Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как правильно выбрать жену?

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.06.2012-13:23

Мнения в студию! )))

№51 | 19.06.2012-15:13

http://www.sexshopmix.ru/

Здесь невероятно много всего полезного!!!!!!!!!!!

Ведущий проекта

№52 | 19.06.2012-15:57

№39 | vladl_ua писал(а):
брак - это на всю жизнь. Иначе в нем нет смысла: в нем не защищены дети, нет уверенности и у самих супругов в завтрашнем дне, если они оба, или один из них, готовы покинуть отношения
брак именно для этого - принятия обязательств и получения гарантий...и потому, лично для меня, это не нужно

№38 | elenas писал(а):
берите красивую, не ошибетесь.
ошибетесь в любом случае)...

"- а что, старик, невесты в городе есть?
- кому и кобыла невеста..."
красота-молодость критерии непостоянные и относительные, а потому для брачного выбора ненадежные...не прсто бесполезные, а скорее вредные...как, впрочем, и любовь)

№53 | 19.06.2012-16:35

№50 | Артем Александрович Циома писал(а):
Скажу, не как психолог, скажу просто своё мнение. Мне кажется, что отношения имеют особую ценность именно тогда, когда Вы знаете, что однажды они закончатся.
Я не понимаю такого. Если жена - то на всю жизнь, а не на две трамвайные остановки.

Ведущий проекта

№54 | 19.06.2012-18:02

Насколько я понимаю, и жизнь для Вас имеет смысл, только если после неё будет продолжение в виде загробной.

№55 | 19.06.2012-19:43

vladl_ua, вам дали толковый совет по выбору жены: в первую очередь, разобраться в себе и понять свою аниму.

№36 | vladl_ua писал(а):
Мне показалось, что речь зашла о моей личности, в свете моих критериев выбора.
о чём же еще может пойти речь?
И еще, напрасно вы отвергаете значительную часть мирового культурного наследия только за то, что она не "библейская", примите терминологию Юнга раз уж апостол Павел не разработал подходящий эквивалент.

№56 | 19.06.2012-23:00

Точно не разработал?

№57 | 19.06.2012-23:01

№54 | Артем Александрович Циома писал(а):
Насколько я понимаю, и жизнь для Вас имеет смысл, только если после неё будет продолжение в виде загробной.
Не загробной, а вечной.
Нет смысла в конечном.

№58 | 19.06.2012-23:15

№56 | vladl_ua писал(а):
Точно не разработал?
Думаю, он не стал бы скрывать

№59 | 19.06.2012-23:34

Читайте внимательно! )))

Ведущий проекта

№60 | 20.06.2012-01:13

№57 | vladl_ua писал(а):
Нет смысла в конечном.
как раз цель и смысл предполоагают законченность-конечность-ограниченность...иное дело - когда важен сам процесс...значима может быть и (любая) его часть, и его бесконечность....может доставлять радость-счастье-смыслы сам процесс отношений, а можно отношения сделать способом достижения смыслов-целей....и не достичь целей, и упустить процесс...который всегда твой и с тобой, а вот цели и смыслы могут быть и чужими

Ведущий проекта

№61 | 20.06.2012-01:20

№57 | vladl_ua писал(а):
Не загробной, а вечной
не от гордыни ли это - и собственное постижение бога (притом по чужим по писаниям-описаниям-трактованиям) и расчет (как у него-же?) на собственную вечность

№62 | 20.06.2012-06:23

№52 | Виталий Некрасов писал(а):
а потому для брачного выбора ненадежные...не прсто бесполезные, а скорее вредные...как, впрочем, и любовь
это в тебе боязнь пацана перед красивой девушкой все еще говорит и стереотипы, конечно.;)
Вообще-брак нельзя рассматривать как что то полезное или вредное-это часть жизни, что уж есть, то и есть.
каждый сам решает , что его туда занесло и что его там держит.

Ведущий проекта

№63 | 20.06.2012-09:44

№62 | elenas писал(а):
брак...часть жизни, что уж есть, то и есть.каждый сам решает , что его туда занесло
как раз стереотипы и заносят туда...брак совсем не обязателен ни как "часть жизни", ни даже как часть социальной жизни...это лишь одна из форм управления людьми Системой (пусть будет социальной)...воспринимаемая самими людьми ("винтиками" этой системы) как нечто естественное, само собой разумеющееся и единственно правильное

Ведущий проекта

№64 | 20.06.2012-10:01

№62 | elenas писал(а):
боязнь пацана перед красивой девушкой
она в середине прошлого века)
это, похоже, девушками брак рассматривается как единственная форма существования женщины, а молодость и красота - как единственный товар, на который это можно обменять

№65 | 20.06.2012-11:28

Уважаемые господа!!!!!!!!!!
Мне есть что сказать по всем поднятым вопросам, но прошу не оффтопить!
Меняемся опытом и мыслями по поводу ВЫБОРА ЖЕНЫ!

Ведущий проекта

№66 | 20.06.2012-21:09

Ну если речь идёт о выборе с целью поддержания иллюзии стабильности, то и Вы сами отлично выработали критерии.

№67 | 20.06.2012-21:47

Та девушка, что вы, vladl_ua, описали, вероятно ушла в монастырь (женский).

№68 | 20.06.2012-22:06

№67 | Nameless One писал(а):
ушла в монастырь
Кто знает... Пойду добывать обратно на свет! :))))))))

№69 | 20.06.2012-22:08

№66 | Артем Александрович Циома писал(а):
с целью поддержания иллюзии стабильности, то и Вы сами
Да, бабы - они такие...
Артем, вы пропедевтику Изучали? Чисто интересно! )))))

№70 | 20.06.2012-22:44

№68 | vladl_ua писал(а):
Пойду добывать обратно на свет!
В том самая трудность и заключается. Чем брак с вами нужнее ей Служения Богу?

Ведущий проекта

№71 | 20.06.2012-23:26

Нет, не Изучали.

Ведущий проекта

№72 | 21.06.2012-04:50

№70 | Nameless One писал(а):
Чем брак с вами нужнее ей Служения Богу?
вот и я говорю - гордыня...он сам метит на Его место)

критерии выбора жены
1. женщина, возраст 28-38, привлекательная, симпатичная-интересная - для меня (не ее красота, а моя реакция на нее, мои желание-интерес)
2. физический-эмоциональный-интеллектуальный резонанс (резонанс подразумевает и ее взаимный-аналогичный интерес)
3. здоровье (физическое, психологическое), полноценность, дееспособность, функциональность, активность (физическая, социальная)
4. самостоятельность, состоятельность (душевная-психологическая, человеческая, творческая, профессиональная, социальная-материальная), свобода, саморегулирование
5. способность к партнерским, договорным отношениям, консенсусу
...
правда - зачем такой муж...вообще-то - и чем больше я сам соответстую выбранным критериям, тем меньше мне нужна жена

№73 | 21.06.2012-08:14

Виталий, спасибо за искренность!
У меня возникла пара мыслей, но времени поделиться прямо сейчас нет. Отпишусь в течение дня.

Ведущий проекта

№74 | 21.06.2012-10:44

Ну раз Виталию спасибо за искренность, тогда и я напишу. У меня, вообще-то, есть жена. А полюбил я её ( и в первый вечер знакомства предложил ей выйти за меня) за то, что она проявляла готовность быть настоящей собой.

№75 | 21.06.2012-13:37

Спасибо и Вам, Артем!
Искренность у женщин очень редкое качество, по моим наблюдениям.

Ведущий проекта

№76 | 21.06.2012-13:47

По моим наблюдениям, искренность у женщин прямо пропорциональна готовности мужчин принять эту самую искренность.

№77 | 21.06.2012-16:08

№72 | Виталий Некрасов писал(а):
правда - зачем такой муж...вообще-то - и чем больше я сам соответстую выбранным критериям, тем меньше мне нужна жена
Виталий, возможно я ошибаюсь, но набор перечисленных вами ценностей принадлежит совершенно иному дискурсу, чем ценности семейные. Разумеется, абсолютно самостоятельный человек не нуждается ни в ком (мужчина или женщина). Командная игра может быть частью семейной жизни, но этим семейная жизнь не исчерпывается, ИМХО. Вы развиваете в себе хорошие качества, но у каждого качества может быть как недобор, так и перебор, и к тому же все можно применять не в том месте. Другими словами самостоятельность нужна (например) при выживании в диком лесу, а дома в постели она совершенно уже ни к чему... она там вредна! )))
Пример может быть, неожиданный. И речь, не о вас... И дело не в самой самостоятельности. Некоторые понятия нельзя выразить в рамках определенного мировоззрения. По скольку, в любом случае, у каждого немного свой вариант в голове, возможно нужно обратить внимание на общие понятия, и тогда станет ясно, почему чем лучше становишься - тем сложнее решать некоторые вопросы. Это как предложение, если вы пожелаете так принять эту ситуацию.

Ведущий проекта

№78 | 21.06.2012-16:56

vladl_ua, я то и пытаюсь сказать - зачастую поиск супруга, вступление в брак - от собственной неполноценности, попытка стать полноценным за счет другого (поиск половинки)

№79 | 21.06.2012-20:32

№77 | vladl_ua писал(а):
самостоятельность нужна (например) при выживании в диком лесу, а дома
Это вы путаете самостоятельность и самодостаточность

№80 | 21.06.2012-20:44

№72 | Виталий Некрасов писал(а):
правда - зачем такой муж...вообще-то - и чем больше я сам соответстую выбранным критериям, тем меньше мне нужна жена
Действительно, особенно 2-му критерию.
Вы описали девушку, которая и без вас что-то из себя представляет и не станет поподать в зависимость от вас (это совсем не означает, что ей муж не нужен). Думаю, думаю вы, Виталий, во взаимоотношениях как раз зависимости и боитесь больше всего.

№81 | 21.06.2012-21:47

№78 | Виталий Некрасов писал(а):
vladl_ua, я то и пытаюсь сказать - зачастую поиск супруга, вступление в брак - от собственной неполноценности, попытка стать полноценным за счет другого (поиск половинки)
Я остаюсь при мнении, что есть нечто, что не возможно описать в рамках той парадигмы, которая сложилась. Мы не созданы сверх-существами, которые могут обойтись без никого. И этот факт мы рассматриваем как некую ущербность, которую, хоть хирургическим путем, но надо устранить. Но если подойти к этому с другой стороны и увидеть в этом, например, потребности: потребность любить и быть любимым, быть понятым, быть принятым, иметь авторитет. Это не плохо, плохо, когда удовлетворение этих потребностей превращается в преступление. То ли по способу, то ли по самому факту признания у себя этих потребностей. Если мы все нуждаемся в воде для питья и в воздухе для дыхания, то это же не вызывает у нас комплексов. Тем не менее зависимость человека от воды и от воздуха гораздо сильнее, чем от любого наркотика. Мы нуждаемся друг в друге, для того, чтобы самыми разными способами помогать друг другу. Ни одна потребность сама по себе не является злом. Злом является отсутствие культуры удовлетворения потребностей, таких, как потребность в любви.
Попробуйте сравнить удовлетворенность и набор понятий о семье в разных обществах - в этом может быть подсказка!

Ведущий проекта

№82 | 22.06.2012-08:57

№81 | vladl_ua писал(а):
потребностей, таких, как потребность в любви
быть может, наличие такой потребности просто говорит об инфантильности...желании обрести "родителя" или - как обратная сторона медали - самому стать "родителем" кому-то...детское желание обрести семью ведет в ловушку брака, который этого совсем не гарантирует (как не гарантирует и "консервацию" взаимной любви вступающих в брак)

p.s. кстати, видов современного брака, наверно, порядка 50 - соответственно, "наборов критериев" может быть множество (помноженное на индивидуальность каждого)

p.p.s брак - не единственный способ создать семью, гарантированно-длительно-безопасные отношения...мне кажется, выбор брака - это выбор критерия деления людей и отношений на "свой-чужой" ("родной-чужой")...мне ближе критерий "близкий-далекий" - такие отношения более живые, их можно выбирать и регулировать (степень близости)...чего лишены отношения "родственные" - сегодня становишься своим-родным после официального утверждения, завтра рискуешь (при каком-то конфликте-напряжении-отдалении) перестать быть родным, стать чужим - что ведет к разрыву-разводу или формальному сохранению брака...я не говорю, что близких-далеких отношений не может быть в браке - просто брак для них необязателен

№83 | 22.06.2012-20:45

Чем больше общего, тем лучше и не наоборот!

1.Соц. статус.
2.Красота
4.Ценности
У вас могут быть разные хобби и разные работы. Если у вас будет разница в этих 3 пунктах, долго вряд ли протяните. Проверено на себе и других многих людях. Конечно есть исключения.

№84 | 22.06.2012-20:48

Слышал, по статистике 50% браков распадается в России, лучше подходить серьезно к этому вопросу.

№85 | 26.06.2012-13:14

№82 | Виталий Некрасов писал(а):
быть может, наличие такой потребности просто говорит об инфантильности...желании обрести "родителя" или - как обратная сторона медали - самому стать "родителем" кому-то...детское желание обрести семью ведет в ловушку брака, который этого совсем не гарантирует (как не гарантирует и "консервацию" взаимной любви вступающих в брак)
Вот все думал, как вам ответить...
А вы попробуйте представить себе рафинированный образ женщины-жены, женщины-матери, женщины-дочери. Так же рафинированный образ мужчины-отца, мужчины-сына, мужчины-мужа... вы можете выделить исключительные качества, которые действуют в одной роли и не действуют в другой?
Чтобы вам было легче понять о чем речь, подумайте о приятном: о женской груди! Жена-мама-дочь пользуется одним и тем же органом (грудью) в отношениях с мужем, ребенком, отцом. Со всеми по-разному, но со всеми тем же самым. (ребенка - кормит, мужа - ублажает, у отца старается получить одобрение, подтверждение своей женственности (если вы не воспитывали девочку 10-13 лет, то можете меня не понять). Не существует женщины, как жены исключительно! Она и дочь, и мать по отношению к каждому своему мужчине(сыну, мужу, отцу)... Система не существует вне полноты всех своих элементов. Так что отрешиться от "материнских элементов" женщины можно только после искусственного расчленения ее на якобы не зваисимые части (функции). Не пугайтесь матери и дочери в женщине, которая для вас прежде всего жена, и вы многое получите! А вообще такое разделение само по себе искусственно и существует в умах ученых, а не в жизни! (иногда сигара - это просто сигара)

Ведущий проекта

№86 | 26.06.2012-15:16

схемы-деления, искусственные конструкты, конечно, выхолощены и упрощены, но как раз они позволяют вычленить и понять естественное-привычное, не видное изнутри сложно-многомерной жизни

№87 | 26.06.2012-17:47

№86 | Виталий Некрасов писал(а):
схемы-деления, искусственные конструкты, конечно, выхолощены и упрощены, но
Тоже правда, но (!!!) мы можем обманываться путаясь в словах...
Короче, как же выбрать жену правильно!?

№88 | 26.06.2012-17:49

№83 | Nick Stanley писал(а):
1.Соц. статус.
2.Красота
4.Ценности
У вас могут быть разные хобби и разные работы. Если у вас будет разница в этих 3 пунктах, долго вряд ли протяните.
Интересно, что социальный статус на первом месте. Похоже речь идет о браке как политическом союзе. И наличие пункта 4 неспроста;^)

Ведущий проекта

№89 | 26.06.2012-17:53

И похоже, в третьем-то пункте самый главный секрет успешного брака, но хитрый Nick Stanley его утаил.

№90 | 26.06.2012-18:01

№87 | vladl_ua писал(а):
Короче, как же выбрать жену правильно!?

№59 | vladl_ua писал(а):
внимательно! )))

№91 | 26.06.2012-18:02

№89 | Артем Александрович Циома писал(а):
хитрый Nick Stanley его утаил.
Я тоже так думаю

№92 | 26.06.2012-18:31

№85 | vladl_ua писал(а):
А вы попробуйте представить себе рафинированный образ
Кстати, если применить такие понятия как архетипы или субличности всё прекрасно представимо. И судя по всему вы такую http://www.my-article.net/search/персефона девушку себе ищите.

Ведущий проекта

№93 | 27.06.2012-09:11

№92 | Nameless One писал(а):
...если применить такие понятия как архетипы....
помнится, в этой ветке канают только понятия мз библиЯтечной мифологии
№87 | vladl_ua писал(а):
правда, но (!!!) мы можем обманываться путаясь в словах...Короче, как же выбрать жену правильно
и, похоже, нас туда и подталкивают в поисках единственно правильного ответа

№94 | 27.06.2012-14:00

№93 | Виталий Некрасов писал(а):
в поисках единственно правильного ответа
Не удивлюсь, если vladl_ua давно уже выбрал себе жену, просто наставляет ближних на путь истинный.

№95 | 27.06.2012-14:20

проплатил курс "Как Апгрейдить Свою Любимую", заказ не пришел, к кому обращаться?

№96 | 27.06.2012-14:21

хотя подтверждения что платеж прошел от вас есть.

№97 | 27.06.2012-14:24

К вам, Виталий, у меня вопрос:
№72 | Виталий Некрасов писал(а):
- и чем больше я сам соответстую выбранным критериям, тем меньше мне нужна жена
№9 | Виталий Некрасов писал(а):
Хотя, это абсолютно не обязательно - и жена, и ее выбор
№12 | Виталий Некрасов писал(а):
я как раз говорю, что это абсолютно необязательно
№82 | Виталий Некрасов писал(а):
я не говорю, что близких-далеких отношений не может быть в браке - просто брак для них необязателен
И это только из текущей темы цитаты;

неужели ваши критерии выбора жены вы сформулировали исключительно с целью ответить на мой вопрос?
Правда они получились у вас очень похожими на
№18 | Виталий Некрасов писал(а):
выбор Нарциссом своего отражения ....
(многоточия говорят о недосказанности)

PS: я сказала, что вы боитесь зависимости. Извините за неточность формулировки. Вы боитесь быть безответственным. (считайте это тоже вопросом, если хотите)

Ведущий проекта

№98 | 27.06.2012-22:20

2 Nameless One - самостоятельность можно назвать боязнью зависимости, свободу страхом близости...что-нибудь без страха бывает?...бояться быть безответственным - сам сходу не смог подобрать соответствия

немного по-другому про выбор жены:
- если ты, глядя на "объект женского пола", видишь в ней только потенциальную жену, то собственно человека, женщину в этом объекте ты не видишь, тебе интересен только функционал этого объекта
- не знаю насколько правильная, но для меня логичная последовательность выбора следующая: сначала строятся человеческие отношения, потом личные-эмоциональные-интимные и прочие неформаьные отношения, и лишь затем могут быть построены брачные отношения (где, собственно и появляется "жена")...последний этап формализует и форматирует отношения не только в интересах самих отношающихся, но и в интересах социальной системы (это-то форматирование и кажется мне абсолютно лишним)
- попытки начать с выбора жены похожи на поопытку сначала получить гарантии и безопасность будущих отношений, детское ожидание одобрения совершаемого от "взрослых", переложение на социум части ответственности (подтвердили-одобрили же брак) - из-за неуверенности и неумения строить первый и второй вид отношений (человеческие и личные, далекие и близкие)

№99 | 28.06.2012-00:51

№63 | Виталий Некрасов писал(а):
.это лишь одна из форм управления людьми Системой (пусть будет социальной)...воспринимаемая самими людьми ("винтиками" этой системы) как нечто естественное, само собой разумеющееся и единственно правильное
господи, откуда это тебе известно? ты что ли система? ;)
стреотипы о браке, о системе. попробуй и подумай для чего люди остаются вместе, почему они имеют секс, детей и проч.? СИСТЕМЫ виновата? кто то заставил? нет.
Да, институт брака был гарантией выживания для потомства, все еще, пожалуй, в недоразвитых странах, где нет мощной социальной проблемы в общества, но к чему тогда люди женятся? Система ломает?:)..да, нет- хотят, тк это просто жизнь, ошибки, удачи, неважно-жизнь в браке, вне брака-какая разница, все равно это все лишь твоя жизнь.

Автору топика:
2 критерия при выборе жены(мужа) самые главные- совпадения по сексу и по тому, как зарабатываыь и тратить деньги- остальное приложится

Ведущий проекта

№100 | 28.06.2012-08:52

№99 | elenas писал(а):
самые главные
боюсь Вас шокировать ((С) Циома), но секс и деньги - далеко не самое важное в человеческой жизни)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »