Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

Ведущий проекта

№2961 | 29.10.2012-12:01

Слишком? Это как - слишком?

№2962 | 29.10.2012-17:01

Это наверное когда реально чего заслуживаешь гораздо меньше чем объем любви к себе.

Ведущий проекта

№2963 | 29.10.2012-17:28

№2962 | savior писал(а):
заслуживаешь
? Это как - заслуживаешь? В смысле есть некто, перед кем Вы должны выслужиться, чтоб доказать, что достойны любви?

Я вспоминаю одну женщину, с которой мне довелось работать, она каждый день звонила домой своему сыну и спрашивала его, сделал ли он уроки, каждый раз он говорил, что ещё нет, каждый день она ему говорила: "Всё, отныне ты мне не сын, больше у тебя нет матери!" Она, видимо, своим недалёким умом при этом считала, что делает ему добро. Такая вот идиотская торговля любовью.

Вы с собой так же торгуетесь?

№2964 | 29.10.2012-19:25


№2963 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это как - заслуживаешь?
В прямом смысле Артем Александрович , чтобы быть любимым это надо заслуживать. Это некто это и есть я , я считаю что наверное не заслуживаю любви я хочу чтобы она была но я ее не заслуживаю.
№2963 | Артем Александрович Циома писал(а):

Получаеться что я торгуюсь сам с собой.

Ведущий проекта

№2965 | 29.10.2012-19:27

А Вы вообще-то откуда взяли, что
№2964 | savior писал(а):
чтобы быть любимым это надо заслуживать
? Вы об этом сейчас сказали так, будто бы это безусловная истина, сомневаться в которой нельзя.

№2966 | 29.10.2012-20:05

Я не знаю откуда я это взял я не могу сказать откуда это взялось, да я понимаю что мои слова порой смешны, но я честно не знаю откуда это взялось.Могу только предположить что это из детства.

Ведущий проекта

№2967 | 29.10.2012-20:08

Ну если Вы уже понимаете, что эти слова (Ваши ли?) смешны, то зачем держитесь за них? Любите посмешить?

№2968 | 29.10.2012-21:31

Мой ответ будет наверное странен. Поймите я не понимаю вот серьезно не понимаю как еще можно относиться к себе по другому.Во поверьте мне я не знаю как по другому я не чувствую это.Как это сказать в моем мире нету другого представления , опыта, понимания этого события.
Смешить я люблю когда я это хочу , а по жизни приходиться смешить чтобы как то сгладить ситуацию.Поймите может неудачный пример или аллегория , но это похоже когда человеку который не когда не видел велосипеда ему говорят почему ты не ездишь на велосипеде а он вроде и не против но он просто не понимает что есть велосипед что на нем можно ездить и уже тем более что от этого может быть практическая польза.

Ведущий проекта

№2969 | 30.10.2012-11:06

Да, ответ, действительно, странен, учитывая, что он вовсе не на мой вопрос. Я ведь очень просто спросил:
№2967 | Артем Александрович Циома писал(а):
если Вы уже понимаете, что эти слова (Ваши ли?) смешны, то зачем держитесь за них?
Я вовсе не спрашивал Вас, почему Вы не делаете того-то и того-то?

Я спрашивал Вас, зачем Вы продолжаете делать то, что делаете?

№2970 | 30.10.2012-11:59

Цепляюсь за старое за то что хорошо известно и понятно,потому что боюсь нового и понятного.Боюсь что будет еще хуже чем сейчас.

Ведущий проекта

№2971 | 30.10.2012-23:51

Итак, Вы цепляетесь потому что страх. А зачем Вы цепляетесь?

№2972 | 31.10.2012-00:40

Мой ответ будет наверное очень странный Артем Александрович и это первое что пришло в голову не зачем то есть у меня нету рационального или нерационального ответа. Море ответов почему а не за чем.Как вариант я цепляюсь за тем чтобы не испытывать страх.(но я думаю что больше ответ почему)

Ведущий проекта

№2973 | 31.10.2012-01:04

Видимо, Вам очень не хочется обнаружить цель стремления заслужить любовь?

№2974 | 31.10.2012-09:47

№2973 | Артем Александрович Циома писал(а):
Видимо, Вам очень не хочется обнаружить цель стремления заслужить любовь?
Наверное это так , но это желание я думаю скорее подсознательное , сознательно я перебираю варианты но все они это ответ на вопрос почему.

Ведущий проекта

№2975 | 31.10.2012-10:00

А если Вы не будете выбирать варианты, а подумаете, зачем Вам такая любовь, которую надо заслуживать? Можно сказать, продажная любовь.

№2976 | 31.10.2012-23:51

Наверное пишу не в тему и не в трезвом состоянии.Сегодня скорее всего видел ее уезжающую в автобусе ( не могу сказать точно что это была она) исам себя не понимаю не чего не вздрогнуло и не дергнулось и сразу появилось мысль которую давно прятал.Мысль что вообще то не кого я не люблю и просто парю себе и другим мозги.Да дальше уже какая то внутренняя война о том что да это правда или ложь.
№2975 | Артем Александрович Циома писал(а):
А если Вы не будете выбирать варианты, а подумаете, зачем Вам такая любовь, которую надо заслуживать?
Опять отвечу в сторону , я прежде всего задумался а любовь ли это это скорее сделка желание выдать желаемое за сучествующее ( ведь любят за то что есть а не что выдаешь).Вот так грустно и тяжело.Я чувствую почему это мне так трудно даеться ответ -просто за этим ответом просто перемена всего моего мировозрения и отношения и к себе и к другим.

№2977 | 1.11.2012-07:53

И еще появилось желание все стереть из головы и забыть плохое , стать другим обновиться только вот понимаю что когда стераешь все стераешь и хорошее что было в жизни.

Ведущий проекта

№2978 | 1.11.2012-11:49

Ну пока Вы считаете что-то плохим, конечно, Вы будете хотеть удалить это вместо того, чтобы использовать.

По поводу Вашего ответа, а правда, любовь это или просто сделка?

№2979 | 1.11.2012-15:14

До конца еще не осознал но думаю что это все таки сделка ( просто получаеться как в детском саду вот Маша убери игрушки и я буду тебя любить).Извините у меня тогда возникает вопрос для самого себя на который я не могу дать ответ а что же тогда любовь?

№2980 | 1.11.2012-19:29

№2978 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ну пока Вы считаете что-то плохим, конечно, Вы будете хотеть удалить это вместо того, чтобы использовать.
Вчитался и задумался а как можно использывать ???

Ведущий проекта

№2981 | 1.11.2012-22:32

Александр, ну согласитесь, что
№2979 | savior писал(а):
Маша убери игрушки и я буду тебя любить
, это полный алес капут.

Ребёнок понимает, что без любви родителей ему не выжить, наши инстинкты, доставшиеся нам генетически от тысяч поколений выживших предков говорят нам про это.

Родитель или воспитатель в свою очередь иногда (очень часто) попадается со слабой волей. Вместо того, чтобы говорить с позиции сильного хозяина: я тут распоряжаюсь, если ты будешь соблюдать мои законы - я буду доволен, если ты будешь нарушать мои законы - я буду злой, хотя я в любом случае тебя люблю, родитель начинает манипулировать ребёнком то дозированием своей любви, то понятием вины: так хорошие дети не поступают и т. д. Родитель слабый и трусливый и ребёнка делает таким же. И думает при этом, что учит его хорошему.

И таким образом плодятся и множатся неудовлетворённые собою люди с огромным запасом ненависти.

А любовь, как мне кажется, это принятие человека полностью. Точно не уверен в этимологии слова "счастье", но у меня есть версия, что речь о том, чтобы быть с частью. В смысле, принять все части, даже те, которые не хочется. Так вот, думаю, любовь - то же самое. И к себе, и к другому.




№2980 | savior писал(а):
Вчитался и задумался а как можно использывать ???
А как бы Вы использовали то, что я написал про манипуляцию слабым родителем? Я ведь, как Вы понимаете, Ваше детство описывал.

№2982 | 2.11.2012-12:55

Я честно перевариваю Ваш ответ, и не готов Вам ответить.Но у самого появился вопрос а какой я сильнный или нет ??? Вопрос не с точки зрения самолюбия а вопрос именно практический , применительный в том плане что я могу или не могу.

№2983 | 3.11.2012-12:23

Однозначно могу сказать что Ваш пост не оставил меня спокойным и мне потребывалось какое то время чтобы угомонить свои эмоции и начать думать над тем что Вы написали.
№2981 | Артем Александрович Циома писал(а):
И таким образом плодятся и множатся неудовлетворённые собою люди с огромным запасом ненависти.
Я понимаю Ваши слова о ненависть , это то чувство у меня когда мне хочеться уничтожить все и вся и даже себя.Я думаю что никогда не смогу от этого избавиться а лишь смогу только как то контролировать или уменьшить количество этой ненависти.
№2981 | Артем Александрович Циома писал(а):
А как бы Вы использовали то, что я написал про манипуляцию слабым родителем?
Первое что приходит в голову понимание того что мной манипулировали и продолжают манипулировать, тогда поулчаеться что мне необходимо или выстроить защиту от этих манипуляций или уменьшить возможность манипулировать мною.
№2980 | savior писал(а):
Я ведь, как Вы понимаете, Ваше детство описывал.
Да я это понимаю и мне очень неприятно от этого.

Ведущий проекта

№2984 | 4.11.2012-13:03

№2983 | savior писал(а):
мне потребывалось какое то время чтобы угомонить свои эмоции и начать думать над тем что Вы написали.
А что было бы, если бы Вы не думали и не угомонили свои эмоции?

№2983 | savior писал(а):
Я думаю что никогда не смогу от этого избавиться а лишь смогу только как то контролировать или уменьшить количество этой ненависти.
А я думаю, что Вы никогда не сможете ни уменьшить, ни контролировать свою ненависть, я думаю, возможно лишь направлять её в нужное русло.

Итак, у Вас появилось понимание, что Вами продолжают манипулировать и наверняка будут стараться это делать в будущем. И у Вас есть понимание о необходимости защиты от манипуляций. Это уже имеет прямое отношение к реальности - Вы не ждёте от людей удобного для Вас поведения, не обвиняете во всём себя, а понимаете, что конкретные действия Вам нужны для охраны своих границ.



№2985 | 4.11.2012-21:41


№2984 | Артем Александрович Циома писал(а):
А что было бы, если бы Вы не думали и не угомонили свои эмоции?
Наговорил бы гадостей на эмоциях и наверное бы не понял о чем Вы хотели сказать.
Я не ожидал отВас такого ответа , честно у меня сейчас скорее настроение образ мыслей скорее всего депрессивный и мой разум и так уже почти все время строит глубоко пессемистические картины.Я честно все труднее и труднее понимаю о чем Вы порой говорите, и я все больше и больше понимаю что в моей жизни ничего хорошего и не будет, у меня опять приступы ненависти к себе.Я как в какой то лихорадке и мне все дальше и дальше хочеться уйти от людей.Вот пример моих не очень хороших мыслей совсем недавно родила ребенка хорошая знакомая я поздравил ее и ее супруга а как положил трубку понял что я с большей долей вероятности не буду сам папой почему сразу у меня как то странно не в лучшую сторону поменялось отношение к этому человеку.Хотя этот человек то не при чем.Я все больше и больше думаю что я делаю не так чтобы изменить свою жизнь м в какой то мере думаю о том а возможно ли это сделать.

Ведущий проекта

№2986 | 5.11.2012-11:31

№2985 | savior писал(а):
Наговорил бы гадостей на эмоциях
А может, наговорите? Всё равно, я это не восприму, как гадости, а Вы проявите много чего важного.

№2985 | savior писал(а):
Хотя этот человек то не при чем.
Но есть ведь желание кого-то обвинить в том, как Вы живёте? И возможно, что оно не такое уж и абсурдное.

№2985 | savior писал(а):
а возможно ли это сделать
А как это может быть невозможно, если исключить Ваше сопротивление этому?

№2987 | 5.11.2012-12:02

№2986 | Артем Александрович Циома писал(а):
Счас не могу честно просто эмоций нету.

Ведущий проекта

№2988 | 5.11.2012-12:03

Вы же сами сетовали на то, что эмоций нет в Вашей жизни и при этом сами же и унимаете их.

№2989 | 5.11.2012-12:12

№2986 | Артем Александрович Циома писал(а):
Но есть ведь желание кого-то обвинить в том, как Вы живёте? И возможно, что оно не такое уж и абсурдное.
Наверное больше желание отстраниться потому что я не такой потому что я здесь ущимлен а чтобы отсраниться скорее срабатывает механизм кого сделать плохим.
№2986 | Артем Александрович Циома писал(а):
А как это может быть невозможно, если исключить Ваше сопротивление этому?
Тогда я наверное смогу думать по другому , воспринимать реальность по другому и думаю поступать по другому.

№2990 | 5.11.2012-21:51

№2988 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы же сами сетовали на то, что эмоций нет в Вашей жизни и при этом сами же и унимаете их.
Эмоции это все таки не константа они приходят и уходят , одни заменяют другие.Но при этом я с Вами согласен что есть у меня черта когда я могу волевым усилием заглушить некоторые эмоции и чувства. В сове очередь если у меня будет при общении с Вами подобные эмоции я постораюсь о них написать " для пользы дела". Прошу обратить внимание на пост 2982 и пост 2989

Ведущий проекта

№2991 | 8.11.2012-11:38

Обратил
№2989 | savior писал(а):
потому что я не такой
Это ещё откуда?

№2982 | savior писал(а):
Но у самого появился вопрос а какой я сильнный или нет ???
Проверьте, узнаете.

Не вернуться ли нам к заданию?

№2992 | 10.11.2012-12:58

№2991 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это ещё откуда?
Потому что я не счастлив у меня нету семьи нету детей.Потому что я этого хочу и в тоже время вижу что этого не будет.
По поводу задания пункт номер 4 пытаться и старарться меня унизить.
Не знаю почеиу то вот именно счас есть такое чувство что я сам пытаюсь себя порой унизить уже не говоря что это делают относительно людей которые мне сделали что то плохое или неприятное.Да такое есть явление.

№2993 | 10.11.2012-12:58

№2991 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это ещё откуда?
Потому что я не счастлив у меня нету семьи нету детей.Потому что я этого хочу и в тоже время вижу что этого не будет.
По поводу задания пункт номер 4 пытаться и старарться меня унизить.
Не знаю почеиу то вот именно счас есть такое чувство что я сам пытаюсь себя порой унизить уже не говоря что это делают относительно людей которые мне сделали что то плохое или неприятное.Да такое есть явление.

Ведущий проекта

№2994 | 11.11.2012-14:42

Есть такое явление. И?

№2995 | 11.11.2012-21:21

Я не первый день с Вами общаюсь Артем Александрович и все равно порой Вас не понимаю.Поэтому переспрошу Ваше И , значит рассказать конкретный случай или пример ?

Ведущий проекта

№2996 | 12.11.2012-08:36

Прекрасно понимаете, я жду от Вас конкретный случай.

№2997 | 12.11.2012-16:29

Первое это то что касаеться себя и совсем свежее вчера в очредной раз убивал выходной день на то чтобы доделать по работе то что не успел сделать.Не чего не получалась и материл себя как мог и проклянал и унижал и какими словами не называл.Потому что не чего не получаеться.Не много не в тему я уже начинаю понимать что я не живу и толком не работаю и что делать с этим просто и не знаю.

Ведущий проекта

№2998 | 12.11.2012-17:50

№2997 | savior писал(а):
Потому что не чего не получаеться
Это как раз о том, что и не отдохнуть, и не поработать толком?

№2999 | 12.11.2012-18:34

Да совершенно врено но только еще с огромной злостью и усталостью потому что так не первый месяц.

Ведущий проекта

№3000 | 12.11.2012-18:44

Понятное дело. Ну так вот, и зачем Вы себя стали материть, проклинать и унижать?

№3001 | 14.11.2012-21:56

как Версия для того чтобы убедить себя в том что я не чего не могу и не на что не способен и тем самым освободит себе руки и голову от отвественности и действий.

Ведущий проекта

№3002 | 14.11.2012-23:16

А для чего Вам свободная голова и руки?

№3003 | 17.11.2012-21:47

Долго думал над Вашим вопросом до сих пор есть какое то чувство что на предыдущий ответил не верно( похожа ситуация когда что-то начал рассматривать детально) Но ответ ответ над которым я сомневаюсь.Ответ
первое забыли про то что хочу избавиться от ответсвенности и это правда
второе свободные руки и голова наверное чтобы делать что то свое интересное мне и быть свободным

Ведущий проекта

№3004 | 18.11.2012-09:04

Не забыли. Вы хотите избавиться от ответственности:

1. Это бред - невозможно от неё избавиться, ответственность, это просто данность ( я сделал то-то и то-то или я не сделал того-то и того-то ), невозможно избавиться от факта.

2. Вытекает из первого, я могу предположить, что Вы всю дорогу пытаетесь не нести чужую ответственность.

3. Вам бы всё обвинять себя вместо того, чтобы искать, что действительно, важно.

Теперь про упражнение.
№3003 | savior писал(а):
свободные руки и голова наверное чтобы делать что то свое интересное мне и быть свободным
А вот и, действительно, важное. Вы хотите освободиться для чего-то по-настоящему интересного Вам.

№3005 | 18.11.2012-22:03

№3004 | Артем Александрович Циома писал(а):
А вот и, действительно, важное. Вы хотите освободиться для чего-то по-настоящему интересного Вам.
Я сам не знаю чего я хочу и что мне интересно.Вот почему когда я отвечал на вопрос я писал что у меня есть сомнения в его истинности.

Ведущий проекта

№3006 | 19.11.2012-20:20

То, что Вы не знаете направления, как раз и не даёт Вам отправиться в путь. Мы сейчас не направление ищем, напомню, мы выращиваем добро из Вашего зла.

Идём дальше?

№3007 | 20.11.2012-00:36

№3006 | Артем Александрович Циома писал(а):
То, что Вы не знаете направления, как раз и не даёт Вам отправиться в путь. Мы сейчас не направление ищем, напомню, мы выращиваем добро из Вашего зла.
Первое чувство что как то уж я поверхностно пережил это вопрос.Второе ирочничное к себе про выращивание добра счас такое чувство что у меня материала для выращивания хоть в китай импортируй.Очень зол по работе просто достал один клиент.
Да идем дальше и если не ошибаюсь следующий пункт желание подчинить меня.

Ведущий проекта

№3008 | 20.11.2012-10:08

№3007 | savior писал(а):
материала для выращивания хоть в китай импортируй
Значит, добра можно вырастить столько, что Китай можно будет прокормить.

№3007 | savior писал(а):
Да идем дальше и если не ошибаюсь следующий пункт желание подчинить меня.
Ну и как это с Вашей стороны?

№3009 | 22.11.2012-11:24

с моей стороны это опять же проявляеться я думаю в двух областях по отношению к самому себе и к другим людям. По отношению к самому себе это когда две половники мои между собой пытаються доминировать и чаще это можно наблюдать когда одна половинка что очень хочет а другая говорит о том что это не надо , так вот та которая хочет пытаеться наверное в какой то мере унизить подчинить вторую половнку себе , тем самым как бы получив власть иметь возможность удовлетворить свои желания.В отношениях с людьми думаю что механизм очень похож и тут мотив скорее также манипулирование получения того что я хочу+ скажем так наверное желание показать свое я.

Ведущий проекта

№3010 | 22.11.2012-13:38

Наверняка так и есть. Но делать выводы предлагаю опять же, когда Вы вспомните частный случай.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации