Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№251 | 1.06.2013-02:47

Случилось то, чего я панически боялся. Она действительно влюбилась в другого и не скрывает этого...

№252 | 1.06.2013-07:32

№250 | Nameless One писал(а):
а теперь ты жестко и решительно боишься её спугнуть...
был я таким, а вот с ней я уже не жесткий и не решительный, мальчик, который боится любого своего действия. Наверное мне нравилась неопределенность тем, что могло быть еще хуже. А теперь, когда я вижу, что она скучает и вздыхает по другому человеку, у меня опустились руки. Я хочу сказать ей, что я соскучился, давай проведем вечер вместе, но это уже не уместно. Мне кажется, она уже тяготится общением со мной, когда вчера, она собралась отмечать сдачу экзамена (я ее кстати надоумил, она хотела после работы ехать домой, учить, а я ей посоветовал проветрить голову, она потом написала, так уж и быть, послушаю тебя, поеду к подруге, хотя куда она на самом деле поехала, не знаю), она спросила а у тебя так и не появились знакомые, чтоб вечер пятницы с ними провести? Я сказал, что нет, на что она ответила, что одному тоже не плохо. Как ножом по сердцу!
№250 | Nameless One писал(а):
Что ты ещё не пробовал сделать?
Сейчас я вообще не знаю, что делать, кроме как заткнуться и не вылазить.
№250 | Nameless One писал(а):
она убегает, это - игра такая. По правилам игры тебе следует догонять.
Уже убежала

№253 | 1.06.2013-17:14

какая разница, каков ее статус - одна, влюблена, замужем - для бездействующего мечтателя...

№254 | 1.06.2013-17:34

я бездействующий мечтатель?

№255 | 1.06.2013-17:55

Да займись ты собой наконец...хватит плясать танцы бабуинов, для того чтобы она тебя заметила..ты можешь делать что-то для себя, выходя из границ её поля зрения??Или она должна быть учителем, и отмечать твои действия и поступки галочками в пунктиках "выполнено", "невыполнено"??

№256 | 1.06.2013-18:39

в своей голове ты на ней давно женился и завел детей...там у тебя с ней уже все было

№251 | Виктор54 писал(а):
влюбилась в другого
а сколько людей можно любить одновременно?

№257 | 1.06.2013-19:04

№255 | Psycho писал(а):
хватит плясать танцы бабуинов, для того чтобы она тебя заметила
Я хочу сейчас на время с ней прекратить общение. Поговорить начистоту с ней, задать вопрос - есть у тебя парень, не хватает духу. Да, наверное и не ответит. Хочу неделю не видеть ее страницу в интернете, не звонить, не писать, не отвечать. Авось через неделю начнутся командировки и там уже не до отношений будет. На что надеюсь - не знаю.
№255 | Psycho писал(а):
выходя из границ её поля зрения??
Метко заметил, я действительно в поле ее зрения, на расстоянии вытянутой руки.
№255 | Psycho писал(а):
Или она должна быть учителем, и отмечать твои действия и поступки галочками в пунктиках "выполнено", "невыполнено"??
Пытается учить, замечаю за ней. Но это меня бесит и я не скрывал этого от нее.
№256 | keks писал(а):
в своей голове ты на ней давно женился и завел детей...там у тебя с ней уже все было
Что тут сказать? Да и не один раз.
№256 | keks писал(а):
а сколько людей можно любить одновременно?
Не знаю... На какую мысль ты меня пытаешься навести?

№258 | 1.06.2013-20:54

№257 | Виктор54 писал(а):
Хочу неделю не видеть ее страницу в интернете, не звонить
хочешь-то как раз все это...только раньше не позволял...а теперь решил запретить...запретить чувстврвать не получится...чувства можно прожить, выразить...проговорить, наконец

ее отношения с кем-то означает конец твоей любви?

№259 | 1.06.2013-20:59

№258 | keks писал(а):
хочешь-то как раз все это...только раньше не позволял...а теперь решил запретить...запретить чувстврвать не получится
Я не запрещаю себе чувствовать! Это как... как придти в себя от удара под дых! Вроде и ждал, вроде и напрягся, чтоб отразить его, но все равно дыхание сперло. Меня пока трясет, когда я думаю, что она с кем то.
А по поводу твоего вопроса - я ее люблю и буду любить, даже если она будет не со мной, но тогда мне нужно будет уйти. Я не смогу себя контролировать и делать милое лицо, если увижу ее с кем то. Я желаю ей счастья, но зная свой скотский характер, боюсь я буду только ее провоцировать и раздражать, поэтому лучше уйти.

№260 | 1.06.2013-21:04

№258 | keks писал(а):
проговорить, наконец
Да не идет она со мной на разговор! Я выговаривался уже перед ней - ее реакция, хочу дружить и точка, у нас с тобой все будет хорошо! Если я ей это все скажу - это будет уже дубль три!

№261 | 1.06.2013-21:05

нет у нас доверительных отношений, все равно в каком контексте - любовь, дружба, знакомство и тд
Мож ей предложить любовью заняться? А что такого то? Я ж хочу этого!

№262 | 1.06.2013-21:54

№258 | keks писал(а):
твоей любви
Неразделенная любовь - любовью зваться не может..а вот зависимость(завиноваченность, зацикливаемость) как раз подходит..
№259 | Виктор54 писал(а):
Я не смогу себя контролировать и делать милое лицо, если увижу ее с кем то
Так кто заставляет??Руководствуйся тем, что чувствуешь..Для чего тебе соответствовать её шаблонам?? Ты же тоже вправе выбирать каким быть тебе? Вроде как ей ничего не должен, а стих к доске выходишь рассказывать, как только учительница рявкнет..Причем тот стих, который задавала

№263 | 1.06.2013-22:04

№262 | Psycho писал(а):
Неразделенная любовь - любовью зваться не может
Мне думается может, а зависеть начинает уже сам человек, вначале светлое и возвышенное чувство, а потом зависимость. А зависимость удел слабых, печально!
№262 | Psycho писал(а):
Так кто заставляет??Руководствуйся тем, что чувствуешь..Для чего тебе соответствовать её шаблонам?? Ты же тоже вправе выбирать каким быть тебе? Вроде как ей ничего не должен, а стих к доске выходишь рассказывать, как только учительница рявкнет..Причем тот стих, который задавала
Ты не поверишь или не поймешь может быть меня, но я хочу для нее сохранить хорошие отношения. Зачем мне это надо правда, не могу понять. Но думаю, что мне не безразлично, как сложиться ее жизнь! А я хочу, чтоб удачно!

№264 | 1.06.2013-22:12

№261 | Виктор54 писал(а):
Мож ей предложить любовью заняться?
а ты не предлагал?...50/50 - либо согласится, либо откажет...ты сам лишаешь себя шансов

№259 | Виктор54 писал(а):
уйти
это куда?

№259 | Виктор54 писал(а):
лучше уйти
для кого лучше?

№265 | 1.06.2013-22:22

№263 | Виктор54 писал(а):
не поверишь или не поймешь
И пойму и поверю..такое же проходил..пока не стал уважать хоть немного себя и свои желания...так же, как и она прогибает твои желания под свои..
№263 | Виктор54 писал(а):
Но думаю, что мне не безразлично, как сложиться ее жизнь!
№259 | Виктор54 писал(а):
Я не смогу себя контролировать и делать милое лицо, если увижу ее с кем то.
Оно и видно..будешь подглядывать за тем, как у неё все прекрасно, забив на самого себя..

№266 | 2.06.2013-07:15

№264 | keks писал(а):
ты сам лишаешь себя шансов
я понимаю, что я занял пассивную позицию, как черепаха, хочу спрятаться в свой панцирь. Я просто не знаю, что сейчас мне делать. Поэтому и подумал отпустить ситуацию. Да, пассивное поведение.
Да я хочу действовать активно позвонить ей, пригласить погулять, к себе, обнять при встрече, но это я говорю почему то тут, а ей не получается. Тем более, когда она увлеклась другим человеком.
Куда уйти? да не куда, а откуда - от нее. А для кого лучше? Ей от этого точно не станет хуже, а мне... уже плевать и так тяжело.

№267 | 2.06.2013-07:21

№265 | Psycho писал(а):
так же, как и она прогибает твои желания под свои..
Вот я и хочу время для себя выделить, пока без нее, потому что при общении, да и после общения мне крышу напрочь сносит, становлюсь не просто тряпкой, а ничтожеством. Готов нюни распустить и в ногах валяться у нее. Слава Богу до такого нее дошло еще. Хочу я сей видеться и встречаться! Очень, но надеюсь, что неделя, которую я себе дал, поможет мне придти в себя. А может это просто обман самого себя!
И я еще хочу ее спросить, есть ли у нее кто и как все серьезно? Но вообще стоит ли задавать этот вопрос и как его задать?

№268 | 2.06.2013-07:43

Кстати, Psycho, дошел до той части форума, где ты рассказал свою историю. Случаи похожи. Но вот этот комментарий Виталия Некрасова просто в 10-ку:
"Psycho, мне кажется, дистанция - источник и условие такой любви...и чтоб такая любовь существовала - нужно соблюдать изначальную дистанцию...сокращая дистанцию - придется трансформировать свои представления о любви"
Даже добавить нечего.

№269 | 2.06.2013-07:51

№267 | Виктор54 писал(а):
становлюсь не просто тряпкой, а ничтожеством. Готов нюни распустить и в ногах валяться у нее.
У меня такое было..точнее исполнял акт раскаяния, валяясь в ногах и умоляя принять меня обратно..Ничего хорошего с этого не получается, так как ты выставляешь себя полным идиотом..А ей это было видимо и нужно, дабы самоутвердиться..Чем-то немного схожая канитель..Потом я всё-таки решился и сказал "Ты нах мне мозги морочишь??У тебя есть Васек? Вот он тебе должен быть и за друга, и за парня, и за любовника..Ты сама веришь в то, что мы сможем быть когда-то друзьями? Я лично нет..Поэтому извини, но, общение с тобой меня местами чересчур напрягает..Где тебе всё кажется спокойным и тихим, для меня это всё тревожно и эмоциональное.. Возможно, когда-то мы сможем общаться просто..Но не сейчас"... и те ошибки, которые делал тогда, впредь постараюсь не допускать..С ней изредка общаюсь, не напрягаюсь..У неё своя жизнь, у меня своя..А чем тебе сулит спросить есть ли у неё отношения?? Собственным страхом услышать ДА?

№270 | 2.06.2013-07:55

№268 | Виктор54 писал(а):
где ты рассказал свою историю.
Это не те отношения, которые я описываю сейчас..Это было после вот этих вот, где я реально чувствовал себя также как и ты..Однако, послал всё к куям, и пошел на отношения
№268 | Виктор54 писал(а):
где ты рассказал свою историю.
нифига не вынесши из прошлых..Отсюда, видимо, и развал отношений этих..По мне, вторые отношения, из-за которых я попал на форум, более были похожи на любовь, чем те, в которых я постоянно за кем-то гонялся, пытался "понтоваться" и следовал рыцарским инструкциям.

№271 | 2.06.2013-07:58

№268 | Виктор54 писал(а):
Psycho, мне кажется, дистанция - источник и условие такой любви...и чтоб такая любовь существовала - нужно соблюдать изначальную дистанцию...сокращая дистанцию - придется трансформировать свои представления о любви
Когда я пришел на форум, я глупо не понимал этого..пытался сказать что у меня не так! Раньше я боялся одиночества, и из-за этого страха, так сказать, отношения измучивал, истощал на нет..Вкладывался по полной, даже когда говорили о конце отношений..Сейчас я воспринимаю одиночество совсем по иному..Я наслаждаюсь тем, что такое чувство существует.

№272 | 2.06.2013-08:04

В отношениях я всегда стремился к идеалу..Но реальность и опыт расставили на места: запросы, желания, соответствия, которых, в принципе, изначально быть не должно..Как кто-то писал "я даю тебе место рядом со мной. Если ты захочешь, то будешь рядом. Если нет - твое право."

№273 | 2.06.2013-09:52

место рядом со мной - свободно...я хочу, чтоб рядом была - ты...прямо сейчас или когда захочешь...последнее уже попахивает рыцарской херней и сказками о вечной любви...любовь - чувство...у чувств не бывает "завтра"...клясться, что даже завтра, а тем более через года, ты будешь так же любить - обманывать себя и другого...твои любовные мечты - самообман, суррогат любви...виртуальный суррогат чувств, которым ты не даешь место быть в реале

№274 | 2.06.2013-10:09

№269 | Psycho писал(а):
А чем тебе сулит спросить есть ли у неё отношения?? Собственным страхом услышать ДА?
Тут не страх даже - паника.
№270 | Psycho писал(а):
пытался "понтоваться" и следовал рыцарским инструкциям.
Но я не считаю это рыцарством! Даже если сейчас моя бывшая девушка, которая ушла от меня, вдруг обратится за помощью, я постараюсь пойти навстречу. У меня нет к ней чувств - обиды, злости, привязанности. Но я бы с ней начал общаться. И без всяких мыслей, чтоб вернуть ее! Даже совета спросить у нее, она то меня хорошо знала. У меня даже мысль появилась списаться с ней.
А с девушкой? конечно я согласен, что нужно о себе думать и любить себя, иначе никто тебя не полюбит. Ее жизнь и ее счастье мне не безразлично!
№271 | Psycho писал(а):
Когда я пришел на форум, я глупо не понимал этого..пытался сказать что у меня не так! Раньше я боялся одиночества, и из-за этого страха, так сказать, отношения измучивал, истощал на нет..Вкладывался по полной, даже когда говорили о конце отношений..Сейчас я воспринимаю одиночество совсем по иному..Я наслаждаюсь тем, что такое чувство существует.
Да я уже один! Но со знаком + не могу относиться к одиночеству до сих пор.
№272 | Psycho писал(а):
я даю тебе место рядом со мной. Если ты захочешь, то будешь рядом. Если нет - твое право.
Я бы сказал, что это ее позиция. И она ее мне сформулировала еще давно, когда я ей в любви признался.

№275 | 2.06.2013-10:17

№273 | keks писал(а):
виртуальный суррогат чувств, которым ты не даешь место быть в реале
Keks, скажу прямо. Ты уже много раз говорил о том, что я не даю волю своим чувствам, а живу плодами головы и результатами анализа, который далек от реальности! Но, хоть убей, я не знаю как из виртуального мира свои чувства перенести к ней! Я уже говорил, что я люблю ее. что готов на помощь ей, что даже дружить давай попробуем.
Ладно, с одной стороны мне страшно с ней говорить открыто, даже обнять на прощание и в щечку поцеловать. Да, блин, пригласить уже куда то даже! Когда звоню, бьет мелкая дрожь! И, другой стороны, она закрыта для меня. Я лишь вижу ее статусы - "не верь не бойся, не проси, приди, возьми и забери", "скучаю", "не жалейте о тех моментах, когда вы что то сделали, если в этот момент вы были счастливы"... Я от контакта и ушел, заблокировал на время страницу, чтоб не читать все это, чтоб не подглядывать! А когда лично общаемся или по переписке - у меня все ок, я свободная девушка, у меня всегда суперское настроение! Что делать? Говорить о чувствах в стену?

№276 | 2.06.2013-10:55

Мужики привет)))опять запутался, апатия какая то...вроде все хорошо было, а нет не хорошо...
завистников много, вот от этого и сломался...

№277 | 2.06.2013-10:59

нет той что бы сказала я буду с тобой до конца...и вообще у кого либо когда то возникало чувство что хочется свалить ото всех спрятаться и начать по новой?

№278 | 2.06.2013-11:07

так хочет душа. а мозгами понимаешь что нереально. слаб слишком.

№279 | 2.06.2013-11:49

№273 | keks писал(а):
клясться, что даже завтра, а тем более через года, ты будешь так же любить - обманывать себя и другого
С этим я полностью согласен..я имел ввиду не "планирование любви" на год,10 лет и т.д..Я имел в виду то, что ты даешь выбор в данный момент, но никто не в праве будет тебя обвинять, если этот кто-то не согласился, а на завтра требует от тебя вчерашних действий, то бишь "места"..
№273 | keks писал(а):
у чувств не бывает "завтра"
также как и планов на него
№276 | KIT писал(а):
Кит, давай в соседнюю ветку..

№280 | 2.06.2013-13:57

№275 | Виктор54 писал(а):
Что делать? Говорить о чувствах в стену
стена-то внутри тебя...ты свои мысли называешь чувствами, брачные виды на девмцу любовью, свои страх и нерешительность - заботой о ближнеи...и все по одному кругу...скоро ты догонишь похожего на тебя соседа по ветке форума с 4000 постов...я точно не выдержу такого объема нудения про одно и то же

№281 | 2.06.2013-15:52

Почему стена во мне? Нет ее.
Есть:
1. Мои мысли и образ мышления. То как я к 24 годам сформировал свое мировоззрение. Мне говорили, как хорошо, что плохо. Хрен его знает, мое это или нет. В общем стандартный средний человечек. Способность анализировать поступки, да вообще все, помогает на работе, а вот в отношениях нет. Я привык идти "за головой", почему то так сложилось.
2. Мои чувства. Сейчас самое сильное - это страх. Причина страха в том, что не получаются у меня отношения с ней, а в голове уже настроены воздушные замки, расставаться с ними не охота. Да и разделять личную жизнь и, например, работу не получается, сразу же весь мой пассив отображается на работе. Логика пипец какая - не получается с девушкой, на работе тоже ничтожество. Новая работа не оправдала ожидания - неудачник. В общем самооценка ниже некуда. Так вот, все мои "хочу" (желания, чувства, то, что как замечено ранее идет от души) парализованы страхом. и тут я могу себе ответить почему - потому что где то в сознании, в разуме сидит надежда, а вдруг у нее никого нет, вдруг ее "скучаю" относится ко мне, а если и есть у нее кто то, то там все не серьезно. И сразу же, опять же - боязнь все испортить, да я хочу прижать ее к стенке, грубо говоря, и сказать ей обо всем, что накипело, о том, что люблю ее, о том, что хочу общаться иначе, целовать ее на прощание, видеться чаще. И услышать ответ в лучшем случае - мы друзья, давай дружить (Кстати, вопрос ко всем - зачем ей дружба со мной? у нее друзей мужского пола вагон и тележка), в худшем - прощай навсегда. И я знаю, что это не смертельно, что переживу, но я уверен, что буду чувствовать себя виноватым в том, что потерял ее. Потом думать, а вот еслиб сделал так, а не вот так, она была бы со мной, а я сделал так, она ушла, значит я идиот. Самокапание штука херовая.
3. Ну и собственно мой характер. Я сейчас заметил, что я очень тихий и спокойный. На новом месте себя веду рассудительно и осторожно. Приглядываюсь к людям, закрыт и не очень общителен. Но если я вернусь в свой старый коллектив, я вновь стану громким, резким, жестким, напористым и агрессивным в работе. Потому что мне там комфортно было и меня принимали такого, я был уверен, как сказать то? В своих тылах. А тут мне не комфортно и я веду себя естественно, но не так как хотелось бы. С девушкой также. Я веду с ней не так как мне хочется, потому что нет уверенности.
Чем больше я читаю ваши ответы, форум, статьи по ссылкам, тем больше я запутываюсь. Что такое любовь? Есть ли она. теперь вообще сомневаюсь в счастливых отношениях. Как вести себя с девушками? Как их чувствовать? Что делать, если не получается отношения - забивать или бороться? И главное, как с самим собой подружиться?

№282 | 2.06.2013-18:21

1. Тебя таким воспитали. После 18 - какой ты, зависит только от тебя.

2. Раз твои страхи на-думанные, то твое "я боюсь" = "я себя пугаю". Для чего?
Страх - лишь лишь ориентир. "Там страшно", значит "не ходи туда" - а что там смертельно опасного-то? Эта нерешительность и мандраж - оттого, что ты движешься сразу в разные стороны - тебя к ней тянет и тебя к ней что-то не пускает? Разберись что и зачем и выбери направление, головой или/и сердцем.

Неумение разделять рабочее и личное - непрфессионализм. Тоже несмертельно, лишь еще одно направление работы над собой.

Характер - не данность. Лишь достаточно устойчивая система привычных способов поведения. Слишком разные стили поведения? Характер довольно аморфен? Или ты достаточно адаптивен? Не перестарайся с подстройкой, ищи свой оптимум, когда достаточно тверд, но и достаточно подвижен.

№281 | Виктор54 писал(а):
как с самим собой подружиться
А кто ты? Какой ты?
В столбик напиши ответы на эти вопросы - строчек 15-20, пока будет что-то вспоминаться-отзываться-приходить в голову.

№283 | 2.06.2013-18:51

Я позже отвечу на предыдущий пост, keks. Надо подумать.
Я хочу сказать спасибо еще раз всем, кто тут нянчится со мной. Наверное для меня этот форум одна из отдушин. Да и задумываться о себе я стал впервые тут. Да, я вижу, что меня мотает по кругу, не могу собраться, вроде в форме, но потом маленький толчок со стороны и я снова куча, которая заново начинает себя строить, настраивать. Неприглядно, но так и есть.

№284 | 2.06.2013-18:53

Я до сих пор не понимаю эту фразу - "я даю тебе место рядом со мной. Если ты захочешь, то будешь рядом. Если нет - твое право." Ведь она воспользовалась ею, она заняла место, непонятно какое, но заняла. Не понимаю ее, чем больше вдумываюсь, тем больше не понимаю!

№285 | 3.06.2013-09:54

№281 | Виктор54 писал(а):
думать, а вот еслиб сделал так, а не вот так, она была бы со мной, а я сделал так, она ушла, значит я идиот.
Виктор ты - идиот. По-любому. А также всегда и во всём виноват. Вообще во всём. Смирись и не парься.
№281 | Виктор54 писал(а):
Причина страха в том, что не получаются у меня отношения с ней, а в голове уже настроены воздушные замки, расставаться с ними не охота.
Чем тебе так уж дороги воздушные замки? Прятаться в них от жестокой реальности? Как черепаха в иллюзорном панцире. Против страха помогает отчаяние. Примени свои способности к анализу: детально прокрути в мыслях самый худший вариант развития ситуации, такой, которого ты больше всего боишься, поживи в нём, как жил в своих воздушных замках (только не увлекайся),и действуй
№266 | Виктор54 писал(а):
действовать активно позвонить ей, пригласить погулять, к себе, обнять при встрече

№284 | Виктор54 писал(а):
Я до сих пор не понимаю эту фразу - "я даю тебе место рядом со мной. Если ты захочешь, то будешь рядом. Если нет - твое право." Ведь она воспользовалась ею, она заняла место, непонятно какое, но заняла.
Какое предоставил, такое и заняла. В воздушном замке.
№281 | Виктор54 писал(а):
Кстати, вопрос ко всем - зачем ей дружба со мной? у нее друзей мужского пола вагон и тележка
Возможно, гарем. Как в статье http://satway.ru/articles/lovers-and-husbands/
Есть такие стереотипы: если девушка из симпатии соглашается на секс, это называется "ты её имеешь"; если ты из симпатии предоставляешь ей какие-то ништяки - "она тебя имеет".
№283 | Виктор54 писал(а):
кто тут нянчится со мной.
Виктор, я тебе очень сочувствую. Не по поводу девушки, с ней у тебя ситуация ресурсная. Т. е. девушка - не проблема, а решение. По поводу зацикленностей сочувствую.

№286 | 3.06.2013-10:38

Виктор54..Попробуй делать всё так ,как считаешь нужным, без страха что-то сделать не так..Сделал - сделал и баста! Ты постоянно выстраиваешь планы в своей голове, но потом, как только они начинают идти не по твоему ты убиваешься..

№287 | 3.06.2013-13:21

верно, Psycho, разрыв между иллюзиями и действительностью - источник страданий и боли

№288 | 3.06.2013-13:45

в том то и дело что, как мне показалось, он постоянно этими
№287 | keks писал(а):
иллюзиями
и живет

№289 | 3.06.2013-16:10

№287 | keks писал(а):
разрыв между иллюзиями и действительностью - источник страданий и боли
Источник страданий даже не сам разрыв, а отношение к нему. Когда в жизни проблемы, можно уйти в иллюзии, где всё отлично. Это как поспать-отдохнуть. Но если требовать от действительности соответствия радужным фантазиям, а потом обижаться, что не соответствует, и бояться пальцем пошевелить, мол воздушный замок разрушиться, то закономерно последуют страдания-разочарования.

№290 | 3.06.2013-16:18

№285 | Nameless One писал(а):
Как в статье http://satway.ru/articles/lovers-and-husbands/
Простите, статью немного перепутала http://satway.ru/articles/what-women-want/

№291 | 4.06.2013-09:51

№282 | keks писал(а):
Эта нерешительность и мандраж - оттого, что ты движешься сразу в разные стороны - тебя к ней тянет и тебя к ней что-то не пускает?
Сам не пускаю. Наверно и проблема то в том, что сильнее обычного проявилось внутреннее противоречие. Конфликт в самом себе. Часть меня хочет сделать шаг вперед, другая говорит "сиди на базе, тут не так плохо, как впереди".
№282 | keks писал(а):
Какой ты?
нелюдимый
злой
жесткий
грубый
трусливый
двуличный
честный
преданный
спокойный
агрессивный
нерешительный
сообразительный
упертый
тихий
спокойный
скромный
раздражительный
сентиментальный
закрытый
напряженный
подозрительный
недоверчивый
жалостливый
сосредоточенный
наивный
надменный
высокомерный
брезгливый
мечтательный
не пошлый
№282 | keks писал(а):
А кто ты?
Очень трудно ответить, я:
мужчина
сын
брат
в душе ребенок, не готовый жить один во взрослом мире
хороший друг
плохой парень - в смысле не важный
хороший работник
Не определившийся в жизни человек, который много чего требует от жизни и хочет, но чего конкретно, не знаю. Быстро опускаю руки, если что то не получается. Бросает часто из крайности в крайность.
Не оптимист.
№285 | Nameless One писал(а):
Смирись и не парься.
Самолюбие уязвляет, поэтому не очень то охота смириться!
№285 | Nameless One писал(а):
Чем тебе так уж дороги воздушные замки? Прятаться в них от жестокой реальности? Как черепаха в иллюзорном панцире. Против страха помогает отчаяние. Примени свои способности к анализу: детально прокрути в мыслях самый худший вариант развития ситуации, такой, которого ты больше всего боишься, поживи в нём, как жил в своих воздушных замках (только не увлекайся),и действуй
Уже прокручивал, пугался и снова в замок или хотя бы неопределенность.
№285 | Nameless One писал(а):
девушки, с ней у тебя ситуация ресурсная. Т. е. девушка - не проблема, а решение.
Что значит ресурсная?
№286 | Psycho писал(а):
Ты постоянно выстраиваешь планы в своей голове, но потом, как только они начинают идти не по твоему ты убиваешься..
№287 | keks писал(а):
верно, Psycho, разрыв между иллюзиями и действительностью - источник страданий и боли
Так и есть.
№288 | Psycho писал(а):
в том то и дело что, как мне показалось, он постоянно этими
№287 | keks писал(а):
иллюзиями
и живет
Наверное и жил до этого, до встречи с этой девушкой, но тогда все как то было иначе, не было больно и заморочек не было. Жил и жил - в ус не дул.

№292 | 4.06.2013-09:56

Сейчас, наверное сейчас. Вот на этом моменте. Я ясно осознал свою проблему. Осталось ее принять, через определенные действия и, наверное, не заморачиваться о том, что будет с девушкой.

Вопрос был задан в этой ветке - чего я хочу? Раньше бы ответил точно - быть рядом с девушкой. Сейчас я, конечно, тоже этого хочу, но ответ уже будет другой.
Ответ однозначный - быть собой, не скрывать себя от окружающих, не идти на поводу других. Принять себя, полюбить себя.

№293 | 4.06.2013-11:41

№291 | Виктор54 писал(а):

нелюдимый
злой
жесткий
грубый
трусливый
двуличный
честный
преданный
спокойный
агрессивный
нерешительный
сообразительный
упертый
тихий
спокойный
скромный
раздражительный
сентиментальный
закрытый
напряженный
подозрительный
недоверчивый
жалостливый
сосредоточенный
наивный
надменный
высокомерный
брезгливый
мечтательный
не пошлый
если ты делишь этот список на положительный и отрицательный, загляни сюда
http://www.manrise.ru/forum/topic.php?id=415&
возможно это немного поможет
№292 | Виктор54 писал(а):
Принять себя, полюбить себя

№294 | 4.06.2013-12:08

№293 | keks писал(а):
если ты делишь этот список на положительный и отрицательный, загляни сюда
Вот, кстати не делю... совершенно спокойно перечислил свою характеристику. Даже не стремясь выделить что то хорошее или плохое

№295 | 4.06.2013-14:55

Решил провести эксперемент, с субботы пропал с поля ее радаров, нет меня в социальных сетях (вообще не выхожу туда), не доступен на телефоне. Вчера написала смс, мол ты где пропал все нормально? Я коротко ответил, чтоб думала об экзамене (он у нее сегодня) и пожелал ни пуха. Сегодня тоже первая написала, что сдала на 4. Хотя после первого экзамена вообще даже не сообщила, что сдала. Потом еще три смски с вопросами, как у меня дела. Отвечать вообще не было никакого желания, но все же односложно ответил, что нормально, потом сам же отписал, что, мол, не отвлекай, на работе я, потом если что пообщаемся. Ответила, "Ок, не отвлекаю :-)"
Забавно, я не рассказываю ей о себе, стал отстранен от нее, снова интерес ко мне. Хотя, может и ошибаюсь, кто ее разберет, а лезть в ее голову неблагодарное дело, а для меня еще и опасное.

№296 | 4.06.2013-19:57

№295 | Виктор54 писал(а):
Как успехи и внутреннее настроение?

№297 | 4.06.2013-19:59

Сегодня ты сделал рывок и скачок к тому чувству, которое я также осознал на этом форуме, при помощи дяди Кекса
№292 | Виктор54 писал(а):
Я ясно осознал свою проблему. Осталось ее принять, через определенные действия и, наверное, не заморачиваться о том, что будет с девушкой.

№298 | 4.06.2013-20:32

№297 | Psycho писал(а):
Сегодня ты сделал рывок и скачок к тому чувству, которое я также осознал на этом форуме, при помощи дяди Кекса
наверное это робкий шаг. Я хорошо себя чувствую и даже спокойно, когда изолирован от нее, а вот даже смс от нее выводит из душевного равновесия. Но я сдаваться не намерен.
Я выскажу еще одну мысль, может быть вы меня шапками закидаете, но все же. В отношениях с девушкой я почувствовал себя гадом, что вот так вот практически ее игнорирую, ведь она действительно настойчиво хотела узнать, что со мной! Может даже волновалась. А я скупо ей отвечал. Мне стало стыдно, когда я подумал, что она то со мной наверное искренне дружит, как и говорила мне в ответах на мои любовные послания. И то, что я такую боль испытываю от этих отношений, это только моя заслуга. Не она же мне больно делает, а я сам. А я пытаюсь манипулировать, не появляюсь в сети, почти не отвечаю ей.
Я тут ветку kerpa читал, как он успешно вернул девушку себе и думаю, а стоит ли ради меня так играть на ее чувствах, даже если я хочу приблизить ее к себе, но чувствую, что этот метод "грязный".

№299 | 4.06.2013-20:46

№298 | Виктор54 писал(а):
ветку kerpa
можно ссыль?
№298 | Виктор54 писал(а):
Мне стало стыдно, когда я подумал, что она то со мной наверное искренне дружит, как и говорила мне в ответах на мои любовные послания
Возможно и так..только отвечаешь за свои чувства ТЫ, а не она..также как и когда она делает тебе больно, не ссылаясь и не учитывая твою боль, во имя себя, так, как считает нужным..и почему ты решил что это плохо?

№300 | 4.06.2013-20:52

Конечно, вот ссылка!
http://www.manrise.ru/forum/topic.php?id=355
№299 | Psycho писал(а):
как считает нужным..и почему ты решил что это плохо?
Я не думаю, что это плохо, просто как то непонятно... претит мне это. Наверное в человеческих отношениях я всегда поступал открыто, говорил, что думал, поэтому со мной и не все выдерживали общение, а сейчас вроде как то из под тишка.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »