Информационный портал для Настоящих мужчин  

Неболшое упражнение

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Автор
Сообщение

Ведущий проекта

№1 | 3.11.2012-11:06

Заикнулся в одной из тем о списке своих недостатков, котрый сотавлял пару лет назад в рамках какого-то тренинга. Список и тогда был не исчерпывающим, но править не буду, хотя сейчас в нем кое-что изменилось. Помню эффект от составления этого списка (он, вероятно, будет, и тем больший, чем честнее вы напишите). Поделюсь им позже, ну и, конечно, хотел бы услышать свои впечатления от рискнувших составить и выложить здесь свой списочек.
Для этого попробуйте честно посмотреть на себя и честно описать свои недостатки и свои страхи (страх, что нас кем-то посчитают, боязнь показаться "каким-то не таким", некачественным, глупым и т.д.).

Рекомендация: лучше составлять список постепенно, дополняя его по мере "вспоминания" (копируя написанное из предыдуших постов, чтобы список был единым-полным).

Условие одно - комментировать в теме могут только выложившие свой список.

Удачи. Открытий - от встречи с собой.

Выкладываю свой:
1. Труслив. Боюсь боли, любого вмешательства в тело, панически боюсь высоты, змей.
2. Ленив. Практически не действую, если не маячит результат, называя это эффективностью.
3. Безответственнен. Стараюсь свалить ответственность на другого или распределить ее (типа "руководствво и кооперация").
4. Доверчив (как следствие п.2, 3).
5. Безинициативен. Неэнергичен. Жизнь при минимуме энергозатрат. Не использую, не развиваю свои потенциалы.
6. Эгоистичен. Личные интересы на первом месте.
7. Нарцисстичен. Большая часть моего внимания обращена на себя.
8. Злопамятен. Мстителен.
9. Жесток. Груб. Могу выключать все чувства.
10. Корыстен. Рассчетлив.
11. Женственен. Чувствителен.
12. Импульсивен. Могу поддаться чувству, пренебрегая логикой. Непостоянен в чувствах.
13. Непрактичен. "Душевный покой" предпочитаю соцблагам. Живу одним днем.
14. Аморален. Беспринципен. При внешнем соответсвии общим стандартам.
15. Малообразован. Поверхностен. Предпочитаю "изучать" то, что совпадает с моей картиной мира.
16. Невнимателен. Рассеян. Забывчив. Неорганизован.
17. Циничен. Ироничен. Насмешлив. Докучлив.
18. Провокатор. Предпочитаю манипуляции. Делаю все чужими руками.
19. «Склонен к алкоголизму , пью в одного дома перед компом» (последние три недели без алкоголя - исключение и абсолютный рекорд) - прим. в кавычках, потому что была цитата из чужого списка
20. Слабохарактерен. Безволен.
21. Асоциален. Нет работаю. Не поддерживаю социальных контактов, даже с родными. Нет друзей. Формальные отношения с родителями, сыновьями.
22. Зависим от своей свободы. Избегаю всего, что может ее ограничивать.
24. Тщеславен. Выгляжу (типа не стараясь) умнее, моложе, успешнее, счастливее, чем на самом деле.
25. По(ху)фигист и раз(пи)долбай.
26. В школе меня считали толстым (и я за ними - тоже) и обзывали Винни-пухом, что меня просто выводило из себя, и я изводил этим погонялом своего младшего брата. Наверно, и своими нынешними приличными физкондициями я обязан только Винни-пуху.
27. У меня нет ни слуха, ни голоса и я стесняюсь до заикания петь.

Ведущий проекта

№52 | 5.11.2012-18:53

вы не совсем уловили - мой п.16 и есть начало моей собранности, емкости, краткости, четкости...это ресурс, от которого не стоит открещиваться...это и есть доп.энергия

№53 | 5.11.2012-18:56

расскажи про п 16, как, одно переходит в другое

Ведущий проекта

№54 | 5.11.2012-19:02

например, я быстренько, невнимательно и рассеянно набрал текст... зная свою невнимательность, я его откорректировал - не только грамматически, и на выходе получил текст краткий и четкий...чего бы не вышло, отрицай я невнимательность

№55 | 5.11.2012-19:08

№54 | Виталий Некрасов писал(а):
например, я быстренько, невнимательно и рассеянно набрал текст... зная свою невнимательность, я его откорректировал - не только грамматически, и на выходе получил текст краткий и четкий...чего бы не вышло, отрицай я невнимательность
Но Вам же на это указали или я не уследила за ходом событий?

№56 | 5.11.2012-19:08

№54 | Виталий Некрасов писал(а):
я быстренько, невнимательно и рассеянно набрал текст...

Если такой текст просмотреть, да корректировки, в нём можно увидеть смыслы, которые стремился вложить несознательно. А это интересно. Так ты и дажей поделился

№57 | 5.11.2012-19:10

кстати на отрицание тратится очень много энергии. Надо ж доказывать, что это не ты невнимателен, а окружающие. Вместо того, чтоб извлечь пользу из собственной рассеянности.
Отсюда мой интерес к опечаткам

Ведущий проекта

№58 | 5.11.2012-19:43

№55 | Anile писал(а):
на это указали
не, никто даже не знает...как и про остальные 26 пунктов

№59 | 5.11.2012-19:50

№58 | Виталий Некрасов писал(а):
про остальные 26 пунктов
я думала, остальных меньше, что их всего не больше 40

Ведущий проекта

№60 | 5.11.2012-20:18

№59 | Nameless One писал(а):
я думала
не урок же математики, не все читают ветку с ошибками в названии, да и читая, не видят ни условий, ни пунктов, так что 26 это 27-1

№61 | 5.11.2012-20:34

про 40 пунктов - отсюда
№52 | Виталий Некрасов писал(а):
а вы пока попробуйте составить и выложить свои списки (по максимуму - пунктов 30-40 минимум)
я полагала твой список будет по-максимуму. опять что-то неправильно поняла. Так есть 26-27 пунктов, о которых ты умолчал или как?
а, дошло =)

№62 | 6.11.2012-10:49

№140 | Anile писал(а):
Желание казаться не в моих правилах
Тогда ответьте на мой вопрос, Анна: зачем вам походить на мудреющую? Вами было сказано, и это основание для вопроса:
№114 | Anile писал(а):
очень хочется, чтобы походило на правду
Прошу прямо ответить на вопрос, без детских "я больше не буду", "я не такая" и т.п.
Мой пунктик 13. Нетерпимость. В частности, терпеть не могу, когда не отвечают на мои вопросы. Мне при этом думается, что собеседник намеренно скрывает от меня что-то интересное. Я в состоянии найти достаточно информации, чтоб счесть ответом и нежелание отвечать, и уклонение. Просто делаю свои выводы и не с кем ими не делюсь, т. к. моя жадность относится к последнему пункту моего списка (т.е. не считаю её недостатком).

№63 | 6.11.2012-11:11

№56 | Nameless One писал(а):
стремился вложить несознательно.
Как несознательное дитя?
Всё происходит в той или иной степени, как раз - сознательно.

№64 | 6.11.2012-12:21

№62 | Nameless One писал(а):
Прошу прямо ответить на вопрос, без детских "я больше не буду", "я не такая" и т.п.
Почему, когда человек рассказывает о себе так как есть, все пытаются его в этом переубедить? Если Вам хочется воспринимать меня такой, я не возражаю, это Ваш взгляд на вещи, поверьте, я вижу в себе недостатки и те, на которые Вы указываете и я чувствую это всей душой, я принимаю, а те, которые не мои, я не принимаю, что здесь детского, по-моему это и есть ответственность за свою жизнь...
№62 | Nameless One писал(а):
очень хочется, чтобы походило на правду
Походило на правду сказанное, а не сделанное
№62 | Nameless One писал(а):
походить на мудреющую?
Я работаю над тем, тобы стать мудрейшей, но чем дальше я это делаю, понимаю, что никогда в жизни этого не достигну (по крайней мере, в этой жизни)...

№65 | 6.11.2012-12:23

№62 | Nameless One писал(а):
Мой пунктик 13. Нетерпимость.
Нам всем есть над чем поработать сегодня...

Ведущий проекта

№66 | 6.11.2012-13:22

№64 | Anile писал(а):
стать мудрейшей
пытаться стать мудрее, совершеннее...искать это снаружи - занятие пустое...искать внутри - мастурбация, потому что это - уже там, для чего - бесконечный процесс поисков... лучше, мудрее, совершеннее - чем прямо сейчас (все это уже в вас) - вы никогда не будете...иметь смелость и честность быть собой - а не пытаться стать мудрее, совершеннее и пр...тогда и появится любовь к себе насоящей - а не будущей, придуманной, показушной

№67 | 6.11.2012-13:26

№66 | Виталий Некрасов писал(а):
пытаться стать мудрее, совершеннее...искать это снаружи - занятие пустое...искать внутри - мастурбация, потому что это - уже там, для чего - бесконечный процесс поисков... лучше, мудрее, совершеннее - чем прямо сейчас (все это уже в вас) - вы никогда не будете...иметь смелость и честность быть собой - а не пытаться стать мудрее, совершеннее и пр...тогда и появится любовь к себе насоящей - а не будущей, придуманной, показушной
Согласна с Вами, мы говорим об одном и том же, мудрость для этого и нужна, чтобы принять себя...

№68 | 6.11.2012-13:29

Мудрость уже заложена, Аня. Она неизменна. Ее невозможно усилить или ослабить. Нужно открыть, освободить её. Освободить себя.

№69 | 6.11.2012-13:33

№66 | Виталий Некрасов писал(а):
бесконечный процесс поисков...
Я с удовольствием этим занимаюсь и ни о какой
№66 | Виталий Некрасов писал(а):
мастурбация
в моем случае речь не идет

№70 | 6.11.2012-13:33

Ведь мудрость - это часть тебя самой.

№71 | 6.11.2012-13:36

№68 | Igor писал(а):
Я об этом же, Игорь, может я не правильно употребляю речевые обороты, поверьте, мне уже трудно, т.к. я живу 17 лет заграницей, но я ищу мудрость в себе или раскрываю или работаю над раскрытием что-то в этом роде, я даже не могу это описать словами, т.к. это духовный процесс...

№72 | 6.11.2012-13:37

№70 | Igor писал(а):
Полностью согласна, но к ней тоже нужно прийти, прочувствовть, пережить

№73 | 6.11.2012-13:38

№1 | Виталий Некрасов писал(а):
Аня, я и сам писал по-русски уже давно. Ситуация похожая...) это и не важно ;-)

№74 | 6.11.2012-13:39

№72 | Anile писал(а):
Полностью согласна, но к ней тоже нужно прийти, прочувствовть, пережить
Не к ней. К себе!

№75 | 6.11.2012-13:41

А к себе не нужно "идти". Ведь так?

№76 | 6.11.2012-13:42

Вы знаете, Игорь, я недавно нашла статью о том как нужно молиться (воспитана я была в духе аттеизма)... Бог слышит не слова и не мысли, Бог слышит душу, мы должны разговаривать с Богом на языке души, а так как мы созданы по подобию Божьему, мы все и есть его неотделимая часть, мы должны также общаться и между собой...

№77 | 6.11.2012-13:43

№75 | Igor писал(а):
Но как же себя тогда понять, не нужно идти, нужно в себя окунуться

Ведущий проекта

№78 | 6.11.2012-13:45

№75 | Igor писал(а):
идти
остановиться...вы уже в конечном пункте

№75 | Igor писал(а):
идти
Паниковский-нарушитель конвенции...что мешает выложить свой список

№79 | 6.11.2012-13:48

№78 | Виталий Некрасов писал(а):
Паниковский-нарушитель конвенции...что мешает выложить свой список
Приедет - выложит. Точнее остановится) ) Пардон! Как говорят у на в Париже...)))

№80 | 6.11.2012-13:51

№78 | Виталий Некрасов писал(а):
остановиться...вы уже в конечном пункте
Я понимаю, но оставить все как есть я не могу, я не в ладах с этим, мне не нравится то, что сейчас у меня

№81 | 6.11.2012-13:52

№79 | Igor писал(а):
Пардон! Как говорят у на в Париже...)))
У нас тоже так говорят, хоть я и не в Париже:))

Ведущий проекта

№82 | 6.11.2012-14:16

№80 | Anile писал(а):
мне не нравится то, что сейчас у меня
дык что-то менять стоит не во "мне", а в "не нравится"...
не поиск - принятие

№83 | 6.11.2012-14:20

№82 | Виталий Некрасов писал(а):
дык что-то менять стоит не во "мне", а в "не нравится"
Ну, не могу я принять некоторые свои качества, я чувствую, что они не мои, а навязанные из вне

Ведущий проекта

№84 | 6.11.2012-15:00

как едик из анекдота после пуканья - "это не я"

№85 | 6.11.2012-15:02

№84 | Виталий Некрасов писал(а):
Я рада, что вызываю у Вас такие радостные эмоции, но я та, кто я есть, даже если в Вашем восприятии похожа на Эдика...

Ведущий проекта

№86 | 6.11.2012-15:09

"ежик" - см.п.16

опять противоречие
№85 | Anile писал(а):
я та, кто я есть
№80 | Anile писал(а):
мне не нравится то, что сейчас у меня
поэтому хочу себя "усовершенствовать", т.е уйти от себя той, "кто я есть", уверяя всех, что "ищу себя"

№87 | 6.11.2012-15:32

с минуту хохотала над "ёжиком", который "..едик"
№64 | Anile писал(а):
все пытаются его в этом переубедить
я вас ни в чем переубедить не пыталась. Не в той мессаге.
№64 | Anile писал(а):
Походило на правду сказанное, а не сделанное
теперь ясно: вы хотите не чтобы сказаное казалось правдой, а чтоб оно к правде приближалось. Ассимптотически - бесконечно приближено, но всё же не оно.

№88 | 6.11.2012-15:33

№83 | Anile писал(а):
Ну, не могу я принять некоторые свои качества, я чувствую, что они не мои, а навязанные из вне
№85 | Anile писал(а):
но я та, кто я есть

а какие качества навязаны извне?

№89 | 6.11.2012-15:53

№86 | Виталий Некрасов писал(а):
уверяя всех
А что Вам до моих уверений, я вообще-то с ебя уверяю
№86 | Виталий Некрасов писал(а):
№85 | Anile писал(а):я та, кто я есть№80 | Anile писал(а):мне не нравится то, что сейчас у меня
Я та, кто я есть и даже с тем, что мне не нравится, но я не хочу принимать , что не нравится и ищу способы от этого избавиться, это мой самостоятельный выбор.
№86 | Виталий Некрасов писал(а):
уверяя всех
У меня и в мыслях нет кого-то уверять, повторяю, Вы можете принимать меня как Вам угодно, главное, как я себя принимаю.

№90 | 6.11.2012-15:56

№87 | Nameless One писал(а):
вы хотите не чтобы сказаное казалось правдой, а чтоб оно к правде приближалось.
Я хочу, чтобы сказанное казалось правдой... Мне кажется, что мы не разбираемся в сути, а разбираемся в игре слов, что, наверное, приятней...

№91 | 6.11.2012-15:57

№89 | Anile писал(а):
А что Вам до моих уверений, я вообще-то с ебя уверяю
Извините, произошла ошибка, получилось смешно, имелось ввиду себя

№92 | 6.11.2012-16:00

Получилось , как получилось....

№93 | 6.11.2012-16:00

№85 | Anile писал(а):
Я рада, что вызываю у Вас такие радостные эмоции, но я та, кто я есть, даже если в Вашем восприятии похожа на Эдика...
Или на ежика, не суть...

№94 | 6.11.2012-16:01

№92 | Igor писал(а):
Рука судьбы))

№95 | 6.11.2012-16:03

Ваша рука, Анна!
Виталий, я помню...

№96 | 6.11.2012-16:04

Виталий, а что это у Вас в п.21 Нет работаю, Вы все же работаете или нет?

№97 | 6.11.2012-16:05

№95 | Igor писал(а):
Конечно, моя, я как и Виталий с его п.16.

№98 | 6.11.2012-16:05

№90 | Anile писал(а):
Я хочу, чтобы сказанное казалось правдой... Мне кажется, что мы не разбираемся в сути, а разбираемся в игре слов
Я хочу разобраться в сути. Иными средствами, кроме слов, не обладаю.
Значит, казаться...
Т.е. не обязательно, чтоб суть высказывания была правдой, достаточно, чтоб она казалась таковой?

№99 | 6.11.2012-16:09

№96 | Anile писал(а):
Виталий, а что это у Вас в п.21 Нет работаю, Вы все же работаете или нет?
да, давайте уж про другие пункты, кроме 16.
В словах "нет работаю" нету запятой. Сочла за очепятку. Ну не ко всем очепяткам, которые вижу, я подкапываюсь. Только к интересным, иначе - занудно.

№100 | 6.11.2012-16:18

№98 | Nameless One писал(а):
Я хочу разобраться в сути. Иными средствами, кроме слов, не обладаю.
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть...

№101 | 6.11.2012-16:24

№100 | Anile писал(а):
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть...
я не обидилась, а всего лишь не согласилась с вами и выдвинула антитезис.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | »