Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№3513 | 24.04.2013-13:30

Каких, например, гадостей Вы бы мне наговорили?

№3514 | 26.04.2013-08:47

Ну во первых моих слова это как правило порыв и эмоции тогда они были одни а сейчас другие.Гадостей одна из основных (меня тогда задело по поводу того что меня Вы бы не взяли на работу ) а кто Вам сказал что я к Вам пошел бы ? Второе это мое чувство мне кажется порой что у Вас просто мания величия .В третьих и это уже не гадость а мои мысли я снова и снова так далеко и в своих мыслях и в своих делах безумно далеко от того о чем я вообще начинал писать на форуме.

Ведущий проекта

№3515 | 26.04.2013-09:22

Ну да, я помню, Вы в самом начале писали, что уже просрали всю свою жизнь, что Вы старик, что не можете завоевать женщину. Сейчас, действительно, разговор идёт о других вещах, как мне кажется, о вещах более важных.

Например, мне хотелось бы поговорить о том, как Вы обесцениваете свои порывы и эмоции. Как не позволяете себе чувства, заменяя их на размышления. То есть, мне кажется, что именно этим путём Вы и просираете свою жизнь. По крайней мере, я бы точно просирал, если бы у меня не было моей любимой мании величия, которая ставит мои чувства для меня важнее комфорта окружающих.

Кстати, Вы сказали:
№3514 | savior писал(а):
это мое чувство
Вот мне интересно, что это за чувство у Вас такое, которое подсказывает Вам, что у меня
№3514 | savior писал(а):
просто мания величия
?

№3516 | 26.04.2013-13:02

о чувствах так о чувствах
№3515 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сейчас, действительно, разговор идёт о других вещах, как мне кажется, о вещах более важных.

Да вещи важные но мне крайне тяжело их увязать или самого себя мотивировать на то что я хочу это ... а важное другое но вот убейте не увязываеться у меня на уровне чувств эти две вещи на уровне логики да я могу еще как то увязать.И потому что не увязываеться теряеться мотивация.
№3515 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вот мне интересно, что это за чувство у Вас такое, которое подсказывает Вам, что у меня
Чувство не знаю как его выразить того что я общаюсь с человеком которое многое знает и понимает но от этого общения возникает мое чувство что я полный болван и олух и это мое чуство просто порой готово взораваться.

№3517 | 26.04.2013-13:05

№3515 | Артем Александрович Циома писал(а):
Например, мне хотелось бы поговорить о том, как Вы обесцениваете свои порывы и эмоции. Как не позволяете себе чувства, заменяя их на размышления.
Это действительно так что этим я и гублю себя и свою жизнь ?

Ведущий проекта

№3518 | 26.04.2013-14:04

№3516 | savior писал(а):
Чувство не знаю как его выразить того что я общаюсь с человеком которое многое знает и понимает но от этого общения возникает мое чувство что я полный болван и олух и это мое чуство просто порой готово взораваться.
Вы готовы взорваться от чувства, Вам кажется, что Вы полный болван, Вам кажется, что я знаю и понимаю больше Вас. И что же Вы чувствуете всё-таки? Мне почему-то кажется, это очень важно.

Ведущий проекта

№3519 | 26.04.2013-14:05

№3517 | savior писал(а):
Это действительно так что этим я и гублю себя и свою жизнь ?
по данному вопросу я не зря оговорился, что в моём случае это было бы так. Как у Вас, это Вам виднее.

№3520 | 29.04.2013-21:19

№3518 | Артем Александрович Циома писал(а):
И что же Вы чувствуете всё-таки?
Долго думал и пытался почувствовать , однозначного ответа нету 1) что я как бы играю сам с собой как это сказать еще по другому я не знаю , как будто играю какаю то пластинку для чего она почему не понятна . Читаю книгу как бросить курить так вот там порой сигарету сравнивают с плацебо человек понимает что сигарета не чего не дает но в тоже время он ии использует а вось поможет. Так вот мне кажеться что я чувствую что я не могу быть сильным не могу быть таким как Вы и в тоже время не могу быть собой вот и приходиться как мне кажеться уходить в детство.

№3521 | 29.04.2013-21:20

Я как будто бегу и бегу не первый раз в своей жизни от чего крайне серьезного.Как будто я боюсь поверить что я могу быть сильным.

Ведущий проекта

№3522 | 29.04.2013-23:38

Знаете, Александр, а вот мне кажется, Вы взяли и противопоставили понятия
№3520 | savior писал(а):
быть собой
и
№3520 | savior писал(а):
детство
, причём, уход в детство Вами оценивается негативно, если я не ошибаюсь.

А ещё Вы так и не сказали, что чувствуете, в смысле, Вы описали подробно свои представления и фантазии, но не чувство.

Напомню, я про то, что Вы что-то почувствовали, что дало Вам понимание, что у меня просто мания величия.

Ведущий проекта

№3523 | 30.04.2013-00:05

А кстати, чуть не забыл, я сегодня прочёл такие слова, которые мне сразу напомнили о Вас:

“Все же, да будет благословен Господь, за все прошлое, за все ныне существующее, ибо все принадлежит Ему. От первого до последнего — время — пространство — вечность — жизнь — смерть — великое известное и неизмеримое неизвестное. Он создал и может разрушить; стану ли я из-за краткого испускаемого дыхания, богохульствовать и стонать? — Нет, дай мне умереть как жил, веруя, и не дрогнуть, если бы даже мир содрогнулся”.

№3524 | 3.05.2013-08:59

На самом деле вопрос про чувство очень сложный для меня , я попробую ответить но не уверен сам.Чувство напиминает чем то опьянение. Вроде и блаженство вроде бы и все кажеться перспективным и радужным а в глубине души ты понимаешь что все ложь.Только здесь опьянение наверное как защита а не эйфория.
№3523 | Артем Александрович Циома писал(а):
Все же, да будет благословен Господь, за все прошлое, за все ныне существующее, ибо все принадлежит Ему. От первого до последнего — время — пространство — вечность — жизнь — смерть — великое известное и неизмеримое неизвестное. Он создал и может разрушить; стану ли я из-за краткого испускаемого дыхания, богохульствовать и стонать? — Нет, дай мне умереть как жил, веруя, и не дрогнуть, если бы даже мир содрогнулся”.
Я так понимаю что этими словами Вы хотите провести аналогию что я возлагаю свою жизнь на кого только не на самого себя?

Ведущий проекта

№3525 | 3.05.2013-09:27

Что касается цитаты, именно эти слова мне напомнили о Вас:
№3524 | savior писал(а):
Он создал и может разрушить; стану ли я из-за краткого испускаемого дыхания, богохульствовать и стонать?


Про чувства.
№3524 | savior писал(а):
а в глубине души ты понимаешь что все ложь
А что или кто именно даёт Вам из глубин это понимание?

№3526 | 5.05.2013-11:56

№3525 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается цитаты, именно эти слова мне напомнили о Вас:
Совсем не понимаю Вас в этом вопросе.
№3525 | Артем Александрович Циома писал(а):
А что или кто именно даёт Вам из глубин это понимание?
На данный момент я не могу понять кто это , единственное что физически ощущаю что эта область во мне где я и ощущал боль затылок.

Ведущий проекта

№3527 | 5.05.2013-12:12

Боль в затылке... напоминает подзатыльник.

№3528 | 5.05.2013-12:17

Я почему то так не думаю Артем Александрович.

Ведущий проекта

№3529 | 5.05.2013-16:51

Имеете право.

№3530 | 6.05.2013-10:57

Артем Александрович мене не нравиться текущий разговор .Простите какой то он уж очень затяжной и не понятный для меня. И я участник разговора и в этом есть мои действия что он мне не нравиться посему я хочу его изменить ( не разговор и тему а стиль ) . Насколько я понимаю из Ваших слов большенство моих проблем заключаеться в том что мною скажем так руководит и сиеминутно вмешиваеться родительская часть .

Ведущий проекта

№3531 | 6.05.2013-11:31

Я ждал, когда же Вы вмешаетесь. Наконец-то.

Я лишь предполагал про родительскую часть, а что Вы думаете на этот счёт?

№3532 | 6.05.2013-12:06

Ну скажем так я вмешался потому что наш разговор был похож на вялотекущую шизофрению ( я не против шизофрении но только н вялотекущей ) , В разговоре учавствуют двое вот и вмешался.
По поводу родительской части очень не однозначно , во первый давно замечаю что Вы клоните к этому и в какой то мере или не хочу это принимать ( и по сему сопративляюсь ) то ли не вижу веских каких то оснований делать такие выводы , могу сказать это версия и ее надо копать чтобы или использывать или сказать что да это версия но не истина но мы ее проверили.

Ведущий проекта

№3533 | 6.05.2013-12:22

Копать... А что Вы подразумеваете под этим словом?

№3534 | 6.05.2013-12:58

Искать истину искать золото клад . Потому что пережив эту истину я могу измениться , да и побольшому счету ища ее я также меняюсь .

Ведущий проекта

№3535 | 6.05.2013-13:02

Александр, а Вам кажется, что эта истина где-то закопана? Как бы под землёй?

№3536 | 6.05.2013-14:53

Я кажеться понимаю Ваше слова . Вы хотите сказать что порой истина может быть и перед глазами и не надо ее искать копать или бежать за три девять земель ?

Ведущий проекта

№3537 | 6.05.2013-14:55

Нет, я вовсе не хотел намекнуть Вам ни на что, я лишь хотел пойти вслед за Вашей метафорой и развить её.

№3538 | 6.05.2013-16:01

Копать= искать =клад= что ценное и важное

Ведущий проекта

№3539 | 6.05.2013-16:10

А если продолжить, то где Ваш клад закопан?

№3540 | 6.05.2013-16:44

Клад да внутри он в душе , в состоянии счастья спокойствия ...

Ведущий проекта

№3541 | 7.05.2013-02:37

А я буду прав, если предположу, что нужно преодолеть некий пласт, чтобы достигнуть состояния спокойствия?

№3542 | 7.05.2013-10:25

В моем понимание это такой вот такой вот пласт. Как на самом деле это будет я не знаю .

Ведущий проекта

№3543 | 7.05.2013-19:11

№3542 | savior писал(а):
Как на самом деле это будет я не знаю .
Я правильно понял, Александр, Вы стараетесь объяснить, а не прочувствовать или вообразить?

№3544 | 8.05.2013-10:21

Думаю в этом конкретном вопросе скорее понять а не объяснить но уж точно не прочувстовать и не вообразить. Хочу написать еще кое о чем как мне кажеться пересекающимся темы мыслей и чувств.Если это шаг в сторону то сообщите. Первое что я сейчас чувствую в себе очень большие качели ( моя аналогия от поведения подростка то поведения взрослого мужчины, по сути я 40 летний мужчина с психокой и характером 16 -18 летнего) .С одной стороны мен япорой охватывает часть психики подростка она про желания и про фантазии она в какой то мере дает гибкость и свободу мышления ( и это я считаю очень хорошой штукой ),но подросткам и присуща большая не опытность и неуверенность.Так конфликт молодость говорит что можно еще много добиться и изменить в жизни , дает какую то энегрию и задор , позволяет мечтать и хотя бы пока строить планы ( записывать что нужно сделать , замечать то что мне интересно ) ---зрелость как опонент который открвенно говорит о другой и напоминает о том что жизнь одна и сколько можно мечтать , говорит что я не молод я седой и лысый ,что не нравлюсь женщинам и не умею с ними общаться , напоминает мен о моих болезнях.Это конфликт но слава богу не война внутри меня с лютой ненавистью.Честно пишу это не для того чтобы разжалобить пишу то что сейчас очень мешает и думаю пересекаеться с Вашими словами.

Ведущий проекта

№3545 | 8.05.2013-10:38

Знаете, Александр, во время Первой Мировой психологи стали исследовать психологический возраст солдат и обнаружили, что подавляющее большинство остановилось в эмоциональном развитии на 14_ти годах. Так что 16-18 лет, это не так уж и плохо в сравнении с ними.

А вот это Ваше желание понять, что-то меня тут смущает. Я, возможно, ошибаюсь, мне кажется, понять, это как бы узнать, что происходит на дистанции. Может, для Вас это и по другому, я говорю высказываю лишь свои ассоциации, но если это так, то вот эта дистанция, это безопасное расстояние ведь может быть именно тем, что мешает?

№3546 | 8.05.2013-12:38

№3545 | Артем Александрович Циома писал(а):
Знаете, Александр, во время Первой Мировой психологи стали исследовать психологический возраст солдат и обнаружили, что подавляющее большинство остановилось в эмоциональном развитии на 14_ти годах. Так что 16-18 лет, это не так уж и плохо в сравнении с ними.
Вы знаете и в шутку и в серьез может и 14 я то оценивал сам себя и честно когда писал Вам об этом пытался описать и хорошие стороны этого так и плохие.Просто очень сильно мешают опяьяняющие мысли подростка с резким перегибом и осуждением зрелости( по примеру это мне уже нельзя так как я такого то возраста )
№3545 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я, возможно, ошибаюсь, мне кажется, понять, это как бы узнать, что происходит на дистанции. Может, для Вас это и по другому, я говорю высказываю лишь свои ассоциации, но если это так, то вот эта дистанция, это безопасное расстояние ведь может быть именно тем, что мешает?

Очень долго вчитывался и скажу что вы правы .Короче могу сказать наверное здесь понять для меня , это понять но не учавствовать действительно понять через наблюдение.

Ведущий проекта

№3547 | 8.05.2013-12:54

№3546 | savior писал(а):
( по примеру это мне уже нельзя так как я такого то возраста )
Вот сейчас сижу и пытаюсь понять, а что мне может быть запрещено в силу моего возраста? И я не нахожу ответа.

№3546 | savior писал(а):
действительно понять через наблюдение.
Наблюдение ведь всегда со стороны. А тотальное участие, это совсем другое. И сразу мне на ум приходит момент, когда Вы решили прервать наше общение в тот момент, когда участвовали в нём. Вы были тотально вовлечены.

№3548 | 13.05.2013-11:21

№3547 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вот сейчас сижу и пытаюсь понять, а что мне может быть запрещено в силу моего возраста? И я не нахожу ответа.
№3547 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я для себя нахожу многое что я запрещаю или уже не позволяю себе. Да я понимаю что это мои запреты думаю какие то из них я могу переосмыслить и как бы отменить а некоторые нет.Задумавшись над этим вопросом я могу сказать что еще есть момент а что я могу еще а что уже не могу. Горько очень тяжело осозноваемо мною но я уже не могу быть молодым и переиграть прожить по другому жизнь.
№3547 | Артем Александрович Циома писал(а):
Наблюдение ведь всегда со стороны. А тотальное участие, это совсем другое. И сразу мне на ум приходит момент, когда Вы решили прервать наше общение в тот момент, когда участвовали в нём. Вы были тотально вовлечены.
Я не думаю что в тот момент я уж тотально был увлечен ( кстати всегда за собой замечал что мое увлечение( чем либо) это как огонь спички ярко зажигаеться не долго горит и тухнет ) .Увлечен был однозначно но не тотально.Не знаю я почему то задумался и спроецировал Вашу мысль на все жизнь ---такое чувство что я порой был или просто наблюдателем или увлеченным не до конца

Ведущий проекта

№3549 | 13.05.2013-16:15

Можно ли сказать, что Вы себе запрещаете (в силу возраста ли, или по ещё каким причинам) полностью увлекаться жизнью?

№3550 | 13.05.2013-18:29

Безусловно Да

Ведущий проекта

№3551 | 13.05.2013-19:15

Ого! И даже безусловно! Не ожидал такого прямого ответа.

Я думаю, что все запреты, табу, границы нужны нам для безопасности. А этот запрет от чего Вас оберегает?

№3552 | 14.05.2013-10:19

№3551 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ого! И даже безусловно! Не ожидал такого прямого ответа.
Чем удивил порадовал или огорчил так и не понял.
№3551 | Артем Александрович Циома писал(а):
А этот запрет от чего Вас оберегает?
Очень много думал ( к сожелению почувстовать не могу ) это своего рода как охрана собственной территориии и одновременно защита от неизвествного. Попробую объяснить общения это своего рода форма обмена ( и не важно общение с кем и как ) ты что-то получаешь от общения порой и хорошее и плохое и ты также вот выдаешь или отдаешь хорошее или плохое. Так вот я думаю что моя защита это не желание получить что плохое ради этого я даже готов порой вообще от много отказаться лишь бы неполучить плохое, даже от самого общения. Почему есть это защита потому что или не умею или не могу противоостоять плохому.

Ведущий проекта

№3553 | 14.05.2013-11:53

Странное дело, сперва прочитал Ваши слова, как "не умею или не могу противостоять хорошему".

То есть, Вы боитесь не справиться с плохим, которое может прийти в общении? По поводу плохого я сразу вспомнил, что в Таро карта дьявола означает перемены.

№3554 | 14.05.2013-14:53

№3553 | Артем Александрович Циома писал(а):
Странное дело, сперва прочитал Ваши слова, как "не умею или не могу противостоять хорошему".
Типа оговорочка по фрейду , прочитал Ваши слова и сразу опять вспомнил свои боюсь неизвестного.
№3553 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, Вы боитесь не справиться с плохим, которое может прийти в общении?
Я думаю оно меня глубоко задевает очень глубоко и мне больно от этого, и конечно я не могу с этим справиться.То есть я боюсь любых перемен ?

Ведущий проекта

№3555 | 14.05.2013-17:10

Ну про дьявола вспомнил именно я, хотя вообще-то, не знаю никого, кто не боялся бы перемен. Мой преподаватель в институте психотерапии говорил: "Беритесь только за те дела, которые вызывают у вас панический ужас".

№3556 | 14.05.2013-18:10

Я вызываю у Вас ужас ?

Ведущий проекта

№3557 | 14.05.2013-18:28

Да.

№3558 | 14.05.2013-22:07

Мне грустно слышать такой ответ и тем не менее с этим надо что делать а делать это разбираться с этой проблемой.

Ведущий проекта

№3559 | 15.05.2013-02:36

В смысле, Вы хотите доставлять мне исключительно удовольствие во время нашего общения, или я не правильно понял? Что Вы имели в виду под проблемой?

№3560 | 15.05.2013-10:06

Я имел в виду свое чисто эгоистическое.Если я у Вас вызываю ужас то думаю в какой то мере это вызывает мой образ мышления мои поступки и мои действия.Это в какой то мере показывает мою определенную "ненормальность" которая и мне самому не очень нравиться и которая делает мою жизнь мерзкой.Вот что я называю проблемой.

Ведущий проекта

№3561 | 15.05.2013-14:09

То есть, для Вас основным критерием Вашего психологического здоровья является количество положительных эмоций у окружающих?

№3562 | 15.05.2013-18:24

Скажем так есть чувство психологического нездоровья или по-просту по человечески несчастия ( не горя нету счастия ), а окружающие в какой то мере это чувство могут усиливать. ТО есть зависимость есть но думаю что все таки не доминирующее основное зло во мне в голове.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации