Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как сдвинуть жизнь с мёртвой точки?

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 5.11.2012-00:32

Добрый вечер , Виталий.
Меня зовут Света, я давно интересуюсь этим сайтом, читаю статьи и форум, но пишу впервые. Мне очень нравится подход к решению проблем на этом портале, поэтому я решила написать именно сюда, несмотря на то, что возможно моя проблема немного "не в тему".
Проблема заключается в том, что я никак не могу начать "жить", мне кажется я избегаю или боюсь жить. Мне 24 года, у меня внешне всё вроде бы хорошо, но я не живу. Я избегаю общаться с друзьями, на данный момент у меня их практически не осталось, по моей инициативе. У меня нет молодого человека, и я не стремлюсь его "заводить", хотя иногда, по выходным, когда остаюсь одна я начинаю хотеть отношений. Я практически ничем не интересуюсь, нигде не бываю. Я сама загнала себя в полное одиночество (не считая родителей) и уже как 2 года нахожусь в нём. Хочу всё изменить, да не могу. Я замкнулась в рутине и никак не получается из нее вылезти, как будто сама этого хочу - не чувствовать, не привязываться к людям, не любить, не радоваться, не жить в общем. Какое-то время я считала это нормальным, но просуществовав так 2 года, я поняла что так может продолжаться до самой старости. Подскажите, как переломить данную ситуацию? Как понять, что мешает мне и как от этого избавиться? Возможно, мне нужен хороший "пендель" - эдакий резкий взгляд со стороны на мои недостатки - у Вас это хорошо получается :))

№289 | 9.11.2012-00:30

№280 | Виталий Некрасов писал(а):
А может, "мертвая точка" - это замирание от предвкушения власти над стаей
вот это не похоже, не нужна мне такая власть

№290 | 9.11.2012-00:33

№87 | Виталий Некрасов писал(а):
Подброшу информацию для размышлений врача http://psycholog4u.ru/bajki/profuznaya-blagodarnosthtml#comment-1312 - от врача
по этой? (туплю)

Ведущий проекта

№291 | 9.11.2012-00:35

Если похоже - то вы знаете, где находитесь. Куда идти, какое место занимать не хотите. Представляете, каких ресурсов не хватает, и где их можно подчерпнуть. Догадываетесь о движущих силах и мотивах собственных и окружающих. Видите источники своих чувств и их замирания. Ситуация из проблемы становится задачей. Осталось определиться с направлением и наметить определенные сроки и шаги.

Ведущий проекта

№292 | 9.11.2012-00:36

№290 | Svetik писал(а):
туплю
Да. По этой)

№293 | 9.11.2012-00:38

согласна,
№291 | Виталий Некрасов писал(а):
Осталось определиться с направлением и наметить определенные сроки и шаги.
предлагаю заняться этим завтра

Ведущий проекта

№294 | 9.11.2012-00:45

№286 | Svetik писал(а):
представить сложно
Сначало достаточно принять это для себя. Обозначить свои новые границы и интересы, чувства и желания - чтобы они были понятны близким, чтоб они взаимодействовали с вами, а не своим представлением о вас. Какие-то их ожидания будут обмануты, но и они получат новые возможности. Отмечать, когда будете действовать по старому - и хвалить себя за это. Дать себе право на ошибку...Творите.

Ведущий проекта

№295 | 9.11.2012-00:48

№293 | Svetik писал(а):
предлагаю заняться этим завтра
До завтра

№296 | 9.11.2012-19:58

Добрый день!
Дополню итоги, вчерашнее обсуждение вызвало очередной приступ тревоги. сегодня пол дня ходила, не знала как от неё избавиться. на работе, зацепилась взглядом за щиток, который недавно повесили. На нём 2 кнопки: красная с надписью "ТРЕВОГА" и зелёная "СБРОС ТРЕВОГИ". сначала подумала, здорово бы найти в себе такую кнопку "СБРОС" и не мучиться. потом поняла
Что такое "тревога"?
Тревога - это предупреждение системы безопасности о возможной угрозе.
Т.е. она сама по себе не вред, с ней не надо бороться, это не источник моих проблем как мне казалось ранее.
№199 | Svetik писал(а):
Скорее женственность задавлена именно этой тревогой.
И вместо того что бы выяснять, что за угроза, я всё это время искала кнопку "СБРОС", а то, видите ли, надоело "слушать вой сирены", мешает делать вид, что всё хорошо. Да Вы по-моему несколько раз уже писали подобное, только сейчас дошло.

Ведущий проекта

№297 | 9.11.2012-20:23

Класс. Таких подсказок вокруг множество - надо только обращать внимание. Ощущения и чувства - такие же подсказки и указатели. Их только в этом смысле можно делить на "положительные" и "отрицательные" - первые говорят о соответствии направления движения (жизни), приближении себе, своей сущности, своему пути, а вторые -сигнализируют об удалении от них.

Ведущий проекта

№298 | 9.11.2012-20:24

Вы получили то, зачем пришли сюда?
Пендель. Шучу. Что изменилось?

№299 | 9.11.2012-20:38

Вроде, сегодня я ощутила непривычное чувство спокойствия. Пусть не надолго, но, кажется, именно на него нужно ориентироваться как на маяк. Над проблемой, конечно, мне нужно работать и работать, но я вижу направление. Хочу попробовать сама, но побаиваюсь.
может сделать перерыв в несколько дней? затем я представлю окончательные итоги, если будет прогресс, то закроем тему?

№300 | 9.11.2012-20:39

№298 | Виталий Некрасов писал(а):
Пендель.
ага, и не один :)))

Ведущий проекта

№301 | 9.11.2012-20:47

Ок. Именно это я и хотел предложить. Вы здорово поработали. Получили новые - системные взгляды. Попробуйте примерить их в жизни. И поделиться тем, что получается, а что пробуксовывает. Пробуксовки будут- потому, что любая система будет пытаться сохранить, пусть и дисфункциональное, но стабильное состояние. Помните, что изменить другого можно только изменившись самому - тогда ему придется настраиваться на вас. В каком направлении меняться самой вы, кажется, теперь сами знаете. Да и раньше знали - только запрещали себе. Будьте свободны. Включение в любую систему ограничивает. Слияние с ней - порабощает.

№302 | 9.11.2012-20:51

Спасибо большое, я Вам очень благодарна, за пендель - особенно :)))

Ведущий проекта

№303 | 9.11.2012-20:53

До встречи.
Домашнее задание - повторение "молитвы" (название мне не нравится).
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации