Информационный портал для Настоящих мужчин  

Пытаться ли сохранить брак??

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.10.2012-16:06

Уважаемые ведущие, дорогие мужчины, добрый день!
Зашла по ссылке статью прочитать, и вдруг решилась спросить совета. Везде женщины советуют, а тут - вы. Из "первых рук" Правда, здесь были похожие вопросы.. .
Ситуация такая. С мужем вместе 22 года, в браке 20. Сыновья, 17 и 7 лет. Брак непростой, не идиллический далеко, но мы вместе столько лет.. И вот - грянуло. Молодая любовница. Уже второй год. Узнала год назад. Были слёзы, уговоры.. ну, понимаете. Он сказал тогда - не бери в голову, успокойся, тебе не о чем беспокоиться. Я успокоилась. За этот год отношения даже потеплели, мы гораздо больше времени проводили вместе, ездили, как обычно, семьёй отдыхать, КУПИЛИ УЧАСТОК И ПОСТРОИЛИ ДОМ!!! в деревне, так долго и старательно вместе всё обустраивали. И вот я узнаю, что отношения те продолжаются, и не собираются заканчиваться...Стала выяснять, говорит - её не брошу, люблю!! и детей не оставлю. Говорит, что я сама своим отношением к нему в течение жизни вытолкала его.. Но при этом заботится обо мне, и постель никто не отменял! Хочет оставить всё как есть. Мужчины, скажите, как можно с нелюбимой (?) женой строить новый дом?? А что при этом говорят "любимой" девушке?? А делать-то что? Настаивать на разрыве с любовницей, манипулируя детьми - пошло и глупо. Зачем нам несчастный мужчина? Уходить самой? Некуда, не хочется...Что это?? Действительно любовь? Только к кому? Кризис возраста?

№180 | 23.11.2012-18:31

Уже ничего ни с кем не выясняю.

Я тоже нарушила. Сходила на свидание на два дня, из Питера в Москву. Красная площадь в огнях, ужин при свечах, небо в алмазах, розы, первый за всю жизнь брюлик на пальчик, просто на память. Прикольно. Удачно зашла. Никаких обязательств, обещаний, уверений. Даже неизвестно, будет ли что-то ещё. Просто так, после 25 лет необщения. Может, так и надо?? Никаких безумных чувств, страданий, нервов. Просто, быстро и приятно. Просто мужчина и женщина.
И что мне теперь выяснять? У кого всё круче закрутилось? Да пропади оно всё пропадом. У меня работа заброшена в страданиях, и выставки, в которых надо бы, для имиджу. Какие любовницы??
Вот интересно - надолго ли хватает?

Ведущий проекта

№181 | 23.11.2012-19:23

№180 | AlexSandra писал(а):
надолго ли хватает?
новая формулировка?

№182 | 24.11.2012-20:54

Возможно.
Немножко не так.

Зафиксировать относительное душевное равновесие (ну и стабилизировать дальше)и возобновить социальное функционирование.

Это на сегодняшний день. Лавочка с чувствами закрывается пока на капремонт.

Ещё, пожалуй,
№180 |
AlexSandra писал(а):

Может, так и надо?

Но... Образно - Москву не люблю, к брюликам равнодушна, розы - не мои цветы.

Ведущий проекта

№183 | 24.11.2012-21:26

№182 | AlexSandra писал(а):
Зафиксировать относительное душевное равновесие (ну и стабилизировать дальше)и возобновить социальное функционирование.
законсервировать себя в роботе AlexSandra

№184 | 24.11.2012-21:31

пока да. Из всех состояний за последние 3 месяца это пока самое комфортное. Я вылезла из чёрной дыры, перестала убиваться и рыдать, и даже захотелось окна помыть перед зимой. И этот робот уже даже иногда улыбается!
Скоро начну оттаивать.

Ведущий проекта

№185 | 25.11.2012-17:18

№184 | AlexSandra писал(а):
пока да
а чем это отличается от предыдущей роботизированной жизни?

№186 | 25.11.2012-21:16

Практически полным отсутствием эмоций.
А почему считаете, что там тоже жил робот???

Ведущий проекта

№187 | 25.11.2012-21:25

№186 | AlexSandra писал(а):
почему считаете
наличие фильтров-программ, соответствие социальным правилам и нормам, невнимание к собственным желаниям (сделать то, что можно было 20 лет назад - и то только в отместку мужу)

№188 | 25.11.2012-21:33


№187 | Виталий Некрасов писал(а):
олько в отместку мужу)
:) не, не в отместку) Так сложилось.История забавнее, чем просто месть.

№187 | Виталий Некрасов писал(а):
фильтров-программ
если можно, поподробнее

Ведущий проекта

№189 | 26.11.2012-02:20

№188 | AlexSandra писал(а):
забавнее
ага, забавная история чисто случайно произошла именно в этот момент

№188 | AlexSandra писал(а):
поподробнее
иллюзии = "розовые очки" = фильтры, искажающие реальность, задающие свои программы поведения...и уже типа выкинутые, и еще не обнаруженные

№190 | 27.11.2012-18:32



№189 | Виталий Некрасов писал(а):
именно в этот момент
Представляете, да! Вот так всё удачно сложилось! Хотя, замышлялась она (история) на чуть раньше - на несколько месяцев. Но зато теперь её можно по праву считать всего лишь местью)

№189 | Виталий Некрасов писал(а):
уже типа выкинутые
а я, кстати, никогда не отвергала возможности отвлечься-развлечься-проветриться (и для себя, и для него) Да у него, скорее всего, так и было временами.
Но с супругом моим приключилось совсем другое. Если Вы об этом. Или я всё же не поняла.

Ведущий проекта

№191 | 27.11.2012-21:03

№190 | AlexSandra писал(а):
не поняла

№192 | 27.11.2012-23:48

увы

№193 | 1.12.2012-23:26

Виталий, спасибо за общение. Удачи Вам!

Ведущий проекта

№194 | 2.12.2012-13:20

на здоровье, AlexSandra...и вам удачи
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации