Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как правильно выбрать жену?

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.06.2012-13:23

Мнения в студию! )))

№97 | 27.06.2012-14:24

К вам, Виталий, у меня вопрос:
№72 | Виталий Некрасов писал(а):
- и чем больше я сам соответстую выбранным критериям, тем меньше мне нужна жена
№9 | Виталий Некрасов писал(а):
Хотя, это абсолютно не обязательно - и жена, и ее выбор
№12 | Виталий Некрасов писал(а):
я как раз говорю, что это абсолютно необязательно
№82 | Виталий Некрасов писал(а):
я не говорю, что близких-далеких отношений не может быть в браке - просто брак для них необязателен
И это только из текущей темы цитаты;

неужели ваши критерии выбора жены вы сформулировали исключительно с целью ответить на мой вопрос?
Правда они получились у вас очень похожими на
№18 | Виталий Некрасов писал(а):
выбор Нарциссом своего отражения ....
(многоточия говорят о недосказанности)

PS: я сказала, что вы боитесь зависимости. Извините за неточность формулировки. Вы боитесь быть безответственным. (считайте это тоже вопросом, если хотите)

Ведущий проекта

№98 | 27.06.2012-22:20

2 Nameless One - самостоятельность можно назвать боязнью зависимости, свободу страхом близости...что-нибудь без страха бывает?...бояться быть безответственным - сам сходу не смог подобрать соответствия

немного по-другому про выбор жены:
- если ты, глядя на "объект женского пола", видишь в ней только потенциальную жену, то собственно человека, женщину в этом объекте ты не видишь, тебе интересен только функционал этого объекта
- не знаю насколько правильная, но для меня логичная последовательность выбора следующая: сначала строятся человеческие отношения, потом личные-эмоциональные-интимные и прочие неформаьные отношения, и лишь затем могут быть построены брачные отношения (где, собственно и появляется "жена")...последний этап формализует и форматирует отношения не только в интересах самих отношающихся, но и в интересах социальной системы (это-то форматирование и кажется мне абсолютно лишним)
- попытки начать с выбора жены похожи на поопытку сначала получить гарантии и безопасность будущих отношений, детское ожидание одобрения совершаемого от "взрослых", переложение на социум части ответственности (подтвердили-одобрили же брак) - из-за неуверенности и неумения строить первый и второй вид отношений (человеческие и личные, далекие и близкие)

№99 | 28.06.2012-00:51

№63 | Виталий Некрасов писал(а):
.это лишь одна из форм управления людьми Системой (пусть будет социальной)...воспринимаемая самими людьми ("винтиками" этой системы) как нечто естественное, само собой разумеющееся и единственно правильное
господи, откуда это тебе известно? ты что ли система? ;)
стреотипы о браке, о системе. попробуй и подумай для чего люди остаются вместе, почему они имеют секс, детей и проч.? СИСТЕМЫ виновата? кто то заставил? нет.
Да, институт брака был гарантией выживания для потомства, все еще, пожалуй, в недоразвитых странах, где нет мощной социальной проблемы в общества, но к чему тогда люди женятся? Система ломает?:)..да, нет- хотят, тк это просто жизнь, ошибки, удачи, неважно-жизнь в браке, вне брака-какая разница, все равно это все лишь твоя жизнь.

Автору топика:
2 критерия при выборе жены(мужа) самые главные- совпадения по сексу и по тому, как зарабатываыь и тратить деньги- остальное приложится

Ведущий проекта

№100 | 28.06.2012-08:52

№99 | elenas писал(а):
самые главные
боюсь Вас шокировать ((С) Циома), но секс и деньги - далеко не самое важное в человеческой жизни)

Ведущий проекта

№101 | 28.06.2012-10:14

№99 | elenas писал(а):
самые главные- совпадения по сексу и по тому, как зарабатываыь и тратить деньги
похоже, взгляды на секс и деньги примитивно-биологические...принимать (вагина и карман) чисто женское, в вводить-вносить энто мужское...и, если это совпадает, наступает полный фэншуй, щастливый и гармоничный

№102 | 29.06.2012-17:46

№101 | Виталий Некрасов писал(а):
похоже, взгляды на секс и деньги примитивно-биологические...
Мне показалось или вас раздражает такое мнение?

№103 | 29.06.2012-17:52

№98 | Виталий Некрасов писал(а):
меня логичная последовательность выбора следующая: сначала строятся человеческие отношения, потом личные-эмоциональные-интимные и прочие неформаьные отношения, и лишь затем могут быть построены брачные отношения (где, собственно и появляется "жена")...последний этап формализует и форматирует отношения не только в интересах самих отношающихся, но и в интересах социальной системы (это-то форматирование и кажется мне абсолютно лишним)
Прочитала про форматирование, подумала о диске "С".Создается впечатление лично-эмоционально-интимного при таком форматировании ничего не останется.

№104 | 29.06.2012-18:22

Пишу данное сообщение совершенно не по теме, поэтому, vladl_ua, прошу вас далее не читать. Я понимаю, что тема "Как быть в такой ситуации" закреплена за конкретным специалистом, именно для того, чтобы оградить диалог от вмешательства вредителей вроде меня, но есть у меня к
вам,savior,просьба. Александр,если вы всё-таки увидели этот пост,непременно прочитайте книгу Нила Геймана "Сыновья Ананси". В ней затронуты практически все важные темы, которые вы обсуждали, и можно провести много параллелей между вами и главным героем книги. И финал в ней замечательно счастливый.

Ведущий проекта

№105 | 29.06.2012-20:39

№102 | Nameless One писал(а):
раздражает
показалось...позже подумалось, но не успел исправить "...биологическое" на "вполне фрейдистское"
№103 | Nameless One писал(а):
...при таком форматировании ничего не останется
есть исключения...у прочих - накатанная социумом колея, определяюшая будущее...почти как ипотечный договор)

№106 | 7.07.2012-06:37

Ты сначала сам для себя реши, что ты хочешь? Грызть сухари в одиночестве или есть торт в хорошей компании? Красивые женщины, как брильянты, им нужна дорогая оправа. Но и отдача будет соответственно. А хочешь мать для своих детей и добропорядочную жену - выбирай такую, чтобы спать спокойно.

№107 | 10.07.2012-12:57

Критерии выбора:
1. Она должна выбрать меня.
2. Готовность вкладываться, чем-то жертвовать и развиваться в долговременных отношениях (это, подчеркну, применимо к обоим).
3. С ней должно быть интересно общаться.
4. Сексуальная совместимость.
5. Готовность иметь детей.
6. Зрелая личность, уже определившаяся, что хочет от жизни и КАК она этого хочет достичь (либо частично чего-то уже достигшая).
7. Она должна уметь быть и оставаться притягательной и интригующей(весьма желательная опция!).

Ведущий проекта

№108 | 10.07.2012-21:50

№107 | Ti писал(а):
Критерии выбора
1. неожиданно для себя соглашусь
2. мне "консенсус" гораздо ближе, чем "жертвовать"...и совсем не хочется - чтобы мне жертвовали - быть идолом или тираном
3-4. приоритеты этих пунктов, при "жертвовании" страдает 4-ый?
5. непременно обязателен ли? а способности не хватит?
6. смущает место зрелости в иерархии приоритетов
7. опция зависит или полностью от тебя, или партнерша должна быть круче, активней и пр., т.е. первичней, а ты лишь следуешь-тянешься за ней
писалось не в пику Ti, просто примерил его критерии на себя

Ведущий проекта

№109 | 10.07.2012-22:39

5. Кстати, я абсолютно уверен, что невозможно быть готовым иметь детей. Мы становимся родителями каждый момент со своими детьми. Я думаю, родитель - это не факт, а становление. Как взросление.

№110 | 11.07.2012-09:28

[quote=№108 | Виталий Некрасов]

2. мне "консенсус" гораздо ближе, чем "жертвовать"...и совсем не хочется - чтобы мне жертвовали - быть идолом или тираном
В принципе, как назвать, не суть важно- дело личных ассоциаций, по мне- система договоренностей основана в том числе и на системе взаимных уступок, а она- невозможна без самой готовности принимать необходимость хоть в чем-то жертвовать собственными интересами. "Консенсус" без такой готовности не может получиться никаким образом (если не бросаться в крайности, вроде, я-начальник, ты-дурак, а это тоже вид консенсуса).

3-4. приоритеты этих пунктов, при "жертвовании" страдает 4-ый?

Поскольку вопрос был о выборе жены (а это социальная функция), приоритеты выставлениы именно так. При выборе женщины с другой функцией они будут выстроены по-другому.

5. непременно обязателен ли? а способности не хватит? Способности, как показывает практика, не хватит. Для меня дети - это важно, а многие современные женщины вроде и способны рожать, но не хотят, "не готовы", сначала надо то-то и то-то и т.д., движение child free ширится, опять же. Речь не идет о какой-то глобальной "готовности" быть матерью, а просто о готовности рожать детей.

6. смущает место зрелости в иерархии приоритетов
На таком месте в иерархии потому, что зрелость- это отлично, но требовать ее от, скажем, совсем юной девушки было бы просто глупо. А вот от взрослой женщины- таки да.

7. опция зависит или полностью от тебя, или партнерша должна быть круче, активней и пр., т.е. первичней, а ты лишь следуешь-тянешься за ней

Опция зависит не только от меня, хотя и имеет ко мне прямое отношение. Если я интересую женщину, она будет поддерживать к себе этот интерес. Если она не желает подерживать к себе этот интерес, то тут "как минимум- всегда есть два выхода". Речь не идет о "первичности или активности". Речь идет имеет о желании нравиться, если хотите, о желании и умении этот самый интерес вызывать и поддерживать.

№111 | 11.07.2012-10:41

№107 | Ti писал(а):
Критерии выбора:
То же самое, за исключением некоторых деталей, что указано в сообщении72:
-взаимный выбор
-привлекательность для автора
-самостоятельнось/зрелость личности(умение взаимодействовать можно сюда же отнести)

Что касается
№107 | Ti писал(а):
Готовность иметь детей
Полностью согласна с
№109 | Артем Александрович Циома писал(а):
невозможно быть готовым иметь детей
И может быть
№110 | Ti писал(а):
"не готовы", сначала надо то-то и то-то и т.д.
это не только отмазки человека, который обзаводиться детьми не желает, но и проявление заботы о детях [сначала должно появиться всё, что ребенку нужно, потом и сам ребёнок]?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »