Информационный портал для Настоящих мужчин  

Семья разваливается.

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 11.03.2013-11:16

Все доброго дня.
Я 2 года назад создал тут вот такую тему:
http://www.manrise.ru/forum/topic.php?id=85&p=1

Теперь имеется продолжение.

Итак прошло 2 года. Мы расписались в Праге. У нас родилась дочка, ей уже 1.1 годик.

У меня теперь хорошая работа, позволяющая свободно планировать свое время. Я много рабочего времени уделяю домашним делам. Я больше стал зарабатывать. Мы не давно купили новую машину. В общем живем не шикарно, но на жизнь вполне хватает.

За 2 года я набрался опыта и уверенности в себе. Жена, когда ее "отпускает" говорит что стал гораздо лучше.

Проблемы теперь сместились в другую сторону. Если раньше меня упрекали в том, что я не так хожу, не так говорю, не так выгляжу. То теперь все уперлось в мелочи.

- Рассеянность моя никуда не делась, я так же периодически что-то забываю.
- Сшибать предметы я перестал (во многом потом что мы сделали небольшой ремонт и по убирали все ее баночки коробочки в шкафы), но продолжаю периодически спотыкаться о детские игрушки или углы.
- Иногда я не слышу что она говорит из-за шума, иногда я говорю что-то не так разборчиво, как хотелось бы ей.
- То там то сям, я чтото сам не сделаю, или сделаю, что не надо
- я СЛИШКОМ по ее мнению медленно все делаю
и все в таком духе.

На мой взгляд, это бытовые мелочи, но ее они приводят просто в БЕШЕНСТВО.
Особенно по утрам. Она ВСЕГДА по утрам выбешивается, не смотря на то, как прошел предыдущий день и вечер. Такое ощущение, что специально ищет к чему бы мне придраться.

Начинается все с тычков на каждую фразу на каждое мое движение и дальше пошло поехало... Матерные оскорбления в свой адрес я уже и не считаю и не слушаю. Регулярно, пару раз в неделю, меня посылают на 3 буквы.

Когда я пытаюсь ей чтото возразить - в ответ получаю что я "оттявкиваюсь как шавка" или "молчал бы как мужик, а не базарил бы как баба" и все в этом духе. Никакие аргументы не действуют. Если я просто молчу - начинается наезд в эту сторону - какого хрена ты со мной не разговариваешь, я тоже так буду. В общем полный тупик.

После обеда, настроение ее улучшается и она становится поспокойнее.

Иногда ее "отпускает" и она даже извиняется, но это бывает крайне редко. Мои извинения давно уже не котируются, так как "обесценились".

В общем и целом, ее придирки обоснованны. Однако во первых, она и сама делает и ошибается точно так же (хотя и реже), а во вторых, мы все люди и имеем право на ошибки.
Кстати не дай бог ей указать на ее ошибку - опять начнется куча воплей.

Как то мы с ней разговаривали - она призналась мне что иногда просто не может замолчать, даже если хочет. "Говорю себе заткнись, но рот не закрывается"

Если посмотреть глобально - я вижу и понимаю что она очень устала. Маленький ребенок - это конечно очень тяжело. Я ей помогаю, как могу. Трачу очень много времени на домашние дела (благо работа позволяет). Она видит эту помощь, но когда мы вместе, я ее так сильно раздражаю, что она просто не может остановиться.

Я конечно тоже не подарок, но на мой взгляд она переходит все границы. Не заслуживаю я такого отношения.


Еще одно понимание - у нее по весне всегда такое. Тема, указанная выше, создана как раз 1 апреля. В том году было все похожим образом.

И третье понимание. Ругаться - это ее суть. Ее как раздражали люди, так и раздражают. Она говорит плохо обо всех вокруг. Ни дает скидок ни кому, даже собственным родителям (если они чтото сказали или сделали "не так").
Если ктото посмотрел в нашу сторону на улице, я уже считаю до 3х и жду, когда она скажет какую нибудь гадость.
У нее не осталось настоящих подружек. Она постоянно с кем то из них ругается, потому что они все сделали чтото не так.

В общем такая вот ситуация. Из за постоянных оскорблений и тычков моя жизнь превратилась в ад. Бывают конечно просветления, но ни о какой комфортной жизни говорить не приходится. Когда все начиналось - у меня было огромное терпение, но теперь ему подходит конец. Я понимаю, что сейчас, придет весна и лето, будет гораздо проще и ей и мне. Настроение у нее улучшится и мы заживем получше, но потом все опять будет повторяться. Изменений на горизонте не предвидится, так как все это похоже на разговор глухого и слепого. Больше всего мне хочется взять и уйти, организовать себе настоящий дом, где мне будет уютно и спокойно. Пусть даже я буду там жить один... НО у нас есть замечательная маленькая дочка. Семью разрушать очень не хочется, потому что страдать будет она.

Так вот что же мне делать ? Продолжать терпеть ? Или все таки попытаться малой кровью разойтись ?

Можно еще дрессировать себя, но во первых, координально себя не переделаешь, а во вторых она все равно найдет повод придраться. Чем дольше мы живем, тем больше мне кажется что брак наш обречен.

Сразу отвечу на вопрос - "вы все про нее, а вы сам?"

Сам я считаю себя вполне нормальным человеком со своими плюсами и минусами.
Я мало употребляю алкоголя (хотя от такой жизни хочется постоянно пить). Не курю. На других женщин даже и не смотрю. Деньги все несу в дом. Ремонт во многом сделан моими руками, под скандалы жены. Стараюсь уделять много времени ребенку. Собственно дома, когда дочь не спит, я ничем "своим" не занимаюсь - только ей и домашними делами, которые позволяет делать мне жена.

Из недостатков - да, я рассеян. Да, я бываю недостаточно внимателен к ней. Да, я не запоминаю многое из того что она говорит. Я вообще прошлое не очень запоминаю - мозг сразу все выкидывает. И да, я бываю очень ленив. Самое главное наверное то, что я не очень то и хочу в себе что-то менять. Я себя вполне устраиваю. Хочу чтобы меня принимали таким какой я есть...

№51 | 25.03.2013-13:26

№50 | SanyaKID писал(а):
...отчасти, наверное, и моя вина
Полностью ваша ответственность. Вина же нужна, чтобы не принимать ответственность.

№52 | 25.03.2013-15:10

№50 | SanyaKID писал(а):
Статья про футбол - это нечто...
ничего против футбола не имею, статью привела как пояснение, почему футбол в данном случае "не то". Там очень узнаваемая для меня картинка описана.
№50 | SanyaKID писал(а):
Все опять стало хорошо
можно расслабиться до следующего раза =)
№50 | SanyaKID писал(а):
близнецы - действительно как будто 2 разных человека.
№50 | SanyaKID писал(а):
У меня есть ощущение что я подсознательно не хочу "взять" эту семью по пока еще не понятным мне причинам.
Тогда брак и рождение ребёнка - очередной элегантный пас игры "я так старался". Своего рода футбол.

№53 | 26.08.2014-09:40

№26 | SanyaKID писал(а):
Парниша послушай меня как девушку!Когда она себя сново начнет себя так вести хватай ее за волосы и тащи в комнату,и так ее жестко тра..ни чтобы она поняла кто мужик в доме,вот увидишь она после станет ласковой и нежной!Женщина по натуре такая,когда видит слабый характер мужчины он начинает ее бесить,залезает на голову и свесает ноги,так что ее надо переодически встряхивать,и показывать что ты не слаб.Только без рукоприкладств.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »