Информационный портал для Настоящих мужчин  

Не знаю, как назвать тему.

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 26.02.2012-22:22

Добрый вечер. Это снова я.
Возможно, что действительно стоит написать открыто, хотя всё же для меня главное - общение, так что начну писать.
Напомню, что меня активно интересует всё, что связано с психологией, философией, сознанием, подсознанием, философией успеха, личностное развитие и т.д. и т.п.
В итоге я немного запутался в себе.
Я иногда буду задавать вопросы т.к. мне интересна ваша точка зрения. И долго думал и решил, что всё сразу писать не буду. То, что нужно раскроется в моих ответах на ваши вопросы.

Ну начнем с того, что жизнь у меня, скажем, осознанная. Я знаю, что все перемены исходят изнутри нас всех. Поэтому на путь саморазвития я встал после того, как меня жизнь "ударила кирпичом" по голове. В тот момент я "проснулся". И хотя мне всего 19 лет, иногда мне кажется, что мне все 70. Не в плане физического развития,а в плане морального и эмоционального.
Генри Форд сказал фразу, смысл которой был "думать, это тяжелый труд. От того так мало людей думают".
Вот и я всё думаю, осмысляю. Осмысляю свою жизнь, настоящее, будущее. Свои стремления, цели, планы, успехи, неудачи. Изучаю биографии успешных людей иии многое другое.

Суть моей проблемы заключается в том, что я поставил себе цели, знаю к чему двигаться, что я хочу иметь, кем я хочу стать, что я хочу сделать для мира. Но никак не могу понять через что всё это сделать.
Я знаю, какие качества мне нужны. Например лидерство, уверенность в себе, сконцентрированность. Но мне непонятно - как развить подобные качества?
Их зачатки есть. Мне не нужно с нуля их выращивать. Но вот как вырастить из этих ростков большой урожай - вот в чем вопрос.

Ведущий проекта

№175 | 7.04.2012-09:19

Ну да, я про перелёт. Мне показалось, Вы даже нашли или хотя бы нащупали, как его совершить. Подскажу, с помощью чего.

№176 | 7.04.2012-20:06

всё, что приходит в голову, это постепенно увеличивать ответственность. Но идей что-то нет, как это делать.

Да, подскажите, с помощью чего:)

Ведущий проекта

№177 | 7.04.2012-22:10

Ну давайте я поделюсь своим предположением. Вы говорили о том, что среди каннибалов взрослый и заранее предубеждённый человек всего за неделю переменил свои взгляды на фундаментальные, казалось бы, вещи.

№178 | 7.04.2012-23:38

Да. Переменил их путем жизни в том обществе.
Интересно то, что вроде бы в этом возрасте мало, что может переубедить человека. Точнее это тяжело.
Ан нет.

Ведущий проекта

№179 | 8.04.2012-10:15

Как Вы думаете, что именно с возрастом действует всё больше на человека, формируя его закостенелось?

№180 | 8.04.2012-20:25

Мне кажется, что много чего.
Это и действия: либо с хорошим результатом, либо с плохим. И окружение.
И наверное сам возраст тоже влияет.

Ведущий проекта

№181 | 9.04.2012-17:34

Мне кажется, окружение тут сыграло самую важную роль. Ведь вокруг не было никого, кто мог бы сказать, что это неправильно.

№182 | 9.04.2012-23:37

Это верно... но в жизни же нельзя выбрать общество подобное каннибалам. Ведь там кроме них и нет никого, а у нас сотни людей имеют разные мнения.
И как быть?

Ведущий проекта

№183 | 10.04.2012-01:54

А общество и окружение - одно и то же?

№184 | 10.04.2012-04:02

Отчасти.
Под словом общество, у меня возникают ассоциации только людей разных слоёв.
А вот под словом окружение, к людям еще прибавляется местность. В общем окружающая среда.

Ведущий проекта

№185 | 10.04.2012-14:02

Я как раз и вёл к окружающей среде. Ведь не все же слои общества влияют на Вашу боязнь перед ответственностью.

№186 | 11.04.2012-00:01

Не все, но всё же иногда немного влияют, когда к примеру кто-то хвалит или наоборот говорят то, что не нравится.

Но всё равно пока это не вижу выходом в своей ситуации.

Ведущий проекта

№187 | 13.04.2012-09:19

Допустим, Вы возьмёте на себя много ответственности, и результат не понравится Вашему окружению, что тогда Вы будете ощущать?

№188 | 15.04.2012-00:14

Ну что-то ощущать я буду только перед теми, перед кем была взята эта ответственность.
А на остальных всё равно как-то.

Ведущий проекта

№189 | 16.04.2012-14:58

Интересно получилось, я спросил, что Вы будете ощущать, а Вы ответили, перед кем. А что, не сказали. Как Вы думаете, Вы случайно или это закономерность?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации