Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№1858 | 26.03.2012-21:25

Примерно моего роста , но не склонен к полноте , наверное можно сказать что стройный но не нельзя сказать что тело набито мышцами , просто стройный и не сутулиться. У него есть волосы у него хорошая без залысин шевелюра. Одеваеться не вызывающее наверное можно сказать что классика, любит носить пиджаки , в зависимости от настроения может спокойно одеть джинсы , майку и кожанную куртку , а может надеть просто брюки и что вроде клубного пиджака.Голос у него спокойный и уверенный , он не манипулирует голосом он просто говорит спокойно и уверенно.У него не грубый голос.Он мужской не писклявый но и не грубый бас.Ведет он себя спокойно наверное с какой то внутренней уверенностью . С уважением к другим людям но и не позволяющим сесть себе на голову. Он в какой то мере и рядом с Вами и тоже время он в своем мире и вс сових мыслях.Но его нельзя назвать тихоней или странным , это скорее грация тигра ( но не выпендреж и показуха) когда надо он может быть черезвычайно активен такое ощущение что в это время в нем просто выпрямляеться пружина.Он не с кем особо не близок но и не во вражде.

Ведущий проекта

№1859 | 26.03.2012-23:57

Можете спросить у него, как он всего этого достиг?

№1860 | 27.03.2012-08:56

Я думаю он этого достиг своим умом прикладыванием усилий в нужном направлении и в необходимое время, и самое главное упорным трудом постоянным , тренировкой характера и воли.Изнурительным самосовершенствованием.

Ведущий проекта

№1861 | 27.03.2012-11:19

Это Вы так думаете или он так говорит?

№1862 | 27.03.2012-11:31

Я так думаю и он подтверждает мои слова и немного добавляет, немного удачи , упорство и вера в то что ты хочешь достижимо.

Ведущий проекта

№1863 | 27.03.2012-11:59

Ну раз и он так говорит, то конечно.

Вера, штука важная. Мне кажется, именно она определяющая в Вашем случае.

№1864 | 27.03.2012-12:53

Артем Александрович я действительно Вам говорил об этом не раз. Если Вы не иронизируете конечно.

Ведущий проекта

№1865 | 30.03.2012-22:31

Да, Александр, помню. Как и то, что я говорил Вам не раз, что у всего есть цель. И не только у веры обязательно должна быть цель. Ещё и у неверия.

№1866 | 30.03.2012-23:16

Спасибо Вам Артем Александрович, просто человеческое спасибо за то что Вы есть и общаетесь со мной.Я подумаю о том что Вы написали.

Ведущий проекта

№1867 | 30.03.2012-23:40

Мне, честно говоря, не всегда общение с Вами даётся легко, особенно, когда натыкаюсь на собственные психологические трудности. Потому иногда мне нужно время, чтобы найти ресурс.

№1868 | 31.03.2012-09:02

Насколько я понимаю ВЫ ставите вопрос для чего служит моя вера и для чего служит мое неверие.

Ведущий проекта

№1869 | 31.03.2012-10:11

Вы правильно понимаете.

№1870 | 1.04.2012-09:24

Пока в данный момент я не готов дать ответ на этот важный для себя вопрос.У меня нет толковых мыслей и к сожелению я не чего не чувствую.Возможно просто необходимо время.Если это не поможет обращусь к Вам за помощью.
Немного не в тему. За последний месяц я пошел в разнос, я нахожусь в стадии откровенного брожения ,я не собран и не целен что-то еще больше меня дезинтегрирует.В частности это касается и веры в то что общения на форуме может помочь мне начать делать то чтобы изменится.Я пишу честно но мне крайне не просто заставлять себя верить или мотивировать.
Что еще чувствую ( это может быть связанно с Вашим вопросом), чувствую страх , как пример мечтаю о какой то покупке и тут же сразу сам себя торможу в том плане что это покупка может быть не такая важная и что я могу очень пожалеть о том что деньги потратил не туда куда надо а они могут пригодиться в совершенно другой области.Мечтаю поехать в отпуск и в то же время меня охватывает страх что может что случиться не хорошее.Я понимаю что это страх идет очень из глубины меня.Еще она сниться мне просто сниться и мне так хорошо просто хорошо нечеловечески хорошо даже когда во сне приходит ко мне. Мне кажеться что все дальше и дальше от себя.

Ведущий проекта

№1871 | 3.04.2012-09:26

№1870 | savior писал(а):
Пока в данный момент я не готов дать ответ на этот важный для себя вопрос.
Что ж, думаю, тот момент уже прошёл. Возможно, Александр, сейчас уже наступил совсем другой момент.

Вы написали:
№1870 | savior писал(а):
У меня нет толковых мыслей и к сожелению я не чего не чувствую.
Я предположу, что в этот момент Вы чувствовали сожаление. Может я и не прав, но мне кажется, что Вы постоянно иллюстрируете неадекватность низкой самооценки. То есть, как только Вы говорите, что чего-то у Вас нет, как это сразу же проявляется в Вас незаметно для Вас. Если же я на это указываю, то вызываю в Вас какие-то негативные ощущения. И мне кажется, что если это так, то у этого всего тоже есть цель...

Ещё я заметил, что Вы сказали:

№1870 | savior писал(а):
я не собран и не целен
Это ведь тоже про цель, правда? Вроде бы Вы писали о другом, но мне кажется, что и об этом. Можно ли сказать, что Вы её всего лишь не можете обнаружить? И что, если Ваше брожение - это как раз неосознанные поиски цели?

№1870 | savior писал(а):
.В частности это касается и веры в то что общения на форуме может помочь мне начать делать то чтобы изменится.
Могу Вас заверить, что я не собираюсь помогать Вам что-либо делать. Мне это кажется очень важным. В мире существует куча книг и в соц. сетях есть куча групп, напичканных советами, как улучшить свою жизнь с помощью делания. Я сам прошёл сквозь многие дебри попыток делания и понял (по крайней мере для себя, но уверен, что мы все так устроены), что любое делание никогда не поможет изменить свою жизнь. Даже если Вы все силы бросите на делание, чего Вы не пока не предпринимаете, так как Ваша психика мудрее Вас и хочет Вас сохранить, даже если Вы будете стараться, то всё равно может произойти нечто, пусть внешнее, что откинет Вас назад. Я абсолютно уверен, что изменение может быть лишь изнутри. И когда оно произойдёт, Вы поразитесь, как потом легко будет делать то, что раньше казалось изнуряющим трудом. Имею полное право писать это, потому что сам преодолел времена отчаяния и однажды прорвался изнутри. Скажем так, халявы делания не будет - каждому человеку необходимо пройти сквозь внутренний ад. И чем сильнее ад, тем потом сильнее будет и рай.

№1870 | savior писал(а):
Я пишу честно но мне крайне не просто заставлять себя верить или мотивировать.
Верю. Именно поэтому и пишу, что халявы не будет. Верить в такое и идти вперёд - это Ваш адский труд. Ваш выбор, продвигаетесь Вы или отказываетесь.

№1870 | savior писал(а):
Мечтаю поехать в отпуск и в то же время меня охватывает страх что может что случиться не хорошее.Я понимаю что это страх идет очень из глубины меня.
Тут можно подумать, если случится нехорошее, то Вы сможете с этим справиться, учитывая ресурс, который Вы наберете в отпуске? И ещё, если Вы не уйдёте в отпуск, то сможете ли справиться, вдруг что случись, а Вы без сил?

№1870 | savior писал(а):
Еще она сниться мне просто сниться и мне так хорошо просто хорошо нечеловечески хорошо даже когда во сне приходит ко мне.
Помню, мне, наоборот, в юности снились страшные сны, что мама меня покидает, а в зрелом возрасте стали сниться страшные сны, что жена уходит от меня. И однажды я понял, что таким образом я остаюсь наедине с собой и обретаю себя.

№1872 | 3.04.2012-11:03

№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я предположу, что в этот момент Вы чувствовали сожаление.
Да я думаю что так оно и есть.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Может я и не прав, но мне кажется, что Вы постоянно иллюстрируете неадекватность низкой самооценки
Вот тут хотел уточнить , так считаю это важным я не понимаю в ваше слова про неадекватность. Я показываю свою низкую самомценку а Вы называете ее неадекватной мою самооценку ?
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, как только Вы говорите, что чего-то у Вас нет, как это сразу же проявляется в Вас незаметно для Вас.
Артем Александрович если можно по подробней я считаю что это важно но пока не понимаю Вас.Как можно попробывать отлавить этот момент чтобы я это сам понял.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если же я на это указываю, то вызываю в Вас какие-то негативные ощущения. И мне кажется, что если это так, то у этого всего тоже есть цель...
Я воспринимаю это вопрос к себе и почему сразу вспоминаю то что очень похоже , мы говорили когда то что у меня есть желание уничтожить себя, мне кажеться это в чем то пересекается.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Можно ли сказать, что Вы её всего лишь не можете обнаружить?
Да можно сказать и так.Но еще наверное могу и добавить что порой я сам обесцениваю свои цели до нуля чтобы не чего не делать и не переживать.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
И что, если Ваше брожение - это как раз неосознанные поиски цели?
Да, и опять добавлю или возможно накопление сил.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
я не собран и не целен
Это ведь тоже про цель, правда?
Эти слова можно отнести как к душевному состоянию и так и к физическому.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Скажем так, халявы делания не будет - каждому человеку необходимо пройти сквозь внутренний ад. И чем сильнее ад, тем потом сильнее будет и рай.
Я думаю что я это понимаю.Возрожу только в одном под словом делание я понимаю не просто процесс физический но и процесс умственный.Очень сожелею о том что именно умственный ( эмоциональный ) у меня последнее время откровенно мною тормозиться , для меня проще заняться какой то монотонной работой чем начать думать.А еще я все больше и больше свои мысли забиваю алкоголем.И понимаю что это очень не хорошо.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Верю. Именно поэтому и пишу, что халявы не будет. Верить в такое и идти вперёд - это Ваш адский труд. Ваш выбор, продвигаетесь Вы или отказываетесь.
Вот тут у меня и появляеться внутренний вопрос( вопрос появления которого считаю крайне важным , потому что считаю что вопрос просто деструктивен для меня) Вопрос такого плана ( это как пример он возникает у меня во многих жизненных ситуация ) добиваюсь ли я результата , как хорошо я двигаюсь к цели и достигну ли я ее.Как правило это вопрос меня убивает наповал.Потому что ответ на него для меня как правило негативный.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Тут можно подумать, если случится нехорошее, то Вы сможете с этим справиться, учитывая ресурс, который Вы наберете в отпуске?
В отпуску я уйду но как всегда просижу дома.
№1871 | Артем Александрович Циома писал(а):
Помню, мне, наоборот, в юности снились страшные сны, что мама меня покидает, а в зрелом возрасте стали сниться страшные сны, что жена уходит от меня. И однажды я понял, что таким образом я остаюсь наедине с собой и обретаю себя.
Что это значит для меня ведь получаеться у меня ситуация наоборот я обретаю себя когда она приходит ко мне???

№1873 | 3.04.2012-11:20

Думаю в продолжении Вашей теории о самооценке. Вчера мне исполнилось 39, откровенно мерзко потому что понимаю что жизнь не вечна и многие вещи уже не вернуть,много уже не сделать.До конца так и не пережил эти мысли начал пить.Я все чаще понимаю что от себя от своих мыслей и переживай я ухожу в "запой" или трудовой или алкогольный.

Ведущий проекта

№1874 | 3.04.2012-15:01

Мне кажется, важно не то, что Вам мерзко, а то, как Вы намерены с этим быть?

Ведущий проекта

№1875 | 3.04.2012-15:25

О, Александр, прошу прощения, не приметил слона, я увидел только Ваш последний пост. Сейчас буду отвечать на предыдущий.

№1872 | savior писал(а):
Я показываю свою низкую самомценку а Вы называете ее неадекватной мою самооценку ?
Именно так. Мне кажется, она имеет отношение не к реальности, а к Вашему образу, по каким-то причинам сложившимся с детства. В соответствии с которым Вы действуете и не допускаете проявлений, рушащих этот образ.


№1872 | savior писал(а):
Как можно попробывать отлавить этот момент чтобы я это сам понял.
Ну вот пример, Вы говорите, что Вы чувствуете сожаление от того, что ничего не чувствуете. Или ещё, мне показалось, что с самого начала нашего общения Вы с очень мощным напором утверждали, что у Вас нет сил. Вы, как мне почудилось, все свои силы отдали образу бессилия.

№1872 | savior писал(а):
Я воспринимаю это вопрос к себе и почему сразу вспоминаю то что очень похоже , мы говорили когда то что у меня есть желание уничтожить себя, мне кажеться это в чем то пересекается.
Вам кажется, что это и есть основная цель Вашего неверия в себя? Если так, то какого именно себя Вы имеете в виду?

№1872 | savior писал(а):
Но еще наверное могу и добавить что порой я сам обесцениваю свои цели до нуля чтобы не чего не делать и не переживать.
Я сразу вспомнил, как часто Вы одно время говорили о возможной смерти, и мне в голову пришла такая странная мысль, что Вы не хотите пережить самого себя. И сразу же я вижу Вашу опечатку, когда Вы написали не "возражу", а

№1872 | savior писал(а):
Возрожу
, как будто речь о возрождении кого-то или чего-то. У меня сразу возникает ассоциация с Фениксом, который не хочет что-то перестраивать, его стратегия - смерть/перерождение.

Итак, Вы написали:
№1872 | savior писал(а):
под словом делание я понимаю не просто процесс физический но и процесс умственный.
А я-то как раз за душевный, или если хотите, духовный процесс. И если эмоциональный у Вас тормозится, то о чём это в ключе психики или души, в ключе того тонкого и незаметного, что управляет нашими жизнями?

№1872 | savior писал(а):
А еще я все больше и больше свои мысли забиваю алкоголем.
У меня есть друг-алкоголик. Он гений в той отрасли, в которой он работает. Но в житейском смысле он абсолютно беспомощен, и что бы не ощущать этой несостоятельности, этой беспомощности, он заливает своё отчаяние пивом каждый день. Возможно, если б он себе позволил ощутить крайнюю степень ужаса перед жизнью, то не выдержал бы и умер. А может, он переродился бы. Мы не знаем. И он не знает, и пока не хочет пробовать, он всегда злится, если я намекаю ему на это. Вот вспомнил, как только прочитал Вас.


№1872 | savior писал(а):
считаю что вопрос просто деструктивен для меня
Я считаю, что лишь уход от любого вопроса может быть деструктивным. Полагаю, что Вы отвечаете на него, что Вы не двигаетесь вперёд. Но является ли это ответом, или это уход? Что, если невозможно двигаться вперёд во внутренних путешествии? Что если вся суть в том, что можно лишь достаточно раскачать лодку? Достаточно для того, чтобы утонуть. Полагаю, что при этих словам Вам должно стать не по себе. Мне, по крайней мере в своё время было очень страшно. Но, как оказалось, это и есть тот суицид, что моя душа всё время ждала. Только это настоящий в отличии от суицида тела.


№1872 | savior писал(а):
В отпуску я уйду но как всегда просижу дома.
Мне кажется, важно, не где, а как.

№1872 | savior писал(а):
Что это значит для меня ведь получаеться у меня ситуация наоборот я обретаю себя когда она приходит ко мне???
Что именно Вы обретаете?

№1876 | 3.04.2012-17:27

№1874 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется, важно не то, что Вам мерзко, а то, как Вы намерены с этим быть?
Честно не знаю скорее мое положение очень похоже на страусса.

№1877 | 3.04.2012-17:38

№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
, как будто речь о возрождении кого-то или чего-то. У меня сразу возникает ассоциация с Фениксом, который не хочет что-то перестраивать, его стратегия - смерть/перерождение.
Отвечать буду частями но вот это то что Вы написали вызвало у меня сильные эмоции. Думаю это подтверждение Вашей теории что не чего случайного не бывает.Моя опечатка толкнула Вас на мысль , которая крайне похожа на правду. У меня часто возникает очень сильное желание довести что то до крайней степени , до степени когда все только конец, и потом понимать что что можно начать с нуля с чистого листа и я понимаю и чувствую что я из обоих процессов ( грубо говоря уничтожения и возраждения ) получаю какой ну невероятное практически наверное наркотическое удовольствие.
№1875 |
Артем Александрович Циома писал(а):

Именно так. Мне кажется, она имеет отношение не к реальности, а к Вашему образу, по каким-то причинам сложившимся с детства. В соответствии с которым Вы действуете и не допускаете проявлений, рушащих этот образ.
То есть по сути дела срабатывает активная защита я вторгся на запретную территорию и не просто сработала сигнализация а по мне е факто открыли огонь из всех калибров.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну вот пример, Вы говорите, что Вы чувствуете сожаление от того, что ничего не чувствуете. Или ещё, мне показалось, что с самого начала нашего общения Вы с очень мощным напором утверждали, что у Вас нет сил. Вы, как мне почудилось, все свои силы отдали образу бессилия.
Я хочу подумать над этим не в первый раз ВЫ утверждаете об образе безсилия.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вам кажется, что это и есть основная цель Вашего неверия в себя?
Да сейчас я думаю именно так это была моя первая ассоциация.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если так, то какого именно себя Вы имеете в виду?
Свою плохую половину.

№1878 | 3.04.2012-17:54

№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
А я-то как раз за душевный, или если хотите, духовный процесс. И если эмоциональный у Вас тормозится, то о чём это в ключе психики или души, в ключе того тонкого и незаметного, что управляет нашими жизнями?
Просьба не понимаю сути Вашего вопроса , можно ли его перефразировать.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Возможно, если б он себе позволил ощутить крайнюю степень ужаса перед жизнью, то не выдержал бы и умер. А может, он переродился бы. Мы не знаем. И он не знает, и пока не хочет пробовать, он всегда злится, если я намекаю ему на это. Вот вспомнил, как только прочитал Вас.
Я думаю тоже самое можно и побольшому счету сказать и про меня.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Полагаю, что Вы отвечаете на него, что Вы не двигаетесь вперёд.
Правда
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но является ли это ответом, или это уход?
Скорее всего это не моя возможность реалистично оценить ситуацию.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что, если невозможно двигаться вперёд во внутренних путешествии? Что если вся суть в том, что можно лишь достаточно раскачать лодку? Достаточно для того, чтобы утонуть. Полагаю, что при этих словам Вам должно стать не по себе. Мне, по крайней мере в своё время было очень страшно.
Насколько я понимаю Вы говорите что невозможно двигаться во внутреннем росте ?Мне казалось что возможно.Честно пока на данн7ый момент я не очень четко понимаю Ваши слова о внутреннем суициде. Однако я понимаю что это В Вашем жизненном случае и был очень трудный момент после которого Вы изменились.
И еще я почему вспомнил свое беседу с психотрепевтом в которой он говорил что для меня потеря это женщины , я ответил что это для меня практически смерть.По сути дела я не готов расстаться с нею в мыслях потому что это де факто суицид.
№1875 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что именно Вы обретаете?
Какой то баланс какую то цельность , может быть это даже можно назвать и спокойствием и удовольствием , в какой то мере обретаю сам себя. Написал Вамтекст и сразу получил от себя же возражение а в реальности она далеко от тебя и возможна уже не одна.

Ведущий проекта

№1879 | 3.04.2012-18:45

№1876 | savior писал(а):
№1874 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется, важно не то, что Вам мерзко, а то, как Вы намерены с этим быть?
Честно не знаю скорее мое положение очень похоже на страусса.
Что это значит, Вы хотите так запустить все дела, чтоб только конец?

Я сразу вспомнил Паланика: " Что мне нужно, так это облажаться настолько, чтобы уже невозможно было спастись." Именно это я и имел в виду, когда говорил о духовном суициде. Возьмём традиционную мужскую инициацию любого народа. Необходимо умереть, чтобы родиться мужчиной. Единственное наше отличие в этом от древних в том, что мы искушены, мы развиты интеллектуально, у нас более чёткие и ригидные представления о реальности. Мы не верим, что можно просто умереть и просто возродиться. Нам требуется гораздо больше времени и сил, чтобы сломать своё рацио и отдаться мощному волнению, которое дремлет внутри каждого.

№1877 | savior писал(а):
я вторгся на запретную территорию и не просто сработала сигнализация а по мне е факто открыли огонь из всех калибров.
И эту же фразу Вы сможете сказать про себя? Это ведь Вы открываете по себе огонь в качестве самозащиты.

№1877 | savior писал(а):
Свою плохую половину.
Если быть честным, она ведь всё равно не умрёт, она просто утратит власть над Вами.

№1878 | savior писал(а):
И если эмоциональный у Вас тормозится, то о чём это в ключе психики или души, в ключе того тонкого и незаметного, что управляет нашими жизнями?
Просьба не понимаю сути Вашего вопроса , можно ли его перефразировать.
Как влияет на Ваш дух то, что Вы тормозите свои эмоции? Что происходит внутри? И зачем Вам то, что происходит?

№1878 | savior писал(а):
для меня потеря это женщины , я ответил что это для меня практически смерть.По сути дела я не готов расстаться с нею в мыслях потому что это де факто суицид.
Я сейчас вспомнил, что у самураев важно было умереть внутренне, внутренне полностью отказаться от жизни, полностью утратить все надежды, чтобы стать настоящим воином, чтобы начать жить полной жизнью. Как бы отчаяться тотально. Вот Вам и внутренний суицид. Суицид внешний - убийство тела по сравнению с этим, такая же халява, что и все остальные.

№1878 | savior писал(а):
Что именно Вы обретаете?
Какой то баланс какую то цельность , может быть это даже можно назвать и спокойствием и удовольствием , в какой то мере обретаю сам себя.
Выходит обычная зависимость. Если не алкоголь, то эта женщина, если не она, то работа. Внешние обстоятельства содержат Ваши личный баланс, покой, цельность и удовольствие. То, что на самом деле может быть только внутри Вас. Если Вы сможете в себе это найти, то внешние обстоятельства будут подстраиваться под Вас, а не Вы будете вынуждены подстраиваться под них, чтобы быть собой.

№1878 | savior писал(а):
Написал Вамтекст и сразу получил от себя же возражение а в реальности она далеко от тебя и возможна уже не одна.
А в реальности, как мне кажется, она может быть уже совсем не такой, и Вы сдерживаете себя, не даёте себе быть с ней, чтобы не разочароваться, чтобы сохранить надежду.

№1880 | 3.04.2012-22:45

№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что это значит, Вы хотите так запустить все дела, чтоб только конец?
Скорее это можно назвать засунуть голову в песок чтобы не замечать очевидные вещи.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Нам требуется гораздо больше времени и сил, чтобы сломать своё рацио и отдаться мощному волнению, которое дремлет внутри каждого.
Первое чувство на эти слова что я не смогу это сделать, не то что не захочу а не смогу-если не ошибаюсь то у меня просто очень сильное чувство страха смерти. И честно я не боюсь смерти физической сразу и быстро.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
И эту же фразу Вы сможете сказать про себя?
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
И эту же фразу Вы сможете сказать про себя?
Да это мое это мое противоостояние двух моих я .
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как влияет на Ваш дух то, что Вы тормозите свои эмоции?
думаю не хорошо влияет мой дух становиться просто безжизненным.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что происходит внутри?
Я не могу описать это потому что сам не понимаю и не чувствую.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
И зачем Вам то, что происходит?
Я не вижу какой то объективной цели в этом.Возможно просто экономия себя.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я сейчас вспомнил, что у самураев важно было умереть внутренне, внутренне полностью отказаться от жизни, полностью утратить все надежды, чтобы стать настоящим воином, чтобы начать жить полной жизнью. Как бы отчаяться тотально. Вот Вам и внутренний суицид. Суицид внешний - убийство тела по сравнению с этим, такая же халява, что и все остальные.
Я могу ошибаться но мне это чем то напоминает преодоления или вернее принятие того что ты смертный.
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Выходит обычная зависимость. Если не алкоголь, то эта женщина, если не она, то работа.
Хотел бы уточнить получаеться что у меня никогда не было по настоящему чувств к этой женщине а была только зависимость, мне никогда не нравилась моя работа а это просто место чтобы как то потратить свою энергию?
№1879 | Артем Александрович Циома писал(а):
Внешние обстоятельства содержат Ваши личный баланс, покой, цельность и удовольствие. То, что на самом деле может быть только внутри Вас. Если Вы сможете в себе это найти, то внешние обстоятельства будут подстраиваться под Вас, а не Вы будете вынуждены подстраиваться под них, чтобы быть собой.
Снова уточню не имея что внутри себя чувства покоя уважения к себе и уверенности я пытаюсь это получить через внешнее наружные обстоятельства.
№1877 | savior писал(а):
А в реальности, как мне кажется, она может быть уже совсем не такой, и Вы сдерживаете себя, не даёте себе быть с ней, чтобы не разочароваться, чтобы сохранить надежду.
Я прошу Вас пояснить эти слова я Вас не понимаю. Для меня это очень важно.Я не понимаю Ваши слова о том что она может быть не такой , о том что я не даю себе быть с ней.

№1881 | 3.04.2012-23:02

Хотел бы написать еще одно свое предположение мне порой кажется что мои желания перемен или каких острых переживания есть следствие моей какой то скудной реальной эмоциональной жизни.Я как человек который не может получить реальные эмоции из внешнего мира придумывает их в своем внутреннем мире.

Ведущий проекта

№1882 | 5.04.2012-01:44

А разве эмоции находятся во внешнем мире? Мне казалось, что эмоции - это внутренний отклик на происшествия.

№1883 | 5.04.2012-08:52

Ваша правда написал я безтолково, мои эмоции это конечно же часть внутреннего мира , но так как порой я не воспринимаю какие то события из внешнего мира которые бы могли влиять на эмоции, мой разум начинает как мне кажется выдумывать нереальные события или искажать реальные события для того чтобы у меня появились какие то эмоции во внутреннем мире.Артем Александрович прошу прощения но раньше был еще один мой большой пост, раньше разговора об эмоциях.

Ведущий проекта

№1884 | 5.04.2012-09:18

Я видел его, Александр, и я всё думаю, как бы ответить на него. Мне кажется, мы с Вами можем уйти в формат взаимного интервью, которое никак не сможет помочь Вам. Что если Вы выберете что-нибудь одно из Вашего большого поста, на чём нам стоит акцентировать внимание?

Что касается Ваших эмоций, которые Вы вынужденны вызывать искусственно (если я правильно Вас понял), то я сразу вспомнил одного друга своего детства, который постоянно играл в компьютерные игры. Однажды он признался, что реальный мир просто недостаточно интересен для него, потому он ищет богатства ощущений от искусственного мира.

№1885 | 5.04.2012-10:30

№1884 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется, мы с Вами можем уйти в формат взаимного интервью, которое никак не сможет помочь Вам. Что если Вы выберете что-нибудь одно из Вашего большого поста, на чём нам стоит акцентировать внимание?
Согласен с Вами что уж очень мы говорим обо всем и сразу ,и думаю что это не эффективно. Но выскажу и свою точку зрения , во многом мои большие ответы , это мои реакции на Ваши слова.Да я пишу о том что для меня важно и свои эмоции и мысли.Я понимаю и согласен с Вами в то вопросе что говоря обо всем сразу и результат получаем в вообщем ( то есть небольшой).Я могу сказать то что сейчас в общении считаю важным и главным ( но есть вопросы которые для меня остаються не менее важными)
1) Основным сейчас считаюб мысль об перерождении ( внутренней смерти)
2) Хотел бы если не сейчас то получить ответы на свои вопросы
№1880 | savior писал(а):
Хотел бы уточнить получаеться что у меня никогда не было по настоящему чувств к этой женщине а была только зависимость, мне никогда не нравилась моя работа а это просто место чтобы как то потратить свою энергию?
№1880 | savior писал(а):

№1884 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что касается Ваших эмоций, которые Вы вынужденны вызывать искусственно (если я правильно Вас понял), то я сразу вспомнил одного друга своего детства, который постоянно играл в компьютерные игры. Однажды он признался, что реальный мир просто недостаточно интересен для него, потому он ищет богатства ощущений от искусственного мира.
Думаю что это похоже на ту ситуацию которая сложилась в моей жизни

№1886 | 5.04.2012-10:31

№1880 | savior писал(а):
Я прошу Вас пояснить эти слова я Вас не понимаю. Для меня это очень важно.Я не понимаю Ваши слова о том что она может быть не такой , о том что я не даю себе быть с ней.
Это третий вопрос

Ведущий проекта

№1887 | 5.04.2012-15:20

Ну давайте пробежимся по вопросам.

№1885 | savior писал(а):
Хотел бы уточнить получаеться что у меня никогда не было по настоящему чувств к этой женщине а была только зависимость, мне никогда не нравилась моя работа а это просто место чтобы как то потратить свою энергию?
Сомневаюсь, что всё так однозначно, это же не кинофильм, это целая жизнь. Полагаю, на этот вопрос только Вы можете ответить. Мне лично кажется, что и женщина и работа воспринимаются Вами через кальку или через фильтр Ваших проекций. Но это не значит, что они прямо-таки совершенно не то, что Вам нужно.

№1885 | savior писал(а):
№1880 | savior писал(а):
На это даже не знаю, как отвечать))

№1886 | savior писал(а):
Я прошу Вас пояснить эти слова я Вас не понимаю. Для меня это очень важно.Я не понимаю Ваши слова о том что она может быть не такой , о том что я не даю себе быть с ней.
Я о том, что реальность зачастую отличается от мечтаний, особенно таких, которые далеко от цели. Кстати, вспомнил, один мой учитель по дизайну постоянно ругал меня за то, что когда я стилизовал что-то, я не смотрел на оригинал. В результате каждый новый мой эскиз всё дальше удалялся от того, что я стилизовал. Он настаивал, чтобы я обязательно сверялся с реальностью время от времени. Мне кажется, полезный совет во многих жизненных случаях. Я только не утверждаю, что это Ваш случай.

№1888 | 5.04.2012-17:00

Даже не для продолжения разговора но почему-то вижу простите двоякость
№1887 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сомневаюсь, что всё так однозначно, это же не кинофильм, это целая жизнь. Полагаю, на этот вопрос только Вы можете ответить. Мне лично кажется, что и женщина и работа воспринимаются Вами через кальку или через фильтр Ваших проекций. Но это не значит, что они прямо-таки совершенно не то, что Вам нужно.
Спасибо за ответ.

А вот по поводу второго Вашего ответа я так понимаю что я могу воспринимать ее и воспринимаю через призму своих восприятий ( это раз ) , во вторых насколько я понимаю Вы говорите также что и мне может быть нужна другая женщина ( это два ).

Ведущий проекта

№1889 | 5.04.2012-17:15

№1888 | savior писал(а):
А вот по поводу второго Вашего ответа я так понимаю что я могу воспринимать ее и воспринимаю через призму своих восприятий ( это раз ) , во вторых насколько я понимаю Вы говорите также что и мне может быть нужна другая женщина ( это два ).
Всё же, это Вы так понимаете.

№1890 | 5.04.2012-17:46

Да я так понимаю , и честно признаюсь вопрос немаловажный и хотел бы к нему вернуться позже.Думаю что сейчас время говорить о том как решить или прийти к состоянию описанному в первом вопросе.

Ведущий проекта

№1891 | 5.04.2012-17:52

Давайте поговорим. Что у Вас по этому поводу творится в душе?

№1892 | 5.04.2012-18:02

Честно смешно сказать предвосхощение какого то чудесного события , то есть по моей логике а чрезвычайно далеко от реального этого состояния.

Ведущий проекта

№1893 | 5.04.2012-18:51

Что это за чудесное событие, которое Вы предвосхищаете?

№1894 | 5.04.2012-21:37

Размечтался что смогу внутренне умереть и затем жить по другому , хорошо жить.

Ведущий проекта

№1895 | 5.04.2012-21:46

Между делом скажу, что
№1894 | savior писал(а):
Размечтался
звучит как-то снисходительно, как будто Вы не верите. Вернее, как будто Вы готовы посмеяться над своими мечтами в случае, если кто-нибудь обесценит.

А по делу, Вы написали:

№1894 | savior писал(а):
смогу внутренне умереть и затем жить по другому
Мне кажется очень важным, что между этими актами есть ещё рождение.

№1896 | 5.04.2012-22:17


№1895 | Артем Александрович Циома писал(а):
звучит как-то снисходительно, как будто Вы не верите. Вернее, как будто Вы готовы посмеяться над своими мечтами в случае, если кто-нибудь обесценит.
Правда размечтался практически уже живу там как будто все хорошо.На самом деле горько даже без того что кто то обесценит, горько от того что это большая и тяжелая работа а я ее не делаю.Вот наверное и иронизирую сам над собой.
№1895 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне кажется очень важным, что между этими актами есть ещё рождение.
Упустил это момент а он все таки должен быть.

Ведущий проекта

№1897 | 5.04.2012-22:32

№1896 | savior писал(а):
Правда размечтался практически уже живу там как будто все хорошо.
Решили миновать все неприятные этапы?

№1898 | 5.04.2012-23:37

№1897 | Артем Александрович Циома писал(а):
Решили миновать все неприятные этапы?
Нет , просто размечтался , и очень мало имею представление об этапах и как их пройти

Ведущий проекта

№1899 | 6.04.2012-10:48

Ну давайте пофантазируем, как Вы представляете себе процесс перерождения?

№1900 | 6.04.2012-12:44

Я попробую Артем Александрович
1) Подготовка и принятие что внутренняя смерть нужна и этот процесс очень болезненный
2)Приход к состоянию предвещающему внутренннюю смерть
3)Сам процесс внутренней смерти
4) Процесс перерождения или рождения
5) Познание мира ( "грязные пеленки , обучение говорить и обучение ходить ")
6) Понятие того что я теперьмогу и что мне доступно
7)Вступление в новую взрослую жизнь

Ведущий проекта

№1901 | 6.04.2012-13:28

Всё очень здраво. Кстати, мне кажется, что болезненность процесса прямо пропорциональна сопротивлению процессу.

№1902 | 6.04.2012-13:52

По поводу болезненности - сопротивление только на уровне бессознательного , потому что неизвестный процесс и это факт,действительно есть страх как пройдет этот процесс и к чему он приведет( возможно страх неизведомого).

Ведущий проекта

№1903 | 6.04.2012-15:03

Скажите, Александр, а страх неизведанного хоть раз был в Вашей жизни адекватен?

№1904 | 6.04.2012-15:57

Мне тяжело судить про все жизнь но думаю что в случая 85-90 он был не оправдан реальностью.Страх был неадекватен.

Ведущий проекта

№1905 | 6.04.2012-16:01

То есть, Вы предполагаете, что в 10-15% случаях он Вам всё же мог быть полезен?

№1906 | 6.04.2012-16:13

Артем Александрович я понимаю что Вам очень не просто, помогать мне , поэтому попробую сам сейчас описать что чувуствую и думаю. Я не против идти дальше ( просто есть таколе чувство что это надо сделать). Но у меня есть стереотип мышления который может быть и неправильный. Я понимаю что то надо сделать и я хочу это сделать, но в моем понимании для того чтобы что произошло надо самому прикладывать усилия и делать какие то действия. Я не знаю что мне нужно делать и как делать( имею ввиду думать, пытаться понять, прочувстовать--для меня это тоже шаги на пути).Это мой стереотип и думаю что он срабатывает и в такой тонкой сфере как моя психология и мой внутренней мир.Если говорить коротко я считаю что в моей сознании нету препятствий в этом направлении.

№1907 | 6.04.2012-16:17

№1905 | Артем Александрович Циома писал(а):
То есть, Вы предполагаете, что в 10-15% случаях он Вам всё же мог быть полезен?
Мне тяжело быть полностью объективным в этом направлении (просто не смогу привезти какие то реальные факты из своей жизни).Но на уровне предположения 10-15 процентов моих страхов реально меня от чего предостеригали, то есть оправдывались в жизни. Я понимаю что моя логика жизни страшиться всего не адекватна.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации