Информационный портал для Настоящих мужчин  

Неболшое упражнение

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Автор
Сообщение

Ведущий проекта

№1 | 3.11.2012-11:06

Заикнулся в одной из тем о списке своих недостатков, котрый сотавлял пару лет назад в рамках какого-то тренинга. Список и тогда был не исчерпывающим, но править не буду, хотя сейчас в нем кое-что изменилось. Помню эффект от составления этого списка (он, вероятно, будет, и тем больший, чем честнее вы напишите). Поделюсь им позже, ну и, конечно, хотел бы услышать свои впечатления от рискнувших составить и выложить здесь свой списочек.
Для этого попробуйте честно посмотреть на себя и честно описать свои недостатки и свои страхи (страх, что нас кем-то посчитают, боязнь показаться "каким-то не таким", некачественным, глупым и т.д.).

Рекомендация: лучше составлять список постепенно, дополняя его по мере "вспоминания" (копируя написанное из предыдуших постов, чтобы список был единым-полным).

Условие одно - комментировать в теме могут только выложившие свой список.

Удачи. Открытий - от встречи с собой.

Выкладываю свой:
1. Труслив. Боюсь боли, любого вмешательства в тело, панически боюсь высоты, змей.
2. Ленив. Практически не действую, если не маячит результат, называя это эффективностью.
3. Безответственнен. Стараюсь свалить ответственность на другого или распределить ее (типа "руководствво и кооперация").
4. Доверчив (как следствие п.2, 3).
5. Безинициативен. Неэнергичен. Жизнь при минимуме энергозатрат. Не использую, не развиваю свои потенциалы.
6. Эгоистичен. Личные интересы на первом месте.
7. Нарцисстичен. Большая часть моего внимания обращена на себя.
8. Злопамятен. Мстителен.
9. Жесток. Груб. Могу выключать все чувства.
10. Корыстен. Рассчетлив.
11. Женственен. Чувствителен.
12. Импульсивен. Могу поддаться чувству, пренебрегая логикой. Непостоянен в чувствах.
13. Непрактичен. "Душевный покой" предпочитаю соцблагам. Живу одним днем.
14. Аморален. Беспринципен. При внешнем соответсвии общим стандартам.
15. Малообразован. Поверхностен. Предпочитаю "изучать" то, что совпадает с моей картиной мира.
16. Невнимателен. Рассеян. Забывчив. Неорганизован.
17. Циничен. Ироничен. Насмешлив. Докучлив.
18. Провокатор. Предпочитаю манипуляции. Делаю все чужими руками.
19. «Склонен к алкоголизму , пью в одного дома перед компом» (последние три недели без алкоголя - исключение и абсолютный рекорд) - прим. в кавычках, потому что была цитата из чужого списка
20. Слабохарактерен. Безволен.
21. Асоциален. Нет работаю. Не поддерживаю социальных контактов, даже с родными. Нет друзей. Формальные отношения с родителями, сыновьями.
22. Зависим от своей свободы. Избегаю всего, что может ее ограничивать.
24. Тщеславен. Выгляжу (типа не стараясь) умнее, моложе, успешнее, счастливее, чем на самом деле.
25. По(ху)фигист и раз(пи)долбай.
26. В школе меня считали толстым (и я за ними - тоже) и обзывали Винни-пухом, что меня просто выводило из себя, и я изводил этим погонялом своего младшего брата. Наверно, и своими нынешними приличными физкондициями я обязан только Винни-пуху.
27. У меня нет ни слуха, ни голоса и я стесняюсь до заикания петь.

№170 | 17.12.2012-08:47

№169 | Вива Команданте писал(а):
я даже не задумываюсь об этом
чтобы не чувствовать вину?
№169 | Вива Команданте писал(а):
надо быть жёстче...решительнее...однозначнее
справедливость-правила-надо
кому? для чего? надо

№171 | 17.12.2012-09:02

№170 | Nameless One писал(а):
чтобы не чувствовать вину?
нет...мне просто уже не интересно...я не чувствую вину...не чувствую...практически никогда...только по отношению к родным...и то изредка...когда задумываюсь
№170 | Nameless One писал(а):
-надо
кому
тем кого приручаю своей лояльностью

№172 | 17.12.2012-09:10

№171 | Вива Команданте писал(а):
чувствую...когда задумываюсь
о неродных и задумываться нечего.

№171 | Вива Команданте писал(а):
тем кого приручаю
так вот в чем вред, в появлении ручных зверушек, за которых отвечать?

№173 | 17.12.2012-09:16

№172 | Nameless One писал(а):
в появлении ручных зверушек, за которых отвечать?
да... это большая ответственность...за тех кого вовремя не послал.. как-то твою лояльность всегда неоднозначно воспринимают... а я ведь прямолинейна и всегда на прямую говорю чего ждать, а чего нет.

№174 | 17.12.2012-10:11

№173 | Вива Команданте писал(а):
..за тех кого вовремя не послал.. как-то твою лояльность всегда неоднозначно воспринимают...
Напоминает "мама, можно мне котёночка? Ну пожалуйста. Я буду за ним ухаживать"

№175 | 17.12.2012-10:30

№174 | Nameless One писал(а):
Ну пожалуйста. Я буду за ним ухаживать"
О с котами в детстве была целая трагедия. Люблю этих животных и всегда хотела...Мама была против категорически! Уже в более зрелом возрасте всё таки уболтала. Как же я его холила и лелеяла...на достигнутом не остановилась...приволокла в дом трёхцветную кошку...типа на счастье))) и развела я кошатник. Но котят раздавали. Потом пошла учиться и от котов мои родные избавились. Замуж вышла у мужа развела. тут я уже подбирала подкидышей. Каких пристраивала каких себе оставляла. Жили рядом с дорогой...кошки часто погибали...

№176 | 17.12.2012-16:00

№1 | Виталий Некрасов писал(а):
комментировать в теме могут только выложившие свой список.
Предлагаю сделать исключение для Игоря. Во всяком случае я не стану применять к нему указанные санкции, если он напишет. Вообще-то мне любопытно почитать его список, но у Игоря достаточно размытая Я-концепция, чтоб упражнение перестало быть полезным.

№177 | 18.12.2012-23:01

О котах лично для меня важная тема. Надеюсь прочитать мнения других участников форума, не только моё.

Такие предметы как котята, плюшевые мишки, дети, "вторые половинки" и прочие питомцы становятся объектами, на которые человек, желающий быть ближе к своему Внутреннему Ребёнку переносит образ Ребёнка. Адресат таких чувств - сам человек, поэтому он пытается быть как можно ближе к объекту, слиться. В то же время знает, что "излучатель любви" следует направить на себя, трансфертный объект не нужен. И говорит Внутренний Родитель, мол за питомцев отвечать надо, а это напряжно. Получается борьба с собой: с одной стороны питомцев следует вовремя посылать, с другой - "я тут нипричём, это всё лояльность,
№173 | Вива Команданте писал(а):
.. как-то твою лояльность всегда неоднозначно воспринимают...
они сами ко мне привязываются"

№178 | 18.12.2012-23:27

№177 | Nameless One писал(а):
они сами ко мне привязываются"
Вот как бы мне вам объяснить...я уж говорила, что не всегда всё одинаково....к примеру...есть люди с которыми приходится общаться: Общ.ие друзья/одна компания, коллега по работе...тогда когда нужно быть лояльной...и врод авансов не даёшь...да и в принципе авансов не раздаёшь, а тебя всё равно воспринимают неоднозначно...или хотя бы на слово привет, отвечаешь привет...для екоторых тоже повод..

№179 | 19.12.2012-12:21

№178 | Вива Команданте писал(а):
не всегда всё одинаково
Можно давать человеку очевидный железный повод, а он всё равно не поведётся на поводу. Другой и за ответ на привет хватается. Тут обоюдная ответственность.
Предствьте ситуацию:
Вива, размышляя о чем-то своём показывает язык Игорю в диалоге. Игорь на то ответствует: "Высунутый язык - приглашение к сексу. Так что давай, милая моя, прыгай ко мне в койку и <психологическая метафора со словом задница>, ты сама меня пригласила." Виталик подсказывает: "Динамо крутишь". Безымянная глубокомысленно замечает: "Это твой язык, Вива. Без твоего участия он высовываться не станет". И Вива, улыбаясь и поправляя лифчик, думает: "Вот засссада! Сама же повод дала, теперь отвечай." И ответит..?

Вдруг, кто не понял, байка не про то, кто что сказал, а про
№173 | Вива Команданте писал(а):
ответственность...за тех кого вовремя не послал

№180 | 19.12.2012-12:27

№179 | Nameless One писал(а):
И Вива, улыбаясь и поправляя лифчик, думает: "Вот засссада!
Вот засада!)))))) уж даже и язык не покажи...

№181 | 19.12.2012-12:27

№179 | Nameless One писал(а):
вы мне очень нравитесь!!!!!

№182 | 19.12.2012-12:51

№179 | Nameless One писал(а):
И ответит..?
№181 | Вива Команданте писал(а):
вы мне очень нравитесь!!!!!
в контексте байки - внезапно.

№183 | 19.12.2012-12:59

№182 | Nameless One писал(а):
в контексте байки - внезапно.
)))))))) о! это очень оригинальный ответ...не так ли?

№184 | 20.12.2012-16:58

№151 | Виталий Некрасов писал(а):
позволяет всем быть самостоятельными и ответственными - в разрез "ответственности" за прирученных" - за себя..
скажи ещё что-нть о котах.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | »