Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№1208 | 7.01.2012-12:15

думаю да ,хотя как я буду чувствовать себя утром важно но не так сильно.

№1209 | 7.01.2012-12:19

Я написал сегодня последний раз задание.

Ведущий проекта

№1210 | 7.01.2012-12:28

Важнее потеря контроля.

Интересно, что, когда Вы представляли, что имеете право не слушаться мать, то Вы ощущали себя как бы пьяным, и это было приятно.

Ведущий проекта

№1211 | 7.01.2012-12:28

А, да, что касается задания, расскажете, как это было для Вас?

№1212 | 8.01.2012-12:03

№1210 | Артем Александрович Циома писал(а):
Важнее потеря контроля.

Интересно, что, когда Вы представляли, что имеете право не слушаться мать, то Вы ощущали себя как бы пьяным, и это было приятно.
Я думаю есть логика , сильно пьянный я теряю контроль над собой и меня это пугает . Чувствую себя свободным матери я пьянел потому что наверное понимал что я освободился или могу освободиться от чужого контроля , а значит начать что делать самому , может быть вернуть себе возможность самому контролировать.

№1213 | 8.01.2012-12:10

№1211 | Артем Александрович Циома писал(а):
А, да, что касается задания, расскажете, как это было для Вас?
Извините коротко написать не получиться
-по началу это был похоже на выгрузку на возможность что высказать снять то что крутиться в голове
-иногда я делал задание только потому что считал что нужно его делать , иногда наооборот писал как в захлеб потому что мне надо было это изложить
-порой это можно было назвать как размышление или беседа с самим собой , иногда мне кажется я писал как будто Вам и до сих пор наверное кажется что то что я написал будет как использованно.
- в ходе диалога размышлений появлялись вопросы на которые я и сам не смог ответить на них но они остались акутальными
Резимирую не могу сказать что задание было простым и не могу сказать что было сложным , наверное при выполнение его мне не хватало просто времени в утренние часы.

Ведущий проекта

№1214 | 8.01.2012-12:40

№1212 | savior писал(а):
Я думаю есть логика , сильно пьянный я теряю контроль над собой и меня это пугает . Чувствую себя свободным матери я пьянел потому что наверное понимал что я освободился или могу освободиться от чужого контроля , а значит начать что делать самому , может быть вернуть себе возможность самому контролировать.
Александр, что я вижу в Ваших словах: будучи сильно пьяным, Вы теряете контроль над собой (или отдаёте его в, неизвестно, чьи руки), будучи же трезвым, Вы так же не имеете контроля над собой и пьянеете при мысли, что можете его обрести. Есть, над чем подумать, правда?

Я прочитал Ваше резюме по поводу Утренних страниц. Вы написали много важного, однако я хочу остановиться только на одном:
№1213 | savior писал(а):
наверное при выполнение его мне не хватало просто времени в утренние часы.
Насколько я понимаю, Вы считаете, что не выполнили задание целиком? Мне-то кажется, что Вы его как раз выполнили. Просто не так. Но выполнили.

№1215 | 8.01.2012-13:23

№1214 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы так же не имеете контроля над собой и пьянеете при мысли, что можете его обрести. Есть, над чем подумать, правда?
Да согласен что есть над чем подумать, но скажу честно даже не знаю с чего начинать думать , есть факт что я не могу или не хочу сознательно контролировать свою жизнь и поведение, что с этим делать пока не понимаю??? Для меня это проблема и очень большая.
№1214 | Артем Александрович Циома писал(а):
Насколько я понимаю, Вы считаете, что не выполнили задание целиком? Мне-то кажется, что Вы его как раз выполнили. Просто не так. Но выполнили.
Наверное есть чувство что я бы мог его выполнить ( право не знаю как и сказать более качественее более отдавая себя ему ) честно говорю что иногда делал его формально а иногда наооборот из меня просто выходил текст , лился.
Я понимаю что в какой то мере мне не хватает общения.
По поводу спиртного вчера выпил первый раз в году , пил сам , выпил литр пива , был хмельной немного ушел в фантазии , опять разговоривал с ней как будто она рядом и со мной, естественно когда приехал домой был лишь легкий оттенок опьянения , и вполне себя контролировал. Утром проснулся и начался внутренний диалог и размышления что вообщем то поддаваясь каким то малым слабостям я теряю что то большое не вкладываю себя в то что нужно. С другой стороны мысли что может это уже и не слабости- а просто алкоголизм а сам хочу знать правду для себя.
Что еще волнует свое физическое состояние нет сил есть желание учиться и это надо делать но не могу сосроедоточиться постоянно сонливый голова не свежая. То есть что делать физически себя проще заставить чем умственно. Опять вопрос и тут хотел бы посоветоваться с Вами как найти замену алкоголю то есть какое то занятие которое бы приносило удовольствие и снимало стресс.

Ведущий проекта

№1216 | 8.01.2012-13:44

№1215 | savior писал(а):
Да согласен что есть над чем подумать, но скажу честно даже не знаю с чего начинать думать , есть факт что я не могу или не хочу сознательно контролировать свою жизнь и поведение, что с этим делать пока не понимаю??? Для меня это проблема и очень большая.
Я сейчас подумал, ведь у конроля много способов. Возможно, Вы просто знаете лишь те, что Вам неприятны.

№1215 | savior писал(а):
Наверное есть чувство что я бы мог его выполнить ( право не знаю как и сказать более качественее более отдавая себя ему )
Всегда есть возможность сделать лучше. Даже, когда Вы сделаете очень-очень хорошо, через время перед Вами откроются новые горизонты.

№1215 | savior писал(а):
Утром проснулся и начался внутренний диалог и размышления что вообщем то поддаваясь каким то малым слабостям я теряю что то большое не вкладываю себя в то что нужно.
Что ж, это всегда выбор - куда именно выпускать свою энергию?

№1215 | savior писал(а):
Опять вопрос и тут хотел бы посоветоваться с Вами как найти замену алкоголю то есть какое то занятие которое бы приносило удовольствие и снимало стресс.
Тут вопрос: что именно приносит Вам удовольствие во время алкогольного опьянения?

Ведущий проекта

№1217 | 8.01.2012-13:55

Да, кстати, по поводу нового задания. Это задание займёт у Вас месяц. Время выбирайте сами, важно, что б это было одно и то же время каждый день.

Суть очень похожа на Утренние страницы, но разница немалая: надо говорить вслух, не переставая в течение пяти минут. Казалось бы, всего-то. Но необходимо говорить быстро те слова, которые приходят Вам в голову, не контролируя. Просто наблюдать за процессом. И обязательно без остановки.

При этом мы с Вами вполне можем обсуждать всё, что Вас интересует.

Ну как?

№1218 | 8.01.2012-13:57

№1216 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я сейчас подумал, ведь у конроля много способов. Возможно, Вы просто знаете лишь те, что Вам неприятны.
Я не исключаю этого и по возможности хотел бы поговорить об этом, мне важно и интересно это.
№1216 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что ж, это всегда выбор - куда именно выпускать свою энергию?
С выбором у меня действительно проблемы , получается что я сейчас выбираю путь получение быстрого удовольствия и наверное эфемерного.
№1216 | Артем Александрович Циома писал(а):
Тут вопрос: что именно приносит Вам удовольствие во время алкогольного опьянения?
тут я отвечу много потому что думал об этом
-снятие напряжение и в какое то мере ответственности за ситуацию
-возможность мечтать думать о ней о возможности быть с ней
-стать немного хотя бы на время более оптимистичным а это дает какие то силы
-снимается какой то внутернний тормоз могу немного смотреть на ситуацию по другому и не обязательно в радужном цвете
-тянет общаться безумнно а это порой сильнее алкоголя
Пишу и самому грустно и смешно я прям таки рекламирую употребление.

Ведущий проекта

№1219 | 8.01.2012-14:20

№1218 | savior писал(а):
Я не исключаю этого и по возможности хотел бы поговорить об этом, мне важно и интересно это.
В любой момент.

№1218 | savior писал(а):
получается что я сейчас выбираю путь получение быстрого удовольствия и наверное эфемерного.
Можно ли сказать, что Вы предпочитаете иллюзорное настоящему?

№1218 | savior писал(а):
снятие напряжение
Это тоже выбор. Можно уйти от задачи и облегчённо вздохнуть, а можно решить её и вздохнуть легко.

№1218 | savior писал(а):
-возможность мечтать думать о ней о возможности быть с ней
Обязателен ли для этого алкоголь?

№1218 | savior писал(а):
стать немного хотя бы на время более оптимистичным
Как будто, напиваясь, Вы усыпляете своего внутреннего пессимиста?

№1218 | savior писал(а):
снимается какой то внутернний тормоз
Вы ведёте себя сдержанно в трезвом состоянии?

№1218 | savior писал(а):
тянет общаться безумнно
Полагаю, Вы имели в виду, что очень сильно тянет общаться, однако я позволил себе увидеть ещё один смысл данного высказывания. Что Вас тянет к безумному общению. Может ли быть такое, и если да, то что это могло бы значить?

Александр, я не уверен, заметили ли Вы мой пост про задание?

№1220 | 8.01.2012-15:18

№1216 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я сейчас подумал, ведь у конроля много способов.
какие могут быть варианты и каких можно попробывать применять ???
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Можно ли сказать, что Вы предпочитаете иллюзорное настоящему?
да я предпочитаю иллюзорое настоящему , при необходимости могу объяснить почему это происходит.
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это тоже выбор. Можно уйти от задачи и облегчённо вздохнуть, а можно решить её и вздохнуть легко.
Вот здесь не согласен просто напряжение может быть длительным попробую на примере я готовлюсь к экзамену трачу время нервничаю постоянно получиться не получиться думаю какие могут быть негативные последствия , отдаю подготовке очень много и сил и времени. Какое здесь может быть решение проблемы?Быстрого решения здесь быть точно не может.
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Обязателен ли для этого алкоголь?
У меня плохо получается без алкоголя хотя наверное могу опять же при необходимости могу написать почему так.
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как будто, напиваясь, Вы усыпляете своего внутреннего пессимиста?
По моим чувства просыпается оптимист( наверное по характеру я все таки больше пессемист)
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы ведёте себя сдержанно в трезвом состоянии?
Я думаю и в трезвом и нетрезвом виде я виду себя сдержанно внешнее ,внутреннее при алкоголе более раскрепащенно.
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что Вас тянет к безумному общению
Вот тут я хотел бы уточнить прежде чем ответить что значит безумному общению , говорить лишь бы говорить что попало или вариант говорить о том что непринято говорить высказывать свое мнение даже на те вопросы в которых ты не смыслишь ???
№1219 | Артем Александрович Циома писал(а):
Александр, я не уверен, заметили ли Вы мой пост про задание?
Да не заметил спасибо что напомнили.
№1217 | Артем Александрович Циома писал(а):
Суть очень похожа на Утренние страницы, но разница немалая: надо говорить вслух, не переставая в течение пяти минут. Казалось бы, всего-то. Но необходимо говорить быстро те слова, которые приходят Вам в голову, не контролируя. Просто наблюдать за процессом. И обязательно без остановки.
Да с заданием согласен но хотел бы уточнить вопросы , все мы по разному быстро говорим какой темп все таки желателен ??? Нужно ли делать диктофонные записи того что я говорю???НЕобходимо делать какие-то выводы и записывать их при наблюдении за процессом, вернее после того как выговорюсь?
№1217 | Артем Александрович Циома писал(а):
При этом мы с Вами вполне можем обсуждать всё, что Вас интересует.
Могу ли я подымать или прочитать те вопросы которые я записывал в утреннем задании???

Ведущий проекта

№1221 | 8.01.2012-16:52

№1220 | savior писал(а):
какие могут быть варианты и каких можно попробывать применять ???
Полагаю, полезно будет Вам написать, какие варианты контроля Вы знаете, а тогда я могу поделиться своими.

№1220 | savior писал(а):
да я предпочитаю иллюзорое настоящему , при необходимости могу объяснить почему это происходит.
Возможно, важнее понять, зачем это происходит.

№1220 | savior писал(а):
По моим чувства просыпается оптимист( наверное по характеру я все таки больше пессемист)
Выходит, что-то важное случается при алкогольном опьянении, что пробуждает Оптимиста.

№1220 | savior писал(а):
непринято
У меня вопрос, кем не принято, и кто это озвучил Вам?

По поводу задания:

№1220 | savior писал(а):
все мы по разному быстро говорим какой темп все таки желателен ???
Желательно, чтобы Вы говорили в наиболее быстром для Вас темпе.

№1220 | savior писал(а):
Нужно ли делать диктофонные записи того что я говорю???
Я бы этого не делал, ведь, зная, что Ваш монолог фиксируется, Вы будете незаметно контролировать свою речь.

№1220 | savior писал(а):
НЕобходимо делать какие-то выводы и записывать их при наблюдении за процессом, вернее после того как выговорюсь?
Думаю, это будет полезно.

№1220 | savior писал(а):
Могу ли я подымать или прочитать те вопросы которые я записывал в утреннем задании???
В принципе, да.

№1222 | 9.01.2012-15:45

Честно по моему я это начал но то что я вижу сейчас очень сильно ветвимся ( много действительно важных тем я стараюсь отвечать и Вы также ) но думаю надо все таки как то установить то ли приоритет или порядок.Я предлагаю как писал по тексту так и следовать. И хотел бы спросить возможно не заметили мой вопрос
№1220 | savior писал(а):
Вот здесь не согласен просто напряжение может быть длительным попробую на примере я готовлюсь к экзамену трачу время нервничаю постоянно получиться не получиться думаю какие могут быть негативные последствия , отдаю подготовке очень много и сил и времени. Какое здесь может быть решение проблемы?Быстрого решения здесь быть точно не может.

№1223 | 9.01.2012-15:59

№1221 | Артем Александрович Циома писал(а):
Полагаю, полезно будет Вам написать, какие варианты контроля Вы знаете, а тогда я могу поделиться своими.
- попробывать убедить себя договориться что это нужно делать
- аргументировать себя самого что нужно это делать и мотивировать
-заставить себя сделать это

№1224 | 9.01.2012-15:59

-просто сказать что это надо и все

Ведущий проекта

№1225 | 9.01.2012-16:14

Да, внимания не хватило у меня ответить
№1222 | savior писал(а):
Вот здесь не согласен просто напряжение может быть длительным попробую на примере я готовлюсь к экзамену трачу время нервничаю постоянно получиться не получиться думаю какие могут быть негативные последствия , отдаю подготовке очень много и сил и времени. Какое здесь может быть решение проблемы?Быстрого решения здесь быть точно не может.
Отвечу. Вернее, спрошу: для Вас решение приемлемо только при условии, что оно быстрое?

Предлагаю разобраться с этим, а потом уже переходить к вопросам контроля.

№1226 | 9.01.2012-16:48

№1225 | Артем Александрович Циома писал(а):
Отвечу. Вернее, спрошу: для Вас решение приемлемо только при условии, что оно быстрое?
Взависимости от ситуации может быть приемлемо как быстрое решение так и нет.Да наверное внутренне всегда по детски хочеться быстрого но есть понимание что это не возможно.

Ведущий проекта

№1227 | 9.01.2012-17:33

Обычно, когда решение не может быть быстрым, то и улов немалый. Если же уйти от решения, сдаться, то улов будет самый мелкий, детский, удовлетворит ли он Вас в Вашем возрасте?

№1228 | 9.01.2012-19:41

Вот тут отвечу сложно потому что оно так и есть. Да я хочу большой улов ( получаеться хочу на словах ) , потому что выбираю детский , выбираю в жизни я пишу как оно сейчас есть

Ведущий проекта

№1229 | 9.01.2012-19:47

Хотите большой, а берёте маленький. Я сразу вспомнил, что многие предпочитают синицу в руках небесному журавлю.

№1230 | 9.01.2012-19:58

нет не совсем Артем Александрович , получаеться что не хочу прикладывать усилия.А может по большому то счету Вы и правы

Ведущий проекта

№1231 | 9.01.2012-20:01

Вы ведь не на пустом месте отказываетесь прикладывать усилия. Есть же у этого отказа какая-то цель.

№1232 | 9.01.2012-20:32

Слишком много к этому сходиться Артем Александрович и у меня есть только предположения которые я слышал от психотерапевта ---страх смерти экономия себя , я не знаю правда или нет .

Ведущий проекта

№1233 | 9.01.2012-20:43

Александр, если позволите, я бы хотел прикоснуться к тому, как Вы интересно поставили тире в последнем посте, целых три штуки. Что бы это могло означать?

№1234 | 9.01.2012-21:49

Ну ясное дело поставил бессознательно, первое что приходит в голову слова психотерапевта = страх смерти = экономия себя.

№1235 | 9.01.2012-22:20

или то что очень важно но еще не есть истина

Ведущий проекта

№1236 | 9.01.2012-22:59

Длинная прерывистая линия ---
№1235 | savior писал(а):
то что очень важно но еще не есть истина
?

№1237 | 9.01.2012-23:47

ВЫ хотите сказать что я что не договариваю.
№1236 | Артем Александрович Циома писал(а):
то что очень важно но еще не есть истина
Возможно мое предположение о смерти очень важно и оно есть корень всего. Но я это не осознал.

Ведущий проекта

№1238 | 9.01.2012-23:57

Один американский психотерапевт, Ирвин Ялом, считает, что вопрос страха смерти - основной для любого человека, и вся жизнь определяется тем, что человек делает с этим страхом. Я склонен соглашаться с этим тезисом. Но я не склонен настаивать, что в Вашем случае это именно так.

№1239 | 10.01.2012-10:58

Я читал несколько книг Ирвина Ялома ( они довольно сильно понравились).
№1238 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но я не склонен настаивать, что в Вашем случае это именно так.
Что тогда в моем случае это может быть???Как найти эту причину а вернее нейтролизовать ее последствия??? Что нужно делать для этого , ведь я не действительно не вечен.
Вчера попробывал сделать первый раз задание которые ВЫ мне дали это шок , я не думал что я так сильно буду переживать я сбивался с ритма и закикался , я заснул только через три часа и то после таблетки снотвороного.( Я не жалуюсь я буду его делать и дальше я просто описываю что было) .Хочу спросить насколько я понимаю это задание должно показать что у меня лежит в подсознании ???

Ведущий проекта

№1240 | 10.01.2012-11:20

Да, Александр, Вы правильно понимаете смысл задания. А ещё оно поможет Вам доверять тому, что лежит в глубине.

№1239 | savior писал(а):
я не думал что я так сильно буду переживать
Оно, действительно, очень трудное для людей, привыкших сдерживать себя постоянно.

№1239 | savior писал(а):
ведь я не действительно не вечен.
Интересная опечатка, учитывая тему беседы, правда?

№1241 | 10.01.2012-13:10

№1240 | Артем Александрович Циома писал(а):
Интересная опечатка, учитывая тему беседы, правда?
безусловно Артем Александрович крайне интересная.
№1240 | Артем Александрович Циома писал(а):
Оно, действительно, очень трудное для людей, привыкших сдерживать себя постоянно.
Я не могк сказать что оно трудное , одно занятие рано делать выводы, но поверьте мне это как взрыв бомбы.
№1240 | Артем Александрович Циома писал(а):
А ещё оно поможет Вам доверять тому, что лежит в глубине.
Вот тут я честно был в какой то мере удивлен тому что там лежит , хотя опять же это всего лишь маленький срез не глубинное бурение.
Давайте продолжим искать корень ???

№1242 | 10.01.2012-13:12

Я не вечен и время это крайне важный ресурс , я и так очень многое упустил в своей жизни. Артем Александрович во время выполнения задания можно ли говорить о том что я выговаривал???
Я спрашиваю потому что я делаю какие то выводы из того что я услышал и еще больше начинаю раздваиваться , эти выводы в какой то мере обвиняют меня.

Ведущий проекта

№1243 | 10.01.2012-13:41

Да, мы вполне можем говорить о том, что Вы выговаривали. Что значит, обвиняют выводы?

№1244 | 10.01.2012-16:02

Ну тогда попробую рассказать , опять извиняюсь если получиться много. Начал говорить поначалу просто говорить чтобы держать темп, ну грубо говоря даже не зная что говорить просто говорить лишь бы не останавливаться. Ну вот тут меня и просто пробило по другому не скажу мыслей о ней о том что хочу быть с ней и практически сразу в голове начал всплывать ее визуальный образ.( Да канечно я начал заикаться и сбился с темпа) После задания у меня начала выстравиаться цепочка что типа она мне заменяет мать а потом уже я начал себя считать просто ущербным и травмированным что мол типа никого не любил мучал ее и себя , а это просто мои детские проблемы вылазят так наружу.Что я не ищу женщину а ищу маму.

Ведущий проекта

№1245 | 10.01.2012-16:08

Ну мама - тоже женщина, правда?

№1246 | 10.01.2012-16:19

правда но ВЫ сами то понимаете в чем разница.

Ведущий проекта

№1247 | 10.01.2012-16:20

А в чём эта разница для Вас? Поделитесь?

№1248 | 10.01.2012-16:29

Это отношения мама -сын , это не половые отношения, это отношения где один подчинен другому и в какой то мере зависит от другого.

Ведущий проекта

№1249 | 10.01.2012-16:32

Это ведь такие отношения двоих, как Вы описывали?

№1250 | 10.01.2012-17:24

Простите не понимаю Вас сейчас.

№1251 | 10.01.2012-19:24

№1248 | savior писал(а):
отношения где один подчинен другому и в какой то мере зависит от другого.
Это про эти строки ??? Вы спрашиваете
№1249 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это ведь такие отношения двоих, как Вы описывали?

Ведущий проекта

№1252 | 10.01.2012-19:25

Я имею в виду, Александр, то, что Вы говорили, как один доминирует, а другой угнетается. Когда говорили о двух половинках себя.

№1253 | 10.01.2012-19:49

Да тогда получаеться что именно такие отношения

Ведущий проекта

№1254 | 10.01.2012-22:37

Александр, сегодня я прошу Вашего прошения, сегодня у меня дома были гости, и я пьян, и я высказывал сегодня моим ближайшим друзьям, за что я их их ненавижу, какие у меня к ним претензии. И я не знаю, в каком составе мы встретимся снова.

В общем, я буду искренен. Сегодня мы с Вами равны (честно говоря, как и всегда), и Вы правы в том, что я считаю себя выше Вас. Хоть Вы приписывали это мнение себе, но, оказывается, и я так считал. И сегодня я вполне смел, что бы признаться в этом. И я ещё изо всех сил пытался от себя скрыть это мнение. Потому что, если бы я признался себе в этом, это бы означало, что я не так уж хорош, как я о себе думал. А это, в свою очередь, означает, что я не так люблю честность, как я об этом говорил, выходит, мне есть, чего бояться. Например, правды.

И я изо всех сил стараюсь редактировать правильность написания. Это уже само по себе говорит о роли, которую я стараюсь сохранить перед Вами.

Что касается меня и Вас. Прямо сейчас мне кажется, что мы с Вами представляем две половинки личности, между которыми конфликт. Что бы это означало? Кто из них Вы? Потому что я себя ощущаю восхитительной анархичной половинкой свободы, которая старается доказать свою ценность тирану.

И я, судя по отношениям детско-родительским, угнетена.




№1255 | 10.01.2012-23:54

Ну что же , есть случай написать Вам. Я не пьян , но рассчувстован Вашими словами как будто сам выпивший.
Благодарен Вам за то что Вы есть , за то что Вы пытаетесь меня выслушать и помочь мне стать другим и я очень надеюсь что это происходит( просто это скорее всего видно со стороны на данный момент чем мне самому).
Честно сижу и у меня от эмоций накатывают слезы только нет от горя. СПАСИБО Вам Артем Александрович простое и человеческое.
По поводу не равны , да может быть это и так не в этом спор, просто я могу чему-то учиться у Вас как более сформировавшегося и успешного мужчины ( это как бы моя позиция) , Вы как более успешный можете и помогаете мне ( как в силу Вашего умения и принятия меня). Самое главное и это по моему есть в нашем общении сейчас то что ВЫ то нос не задираете , а общаетесь со мной , а вода как говориться и камень точит.Я не простой со своим тараканами но и Вы с Вашими методами тоже непросты ( но их и цели которые эти методы преследуют порой понятны мною и принимаемы).Мы принимаем друг друга какими мы бы не были и это важно.
№1254 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что бы это означало?
Целое не может сложиться в единое , каждая хочет быть доминирующим.
№1254 | Артем Александрович Циома писал(а):
Кто из них Вы? Потому что я себя ощущаю восхитительной анархичной половинкой свободы, которая старается доказать свою ценность тирану.
Вот именно сейчас самому смешно , наверное не тиран а просто готовый Выслушать половинку свободы , может по родительски выслушать с чем то согласиться что узнать новое , может постораться от чего предостеречь, понять вторую половину несмотря на прилагаетльные а просто понять потому что это часть меня.

Ведущий проекта

№1256 | 11.01.2012-11:26

Ну что ж, возможно, теперь наше общение пойдёт немного иначе. Немного проще. Я рад, что решился вчера написать. И я рад Вашему ответу.

Вы сказали, что можете учиться у меня. А у Вас есть представление, чему и как может происходить это обучение?

А вот ещё Вы сказали:
№1255 | savior писал(а):
вода как говориться и камень точит
Можно ли так сказать, что Вы меня считаете водой, а себя камнем?

№1255 | savior писал(а):
Мы принимаем друг друга какими мы бы не были и это важно.
Да, я тоже думаю, что это важно. А можете, сказать, каков я для Вас, каким Вы меня принимаете?



№1255 | savior писал(а):
каждая хочет быть доминирующим.
Сейчас я представил, как в оркестре каждый музыкант вдруг бы захотел доминировать. Интересный звук получится.



№1255 | savior писал(а):
выслушать с чем то согласиться что узнать новое , может постораться от чего предостеречь, понять вторую половину несмотря на прилагаетльные а просто понять потому что это часть меня.
Очень гармоничная позиция, как мне кажется.

№1257 | 11.01.2012-15:04

№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну что ж, возможно, теперь наше общение пойдёт немного иначе. Немного проще. Я рад, что решился вчера написать. И я рад Вашему ответу.
Вы писали откроенно и от души и моя реакция думаю была похожей.
№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы сказали, что можете учиться у меня. А у Вас есть представление, чему и как может происходить это обучение?
Наверное учиться думать по другому ( может я и не прав, начну думать по другому начну действовать по другому а значит и жить) , как может просходить обучение пока не знаю , сейчас я что пытаюсь понять из того что ВЫ говорите.
№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
Можно ли так сказать, что Вы меня считаете водой, а себя камнем?
Нет мне такая ассоциация не близка.
№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
А можете, сказать, каков я для Вас, каким Вы меня принимаете?
Человеком достойным уважения , но человеком не богом не героем , возможно если бы я жил и работал рядом с Вами старался бы Вам подражать, человеком у которого можно поучиться , Вы мастер я подмастерье и надеюсь не вечный.И каждый в текущий момент времени на своем месте.
№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
Сейчас я представил, как в оркестре каждый музыкант вдруг бы захотел доминировать. Интересный звук получится.
Какофония , хотя в оркестре при каком то воспроизведении некоторые инструменты согласно своей партии выступают сольно ( не обязательно один все время).А с другой стороны убери какой то инструмент вообще и звучать будет по другому.
№1256 | Артем Александрович Циома писал(а):
Очень гармоничная позиция, как мне кажется.
К сожелению такая позиция у меня очень не часто.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации