Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как правильно выбрать жену?

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.06.2012-13:23

Мнения в студию! )))

Ведущий проекта

№1 | 13.06.2012-15:52

Первое мнение. Когда Вы пишете "правильно", Вы таким образом определяете, что есть некие правила. А их, вообще-то, нет. То есть, вообще-то, есть, но всё, что есть, как-то далековато от реальности. ИМХО

№2 | 13.06.2012-17:05

Правило №1 от Артема Александровича: Ни каких правил!
... продолжаем нашу передачу! ))))

№3 | 13.06.2012-20:14

.Не по нужде
.Чем больше общего тем лучше и не наоборот

Ведущий проекта

№4 | 13.06.2012-20:37

№3 | Nick Stanley писал(а):
Чем больше общего тем лучше и не наоборот
Абсолютно не согласен. Желание комфорта, это именно то, что заставляет нас верить в идиотизм про вторую половинку. Верить и надеяться на встречу с идеальной партнёршей. А попробуйте-ка не только пожить с непохожей женщиной, а ещё и разруливать постоянные конфликты, ища не компромисс, а именно консенсус, то, что устраивает обоих. Вот такой союз способствует развитию, такой союз истинно зрелый, не инфантильная погоня за фантазийным счастьем.

№5 | 14.06.2012-11:55

Артем, Ник Стенли,Вы оба правы! (ИМХО) С одной стороны глупо усмирить в рамках семьи "огонь и лед", с другой стороны еще труднее подобрать "партнера", как элемент пазла. Но может быть мы созданы одновременно для обеих задач? Может мы должны учиться заполнять лакуны несоответствия с партнером, которого выбрали по своему вкусу? Мы живем в обществе с иллюзией выбора и весьма реалистичной ответственностью. По этой-то причине выбор, пусть и иллюзорный (на какой-то процент?) - ответственный момент!

№6 | 14.06.2012-12:14

А что плохого в желании комфорта? Может вы расшифруете понятие?

Ведущий проекта

№7 | 14.06.2012-16:00

Ничего плохого, если Вы чередуете его с желанием поисков, открытий, исследований.

№8 | 14.06.2012-16:17

Цикличность - залог успеха!
Вопрос в следующем, на какую фазу цикла будет приходиться ваша жена? Если на фазу поисков, открытий, исследований "5го угла", то поиск комфорта будет явно в другой фазе!
Лично мое предпочтение: комфортный дом - интересная жизнь. Не-комфортная жена равнозначна провалу в построении дома. Тогда и во внешней среде (по отношению к дому) вы не пожелаете искать, открывать, исследовать.

Кто-то любит девушек "с перцем" (вкус характера, если так можно выразиться...)

Ведущий проекта

№9 | 15.06.2012-09:23

- "жена" - социальная роль, функция. И подходить к ее выбору надо тоже функционально. Хотя, это абсолютно не обязательно - и жена, и ее выбор
- "правильно", т.е правила, действительно, должны быть, раз все функционально, социально и конвенционно. К сожалению, большинство руководствуются в выборе только одним - собственной неполноценностью (жена - половинка - как способ восполнить эту непольноценность)
- "выбрать" предполагает собственную активность и ее пассивность, то есть субъектно-объектные отношения строятся изначально.
Так что, может прежде чем выбирать жену (ролевые отношения) стоит попробовать разглядеть человека, женщину (создать личнные, эмоциональные и пр. отношения).

№10 | 15.06.2012-12:46

А как потом сбежать от личных, эмоциональных и ПР(!!!) отношений?
Выбор (ИМХО) - в первую очередь способность отыскать ту (того) с кем МОЖНО в принципе строить все то, что вы перечислили! Вы любите 31ю главу книги Притчей? (Библия)

№11 | 16.06.2012-23:09

№9 | Виталий Некрасов писал(а):
"жена" - социальная роль, функция. И подходить к ее выбору надо тоже функционально.
Уточните, пожалуйста, в чём же функциональное назначение жены и зачем надо жениться.

Ведущий проекта

№12 | 17.06.2012-17:08

№11 | Nameless One писал(а):
зачем надо жениться
я как раз говорю, что это абсолютно необязательно
№11 | Nameless One писал(а):
функциональное назначение жены
пакет функций "жены" каждый выбирает сам
- собственный статус, "нормальность", стабильность и т.д.
- кухарка, прачка, домработница и т.п.
- хранительница очага, мать детей, воспитательница etc
- партнер, подруга, мать, утешительница, "тыл" и пр.
- постоянная любовница-наложница...
- ... каждому по потребностям (представлениям, комплексам, недостаткам и пр.)

"муж"/"жена" - это статусы, роли, правила, договоренности, функции - то, о чем можно договориться (брачный договор, регистрация брака, брачные обязаательства, супружеский долг из этой же серии), что придает стабильность и безопасность (и что, по большому счету, важнее для общества, чем для конкретного человека)
если спросите - а где же любовь, чувства, эмоции, сексуальность - то "муж"/"жена" к ним не имеют никакого отношения...об этом - чувствах, которые будешь испытывать - в принципе нельзя договориться даже на завтра, а тем более на срок "пока смерть не разлучит нас"...не секрет - большинство в браках живут без всяких чувств, часто - даже без секса...но выполняя принятые на себя - супружеские - функции

№13 | 17.06.2012-21:18

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
пакет функций "жены" каждый выбирает сам
Тогда вопрос к автору темы, да и к остальным мужчинам на форуме: какой пакет выбираете лично вы?

№14 | 17.06.2012-23:47

"Не вижу препятствий!" (с)
"Все животные делятся на..." (с)

1. Верующая. По-настоящему, а не просто религиозная.
Я сам верующий и знаю разницу между "теми" и "этими". Хотя это не ВСЕ, но на первом месте не случайно.
2. Моложе меня. От 7ми до 12ти лет. (А чо? ))))))
3. Брюнетка. (это можно было не говорить, и это можно поправить, и вообще не обязательно, просто я уже себя знаю)
4. Не-фельтиперсовая (понятие надо раскрыть: "Я-Прынцесса - ты говно", не любит рукодельничать; в доме все как из магазина, и не потому, что чисто и аккуратно, а потому, что ни к чему рук не приложила; завышенные потребности при "0" вложениях во что бы то ни было; не умеющая приспосабливаться к обстоятельствам; страсть к потреблению, превосходящую все остальное... Другими словами, человек с многочисленными повреждениями шкалы ценностей в сторону самооценки завышенной сверх меры и приличий, при полном .)
5. Трудолюбивая. (объяснять зачем? Ну хотя для того, чтобы дите не копошилось в грязи дома... и много еще зачем...)
6. Пожалуй пора вспомнить о внешности: вес без крайностей. Я не ропщу, если вес колебнулся туда-сюда на несколько кило, есть свои прелести и в том, и в другом направлении, но все в меру.
7. Человек более позитивный. Не возможно все и всегда принимать с улыбкой. Но я видел женщин, которые улыбаются даже наедине с собой, а такое увидишь не часто!
8. Не нашел "на скорую руку" пары статеек... Своими словами:
- готова к жизненным коллизиям. Мудрый человек прохаживаясь со своей будущей избранницей не стеснялся подобрать с земли гвоздик, гаечку или что-то в этом духе. И смотрел на реакцию. Если кривилась - избавлялся (фельтиперсовая).
- Готова играть одну игру: Другой мудрец, провожая барышень с танцев выбирал плохую дорогу, а то и вовсе шел по луже. Приз получила та, которая шла рядом, как ни в чем не бывало. Созвучно с первой историей и очень мудро (ИМХО). Жизнь полна витиеватых сюжетов... может и нагнуть.
9. Она тоже выбирает меня. Взаимность - вещь агромезной важности! (я уже интересовался на этом форуме, зачем завоевывать женщину? Читайте подробности там).
10. Предпочитающую носить длинные волосы.
11. Умную. Сам такой, вроде! (ИМХО)))))

...Потом добавлю еще!

№15 | 17.06.2012-23:53

Я старомоден, и считаю брак священным, а любовь - вечной и надмирной. Если ограничиваться только тем, что нам дано в 5ти чувствах, то у любви нет ни причины, ни объяснения, ни шансов на жизнь. Наш мир (пост-христианский) страдает той же проблемой, что и не нагруженный двигатель: он разрывает сам себя. а ни какой полезной нагрузки современная постхристианская система ценностей предложить не может. У нас серьезная проблема отсутствия чего-то или кого-то большего чем мы сами. Таким образом из системы ценностей нашей современности смысл брака необъясним. Ни одна цивилизация не спаслась разрушив систему брака. Это грозный признак. Мы не будем исключением... если ничего не сможем понимать.

№16 | 17.06.2012-23:55

*поменять

Ведущий проекта

№17 | 18.06.2012-07:39

vladl_ua, я, наверное сейчас скажу нечто странное или неприятное для Вас. Вы ведь не жену, а маму себе выбираете. ИМХО

Ведущий проекта

№18 | 18.06.2012-08:52

добавлю - это выбор Нарциссом своего отражения....при неприятии-непонимании своей Анимы, которая полностью отождествляется с фигурой мамы

№19 | 18.06.2012-09:20

Вы не могли бы выразить это в исключительно христианских терминах? "Анима", "Нарцисс", "Фигура мамы"... Лично мне трудно воспринимать термины, вышедшие из языческой мифологии, тем более трудно согласиться, что отображение действительности у Гомера, например, выше, чем у Исаи, или Ап. Павла. Если вам не трудно!

Ведущий проекта

№20 | 18.06.2012-09:35

зачем менять одни сказки на другие...обойдемся без сказкотерапии):
выбор самовлюбленным человеком похожего на себя человека противоположного пола при неприятии-непонимании в себе женского/мужского начал и собственной инфантильности (поиск внешних точек опоры - мамы в отношениях с женщинами, богов - в отношениях с собой и миром)

Ведущий проекта

№21 | 18.06.2012-09:38

А я, пожалуй, позволю себе перевести.
№19 | vladl_ua писал(а):
"Анима"
Дьявол в женском облике.
№19 | vladl_ua писал(а):
"Нарцисс"
Праведник.
№19 | vladl_ua писал(а):
"Фигура мамы"
Богородица.

№22 | 18.06.2012-09:43

№17 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что вас заставляет так думать? Без аргументов мне трудно вас понять.

Ведущий проекта

№23 | 18.06.2012-09:45

Это, в общем-то, шутка, но я именно так понимаю христианское мировоззрение.

А что Вы скажете по поводу мамы?

№24 | 18.06.2012-09:49

Богородица - не христианский термин. Это заимствование из культов, опять таки.
Астарта, Изида, Богородица - прямая линия. Пожалуй мне нужно было корректнее задавать вопрос. Библейские понятия, а не христианские, слишком многое считается христианским, что таковым не является на деле.
Анима - диавол? мне всегда казалось, что речь о некоем понятии о душе, заимствованном вами (в конечном итоге) из индийской культуры.
Праведник в христианстве - это тот, кто от своей личной праведности (самооправдания) отказался и таким образом открылся для принятия праведности от Бога. Этот путь прошли практически все библейские герои веры. Быть праведником в христианстве именно это и означает!

№25 | 18.06.2012-09:51

№20 | Виталий Некрасов писал(а):
Я не считаю сказками то, что вы называете сказками. В конце концов, этот сайт выражение еще одной сказки, о независимом человеке. ;)

№26 | 18.06.2012-09:54

№23 | Артем Александрович Циома писал(а):
А вот чтобы высказаться по поводу мамы и хочу услышать ваши аргументы. На текущий момент не вижу ни какого сходства. Вы допускаете, что ваше предположение может быть ошибочным?

№27 | 18.06.2012-09:56

№20 | Виталий Некрасов писал(а):
другие...обойдемся без сказкотерапии):
выбор самовлюбленным человеком похожего на себя человека противоположного пола при неприятии-непонимании в себе женского/мужского начал и собственной инфантильности (поиск внешних точек опоры - мамы в отношениях с женщинами, богов - в отношениях с собой и миром)
а... м... вот тут статейка интересная! ;)
http://manrise.ru/content.php?id=768

Ведущий проекта

№28 | 18.06.2012-10:36

Я вполне могу ошибаться. И мои аргументы могут не вызвать у Вас ничего, кроме сопротивления. Но приведу -
№14 | vladl_ua писал(а):
Моложе меня. От 7ми до 12ти лет.
это может ничего и не значить, а может значить, что Вам необходимо установить над ней тотальный контроль, основывающийся на Вашем преимуществе большего опыта. А контроль обычно нужен для привязки.

№14 | vladl_ua писал(а):
Не-фельтиперсовая
Как мне кажется, тут Вы пренебрежительно отозвались о ценностях женщины.
№14 | vladl_ua писал(а):
человек с многочисленными повреждениями шкалы ценностей в сторону самооценки завышенной сверх меры и приличий
Полагаю, мера и приличия находится там, где за Вами женщина будет ухаживать, подобно мамочке.

№14 | vladl_ua писал(а):
Трудолюбивая. (объяснять зачем? Ну хотя для того, чтобы дите не копошилось в грязи дома... и много еще зачем...)
Знаете, обычно многоточия ставят там, где не хотят договаривать что-то. Самая первая мысль, которая появилась у меня, когда я это прочитал, что копошащимся в грязи Вы представили себя. Наверняка, Вы совсем не согласитесь.


№14 | vladl_ua писал(а):
Человек более позитивный.
Более кого? Как я понимаю, более Вас. Выходит, Вам необходима позитивная поддержка со стороны, ибо сами Вы не справляетесь.

№14 | vladl_ua писал(а):
Но я видел женщин, которые улыбаются даже наедине с собой
То есть речь о самодостаточности женщины. При отсутствии оной у Вас, как я могу предположить.

№14 | vladl_ua писал(а):
- готова к жизненным коллизиям. Мудрый человек прохаживаясь со своей будущей избранницей не стеснялся подобрать с земли гвоздик, гаечку или что-то в этом духе. И смотрел на реакцию. Если кривилась - избавлялся (фельтиперсовая).
- Готова играть одну игру: Другой мудрец, провожая барышень с танцев выбирал плохую дорогу, а то и вовсе шел по луже. Приз получила та, которая шла рядом, как ни в чем не бывало. Созвучно с первой историей и очень мудро
Вы ведь говорите о том, что женщина должна быть готовой принять Вас любого при том, что Вы вовсе не готовы принять любые её черты, создавая жесточайший отсев, не прощая, как мне кажется, многих отклонений от Ваших требований.

№14 | vladl_ua писал(а):
Жизнь полна витиеватых сюжетов... может и нагнуть.
Уверяю Вас, что нагнёт, ещё и как. При таких раскладах Вы найдёте себе очень скромную и трудолюбивую девушку. А через несколько лет совместной жизни Вы будете в ужасе: семья, в которой муж тиран, напоминающий капризного ребёнка, ревнующего свою жену к своему же сыну, и воспитывающий дочь, как идеальную женщину для себя, ведь жена совершенно не оправдала высокого доверия: она выглядит гораздо старше своего мужа, несмотря на такую разницу в возрасте, она постоянно уставшая и измученная, не понятно, от чего, постоянно болеет. Ах да, забыл добавить, муж, скорее всего, будет сильно пить. Ну если не пить, то любой другой вид зависимости, мало ли их. Ну и дети, конечно, будут чрезвычайно огорчать Вас.

Ох, что-то я расфантазировался, мой бред уже вышел из-под контроля. К тому же это произойдёт лет через пять-шесть, Вы к тому времени уже не вспомните этого, Вам будет не до того, жизнь будет слишком неудовлетворительной для Вас, Вы будете заняты поиском виновных, чтобы попытаться исправить ситуацию.

№14 | vladl_ua писал(а):
Предпочитающую носить длинные волосы.
А вот и Анима в чистом виде. Название, кстати, латинское, введённое Карлом Густавом Юнгом, которого я (ИМХО) считаю гораздо умнее апостола Павла.

Кстати, под всеми своими словами ставлю ИМХО, хотя абсолютно в них уверен.

№29 | 18.06.2012-10:50

Вау... ))))
Отвечу подробнее позже! (жизнь полна еще и разных обязанностей)
Но сдается мне, что вы отрицаете саму мою попытку сознательно выбирать. Именно попытка осознанного выбора вызывает у вас некое отвержение, как мне кажется.
Прав ли я?
(Не пил, не пью, и не собираюсь. Сын есть - в ум не приходило ревновать... Жена, бывшая, практически была домохозяйкой имея небольшой бизнес, помогал как мог... До определенного момента и в голову не приходило контролировать, а когда пришло не смог переступить через брезгливость... старался доверять. Поощрял любые занятия творчеством, научил фотографировать и помогал создать свой альбом в инете)

Ведущий проекта

№30 | 18.06.2012-10:59

Это Вам только так сдаётся, я как раз за осознанный выбор. Именно поэтому я предлагаю Вам осознать, что стоит за Вашими критериями, под которые, как я полагаю, бывшая жена не очень подходила. А контроль бывает очень разный. Впрочем, действительно, я мог и ошибиться.

№31 | 18.06.2012-12:10

Буду благодарен за помощь в осознании!
Но вот так с порога... Только потому, что я выработал какие-то критерии...!!!

Ведущий проекта

№32 | 18.06.2012-13:26

боюсь, что осознания не случится покуда будет привязка к догматам

№33 | 18.06.2012-14:29

Осознания чего?
К каким догматам?
Какая привязка?
"Кто на ком стоял?" (с)

№34 | 18.06.2012-14:37

Я, конечно, дико извиняюсь, но выяснение дефектов моей скромной личности в данной теме - оффтопик!
Или я не прав?

Ведущий проекта

№35 | 18.06.2012-18:51

Вам кажется, тут речь о дефектах Вашей личности? Мне кажется, тут идёт речь о критериях выбора жены, и мы как раз об этом говорим. И стараемся прояснить, разве нет?

№36 | 19.06.2012-08:00

Мне показалось, что речь зашла о моей личности, в свете моих критериев выбора. Разве нет?
То есть ничего не выяснив о выборе жены, мы выяснили, что я инфантильный, догматизированный тиран, верящий в сказки...
Кроме того, мы выяснили, что Ап. Павел, которого признают не только важнейшим автором Нового Завета, но и считают вершиной иудейской мысли глупее некоего К.Г. Юнга...
Так о чем мы говорим? Что читатель нашей дискуссии почерпнет для себя о выборе жены? ))))))))

Ведущий проекта

№37 | 19.06.2012-09:43

говорить о картинке, нарисованной автором, не значит вести речь о личности автора....была бы другая картинка - были б другие комментарии....можно считать это другой точкой зркния, а можно - нападками на себя лично - если комментарии не нравятся и картинка полностью отождествляется автором с собой...притом, это имхо комментирующих - без ссылок на и поддержки внешних авторитетов и "общепринятые" (или сказочные) нормы и правила

мне кажется, есть некая путаница в терминах:
- жена - это лицо, с которым официально зарегистрирован брак (не тоько женщина, подруга, возлюбленная, любовница, сожительница, партнер...)
- личность - вовсе не я, а всего лишь внешняя моя сторона (одна из сторон), маска...пользуйтесь словом "индивидуальность", что ли, говоря о себе

еще мне кажется, что манера ведения дискуссии vladl_ua слегка иезуитская - с передергиваниями и поддасовками, с попытками переащить в свою привычную песочницу ("говорите в моих терминах") под присмотр и одобрение ("устав") своего "папы", цель которой не "подчерпнуть для себя", а подтвердить себе свою хорошесть (заметьте - речь идет не о vladl_ua, а о том что и как он говорит)

кстати, про Паволв - если Артем умнее меня, это не означает, что я глупее...мы оба умные - по разному)

№38 | 19.06.2012-09:53

№0 | vladl_ua писал(а):
Мнения в студию! )))
берите красивую, не ошибетесь.

№39 | 19.06.2012-10:00

Спасибо, Виталий!
Безусловно, я полон недостатков и, возможно, более чем вы.
Но речь в данной теме исключительно о том, как выбирать жену.
Я лично не считаю полноценными отношения вне брака. А брак - это на всю жизнь. Иначе в нем нет смысла: в нем не защищены дети, нет уверенности и у самих супругов в завтрашнем дне, если они оба, или один из них, готовы покинуть отношения.
По этой причине неумение правильно выбрать создает очень серьезные проблемы и для человека и для его родных и близких. Ответственность - хорошее качество. Мужское. Должен ли мужчина проявить это хорошее качество в самом начале пути задав себе вопрос: "с тем ли человеком я собираюсь начать такое серьезное дело?"
У вас есть что сказать на эту тему?

№40 | 19.06.2012-10:01

№38 | elenas писал(а):
берите красивую, не ошибетесь.
Внешность - единственное, что видно сразу! )))))))))))

№41 | 19.06.2012-10:03

вот на внешность и надо делать ставку.
кому крокодил нужен, подумайте сами, мужики глазами любят.

заладили-выбирать, выбирать.
вы в магазине что ли?
радуйтесь, если вас кто то выберет.;)

№42 | 19.06.2012-10:07

№41 | elenas писал(а):
мужики глазами любят.
Мужики мозгами любят! Поверьте!

№43 | 19.06.2012-10:08

№41 | elenas писал(а):
радуйтесь, если вас кто то выберет.;)
Не факт... не факт!
Радоваться я буду когда выбор будет взаимным.

№44 | 19.06.2012-10:08

№43 | vladl_ua писал(а):
Не факт... не факт!
Радоваться я буду когда выбор будет взаимным.
ну ждите значит, мож повезет

№45 | 19.06.2012-10:10


№42 | vladl_ua писал(а):
Мужики мозгами любят! Поверьте!
мозгами они после нескольких разводов начинают любить..но поздно

№46 | 19.06.2012-10:11

В этом деле ставку на везение делать не хочу!

№47 | 19.06.2012-10:12

№45 | elenas писал(а):
но поздно
Так вы уверены, что красоты достаточно?

№48 | 19.06.2012-10:15

короче, склифасовский, вы крокодила полюбите? нет.
почему?
потамушто мозги скажут-ты что, хозяин, офигел.
ладно, пошла спать.
у меня такое впечатление, что ваши психологи тут сами себе постят и отвечают.

№49 | 19.06.2012-10:20

)))))))
Я посетитель! :)
Красота действительно важна. Но это не все!

Ведущий проекта

№50 | 19.06.2012-13:43

№39 | vladl_ua писал(а):
А брак - это на всю жизнь. Иначе в нем нет смысла: в нем не защищены дети, нет уверенности и у самих супругов в завтрашнем дне, если они оба, или один из них, готовы покинуть отношения.
Скажу, не как психолог, скажу просто своё мнение. Мне кажется, что отношения имеют особую ценность именно тогда, когда Вы знаете, что однажды они закончатся.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »