
складывается такое впечатление что Вы как бы не уверенны в своих желаниях или не договариваете что-то . Второй то что вы написали можно назвать теми самыми компанентами которые необходимы вам для вашего личного счастья.

Ведущий проекта

№3918 | 14.08.2013-21:46

№3916 | savior писал(а):
а почему Вы плохой Александр и второй вопрос предположим вам выгодно быть плохим подумайте а в чем собственно может быть выгода .Это очень важно.
Долго думал над Вашими словами, скажу честно, Артём Александрович, мне тяжело это понять, я знаю только, что всю жизнь я был плохой, я погубил свою жизнь, я пропустил всё, мне не нравится моя работа и моя жизнь, мне не нравлюсь я, я устал жить, мне надоело, всё равно ничего не получится.

№3919 | 14.08.2013-22:27

Александр я задам Вам очень жестокий вопрос ( он нужен , но не для того чтобы вы перестали общаться со мной а нужен для того чтобы постараться изменить ситуацию в лучшую сторону.) Если ничего не получиться то за чем наше общение ? Как вы думаете ( еще раз повторюсь я глубоко не против общения ) ответьте не вдумываюсь что дает вам общение ? Почему и для кого Вы плохой ?

Ведущий проекта

№3920 | 14.08.2013-22:29

№3919 | savior писал(а):
Почему и для кого Вы плохой ?
Получается, для себя.

№3921 | 15.08.2013-07:43

Александр замечание я задаю вопросы не просто так,прошу к ответам относиться отвественнее , пропустили вопрос и не дали ответ.
Я из хожу из той мысли что что человек рождаеться не плохим для самого себя это дальше по какм то причинам он может стать таким , как вы думаете поэтому поводу.

Ведущий проекта

№3922 | 15.08.2013-11:33

Этот вопрос не простой. Я думаю, тут может быть несколько вариантов: 1. Я мог стать плохим для себя, потому что мои родители неверили в меня.
2. Я плохой потому что мои сверстники смеялись надо мной.

3. потому что я всё делаю плохо.

А как Вы считаете, почему так вышло?

№3923 | 16.08.2013-08:31

Я считаю что все это с первого пункта с родителей а все остальное это как следствие а не причина .

Ведущий проекта

№3924 | 16.08.2013-08:44

В смысле, мои родители в меня не верили, а я им поверил в этом?

№3925 | 17.08.2013-11:55

Получаеться что так Александр возможны Вы были для в чем не нужным или плохим .

Ведущий проекта

№3926 | 17.08.2013-21:34

И что мне теперь, страдать всю жизнь из-за этого?

№3927 | 18.08.2013-08:47

Я думаю это надо пережить и осознать и это будет только первый шаг к исправлению ситуации.Исправлять будете ее Вы и второй этап будет полюбить себя.
№3926 | Артем Александрович Циома писал(а):
И что мне теперь, страдать всю жизнь из-за этого?
Только мы выбираем заточнить себя в "тюрьму страданий "

Ведущий проекта

№3928 | 18.08.2013-09:06

А как мне это пережить?

№3929 | 18.08.2013-17:40

Ну прежде всего я считаю что слово пережить это не просто как протерпеть перестрадать непростой период в жизни а именно прежить пройти его сделав очень верные и правильные выводы получив новый опыт .Я не могу Вам дать рецепт я не знаю его я могу попробывать подсказать какие то основные направления --быть трезвым не уходить в нереальность стараться как можно сильнее почувстовать себя и свои желания не бояться своих мыслей и доверять себе .

Ведущий проекта

№3930 | 18.08.2013-17:47

Я подумал, если я не буду уходить в нереальность, то мне придётся столкнуться с реальностью.

Это представилось мне в виде автомобильной аварии.

№3931 | 19.08.2013-08:34

№3930 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я подумал, если я не буду уходить в нереальность, то мне придётся столкнуться с реальностью.
да логика простая действие глубоко не простое...
№3930 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это представилось мне в виде автомобильной аварии.
вот тут я в деталях не согласен да это шок это боль но столкнуться с реальностью имеет в конце концов положительный результат . Автобильная авария это всегда неприятность или же трагедия и никогда хорошего не чего не несет .

Ведущий проекта

№3932 | 19.08.2013-10:09

А что хорошего для меня несёт столкновение с жизнью?

№3933 | 19.08.2013-17:48

Возможно мой ответ покажеться странным но уверяю я не садист и не издеваюсь над Вами ...Точно будет и хорошее и плохое , точно будет радость и шок удар от действительности.Но одно точно будет положительное и горе и радость будут реальным , реальным рано или поздно будет Ваше понимание проблем и Ваше понимание что делатьс этими проблемами , реально будет Ваше понимание чего Вы заслуживаете и что можете сделать поверьте это крайне мощный инструмент , Вы будете тратить свою энергию жизнь время на реальные дела и будет получать реальный результат.

Ведущий проекта

№3934 | 20.08.2013-07:59

Да я понимаю, что реальный результат, а вдруг этот результат меня не устроит? Что тогда?

№3935 | 20.08.2013-13:25

Мой ответ может Вам показаться не совсем честным но он правдивый Вы пока просто не совсем еще можете все понять . Если не понравиться результат то вы будете ощущать и понимать свои силы которые могут изменить этот результатю

Ведущий проекта

№3936 | 21.08.2013-21:09

Я вообще многое не могу понять. Например, подскажите мне, что мне делать?

№3937 | 22.08.2013-09:41

)))))))))))))) Делать для чего что хотим в результате получить или Вам хочеться делать что и как то лишь бы не думать и переживать не анализировать? На первый вариант отвечу --делать найдеться всегда что и в жизни и в домашних делах , а вот если вариант номер два тогда делать надо все чтобы услышать себя свои потребности интересы чувства

Ведущий проекта

№3938 | 25.08.2013-08:52

А как же мне услышать их, я никогда ещё не слышал.

№3939 | 25.08.2013-16:04

Я не согласен с Вами Александр всем мы слышим просто шоры на глазах у некоторых не позволяют нам принять и осознать то что мы слышим.Потому что порой когда мы услышим мы поймем что надо что очень срочно делать или делать то что не хочеться делать. Александр попробуйте написать свои желание свои истинные при этом самым главным будет не написать их а не анализировать то есть пришло в голову записали.

Ведущий проекта

№3940 | 25.08.2013-23:49

( Александр, не пора ль нам вернуть себе свои личности? )

№3941 | 26.08.2013-09:21

Я тоже самое хотел Вам написать , поэтому скажу что да пора .

Ведущий проекта

№3942 | 26.08.2013-09:33

Поделитесь, каково Вам было?

№3943 | 26.08.2013-11:07

Ну тут оченнь много всего в превую очередь вы знаете какое первоначальное наигранное чувство я специалист в области психологии я как бы начал играть эту роль ( и сразу у меня такое чувство что я абсолютно пуст в своей душе я только и делаю все жизнь что играю чужие роли потом что сам пуст ) .В какое то мере все таки старался быть Вами но со своими подходами , не получилось признаю. Очень резкий был Выпад Ваш когда вы написали поехать и пообщаться с девушкой ---честно скажу просто сел на задницу и был в полной панике.Да безусловное понимание тяжести общения с такими как я , очень тяжело что объяснить в чем то убедить скорее напоминает болото в котором чем дальше тем больше засасывает и не понимаешь выбраться то как ???При этом думаю что вы в основном придерживались моей манеры поведения но где-то в чем что преувеличивали.Но суть очень ясна.Последнюю неделю мне очень тяжело и не просто было писать во первых собственные переживание и очень сильные , второе такое чувство что не могу сдвинуть с места Вас-Александра, по сути какая то позиция что мне хотелось отстраниться. Самый главный ответ я не получил для себя что можно сделать для самого себя. При этом честно скажу чувство тревоги и тщетности всех моих усилий как жить по другому только увеличилось . Очень большое отчаиние.Мне настолько мерзко что я начинаю делать и другим больно потому что им хорошо.Я понимаю что я одинок и очень много лет и это мерзко но и к этому уже привык.

Ведущий проекта

№3944 | 27.08.2013-07:55

Александр, Вы говорите, что Вам не получилось быть мною. А это и не надо, Вам, как мне представляется, получилось быть собою, сняв маску невротика.

№3945 | 27.08.2013-09:23

Я не думаю что я не почувстовал что снял маску , позвольте я опишу то что переживаю сейчас поверьте это крайне важно для меня.Но это будет не короткий рассказ.

№3946 | 1.09.2013-15:46

Как мне беззумно не хватает разговора с Вами ...

Ведущий проекта

№3947 | 1.09.2013-17:27

А я сижу и покорно жду Вашего не короткого рассказа.

№3948 | 2.09.2013-08:16

А я думал что Вы заняты и ждал Вашего согласия на мой рассказ. Честно скажу мне так много хочеться написать что думаю это займет несколько вечеров , это мои мысли и чувства которые я записывал на диктофон .Я буду расшифровывать их и писать , возможно что покажеться бредом а может и наоборот.Можно канечно рассмотреть вариант выложить эти записи а потом попросить Вас их удалить но тут получиться что я припрягу Вас а сам легко отделаюсь , посему постораюсь слово в слово передать содержание записей в хронологическом порядке.А если коротко и не вдаваясь в детали могу сказать одно я был в ее городке я не общался с ней и вообще с кем либо но меня переполнили чувства , я думаю я понимаю что теперь такое бояться сказать слова я люблю ( но все детали ) я стаю перед выбором взрослым и серьезным я не хочу жить без нее и главное в этой фразе без нее а не покончить собой .и Считаю наверное правильным описать все не для того чтобы рассказать только о сових чувствах , а попытаться проанализировать и понять и принять какие то меры.

Ведущий проекта

№3949 | 2.09.2013-11:21

№3948 | savior писал(а):
А я думал что Вы заняты и ждал Вашего согласия на мой рассказ.
Я подозревал, что Вы ждёте моего разрешения, перевесив на меня ответственность за наш диалог. Согласитесь, Александр, даже, если я и занят, Вы никак не побеспокоите меня, написав сюда то, что Вам хочется.

Вы говорите:
№3948 | savior писал(а):
я понимаю что теперь такое бояться сказать слова я люблю
Полагаю, сам факт проговаривания этих слов определённой женщине вытолкнет Вас за некую границу, перейти которую обратно Вы уже не сможете.

№3950 | 2.09.2013-11:54

№3949 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я подозревал, что Вы ждёте моего разрешения, перевесив на меня ответственность за наш диалог. Согласитесь, Александр, даже, если я и занят, Вы никак не побеспокоите меня, написав сюда то, что Вам хочется.
Я думаю , что Ваши слова имеет определенный смысл , даже в них я сейчас могу заметить важную логику для себя ...Действуй и не задумывайся.
№3949 | Артем Александрович Циома писал(а):
Полагаю, сам факт проговаривания этих слов определённой женщине вытолкнет Вас за некую границу, перейти которую обратно Вы уже не сможете.
Я ни кому не сказал эти слова , я просто наверное для себя осознал что есть это чувство и есть то что очень сильно сдерживает это чувство и то что его как бы закрывает.Но к сожелению не пойму Ваши слова про новый уровень.

Ведущий проекта

№3951 | 2.09.2013-12:44

№3950 | savior писал(а):
Действуй и не задумывайся.
Это Ваше понимание. Я бы как раз предложил действовать, задумываясь рационально.

№3950 | savior писал(а):
Но к сожелению не пойму Ваши слова про новый уровень.
Понимаете, если зерно росток пустило наружу, оно уже обратно зерном не станет.

Я имел в виду, что можно подумать мысль, это будет одно, а можно написать её, это будет другое, а можно сказать её вслух в пустоту, это будет третье, а можно сказать её вслух какому-нибудь человеку, это будет четвёртое, а можно ещё сказать мысль вслух конкретному человеку, которому совсем не охота её говорить, и кому в то же время она предназначена, вот это и даст перейти некую грань, такую грань, что прежним собой, начиная с этого момента, уже не стать.

№3952 | 2.09.2013-13:03

Мы говорим о важных вещах но я пока Вас не пойму( или скажу честно понимаю но не могу разобраться со своими страхами( я говорил ей это много раз я делал ей предложение) ) Я не представляю что я могу это сделатьсказать ей это )) , я хотел бы рассказать то что я планировал рассказать а потом вернуться к этому . Возражение будут ,если нет тогда до вечера.

№3953 | 2.09.2013-23:10

Что могу сказать перед тем как начну писать основной рассказ
1) вышел сегодня на работу и мои предположения по поводу работы оправдались к концу довольно спокойного дня я уже понимал что ничего не хочу я как попал в русло в стойло я
уже не думал что можно что изменить найти другую работу ...Мерзко и паршиво даже от этого но сил нету.Или очень боюсь поднять задницу и рисковать

2) Второй практически все что я описываю я писал написано мною в отпуске и ( трезвым наверное был пару дней ) Да и сейчас тянет выпить...Я думаю если не остановлюсь то
алкоголизм просто гарантирован.Но в том что писал нетрезвый есть свой смысл внутренний контроллер спал.

3) По поводу Ваших слов о том что встретиться с девушкой и сказать что я чувствую ...Я точно знаю того результат что я хочу я неполучу я не изменился я не стал другим ...То
есть простите за сравнение еще до начала битвы я ее проиграл в голове.Мне очень мерзко от этого я не навижу себя и так слышу так тебе и надо и с ней и с работой ты мерзость
которое хочет много но не чего не может сделать.

Да напился , да так нравиться чувство когда могу сказать что у меня блин все плохо все мерзко и мне наплевать на все , а с другой стороны это все и есть правда .Если жить 40
лет для кого не для себя , презирая свои чувства и желания

да я брежу и мечтаю о ней , я чувствую что вот она рядом вот здесь , как будто она рядом и к ней можно прикоснуться , радовать видеть ее положительные эмоции , я понимаю
что это бред но не могу себе позволить отказаться от этого наркотика ..Я себя чувствую спокойно действительно спокойно не восторг не эйфория не кайф , но может быть кайф но
кайф такого характера чувства спокойствия очень близкое к чувству счастья.

Да я размечтался да я строю планы , что то что рушилось десятилетиями я могу восстановить за какие то мгновения , как будто есть магия и она может быть.Да грустно это
осозновать и понимать , да это алкоголь .А на самом то деле как ---что закон что отношения развиваються только по спирали . и только с увеличением радиуса окружности .

Да я понимаю , четко и отчетливо понимаю что мне хочется ее вернуть все вернуть , а не строить новое , я понимаю что это практически не возможно ..Как мне кажется строить
новое это еще под вопросом а вернуть старое ( но мне все равно это хочется ) Этой радость от нее от того что она есть , от того что я влюблен в нее.
Что Вы думаете я не понимаю что мое чувство это наркотик алкоголизм и в тоже время я понимаю что это чувство очень близкое когда она была рядом , было тихо спокойно и
счастливо .Да не было такого восторга и кайфа но это было то что я очень и очень ценю..




Я снова одержим ее одержим до безумия я понимаю что это как наркотик , и я понимаю что меня это очень пугает Я хочу жить счастливо и жить с нею в ее городе , там моя душа там мое сердце .

почему я вчера напился вечером что я не хотел слушать , что я хотел забыть я не хотел чувствовать того что никогда не буду с ней
что мои мечты не сбудутся или я не хотел почувствовать до конца что мне там было все таки хорошо

я хочу быть там , там спокойно и хорошо ,мне радостно там , мне хорошо там и возможно есть такой эффект что меня достал мой город , достала одно и то же однобразие
Когда я хочу туда хочу быт с ней жить по другому почти сразу появляется мысль
что надо что делать
появляется мысль о том что это невозможно
даже не подумав не собрав варианты не подумав день два три

кстати появилось мысль просто плюнуть и снять жилье и житье в ее городе.

Что еще и опять повторюсь у меня презрение к своему городу к тому дому в котором ты живешь
как отрицание как это не мое не здесь моя душа
моя душа там рядом с ней
возможно это болезнь
но снова вспоминаю то чувство когда я был в ее городе
в какой то мере я испытал какое то очень чувство спокойствия
хочу туда очень жить в ее городе и с ней
я хочу умереть в этом городе
мне хотелось пить этот город пить до конца полностью

почему я так быстро отказываюсь
от того что мне так дорого
откуда эти мысли
что никогда я не добьюсь того что мне так дорого
неужели у меня так высок уровень не доверия к своим желаниям

Что я испытывал ( чаще это было на ее День Рождение ) --эта очень сильные эмоциональный взрыв
чувства радость раскрытия
а потом просто опять зарылся на месяца


на какое то время я почувствовал ( поверьте это не просто писать)
что мое отношения с ней это что нереальное это как наркотик
как очень сильное опьянение
его хочется повторить и повторить
только это происходит раз в несколько месяцев
и снова я думаю получиться мне там жить или нет.


Не ужели она мне не нужна , если я так легко отвергаю мысли
они как бы выталкиваются
что не чего сделать нельзя
почему я так поступаю
почему так работает логика
я хочу понимать это я
считаю это важно
Не ужели я просто проигрался наркотиком
а внутри в душе
она мне нужна
...Вчера у меня был просто по другому не сказать какое эмоцильное открытие
я люблю сердцем а мой мозг говорить что не возможно быть а сегодня я не думаю а что можно сделать.Почему так просходит.


Я знаю что пишу слишком путано я могу сказать только одно
-Мне очень непросто это писать
- я написал только лишь одну двадцатую того что хотел бы , я понимаю что много лишних эмоций ,но есть вопросы которые я считаю важными
- я понимаю что у меня сейчас просто психологическая лихорадка и не чего не могу с этим поделать
- я понимаю что мне нужно снова делать выбор
-- каким то образом идти к ней
--просто спиться и покончить собой
--самый мерзкий вариант остаться в таком же дурацком положении жить в эмоциональном дерьме в котором я только и нахожусь, попасть в стойло и в нем оставаться.
Писал безалкоголя.

Ведущий проекта

№3954 | 3.09.2013-07:22

Есть ещё вариант, как мне представляется - перестать сбегать от своих переживаний и в кои-то веки решиться-таки пережить их.

Но, честно говоря, чего-то не верю я, что Вы на такое решитесь. Надежды на Ваше мужество у меня уже не осталось.

№3955 | 3.09.2013-07:25

И тогда какой выход если мужества нету ? Неужели все так просто и не чего уже нельзя сделать.Неужели только болото.

Ведущий проекта

№3956 | 3.09.2013-07:27

Ну продолжать...

№3957 | 3.09.2013-07:28

№3954 | Артем Александрович Циома писал(а):
перестать сбегать от своих переживаний и в кои-то веки решиться-таки пережить их.
Я не понимаю этого ?
Продолжать что Артем Александрович ?

Ведущий проекта

№3958 | 3.09.2013-07:32

Вы, наверное, думаете, что Ваша цель бесед со мной - что-то понять. Есть отличная фраза: "Понимание - приз для дураков". Важны не слова, выводы и мысли, их Вы можете настрочить целую Советскую Энциклопедию и при этом ничего не поменять в жизни.

Важны эмоции, Александр, от которых Вы так успешно продолжаете бегать.

№3959 | 3.09.2013-07:36

Я долго думал вчера после того как Вам отправил пост что самое страшное это для меня сейчас оставить все как есть уйти в затишье или еще не что подобное . Потому что время идет ...А я к сожелению чувствую что психологически я сейчас крайне сильно проседаю.Я опять вышел на работу и чувствую что жить в русле проще наверное потому что очень сильно себя не слышишь и не чувствуешь но это не жизнь это рабство .Я так понимаю больше писать мне свои мысли и расшифровки аудиозаписей не стоит ? Мне очень грустно и больно осозновать что я не могу решиться быть мужественным...

Ведущий проекта

№3960 | 3.09.2013-07:40

Вы всё время спрашиваете или рассуждаете на тему, что стоит и чего не стоит делать. Очень удобно, наверное, таким образом сбегать в рабское привычное русло от своих чувств.

Я же предлагаю только одно - прикоснуться к своим переживаниям, дать им выход, дать им возможность усилиться, не запирать их и побыть в этом пугающем состоянии так долго, как это будет продолжаться.

№3961 | 3.09.2013-08:25

№3960 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я же предлагаю только одно - прикоснуться к своим переживаниям, дать им выход, дать им возможность усилиться, не запирать их и побыть в этом пугающем состоянии так долго, как это будет продолжаться.
Мне очень сильно не понятно как это сделать то что Вы пишите.
Попробую привести два примера
Когда был в ее городе было много чувств но было и одно я действительно в какой то мере расскрылся мне хотелось ее видеть и быть с ней поверьте это было сильное чувство и оно бывает у меня очень редко.Наверное я бы называл это чувство истинным и искренним идущим глубоко изнутри.

Второй пример совсем недавний моя реакция на ваши слова про надежду на мою мужественность .Поверьте очень больно до жути ( и дело не в какой то гордыни а исключительно в практической точки зрения нет мужества не можешь сделать то что надо сделать, а еще больше что не будь я мужественным я не приближусь к ней ) .Так больно что у меня появились мысли и о бесполезности дальнейшего общения с Вами и о том что вообще не чего нельзя больше изменить.Потом в какой то момент думаю практически автоматически мысли о том Вы написали просто вытеснились , думаю вытеснились как очень неприятные.
Насколько я понимаю получаеться ситуация в двух примерах что я как бы убираю завершаю свои чувства ---как отрицательные так и положительные ...Я думаю Вы пишите о том же самом, то есть Вы говорите что я прикручиваю свои "переживания и чувства", так ли я Вас понимаю ? Тогда для меня осчтаеться один вопрос "технология" не задушения своего переживания .Вот это я точно не понимаю и не имею представление как сделать , и мне крайне тяжело вспомнить или представить как это на уровне чувств.

Ведущий проекта

№3962 | 3.09.2013-09:23

Вы понимаете, что, когда пишете:
№3961 | savior писал(а):
мысли о том Вы написали просто вытеснились
, то как бы оставляете за собой роль бессильной жертвы обстоятельств? Это же Вы вытесняете свои ощущения, как бы обезбаливаетесь. А я, как раз хочу обратного достичь.

№3961 | savior писал(а):
Вы говорите что я прикручиваю свои "переживания и чувства", так ли я Вас понимаю ?
Да, я именно об этом.


№3961 | savior писал(а):
Тогда для меня осчтаеться один вопрос "технология" не задушения своего переживания .
А что бы Вы посоветовали Александру, будь Вы мною?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации