Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№401 | 9.06.2013-15:34

Это пустота ничем хорошим не наполняется. И боль не прошла, она только утихла. Я бы сказал, что если в пику стрессового момента "как ножом по сердцу", то сейчас сердце рвется на части. Я прошелся по улице сейчас и понял, что ненавижу этот город. У меня с ним нет положительных ассоциаций, нет радостных моментов. Есть только разочарование. Я чувствую себя здесь чужаком. А еще я вспоминаю, как я был тут прежде, как мы общались с девушкой по работе, когда ничего даже не предвещало какие либо чувства. Как я тут работал. И я понял, что скучаю именно по тем моментам, а сегодняшние полтора месяца, всего то полтора, а я уже вымотан до крайности. И еще ассоциация города - это боль и чувство потери. Я уже просто не хочу выходить на улицу.
А от пустоты я начал снова убегать в иллюзии и в мечты. Иду по улице и пытаюсь трезво взвесить все плюсы и минусы моего тут существования, но это быстро обрывается. Появляется либо чувство отчаяния, либо я начинаю уплывать в иллюзии, в свои воздушные замки.
Снятие боли? Я даже не знаю как она утихла, все было в мандраже таком, что и вспоминать страшно.
№390 | keks писал(а):
боль выполнила свою функцию - привлекла внимание, ты принял информацию...что-то с этой информацией сделал, что-то в себе открыл-поменял-сместил...привстал с гвоздя, на котором сидел, причитая "мне больно"
Результат этой боли - наверное теперь четкое представление меня в этом городе.

№402 | 9.06.2013-15:35

№397 | keks писал(а):
страх - вытесненное желание...панический страх, что уйдет к другому - явное желание этого...чтобы увидеть то, что не желает принять разум?...то, что богиня вполне земная?...или, что ты совсем не бог?

не заболей от новой порции информации
не понял тебя, особенно вот эту часть - "страх - вытесненное желание...панический страх, что уйдет к другому - явное желание этого...чтобы увидеть то, что не желает принять разум?"
Я не хочу, чтобы она ушла к другому!

№403 | 9.06.2013-18:02

На мое предложение в кино согласилась, но на тот фильм куда я предлагал идти не пойдет, предложила другой, я согласился.
Сейчас с ней переписывались. Она со мной общается отстраненно, дает односложные ответы и быстро закругляется. На вопросы иногда не отвечает, комплименты игнорирует. А мои слова, где нет никакого умысла передергивает и грубо отвечает.

№404 | 9.06.2013-18:13

Попытался с ней поговорить, убежала из контакта, звоню - трубку не берет.

№405 | 9.06.2013-18:40

Написал ей смс, мол, я тебе позвоню, возьми трубку. Нет реакции, звоню - нет реакции. Из за чего она ушла в игнор не знаю!
Разговаривали про скалодром, фитнес, сказала, что будет ходить на фитнес, а на скаладром не пойдет, далеко ездить.
Я ответил ясно, а потом:
"ясно
спокойной ночи!" и сразу оффлайн и нет реакции ни на смс ни на звонки.
Трясет также как и днем, хотя наверное уже успокоился, потому что решение уже есть в голове. Осталось сделать последний шаг и все будет кончено.

№406 | 9.06.2013-19:42

Ты не считаешь что она, просто напросто ,в такие моменты, посылает тебя на ЙУХ??

№407 | 9.06.2013-19:57

Не знаю, просто я сегодня продрожался, проссался, и перенервничал. И так уже тело сдаеться, сердце болит, руки как у алкоголика дрожат, апетита нет.

№408 | 9.06.2013-19:58

пПочему она так делает. Что я сказалсделал не так? Почему нельзя сказать? Почему игнорирует меня? дважды же звонил, нельзя было не заметить!

№409 | 9.06.2013-20:26

она ж подыгрывает тебе...при минимуме телодвижений ты получаешь максимум поводов для раздумий и переживаний...о чем бы ты думал и переживал, будь она податливой и послушной

№410 | 9.06.2013-20:29

что?
№409 | keks писал(а):

№411 | 9.06.2013-22:09

№408 | Виктор54 писал(а):
Почему она так делает.
№409 | keks писал(а):
она ж подыгрывает тебе.

№412 | 10.06.2013-01:42

В чем подигрывает? Чтоб я страдал?

№413 | 10.06.2013-06:32

сегодня написала, что не слышала вчера мои звонки, т.к. когда она вышла из контакта оставила телефон дома и спустилась к подъезду на лавочку с другом посидеть. А вернулась в 12ом часу и не стала уже перезванивать, беспокоить, спрашивает, что случилось.
Интересный статус у нее стоит в контакте "Обожаю парней с которыми можно просто поржать от души, а не строить из себя мадам!"
Просто раньше со мной можно было так себя вести, а теперь нет.
Я решил ставить точку, потому что даже сегодня проснувшись и увидев ее сообщение мне резануло по сердцу. Я знаю, что я сам себе больно делаю. А ее друзей и отношение ее ко мне воспринимаю слишком остро, но я чувствую, что моя девочка, уже не моя даже мысленно. И ее друзья и ее рассказы, когда она встречается с ними (с ним) по ночам и общается (зачем она мне про это рассказывает?!?!). Мне от этого очень паршиво. А говорить я с ней уже не вижу смысла, не смогу, говорить так, чтоб голос не дрожал, а писать не стоит, уже дважды писал и получиться как в прошлый раз - неумелое выяснение отношений. Я устал каждый раз давать себе (и мысленно ей) время, в надежде, что все наладится. Я знаю, что ничего не делаю. И, наверное, меня осудят некоторые, которые скажут, что не так то я ее люблю и хочу, раз вот так вот опускаю руки. Нет. Хоть Кекс и говорит, что любовью я называю потребность и желание использовать девушку. Я не согласен. Я ее люблю. А не добиваюсь ее потому что я слабак и трус. И об этом я буду жалеть всегда!

№414 | 10.06.2013-08:09

Сегодня договорился с ней о встрече. Часов в 8 вечера встретимся, справлюсь с собой и уже поставлю точку. Было желание написать, но решил собрать остатки мужского достоинства и поговорить лицом к лицу. Хтя трусость в том, что ссылку я ей сюда дам, но уже после нашего разговора

№415 | 10.06.2013-08:20

раз уж все-равно собираешься жалеть всегда - лучше совершить поступок и жалеть, чем...
ничего не делая, не используя возможностей, не делая выборов, ты лишь обманываешь себя, что пред тобой открыты все возможности...как и она себя - что у нее масса выборов мужчин...а может она ждет, что придет он и сделает выбор - и за нее тоже - этакий традиционно "настоящий мужщина"

у тебя есть опыт серьезных выборов - места работы, места проживания, помощи семье...весь мир - твой, только выбери направление движения...проспись-проссысь - и действуй, понедельник подходящее время начала новой жизни)

p/s и твои мечты - тоже неплохо...возможно, они позволили сделать тебе очень емкие описания своих снов - мне понравилось

№416 | 10.06.2013-08:38

№414 | Виктор54 писал(а):
в 8 вечера встретимся, справлюсь с собой и уже поставлю точку
опять инструкция роботу...да хрен знает, будет ли встреча, как ты себя будешь вести, что поставишь...страх заставляет тебя искать гарантий и строить четкие планы...сжиматься, комкать жизнь...будь живым и контекстным...расслабся - и удивляйся...миру и его проявлениям, себе и своим возможностям...
в 8 встреча...я хочу там быть...где я буду - посмотрим, где мне будет интересней....каким - все равно это буду я...что я поставлю - точку или многоточия - разберусь на месте, зависит от меня и ситуации и тд...живи - будь "здесь и сейчас"...и город, и девица, и обстановка - не ограничения, а возможности...и ты ничем не рискуешь - жить из страха ты уже умеешь на 100% и всегда можешь к этому вернуться

№417 | 10.06.2013-10:24

№413 | Виктор54 писал(а):
не добиваюсь ее потому что я слабак и трус
Добиваться - насильственно подчинять, привлекать знаки внимания к себе, ну и прочее в этом духе...Хочешь захватить крепость, устроить автономию и быть рыцарем-захватчиком-правителем?

№418 | 10.06.2013-17:48

Все, поставлена точка. Когда я ждал встречи в голове много вариантов разговора крутилось, я пытался загнать все это и не думать о том, как пойдет разговор.
Я несколько раз повторил, что ухожу, уговаривая себя, а не ее. Было очень тяжело и сейчас еще тяжелее. Она приняла это решение. Она сильная девочка, наверное сильнее меня. Ей было тоже тяжело. Она несколько раз сказала, что двери к ней открыты, если я захочу вернуться.
Жалею ли я, хочу вернуться обратно, до разговора? Безумно! Но, что меня ждет? Я же сам себя прикончу ею. И она тут не виновата. Держаться, остается только держаться и учиться быть хоть чуть чуть, но уже новым человеком.
И еще... мне безумно тяжело сейчас, а еще от того, что она искренне со мной дружила и я ей сделал больно. Я знаю, когда друзья уходят, как это тяжело. А сейчас я сам ушел. Чувствую себя предателем. Пока шел домой прокрутил наш разговор сотню раз и понял, что я не помню, что говорил, только в общем. Иду по улице и думаю, то не сказал, это не сказал, а надо было так сказать. Может написать ей? Нет! Нет! Нет!!! Уходя, уходи.
Почему так тяжело?

№419 | 10.06.2013-17:49

Ссылку я ей оставил на форум, на мою ветку, но я не уверен, что она посмотрит его. Хотя я очень хочу чтобы она увидела все, что тут было. Зачем? может когда я приду в себя, когда я ее смогу отпустить, разжать ладонь, я смогу придти к ней и сказать, ну что, подруга, по пиву? Но надо выздороветь.
Человек сам строит свою жизнь, что же я делаю со своей? Хотел друзей и что, что я сделал?

№420 | 10.06.2013-19:11

№419 | Виктор54 писал(а):
может когда я приду в себя, когда я ее смогу отпустить, разжать ладонь, я смогу придти к ней и сказать, ну что, подруга, по пиву?
Придешь мужик! Поверь..пройдет..И то что ты говоришь
№419 | Виктор54 писал(а):
надо выздороветь.
-выздоровишь. Я выздоровел. Общаюсь сейчас с той девушкой уже без самопоедания и самосжигания, а когда-то думал что никогда не смогу с ней общаться на другом уровне..Прошло..И сейчас как-то по другому смотришь на человека, не доставляешь ему неудобств своими иллюзиями любви, вечного напряжения и прочего..Мне кажется ты сделал - как сделал..Решил..Думаю, пришел сам к этому..Не сокрушайся о правильности выбора, ты сделал так, как было нужно..А сидеть гадать о том, как было бы если бы не - вовсе ненужно..это еще одна иллюзия, в которой после расставания возможно утонуть..Держись! Я лично наблюдал за тобой всё это время, можно даже сказать немного сопереживал те чувства, которые ты испытвал, до которых ты доходил сам..Это твой путь, и ты не должен губить себя на нем..

№421 | 10.06.2013-19:39

№420 | Psycho писал(а):
Я просто сижу сейчас и я уверен, что поступил правильно, жестоко по отношению к ней, больно по отношению к себе.
Была фраза в нашем разговоре "встретимся с ней на улице, зайдем в кафе, поговорим, о том, какой я идиот был, что так с дружбой поступил"
Да, юношеский максимализм остался. Она в этом смысле куда опытней меня.
Просто выздороветь - это не найти другую, я тут познакомился с девочкой, случайно и я ее ужа дважды продинамил со свиданием. Не хотел идти. Не в других девушках дело и вообще не в девушках. Во мне причина и тараканы. Я понял, что буду меняться.
Почему правильно поступил? Да потому, что девушка не заслужила не искреннего друга. как я. Ты, Psycho, правильно сказал про иллюзии. И я буду стремиться к тому, чтобы все, что я пережил трансформировать себе на пользу, чтоб жить уже иначе, заводить отношения не так, как я делал сейчас, смочь начать с ней общаться с "разжатой ладонью". Просто меня поразила ее преданность именно дружбе и, наверное, я хочу ее оправдать. Но не сейчас, а когда буду готов. А сейчас держаться.

№422 | 10.06.2013-20:17

Я тоже так думаю..ты сможешь..
№421 | Виктор54 писал(а):
буду меняться.
это хорошее заключение.
Бонусная песня для тебя: Легенды про Centr - Вспышка

№423 | 10.06.2013-20:18

Ты не виноват что так вышло всё, всё вышло так- как вышло..В этом никто не виноват.

№424 | 10.06.2013-20:21

и еще Легенды про Centr - Сопли..

№425 | 10.06.2013-21:27

№421 | Виктор54 писал(а):
А сейчас держаться
за что ухватился?...или как баронмюнхаузен - себя за волосы?

№426 | 10.06.2013-22:23

№419 | Виктор54 писал(а):
Человек сам строит свою жизнь, что же я делаю со своей? Хотел друзей и что, что я сделал?
Прежде, чем строить, место надо освободить от ненужных сооружений. На место разрушенному приходит новое, чистое.
№418 | Виктор54 писал(а):
И еще... мне безумно тяжело сейчас, а еще от того, что она искренне со мной дружила и я ей сделал больно. Я знаю, когда друзья уходят, как это тяжело.
Это тебе тяжело, когда друзья уходят. А она, может быть, легко их отпускает, мол пусть чел будет там, где ему хорошо =). Перестань винить себя, что причинил ей боль. Ты же берёшь на себя ответственность за то, что происходит с тобой? Так оставь ей ответственность за происходящее с ней, а то двойная мораль получается.

Думаю, статья тебе пригодится http://www.b17.ru/article/12049/

№427 | 11.06.2013-07:53

№420 | Psycho писал(а):
это еще одна иллюзия, в которой после расставания возможно утонуть
Можно, я физически это ощущаю.
№425 | keks писал(а):
за что ухватился?...или как баронмюнхаузен - себя за волосы?
За что? Наверное за волосы. Я не знаю как описать? Иногда внутри как будто начинает светить солнце, становиться легко и я чувсвую, что могу идти вперед. Но это проходит, даже не за волосы тяну, пытаюсь распрямиться и расправить плечи. Я оборвал с ней связь, номер телефона, контакт, но когда зашел на страницу к другу, она у нас в общих друзьях, я даже не понял как оказался на ее странице. Я не знаю, что она чувствует, но по ее новостям. "Если твой любимый человек отказался от тебя, не стоит давать ему второй шанс. От любимых никогда не отказываются. Их берегут и боятся потерять. Если один раз предал - будет предавать всегда..." Я боюсь, что я перечеркнул все. Я! От головы - я не могу возвратиться к ней, что будет? Я сломаюсь. Да и как она на меня посмотрит. Это то, что я думаю, моя голова. А что я хочу - придти к ней и сказать, что я погорячился, я не хочу, чтобы она ушла из моей жизни, я хочу быть рядом, но позже. Расстаться, но на время. А вообще так бывает? Бывает так, что люди расходятся, чтобы потом быть вместе по жизни? Не любовниками, не мужем и женой, не обязательно, а друзьями?
Я не знаю. У меня был друг, с 6-го класса до 2 курса института были вместе. Он был моим самым близким другом. Но в институте мы разошлись. Через пол года я попытался вернуть отношения и это получилось, но ненадолго. Теперь мы в разных городах и я знаю, что даже дежурного общения у нас не будет, хотя были близки, но дружбу не сохранили.
№426 | Nameless One писал(а):
Прежде, чем строить, место надо освободить от ненужных сооружений. На место разрушенному приходит новое, чистое.
Ломать не строить, скомкать все и резко развернуться это легко, тут смелости не надо, а вот начать строить отношения по новой, с чистого листа. Я хочу этого! Но я сейчас на грани от того, чтобы не упасть на колени, я только встал на ноги, только убил раба в себе (убил ли? и раб ли это был, а может это единственное что во мне было без страха, без масок, единственное, что во мне было искреннего?)
Опять - что я хочу, что я думаю - векторы совершенно разные. Но... страха стало меньше

№428 | 11.06.2013-08:57

№426 | Nameless One писал(а):
Думаю, статья тебе пригодится http://www.b17.ru/article/12049/
А если по данной статье пройтись, то
№427 | Виктор54 писал(а):
Но... страха стало меньше
Я наврал. Сейчас я чувствую страх, гнев, горе, стыд и удивление.

№429 | 11.06.2013-11:45

И сожаление

№430 | 11.06.2013-22:36

№428 | Виктор54 писал(а):
стыд
№428 | Виктор54 писал(а):
сожаление
№428 | Виктор54 писал(а):
страх
Перед кем?

№431 | 11.06.2013-23:07

А мне интересней про
№428 | Виктор54 писал(а):
гнев
и
№428 | Виктор54 писал(а):
удивление.
На что -? и чему -? соответственно.

№432 | 12.06.2013-00:35

видели тв-передачу "голые и смешные"?...разыгрвывемые там мужские персонажи испытывают примерно тот же набор чувств...когда даму вожделеющему ею предлагаются "невинные" игра и дружба
тут только нет разрядки смехом, когла происходит понимание отсутсвия опасности ситуации

№433 | 12.06.2013-08:55

№430 | Psycho писал(а):
Стыд перед ней, за то, что так поступил с дружбой.
А страх и сожаление, что вообще так поступил. Если вернуться во времени назад, не знаю как бы я себя повел и был ли это разговор.
№431 | Nameless One писал(а):
Тут я выдернул свою ощущения из той шпаргалки. Гнев - неудовольствие сложившейся ситуации и раздражение на себя, что барахтаюсь как беспомощный щенок в болоте и не могу вылезти. Оттуда же и про удивление - растерянность, беспомощность, бессилие, замешательство. Чувствую себя голым. Это как сжечь все мосты. Либо вперед, либо назад вплавь.
№427 | Виктор54 писал(а):
Я оборвал с ней связь, номер телефона, контакт, но когда зашел на страницу к другу, она у нас в общих друзьях, я даже не понял как оказался на ее странице. Я не знаю, что она чувствует, но по ее новостям. "Если твой любимый человек отказался от тебя, не стоит давать ему второй шанс. От любимых никогда не отказываются. Их берегут и боятся потерять. Если один раз предал - будет предавать всегда..." Я боюсь, что я перечеркнул все. Я! От головы - я не могу возвратиться к ней, что будет? Я сломаюсь. Да и как она на меня посмотрит. Это то, что я думаю, моя голова. А что я хочу - придти к ней и сказать, что я погорячился, я не хочу, чтобы она ушла из моей жизни, я хочу быть рядом, но позже. Расстаться, но на время. А вообще так бывает? Бывает так, что люди расходятся, чтобы потом быть вместе по жизни? Не любовниками, не мужем и женой, не обязательно, а друзьями?
Я не знаю. У меня был друг, с 6-го класса до 2 курса института были вместе. Он был моим самым близким другом. Но в институте мы разошлись. Через пол года я попытался вернуть отношения и это получилось, но ненадолго. Теперь мы в разных городах и я знаю, что даже дежурного общения у нас не будет, хотя были близки, но дружбу не сохранили.
№426 | Nameless One писал(а):
Прежде, чем строить, место надо освободить от ненужных сооружений. На место разрушенному приходит новое, чистое.
Ломать не строить, скомкать все и резко развернуться это легко, тут смелости не надо, а вот начать строить отношения по новой, с чистого листа. Я хочу этого! Но я сейчас на грани от того, чтобы не упасть на колени, я только встал на ноги, только убил раба в себе (убил ли? и раб ли это был, а может это единственное что во мне было без страха, без масок, единственное, что во мне было искреннего?)
Опять - что я хочу, что я думаю - векторы совершенно разные. Но... страха стало меньше
Прошло мало времени с того разговора и меня бросает из крайности в крайность.
И я пришел к выводу, что я хочу дружбу с ней... потом, когда смогу на это. Но будет ли потом у нее место для меня? И если она прочитает форум будет ли она готова после этого общаться со мной? Наверное все те чувства, которые я описал и связаны с этими двумя вопросами.

№434 | 12.06.2013-09:43

№433 | Виктор54 писал(а):
потом
для чего убивать себя, не жить сейчас, гадая что будет потом?...противоречит всем законам - смысла, логики, даже физики...получается, ты отталкиваешься от отправной точки в будущем, правда побывав там только мысленно...или бездействуешь оттого, что там все зыбко и не на что опереться...оба варианта одинаково умны и надежны

ты ж поборник логики...последовательности...дык и живи - последовательно...в каждой настоящей точке времени...не комкая непринимаемое прошлое с непонятным-пугающим будущим...за которыми теряется настоящее

№433 | Виктор54 писал(а):
если она...будет ли она
да не она - это ты сам, нарисовавший ее образ под свои нужды, придавший искомые тобой черты...и в реале диалог ведешь ты не с девицей, а со своим представлением о ней, потому и не клеятся никакие отношения...а если клеятся, то тобой не принимаются, потому что не подходят под твои виртуальные-идеальные представления

опирайся на то, что связывает тебя с реальностью - ощущения, чувства - и живи в настоящем...или опирайся на свои вы-мыслы, зачастую не имеющие никакого отношения к действительности, и живи в виртуале фантазий

№435 | 12.06.2013-10:08

№427 | Виктор54 писал(а):
что я хочу, что я думаю - векторы совершенно разные
результат = 0...зато простор для приложения усилий...чувственных и мыслительных...зато усталость физическая = тяжелая жизнь...при отсутствии всяких рисков

№433 | Виктор54 писал(а):
пришел к выводу, что я хочу дружбу
в результате скурпулезной мозговой деятельности пришел к выводу, что то, что я хочу будет выглядеть и называться именно так, но это я захочу не прямо сейчас, а
№433 | Виктор54 писал(а):
потом, когда смогу
хотя
№433 | Виктор54 писал(а):
будет ли потом
мне пока не известно, это зависит от того, найдут ли
№433 | Виктор54 писал(а):
место для меня
как для вдруг оказавшейся нужной вещи.

- ...чтобы у меня все было
- а у тебя уже все было.
№433 | Виктор54 писал(а):
- будет ли
- у тебя все будет...когда захочешь...когда позволишь быть

№436 | 12.06.2013-17:33

№434 | keks писал(а):
опирайся на то, что связывает тебя с реальностью - ощущения, чувства - и живи в настоящем...или опирайся на свои вы-мыслы, зачастую не имеющие никакого отношения к действительности, и живи в виртуале фантазий
В данный момент я не могу идти за чувствами. Потому что, если я попробую к ней вернуться, я согласен пару дней мне будет хорошо - эйфория, я буду счастлив, что все вернулось на исходные. Но, не изменив отношение к ней, меня снова клинанет и пойдут страдания, ревность и прочее по новому кругу. Поэтому в данный момент ум (а мож инстинкт самосохранения) подсказывает, что возвращаться не стоит пока что. А про будущее и прошлое ты прав, мне понравилось сказанное.
№435 | keks писал(а):
когда позволишь быть
Да... просто я не позволил себе быть.
Мне нужно перегруппироваться и придти в себя и я чувствую, что у меня будут силы идти дальше причем еще энергичнее!

№437 | 12.06.2013-22:32

ну и что дальше...в ветку страдальцев?

№438 | 13.06.2013-07:03

№437 | keks писал(а):
ну и что дальше...в ветку страдальцев?
Избавиться от меня охота?
Я только начал потихоньку смотреть на себя и в себя, поздно конечно, но все же.
Я не уверен, что хочу в ту ветку.

№439 | 13.06.2013-07:30

я-то птица перелетная, мне удобно на любой ветке)
ты только сформулируй новое название темы...и то, чего хочешь

№440 | 13.06.2013-09:18

Саморазвитие и использование одиночества как ресурса, например)
Сейчас сложно что то о себе говорить, не хочу возврата в зависимость, не хочу повторения такой же ситуации. Потому что тяжело. Я понял, что один я с такой проблемой не смог справиться. А вот самодостаточный и свободный человек наверное смог бы. Который находится в гармонии с разумом, чувствами и своими амбициями.
Ты говорил про психологическую гигиену, я до сих пор не понимаю. Вот зубы, чтоб не болели я чищу их дважды в день, т.е. совершаю профилактические действия. Если заболели - иду к врачу. Т.е. есть определенный набор действий, следуя которым, я решаю проблему. Я их знаю, понимаю и нет никаких проблем следовать им. А вот про психологическую гигиену непонятно - аутотренинг что ли?

№441 | 13.06.2013-10:21

№440 | Виктор54 писал(а):
Саморазвитие и использование одиночества как ресурса
ты недоразвит?...какие направления развития себя тебя привлекают?...списком, в столбик

а в чем минусы и опасности одиночества?...тоже перечиисли в столбик

№440 | Виктор54 писал(а):
аутотренинг что ли
аутотренинг, даже первые его шаги - очень простой и эффективный инструмент психогигиены...как зубная щетка)

обратил внимание на то, что неудобно, неприятно, болезненно...прикинул отчего и для чего...сменил привычный порядок действий, приводящий к этому...как обошел грязное-горячее-опасное, на что мог по невниманию напороться

ограничил контакты, вызывающие негативные мысли и состояния...как помыл руки...или изменил свое отношение, свои реакции...как надел перчатки

достаточно быть внимательным к себе...любое собственное напряжение, недовольство, неудобство - знак, что движешься не туда...ставишь чьи-то цели-интересы выше собственных, действуешь в ущерб себе

психогигиена примерно как с физическим телом - сохранность, профилактика, развитие...еше неизвестно, что тут важней-первичней - физика или психика

№442 | 13.06.2013-10:26

№441 | keks писал(а):
обратил внимание на то, что неудобно, неприятно, болезненно...прикинул отчего и для чего...сменил привычный порядок действий, приводящий к этому...как обошел грязное-горячее-опасное, на что мог по невниманию напоротьсяограничил контакты, вызывающие негативные мысли и состояния...как помыл руки...или изменил свое отношение, свои реакции...как надел перчаткидостаточно быть внимательным к себе...любое собственное напряжение, недовольство, неудобство - знак, что движешься не туда...ставишь чьи-то цели-интересы выше собственных, действуешь в ущерб себе
Интересно

№443 | 13.06.2013-10:51

вот именно, будь интересен самому себе...какой бы ты ни был, ты уникален - как точка пересечения кучи миров (физического, ментального, душевного, духовного и пр.) и систем (начиная с семейной)...

и встреча с другим - таким же уникальным - как возможность расширения горизонтов своих миров...а не попытка упрочнения своих границ или приватизации колоний, собственного клонирования или форматирования себя под другого

увлекаюсь, вам же конкретики надоть...вот - почитайте...Михаил Веллер, "Человек в системе"...не психология, не беллетристика...наверно, для саморазития)

№444 | 13.06.2013-12:46

Мы скоро все станем кексонутые))Твои способы действуют дядя Кекс
№443 | keks писал(а):
Михаил Веллер, "Человек в системе"
надо будет прочесть..еще что ты там говорил про фильм какой-то?

№445 | 14.06.2013-07:42

№441 | keks писал(а):
ты недоразвит?...какие направления развития себя тебя привлекают?...списком, в столбик
Знаешь, раньше я бы назвал профессиональные направления деятельность, там - изучение иностранных языков, оттачивание карьерных навыков и, наверное, физическое развитие. А сейчас - я хочу стать
независимым
самодостаточным
смелым
открытым
жизнерадостным
более "простым" что ли?
более гибким, чтоб легче приспосабливаться к меняющимся условиям
вернуть уверенность в себе
вернуть жесткость, потому что сейчас я стал аморфным и безвольным
я хочу стать сильным, чтоб голос не дрожал в пиковых ситуациях, чтоб мог смотреть в глаза собеседнику и не отводить взгляд.
№441 | keks писал(а):
а в чем минусы и опасности одиночества?...тоже перечиисли в столбик
я замкнулся на себе
нет общения с "живыми" людьми
я стал ленным
апатичным
мне одному не интересно выбраться куда-нибудь
хоть времени много, я его на пользу себе не трачу, лень
одиночество себе на пользу я обратить так и не смог пока. Все равно думаю о девушке. Хочу с ней встретится, поговорить. Если б я мог отвлечься с друзьями, я бы меньше о ней думал. Но общаться с другими девушками я не хочу пока, пару дней назад ходил с девочкой в кино, вроде на два часа отвлекся от проблем, но когда я провожал ее, я уже знал, что я ей не позвоню и не напишу, потому что не хочу.
№441 | keks писал(а):
психогигиена примерно как с физическим телом - сохранность, профилактика, развитие...еше неизвестно, что тут важней-первичней - физика или психика
Мне думается и психика и физика неразрывно связаны, в здоровом теле - здоровый дух и наоборот у здоровой души - здоровое тело.

№446 | 14.06.2013-07:53

№443 | keks писал(а):
И еще, мы с тобой говорили уже об этом. Это напряжение. Я очень внимательно и вдумчиво перечитал эту часть ветки. Я до сих пор напряжен, даже когда просыпаюсь. Честно! Сны, которые я начал видеть - сводят меня с ума! Я просыпаюсь и чувствую как напряжена спина. Такое ощущение, что я жду удара ножом в спину. Я не могу расслабиться никак, кроме - когда по скайпу общаюсь со своими друзьями из родного города. Я чувствую, как мне хорошо и легко, даже просто вспомнить, как мы отдыхали с коллегами по старой работе, с подругами из института.
И я понял, что это как раз те свободные отношения, про которые ты говорил. И я только с ними свободен и расслаблен. А тут я как пружина!
Тут еще один момент. У меня проблема появилась еще с того момента, когда девушка приезжала ко мне в город, это по моему конец марта был, после ее отъезда у меня дико тал болеть левый бок. Обратился к врачам, те ничего понять не могут. Вроде межреберная невралгия, но так и не выяснили. Обошел много специалистов, пил обезболивающие, не помогало. Приехал в новый город, боль чуток стихла, но осталась. И сейчас она снова начала проявляться. Раньше не вспоминал о ней днями, теперь чувствую ее снова. Наверное нервы.

№447 | 14.06.2013-07:54

№444 | Psycho писал(а):
еще что ты там говорил про фильм какой-то?
Последний фильм - это двухсотлетний человек. Этот фильм я смотрел часа 4, по несколько раз моменты некоторые прослушивая.

№448 | 14.06.2013-09:36

№445 | Виктор54 писал(а):
А сейчас - я хочу стать
№445 | Виктор54 писал(а):
более гибким, чтоб легче приспосабливаться к меняющимся условиям
№445 | Виктор54 писал(а):
вернуть жесткость, потому что сейчас я стал аморфным и безвольным
противоречие...

№449 | 14.06.2013-09:55

№448 | Nameless One писал(а):
Возможно, но ведь был разговор про модели поведения. В зависимости от ситуации быть гибким или наоборот стальным и несгибаемым. И уже точно знать, что я могу быть и таки и таким. А сейчас - черт знает какой я.
Скажу так, если раньше я мог сказать, что я готов драться, то сейчас нет.

№450 | 14.06.2013-13:45

ава - железный дровосек, пришедший к гудвину за сердцем?))...
комменты к написанному - вечером
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »