Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№301 | 4.06.2013-21:09

Ну ты же и говоришь как есть..почему для тебя дружба с ней становится каким-то долгом и обязанностью..ты поступаешь как считаешь нужным, дав понять что самостоятелен и не нуждаешься в помощи с её стороны..Или ты всё-таки так нуждаешься и не самостоятелен?

№302 | 5.06.2013-06:45

№301 | Psycho писал(а):
Или ты всё-таки так нуждаешься и не самостоятелен?
Честно? Мне до сих пор тяжело одному. Но уже не до такой дрожжи в коленях, как раньше. Стало легче, чуток, но легче. Я самостоятелен. Я один в городе, полностью автономен и те проблемы, которые возникали у меня мог решить сам. Наоборот меня раздражает то ее отношение, когда она раньше приезжала ко мне, мол что, опять дома сидел или сходить отдохнуть не с кем? Она знает, что да, пока не с кем. В ее вопросах чувствуется, мне кажется так, покровительство, преврсходство.
Я хочу с ней общаться, только не так как раньше. Без моей зависимости к ней. А психологически я привязан к ней, но вот когда она мне не пишет и не звонит и я не вижу ее в контакте, я функционирую как нормальный человек.
И могу сказать точно - я самостоятелен.

№303 | 5.06.2013-08:50

А что такого плохого в одиночестве??
№302 | Виктор54 писал(а):
А психологически я привязан к ней, но вот когда она мне не пишет и не звонит и я не вижу ее в контакте, я функционирую как нормальный человек.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней..Я делал тоже самое - игнор..Причем полный...Не знаю, правильно ли это, или нет, но мне помогло..Хотя первое время были порывы сорваться и написать..Но это бы ничего не изменило ,а еще усугубило бы ситуацию..Раньше я тоже боялся панически одиночества..И при каждом разрыве старался избегнуть одиночества при помощи друзей, новых знакомств и прочего..Пока не понял что в одиночестве можно взглянуть на себя как-бы со стороны, и понять истинные причины и смысл всего происходящего(происходившего)..

№304 | 5.06.2013-08:51

Цветы ей подарил сегодня через службу доставки, написала, что ей приятно, но даже мысли у нее не возникло, что это от меня! Пока сам прямо не сказал!
Разучился за девушками ухаживать совсем :(

№305 | 5.06.2013-08:59

цветы-подарки-знаки внимания...традиционные попытки подкупить?...жертвоприношения (как богине от поклоняющегося-зависимого)?...снисхождение-потакание (как папы ребенку)?

№304 | Виктор54 писал(а):
Разучился за девушками ухаживать
из какой роли ухаживать?...охотника за жертвой...воина задобычей...соблазнителя...покупателя...соперника....влюб
ленного...хозяина

могу предложить еще роль "подарка"...когда она сама будет проявлять к тебе интерес, искать твоего внимания, радоваться твоему расположению...только для этого надо представлять (открыть в себе) собой какую-то "ценность" и автономность

№306 | 5.06.2013-09:00

№303 | Psycho писал(а):
А что такого плохого в одиночестве??
Я тебе отвечу так - я средний человек, по всем параметрам, один из толпы. И когда я не был один, у меня не было времени думать о жизни, о себе, я не смотрел на себя со стороны! В меня как в машину загрузили и загружали программные установки поведения и я следовал им! Шел, как все, чувствовал, как все, думал, жил, огорчался, отдыхал.. как все. И вот это как все, когда ты в толпе очень успокаивало, случись что и такие же средненькие как и ты тебе помогут, потому что так надо. Плевать, что тут все, абсолютно все не мое было. Меня убедили, что мне было комфортно. И плевать даже если в конце меня бы ждала бойня.
А когда я оказался один, вначале физически, а потом и морально, я посмотрел на себя со стороны. То, что я увидел мне не понравилось, да, работать нужно над собой, чтоб теперь по новому идти по жизни, ведь в ту старую жизнь уже не вернешься. Вот почему я так возненавидел одиночество, потому что оно выдернуло меня в совсем другую жизнь, да, я открыл глаза, но... Как в первой части фильма матрица, красная и синяя таблетки. Я б послал в жопу этого морфиуса и заглотил бы синюю. Но, млин поздно!

№307 | 5.06.2013-09:02

№305 | keks писал(а):
цветы-подарки-знаки внимания...традиционные попытки подкупить?...жертвоприношения (как богине от поклоняющегося-зависимого)?...снисхождение-потакание (как папы ребенку)?
я захотел это сделать и сделал! Голову тут не включал! Шел за своим хотением!

№308 | 5.06.2013-09:05

И кстати, не жалею, впервые за столько времени то.

№309 | 5.06.2013-09:18

№307 | Виктор54 писал(а):
Голову тут не включал! Шел за своим хотением!
№307 | Виктор54 писал(а):
не жалею, впервые за столько времени то
для себя - потому, что хочу и могу...те, которые самому нравятся, так и в том количестве, каком сам хочу, а не как предписано...с радостью и удовольствием, не расчитывая, как она это расценит...а со воей любовью - почему б не так, как с цветами?

"сила без вины, любовь без сомнений-сожалений" (с) Волк...не из "Красной шапочки" - которого ты, кстати, чем-то напоминаешь...или она - красную шапочку, соблазняющую волков на дружбу

№310 | 5.06.2013-10:08

Там такая красная шапочка, что волкам и без охотников звиздец наступает. Просто вижу, в том окружении ее, которое я успел застать, что может и были волки, сейчас там домашние щенки.
№309 | keks писал(а):
для себя - потому, что хочу и могу...те, которые самому нравятся, так и в том количестве, каком сам хочу, а не как предписано...с радостью и удовольствием, не расчитывая, как она это расценит...а со воей любовью - почему б не так, как с цветами?
С цветами проще, цветы я не чем не символизировал, подарил цветы и все. Она когда узнала, что от меня, даже растерялась, думала от кого то другого. Говорит как не ожиданно, что не стоило бы, но ей очень приятно. Ни от кого не ждала и тут бац! Вы все правы - нужно отключать голову и идти за тем, чего я хочу. Тем более ничего плохого, противозаконного, пошлого в моих хотениях нет. А как она отреагирует на мои дальнейшие шаги? Не знаю, не думаю. Уже не думаю. А любовь? Я не буду ей говорить о своей любви. Просто вести себя с ней, как хочу, как уже писал выше. Позволит она себя обнять, я буду рад, если нет, то нет.
Забавно, я ее могу еще удивлять.

№311 | 5.06.2013-19:28

ты начни себя удивлять...своими возможностями

№312 | 5.06.2013-20:06

№310 | Виктор54 писал(а):
говорить о своей любви
make love...любовь - это глагол...то, что ты делаешь

№313 | 6.06.2013-07:55

№312 | keks писал(а):
make love...любовь - это глагол...то, что ты делаешь
Это точно. Как говорится - слова ничто - главное действия.
А себя удивлять пока не знаю. Я пригласил ее завтра встретиться, я этого хочу. Но такого волнения, как уже сейчас, я не испытывал даже на самом первом свидании!

№314 | 6.06.2013-08:28

вот, смотри на последовательность:
привычная начальная эмоция - привычный образ мылшения - чувства - дейстивия...
у тебя, похоже, с девицей примерно так:
испуг (страх как мнгновенная эмоция на раздражитель) - "анализ", накручивание себя (как внутренняя обработка сигнала) - страх (как устойчивое чувство в отношении ситуации) - бездействие (затаиться, переждать опасность) - мандраж (как разрядка взведенного страхом организма при отсутствии действия)...

попробуй понаблюдать за собой...кстати, про "удивлять себя"...моя "цепочка" примерно такая:
удивление (как мгновенная реакция на внешее разлражение) - анализ, оценка рисков - и дальше примерные варианты чувств и действий
- интерес (как чувство-мотиватор включения в ситуацию) - наблюдение и приблежение к челу или ситуации...
- безразличие, спокойствие - бездействие (как у детской машинки без механического "завода")...
- страх (как чувство, предупреждающее об опасности) - смех (ерничанье) или удаление от опасного объекта (оба действия - как разрядка энергии, заданной страхом, выбросом адреналина)
- азарт, раж (как чувство, сопутствующее соревнованию - при оценке рисков 50/50) - соревнование ("добивание", соблазнение и пр.)...последний вариант случается все реже)...многие называют это "влюбленность - ухаживания"))

включение цепочки происходит обычно на автомате, не осознается - "и че это со мной происходит?"

зы...это утрированная схемка...не подпишусь за ее научность

№315 | 6.06.2013-08:42

№314 | keks писал(а):
привычная начальная эмоция
Это же не нормально, когда начальная эмоция - вызывает страх.
Даже не так. Для твоей цепочки действий мне нужно сделать одну важную вещь - расслабиться. Я даже сейчас напряжен как натянутая тетива у лука. Вчера получилась снять напряжение алкоголем, но это не выход, хотя действует он дольше, чем физическая нагрузка, когда я нагружаю себя зарядкой и упражнениями, я расслабляюсь. Но очень скоро свнова появляется напряжение - даже дома, когда один.

№316 | 6.06.2013-09:03

в обратном порядке та же цепочка:
а как же вы расслабляетесь? - а я и не напрягаюсь...

для чего напрягать (наполнять энергией) себя, если не собераешься действовать?
напряжение появляется и требует разрядки...привычные способы разрядки - стакан, развлечения, хобби, секс, спорт...последнее, хоть и более конструктивно, но тоже суррогатно...
в отсутствие разрядки действием при начальном заводе, наполнении энергией для действия - появляются мандражи, депрессии, истерики, болезни как способы самого организма разрядится...для самосохранения - чтоб не рахорвало...

хочу - действую - получаю результат или опыт...
у тебя девушка - единственное средство, орудие действия...поэтому при невозможности ею воспользоваться получается
хочу - бездействую - напрягаюсь - суррогатно разряжаюсь...

повторюсь, это средство не единственное - расширь свой арсенал (я совсем не про других девмц)

и искра всей цепочки - первоначальная эмоция...попробуй отследить ее в разных, не только с девицей, ситуациях - на работе, в подворотне, с приятелями...возможно, большая часть твоего напряжения и, кстати, твоей жесткости как формы его сохранения - бессмысленно, бесполезно

№317 | 6.06.2013-09:16

№315 | Виктор54 писал(а):
Это же не нормально
любая эмоция и чувство - "нормально", естественно...нет отрицательных и положительных, правильных и неправильных...одни только удаляют тебя от чего-то, другие - приближают

ты сам генерируешь свои чувства - и страх, и влюбленность...разнонаправленные...дающие в результате ноль...
вот, кстати, спасибо - я для себя сформулировал, почему любовь и страх несовместимы)

№318 | 6.06.2013-10:57

№315 | Виктор54 писал(а):
для чего напрягать (наполнять энергией) себя, если не собераешься действовать?
Это происходит на автомате, грубо конечно, но как будто на уровне рефлексов. Я пытаюсь отвлечься на работу, читая что то, смотря фильмы - но это не помогает. Нет отвлеченеие не работает или работает на мгновение - потом все равно появляется серьезность и напряжение!
№316 | keks писал(а):
у тебя девушка - единственное средство, орудие действия...
Не понимаю тебя, что ты имеешь в виду под орудием или средством в данном контектсе?
№316 | keks писал(а):
повторюсь, это средство не единственное - расширь свой арсенал (я совсем не про других девмц)
Я не хочу жаловаться, но сейчас уже полтора месяца как я в новом городе. И я могу сказать, что проблема не только с девушкой. У меня появились проблемы с работой, не в том, что я плохой работник - работа оказалась "не моей", пресаектив роста нет, а обещали, премий нет, тоже обещали, зп задерживают не только мне, но и другим сотрудникам по месяцу. Да и самого процесса работы нет, заняться нечем. Это проблема, начал искать новуюю работу и везде облом, вроде вначале было столько вариантов, но везде я не прошел, где то опыта нет, где то навыков нет, где то уже взяли человека.
С друзьями перестал общаться, я просто выпал из их жизни. Из за стресса появились проблемы со здоровьем.
4 сферы жизни - здоровье, работа, друзья, отношения - везде черная полоса. Самооценка на нуле, я читал статьи:
http://satway.ru/articles/power-of-authority/
http://satway.ru/articles/persona-and-shadow/
http://satway.ru/blog/lack-of-self-confidence-intro/
http://satway.ru/articles/pride-and-nonentity/
Я понимаю, что проблема то во многом во мне. Но легче не становится.
Удары идут со всех сторон в этой новой жизни для меня. Знаю, что есть люди, кому хуже, но я не люблю такие сравнения.
Надо менять точку зрения на себя, ситуацию, но уже появляется апатия и безразличие к работе - стал опаздывать, мне не интересно работать, да и не работаю почти, делаю вид. Физические упражнения тоже стали нерегулярными. Лень, спать стал ложиться в 23.00 все, вырубает меня, а раньше с интересом мог и до утра сидеть. Сплю много, не высыпаюсь, хотя по ночам перестал просыпаться, вроде... Пока сплю крепко.
Сам наверное перестал общаться с друзьями - ушел из контакта из за девушки, чтоб меня не сбивали с ног ее статусы. фотографии, а получается оборвал все связи не только с ней.
Перестал правильно питаться, пить витамины, лень открыть коробку и взять витаминку, просто лень. Проблемы со здоровьем просто игнорирую.
Апатия, апатия, апатия... к девушке еще остались эмоции, но... они деструктивные - страх. боязнь, напряжение, костоность, серьезность.
Отследить искру и двигаться как то от новой "движущей силы"? Ты прав, стоит попробовать. Но для меня это как обязанность, а это плохо!
Честно - я чувсвтую как организм сдается вслед за психикой. Я пытаюсь хоть какую либо незначительную победу одержать, хоть в чем то, но везде проигрываю!
Извините, накипело!!!
И снова апатия...

№319 | 6.06.2013-11:11

№318 | Виктор54 писал(а):
средством в данном контектсе
средство достижения щастия...залог которого семья...слитность с родными

пришло на ум сравнение - ты себя как тупой карандаш засунул как в точилку в другой город, и все твои нынешние несчастья - лезвия, которые затачивают этот карандаш...отделяя все лишнее от собсбвенно тебя...может быть, одиночество и есть пик собственной функциональности...а нынешний кризис лишь закономерный переходный период, пока уже есть готовновность и потребность в новом качестве, но нет еще соответствующей полной фунциональности (как кризис подростковый)...и девушка здесь лишь понятная себе причина-объяснение кризиса...пройдешь сквозь него - выйдешь на новый уровень своего развития...жалость к себе оставит на прежнем уровне

№320 | 6.06.2013-11:21

№319 | keks писал(а):
лезвия, которые затачивают этот карандаш...отделяя все лишнее от собсбвенно тебя
можешь раскрыть мысль подробней?
№319 | keks писал(а):
жалость к себе оставит на прежнем уровне
О да! Жалости к себе у меня полный вагон!

№321 | 6.06.2013-11:33

№320 | Виктор54 писал(а):
подробней?
поострее)...грифель - суть карандаша...отточеность, открытость похоже, мне кажется, на принятие себя и открытость миру...сама заточка - как отделение оболочки, становление собой - ты этого боишься и называешь одиночеством

№322 | 6.06.2013-11:42

№318 | Виктор54 писал(а):
ушел из контакта
прощай навеки маргарита
я больше в скайп не постучусь
и в мейл не напишу и в чате
на энтер жму в последний раз
© nadjavandelft

твое
№318 | Виктор54 писал(а):
оборвал все связи
похоже на вариант самоубийства

№318 | Виктор54 писал(а):
заняться нечем
№318 | Виктор54 писал(а):
Перестал...игнорирую
ну чем не покойник

а жалость - соответствующий ритуал...и самому пожалеть, и других пригласить...послушать некрологи свои и чужие для подтверждения своей значимости

фиг тебе..от меня не дождешься)

№323 | 6.06.2013-14:47

№319 | keks писал(а):
кризиса...пройдешь сквозь него - выйдешь на новый уровень своего развития...
Думаю, тут даже кризисное наслоение: недоигранный в младенчестве кризис отделения от матери и кризис, связанный с окончанием учёбы и занятием профессиональной деятельностью.
И ещё раз процитирую
№319 | keks писал(а):
...пройдешь сквозь него - выйдешь на новый уровень своего развития...
примерно это я и имела ввиду, когда назвала ситуацию ресурсной. Получишь то, что хочешь, или опыт, который помогает получить, то что хочешь.
№322 | keks писал(а):
ну чем не покойник

а жалость - соответствующий ритуал...и самому пожалеть, и других пригласить...послушать некрологи свои и чужие для подтверждения своей значимости
Символическая смерть - инициация.
№318 | Виктор54 писал(а):
Апатия, апатия, апатия
Отсутствие энергии. Естественная реакция на стремление достичь чужих целей или применение не свойственных тебе средств. Как выяснилось, и девушка не твоя, и работа, и режим дня не твой...

"Ваша цель — это то, что доставляет вам истинное удовольствие. Это не то, что приносит временное удовлетворение, а то, что дает ощущение радости жизни. Ваша дверь — это путь движения к своей цели, на котором вы испытываете увлечение и вдохновение. Нельзя сказать, что там все всегда дается легко. Главное, что движение через вашу дверь не опустошает, а, наоборот, вызывает прилив сил.

Если идешь к своей цели через свою дверь, препятствия преодолеваются легко, да и труд не в тягость. Если же на пути к цели вы прилагаете все усилия, трудитесь без вдохновения и устаете, значит, это чужая цель или вы ломитесь не в свою дверь. Отметим характерные признаки чужих целей.

Чужая цель — это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Если находите в своей цели хоть малейшую принудительную необходимость, можете смело от нее отказываться. Вам не придется себя уговаривать, если цель ваша. К ней идти приятно. Процесс ее достижения доставляет удовольствие. К чужой цели вы идете, преодолевая множество препятствий. Путь к чужой цели — это всегда борьба. Маятнику нужно, чтобы все четко выполняли свою работу винтика на благо всего механизма. Вам трудно, но вы будете это делать, потому что маятники внушили, что все достается тяжелым трудом. Если ты крутой, ты должен преодолеть себя, сметать все на своем пути, пройти через огонь и воду, завоевать себе место под солнцем. А если слабый — знай свое место и помалкивай."

(с) Вадим Зеланд "Шелест утренних звёзд"

№324 | 6.06.2013-20:02

№316 | keks писал(а):
и искра всей цепочки - первоначальная эмоция...попробуй отследить ее в разных, не только с девицей, ситуациях - на работе, в подворотне, с приятелями...возможно, большая часть твоего напряжения и, кстати, твоей жесткости как формы его сохранения - бессмысленно, бесполезно
Что мне это может дать? Тут, в новом городе первая искра - это страх, это недоверие, я общаюсь тут мало - но по работе это недоверие, причем сразу же собранность, лицо каменеет, становиться как маска, я это физически ощущаю и напряжение. С девушкой - тут все понятно - страх и неловкость. А в обычной жизни - даже не знаю какая первая искра.
№323 | Nameless One писал(а):
Отсутствие энергии. Естественная реакция на стремление достичь чужих целей или применение не свойственных тебе средств. Как выяснилось, и девушка не твоя, и работа, и режим дня не твой...
С работой уже понял, нужно уйти, но пока некуда. Ищу варианты. А вот с девушкой - сейчас вот вяло списываемся в контакте (о да, я вернулся) - она не моя, точнее нет у нас с ней связи. Смотрю на фотографии, какая красивая, сексуальная, я ее хочу! И все... дальше мыслей нет. И через некоторое время - ее человеческие качества вспоминаю. Мы с ней договорились завтра встретиться в баре, я ее пригласил. Согласилась, но хочет, чтоб с нами еще кто-нить пошел. Я честно даже для себя не против. И самое интересное - я не хочу завтра встречаться с ней и, наверно, вообще не хочу. Я не знаю чей голос говорит во мне - чувство или разум, но я не верю в то, что отношения у нас будут хоть какими то стабтльными (секс, дружба, любовь), без моих срывов и ее отстраненности. Зачем завтра я иду на встречу? С мандражом, в напряжении и со страхом? Не смогу я сменить модель поведения с ней. Иду, наверно для того, чтобы убедиться, что хватит себя насиловать, бояться и быть рабом самого себя и ее идола! Я удивительный человек в чем то. Я в экстремальной ситуации умею собираться и действовать четко и на холодную голову, хотя во время ожидания чего то весь трясусь, ладошки потеют и в животе то чувство страха. Но я умею собираться! Надеюсь когда мы встретимся, я смогу собраться. И действовать и вести так, как я захочу, даже если будут еще люди, кроме нас.
Наверное это последняя моя лакмусовая бумажка - не будет с моей стороны разговоров с ней, без толку потому что, уверений, заверений. Только мои ощущения, если я буду чувствовать себя как обычно после наших встречь с ней, то это будет уже конец отношений. Я их закончу.
Кекс, ты говорил что отношения это процесс, который развивается и я так часто хватался за эту мысль, как за спасательный круг, а вдруг со временем будет лучше? Возможно да, будет, если я смог бы отпустить ее, но я не сделал этого, не могу разжать ладонь. Поэтому я вижу свое спасение в окончании всяческих отношений с ней. Тактика страуса мне как то помогала, давала надежду, вот я не рву с ней, может мы будем общаться? А если скажу, что надо уйти - то все, точка и назад не вернешь ничего. Но и прятание головы и себя от проблем ничем не закончилось. Попытка номер черт знает какая, но уже хватит...

№325 | 6.06.2013-20:04

И еще может быть это важно, но в последнее время я думаю о девушке все больше только в сексуальном плане. Вспоминаю ночи, которые у нас были, хотя раньше это как то на первый план не выходило. Вот думаю, если б мы тогда не переспали, мож я не так сильно к ней привязался? Не знаю откуда такая мысль, но вот появилась

№326 | 6.06.2013-20:57

вопрос все вертелся - какого хрена ты все про женитьбу, когда у тебя на нее по рассказам вообще не стоит...как только ты отпустил голову - заговорил про ее сексуальную привлекательность и секс...может, ее отстраненность от того, что ты не демонстрировал этот интерес - к ней как женщине, а не только как к своей потенциальной подруге, супруге, матери своих детей и пр.

№327 | 7.06.2013-06:48

№326 | keks писал(а):
Угу, все так и есть, но как женщина она меня всегда привлекала, когда я ее впервый раз увидел - мысль "ябвдул" появилась первая, но быстро ушла, тк у меня на тот момент были отношения с другой девушкой. А вот последние несколько месяцев даже не думал о сексе с ней,она как икона для меня была - святая! Точнее думал, но сам ей говорил, что просто секс меня не устраивает (только тут камнями не закидайте), хотя у нас пару раз был разговор с ее подачи о "фри лов", в том контексте, она - "пока не найду того единственного буду одна ну или фри лов". Хотя потом - она же "нет, свободные отношения - это не мое, я так не буду"

№328 | 7.06.2013-06:57

И кстати, голову еще не получилось отпустить, чувсвую, что легче стало, но рецедивы случаются.
И еще, не дает покоя про первую эмоцию - я какой то робот, кроме тех эмоций, о которых я говорил, я в себе не нахожу.

№329 | 7.06.2013-08:46

№327 | Виктор54 писал(а):
она как икона для меня была - святая!
Стягивай пилотку с головы..
№324 | Виктор54 писал(а):
Попытка номер черт знает какая, но уже хватит...
Мне понравился твой ход..самое главное - чтоб он не был принят от безысходности..И чтоб ты сам себя потом за него не грыз...если дошел до этого чувства самостоятельно, и принял решение также не сокрушаясь (а может ,а не может), то это зэр гуд.

№330 | 7.06.2013-09:03

№327 | Виктор54 писал(а):
она как икона для меня была - святая!
надеюсь, ты убил эту святую, как описано в статье Сатова про авторитет. Икона годна только на то, чтоб держать её в красном углу, изредка протирать пыль и грехи замаливать. А если она делает шаг вправо или тем более влево из красного угла, то святая сразу превращается в блядь. Только подумай, какого семейного "счастья" ты благополучно избежал =)
№328 | Виктор54 писал(а):
про первую эмоцию - я какой то робот, кроме тех эмоций, о которых я говорил, я в себе не нахожу.
Просто не привык их различать, даже слов, чтобы назвать чувства и эмоции у тебя не заготовлено, кроме "ничего".

№331 | 7.06.2013-09:40

№329 | Psycho писал(а):
Мне понравился твой ход..самое главное - чтоб он не был принят от безысходности..И чтоб ты сам себя потом за него не грыз...если дошел до этого чувства самостоятельно, и принял решение также не сокрушаясь (а может ,а не может), то это зэр гуд.
Я не думаю, что это от безысходности, просто надо действовать. Сейчас пытаюсь идти за чувствами, не знаю куда они меня приведут. Мож сегодня я все и закончу.
Постараюсь себя не грызть, но сожаление есть и оно вот в чем, глупо конечно, но... Еслиб я раньше тут начал с собой разбираться и действовать по другому, может и сложилось бы у меня с ней иначе. Но я не жалею в том плане, что получаю огромный опыт. Я надеюсь, что идя другой дорогой, у меня все получиться с ней, что я еще не поздно свернул. Если нет, сожаление будет. Но я попытаюсь отнестить к этому не топя себя в жалости к себе.

№332 | 7.06.2013-09:45

№330 | Nameless One писал(а):
надеюсь, ты убил эту святую, как описано в статье Сатова про авторитет. Икона годна только на то, чтоб держать её в красном углу, изредка протирать пыль и грехи замаливать. А если она делает шаг вправо или тем более влево из красного угла, то святая сразу превращается в блядь. Только подумай, какого семейного "счастья" ты благополучно избежал =)
Она для меня больше не икона, я не скажу, что я избавился от этого, но есть небольшой прогресс.
А про счастье это да! Представил каков я был бы, сдувая с нее пылинки и заглядывая ей в рот.
№330 | Nameless One писал(а):
Просто не привык их различать, даже слов, чтобы назвать чувства и эмоции у тебя не заготовлено, кроме "ничего".
А как их пробудить ото сна? Я не пользовался другими эмоциями и они отрафировались. Все таки с новыми мне людьми я общаюсь все еще с функциональной позиции. И моего стандартного набора мне хватало.

№333 | 7.06.2013-09:57

№331 | Виктор54 писал(а):
Мож сегодня я все и закончу
начни...приди к ней новым...
со стоячим...мммм, стойким интересом именно к этой женщине...а не к себе - своему образу потенциадьной супруги...
и дай таки ей ссылку на эту ветку

№334 | 7.06.2013-10:00

№332 | Виктор54 писал(а):
как их пробудить ото сна?
не отрафировались они. Эмоций, которые не подходят под определения "радость", "страх", и др. как бы нету. Под шаблонами не видно.
№332 | Виктор54 писал(а):
с новыми мне людьми я общаюсь все еще с функциональной позиции.
дальше так наблюдать.

№335 | 7.06.2013-10:01

№333 | keks писал(а):
и дай таки ей ссылку на эту ветку
эксгибиционист =)

№336 | 7.06.2013-10:16

можно и так назвать смелого и открытого чела...из-под паранджи

№337 | 7.06.2013-11:01

к чему относится
№336 | keks писал(а):
из-под паранджи
?
"назвать из-под паранджи" или "открытого из-под паранджи"?

№338 | 7.06.2013-11:47

№337 | Nameless One писал(а):
назвать
№335 | Nameless One писал(а):
эксгибиционист

№339 | 7.06.2013-22:09

парням в соседней ветке сказал про фильм и подумал, что он 100% для тебя..."200-летний человек"...позырь, если не видел

делись сегодняшними успехами)

№340 | 8.06.2013-07:10

Если б успехами. Я пытался вести себя как ХОЧУ и, наверное, получилось, если бы я не ТУПИЛ.
Нас собралась компания, ее старые друзья и одногруппники. Не много - вначале нас было 7, потом люди стали расходиться и мы остались втроем. Я, она и ее старый друг (коллега по работе). Я хотел рядом с ней сесть, но получалось, что она постоянно оказывалась с этим коллегой рядом. Там кстати интересная история, этот парень, он значительно старше меня, разводится с женой и одна из причин или повод развестись, как раз "моя" девушка. Женя этого парня думает, что они спали вместе. На вечере даже они шутили на эту тему.
В общем, как я хотел съесть и быть рядом не получилось.
Когда было уже поздно, решили расходиться. Парень сказал, что остается и еще посидит. Я сказал, что провожу девушку. Вроде тут все было хорошо, когда вышли из кафе, шли рядом по улице, смеялись, о чем то говорили, я вел ее под руку. Проходили одну площадь, она сказала, что как то стояла на ней в машине и ждала мальчика, с которым по интернету познакомилась, что сейчас ей без машины не уютно, нет "коробочки, куда можно спрятаться", ее слова. Сели в такси - там был интересный разговор. Я ей как то сказал, что у меня на работе зп не платят и вот в такси она спросила, почему я не ухожу оттуда и не ищу новую работу. Я сказал, что резюме разослал, но пока тишина, только вот каким то образом на меня вышли из Москвы и есть два предложения.
Она сразу спросила, что не уезжаю и наверное я в этом городе не могу найти работу новую из за завышенных требований. У меня такое ощущение, что она считает, что у меня ко всему требования завышены и что я эдакий всезнайка. Потом все таки закрыли тему по работе, я сказал, что я разберусь и сам решу эту проблему. Приехали до ее подъезда, покурили. Время прощаться. Я подошел к ней и обнял, поцеловав в щеку. Пока я ее обнимал, пару секунд было, она сказала "как сильно"! И тут я затупил, в голове было просто пусто! Я хотел сказать, что она велеколепно выглядит и я не хочу ее отпускать сейчас домой. А сказал, что я был рад ее увидеть... мы развернулись она пошла к подъезду я... не помню уже просто шел. Она даже по моему советовала взять такси сразу же, но я сказав, что то про проветрюсь, шел дальше. В себя пришел только дома. Написал ей смс - спокойной ночи, она мне пожелала сладких снов.
Вроде когда сидели за столом было хорошо, кроме нее вначале было еще две девушки, я познакомился с ними, сидели, шутили, я вел себя естественно. А вот у ее подъезда! Я очень жалею, что не сделал того, чего хотел!

№341 | 8.06.2013-07:23

И знаете, меня снова защемило! Наверное от того, что я мог, что то сделать и не сделал. И вновь появилось чувство вины самого перед собой

№342 | 8.06.2013-09:25

а я не вижу поводов для сожалений...один шаг - даже не в сторону - просто замедленный на том пути длиною в жисть, который ты готов пройти рядом с ней...единственная ошибка, которую трудно исправить - смерть...у меня даже с ней один раз получилось - правда с кошкой...самому не стоит ни щемить себя, ни хоронить

и напиши свои впечатления о фильме...считай это домашним заданием)

№343 | 8.06.2013-12:14

"для того чтобы следовать за своим сердцем нужно совершать ошибки"
Я посмотрел фильм, диалог накануне свадебной вечеринки между Эндрю и Порше. Вроде все понятно и в тоже время, почему так?

№344 | 8.06.2013-13:59

Все равно я резко до сих пор реагирую на слова девушки. Вот я ее проводил домой в час ночи, а она мне написала сегодня, что легла только в три, т.к. к ней в гости приходили еще

№345 | 8.06.2013-14:13

ты хочешь научиться чувствовать...но на вопрос о чувствах
№342 | keks писал(а):
напиши свои впечатления
ты отвечаешь
№343 | Виктор54 писал(а):
все понятно
т.е. говоришь о мыслях....на твой вопрос
№343 | Виктор54 писал(а):
почему так?
можно отвеветить - "потомушто"...потому, что так ощущается, чувствуется, хочется...мысли тут тоже присутствуют, но они вторичны, производное...они далеко не весь объем информации - получаемой не только головой, но и телом, сердцем, душой - они не заменяют жизнь

не научившись думать - не стать человекои социальным...не разучившмсь думать - не стать человеком естесственным...
правда, у "нормальных людей" не получается нормально ни то, ни другое...причем, есть традиционная половая "специализация" - женщинам труднее первое, мужчинам второе...

№346 | 8.06.2013-14:32

№343 | Виктор54 писал(а):
"для того чтобы следовать за своим сердцем нужно совершать ошибки"
сдедуя за своей головой, ты не проживаешь, а продумываешь жизнь...исключая малейшмй вариант будущих ошибок, ты не начинаешь жить вообще

№347 | 8.06.2013-15:05

а как же быть когда ты стараешься следовать за своим сердцем, идешь к тому, чего ты хочешь, даже отключив голову, но не получается у тебя достичь желаемого? Ведь это, наверное еще одна проблема моя. Сердце может сказать я хочу, я тянусь, а реальность говорит обломись, не получишь! Может быть мое следование до этого за головой - это способ своей психологической защиты?

№348 | 8.06.2013-15:47

помогает защита?)...любая защита не только спасает, но и ограничивает...
кто спорит, стоит научиться защищаться...но нужно быть и достаточно функциональным, чтобы уметь обходиться без защиты...и нужно быть достаточно смелым, чтобы уметь открываться...
чем шире границы поведения, чем более они освоены, тем мобильнее-свободнее ты будешь...тем проще найти себя...или научиться соблюдать баланс

может, девица не спешит к тебе, чтобы не оказаться запертой в твоих защитах вместе с тобой...а сам к ней ты выходить не рискуешь, пугая себя ошибками и строя идеально-безошибочные планы

№349 | 8.06.2013-16:59

№348 | keks писал(а):
и нужно быть достаточно смелым, чтобы уметь открываться...
Вот! Палка о двух концах. Я думаю про твой совет, дать ей ссылку на форум, но я не готов к такому шагу. Я думаю, что я смог бы это сделать, но сейчас это как барьер, который мне не перепрыгнуть. Барьер, конечно в голове.
Про границы поведения ты имеешь в виду действия "от головы", "от сердца"?
№348 | keks писал(а):
может, девица не спешит к тебе, чтобы не оказаться запертой в твоих защитах вместе с тобой...а сам к ней ты выходить не рискуешь, пугая себя ошибками и строя идеально-безошибочные планы
А чем плохо, чтоб чувсвовать себя защищенной? Ведь женщине нужна наверное не столько свобода, сколько защита и уверенность.
Да и к тому же про уверенность - после вчерашнего разговора в такси я думаю она во мне как раз таки еще и не уверенна. В том плане, что я как кораблик в море, куда ветер туда и я. Мож у меня не сложится тут вообще с работой и мне придется уехать в другой город или вернуться домой. А ее это врядли устроит - зачем отношения, если человека мотает из стороны в сторону или может мотануть? Ей то нужны стабильные отношения.

№350 | 8.06.2013-17:34

ты меня уговариваешь или себя?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »