Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как быть в такой ситуации

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 28.08.2011-20:13

Мне 38 лет и я считаю что я сам простите но другого слова не нахожу ее «просрал» осталось только спустить воду.Я не стал мужем не стал отцом не стал по настоящему мужчиной да и вообще не кем не стал.Я 13 лет пытаюсь добиться взаимности от женщину которую люблю ( сразу же признаюсь наверное делал и делаю для этого мало) , я понимаю что мои слова могут вызвать очень отрицательные ответы или вообще остаться без ответов. Я редко ее вижу крайне редко но на этой неделе случайно с ней столкнулся. Я ненавижу себя за то что был немного выпившим а она спешила разговор был меньше минуты.Я опять почувствовал себя просто идиотом который опять провалил какой мизерный шанс на отношения, сильную боль от того что она не со мной а я не с ней, да и вообщем то бессмысленность жизни.. Не знаю может и болезненное чувство но когда ее вижу я понимаю что вот она реальная жизнь , вот то что я действительно хочу от жизни быть с ней и чтобы она была со мной. Наверное понимаю что большинство мои желаний это просто как алкоголь чтобы не думать о ней. Я вина всех своих несчастий что не был силен не был жизнерадостен , не был уверенным в себе –она мне об этом говорила.
Несколько раз пытался что изменить в жизни к чему то идти попытки были к сожелению очень не долгосрочными. Виной тому наверное моя лень мои страхи.

Я знаю что у меня бывает такое состояние когда я начинаю верить или вернее выпускаю свою может и слепую веру в возможность отношений , честно скажу у меня тогда появляется море энергии я готов радоваться и многое делать. Какая начинаеться душевная война когда это вера проходит это очень тяжело. Я хочу отношений с ней не знаю возможно ли это.Все психологи говорят что это невозможно и честно скажу не один не попытался искренне помочь.
Последние 3,5 года я общаюсь с психотерапевтом ( скорее всего я это общение прекращу , оно не эффективно). С начала он меня как то поддерживал в мое стремлении в том чтобы добиться взаимности , сейчас он говорит что не видит реальности в этих отношениях, для нее они закончены.

Наверное в душе я уже глубокий старик.
Наверное больше все таки получается жить на самотек а не разумно к чему то идти и чего достигать. Я начал старониться знакомых потому что пойдут разговоры о жизни , если раньше мог сказать что еще все впереди все наладиться то счас уже в это верю с трудом.

Я знаю что не покончу собой потмоу что принесу очень большую боль близким, остаеться только ждать смерти.Извините если все как то уж спонтанно написал.

№3963 | 3.09.2013-12:59


№3962 | Артем Александрович Циома писал(а):
А что бы Вы посоветовали Александру, будь Вы мною?
Вот тут я не чего не могу сказать ,я не знаю что посоветывать.

Ведущий проекта

№3964 | 3.09.2013-13:26

А если б знали?

№3965 | 3.09.2013-15:05

Если бы знал я бы сказал а так приходят в голову только глупости , что не чего уже сделать нельзя и надо просто умереть. или Вы спрашиваете применил бы я свое знание ?

Ведущий проекта

№3966 | 3.09.2013-15:19

Позволю себе так переврать Ваши слова - а что, если и не глупости, что, если Вам, действительно, ничего нельзя поделать и просто смириться?

Но смириться именно с горечью, да так, чтобы не разбавлять её ничем: ни алкоголем, ни объяснениями, ни беличьим колесом суетных дел.

Просто позволить быть своей горечи, не сдерживать её, принять её, ощутить её в теле, где она, в каких мышцах или органах, какого она цвета, веса, запаха.

И это может стать, по-настоящему, Вашей смертью, тотальной, болезненной, правдивой. Не избегающим суицидом, а реальным уничтожением полностью всей личности, катастрофой вселенского для Вас масштаба, потрясением, которое Вы сдерживали так долго.



№3967 | 3.09.2013-16:13

Думаю что на первый взгляд мои возражения покажуться уж слишком придирчивыми но что то объективное в моих словах есть
1) я знаю что я должен пережить но никогда это не переживал
2) не что подобное переживал несколько раз но до конца не доходил ...но после этого мне так на какое то время жил как то может позитивно , возможно в этом и есть мое частое желание сбрсить что то дойти до крайнгости а потом начать жить по новому.И может в какой то мере сбросить и очистить память.
3) чаще всего это происходило или мотивом для таких переживаний было расставание с девушкой

И тем не менее сейчас для меня задача понять и сделать что Вы написали.Очень тяжело понять как это сделать.

Ведущий проекта

№3968 | 4.09.2013-08:59

№3967 | savior писал(а):
3) чаще всего это происходило или мотивом для таких переживаний было расставание с девушкой
И что-то подсказывает мне, что, пока Вы свои самые актуальные чувства до конца полностью не проживёте, то сами будете постоянно провоцировать болезненные ситуации, возвращая себя к своей внутренней реальности.

№3967 | savior писал(а):
Очень тяжело понять как это сделать.
Как это делаю я в своих случаях - остаюсь в одиночестве на продолжительное время, лишаю себя всякого вида общения (ни книг, ни фильмов, ни телефона) и занимаюсь безделием. Пока не нахлынет ( к примеру, отчаяние). Тогда я с закрытыми глазами начинаю двигаться так, как просит тело. И усиливаю импульсы, тут-то эмоции и начинают бить через край.

Важно их не сдерживать. Хотя часто хочется из страха сойти с ума.

№3969 | 4.09.2013-10:49

Вы не поверите я понимаю важность того что Вы сказали и я считаю это очень важно сделать , хотя бы на уровен чувств а не мыслей .Не знаю важно это или нет но ен успел Вам об этом написать или не с чем важным но когда пил в отпуске вспомнил и в какой то мере проанализировал. В юносте у меня был разрыв с девушкой довольно не простой потому что наверное и первая девушка и первый .И вот тогда то наверное и у меня и было то состояние которое но как бы можно назвать и завороженность и приглушенностью и опьянениям .Это уже простите мое предположение что та ситуация не "отработалась " до конца .Я думаю Вашем задании а переодически что вымывает и выталкивает его и его через какое то время все равно прихожу к мыслям о нем . Да согласен С вами по поводу Ваших рекомендаций нужно время нужно то состояние когда по крайнем мере ни какие мысли и дела не будут выключать меня мое мысли .Главный вопрос который очень важный я могу сказать что я вхожу в это чувство но я не прохожу его до конца.Спасибо Вам Артем Александрович.

Ведущий проекта

№3970 | 4.09.2013-23:09

Пожалуйста.

Ведущий проекта

№3971 | 4.09.2013-23:12

Только рекомендую помнить, что Ваш инстинкт самосохранения сделает всё, чтобы не допустить прохождения до конца.

№3972 | 5.09.2013-10:11

Я думаю что мне надо просто побыть какое то время одному и не писать .Причина я буду задавать кучу вопросов но не буду сам пытаться найти ответ. И мне действительно надо будет побыть одному чтобы войти в это состояние.P.S. Вчера как бы искал повод выпить спиртное так и не выпил почему захотелось побыть с самим собой .Насколько пропаду не знаю но вернусь.

Ведущий проекта

№3973 | 5.09.2013-11:24

Желаю успеха

№3974 | 16.09.2013-13:56

Добрый день Артем Александрович , должен признать что у меня не чего не получаеться и простите в растеренности делать надо и научиться проходить эмоции до конца и пройти сквозь эту боль до конца . но не выходит.
И при этом что наблюдаю чрезывчайное и при чем не на чем в жизни не основанное чувство того что я налажу с ней отношения ( вот не поверите как сумашедствие потмоу что как это сказать ты не то что то веришь что это произойдет --это ближе к тому что ты знаешь что это произойдет ) .Я хочу ее увидеть и поговорить, я хочу поздравить ее ДР но совершенноь не понимаю как это сделать ...Я понимаю что моя наивность может довести меня до громадного рапзочарования но я не знаю что с этим делать.Заставить себя грустить--поверьте не просто.С другой стороны когда задумываюсь о смерти совей то мне почему очень многое приходит в голову связанное с ней ( и тут также понимаю есть какие это элемнеты защиты внутренней, даже перед смертью не хочеться расставаться с ней или прокуручиваешь в голове что ты не прожил в жизни и это в какое то мере опять же связанное с ней) Ну вообще свое состояние могу описать как невыносимая легкость бытия ...и мне это не нравиться потому что на уровне чувсто понимаешь что есть что плохое и незамечанное.

Ведущий проекта

№3975 | 16.09.2013-23:51

Вообще-то, это закономерность: хочешь взлететь - погружайся на дно, хочешь на дно - пытайся взлететь. Принцип Инь-Ян никто ж не отменял.

№3976 | 17.09.2013-10:28

Я права Вас и не понимаю Артем Александрович.Я понимаю что Ваша цель заставить меня думать своей головой и чувствовать все до конца -и поверьте у меня нету соправтивления но я чувсвтвую и вижу что я просто не могу эмоционально переключиться на тему " внутренней смерти и перерождения".Я точно могу сказать что я не в панике не в ступоре , но я почему то радуюсь и радуюсь не от чего от своих фантазий не привязанных к реальностии понимаю что иду не туда.Ваши слова совершенно не понял не при Инь и Янь и про падение и взлет.

Ведущий проекта

№3977 | 17.09.2013-11:03

Ну не поняли, и ладно. Чего Вы сейчас хотите, Александр?

№3978 | 17.09.2013-11:55

чего хочу, а как всегда
что делать вот что хочу понять в таких направлениях
1) чтобы научиться или переживать свои чувство до конца
2) сделать еще попытку воознобавить отношения
3) извините наберусь наглости но еще скажу честно понимаю что я уже не хочу просто изменений я хочу измений в себе как в сущности.

Ведущий проекта

№3979 | 17.09.2013-12:19

Тогда по всем трём пунктам: какую помощь от меня Вы хотите?

№3980 | 17.09.2013-13:36

помочь , я думаю все таки подсказать куда идти и что делать или о чем думать чтобы начать делать ...Я понимаю что очень расплывчато и надоедливо но по другому я не могу сформулировать.

Ведущий проекта

№3981 | 17.09.2013-19:20

Как Вы это себе представляете -
№3980 | savior писал(а):
подсказать куда идти и что делать или о чем думать
?

№3982 | 17.09.2013-21:00

Я очень сильно Вас понимаю а как Вы помогали мне два года Артем Александрович ? Помогали советом , помагили теми словами которые хоть о чем то меня заставляли думать.Да мне нужна помощь чтобы жить по другому чтобы попытаться наладить с ней отношения.Для этого я понимаю мне нужно стать другим внутреннее другим .И одна из черт которая мне не нравится моя развдвоенность и не увереннность , это как я могу понять и есть следствие какого то психологического нарушения.

Ведущий проекта

№3983 | 17.09.2013-21:31

Вообще-то, Александр, честно скажу, не верю я, что можно стать другим, что можно измениться, это всё мечтательные разговоры утопистов, которые за своими идеями реальности не замечают.

Но зато я верю, что можно изменить свою жизнь. И свой образ, имидж, который мы, каждый из нас, строит для самого себя, чтобы считать себя невротиком или победителем или неудачником или силачом.

А что Вам требуется для этого?

№3984 | 17.09.2013-21:45

Мой ответ может показаться странным но это вот из жизни из чувств но это не метод дейстовать так все время...На уровне чувств когда я выпивал не напивался а выпивал когда удавалось выспаться и я вставал я как не знаю это сказать был един утром просто как бы целен я не задумывался сильно над будущим я не испытывал того чувства когда мои мысли и чувства раздирали меня я как был внутри себя спокоен.Поверьте мне очень продуктивное чувство и состояние но пить так все время не хватит здоровья. Второе опять из области опьянения и опять в какой то мере связанно с цельностью , это чувство что когда я почему без причины начинаю верить что я смогу жить с ней или буду жить ---опять спокойствие опять чувствую приподнятость и спокойствие и чувствую свои силы ---опять состояние когда могу делать и управлять собой. Цельность и уверенность .

Ведущий проекта

№3985 | 17.09.2013-21:58

Можно ли сказать, что отсутствие беспокойства по поводу будущего меняет Ваше состояние?

№3986 | 17.09.2013-22:42

я могу уверенно и отвественно сказать да .

Ведущий проекта

№3987 | 18.09.2013-06:24

Можно ли сказать, что всё, что Вам нужно - действовать так, словно Вы не беспокоитесь насчёт своего будущего?

№3988 | 18.09.2013-11:36

немного разобью Ваш вопрос так как считаю что это важно
мне важно дейстововать --это факт я от этого получаю своего рода какое то удовольствие и порой бешу от своих мыслей таким образом.

Да думаю в очень большой степени беспокойство за мое будущеее крайне вредит движению --я начинаю сомневаться и задумываться и потом перестаю делать.

Ведущий проекта

№3989 | 18.09.2013-13:55

А мой вопрос остался-таки без ответа.

№3990 | 18.09.2013-15:48

№3987 | Артем Александрович Циома писал(а):
Можно ли сказать, что всё, что Вам нужно - действовать так, словно Вы не беспокоитесь насчёт своего будущего?
Да так можно сказать .

Ведущий проекта

№3991 | 18.09.2013-17:09

Вы понимаете, к чему я клоню?

№3992 | 18.09.2013-18:30

Я могу предположить
то что я враждебно и необъективно отношусь к миру у меня с детсва такая установка , то что я боюсь своего будущего потому что не уверен в себе и что мне надо каким то образом преодолеть страх будущего. От себя еще также добавлю свои собственные наблюдения за собой я делал так всегда а счас просто начал обращать внимание идя к цели я порой теряю эту цель из вида и потом удивляюсь а чего я не иду а я потерял эту цель из своего внимания при этом она может быть в полне хорошей.

Ведущий проекта

№3993 | 18.09.2013-23:56

№3992 | savior писал(а):
что мне надо каким то образом преодолеть страх будущего
Вы знаете, я вспомнил документальный фильм, где птенцы учились летать. Жуткий страх высоты, знаете, как преодолевается ими?

№3994 | 19.09.2013-10:32

Выв можете мне не поверить но хотел бы добавить , просто утром проснулся появилось своего рода дополнение к своему ответу
№3992 | savior писал(а):
то что я боюсь своего будущего потому что не уверен в себе и что мне надо каким то образом преодолеть страх будущего
--мне нужно верить что все будет хорошо не мечтать а верить и верить так как будто так как будто знаешь .Да это безумство .
№3993 | Артем Александрович Циома писал(а):
Жуткий страх высоты, знаете, как преодолевается ими?
выталикивают из гнезда или бросают с высоты , а перед этим долго наблюдают как взрослые птицы начинают летать.Это мое предположение я не видел фильма.
И опять же вопрос что это в моем случае, просто нужен какой то пример чтобы осознать... Как возражение как пример мое закостенелости ---история из жизни меня когда то таким макаром учили плавать лет 20 назад , отвозили от берега на 10-15 метров и просто без предупреждения выбрасывали в воду , поверьте шок был дичайший до берега я как-то догреб.20 лет я не был не в одном водоеме.Плавать не научился.И считаю что это не мое и мне не нужно.

Ведущий проекта

№3995 | 19.09.2013-11:04


№3994 | savior писал(а):
история из жизни меня когда то таким макаром учили плавать лет 20 назад , отвозили от берега на 10-15 метров и просто без предупреждения выбрасывали в воду , поверьте шок был дичайший до берега я как-то догреб.20 лет я не был не в одном водоеме.Плавать не научился.И считаю что это не мое и мне не нужно.
Так вот, птенцы выпрыгивают сами.

№3996 | 19.09.2013-12:21

Тогда единственный вопрос что может быть в моем случае примером в налаживании отношений ?

Ведущий проекта

№3997 | 19.09.2013-12:23

И что же?

№3998 | 19.09.2013-12:48

я не знаю ответа поэтому я и спрашивал

Ведущий проекта

№3999 | 19.09.2013-13:04

А думаете, я знаю?

№4000 | 19.09.2013-14:07

Думаю Да знаете .Это мое видение.

Ведущий проекта

№4001 | 19.09.2013-23:19

У меня есть младший сын Остап. Он тоже постоянно спрашивает меня, где его игрушки, которые он почти никогда не кладёт на место.

№4002 | 20.09.2013-16:51

я права даже не знаю что и сказать честно . У меня просто есть такое неприятное мне чувство что я как бы уж слишком воспользывался Вавшими консультациями не чего полезного из них не извлек на все Ваши старания и снова остался у разбитого корота, и что лимаит общения со мной исчерпан.Простите это мои чувства и не ву коем случае не хотел чтобы они как то Вас задели.Я очень благодарен Вам.Но я чувствую что сам идти я не могу и может даже не хочу а с попутчиком у меня не получаеться уж очень сильно мое не воспринятие его.Я не знаю что мне делать.Даже понимаю что может и не стоит не чего не делать , но из прошлого опыта знаю пройдет время и мне снова захочеться жить ...А вот будет ли время уже не факт.

Ведущий проекта

№4003 | 20.09.2013-23:47

Ну я так понимаю, что, судя по вот этим словам:
№4002 | savior писал(а):
Но я чувствую что сам идти я не могу и может даже не хочу
, Вы и не собираетесь ничего извлекать из моих консультаций.

№4004 | 21.09.2013-09:23

Я написал правду и то как я это чувствую я не коем случае не сказал о том что Ваши слова мне не важны , я не сказал потому что не чувствую что Ваши слова пусты.Мне очень тяжело понять или принято то что Вы говорите ( это скорее моя особенность) и я думаю что очень сильно внутреннее мое сопративление ( потому что когда слова принимаю я то и понимаю что нужно делать , а делать это главное без этого не будет толку)Я не считаю что я ничего не извлек или не собираюсь извлекать из консультаций.

Ведущий проекта

№4005 | 21.09.2013-09:34

А я именно так считаю.

Вам ведь незачем двигаться вперёд. Вы решили, что мне решать за Вас. Вы хотите, чтобы я хотел за Вас.

Вам это не нужно, у Вас уже всё есть, Вам достаточно этого. Вы удобно устроены в жизни. Не радостно, не хорошо, не удовлетворительно, грустно, печально, больно и удобно.

№4006 | 23.09.2013-10:19

Вы хотите сказать что я выбрал позицию "выжидателя" , "халявщика" ,"тормоза" да еще плюс человека который явным макаром при чем несколько лет отрицает свои желания ?
У меня два вопроса после прочтения Ваших слов что мне удобно , для чего мне такое удобство? Второй вопрос если я такой вот "тупой" то я так понимаю что тратить на меня время и энергию смысла нету ? Поверьте я не просто задаю эти вопросы.

Ведущий проекта

№4007 | 23.09.2013-10:31

Да Вы всё не просто задаёте и говорите, я понимаю.

Я трачу на общение с Вами своё время из интереса - сможете ли Вы всё же вырваться из своего гипноза или предпочтёте остаться?

А вопрос
№4006 | savior писал(а):
для чего мне такое удобство?
это, скорее, к Вам.

№4008 | 23.09.2013-12:17

№4007 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я трачу на общение с Вами своё время из интереса - сможете ли Вы всё же вырваться из своего гипноза или предпочтёте остаться?
Однозначно не хочу в нем оставатся.Пока просто продумамываю план действий на 2 недели вперед и на гораздо больший период.

Удобно наверное потому что в такой позиции я как бы нахожусь в какой то "психологическом комфорте" , попросту не пытаюсь что сделать в этом мире как то реализовать свои желания , а попросту свои желания подстроить глубоко под свои "видимые " возможности

Ведущий проекта

№4009 | 23.09.2013-12:32

Я прекрасно знаю, каково это - сдерживать себя в привычных рамках. На это приходится тратить много сил, но зато сохраняется иллюзия устойчивости.

№4010 | 23.09.2013-13:13

Пока я не понимаю Ваши слова , но по отношению к Вам позволю себе сказать , я благодарен Вам как человек и поверьте это от чистого сердца.А с другой стороны я как кролик на которого можно делать ставки , если я вырвусь я буду жить счастливо ,не вырвусь я могу и не осознать что есть что кроме моего мира( то есть не познать )
О деле
что вижу что систематически происходит и думаю что это очень не правильные системные вещи
а) начинаю дело и перескакиваю на другое ( с эмоциями и переживаниями то же самое ) Я не довожу что либо до конца ,я думаю я много пропускаю и не до познаю новое из за этого. И вообще тема познания нового крайне остра я понимаю что это важно, что мне это интересно и я понимаю что я это не делаю.Извините если сумбурно.
б) Решине не пить больше в одиночестве и вообще лучше не пить.

Ведущий проекта

№4011 | 23.09.2013-14:02

По пунктам:
а) зачем Вам это?
б) зачем Вам это?

№4012 | 23.09.2013-15:24

а) думаю такой вывод а по поводу неотработанности чувств и дел на основании Ваших слов и наверное мои чувств я как бы зациклился на одном и том же и пытаюсь выйхать но продолжаю буксовать.
По поводу потребности в новой ---как человеку интресно новой просто в какой то мере получаю удовольствие от того познаю новое.А с другой стороны познавая новое как бы всегда чему удивляешься или имеешь информацию к принятию решения.
б) много пью , и пью сам, возможно можно оценивать как какую то стадию алкоголизма .Не хочу быть алкоголиком.И понимаю что в какой то мере нетрезвость очень мешает реализации пункта а ...Алкоголику не надо новое ему достаточно чтобы был алкоголь.


Остаток жизни прожить по другому вот за чем , с большими положительными эмоциями и делами , попытаться в конце жизни почувстовал что прожил не зря жизнь.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации