Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№751 | 26.06.2013-14:37

№750 | Вива Команданте писал(а):
Я себя с трудом понимаю есть такой грешок - и мои ответы очень меня в это убедили хорошо!

№752 | 26.06.2013-14:37

№748 | Виктор54 писал(а):
Мне думается у многих такой ответ - ломать не строить!
У большинства обойти или перелезть))))
№745 | Виктор54 писал(а):
3.Быстрого ответа нет - да и пораздумав ничего я не чувтсвую
Отношения к женщине...ты просто не знаешь КТО ЭТО такие???))))
На счет смерти...ты просто будешь проживать свою жизнь...просто идти к ней... сначала конечно осмотришься....будешь проверять, может осторожничать... но уже даже здесь ты не пассивен... есть люди которые говорят, что будт прос идеть и ждать...

№753 | 26.06.2013-14:39

№751 | Виктор54 писал(а):
Я себя с трудом понимаю есть такой грешок - и мои ответы очень меня в это убедили хорошо!
ну кекс тебе уже об этом говорить...самое главное в тебе есть спортивная злость!

№754 | 26.06.2013-14:46

№752 | Вива Команданте писал(а):
Отношения к женщине...ты просто не знаешь КТО ЭТО такие???))))
Вот в точку... Да и как узнавать, кто они такие? Не подпускаю близко - все заканчивается быстро и плохо. Подпускаю очень близко - оказываюсь в роли пострадавшей стороны я. Есть и третий вариант - подруги, но они для меня как бы и пола не имеют. Не вижу в них девушек, только людей - очень хороших и дорогих мне, но не девушек.

№755 | 26.06.2013-14:51

Может ты просто не верно трактуешь понтяие "близко" или точнее имеешь в виду не то, что они???
Знаешь я б тебе посоветовала почитать книгу Курпатова "Красавица и чудовище", ещё она известно как "Пять великих тайн мужчины и женщины"

№756 | 26.06.2013-14:56

Для меня близко - это секс, после которого мы лежим в обнимку, о чем то говорим или дрыхнем вместе.
Далеко - это тоже секс, но только после которого хочется уйти или молчать и которым, не очень то охота заниматься.

№757 | 26.06.2013-14:58

№756 | Виктор54 писал(а):
Для меня близко - это секс, после которого мы лежим в обнимку, о чем то говорим или дрыхнем вместе.
Тебя преимущественно мама воспитывала???

№758 | 26.06.2013-15:03

№757 | Вива Команданте писал(а):
Тебя преимущественно мама воспитывала???
До окончания школы оба родителя. но потом отец ушел из семьи и больше общался с мамой.
Почему ты спросила?

№759 | 26.06.2013-15:06

даже когда весте жили, кто больше уделял тебе внимание???
Поимаешь гланвый бич современных мужчин это женское воспитание...об этом многие психологи пишут и не только они...женщины воспитывают из мужчин себе рабов....вот почитай Курпатова, там у него написано...

№760 | 26.06.2013-15:10

Прочитаю
Наверное все же мама.
Что ты имеешь ввиду про женское воспитание?

№761 | 26.06.2013-15:14

щас подожди.... здесь, то дам ссылку

№762 | 26.06.2013-15:17

http://www.manrise.ru/content.php?id=978

№763 | 26.06.2013-15:22

Сейчас посмотрю!

№764 | 26.06.2013-15:26

почитай там ещё чего...там много интересного... а я спать пошла...приятно было с тобой поболтать)))

№765 | 26.06.2013-15:36

Это ты в каком же часовом поясе?
Мне тоже!
Приятного отдыха!

№766 | 26.06.2013-15:38

№765 | Виктор54 писал(а):
Это ты в каком же часовом поясе?
Я гораздо ближе от Новосибирскак океану))) в общем ты у нас был в командировке)))

№767 | 26.06.2013-17:19

№766 | Вива Команданте писал(а):
в командировке
и тату на заднице и на лбу (как у дантиста в мальчишнике), оказывается, сделаны в одном салоне...
виве спасибо за ссылку...комментарии там не менее интересны, чем сама статья

еще одна ссылка...не похожи ли витины потуги и переживания на оные музыкантов из ролика
http://www.manrise.ru/content.php?id=914

№768 | 26.06.2013-20:32

№767 | keks писал(а):
еще одна ссылка...не похожи ли витины потуги и переживания на оные музыкантов из ролика
http://www.manrise.ru/content.php?id=914
Конечно похожи, очень даже. Это я про себя и девушку. Но ведь я тут не из за нее. Точнее вначале, да, из за нее я сюда пришел. Но сейчас нет. И пишу я тут для себя. Я пытаюсь разобраться что делать дальше, не получается, вернее не всегда получается, иногда поэтому я по второму и третьему кругу захожу. Очень, очень тяжело это оказалось. И сейчас мне тоже безумно тяжело, я совсем не понимаю отношений между женщинами и мужчинами, как я для себя вынес, не понимаю отношения самого с собой. А вот о браке и собственном ребенке я даже боюсь думать - это по ту сторону моей реальности, да и будет ли у меня своя семья - я не знаю.
Девушка... моя девочка, она уже отошла на второй план. Смотря, что было - ну не нужен я ей! Совсем не нужен и отношение ко мне у нее были потребительскими. Хотя она мне очень много помогла на первых парах в новом городе. Скажу честно - я о ней думаю, каждый день и... скучаю. Иногда мечтаю - вот бы мы были вместе. Я как многие мужские эгоисты уверен, что сильней и преданней чем я ее любить никто не сможет, но все это пройдет. Я не могу больше сгорать из за нее, кем бы она меня не считала и что нас в будущем не ждало, ждет, будет ждать??? Не знаю. Да и организм начал просыпаться - два месяца мечты только об одной, когда ее превозносил до небес, не прошли даром. Сейчас проявляется именно мужские черты. Смотрю на девушек, захотелось секса. Но не секс как удовольствие, а секс как потребность. Начал думать о работе, начал думать о себе.
А сожалений все же много - и самое жгучее сейчас, что так легко сломался и одомашнился с девушкой. Был волком, а с ней превратился в черт знает кого, права Вива, и зачем же я такой нужен был ей? Не хищник, а какое то травоядное!
Но теперь нет, теперь я таким не буду - я не говорю, что вот - изменился, пока что нет - но болонкой и другом для таких, как эта девушка я больше не буду!

№769 | 26.06.2013-22:52

№768 | Виктор54 писал(а):
волком...травоядное
№768 | Виктор54 писал(а):
я таким не буду
опять в волки подашься?...партнеру, соответственно, ты теперь отводишь место травоядного?...у тебя ж бинарная система - или хищник, или травоядное...а человеком, скотиной универсальной, попробовать стать не хочешь?

№770 | 26.06.2013-22:54

№769 | keks писал(а):
скотиной универсальной
падальщиком чтоли? =)

№771 | 26.06.2013-22:57

ну чего ж себя ограничивать одним амплуа...при этом совсем не обязательно жрать, что попало, и срать на все...можно быть и менее ограниченным, и более избирательным - одновременно...универсальность, быть может, именно в этом

№772 | 26.06.2013-23:34

№767 | keks писал(а):
и тату на заднице и на лбу (как у дантиста в мальчишнике), оказывается, сделаны в одном салоне..
Вот ты прицепился к моей татуировке))) тебе адресок что ли дать???)))

№773 | 27.06.2013-00:13

Че?

№774 | 27.06.2013-00:27

№773 | keks писал(а):
Че?
он умер(((

№775 | 27.06.2013-01:01

№768 | Виктор54 писал(а):
я больше не буду!

http://vk.com/wall-23163510_10778?offset=last&f=replies

№776 | 27.06.2013-01:29

№768 | Виктор54 писал(а):
Смотрю на девушек, захотелось секса. Но не секс как удовольствие, а секс как потребность
кто-то должен удовлетворять твои потребности?...или они будут удовлетворять свои - об тебя?

№768 | Виктор54 писал(а):
не понимаю отношения самого с собой.
возможно, причина в этом

http://clearchoice.ru ... »

№777 | 27.06.2013-10:15

№769 | keks писал(а):
партнеру, соответственно, ты теперь отводишь место травоядного?
Почему травоядного? Насколько я знаю у волков очень крепкие пары.
№769 | keks писал(а):
а человеком, скотиной универсальной, попробовать стать не хочешь?
Я не знаю, какой тумблер нужно выключить, чтоб уйти от этой чертовой бинарности!
№775 | keks писал(а):
http://vk.com/wall-23163510_10778?offset=last&;f=replies
Знаешь, чему то я все же научился, я не спорю, будет меня клинить еще, но я надеюсь, что буду от этого избавляться.
№776 | keks писал(а):
кто-то должен удовлетворять твои потребности?...или они будут удовлетворять свои - об тебя?
А вот тут включается моя мораль, что удовлетворение потребностей за счет других - это плохо. Кто то ж мне говорил в самом начале еще - что мое отношение к девушке - это паразитизм, я за ее счет хочу удовлетворить свои амбиции. Кто бы это мог быть?

№778 | 27.06.2013-10:21

№776 | keks писал(а):
http://clearchoice.ru ... »
Прочитал, все очень просто, но, как обычному человеку к этому придти? Как?! Если перейти на понятный мне язык - это совсем другая программа, причем моя базовая иная, где я вру себе и на нее поставлено еще куча приложений, которые на моей базе идут и они не пойдут на той, о которой говорится в ссылке. Получается систему надо форматировать, удалять все и писать с чистого листа?

№779 | 27.06.2013-10:40

ели не путаю, я прямо "понятным тебе языком" писал об этом в начале - меняй операционку)...

твоя голова тут только мешает...умом вроде все пониманшь...но тут же сваливаншь все на свою мораль, свои чувства, свое здоровье...как будто это - не ты...такой же экземпляр в соседней ветке честнее зовет себя зомби, а не бендером

№780 | 27.06.2013-11:35

№777 | Виктор54 писал(а):
А вот тут включается моя мораль
Странно. Ты так часто пишешь "от этого надо избавиться", чуть что тебе покажется помехой. Почему ты не выражаешь потребность избавиться от своей морали? Она ж тебе явно мешает (ограничивает возможности, способствует вранью себе) и ни какой пользы не приносит. И вообще, мораль - грех. Я это в библии вычитала В)

№778 | Виктор54 писал(а):
http://clearchoice.ru ... »
Прочитал, все очень просто, но, как обычному человеку к этому придти?
Кекс, спасибо за ссылку. http://clearchoice.ru ... »
Виктор, по-моему, упражнения из статьи - ответ на твой вопрос. Ну, или часть ответа.

№781 | 27.06.2013-12:18

№778 | Виктор54 писал(а):
Как?
там еще вторая часть есть с ответами как
http://clearchoice.ru ... »
и эпиграфом прям для тебя
"Фигню ввёл – фигню получил" - знает каждый программист

это, кстати. хорошо соотносится с тем, что писал про открытость на входе-выходе

№782 | 27.06.2013-12:28

№780 | Nameless One писал(а):
спасибо за ссылку
эту ссылку я нашел в твоей подписке)

№783 | 27.06.2013-20:20

№779 | keks писал(а):
писал об этом в начале - меняй операционку)...
Похоже на самоликвидацию
И про статью "Как женщина женщине" - женщинам, за что боролись на то и напоролись, манипуляторши!

№784 | 27.06.2013-21:50

№783 | Виктор54 писал(а):
самоликвидацию
думаешь, то ПО, что установлено в тебя социумом, и есть ты?...тогда не удивительно, что не дружишь с собой...мысли, на что уповаешь и ориентируешься, могут быть и чужими, вложенными окружением - как раз тем не обязательно глюкавым ПО, просто выгодным социуму, твои индивидуальные интересы тут в расчет даже не берутся...вот ощущения и чувства всегда свои, привязаны к реальности и настоящести...может быть слова "дуракам везет" как раз про это

№785 | 27.06.2013-23:54

как будто сам написал
http://satway.ru/articles/levels-of-understanding/

№786 | 28.06.2013-00:08

Спасибо, кексик! Чмокаю в носю!
У меня многомерное (здоровое) сознание!)))))

№787 | 28.06.2013-09:19

№783 | Виктор54 писал(а):
женщинам, за что боролись на то и напоролись, манипуляторши!
Злорадствуешь? Твоя мораль это позволяет?

№788 | 28.06.2013-09:45

№787 | Nameless One писал(а):
Злорадствуешь? Твоя мораль это позволяет?
Я не злорадствую. К сожалению моя мораль действительно мне ставит палки в колеса, я много что проситал, статьи, форум. Я знаю, что еще завишу от мнения окружающих людей, как бы им не сделать не приятно, больно плохо. Не могу понять - как сделать этот первый шаг, чтоб засунуть мораль куда подальше. чтоб соблюдать уже свои интересы, а не друзей, коллег, девушек. Наверное для меня одиночество - это и есть следование своим интересам и для себя
А теме сильные (слабые) женщины и сильные (слабые) мужчины можно посвятить целые тома. Основное мое образование - историк. И пример самый яркий, как столкнулись две сильные личности - это Александр Македонский и его мать Олимпиада. По факту к власти своего сына привела она, она сделала его царем. Ну а дальнейшие шаги по захвату мира делал уже он сам, без оглядки на мать. Я это к чему сильные женщины были всегда, это не веяние нового времени, сейчас я бы сказал женщины, девушки понятие "сильная" используют как бренд, мол модно это, я сильная, на самом деле нет. И феминистки тут совсем не правы и их позиция тупиковая.
Сила человека от его пола не зависит. Как в примере с Александром и Олимпиадой. Мама была сильной, но сын оказался сильней. Есть примеры, когда женщина правила государством, а ее муж был в сторонке. Просто потому что она сильней. В обычной жизни таких примеров меньше по одной причине - женщины были больше загружены работами (дом, дети, хозяйство) и им некогда было меряться силой. А сейчас решили что могут, хотя повторю, мне кажется это уже навязанное обществом, модное.
Я не говорю, что нужно меряться силой, там в коментах правильно было сказано - сильный не демонстрирует свою силу. Хочешь быть ведущим ищи слабей и наоборот. Только вот по себе сужу - надо вначале понять свои собственные ресурсы, я уверен - слабый может стать сильным.
Мож не совсем гладко выразился, тяжко печатать, когда мысли бегут быстрее, чем скорость печатания.

№789 | 28.06.2013-09:47

№784 | keks писал(а):
вот ощущения и чувства всегда свои, привязаны к реальности и настоящести...может быть слова "дуракам везет" как раз про это
Сложно сейчас о чувствах и ощущениях сказать - мне сейчас спокойно и все... Не знаю, хорошо это или нет.

№790 | 28.06.2013-09:49

№788 | Виктор54 писал(а):
Мама была сильной
манипуляторшей?

№791 | 28.06.2013-10:12

№790 | Nameless One писал(а):
манипуляторшей?
В том числе

№792 | 28.06.2013-10:28

Сильные женщины, о которых ты говорил:
№788 | Виктор54 писал(а):
сильные женщины были всегда
сильны мужской силой. Не то, чтобы она совсем от пола не зависит, но не прямопропорциональна. Женская сила (мне логичнее называть её потенциалом) делает мужчину сильнее.
А манипуляции - орудие слабых =)

№788 | Виктор54 писал(а):
Основное мое образование - историк. И пример самый яркий, как столкнулись две сильные личности - это Александр Македонский и его мать Олимпиада.
У Александра Македонского были, на сколько я знаю, проблемы с женщинами, типа мама и тут делала за него выбор, а он ей на зло предпочитал представителей своего пола. Уточнить можешь?

№793 | 28.06.2013-10:58

Нуу, нет. Тогда быть би, это норма была. А последнюю свою жену, Роксану, он очень любил. Его мать хотела власти над Македонией, пока Сашка персов, египтян, кочевников и индусов топтал. Но он не дал ей власть, а оставил старого полководца за себя, который еще при отце служил. И еще, не смотря на все ссоры со своим отцом, Александр его любил и его отравляла мысль о том, что его отца убила Олимиада. Поэтому уйдя в поход, он от мамы отбояривался подарками и золотом, мол, на и не лезь в политику. А выбор этот человек делал всегда сам. Единолично заставить войско на протяжении больше десятка лет делать то, что хочет только он, те кто сопротивлялись - умирали. Нет, за него только один раз приняли решение, когда войско отказалось идти дальше в индию. А мама сыграла рль только при захвате престола и все.

№794 | 28.06.2013-10:58

№792 | Nameless One писал(а):
А манипуляции - орудие слабых =)
Тут согласен, но политика без манипулирований не бывает.

№795 | 28.06.2013-11:00

№792 | Nameless One писал(а):
сильны мужской силой. Не то, чтобы она совсем от пола не зависит, но не прямопропорциональна. Женская сила (мне логичнее называть её потенциалом) делает мужчину сильнее.
Но в современном мире то, я так понял женщины как раз и стремятся к "мужскому типу силы"
Или я чегото не понимаю.

№796 | 28.06.2013-11:30

№795 | Виктор54 писал(а):
Но в современном мире то, я так понял женщины как раз и стремятся к "мужскому типу силы"
не все, это один из трэндов. Хотя такие женщины были всегда, и архетип воительницы-амазонки-валькирии хотя бы в скрытом состоянии, но присутствует в любой женщине.

№793 | Виктор54 писал(а):
Его мать хотела власти
над страной, над сыном, над жизнью...
№788 | Виктор54 писал(а):
Мама была сильной, но сын оказался сильней.
Они соревновались друг с другом в борьбе за власть, и Александр победил, оказался сильнее?

№797 | 28.06.2013-11:36

№785 | keks писал(а):
как будто сам написал
http://satway.ru/articles/levels-of-understanding/
Попытался разобраться и пришел к выводу, что я нахожусь на первом, вором и третьем уровне сразу! Так может быть?! А 4 и 5 это не про меня, я их не понимаю и не принимаю!

№798 | 28.06.2013-11:40

№796 | Nameless One писал(а):
над страной, над сыном, над жизнью...
Естетсвенно все и сразу! Ведь тогда это единственный вариант для нее был выжить.
№796 | Nameless One писал(а):
Они соревновались друг с другом в борьбе за власть, и Александр победил, оказался сильнее?
Я не думаю, что соревновались, Александр просто когда ушел, ну скажем из дома, больше не стал придавать ее словам, прихотям значение. У него была мечта - завоевать весь мир, объеденить всех людей, убрать национальные признаки, чтоб грек чувствовал сбя как дома в индии, а перс - в греции. Чтоб не было больше варваров. И естественно во главе этой империи должен был быть Александр. А его матери нужна была власть в самом примитивном виде - безопастность, деньги почитание, удовольствие.

№799 | 28.06.2013-11:52

№797 | Виктор54 писал(а):
я нахожусь на первом, вором и третьем уровне сразу!
легко. они друг другу не противоречат. Ты на 3м уровне.

№798 | Виктор54 писал(а):
это единственный вариант для нее был выжить.
А что угрожало её жизни?

№798 | Виктор54 писал(а):
У него была мечта - завоевать весь мир, объеденить всех людей, убрать национальные признаки, чтоб грек чувствовал сбя как дома в индии, а перс - в греции. Чтоб не было больше варваров. И естественно во главе этой империи должен был быть Александр.
Ну сбылась мечта, он создал империю, которая держалась на его силе и харизме и, соответственно, распалась после смерти александра... Ты заметил, какая альтруистичная мечта? Всё для людей, персов, греков, варваров.
№798 | Виктор54 писал(а):
его матери нужна была власть в самом примитивном виде - безопастность, деньги почитание, удовольствие.
Для себя =) А в чём разница между целями Александра и его мамы? Я, например, не вижу

№800 | 28.06.2013-12:01

№799 | Nameless One писал(а):
А что угрожало её жизни?
Кто. Она была чужая для Македонии и ее боялись. Считали колдуньей. Да и претендентов, точнее охотников на власть было много. Она боялась потерять сына, потому что ее сразу же убили. после смерти Александра его родных убили всех, жену, сына. Такой участи и боялась Олимпиада. Сын далеко был, кто ее защитит? Никто, тем более если власти и денег лишиться.
№799 | Nameless One писал(а):
Ну сбылась мечта, он создал империю, которая держалась на его силе и харизме и, соответственно, распалась после смерти александра... Ты заметил, какая альтруистичная мечта? Всё для людей, персов, греков, варваров.
Нет не сбылась его мечта. Не смог он оъединить людей. Трагедия его в том, что когда он умирал в 32 или 33 года, лежа на кровати, он не мог двигаться почти и говорить он уже видел, как рушиться его империя, как его приближенные уже делят его власть.
А империю он создавал для себя, считая, что лучше для него, то лучше и для всех
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »