Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№851 | 1.07.2013-10:51

№849 | Вива Команданте писал(а):
даже я более менее приличный ребенок и то получала за невымытую посуду и тройки в дневнике)))
Коечно ж это было. Но я не придавал этому значения, тк если судить по моей теперешней жизни - отношения нормальные, в том плане, что мы независимые люди. Мои родители советуют как мне надо поступать, но всегда выбор остается за мной, они это подчеркивают. Конфликты конечно есть, например, мои девушки не нравились моим родителям, ни одна. Но както терпели это.

№852 | 1.07.2013-10:59

№850 | keks писал(а):
думаешь твоя любовь и желание сделать потенциальную партершу женой и матерью своих детей что-то изменят?...ты и в этом используешь партнера для решения своих заморочек
Но ведь к девушке было совсем другое отношение! Мне просто было приятно даже рядом быть. Конечно, мне было потом плохо, но это уже в другом проблема. Но все же, я не испытывал к ней раздражения, злости, брезгливости. А вот к другим... к другим есть такие чувства.
№850 | keks писал(а):
ты и в этом используешь партнера для решения своих заморочек
Да использовал - и я это принял, теперь я осознал это, честно я до сих пор ситуацию не отпустил, но пользовать уже я так никого не буду. Я в этом уверен, потому что мне показалось, что при таком отношении, как мое, происходит как бы замещение какой то части меня на этого человека, человек если уходит - в итоге крах.
Мы уже говорили, что я пытаюсь все отношения запихнуть в функциональные, но даже они мне сейчас не нужны. Вот я на работе сейчас ощущаю себя чужаком и для себя я тоже чужой. Но есть моменты, когда я чувствую, что ни грамма не изменился, будто и не уезжал и не было девушки, другого города, ничего. И это пугает. Какоето раздвоение личности

№853 | 1.07.2013-11:00

№850 | keks писал(а):
быть взрослым
По мне быть взрослым - принимать решения и нести за них ответственность. По моему я и то и другое могу, хоть мне это тяжко дается.

№854 | 1.07.2013-12:57

№851 | Виктор54 писал(а):
Мои родители советуют как мне надо поступать, но всегда выбор остается за мной, они это подчеркивают.
Типа...ты можешь учиться на двойки, но бы советуем тебе учиться на пять?))))
Шучу... меня шибко мод и не контролировали в учебе...так сказ-ать доверяли...но тройбаны были для них сюрпризом))) а вот когда я училась в универе...тут была полная анархия))) как результат красный диплом)))

№855 | 1.07.2013-12:58

№851 | Виктор54 писал(а):
например, мои девушки не нравились моим родителям, ни одна. Но както терпели это.
Чем же?

№856 | 1.07.2013-13:44

№854 | Вива Команданте писал(а):
Типа...ты можешь учиться на двойки, но бы советуем тебе учиться на пять?))))
Не так, они знают, что я могу сам себя контролировать практически во всех сферах... не во всех, но многих.
№855 | Вива Команданте писал(а):
Чем же?
Толком не говорили - не пара, мол и все. Хрен знает, что имели в виду.

№857 | 1.07.2013-13:54

№856 | Виктор54 писал(а):
Хрен знает, что имели в виду.
Ну я б выяснила))) Хотя б здоровья для...

№858 | 1.07.2013-14:02

Мое мнение такое - все дело в собственческом отншении родителей

№859 | 1.07.2013-14:14

Согласна... Каждого моего потенциального жениха весьма критически остматривали))) потом когда на горизонте появлялся другой "брошенку" начинали жалеть...тока бывшего мужа не жалеют, но это другая история....

№860 | 1.07.2013-14:52

№843 | Виктор54 писал(а):
Апплодирую!))))
Нечему, у меня какая то бытовая самостоятельность, несерьезная какая то. Всякую ерунду могу сам решать... как потребитель. Что пожрать приготовить, купить, по дому, что нужно купить себе, здоровьем своим занимаюсь, как отдохнуть и прочие мелочи. Тут все решения принимаются мной легко, единолично и успешно исполняются, а вот, что касается ЖИЗНИ - тут все паршиво, я вообще молчу об отношениях.
Ещё как есть чему апплодировать! Ну прям как в статье
http://clearchoice.ru ... » - принимаешь локальные и посильные решения.
№846 | Вива Команданте писал(а):
Что-то ты как о себе пишешь...каждый раз мне так кажется...
Вива, да любой человек сообщает о себе, о чём бы ни шла речь =) О своём отношении к фактам, о своих выводах и фильтрах.
№858 | Виктор54 писал(а):
все дело в собственческом отншении родителей
Ну наконец-то признал Х))) А то
№848 | Виктор54 писал(а):
не было проблем с родителями и с мамой в частности.
Проблемы со взаимоотношениями - это и есть проблемы с мамой. Именно ей адресованы, но перенесены на другие объекты твои
№843 | Виктор54 писал(а):
раздражение и бешенство.
№848 | Виктор54 писал(а):
брезгливость
Не удивительно, что ты их от себя вуалируешь, срабатывают моральные установки: "Мать - это святое, о ней или хорошо, или ничего". Вот про маму Александра Македонского - можно говорить, какая она была меркантильная. Кстати, "меркантильная", "идеалист" - только шаблоны. Стремиться к материальной выгоде низко, примитивно, грубо, а к нематериальной - утончённо и возвышенно?

№861 | 1.07.2013-17:26

№859 | Вива Команданте писал(а):
Вынес из опыта этого форума - хуже чем когда жалеют, может быть только... не знаю - смерть. Вот често - раньше я готов был, чтоб меня жалели, даже чтоб была не любовь, а жалость, а сейчас - нет. И еще - я не приемлю никогда слово "бросили", я сам ни разу тут не употребил его и считаю парней, которые считают, что их бросили, не правыми, мягко говоря. Девушка может уйти от меня, ну никак не бросить, бросить детей могут, но не как возрослого человека, хотя кекс вон до сих пор считает, что я все еще шпана малолетняя, наверное в чем то прав.
На форуме сотню раз говорят, что нжно уважать себя - сказать проще, чем сделать, я вот к уважениепринятию себя иду уже столько времени... много. А идти еще очень долго.
А мне, порой, думается, что девушки считают не сколько у нее парней было, а сколько она продинамила, а?
№859 | Вива Команданте писал(а):
когда на горизонте появлялся другой "брошенку"

№862 | 1.07.2013-17:31

№860 | Nameless One писал(а):
принимаешь локальные и посильные решения.
Как же перейти к решениям не локальным? Вырасти? Принять ответсвенность. Как подступиться к этой задаче?
№860 | Nameless One писал(а):
Проблемы со взаимоотношениями - это и есть проблемы с мамой. Именно ей адресованы, но перенесены на другие объекты твои
Дак почему же?!!? При чем тут мама?! Меня коробит только одно и пугает, кстати, тоже - что меня посчитают маменькеным сынком. Не знаю, почему это написал, как то вырвалось. Но никак в толк не возьму, когда меня раздражает отношение человека ко мне, при чем тут мама?

№863 | 1.07.2013-17:39

№860 | Nameless One писал(а):
стати, "меркантильная", "идеалист" - только шаблоны. Стремиться к материальной выгоде низко, примитивно, грубо, а к нематериальной - утончённо и возвышенно?
Обыденно и скучно. Многие хотят жить богато и я в том числе, но я довно понял, что мне достаточно не так уж и много в бытовом плане. Я могу позволить себе нормальную одежду, технику и так по мелочи. Машину и квартиру не могу, доход не позволяет, но как то спокойно к этому отношусь, знаю, что заработаю. Я к чему - я не гонюсь за лучшим в мат плане, хотя был такой период, когда я убивался о чем то, чего очень хотел, но потом я покупал безделушку и мне очень скоро становилось все равно, радует, что вещь качесвенная и функциональная и все.
А про стремления - я вот очень бы хотел стать участником проекта marsone и быть первым, кто полетит на марс, даже, зная, что это экспедиция в один конец. Или самая моя желанная машина для меня это буггати вейрон - самая быстрая дорожная машина. Вот про последнее, будь у меня деньги я бы ее никогда не купил, пусть лучше останется мечтой, нежели я ее буду ее лапать своими руками.
Да, я считаю, что мечта должна быть не такой грубой - как деньги, хотя это не плохо. Но деньги это не "светло", а вот полет на марс или быть великим - это светлая мечта.

№864 | 1.07.2013-22:38

отказ от денег - сдался, слабо, слишком много конкурентов?..в полет или за величием - желающих меньше, шансов больше?...и то, и другое из одной оперы - неумение быть на своем месте, быть равным себе

№865 | 1.07.2013-23:19

№861 | Виктор54 писал(а):
А мне, порой, думается, что девушки считают не сколько у нее парней было, а сколько она продинамила, а?
№859 | Вива Команданте писал(а):
когда на горизонте появлялся другой "брошенку"
Мне просто слово нравится))) а на счет сколько я продинамила...так тут вопрос не стоял так...вопрос был в том, что отношения с этими людьми мне становились не интересными...они себя исчерпали и я шла за новыми..

№866 | 2.07.2013-07:03

№864 | keks писал(а):
быть равным себе
Что это значит?

№867 | 2.07.2013-07:05

№865 | Вива Команданте писал(а):
вопрос был в том, что отношения с этими людьми мне становились не интересными...они себя исчерпали и я шла за новыми
Плохо понимаю. Человек же не книжка - прочитал и бросил. Как вот, в какой момент человек становиться не интересен? Когда ты с него снимаешь маску и видишь его настоящего?

№868 | 2.07.2013-07:33

№867 | Виктор54 писал(а):
Человек же не книжка - прочитал и бросил.
Видимо книжка...и есть книжки которые готов зачитать до дыр)))
№867 | Виктор54 писал(а):
Как вот, в какой момент человек становиться не интересен?
есть люди вообще комиксы, которых и читать не хочешь))для меня главное это способность человека самостоятельно думать, принимать решения... ну вот такая я извращенка, но мужчина должен знать больше чем я...но не как с моим мужем, что в процессе нашего проживания я его переросла...
№867 | Виктор54 писал(а):
Когда ты с него снимаешь маску и видишь его настоящего?
А людей в масках вообще не выношу...к примеру я открытый человек и людей люблю открытых...вод ве мои мужчины этим и отличаются... Что БМ, что подполковник...подполковник вообще может быть таким мальчишкой и это мне безумно нравится!

№869 | 2.07.2013-08:01

№868 | Вива Команданте писал(а):
Я вот не могу сказать, что девушки для меня книги. Я вообще не могу так относится к человеку. Возможно именно поэтому я не понимаю многих человеческих отношений. Особенно с девушками.
Например, я понял - что в любом коллективе сплетни и обсуждение человека за глаза - это нормальное явление и когда люди в это втягиваются, они оказываются в курсе многих событий, а я из этого выпадаю, потому что такое общение не мое, я его не понимаю и не принимаю.
А с любой девушкой я попадаю в ступор, когда она обижается - я порой не понимаю в чем причина? Я стараюсь поговорить, давай обсудим, почему ты обиделась. Молчание. А потом, через несколько часов обращается ко мне как будто ничего не было. А вот в конце отношений порой и по две-три недели со мной не общались и не объясняя причину. Так сложно сказать в чем же проблема? Не понимаю!
№868 | Вива Команданте писал(а):
но мужчина должен знать больше чем я
Думать да? Девушка и за которой я на этом форуме назвала меня зазнайкой. Хотя я тут не притворялся и просто имею свое мнение на какие то вещи. И что ж я услышал - мол я заумный сильно и молоть языком - не мешки ворочать. Это меня как то сильно подрубило. Я теперь предпочитаю промолчать, нежели спорить или ввязываться в разговор.
№868 | Вива Команданте писал(а):
А людей в масках вообще не выношу...
А про маски я согласен, я пытался с девушкой быть другим, под нее подстроиться, быть мягче. спокойней, но эта попытка привела к краху. Наверное это меня привело к состоянию тряпки, с которой я вот выбираюсь до сих пор.
Меня, кстати, часто называют двуличным. Что я могу быть очень спокойным, выдержанным. Но потом взорваться, наорать и быть очень злым. Хотя к людям я всегда демонстрирую свое отношение сразу, не пытаюсь скрыть, если кто то меня раздражает, особенно если это посторонний человек. Или наоборот, если мне приятен человек, я общаюсь с ним мягко, я даже физически ощущаю как у меня лицо расслабляется в такие моменты. Ведь обычно я всегда напряжен и лицо тоже сосредоточеное и хмурое. К чему это? Маски уже не мое.

№870 | 2.07.2013-08:10

Меня как то на камчатке охарактерезовали - дословная фраза "ты тот, кто может любого человека послать на х.й. И ты тот, которого реально встречают по одежде, а провожают по уму."
Доля правды есть.

№871 | 2.07.2013-08:11

равный себе - равновеликий...сегодняшний, несовершенный...не корчащий из себя большее...не увеличивающий себя за счет больших денег-вещей-людей, полетов-славы-известности

№865 | Вива Команданте писал(а):
я шла за новыми
из той же серии...есть потребность в тех, новых, чтобы стать больше-полноценнее...от неприятия собственной неполноценности

№868 | Вива Команданте писал(а):
знать больше чем я
и это оттуда же...с откачкой маятника неполноценности - в гордыню...
количество знания - скорее поверхностность (плоцадь)...часто просто не представляющее существование глубины (объема)...
и многость знания часто считает примитивностью простоту мудрости

№872 | 2.07.2013-08:18

№871 | keks писал(а):
равный себе - равновеликий...сегодняшний, несовершенный...
Я не хочу быть великим или лучшим - потому что мне не надо этого, знаю наверняка. Мое единственное желание - это из того, что есть я собрать монолитного цельного себя, а не быть аморфной массой!

№873 | 2.07.2013-08:26

лучше, чем есть, ты не будешь...все лучшее - в тебе уже есть...аморфность это вполне удобно...может, стоит научится концентрироваться

№874 | 2.07.2013-08:34

№873 | keks писал(а):
аморфность это вполне удобно
В чем же это удобно? Для других да! Каждый, что захочет - то и сможет сделать со мной! Я не желаю это принимать. можно развить профессиональные навыки или физичесукю силу, так почему я не могу изменить часть себя, преобразовать минус в плюс (или наоборот)?!

№875 | 2.07.2013-08:38

№869 | Виктор54 писал(а):
Девушка и за которой я на этом форуме назвала меня зазнайкой.
№869 | Виктор54 писал(а):
мол я заумный сильно и молоть языком - не мешки ворочать.
зазнайка и всезнайка разные вещи)))
№869 | Виктор54 писал(а):
Меня, кстати, часто называют двуличным. Что я могу быть очень спокойным, выдержанным. Но потом взорваться, наорать и быть очень злым.
Это разве двуличность???
это называется:"Не буди лихо пока оно тихо!"))))
№871 | keks писал(а):
есть потребность в тех, новых, чтобы стать больше-полноценнее...от неприятия собственной неполноценности
№871 | keks писал(а):
и это оттуда же...с откачкой маятника неполноценности - в гордыню...
количество знания - скорее поверхностность (плоцадь)...часто просто не представляющее существование глубины (объема)...
и многость знания часто считает примитивностью простоту мудрости
и че????

№876 | 2.07.2013-08:48

№875 | Вива Команданте писал(а):
зазнайка и всезнайка разные вещи)))
Умничать это что? Хотя я не считаю, что когда что то рассказываю я умниччаю. Манера общения у меня такая, а быть проще у меня не получалось, да и не мое это - упрощаться. Жаль, что меня не приняли таким, какой я есть. Вообще думаю в следующих отношениях сразу дам ссылку на эту ветку :)
хотя, отношений после этого у меня и не будет

№877 | 2.07.2013-08:55

№876 | Виктор54 писал(а):
Умничать это что?
это всезнайство...а вот бахвалиться это зазнайство)))
№876 | Виктор54 писал(а):
Хотя я не считаю, что когда что то рассказываю я умниччаю.
и я так не считаю...я считаю что вот когда кекс че-нить непонятно говорит вот он как раз умничает)))
№876 | Виктор54 писал(а):
Вообще думаю в следующих отношениях сразу дам ссылку на эту ветку :)
на фига????
№876 | Виктор54 писал(а):
хотя, отношений после этого у меня и не будет
Ваще никогда??? Совсем совсем??? не зарекайся???

№878 | 2.07.2013-08:56

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. © Макс Фрай
вот мне понравилось!

№879 | 2.07.2013-09:10

№877 | Вива Команданте писал(а):
на фига????
Я пошутил, я никому не покажу, что тут было и есть. Это все равно, что... даже не знаю с чем сравнить. Личное это все. Я тут самый настоящий и всамделешный!
А про
№877 | Вива Команданте писал(а):
Ваще никогда??? Совсем совсем??? не зарекайся???
Я думаю, еслиб девушка узнала всю правду обо мне, ну вот все, что тут есть, ни одна бы не стала связываться. Это кстати меня возвращает к вопросу про маски. Я реальный приблизился к себе, который тут, но не до конца.

№880 | 2.07.2013-09:20

№879 | Виктор54 писал(а):
еслиб девушка узнала всю правду обо мне, ну вот все, что тут есть, ни одна бы не стала связываться.
Че вдруг??7 Чего ты себя каким-то ужасным выставляешь??? По мне так гораздо лучше Македонского!
№879 | Виктор54 писал(а):
Это кстати меня возвращает к вопросу про маски. Я реальный приблизился к себе, который тут, но не до конца.
В смысле?

№881 | 2.07.2013-09:32

№880 | Вива Команданте писал(а):
Чего ты себя каким-то ужасным выставляешь???
Не, ну ужасный. Просто гораздо сложнее и серьезней, чем мои ровесники. Наверное - подурачиться и поржать не ко мне. Многие отмечают, что я очень серьезный. Но, сава богу, я к этому уже научился правильно относиться.
№880 | Вива Команданте писал(а):
В смысле?
На этом форуме я веду себя как как хочу и говорю, что думаю, абсолютно не умалчивая ни о чем. Кое кто сказал, что тут поныть можно и это тоже, но для меня это как отдушина, где я наверное в чем то свободен. В реальной жизни я все же не могу сказать людям то, что тут. Это касается больше личных отношений - по формальным все нормально, что думаю, хочу, то говорю и делаю.
Наверное я тут и сижу до сих пор, даже после того как отношения с девушкой ушли и их нет.
Ведь у тебя тоже есть причина быть тут?

№882 | 2.07.2013-09:54

№881 | Виктор54 писал(а):
Просто гораздо сложнее и серьезней, чем мои ровесники.
Мне кажется, что ты свою заморочетость преувеличиваешь)))
№881 | Виктор54 писал(а):
На этом форуме я веду себя как как хочу и говорю, что думаю, абсолютно не умалчивая ни о чем.
ну а в жизни почему не так??? Вот к стати ты говоришь, что ты злой...а ещё ни разу никого не послал и не разозлился)))
№881 | Виктор54 писал(а):
В реальной жизни я все же не могу сказать людям то, что тут.
По-че-му?
№881 | Виктор54 писал(а):
Ведь у тебя тоже есть причина быть тут?
Мне забавно))) Ну иногда люля от кекса приятные...а вообще то конечно темка у меня тут тож своя есть...тока она уже давно перешла от начала куда-то вдаль и человек из-за которого была создана темка стал совсем не актуален)))

№883 | 2.07.2013-10:19

№882 | Вива Команданте писал(а):
Мне кажется, что ты свою заморочетость преувеличиваешь)))
Может быть и так, надеюсь, что так.
№882 | Вива Команданте писал(а):
а ещё ни разу никого не послал и не разозлился)))
Злость как форма защиты, по другому не умею защищаться. Поэтому злюсь и нападаю.
№882 | Вива Команданте писал(а):
По-че-му?
А вот еслиб я смог понять, принять, ответить на эот вопрос, я наверное ушел бы отсюда.
№882 | Вива Команданте писал(а):
человек из-за которого была создана темка стал совсем не актуален)))
У меня так создавал тему из за человека, а перешел на себя. И я е смогу сказать, что человек стал мне не актуален

№884 | 2.07.2013-10:26

№883 | Виктор54 писал(а):
А вот еслиб я смог понять, принять, ответить на эот вопрос, я наверное ушел бы отсюда.
А что случится если ты скажешь людям правду???
когда ты кроешь человека матом, разве тебя волнует как ты выглядишь в глазах других и что они о тебе думают??? ты добиваешься результата.. так и тут сказал, добился результата, а дальше люди пусть решают...удобоваримо это им или нет...

№883 | Виктор54 писал(а):
У меня так создавал тему из за человека, а перешел на себя.
Так у всех здесь происходит...в этом то и вся прелесть!

№885 | 2.07.2013-10:55

№884 | Вива Команданте писал(а):
А что случится если ты скажешь людям правду???
когда ты кроешь человека матом, разве тебя волнует как ты выглядишь в глазах других и что они о тебе думают??? ты добиваешься результата.. так и тут сказал, добился результата, а дальше люди пусть решают...удобоваримо это им или нет...
Я заведомо знаю, что это будет неудобоваримо им всем. Умей я быть полностью один, меня бы это не тревожило.
№884 | Вива Команданте писал(а):
Так у всех здесь происходит...в этом то и вся прелесть!
Я сам себе удивился - никогда бы не подумал, что вот стану с собой и в себе разбираться, видимо где то накопилась критическая точка и вот результат.

№886 | 2.07.2013-12:36

№885 | Виктор54 писал(а):
Я заведомо знаю, что это будет неудобоваримо им всем.
И что с того??? Ты думаешь я удобоварима??? Или кекс может быть мною хорошо переваривается???)))))
Людей много... зачем соблюдать рамки приличия?
№885 | Виктор54 писал(а):
Я сам себе удивился - никогда бы не подумал, что вот стану с собой и в себе разбираться,
)))) а мне кажется тут сказывается врожденный в человеке эгоизм... ну о ком ещё не поговорить как о себе любимом.))) Только как бы вроде неприлично заводить разговор о себе, вот и заводятся темы вроде како ком-то и о проблеммах с этим кем-то...)))

№887 | 2.07.2013-17:57

№886 | Вива Команданте писал(а):
зачем соблюдать рамки приличия?
Пример - меня раздражает мой начальник, его манера управления, если я начну с ним общаться без маски, то как долго я проработаю? Ну я это к примеру, у нас с начальством ровные отношения, не хорошие, не плохие.
Или меня раздражает что то в девушке. Я ей говорю это, потом еще момент и еще, пока она не уходит, хотя вроде и не критичные претензии были. Так как вести на этих двух примерах? Быть открытым или закрывать на что то глаза, ну безусловно принимать человека?
№886 | Вива Команданте писал(а):
)))) а мне кажется тут сказывается врожденный в человеке эгоизм... ну о ком ещё не поговорить как о себе любимом.))) Только как бы вроде неприлично заводить разговор о себе, вот и заводятся темы вроде како ком-то и о проблеммах с этим кем-то...)))
Я не верю, что проблема была только во мне

№888 | 2.07.2013-22:19

№887 | Виктор54 писал(а):
Пример - меня раздражает мой начальник, его манера управления, если я начну с ним общаться без маски, то как долго я проработаю? Ну я это к примеру, у нас с начальством ровные отношения, не хорошие, не плохие.
Или меня раздражает что то в девушке. Я ей говорю это, потом еще момент и еще, пока она не уходит, хотя вроде и не критичные претензии были. Так как вести на этих двух примерах? Быть открытым или закрывать на что то глаза, ну безусловно принимать человека?
У меня как-то так:
1. всех принимаю такими как есть, не фильтрую своё восприятие.
2. моя открытость-закрытость зависит от того, что я хочу получить в данной ситуации:
- работа у меня в остальном классная, раздражение на начальника для меня мелочь? Соблюдаю соответствующие правила этикета; помятуя о том, что источник раздражения у меня внутри, и меня раздражает в других то, что я не приемлю в себе, ищу, что же я такое в себе не приемлю и принимаю себя такой, как есть =)
- девушке сообщаю, что конкретно мне не нравится в ней, так чтоб было понятно - не девушка плохая, а какая-то деталь в её поведении (или что там раздражает?). Также говорю, на сколько это для меня критично, спрашиваю, почему и зачем она так делает (вдруг можно по другому, получая не меньшие выгоды)
на практике это может выглядеть по-другому =)

№889 | 2.07.2013-22:28

№887 | Виктор54 писал(а):
Я не верю, что проблема была только во мне
не только в тебе, но это твоя проблема =)

№879 | Виктор54 писал(а):
я никому не покажу, что тут было и есть. Это все равно, что... даже не знаю с чем сравнить. Личное это все. Я тут самый настоящий и всамделешный!
Типа без масок и костюмчиков? Голый?
№879 | Виктор54 писал(а):
еслиб девушка узнала всю правду обо мне, ну вот все, что тут есть, ни одна бы не стала связываться.
Виктор, я по секрету скажу, ты везде красивый, стыдиться нечего. Просто ты сам себе местами не нравишься, потому и девушек с таким же отношением выбираешь.

№890 | 2.07.2013-22:39

№862 | Виктор54 писал(а):
Меня коробит только одно и пугает, кстати, тоже - что меня посчитают маменькеным сынком.
что означает "маменькин сынок" (уточняю определение), в чём сходства и различия с тобой?
№862 | Виктор54 писал(а):
когда меня раздражает отношение человека ко мне, при чем тут мама?
Предполагаю, также, как этот человек, к тебе относилась мама. Ты просто забыл об этом, чтобы считать маму хорошей.
В твоём описании у Александра македонского и его мамы были такие же соревнования за главенство, как у тебя и девушки. Которые ты в упор не замечал.

№891 | 2.07.2013-23:40

№890 | Nameless One писал(а):
Вот умничка! все что я чувствовала, она смогла написать! ещё раз цемкаю!

№892 | 3.07.2013-01:17

№888 | Nameless One писал(а):
девушке сообщаю, что конкретно мне не нравится в ней, так чтоб было понятно - не девушка плохая, а какая-то деталь в её поведении
можно говорить про себя и свои чувства, вообще не касаясь левушки или начальства...не они же причина твоих чувств...а на свои чувства ты имеешь полное право, какими бы они ни были...можно говорить о действиях, которые вызывают эти твои чувства, не касаясь обсуждения самой личности, их производящей, т.е. говорить о фактах...это называется "я-высказываниями"...будет звучать примерно так: "я чувствую раздражение, когда (происходит четамтебяраздражает), в следующий раз я хотел бы......"

№893 | 3.07.2013-13:28

№889 | Nameless One писал(а):
не только в тебе, но это твоя проблема =)
Сам себе проблему создал или она уже была, а, не важно уже.
№889 | Nameless One писал(а):
Типа без масок и костюмчиков? Голый?
Ага, именно такой.
№889 | Nameless One писал(а):
Просто ты сам себе местами не нравишься
Да, не нравлюсь. Но я согласился с теми, чертами, которые мне не нравятся, но я не согласен с Кексом, чтобы эти черты принять безусловно в себе. Я не говорю об каком то изменении, сорее модернизация.
№889 | Nameless One писал(а):
потому и девушек с таким же отношением выбираешь.
Т.е. я выбираю девушек, которым я настоящий заведомо не нравлюсь? Не поймал мысль.
№890 | Nameless One писал(а):
что означает "маменькин сынок" (уточняю определение), в чём сходства и различия с тобой?
Зависимый от родителей в момент своей полной функциональности. Не способность жить одному, принимать решения и тд. Хотя по отношению к себе я погорячился.
№890 | Nameless One писал(а):
В твоём описании у Александра македонского и его мамы были такие же соревнования за главенство, как у тебя и девушки. Которые ты в упор не замечал.
Да я признал соревнование между нами, не сразу, но признал. И понял, что тут путь то был в никуда. Ведь, как выяснилось я смог уступать в чем то девушке, а она не пошла на это. Почему? Не знаю, наверное ей было просто все равно и не стоило ради меня идти на что то, что конечно мне вот обидно, но наверное и вправду - я не ее человек. Просто зависть грызет, что для кого то она может и сделает такой шаг. И это не я. Просто наваждение нашло... Вспомнилось все это. Как выяснилось, что не все мои желания и хочу выполнимы. Даже отношения заглохли, мммлять! Зачем я вообще стал с ней общаться?! Зачем позволил приехать, зачем восстановил общение, зачем поехал туда, к ней?! Шел сам и сам делал себе больно! Забыл фильм с Джимом Керри, где можно было стирать память - как жалею, что нельзя это время просто выкинуть и забыть!!!
№892 | keks писал(а):
не они же причина твоих чувств...а на свои чувства ты имеешь полное право, какими бы они ни были
Мне не интересны чувства окружающих, да и им тоже не интересно, что я чувствую!
№892 | keks писал(а):
"я чувствую раздражение, когда (происходит четамтебяраздражает), в следующий раз я хотел бы......"
С этой фразой согласен, надо будет использовать.

№894 | 3.07.2013-14:15

№893 | Виктор54 писал(а):
Как выяснилось, что не все мои желания и хочу выполнимы.
№893 | Виктор54 писал(а):
можно было стирать память - как жалею, что нельзя это время просто выкинуть и забыть!!!
Сказочка вспомнилась. Она от туда же, откуда мой ник. Цитирую по памяти:

Сидит у дороги старик. Он не помнит, куда шел, что искал. Подходит к нему женщина и говорит:
- Ну, загадывай своё третье желание.
- Какое ещё третье желание?
- Я - ведьма, и обещала выполнить три твоих желания. Два я уже исполнила, причём второе было, чтоб у тебя всё вернулось, как было до моего появления. Теперь желай третий раз.
- Хоть я и не верю тебе, ну ладно. Хочу узнать, кто я.
- Забавно, - сказала ведьма и выполнила его третье желание. - Первое было точно таким же.


№893 | Виктор54 писал(а):
я согласился с теми, чертами, которые мне не нравятся, но я не согласен с Кексом, чтобы эти черты принять безусловно в себе. Я не говорю об каком то изменении, сорее модернизация.
Чтобы модернизировать, нужно хорошо понимать, что. "Чтобы выбросить камень, надо сначала взять его в руку" (с)

№893 | Виктор54 писал(а):
Т.е. я выбираю девушек, которым я настоящий заведомо не нравлюсь? Не поймал мысль.
С амбивалентным отношением к тебе.

№893 | Виктор54 писал(а):
Зависимый от родителей в момент своей полной функциональности. Не способность жить одному, принимать решения и тд. Хотя по отношению к себе я погорячился.
Теперь занудно скажу очевидное: значение слов и предмет, который они описывают, разные вещи. В цитате было значение выражения "маменькин сынок". А описываемый предмет - ты. Можно долго выяснять, почему тебя так назвали, и доказывать, в первую очередь, самому себе, что ты не соответствуешь определению, опускать свою самооценку, злиться выходить из равновесия. Подобные фразы для того и произносят. А ты ведёшься на провокацию. Как маменькин сынок.
"Маменькин сынок" перекликается с "сосунок". Статьи в тему: http://www.manrise.ru/content.php?id=966 http://www.manrise.ru/content.php?id=835

№893 | Виктор54 писал(а):
Мне не интересны чувства окружающих, да и им тоже не интересно, что я чувствую!
Какие у тебя чувства по этому поводу?

№895 | 3.07.2013-16:48

№893 | Виктор54 писал(а):
Мне не интересны чувства окружающих, да и им тоже не интересно, что я чувствую!
пока ты не научишся чувствовать других людей, ты не научишься строить близких отношений, в т.ч. сексуальных...пока ты не научишься открыто проявлять свои чувства, ты не дашь возможность другим (в т.ч. любимым) чувствовать и понимать тебя

№896 | 3.07.2013-22:41

Сбылась мечта идиота - я загружен работой по самое немогу! Появилась работа - это очень радует и мне интересно ее делать, что не менее радует и что характерно, меня не раздражает сидеть во втором часу ночи и решать задачу. А раньше бесило очень. Хоть учебы стало по меньше, а то на работе в другом городе два месяца ватокатания и типа обучения - достало!
Завтра начинаю ходить в тренажерный зал с братом, а на следующей неделе на английский.
Становлюсь очень загруженным, но в хорошем смысле. Хоть приятно, то, чем занимаюсь. Не знаю почему, но вот сейчас есть уверенность в будущем.
Только вот времени стало не хватать, вернее его хватает на работу (и то вот ночами сижу), на тренеровки, плюс курсы, плюс, я пытаюсь как то саморазвиваться что ли... читаю статьи на этом сайте, у сатова, на б17.
Знаете, как приоритеты в контакте - что для вас саое важное - там деньги, семья и дети, я конечно такую лупость не отмечаю, но теперь понял, что для меня важно саморазвитие моего кругозора, профессионализма и понимание себя. Я вот с собой до сих пор на Вы. Мож какие то практические занятия есть, а? Ну как по работе - на задачку, сиди, делай, разбирайся, не понятно - спрашивай!
Но вместе с тем - я понял, что времени на отношения нет. Только дом, работа, курсы, зал. Все. А вот начать встречаться с кем то я не знаю как - просто нет времени. Какой то грустный тупик и что это? Необходимость выбора?
И еще - я сейчас вернулся как бы на исходные позиции, до моего отъезда в другой город. За исключением того, что сердце до сих пор болит, скулит и просится обратно. Но я справлюсь, сейчас я уже чувствую в себе силы! Но я боюсь до сих пор. Я не хочу возврата в ту спокойную жизнь, которая у меня была, я не хочу успакаиваться и снова идти по шаблонному пути. Я хочу, чтоб у меня появились силы и мужество идти по своему пути, пусть даже одному!
№894 | Nameless One писал(а):
Сказочка вспомнилась. Она от туда же, откуда мой ник. Цитирую по памяти:
Как называется? Мне интересно прочитать.
№894 | Nameless One писал(а):
"Чтобы выбросить камень, надо сначала взять его в руку"
Да по моему я уже хапанул самого себя!
№894 | Nameless One писал(а):
Какие у тебя чувства по этому поводу?
Никаких хороших. Равнодушие, к девушкам недоверие, наверное потому, что до сих пор не уверен в себе. Раздражение к друзьям, к незнакомым красивым девушкам - похоть. Иногда вспыхивает ненависть по отношению к мужскому окружению девушки - ревность. Но уже реже. Может быть это покажется трусостью, но я избегаю ее в контакте, как бы случайно не наткнуться на ее аватарку или не уидеть, что она онлайн. Если вижу чувство вознкает как при резком падении.
И еще - меня сильно выбивают из колеи неудач, даже мелкие и я долго восстанавливаюсь после них и поэтому
№895 | keks писал(а):
пока ты не научишся чувствовать других людей, ты не научишься строить близких отношений, в т.ч. сексуальных...пока ты не научишься открыто проявлять свои чувства, ты не дашь возможность другим (в т.ч. любимым) чувствовать и понимать тебя
Мне сложно заставить себя стрить близкие отношения. Боюсь не справиться и потерпеть неудачу. Уж очень тяжело я встаю на ноги, даже не смотря на все ваши и мои старания.

№897 | 3.07.2013-22:57

№896 | Виктор54 писал(а):
меня сильно выбивают из колеи неудач,
Как говорится, не накосячишь - не научишься. Поэтому если у тебя нет никаких неудач, даже мелких, то это скорей всего означает, что у тебя застой в развитии, не учишься ничему новому.
№896 | Виктор54 писал(а):
Мне сложно заставить себя стрить близкие отношения.
Зачем их строить, тем более заставлять себя? Ты неоднократно писал, что они тебе сейчас не нужны.
№896 | Виктор54 писал(а):
времени на отношения нет. Только дом, работа, курсы, зал. Все. А вот начать встречаться с кем то я не знаю как - просто нет времени. Какой то грустный тупик и что это? Необходимость выбора?
Надо будет, и время, и всё что нужно для отношений найдётся.

№898 | 4.07.2013-00:40

№896 | Виктор54 писал(а):
Может быть это покажется трусостью, но я избегаю ее в контакте, как бы случайно не наткнуться на ее аватарку или не уидеть, что она онлайн. Если вижу чувство вознкает как при резком падении.
И еще - меня сильно выбивают из колеи неудач, даже мелкие и я долго восстанавливаюсь после них и поэтому
О! Че то мне всомнилось что в твоем возрасте у меня было тож самое....хотя нет...по моложе я была...лет так до 20)))

№899 | 4.07.2013-07:42

№897 | Nameless One писал(а):
Как говорится, не накосячишь - не научишься. Поэтому если у тебя нет никаких неудач, даже мелких, то это скорей всего означает, что у тебя застой в развитии, не учишься ничему новому.
Тут дело не "косячить", а в восстановлении после ошибок. Пропустил удар, выдохнул и снова вперед. А не так - пропустил удар, свалился, пришел в себя в углу ринга и только потом тихонько снова в бой.
№897 | Nameless One писал(а):
Зачем их строить, тем более заставлять себя? Ты неоднократно писал, что они тебе сейчас не нужны.
Я вообще про отношения в принципе. Мне как то одна девушка при расставании пожелала - "чтоб тебе по жизни всегда попадались такие же суки, как я и даже хуже". Не скажу, что это стало правилом, но вот после этого счастливых и долгих отношений у меня не было, прям как сглазили.
Выше было уже сказано, что придется рисковать в будущем и никак иначе. Но вот со своим недоверием и не желанием сближаться с людьми я не мог (не хочу)этого. Все же в отношениях я слаб в коленках.

№900 | 4.07.2013-07:43

№898 | Вива Команданте писал(а):
О! Че то мне всомнилось что в твоем возрасте у меня было тож самое....хотя нет...по моложе я была...лет так до 20)))
Девочки быстрей вырастают, у меня вот подростково-старческий кризис в 24 начался:(
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »