Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№501 | 17.06.2013-22:10

№499 | Виктор54 писал(а):
предал уже второй раз.
в чем предательство-то?...два барана не сумели договориться о несущественной мелочи...которая могда послужить поводом к примерению...теперь один из баранов испытывает на полных правах обиду, другой с удовольствием напяливает на себя вину...это не прерывание отношений...это их нелепое продолжение...установление "новых" связей - традиционно крепких и надежных, но манипулятивных..."преданной дружбы", "неразделенной любви"...со всеми прилагающимися атрибутами...за неумением строить простых, честных и эффективных отношений

№502 | 17.06.2013-22:17

№500 | keks писал(а):
один из мотивов "плохого" поведения детей
об этом почитайте тут - Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" - полезно не только для родителей...можно свободно найти в инете

№503 | 17.06.2013-22:24

№499 | Виктор54 писал(а):
стала жечь совесть!
мобыть "совесть" и была подспудной причиной расставания?

любой выбор - возможное предательство чьих-то интересов...выбирай - чьи интересы будешь предавать...свои или чужие

№504 | 18.06.2013-07:46

№500 | keks писал(а):
скажи, что не знал, какая будет реакция...и что использовал команды не специально
Хочешь верь, хочешь нет - не специально. Я вообще растерялся, когда она написала.
№500 | keks писал(а):
намерение равно результату
Какое намерение?! Раз я не хотел этого!?
№501 | keks писал(а):
это не прерывание отношений...это их нелепое продолжение...
Продолжение?! В каком месте? В моей голове, может быть! Было бы общение - какое-нибудь, тогда согласен! А сейчас?
"Моя дверь всегда для тебя открыта!" Ложь! На поверку все не так оказалось, на поверку я виноват. В чем? Что хотел не сгореть? Не угробить себя?!
№492 | Виктор54 писал(а):
не могу я быть со всеми кто так ко мне относится!
все, не хочу больше общаться
№492 | Виктор54 писал(а):
разбирайся. Но думаю дружбы не получится больше. У меня не будет рядом людей которые сначала бегут, а потом обратно хотят..нет!
Гвозди в крышку гроба! Это очень сильно задело.
Максимально открыто с ней поступить? Я попробовал, дал ссылку - на читай! Вот он я!
Благородство и честность не в моде, нужно говорить то, что люди хотят слышать, а я так не могу.
Боль в сердце оттого что разочаровался, очень сильно разочаровался в людях.

№505 | 18.06.2013-07:47

№503 | keks писал(а):
мобыть "совесть" и была подспудной причиной расставания?
нет

№506 | 18.06.2013-07:57

Мысль закралась - меня просто пользовали. Ради интереса манипулировали мною, зацепила в интернете, потом я переехал, привязался. А как решил что то сам решить - вот результат. Ненадежный, предатель.
Были у нее ко мне чувства хоть какие то? Или просто интерес как к кукле?
Сижу пытаюсь защитить сам себя, сердце скачет, давление.
Мозг пытается защититься - не удается.

№507 | 18.06.2013-08:48

а кто нападает?
и кто пришпоривает сердце?

№504 | Виктор54 писал(а):
Продолжение?! В каком месте?
сильные пришпоренные чувства - и есть эскалация связи...отношения, которые вы не собираетесь отпускать

№508 | 18.06.2013-09:03

№506 | Виктор54 писал(а):
Были у нее ко мне чувства хоть какие то?
а ксть ли разница?
ты генерировал свои чувства, чтоб мотивировать себя и оправдать себе свой интерес...называя эти чувства любовью...она генерировала свои чувства, азывая их дружбой...просто вы не смогли понять-принять интересы и языки длуг друга

№509 | 18.06.2013-09:07

№506 | Виктор54 писал(а):
Сижу...сердце скачет...давление...Мозг пытается защититься
пока ты сидишь, похоже, твои органы и подсистемы станоаятся автономными и не согласуют свои действия ни с тобой, ни друг с другом...чета никто тебя не бреет...не пора ли собраться...сорать ответственность, розданную органпм, левицам, городпм-событиям...ты, впрде, говорил, что это умеешь

№510 | 18.06.2013-09:08

№507 | keks писал(а):
сильные пришпоренные чувства - и есть эскалация связи...отношения, которые вы не собираетесь отпускать
И какое же продолжение? Ненависть и полное игнорирвание друг друга? Я этого не хочу. И что значит не собираетесь отпускать? Она полностью закрылась от меня, это ли не конец?
№508 | keks писал(а):
а ксть ли разница?
не знаю, но хотелось, чтоб были светлые, хоть какие то светлые чувства, а не "у меня нет эмоций"

№511 | 18.06.2013-09:10

№509 | keks писал(а):
успокоительного куплю на обеде, сам себя нормализовать я не могу. Аутотренинг не помогает, не могу я себя мотививировать сейчас.

№512 | 18.06.2013-09:16

ага, купи успокоительного, отрезвляющего, мотивирующего, обезболивающего...и подкрась старые дорожные указатели

№513 | 18.06.2013-09:24

я не вернусь на старую дорогу. Но что делать если сердце колотиться? С вечера и до сих пор я не смог успокоиться, у меня здоровья не хватит тянуть дальше себя

№514 | 18.06.2013-09:37

№504 | Виктор54 писал(а):
"не хочу больше общаться"..."думаю дружбы не получится больше"
это одно нежелание и одна мысль девицы, помянутые в переписке, разрушили всю твою жизнь?
то ли жизнь мелковата, то ли все воздушные замки построены лишь на другой, более благосколонной фразе или мысли

№515 | 18.06.2013-09:44

все твои переживания лишь имитация жизни...чем меньше жизни, тем больше переживаний...и все системы организма задействованы и пашут в аварийном режиме, и чувства кипят, и мысли сменяют друг друга...и можно не напрягаться ни с собой, ни с работой, ни с окружающими - у тебя ж такие события, такая трагедь

№516 | 18.06.2013-09:51

а я тебе - кто?...если мне надоест писать одно и то же и подтирать слюни и сопли - я тоже буду прелателем?

№517 | 18.06.2013-09:59

Я никого не называл предателем, почему меня так назвали! Причем еще и бесхребетным!

№518 | 18.06.2013-10:05

почему ты принял это звание?

эти интонации обиженного ребенка слышатся только мне?

№519 | 18.06.2013-11:05

№504 | Виктор54 писал(а):
У меня не будет рядом людей которые сначала бегут, а потом обратно хотят..нет!
Мол, принял решение, не смог ему следовать, теперь хочет вернуться.
Да, я обижен!
№510 | Виктор54 писал(а):
№507 | keks писал(а):
сильные пришпоренные чувства - и есть эскалация связи...отношения, которые вы не собираетесь отпускать
И какое же продолжение? Ненависть и полное игнорирвание друг друга? Я этого не хочу. И что значит не собираетесь отпускать? Она полностью закрылась от меня, это ли не конец?
Мне это не понятно.
Интересно еще, Psycho, у тебя также было?
И... я в упор не понимаю про продолжение отношений.

№520 | 18.06.2013-11:10

чувства - реальная связь с действительностью...с событиями, своим телом...эти чувства только раздуваются-разгораются - отношения продолжаются, связи укрепляются, появляются новые крючки и зацепки

у одного обида - значит второй вгоняется в вину...у обоих азарт и желание победить...раздражение и месть, если не получается...эти чувства больше и привычней "любви" или это обязательная часть твоей любви?

привлечение внимания, борьба за власть, месть, апатия-уклонение - самые распространенные причины и мотивы детского неконструктивного ("рлохого") поведения...ссылочку на описание - и, кстати, способы переориентации этого поведения - уже давал...вы оба ведете себя как дети...дошкольного возраста

№521 | 18.06.2013-11:33

нет, я бы хотел избежать такую часть любви. Знаешь, что я хочу? Встретиться с ней, только не знаю, что ей сказать, наверное, что я скучаю и не хочу мести, обид, раздражения. Я ведь ее ни в чем не виню. и побеждать я не хочу, устал. Взять за руку и сказать давай дружить? Потому что сейчас я ясно осознаю, что кидаться на нож любви к ней - бесполезно. Но опять страх - не ответит мне, не станет разговаривать, посчитает ничтожеством

№522 | 18.06.2013-11:42

Я готов повести себя по взрослому, но если она не ответит тем же?

№523 | 18.06.2013-11:53

а это взрослая позиция?)

№524 | 18.06.2013-11:57

а в чем нет?

№525 | 18.06.2013-11:57

Где мой слюнявчик и погремушка?

№526 | 18.06.2013-12:10

№522 | Виктор54 писал(а):
готов повести себя по взрослому, но если она не ответит тем же?
это похоже на слова взролслого, пытающегося установить контакт с ребенком, готового взять ответственность?...

если заранее уверен в ее детской позиции, то для чего тебе непременно нужен именно такой чел, почему выбран именно он?

№527 | 18.06.2013-12:15

я стал сомневаться после вчерашней переписки, она меня сильно задела и... я чуть по другому на нее посмотрел. Я не ожидал, почему она ТАК себя повела.

№528 | 18.06.2013-12:19

№527 | Виктор54 писал(а):
ожидал...ТАК
она точно должна вести себя в соответствии с твоими ожиданиями?
ты точно с ней хочешь выстроить отношения?

№529 | 18.06.2013-12:24

Скажем так, я точно не хочу, чтобы они так закончились, а отношения, да хочу. И, честно, Кекс, я почему то уверен, что у меня получиться не попасть снова в зависимость к ней. Уже не получиться. Вчера как шоковая терапия была, чувствую, что есть изменения во мне

№530 | 18.06.2013-12:29

чувствуешь или знаешь?)
это прибавляет энергии?

№531 | 18.06.2013-12:32

А знаешь еще почему?
Я просто уверен, что мы с ней больше в реальной жизни не будем, я по ходу принял решение уехать отсюда домой и пойти по другому пути. Сейчас узнаю преспективы новых проектов на старой работе и если дадут зеленый свет, я уезжаю домой. Я уже даже представил, как вернусь, как снова пойду в тренажерный зал, на английский, займусь снова своей диссертацией (да, я еще аспирант, год остался из 3), спокойно закончу аспирантуру, построию заново свое тело, выучу английский. Без семьи, без планов на какую либо девушку. Только я, в спокойной атмосфере, буду заниматься собой. В подсознании я уже принял это решение, вроде и кажеться что это шаг назад

№532 | 18.06.2013-12:34

№530 | keks писал(а):
это прибавляет энергии?
№531 | Виктор54 писал(а):
Да, я чувствую энергию и волнение, у меня так бывает, перед чем то ответсвенным, перед экзаменом и перед поездкой сюда, в новый город такое же чувство было
Но я чувствую только за себя, как она поведет я не знаю.

№533 | 18.06.2013-12:36

ты начал думать и писать про себя и свои планы...это шаг вперед...строй свою жизнь, свое пространство...там обязательно кто-нибуль заведется)

№534 | 18.06.2013-12:38

№499 | Виктор54 писал(а):
подумал - а ведь я предал уже второй раз.
Первый раз друга, от которого ко мне ушла девушка, а ведь друзьями были. Была мысль - не делать этот шаг. Сделал и после расставания стала жечь совесть!
Мне вчера вспоминался рассказик Моэма, один из моих любимых, "Человек, у которого была совесть". Там главный герой предал друга, чтоб жениться на девушке. Так и мучила человека совесть, пока он не убил жену. Наказание он отбывал с чистой совестью и с достоинством.
№504 | Виктор54 писал(а):
не специально.
Намерение не перестаёт быть намерением, даже если не осознаётся. Перестань таки его от себя камуфлировать.

№506 | Виктор54 писал(а):
- меня просто пользовали. Ради интереса манипулировали мною, зацепила в интернете, потом я переехал, привязался. А как решил что то сам решить - вот результат. Ненадежный, предатель.
Были у нее ко мне чувства хоть какие то? Или просто интерес как к кукле?
Виктор, помнишь речь у нас шла про плачущего младенца? Мне приятно было с тобой пообщаться, потому что я видела понимание в твоих ответах. Особенно, если сравнить с товарищами на самой длинной ветке этого форума: многие из них пошли на поводу у своего плачущего младенца, валялись в ногах у девушек, которые их покинули, брали на себя какую-то небывалую вину, в общем, вели себя как тряпка. И получали легко прогнозируемый результат. После этого винили девушку или "васька" в собственных неприятностях.
Мне хочется сказать: "И ты, Брут =)", читая, как ты описываешь свои действия страдательным залогом.

№506 | Виктор54 писал(а):
Сижу пытаюсь защитить сам себя, сердце скачет, давление.
Мозг пытается защититься - не удается.
Попробуй проделать эти действия буквально, посредством разновидности борьбы, которая тебе больше по вкусу.

№504 | Виктор54 писал(а):
Продолжение?! В каком месте?
Она тебе первая написала, ты заметил? Усовершенствованный вариант позвонить и сказать: "Нам не о чем говорить!", обратиться в личку, требуя исключить из подписчиков. Если мешают чужие обновления, проще самой отписаться. А тут она поделилась своими чувствами, получила отклик - во какие интенсивные у вас отношения.
№518 | keks писал(а):
эти интонации обиженного ребенка слышатся только мне?
Кекс, до сих пор мне казалось, что и Виктор их слышит.

№519 | Виктор54 писал(а):
Да, я обижен!
Главный компонент обиды - неоправданные ожидания? Ты ждал, что она будет испытывать к тебе светлые чувства? А что, должна?

№521 | Виктор54 писал(а):
что я хочу? Встретиться с ней, только не знаю, что ей сказать, наверное, что я скучаю и не хочу мести, обид, раздражения. Я ведь ее ни в чем не виню. и побеждать я не хочу, устал.
Опять ждёшь от неё какой-то определённой реакции? Или зачем встретиться и сказать?

№522 | Виктор54 писал(а):
повести себя по взрослому
что конкретно сделать?

№525 | Виктор54 писал(а):
Где мой слюнявчик и погремушка?
Обида - детская позиция.

№535 | 18.06.2013-12:38

прибавление энергии как показатель верно выбранного направления

№536 | 18.06.2013-12:41

Но я очень хочу увидеть еще раз эту девочку, сказать ей пока, до встречи в интернете, авось снова станем общаться. Не так, как я ей сказал неделю назад, не так как мы вчера с ней общались. Я не хочу войны, соревнований и не хочу этой демонстративно закрытой двери... наверное я разжимаю ладонь

№537 | 18.06.2013-12:56

№536 | Виктор54 писал(а):
увидеть эту девочку
и увезти светлый образ...а капризного ребенка, или разгневанную тетку, или мстительную суку оставить в другом городе...
сжимай-разжимай...качайся)

№538 | 18.06.2013-13:09

№534 | Nameless One писал(а):
Наказание он отбывал с чистой совестью и с достоинством.
Я только принял факт предательства, преступления, но не извинился перед тем, кого предал.
О достоинстве тут речи не идет. Просто стыдно.
№534 | Nameless One писал(а):
Намерение не перестаёт быть намерением, даже если не осознаётся. Перестань таки его от себя камуфлировать.
Хоть убей, не понимаю я тут тебя с Кексом. Не понимаю!
№534 | Nameless One писал(а):
Виктор, помнишь речь у нас шла про плачущего младенца? Мне приятно было с тобой пообщаться, потому что я видела понимание в твоих ответах. Особенно, если сравнить с товарищами на самой длинной ветке этого форума: многие из них пошли на поводу у своего плачущего младенца, валялись в ногах у девушек, которые их покинули, брали на себя какую-то небывалую вину, в общем, вели себя как тряпка. И получали легко прогнозируемый результат. После этого винили девушку или "васька" в собственных неприятностях.
Мне хочется сказать: "И ты, Брут =)", читая, как ты описываешь свои действия страдательным залогом.
За это тоже стыдно, не обратил внимание на ребенка, в тот момент хотелось чужой любви и поддержки, очень хотелось.
№534 | Nameless One писал(а):
Она тебе первая написала, ты заметил? Усовершенствованный вариант позвонить и сказать: "Нам не о чем говорить!", обратиться в личку, требуя исключить из подписчиков. Если мешают чужие обновления, проще самой отписаться. А тут она поделилась своими чувствами, получила отклик - во какие интенсивные у вас отношения.
Вообще моя первая мысль была такая - она мне написала, чтобы бросить меня, мол она ушла от меня, она закончила отношение, она решила. Это была моя первая мысль. А сейчас я не знаю почему она написала. Раньше я видел ее статусы, я их проецировал на нее и, может неверно, но пытался ее так понять. А сейчас я ее не понимаю вовсе.
№534 | Nameless One писал(а):
А что, должна?
Я сейчас собрался и знаю, что она ничего мне должна. Хотелось бы в мечтах, чтоб взяться за руки с ней, поцеловаться, но, это мои мечты - я гоню их прочь.
№535 | keks писал(а):
Опять ждёшь от неё какой-то определённой реакции? Или зачем встретиться и сказать?
Зачем?
вот за этим:
№536 | Виктор54 писал(а):
Но я очень хочу увидеть еще раз эту девочку, сказать ей пока, до встречи в интернете, авось снова станем общаться. Не так, как я ей сказал неделю назад, не так как мы вчера с ней общались. Я не хочу войны, соревнований и не хочу этой демонстративно закрытой двери... наверное я разжимаю ладонь
№537 | keks писал(а):
а капризного ребенка...или разгневанную тетку...или мстительную суку
Не хочу видеть, но готов к этому. Я боюсь этого. Но я попробую повести себя достойно, только не знаю как в таком случае достойно, явно не орать и не оскарблять и не стоять на коленях

№539 | 18.06.2013-13:11

№537 | keks писал(а):
и увезти светлый образ...а капризного ребенка, или разгневанную тетку, или мстительную суку оставить в другом городе...
сжимай-разжимай...качайся)
А может быть это и не плохо? Светлый образ увезти с собой, а весь негатив оставить? Пусть это и не правда!

№540 | 18.06.2013-13:14

№538 | Виктор54 писал(а):
достойно
достойно кого?...достоинство перед кем?...кто удостаивает?

№541 | 18.06.2013-13:16

наверное достойно я имел ввиду - как свободный, независимый и взрослый человек

№542 | 18.06.2013-13:30

№541 | Виктор54 писал(а):
как
как?..а ты мелкий, зависимый, связанный?

хочешь подсказку....тема-мотив разговора с девицей - "ты единственное, что меня привлекло-удерживало в этом чужом для меня месте, где я теряю силы-время-здоровье-близкие связи...разрыв с тобой, болезненный как ампутация, позволит мне выжить и вернуться в места, где я могу жить-расти-развиваться"...

хотя, это, быть может, как раз та истинная причина нерешительности-неудач-разрыва...то, о чем тебе не раз говорили - "намерение равно результату"...то, что показывал себе в снах...забивание намерения вернуться - непонимание невозможности установить главную привязку (и проблемы с работой из той же серии) - разрушение этой связи при окончательном утверждении в решении вернуться...
да и девушка, как ступень ракеты, выполнила свою функцию - вывела тебя с привычной орбиты, оторвала от семьи и детства - и теперь может отпасть (ладно, отпасть в том виде, что была раньше)

№543 | 18.06.2013-14:08

№542 | keks писал(а):
хочешь подсказку....тема-мотив разговора с девицей - "ты единственное, что меня привлекло-удерживало в этом чужом для меня месте, где я теряю силы-время-здоровье-близкие связи...разрыв с тобой, болезненный как ампутация, позволит мне выжить и вернуться в места, где я могу жить-расти-развиваться"...
Примерно так и хотел с ней поговорить, поблагодарить ее, ведь по сути она молодец, она мне очень помогла в новом городе, она меня свела с ее друзьями, знакомыми, отдыхали мы вместе. Проводили время вместе. Она умничка, очень помогла и за это ее хочу поблагодарить.
Согласилась бы она встретиться, очень этого хочу.

№544 | 18.06.2013-14:10

№542 | keks писал(а):
хотя, это, быть может, как раз та истинная причина нерешительности-неудач-разрыва...
Объясни, пожалуйста подробней?

№545 | 18.06.2013-14:14

опять съезжаешь...щас начнут садиться батарейки

№546 | 18.06.2013-14:21

намерение=результату

в обратном порядке:
результат - возвращение домой...девушка - единственный способ привязать себя к новому месту...поэтому сначала ты саботировал свое желание сблизиться, а потом оборвал отношения...из забиваемого ощущения ошибки переезда и неосознаваемого намерения вернуться

№547 | 18.06.2013-15:11

№546 | keks писал(а):
в обратном порядке:
я так и использую эту формулу, чтоб определить намерение =)

№538 | Виктор54 писал(а):
Я только принял факт предательства, преступления, но не извинился перед тем, кого предал.
О достоинстве тут речи не идет. Просто стыдно.
Герой рассказа тоже не извинялся, друга не стало в живых. А ты что за преступление совершил?

№548 | 18.06.2013-16:56

№547 | Nameless One писал(а):
А ты что за преступление совершил?
Да выходит преступления и не было, был поступок без оценки если, хороший-плохой. И за него мне стыдно, посупил бы я иначе, вернись все вспять? Не знаю. Ведь три года я был счастлив. Был вопрос - пошел бы я снова на отношения с девушкой, если б знал, что вот так вот все обернется, что я уйду из города, вернусь обратно? Я соврал, я бы пошел. Я сижу сейчас - мне осталось сделать совсем чуть чуть, чтобы закончить свое решение и вернуться домой. Два коротких разговора, с начальством на прежней работе, с начальством на текущей и все. Хотя по правде три разговора - с девушкой. Не знаю будет он или нет. Надеюсь.
Я не знаю как описать свое состояние. Внешне, спокоен и не возмутим, прогулялся после работы по улице, пешком домой шел, было солнечно, шел по улице, улыбался красивым девушкам, иногда ловил ответные улыбки. И, я понял, что прощаюсь с городом, все воспоминания. проносились в голове, моя первая командировка, когда я познакомился с девочкой, вторая командировка, как она меня в аэропорт на выходных везла, эти два месяца...
Два месяца я был безумно счастлив и на дне отчаяния. Это самые тяжелые 8 недель. Наверное,это самый значимый период моей жизни. И он связан, я ее про себя называю моей девочкой. Он связан с моей девочкой. Я не знаю как жизнь моя, ее сложатся. Может быть будем иногда общаться, с праздниками поздравлять друг дружку, а может навсегда разойдемся. Но я никогда не забуду ее и это время. Когда внешне и на людях я ходил с маской спокойствия и вроде все было хорошо, внешне, но внутри был ад.
Шел по городу и я не знаю, как описать это чувство - грустно, не знаю, ведь он не стал мне родным, но сегодняшние улицы я запомню навсегда, людей, в что они были одеты, машины, погоду, я запомнил все в деталях. И мысль, что наверное навсегда ухожу вызывала грусть. И не только, есть еще сожаление... что не остался, что не сложилось, что ухожу. Что могло бы быть и чего никогда уже не будет тут, с этими людьми в этом городе, этой весной и летом. И тоска, которая сдавила сердце, я уже скучаю, по уже знакомым местам, по своим впечатлениям, воспоминаниям, таким ярким и родным!А главное, я скучаю по девушке! По ее голосу, по ее походке, по ее легкости, по ее глазам, иногда грустным, но таким красивым! Скучаю по ее фигуре и теплым рукам, вспоминая как были вместе в первую ночь в городе, как держались за руки, вспоминая ее теплоту. Скучаю по ее улыбке и по общению с ней. И ведь это все! Этого больше никогда не будет, никогда не будет меня с ней. Будем только я и она. Разделены. Забыть ее, относиться по другому, отпустить? Второе, третье - да. Первое никогда! Ведь она только была той силой, той звездой, за которой я шел сюда, жил здесь. Моя первая любовь серая, убогая и скучная по сравнению с тем, что я испытал сейчас. Я... до этого я не любил. И пусть вы думаете, что это не любовь, а суррогат. Нет! это моя любовь!!! Да, любить - глагол, а я ничего не делал, я был статичен, но тут виноват только я. Я никогда не был так расстерян, никогда не был таким ребенком. С моей стороны не было ничего, никаких жертв, были невнятные попытки чего то, как то... Жалею? Да, жалею! Два месяца - это то время, когда я жил! Я! Сам! Такой вот... Жил! А не существовал!
Я уже вижу поезд, свой плацкарт и себя у окна. Вижу вокзал, улицы города. И я знаю как будет рвать и болеть сердце! Говорили про ампутацию, да, часть моей души навсегда тут останется!
Я знаю, что я буду делать уже дома, я знаю, что мне это все нужно... но! Как успокоить себя сейчас и как не грустить уже потом? Когда все вернется вроде бы на исходную, но ведь это не так. Я уже другой. Как не вздрагивать при упоминании вслух такого же имени, как у моей девочки? И таких деталей много!
Какая ирония - миллионый город и всего лишь одна девочка и все меркнет на ее фоне. Я ей благодарен. Наверное, она даже не знает как много для меня сделала. Спасибо ей!
Что я хочу сказать ей при встрече? То, что я чувтсвую, а это понять мне и написать трудно, не то что сказать...

№549 | 18.06.2013-19:50

и появилось вдохновенье)

№550 | 18.06.2013-21:06

№549 | keks писал(а):
Выговориться хотел, я вообще в последнее время больше треплюсь, чем что то делаю. А о человеке судят по поступкам все же.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »