Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№3863 | 29.07.2013-21:56

Спасительная суета. Вы часто создаёте себе такой щит от себя?

№3864 | 30.07.2013-08:53

Я думаю очень часто , потому что это суета дела которые или откладывал или надо сделать ( как говорится делать всегда есть что было бы время) и сейчас я думаю что такой щит создаеться именно когда что то не могу принять или осмыслить .А вообще мне интересно почему слово щит , защита от чего.

Ведущий проекта

№3865 | 30.07.2013-08:59

Вы сказали:
№3864 | savior писал(а):
что то не могу принять или осмыслить
Что в себе Вы не можете принять?

№3866 | 30.07.2013-10:29

Что я не чего не умею что я не сильный чтоя не самостоятельный то что я совершенно не такой как себя хотел бы видеть ,каким пытаюсь себя показать. Что толком то и не мужчина.И самое страшное я не вижу и не верю в возможность что либо изменить.Что я плохой для себя.

Ведущий проекта

№3867 | 30.07.2013-10:41

Вы знаете, ждал, что Вы напишете именно это, слово в слово. И Вы знаете, заранее не поверил Вам.

Возможно, Вы знакомы с теорией, что частицу "не" часто не стоит воспринимать, что мы, используя её, при этом имеем дело с образом, который отрицаем. Ну к примеру - я говорю: "не хочу болеть", при этом я представляю себе как раз болезнь, а не здоровье.

Так вот, мне показалось, что Вы, не признаваясь в этом себе и мне, не можете принять, что вообще-то Вы
№3866 | savior писал(а):
сильный
№3866 | savior писал(а):
самостоятельный
№3866 | savior писал(а):
такой как себя хотел бы видеть
№3866 | savior писал(а):
мужчина

Понятно, что Вы не видете
№3866 | savior писал(а):
возможность что либо изменить
Потому что нечего менять, потому что всё, что Вы можете - либо продолжать играться в беспомощное дитя, либо принять, что Вы давно взрослый мужчина, перестать тратить себя на создание иллюзий и пустить силы на разумные действия.

Но мне, конечно, легко это говорить. А Вам, конечно, легко мне не поверить, Вы ведь всю жизнь так делаете.

№3868 | 30.07.2013-13:05

№3867 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы знаете, ждал, что Вы напишете именно это, слово в слово. И Вы знаете, заранее не поверил Вам.
Неужели я так банально предсказуем и неправдив ...Ирония .
№3867 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но мне, конечно, легко это говорить. А Вам, конечно, легко мне не поверить, Вы ведь всю жизнь так делаете.
Дело не в доверии верить Вам или нет.Мне кажется если я Вам поверю я себе не стану больше верить. А путь толmrj одни верить себе.
PS Ваши слова как эффект взорвавшийся бомбы и нету оторжения или шока ,есть не понимание а почему не использую то что есть ( вроде бы и не плохое то что есть ) а несчастлив...

Ведущий проекта

№3869 | 30.07.2013-17:36

А вот вопрос
№3868 | savior писал(а):
почему
по моему сугубо личному мнению относится к прошлому, к тому, что было и уже нельзя исправить. Это влечёт за собой очень умные и бесконечно верные слова, которые ничего не решают.

А вот Вам другой вопрос - как Вы это делаете?

№3870 | 31.07.2013-11:13

Много думал и пытаюсь почувстовать , думаю что тут надо подходить к этому вопросу как к ислледованию ,чисто из любопытства.И по моему мнению ответов будет много. то есть пунктов .Я просто пошулпо пути анализа то что хочу сделать и почему отказываюсь ( возможно это и не совсем тот ответ на Ваш вопрос )но все же
1) Демотивирую себя как бы убеждаю что я типа этого не хочу , что типа это мне не нужно то есть какими то мерками демотивирую себя
2) стереотип если сильный то не могу расслабиться и сделать что приятное для себя.

Ведущий проекта

№3871 | 31.07.2013-11:20

То есть, как я понял, Вы уговариваете себя отказаться от своих целей и при этом сильно напрягаетесь.

№3870 | savior писал(а):
1) Демотивирую себя как бы убеждаю что я типа этого не хочу
Я сразу вспомнил, как в индуизме принято бороться с искушениями телесных удовольствий - они, чтоб преодолеть желания должны представить свой разлагающийся труп.

№3870 | savior писал(а):
2) стереотип если сильный то не могу расслабиться
а это мне напомнило замирающих животных перед несущимися на них автомобилями - срабатывает инстинкт маскировки - животное так сильно напрягается, что не в состоянии сдвинуться с места.

№3872 | 31.07.2013-12:57

№3871 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, как я понял, Вы уговариваете себя отказаться от своих целей
скорее что в этом роде но сказать что напрягаюсь нет ,скорее этими уговорами я скидываю напряжение.
№3871 | Артем Александрович Циома писал(а):
а это мне напомнило замирающих животных перед несущимися на них автомобилями - срабатывает инстинкт маскировки - животное так сильно напрягается, что не в состоянии сдвинуться с места.
я думаю не так скорее я взрослый я сильный я все могу ----а если могу и мне надо все время , а если надо и все могу то расслабляться не надо.

Ведущий проекта

№3873 | 31.07.2013-15:32

№3872 | savior писал(а):
сказать что напрягаюсь нет ,скорее этими уговорами я скидываю напряжение.
ага, то есть, можно ли понимать это так, что Вы не хотите выдерживать напряжение, необходимое при решении задачи?

№3874 | 31.07.2013-16:44

Да
Вы точно говорить
и думаете

Ведущий проекта

№3875 | 31.07.2013-17:22

Что такого плохого в напряжении для Вас? Если Вы попробуете сейчас ощутить его, что отталкивает?

№3876 | 31.07.2013-23:41

Скажу честно как прочитал ответить сразу не удалось по техническим причинам.
Такое чувство что есть напряжение которое выражается в виде прикладывания усилий сил энергии переживания , а есть напряжение которое содержит все перечисленые элементы но к нему как прибавляется чувства а как я сам себя оценю как оценять другие---вот это напряжение крайне тяжелое.По физическим ощущениям это как обруч на голове, мозг не свежий как затуманненный и одурманненый плюс что неприятное поверхностое в груди ( почти не заметное ) на первый взгляд.

Ведущий проекта

№3877 | 1.08.2013-00:51

Честно говоря, я ничего не понял, что плохого-то для Вас?

№3878 | 1.08.2013-12:22

Скажем так разделяю два вида напряжений ---это когда я прикладываю усилия и переживаю. И второе напряжение от того что вот меня сейчас оценят за результат прикладывания усилий и я сам оценю .Как правило оценка негативная.

Ведущий проекта

№3879 | 1.08.2013-12:30

Хорошо, а вот представьте, что Вас кто-то оценивает негативно. Кто это? И что Вы при этом ощущаете?

№3880 | 1.08.2013-20:55

Ну первое что приходит в голову это кто меня оценивает ( Вы знаете ответ ) мама потом думаю люди мнение которых мне важно.Что я ощущаю мне это осточертело поверьте меня это так достало что я думаю уже просто из этого ударить родную мать...

Ведущий проекта

№3881 | 1.08.2013-22:54

№3880 | savior писал(а):
ударить родную мать
Знаете, это звучит как-то очень крамольно, Вы говорите так, будто бы Вы не имеете право на это желание. Я не говорю о поступке, а именно о желании ударить, о злости.

Я правильно Вас понял - Вы считаете это желание плохим? Вы ставите себе негативную оценку за него?

№3882 | 2.08.2013-08:09

Вы правы высказавшись так я считаю что желанание негативное и как следствие и я также.Все это меня очень шокировало , мой образ мышления не разделение желания и себя...Я просто не представляю какая же пропасть бездна в моем мозге...

Ведущий проекта

№3883 | 2.08.2013-14:39

Пропасть, бездна, это всё очень мощные понятия и важные, несомненно. Но мне кажется, не менее важна и конкретная проблема - Вы делите свои желания на плохие и хорошие.

№3884 | 2.08.2013-15:54

Скажу даже больше я оцениваю себя по своим желаниям,мыслям взглядам.Я понимаю как это безумно может и влияет на мою жизнь.

Ведущий проекта

№3885 | 2.08.2013-17:09

То есть, правильно ли я понимаю, важна именно Ваша оценка самого себя, именно за неё Вы постоянно печётесь?

№3886 | 2.08.2013-22:51

Я не думаю что для меня Важна именно моя самооценка я думаю также важна и оценка других

Ведущий проекта

№3887 | 3.08.2013-07:24

а как же
№3884 | savior писал(а):
Скажу даже больше я оцениваю себя по своим желаниям,мыслям взглядам
?

№3888 | 3.08.2013-16:01

Да я оцениваю себя по желаниям мыслям взглядам помыслам но на мою оценку также влияют и взгляды других людей

Ведущий проекта

№3889 | 3.08.2013-16:03

Взгляды других людей? Давайте посмотрим на взгляды других, в Вашем распоряжении есть я - другой человек. Что Вы думаете о моих взглядах?

№3890 | 3.08.2013-20:16

Я не хчоу Вас оскорбить ..Мне порой кажеться что я довожу Вас просто до состояния когда Вы можете сорваться и высказать мне то что меня явно расстройства.
Или Вы хотите сказать что мнения других людей я использую чтобы подтвердить свое мнение о себе.

Ведущий проекта

№3891 | 3.08.2013-22:12

Ну по поводу высказать Вам, а Вы не желаете слушать о себе жестокую правду?

А что касается
№3890 | savior писал(а):
что мнения других людей я использую чтобы подтвердить свое мнение о себе
, да, иногда мне так кажется. Но вообще-то и я такой же.

Хочу предложить Вам поиграть в одну ролевую игру - я буду Вами, а Вы мною. Как Вам такая идея?

№3892 | 4.08.2013-10:28

№3891 | Артем Александрович Циома писал(а):
а Вы не желаете слушать о себе жестокую правду?
Я думаю она довольно угражающая правда . И я думаю что если ее высказать я ее или прийму или сделаю все что бы не принять( как я часто поступаю ) В одном я уверен мне нельзя говорить правду частями.
№3891 | Артем Александрович Циома писал(а):
Хочу предложить Вам поиграть в одну ролевую игру - я буду Вами, а Вы мною. Как Вам такая идея?
Идея мной принимаеться единственное не до конца понимаю что делаю Я.

Ведущий проекта

№3893 | 4.08.2013-10:59

Давайте просто попробуем поговорить.

Артём Александрович, вот скажите мне, как мне избавиться от моей проблемы? Как мне себя исправить?

№3894 | 4.08.2013-13:21

Я не против Вам помочь Александр и я это делаю довольно продолжительное время . Но давайте по порядку , я готов Вам помочь а не решить вместо Вас проблему . Но я думаю главное сейчас чтобы и Вы поняли и осознали в чем именно Ваша проблема.Являеться ли это проблемой ,озвучьте ее . Исправить себя от чего , кто или что Вас испортило Александр ? Почему Вы называете себя испорченным ? В моем понимание если вдаваться в грамматику слово испорченный означает ---пришедший в не годность невостанавимые процесс.Но я в своей жизни склоняюсь к мысле пока ты жив ситуацию можно изменить.Я не считаю Вас испорченным , но к сожелению могу сказать что то что есть в Вас хорошее ( как я могу видеть из общения ) не замечаеться Вами , не используеться.

Ведущий проекта

№3895 | 4.08.2013-13:38

Может, и не замечается но я, действительно не вижу, чтто во мне ввообще может быть хорошего, испорченность, это, как порча, как моё проклятие.

№3896 | 5.08.2013-08:24

Почему то задели Ваши слова про проклятие ,просто хотелся бы обратиться к Вашей логике как материалист , Вы утверждаете что проклятие насласннное на Вас кем бы то не было -- мешает Вам все жизнь замечать Вам что у Вас есть что то хорошее ? Я искренне верю что у Вас есть проблемы но я искреннее считаю что эти проблемы именно в данный момент зависят от Вас. Я предлагаю Вам четко сформулировать в чем Ваша проблема и написать мне.

Ведущий проекта

№3897 | 5.08.2013-09:48

Я извиняюсь, что отнимаю Ваше время на такую ерунду, как моя проблема, знаете, я не могу понять, что именно, мне просто очень плохо, и я не верю, что когда-нибудь что-то смогу сделать.

№3898 | 5.08.2013-10:56

по пунктам
№3897 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я извиняюсь, что отнимаю Ваше время на такую ерунду, как моя проблема
если мне это будет в тягость я осмелюсь сказать Вам правду...
№3897 | Артем Александрович Циома писал(а):
я не могу понять, что именно, мне просто очень плохо
Ну однозначно Вам придеться понять от чего Вам плохо , и мы вообще и пытаемся это сделать нго не только понять но и наверное осознать что с этим плохо делать .
№3897 | Артем Александрович Циома писал(а):
и я не верю, что когда-нибудь что-то смогу сделать.
Не верия в Вашем контексте может носить как по мне несколько значений --это защита от чего либо ,к Вам попутный вопрос от чего может быть защита .Второй аспект неверю что могу сделать а давайте детально поговорим что не сможете сделать и по каким критериям вы считаете что не сможете сделать.Я специально акцинтирую на это внимание пример ---я не смогу перепрыгнуть 2 метровый забор ====причина я не обладаю необходимой физической нагрузкой .Зная цель , понимая причины в какой то мере можно проанализирвать что можно с этим делать.Или я не прав .

И еще я хочу чтобы Вы если решились избавиться от своих проблем работали много работали я имею психическую работы ,опишите детально мне про то как Вам плохо и если можете причины этого плохо по Вашему мнению, вы должны писать не особо вдумываясь а то что приходит в голову.

Ведущий проекта

№3899 | 5.08.2013-22:16

Вы такие умные слова всё говорите, а я просто понимаю, что, видимо, уже ничего мне поможет, я готов сдаться.

№3900 | 6.08.2013-08:35

Отвечу жестко но не унижая , если Вы готовы сдаться зачем Вам общение со мной ? Еще один вопрос с кем или с чем вы боритесь что готовы сдаться кто враг или неприятель.Я дал задание а Вы его не стали выполнять .Да я говорю умные слова или Вам хочется общаться с глупыми людьми которые точно не смогут Вам показать куда двигаться в жизни ? Я не хочу Вас унижать но я хочу чтобы Вы понимали Вы должны что делать это Ваша жизнь и Ваши проблемы и исправлять их Вам я лишь могу показать вариант решения .Но все же сейчас самый главный вопрос с кем и за что вы боритесь что готовы сдаться ?

Ведущий проекта

№3901 | 6.08.2013-08:47

Да, Артём Александрович, я от Вас и хочу, чтобы Вы мне показали, куда мне двигаться, куда мне уйти от себя. Я борюсь с самим собой, я устал уже бороться с собой, я себе не нравлюсь, и я уже готов поднять руки. Но если Вы мне укажете, куда мне можно уйти от себя, я с радостью послушаюсь Вас.

№3902 | 6.08.2013-10:08

Я точно могу сказать что не отказываюсь Вам помочь но помочь в чем вот главный вопрос. Неужели Вы считаете чем дальше любой человек будет дальше от своих желаний и потребностей тем он будет счастливее ? Неужели человеку который голоден и нуждается в пищи для того чтобы двигаться и жить нужно сказать что пища тебе не нужна и отобрать ее от него и тем самым он будет счастлив ?Мне кажется Вам нужно все таки идти не от "пищи" а к "пищи" к себе только к себе настоящему и истинному , к своим искренним желаниям или я не прав Александр ?

Ведущий проекта

№3903 | 6.08.2013-10:26

А что, если я пойду к себе и стану ещё более несчастлив?

№3904 | 6.08.2013-13:16

Хорошо приведу короткую аналогию . Вы хотите есть вы знаете что есть и в каком количестве Вам надо скушать .Вы берете и кушате ,Вам будет плохо ? Будет когда
а) вы будете есть то что кто то Вам посоветывал а не хотели вы
или вы просто чьи то советы восприняли как свои желания . то грубо говоря свои желания вы попросту иррационализировали ( не восприняли и соответсвенно не выполнили не попытались даже выполнить )
б) вы съели то что истинно хотели но не в том количестве ( опять же мнения диетологов . не доверие к собственному организму ( мы когда кушаем организм нам обычно сигнализирует стоп перебор )То есть мы опять неудовлетоврили свои жедания и потребности .
Вы согласны со мной ?
Другой важный и порой очень не простой вопрос а что мы хотим "кушать" ?

Ведущий проекта

№3905 | 7.08.2013-00:20

То есть, я просто должен слушать себя, что и сколько я хочу? И тогда всё будет хорошо?

№3906 | 7.08.2013-08:08

Не согласен Вы когда учились в школе возможно в вузе только слушали ? Все будет хорошо это когда вы будете истинно понимать что такое хорошо и идти делать стремиться к этому хорошо.Не я не вы не в сказке . И если на дороге лежит кошелек его надо увидеть и поднять.

Ведущий проекта

№3907 | 7.08.2013-09:09

А вдруг от кошелька в кусты тянется ниточка, вдруг это детишки решили посмеяться надо мной?

№3908 | 7.08.2013-12:22

А не нагнувшись и не проверите ...Нагибаться можно за кошельком и нагибаться можно за тем чтобы попробывать найти ниточку , нагибаться можно за тем чтобы попробывать найти ниточку а потом взять кошелек ( это Ваш выбор для чего нагибаться ,одно хочу сказать я считаю в таких случаях нагибаться надо ---то есть делать что активно точно надо и делать и Вам ). Ну посмеються дети и Вы им улыбнитесь , уверен хоть раз в детстве и Вы таким занимались.И кстати смеяться будут не конкретно над Вами ( а над тем кто нагнется ) а вообще во все времена людей которые хотели жить лучше и свободней угнетали сажили в тюрьмы и убивали ...Напугал ? Ответьте почему этих людей не стало меньше ?

Ведущий проекта

№3909 | 7.08.2013-12:44

Напугали, мне кажется, меня могут наказать за смелые поступки.

№3910 | 7.08.2013-15:06

Напугал это хорошо... Значит живой нету человека который не боиться , вот некоторые остаються со своими страхами а некоторые их преодолевают.И это тоже выбор.А дальше ну до жуит просто хочеться разобрать Ваше предложение чуть ли не по словам но с обязательными Вашими ответами. Вам кажеться или Вы уверенены ? Кто Вас взрослого человека может наказать ответьте только искренне.Что для Вас в Вашем понимании значит смелые поступки --какие это действия.Я даю Вам задание выполнение которого ультимативно обязательно возражения не принимаються.Я так категоричен потому что знаю куда и как идти и я требую если Вы хотите жить по другому выполнять их.Не получаеться ответить сделали паузу ...Не получилось после паузы 10 раз отжались от пола сделали еще паузу.Главное не говорить себе нет.

Ведущий проекта

№3911 | 7.08.2013-16:42

№3910 | savior писал(а):
Вам кажеться или Вы уверенены ?
Мне кажется

№3910 | savior писал(а):
Кто Вас взрослого человека может наказать ответьте только искренне.
Видимо, только я сам.

№3910 | savior писал(а):
Что для Вас в Вашем понимании значит смелые поступки --какие это действия.
Это взять и поехать к женщине моей мечты и просто поговорить, высказать и выслушать, рискнуть быть отвергнутым.




№3910 | savior писал(а):
Я даю Вам задание выполнение которого ультимативно обязательно возражения не принимаються.Я так категоричен потому что знаю куда и как идти и я требую если Вы хотите жить по другому выполнять их.Не получаеться ответить сделали паузу ...Не получилось после паузы 10 раз отжались от пола сделали еще паузу.Главное не говорить себе нет.
Если честно, я не понял Вас.

№3912 | 7.08.2013-21:10

Буду говорить жестко Александр и мне порой даже хочется чтобы и Вы также говорили слишком много уж "мягкостей".
№3911 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется
Это эмоции чувства но не факты и анализирую Ваш следующий ответ
№3911 | Артем Александрович Циома писал(а):
Видимо, только я сам.
выскажу свои мысли ...Я слышу от Вас ---мне кажется я могу сам себя наказать за смелые поступки ...Как вы думаете есть ли здравый смысл в этих словах.А правда что сможете наказать сами себя ?
№3911 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это взять и поехать к женщине моей мечты и просто поговорить, высказать и выслушать, рискнуть быть отвергнутым.
Александр а что в этом смелого ( только поймите я не иронизирую я просто хочу понять? Просто складывается чувство что Вы знаете что надо делать в жизни , важного и Вы это не делаете.Почему ? Как Вы думаете ?
№3911 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если честно, я не понял Вас.
В очень жестко форме я прошу Вас выполнять мои задания они могут быть не простыми , даже приносить боль и психологический дискомфорт, но все это свое рода путь который надо пройти чтобы выйти из темноты и постараться пойти на свет. Если хотите назовите это преоделнием.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации