Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сложные отношения с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 2.05.2013-01:06

Здравствуйте! Скажу сразу - я зашел в тупик и не знаю, что делать.
Я познакомился с девушкой из другого города по работе. Общались мы с ней очень мало, в общей сложности виделись пару недель и то общались абы как, но через два года стали очень тесно общаться в социальных сетях. Толчком к этому, я думаю, послужил тот факт, что ее бросил парень. Так вот, на протяжении, наверно, полутора месяцев мы с ней очень тесно и близко общались через интернет. Общение было очень личным. Проблемы начались после того, как она приехала ко мне в город на выходные. Я ее встретил, сходили в бар, погуляли по городу, я ее проводил до съемной квартиры и остался у нее на ночь. Вторую ночь мы тоже провели вместе. Я уже тогда почувствовал между нами стену и не мог понять - из за чего? Она уехала и на следующий день я написал ей, что хотел бы с ней строить отношения, несмотря на то, что мы в разных городах, на тот момент у меня было предложение из ее города по работе и я его рассматривал. На что она ответила, что я не ее человек, по крайней мере она не почувствовала этого. И серьезных отношений она не хочет, предложила остаться друзьями.
Но! Буквально через пару дней она пишет, что очень скучает по мне и постоянно вспоминает выходные которые мы провели вместе. Начался новый этап отношений по переписке. Общались мы с ней очень нежно, она говорила, что хочет серьезных отношений, уже на всю жизнь. Но боится их, т.к. я во первых младше ее (на три года, кстати, ее парень, который бросил ее, был моим ровесником, она в отношениях с ним хотела построить семью, родить ребенка). Она сама провела это сравнение и сказала, что это ее пугает. Во вторых, для того, чтобы что то строить, надо больше пообщаться в реальной жизни. А пока просто дружба по переписке, с небольшим уклоном в личные отношения.
Так продолжалось месяц. Я принял предложение и переехал в город, где она жила. Она этому очень обрадовалась. До моего приезда состоялся с ней разговор, что не нужно торопить отношения, ведь если у нас ничего не получиться мы не сможем потом остаться даже друзьями. Это была ее инициатива, я согласился. Скажу сразу, я переезжал сразу с тем расчетом, чтобы быть пока что самостоятельным, как сказать то? В бытовом плане. Снял квартиру, пошел на работу, начал обживаться. Мысли, что я остановлюсь у нее даже не было.
Когда я приехал, они меня встретила, помогла найти квартиру и первую ночь провела со мной, просто переночевали вместе в одной кровати, ничего не было. И вот после приезда, наши отношения стали хуже, т.к. личное общение стало не таким теплым, нежным и доверительным, как общение через интернет. Отношений, как парень-девушка нет. Общаемся как друзья. Была одна ссора, возникают недопонимания. Я всего то в городе 1.5 недели, а отношения стали... стали. Я вижу в них очень большой регресс. Просматривая наши диалоги, как мы желали друг другу спокойной ночи и даже не могли долго проститься, когда общались через интернет и анализируя, как у нас с ней сейчас я вижу огромную разницу. Стало хуже.
Может я тороплю события, но я честно стараюсь придержать коней. Не переть буром на нее, но все равно когда мы остаемся одни, чувствуется неловкость. В голове у меня постоянно добит мысль - мы друзья, друзья. Я честно стараюсь не форсировать события. Иногда дать передышку в общении (хотя какая передышка? я в городе 11 дней и половину из них мы виделись), она часто пишет первой, мол, как дела? Но дистанция не уменьшается, а увеличивается. Я очень хорошо заобщался с ее знакомыми, а вот с ней! Я чувствую, что мы отдаляемся. И еще, она ненароком, но часто вспоминает своего бывшего, она скучает, я не знаю много или мало прошло времени, они расстались в новый год, но она бы хотела вернуть отношения с ним, хотя сама понимает, что это невозможно, если этот человек предал ее раз, то предаст и второй. Это ее слова. Мое же мнение, она бы вернулась к нему сразу же, если б он ее позвал.
И тут я... непонятно кто для нее. Парень? Точно нет, друг? Я сомневаюсь, несмотря на все ее заверения, что она хочет общаться и дружить со мной.
Куда делась та теплота, которая была до моего приезда? Почему вместо сближения мы отдаляемся друг от друга? Почему она закрывается от меня? Я не могу понять в ком причина, во мне? Да есть у меня недостатки, характер тяжелый, но она о нем прекрасно было осведомлена еще давно. В ней проблема? Если да, что мне делать?
Скажу честно, я в городе пока что один. По работе я пока мало общаюсь, вливаюсь в коллектив, кроме нее у меня нет никого в городе из знакомых. Спасаюсь от одиночества общением через скайп с друзьями из своего города, с родителями.
Я влюбился в эту девушку и хочу, чтобы она была рядом со мной, постоянно думаю о ней и эта ситуация очень сильно по мне бьет, угнетает. Ведь мы не вместе, так... наверно, просто знакомыми стали, а были очень близки, хоть и по интернету.
Почему я все это написал? Я не знаю, что делать, я запутался в отношениях. Мне очень плохо без внимания этой девушки. Я ее стал уже ревновать, правда ей это я никак не показывал. Но просто прикоснуться я к ней не могу, когда мы вдвоем между нами стена. Порвать с ней отношения, даже эти, приятельские? Я не хочу сдаваться, это конечно решение проблемы - будет тяжело, но я выберусь, но я не хочу такого развития событий. Ждать и общаться дальше как есть? Наверно да, но как мне это сделать. Как вести себя я не знаю! Эти отношения стали очень тяжелыми для меня, даже ждать мне невыносимо тяжело. Я это чувствую. Я боюсь поторопить события и все испортить. Я боюсь потерять ее. Но видеть ее как друга, а, когда впоследствии у нее появится парень, для меня невыносимо.
Я столько написал, мысли сумбурные, но подскажите, прошу, что мне, дураку, делать? Как поступить?

№451 | 14.06.2013-13:59

Дровосек хотел сердце, Бендер же всегда был собой, но со временем стал тоже превращаться в человека. Наверное и мне пора.

№452 | 14.06.2013-14:28

Кое-кто упомянал Бендера, как пример мизантропа. И говорил, что мизантропия - нежелательное качество. Что-то изменилось?
По-моему, ни в кого он не превращался, а просто дружил с Фраем.
№449 | Виктор54 писал(а):
если раньше я мог сказать, что я готов драться, то сейчас нет.
Ну, судя по аве, как раз драться собираешься =)

№453 | 14.06.2013-15:50

№452 | Nameless One писал(а):
Ну, судя по аве, как раз драться собираешься =)
Пора бы, мне надоело вязкое болото, в котором я нахожусь, пора выбираться оттуда!
А насчет робота, все же он становился человечней со временем.

№454 | 14.06.2013-20:34

№445 | Виктор54 писал(а):
независимым
самодостаточным
а сейчас ты чем дополняешь себя?...постоянно?...или бывают таки моменты/области/темы, где тебя хватает-достаточно?

№445 | Виктор54 писал(а):
смелым
открытым
жизнерадостным
везде, постоянно?...долго не протянешь

№445 | Виктор54 писал(а):
более "простым"
примитивным?...зачем упрощаться - чтоб быть в толпе, не быть одиноким?...не противоречит желанию независимости и самодостаточности?

№445 | Виктор54 писал(а):
более гибким, чтоб легче приспосабливаться к меняющимся условиям
безхребетным?

№445 | Виктор54 писал(а):
вернуть уверенность в себе
вернуть жесткость,
это кто-то отнял?...или ты это на что-то поменя?

№445 | Виктор54 писал(а):
потому что сейчас я стал аморфным и безвольным
ты ж хочешь быть гибким - вот оно)

[quote=№445 | Виктор54]я хочу стать сильным
мне недавно бывшая супруга сказала, что всегда считала меня лчень сильным...и только недавно поняла что на самом деле я слабый, нежный, ранимый...и что еще больше зауважала меня

№445 | Виктор54 писал(а):
чтоб голос не дрожал в пиковых ситуациях
дрожь, напряг, скрежет обычно служит сигналом собеседнику, что пора отступать

№445 | Виктор54 писал(а):
чтоб мог смотреть в глаза собеседнику и не отводить взгляд
иногда это необязательно - когда смотришь в одном направлении...иногда это опасно - когда напротив глаза хищника

№455 | 14.06.2013-20:46

№445 | Виктор54 писал(а):
я замкнулся на себе
нет общения с "живыми" людьмия
начало пути -
№445 | Виктор54 писал(а):
стать независимым
самодостаточным

№445 | Виктор54 писал(а):
стал ленным
апатичным
несуетливым?

№445 | Виктор54 писал(а):
мне одному не интересно выбраться куда-нибудь
хоть времени много, я его на пользу себе не трачу, лень
а раньше чьим интересам и целям ты следовал?

№445 | Виктор54 писал(а):
одиночество себе на пользу я обратить так и не смог пока.
дык ты его и не достиг пока...постоянно бежишь от него

№456 | 14.06.2013-20:53

№445 | Виктор54 писал(а):
здоровом теле - здоровый дух и наоборот у здоровой души - здоровое тело
миф...они могут компенсировать друг друга...здоровый дух, несмотря на отсутсвие тела...здоровок бездушное тело...и здесь, наверно, есть некая точка баланса, когда здоровье легко соблюдается и несется

№457 | 14.06.2013-21:23

№446 | Виктор54 писал(а):
напряжение
как тетива?...дык выстрели уже

или
№446 | Виктор54 писал(а):
напряжение
тогда кончай крутить динамо

бежишь оттуда, где
№446 | Виктор54 писал(а):
мне хорошо и легко
куда и зачем?

№446 | Виктор54 писал(а):
болеть левый бок
левое полушарие управляет правой стороной тела, а правое полушарие — левой стороной...левое полушарие отвечает за логику и анализ, аналитическое мышление...правое полушарие отвечает чувства, воображение, мечты и фантазии...о чем тогда может говорить боль в левом боку?...о избытке фантазий, нездоровом воображении?...о закупорке чувств?

или так
№446 | Виктор54 писал(а):
болеть левый бок
левая сторона - женское, природное...правая - мужское, социальное...боль в левой половине - сигнал об ущемлении природного начала?

№458 | 15.06.2013-08:02

№454 | keks писал(а):
а сейчас ты чем дополняешь себя?...постоянно?...или бывают таки моменты/области/темы, где тебя хватает-достаточно?
Такое ощущение, что я сейчас не живу, а существую... Состояние как у больного в больничной палате, вроде операцию уже сделали, но я до сих пор в больничке, в палате. Ощущение нереальности времени.
№454 | keks писал(а):
это кто-то отнял?...или ты это на что-то поменя?
Не могу ответить тебе на этот вопрос. Но былых чувств я уже не испытываю. Наверное я давно не проявлял жесткость, уверенность, был в своей скорлупе. Не было движения в моей жизни давно.
Единственным мужским поступком считаю тот разговор с девушкой в понедельник и то, что попробовал ей открыться. Хотя осадок все же остался и душа до сих пор ноет.
№454 | keks писал(а):
мне недавно бывшая супруга сказала, что всегда считала меня лчень сильным...и только недавно поняла что на самом деле я слабый, нежный, ранимый...и что еще больше зауважала меня
№454 | keks писал(а):
дрожь, напряг, скрежет обычно служит сигналом собеседнику, что пора отступать
№454 | keks писал(а):
иногда это необязательно - когда смотришь в одном направлении...иногда это опасно - когда напротив глаза хищника
Если человек не сильный тогда он кто?
Да, про открытость я погорячился - наверное я привык быть ежиком. Но мне думается лучше быть хищником самому. Наверное для меня быть сильным - умение быть одному и полагаться только на себя, никогда ни от кого ничего не ждать идти вперед расчитывая только на себя! Чтобы не быть выкошенным одним человеком, девушкой! Чтобы быть привычно одному. Не знаю - принесет это мне счастье, но не будет разочарований в рухнувших замках, связанных с другим человеком. Я не говорю уйти полностью в себя, нет. Заставить себя держать дистанцию от других, от всех людей!

№459 | 15.06.2013-08:22

№455 | keks писал(а):
а раньше чьим интересам и целям ты следовал?
Своим. У меня было четкое представление своего будущего. Все было спокойно и предельно ясно. Были ближайшие и преспективные цели. И я к ним шел. Я знал, чего хотел или думал, что знаю. Теперь же я не могу сказать, чего я жду от будущей жизни. От настоящего я знаю чего хочу - выздороветь, поймать определенность за хвост, определить эти самые ближайшие задачи и заставить себя двигаться. И не срываться в депрессию.
Да я стал несуетливым, да может я бегу от одиночества, точнее от моего представления о нем. Может я не понимаю смысл "одиночества"?

№460 | 15.06.2013-08:29

№457 | keks писал(а):
как тетива?...дык выстрели уже

или
№446 | Виктор54 писал(а):
напряжение
тогда кончай крутить динамо
Все мое напряжение связано с девушкой и работой. Как спустить тетеву? Ладно, я не накручиваю себя общением с ней, но напряжение остается. С работой я пока решить ничего не могу. Вариантов нет, но тут я уже как то по спокойней себя чувствую.
№457 | keks писал(а):
куда и зачем?
Очень может статься, что придется возвращаться обратно. Я знаю, что смогу вздохнуть свободно в родном городе, но я также знаю, что мне снова станет там тесно, что я снова захочу выбраться из тихой благополучной и размеренной жизни, что я захочу строить жизнь так как я хочу. А не рядом с родителями и не на той работе, где мне уютно, но где каждый день - это день сурка.

№461 | 15.06.2013-08:29

№457 | keks писал(а):
о избытке фантазий, нездоровом воображении?...о закупорке чувств?
И то и то имеет место быть.

№462 | 15.06.2013-10:07

ну, значит, ты знаещь способ профилактики болей левой стороны...гигиена

№463 | 15.06.2013-10:14

№459 | Виктор54 писал(а):
может я бегу от одиночества, точнее от моего представления о нем. Может я не понимаю смысл "одиночества"
мне близок такой смысл
http://www.manrise.ru/content.php?id=909

№464 | 15.06.2013-10:28

"Обстоятельства — это просто обстоятельства.
Кто-то вешается, кто-то раскачивается..." - это подпись к картинке

№458 | Виктор54 писал(а):
быть сильным - умение быть одному и полагаться только на себя, никогда ни от кого ничего не ждать идти вперед расчитывая только на себя
№458 | Виктор54 писал(а):
Заставить себя держать дистанцию от других, от всех людей!
для кого-то весь мир, в том чисде люди - ресурсы и возможности...для кого-то - опасности и угрозы...
прихнание себя слабым и несовершенным - возможность использования внешних ресурсов...не держать дистанцию, теряя силы, а регулировать ее...что слабому, мягкому, гибкому проще чем сильному и жесткому


Прикреплённое изображение:

№465 | 15.06.2013-10:41

ты по-прежнему двоичен: или все хорошо, или все плохо...или здорово, или в больнице...или сильный, или слабый...или слитный-зависимый, или одинокий....вкл/выкл - как механический робот

сила - обратная сторона слабости...зная свою слабость, я умею мобилизоваться или привлекать чужую силу...или создавать ее видимость, чтоб другие соблюдали дистанцию - без моих у-силий...
принимая свое одиночество, я могу не растворятся в любой толпе или системе, меня не пугают попытки слияния или нарушения границ...

разница между «здоровым» и «больным» только в частоте и амплитуде...
Прикреплённое изображение:

№466 | 15.06.2013-10:42

картинки отсюда - http://vk.com/satway

№467 | 15.06.2013-11:03

Анемия. Дефицит радости. Страх перед жизнью. Вера в собственную ущербность лишает радости жизни.

Апатия. Сопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх.

Гудь, боли. Человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на тех, о ком заботится, потому что не остается времени заняться собой.

взято отсюда
http://psyteaman.livejournal.com/436881.html
http://heatpsy.narod.ru/05/psychosomatika.html

№468 | 15.06.2013-12:24

№462 | keks писал(а):
ну, значит, ты знаещь способ профилактики болей левой стороны...гигиена
Успокоить нервы. Перестать волноваться и все, что я знаю. Обезболивающие не катят, а жаль :(
№464 | keks писал(а):
что слабому, мягкому, гибкому проще чем сильному и жесткому
С теми людьми, которые для меня что то значат я не могу адекватно ситуации регулировать дистанцию. Со знакомыми, коллегами это проще, но в том смысле что есть определенное расстояние и я могу его увеличивать и возвращать до исходного, но не делать меньше, не сближаться.
№465 | keks писал(а):
сила - обратная сторона слабости...зная свою слабость, я умею мобилизоваться или привлекать чужую силу...или создавать ее видимость, чтоб другие соблюдали дистанцию - без моих у-силий...
принимая свое одиночество, я могу не растворятся в любой толпе или системе, меня не пугают попытки слияния или нарушения границ...
Похоже на манипулирование, как по мне. А это уже трезвый расчет!
№467 | keks писал(а):
Анемия. Дефицит радости. Страх перед жизнью. Вера в собственную ущербность лишает радости жизни.

Апатия. Сопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх.

Гудь, боли. Человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на тех, о ком заботится, потому что не остается времени заняться собой.
Это тяжелее лечить, чем обычную болезнь, там таблетки выпил и здоров. А в моем случае - а мой случай звиздец, тараканы из моей головы, дружно бухают со скелетами из моего шкафа и те, и те дружно ржут над моими комплексами из под сознания.

№469 | 15.06.2013-14:06

№468 | Виктор54 писал(а):
Успокоить нервы. Перестать волноваться и все, что я знаю.
Как конкретно ты их успокаиваешь? Я вот йогой пользуюсь. От инструкторов слышала, справиться с проблемами вроде твоих сурья намаскар помогает. Похожа на встал-упал-отжался. 54 круга и медитировать =) Правда сама я так не пробовала, потому советовать не буду.

№468 | Виктор54 писал(а):
Похоже на манипулирование, как по мне. А это уже трезвый расчет!
А что конкретно не так с манипулированием и трезвым расчётом? Если тебе ещё и пьяный расчёт не подходит, то получаешь вилку и пробуксовываешь.
№468 | Виктор54 писал(а):
Это тяжелее лечить, чем обычную болезнь, там таблетки выпил и здоров.
0_О
Ни разу такую "обычную болезнь" не видела. Обезбаливающие таблетки снимают симптомы, т. е. создают видимость, что болезни нет. Потом от них побочные эффекты бывают.

№468 | Виктор54 писал(а):
в моем случае - а мой случай звиздец, тараканы из моей головы, дружно бухают со скелетами из моего шкафа и те, и те дружно ржут над моими комплексами из под сознания.
Классная компания. Туса в духе Бендера.

№470 | 15.06.2013-14:10

№468 | Виктор54 писал(а):
Успокоить нервы.
"все от нервов", "успокоить нервы"...как будто они отдельные и самостоятельные...нет никаких "нервов"...есть ты и твои состояния, вернее, ты в этих состояниях...которыми не управляншь, за которые не отвечаешь?...в ответе нервы или девицы?

№468 | Виктор54 писал(а):
которые для меня что то значат я не могу адекватно ситуации регулировать дистанцию
собственная неполноценность - стремление слиться/породниться/стать целым - невозможность отделиться/регулировать дистанцию...
неумение быть одному - незнание себя, собственных границ - неумение регулировать эти границы

одиночество - не цель и не смысл...это всего лишь одно из состояний...к которому можно относиться и проживать его так же спокойно и здраво, как любое другое...влюбленность...болезнь...etc

№468 | Виктор54 писал(а):
тяжелее лечить, чем обычную болезнь, там таблетки выпил и здоров
болезнь - и есть лечение, попытка организма самому приспособится к нездороаым условиям, которые "хозяин" не видит/не может/не хочет изменить...таблетки не лечение, лишь снятие-устранение симптмов...которые вылезут в другом месте, в другой форме, если ничего не менять в своей жизни

№471 | 16.06.2013-09:29

http://www.b17.ru/article/chego_i_hochy/

№472 | 16.06.2013-10:35

№469 | Nameless One писал(а):
Как конкретно ты их успокаиваешь? Я вот йогой пользуюсь. От инструкторов слышала, справиться с проблемами вроде твоих сурья намаскар помогает. Похожа на встал-упал-отжался. 54 круга и медитировать =) Правда сама я так не пробовала, потому советовать не буду.
Это эффективная методика в плане того, что после таких занятий уже нет сил даже до кровати добраться.
№469 | Nameless One писал(а):
А что конкретно не так с манипулированием и трезвым расчётом? Если тебе ещё и пьяный расчёт не подходит, то получаешь вилку и пробуксовываешь.
Это ж следование за головой и логикой, так? И как же различать - когда нужно следовать за своим умом, а когда за чувствами?
№470 | keks писал(а):
которыми не управляншь, за которые не отвечаешь?...в ответе нервы или девицы?
Пока что да, на меня влияют сильно внешние проявления. Но, честно, уже меньше. Я научусь управлять собой, пока что получается ненадолго.
Просто я вчера подумал - у меня с девушкой, грубо говоря неделя прошла, как я, как мы разошлись каждый по своей дороге. И я понял, что все самое плохое, чего я боялся с момента моего приезда сюда - произошло. Боялся, что не получатся отношения, так и случилось, боялся потерять дружбу - пожалуйста. Ниже падать некуда, я уже на дне. Радует, только то, что тепрь движение возможно только вверх, вперед. Хотя, про дно еще не уверен. Для меня последним выстрелом будет то, когда она встретит своего единственного человека. Хотя сейчас, это никак не влияет мое нахождение на дне, в колодце. Отталкиваться и вверх.
№470 | keks писал(а):
собственная неполноценность - стремление слиться/породниться/стать целым - невозможность отделиться/регулировать дистанцию...
неумение быть одному - незнание себя, собственных границ - неумение регулировать эти границы
Тогда простой вопрос - если я не знаю себя - так как же узнать себя? Проверить силы, выносливость, стойкость, упертость я знаю как - достаточно нагрузить свой организм до отказа. В институте постоянно сдавали зачеты в тренажерном зале на силу. Я был всегда первый и сильнее всех (по отношению собственного веса и массы, с которой я работал), всегда больше всех подтягивался, отжимался, на брусьях, пресс... Через немогу, через боль, чуть ли не теряя сознание и чуть не задыхаясь я всегда был первым. Упирался и становился первым.
А все остальное во мне? Как узнать себя?

№473 | 16.06.2013-11:07

№472 | Виктор54 писал(а):
подтягивался, отжимался, на брусьях, пресс
в мыслях-фантазиях или на реальных турниках-брусьях?

№472 | Виктор54 писал(а):
как же узнать себя?
так же - на деле...какой работник - "продавая" себя работадателю...какой предприниматель - предпринимая...какой любовник - любя...беря ответственность за себя - на себя...
http://www.b17.ru/article/11892/

и с девицей у тебя не все закончено...ты определяешь свои границы, декларируешь что и как ты хочешь...пусть вчера ты это видел в обрыве прежних отношений..сегодня ты видишь что-то по другому, с другой точки зрения - так и строй отношения с этих позиций...делай, что и как хочешь - сейчас...будь настоящим - не метаясь постоянно между прошлым и будущим

№474 | 16.06.2013-18:07

№473 | keks писал(а):
в мыслях-фантазиях или на реальных турниках-брусьях?
На реальных. Раньше я был сильным, гораздо выносливее и сильнее, чем сейчас, хотя прошло всего то 3 года...
№473 | keks писал(а):
беря ответственность за себя - на себя...
ответственность я умею брать на себя, только вот, что то ничего путного для меня не получается из этого.
№473 | keks писал(а):
и с девицей у тебя не все закончено...
я не уверен, что у меня хватит сил в новых отношениях с ней

№475 | 17.06.2013-12:29

№474 | Виктор54 писал(а):
На реальных. Раньше я был сильным, гораздо выносливее и сильнее,
№474 | Виктор54 писал(а):
я не уверен, что у меня хватит сил
отжимайся...на брусьях...на девушках...
пойду-ка я в тренажерку)

№476 | 17.06.2013-12:54

№475 | keks писал(а):
А что если нет желания? Я сплю очень много, все выходные, домой прихожу тоже спать максимум в 23.00 уже сплю. Нет желания ничего делать.

№477 | 17.06.2013-13:08

№472 | Виктор54 писал(а):
Это эффективная методика в плане того, что после таких занятий уже нет сил даже до кровати добраться.
В этом одна из фишек: у тебя, как я думаю, не хватает энергии. Один из способов её восполнить - хорошо отдохнуть. Чтобы хорошенько отдохнуть, сначала надо хорошенько устать. Но у тебя, похоже включается этот механизм естественным образом.
№476 | Виктор54 писал(а):
Я сплю очень много, все выходные, домой прихожу тоже спать максимум в 23.00 уже сплю. Нет желания ничего делать.
Отдыхай, делай, что сиюминутно хочется. Восполняй энергию.
№472 | Виктор54 писал(а):
Это ж следование за головой и логикой, так? И как же различать - когда нужно следовать за своим умом, а когда за чувствами?
На то есть у тебя ум =)
№474 | Виктор54 писал(а):
ответственность я умею брать на себя
При этом отдаёшь себе отчёт, что и зачем ты делаешь, и почему именно так?

№478 | 17.06.2013-13:16

Я теперь понимаю русских офицеров царской армии, почему они играли в русскую рулетку.
Хоть какой то контроль над ситуацией (нажать на курок или нет) да и цена высокая, есть заинтересованность.
№477 | Nameless One писал(а):
Отдыхай, делай, что сиюминутно хочется
Ничего я не хочу - есть абстрактное желание, чтоб ситуация улучшилась по всем фронтам и все. Конкретики нет.
№477 | Nameless One писал(а):
При этом отдаёшь себе отчёт, что и зачем ты делаешь, и почему именно так?
За последние два месяца уже не уверен, что отдаю себе в чем то отчет.

№479 | 17.06.2013-13:19

№478 | Виктор54 писал(а):
Ничего я не хочу - есть абстрактное желание, чтоб ситуация улучшилась по всем фронтам и все. Конкретики нет.
Лучше - это как? Опиши, только, пожалуйста, не через отрицания.

№480 | 17.06.2013-14:02

№479 | Nameless One писал(а):
Конкретики?
Лучше - здоровье, разобраться со своим сердцем, головными болями. Чтоб перестали болеть и сердце и голова. Похудел - надо набирать вес.
Лучше - найти новую работу. Или хотя бы на моей текущей закончился период безделья. Хотя нет, я тут уже перегорел и разочаровался. Просто хочу уйти с работы, которая ничего кроме неопределенности не дает.
Лучше - это новая работа, где я буду занят с утра и до вечера, чтоб даже времени не было в интернет выйти. Это общение с людьми на работе, конечно же лучше личное. Лучше - это новая работа, на которую я буду ходить не из под палки и не буду опаздывать (на этой работе я бывает на два часа опаздываю и хоть бы кто слово сказал, ну я и наглею. Но, думаю, еслиб работа нравилась я смог бы сам самоорганизоваться и не опаздывать, а так - пофиг)
Лучше - это работа с преспективами роста, а не как сейчас - УГ.
Лучше - это забыть на какое то время девушку или уже навсегда. Я чувствую, что я ее не отпустил, что я все еще зависим от нее, хоть и сделал физическое действие - как бы ушел и прекратил общение. Кекс говорил про отношения с новых позиций - хрен! нето новых позиций, по крайней мере моих, уже бесит, млять! Чувствую злобу!!!
Лучше - это не спать по 12 часов, а ходить на тренеровка, тот же английский, скаладром. Лучше - это без моей лени, и мыслей (куда то идти? а стоит ли?)
Лучше - это без алкоголя. Я не напивался, но пару раз прикладывался к теккиле и вину. Сейчас себя обрубил от спиртного, ни капли больше - пока держусь.
может быть лучше - это вернуться домой? Может быть..

№481 | 17.06.2013-14:13

вернуться домой - в семью...в которой расписаны роли и отношения...а ты и не уходил из нее...чтобы сепарироваться от родительской семьи, ты хотел создать свою...про это и говорил, как использование девицы в своих интересах...попытка не удалась, сепарация не произошла...удавшаяся попытка тоже не была бы достижением...только одну зависимость поменял бы на другую

помнишь момент фильма, когда желавшему человеческой свободы роботу пришлось уйти из семьи

№482 | 17.06.2013-15:42

№481 | keks писал(а):
У робота не было иллюзий, он был честен с собой и другими с самого начала и знал, на что шел. Я же следовал за звездой, ничего другого не видя. И вот результат.

№483 | 17.06.2013-16:35

№480 | Виктор54 писал(а):
Похудел - надо набирать вес.
Зачем тебе лишний вес?

№480 | Виктор54 писал(а):
работа, где я буду занят с утра и до вечера, чтоб даже времени не было в интернет выйти.
Чтоб себя занять, и не было бы времени разобраться с собой?
№481 | keks писал(а):
...только одну зависимость поменял бы на другую
№480 | Виктор54 писал(а):
это не спать по 12 часов, а ходить на тренеровка, тот же английский, скаладром.
у тебя уже есть возможность отдыхать и ты ею пользуешься.

Вот просила же без отрицаний =) :
№480 | Виктор54 писал(а):
Лучше - это забыть на какое то время девушку или уже навсегда. Я чувствую, что я ее не отпустил
Чего хочешь вместо девушки?

№480 | Виктор54 писал(а):
без моей лени, и мыслей (куда то идти? а стоит ли?)
это с энтузиазмом и безапелляционной уверенностью?

№482 | Виктор54 писал(а):
Я же следовал за звездой, ничего другого не видя.
За звездой? А мне вспомнились указатели на твоей дороге.

№480 | Виктор54 писал(а):
Чувствую злобу!!!
Это энергия. Давай, в спорт зал, на скалодром,
№475 | keks писал(а):
отжимайся...на брусьях...на девушках...
без желания, чтоб злоба зря не прогорала =)

№484 | 17.06.2013-16:53

как думаешь, отчего твоя звезда - если дал ссылку - тут не взошла?

№485 | 17.06.2013-17:06

№483 | Nameless One писал(а):
Зачем тебе лишний вес?
Я худощавый от природы... жилистый. Если мне худеть, то я стану тощим. А это не красиво.
№483 | Nameless One писал(а):
Чтоб себя занять, и не было бы времени разобраться с собой?
Вот, кстати, может быть! Спросили бы меня - хочешь забыть эти почти два месяца и никогда не знать девушку? Да! ДА!!! ДАААА!!!! Вырвать эти воспоминания, с кровью, с болью, даже с самим собой! Разорвать и даже душу продать! Зачем она мне? Когда она меня гробит!
№483 | Nameless One писал(а):
у тебя уже есть возможность отдыхать и ты ею пользуешься.
Я отвлекаюсь, а не отдыхаю, а это разные вещи. И отвлечение моего отдыха не заменит.
№483 | Nameless One писал(а):
Чего хочешь вместо девушки?
Не отвечу, потому что не знаю, даже предположения нет.
№483 | Nameless One писал(а):
За звездой? А мне вспомнились указатели на твоей дороге.
Не суть. Звезда более возвышено, можно назвать и знаками.
№483 | Nameless One писал(а):
с энтузиазмом и безапелляционной уверенностью?
Хотелось бы так.
№483 | Nameless One писал(а):
без желания, чтоб злоба зря не прогорала =)
Это что то вроде сечь самого себя?

№486 | 17.06.2013-17:09

это профилактика самовыгорания-самовыжигания...гигиена

№487 | 17.06.2013-17:13

№485 | Виктор54 писал(а):
она меня гробит!
она-то чем виновата, если ты следовал, ориентируясь на
№483 | Nameless One писал(а):
указатели на твоей дороге.
на свои представления...
ей можно сказать спасибо, что не повелась и разбудила тебя...
правда твой автопилот уже выключился, а сам ты водить и знаки читать не хочешь

№488 | 17.06.2013-17:16

№484 | keks писал(а):
как думаешь, отчего твоя звезда - если дал ссылку - тут не взошла?
Я дал ссылку. Зачем мне тут врать? Я на этом форуме откровенней, чем... даже сравнения нет. Я не врал тут и не притворялся. Описывал тут только то, что я видел и как это виденное понимал.
Почему не взошла? Не знаю. А кому захочется узнать о человеке ТАКОЕ? Я тут вывалил все. Развернул душу и показал какая она есть, свое внутреннее. Почему то фильм дориан грей вспомнился.
Я внешне спокойный, жесткий, ну, наверное, красивый, уверенный, умный, спокойный. А на поверку - запутавшийся урод. Калека, зацикленный и закомплексованный. Не решительный, слабый, трусливый. Зачем сильной, красивой, самодостаточной девушке такой как я? Зачем мучится ей? Тем более, когда я сам ушел, показав ей спину? Когда я даже ждать не умею, когда я даже в завтрашнем дне не уверен где я буду тут, в Омске, в Москве. Зачем я ей такой? Если есть десятки с которыми можно не напрягаться, ездить куда то отдыхать, поржать и не о чем не думать? Может быть только жалостью купить, но я на такое не пойду, раньше бы еще подумал, а сейчас нет.

№489 | 17.06.2013-17:21

№485 | Виктор54 писал(а):
Я отвлекаюсь, а не отдыхаю, а это разные вещи. И отвлечение моего отдыха не заменит.
я же не сказала, что ты пользуешься своими возможностями максимально эффективно =)
№485 | Виктор54 писал(а):
без желания, чтоб злоба зря не прогорала =)
Это что то вроде сечь самого себя?
Нет. Если ничего ни делать, энергия злобы будет разрушать тебя изнутри. Расходуй её - делай хоть что нибудь, по возможности полезное.
№485 | Виктор54 писал(а):
Я худощавый от природы... жилистый. Если мне худеть, то я стану тощим. А это не красиво.
Ну кто тебе сказал, что некрасиво? =) Впрочем, это повод пойти в спортзал и злобно качаться.

№490 | 17.06.2013-17:36

№488 | Виктор54 писал(а):
сильной, красивой, самодостаточной девушке
может, это тоже лишь портрет...нарисованный ею, приукрашенный тобой?

№488 | Виктор54 писал(а):
спокойный, жесткий, красивый, уверенный, умный
тут может быть множество вариантов...так может чувствовать себя урод, не подозревающий об своем уродстве...или это может быть маска урода...или стороны, сознательно взращенные на принятом собой уродстве...

№488 | Виктор54 писал(а):
показав ей спину
теперь тебя видели со всех сторон...настоящего

которого ты сам не принимаешь
№488 | Виктор54 писал(а):
Калека, зацикленный и закомплексованный

только не принимая себя таким, ты возводишь свою убогость в степень гордыни - это я сегодняшний "на два балла", а вообще-то я могу "на все сто"

ты и сегодняшний - на все 100...дык и живи сегодня на все свои сегодняшние 100%...не сожалея, сколько % ты вчера упустил...не сравнивая себя со своим завтрашним безукоризненным идеалом

№491 | 17.06.2013-17:48

№485 | Виктор54 писал(а):
Спросили бы меня - хочешь забыть эти почти два месяца и никогда не знать девушку? Да! ДА!!! ДАААА!!!! Вырвать эти воспоминания, с кровью, с болью, даже с самим собой! Разорвать и даже душу продать! Зачем она мне?
Вот из статьи http://www.manrise.ru/content.php?id=868 про девушку рекомендация: "Задайте себе вопрос: «Если бы у меня был выбор, стал бы я начинать еще раз этот проект (отношения, карьеру), зная то, что я знаю теперь?». Если ответом будет «нет» — бросайте это дело как можно скорее. Это называется осмыслением с позиций чистого листа."

№492 | 17.06.2013-18:49

Она написала мне сейчас, вот диалог:
Она
Витя привет! удали меня из твоих подписчиков!
20:40:54

Виктор
Привет!
Развод и тапочки по почте?)))

Она
играем в твою игру. Удали!

Виктор
Я не играю. не посмел бы так играть.
Ты злишься на меня?

Она
у меня нет эмоций
удали, чтобы я твои обновления не видела

Виктор
Обидно, что эмоций совсем нет
Давай я тебя научу, что нужно сделать
Зайди в ленту новостей

Она
меня учить не надо! зайди к себе в Подписчики и нажми крестик "Удалить"

Виктор
Нет. Я то на тебя не подписан и твоих новостей не вижу, это ты мои новости видишь, так?
И не реагируй так остро на меня, пожалуйста

Она
Нажми просто крестик Удалить или Заблокировать и все

Виктор
Так! Ты действительно хочешь избавиться от меня? Тогда не упирайся! Просто послушай меня, как надо сделать


Она
я тебя слушать не собираюсь больше
я избавилась, не переживай
пока!

Виктор
Зайди в ленту новостей, найди мои новости нажми на крестик и не показывать больше новости от меня
Значит, то что ты говорила про открытые двери - не правда?
Что тебе нужно было? Уже и так, чтоб больно не было попытался сделать и душу перед тобой обнажил, чем заслужил отсутвие эмоций и такое отношение?

Она
мне что нужно было??


Виктор
Если не хочешь, не отвечай, я не хотел уходить, мне больно было тебя терять. А слова, слова... Дружить с тобой, когда я не мог заткнуть сввои чувства и относиться к тебе как к другу? Я не смог


Она
меня давай не вини в своих проблемах


Виктор
Я не виню и никогда не буду


Она
не могу я быть со всеми кто так ко мне относится!
все, не хочу больше общаться

Виктор
погоди минутку, пожалуйста
Про отношение ты права. И поэтому я ушел. Я хочу разобраться с собой, без тебя, чтоб потом стать твоим другом, ведь как человек, а не как девушка, ты мне дорога. И если есть такая возможность, я был бы рад
ведь дружбу я не предавал

Она
разбирайся. Но думаю дружбы не получится больше. У меня не будет рядом людей которые сначала бегут, а потом обратно хотят..нет!


Виктор
Бегу? А ты хотела бы чтобы с тобой был друг, который на самом деле не был тебе другом? Который тебя любит, которому эта дружба как ножом по сердцу? Я считаю, что поступил честно по отношению к тебе, потому что дружить с тобой я хочу, но уже без любви. Мне не за что стыдиться. Если я причинил тебе боль, прости. Но я не прошусь назад. И клянчить на коленях я не буду твоей благосклонности. Если есть возможность в будущем восстановить дружбу, я попробую это сделать и очень хочу, чтобы ты тоже попробовала. А бежал я от, сама знаешь от чего


Она
Вить, делай что хочешь. Можешь попытаться когда нить все вернуть, но не факт что мне уже нужно это будет. Вот и все

пока наши пути разошлись, тут уж ничего не поделать

Виктор
Ты очень хорошая девушка. И... слушай, я не знаю, что ты думаешь обо мне. Но будь счастлива. И, наверное глупо звучит, я всегда тебе приду на помощь и окажу поддержку, всегда! Пока да, пути разошлись. Поэтому когда мы встретимся с тобой, чтоб ты была уже замужем и с ребенком До встречи!!!@-->---
21:12:35

Она
Мне не нужна помощь и поддержка, с собой разберись для начала! Пока

больше меня не увидишь, чтобы не было так плохо!

№493 | 17.06.2013-20:49

№492 | Виктор54 писал(а):
больше меня не увидишь, чтобы не было так плохо!
получается, что я ничего не решал в этих отношениях, точку и то за меня поставили. Грустно. Но чувство это почему то не легкое и приятное.

№494 | 17.06.2013-21:11

№493 | Виктор54 писал(а):
получается, что я ничего не решал в этих отношениях, точку и то за меня поставили.
Опять соревнования? Кто больше порешит.
Проиграл соревнования, сэкономил ресурсы которые потратил бы при более позднем проигрыше, избежал участи подкаблучника...

№495 | 17.06.2013-21:17

Интересная переписка..а главное, в некотором роде, может быть даже приемлема и для меня..просто было похожее и со мной..хотелось бы комментариев Кекса по этому поводу..

№496 | 17.06.2013-21:36

№494 | Nameless One писал(а):
Нет, нет мысли о соревновании и не было.
Я же не хотел, чтоб так все закончилось! Боялся именно этого и вот, произошло.
Пройдя заново свою ветку, у меня чувство, что я из за недостатка терпения все разрушил. Все этапы отношений здесь. И каждый этап прошел по худщему сценарию. Человек сам кует свое счастье, а я его уничтожил. Головой я вижу, что перед ней я не виноват, но почему у нее нет эмоций? Хотя ч почуствовал негатив ко мне! Я ведь был честен с ней, куда еще честнее то?! Вот она душа, вот она вся правда! Хочешь прими, хочешь уйди, но почему она считает, что я предал ее?! Почему?!

№497 | 17.06.2013-21:38

№492 | Виктор54 писал(а):
Она
я тебя слушать не собираюсь больше
я избавилась, не переживай
пока!
Похоже на капризного ребёнка. Кстати капризными не рождаются, а становятся в процессе воспитания. Когда родители хотят, чтоб ребёнок только радовался и не позволяют ему плакать, печалиться или выражать другие эмоции, которые считаются негативными. Стараются выполнять его прихоти или отвлекать, когда чаду требуется прореветься. Человек привыкает к такому отношению, считает себя хорошим только в позитивном настроении, и для отрицательных эмоций ищет веские поводы.
Короче, Виктор, не вздумай винить себя, что подвёл девушку в дружбе. Для неё это, скорее, повод позволить себе побыть в негативе.

№498 | 17.06.2013-21:51

Мыслей очень много, хочется выговориться. Но не знаю, что сказать... Я надеялся до этого момента, что она мне напишет или позвонит, что мы вместе как-нибудь решим нашу проблему, написала, решили. Ну а что? Нет что ли? Надо осторожней быть в своих желаниях. Ведь не этого я хотел. Два года, чтобы забыть одну и полюбить другую... не знаю, что сказать, повторяю как молитву, держаться, держаться... держаться

№499 | 17.06.2013-21:58

только сейчас подумал - а ведь я предал уже второй раз.
Первый раз друга, от которого ко мне ушла девушка, а ведь друзьями были. Была мысль - не делать этот шаг. Сделал и после расставания стала жечь совесть!
И вот второй раз - грубо говоря бросил работу, дом, друзей, свои цели, какие-никакие и примчался к ней. Вредно мне влюбляться, ох вредно

№500 | 17.06.2013-22:02

№492 | Виктор54 писал(а):
Давай я тебя научу, что нужно сделать
№492 | Виктор54 писал(а):
Просто послушай меня, как надо сделать
№492 | Виктор54 писал(а):
И не реагируй так остро
№492 | Виктор54 писал(а):
Зайди в ленту новостей, найди мои новости нажми на крестик
скажи, что не знал, какая будет реакция...и что использовал команды не специально

№496 | Виктор54 писал(а):
Я же не хотел
намерение равно результату

№496 | Виктор54 писал(а):
мысли о соревновании
можно назвать борьбой за власть или влияние...один из мотивов пллохого" поведения детей
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | »