Информационный портал для Настоящих мужчин  

Новый этап жизни

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.01.2012-23:50

Добрый день!

Меня зовут Михаил, мне 23. У меня есть две проблемы. Они достаточно сильно взаимосвязаны.Я бы даже сказал одна тянет за собой другую.

Первая она более эмоциональная и просто банальна - девушка ушла к другому. А ситуация такова, мы знакомы с детства, с 7 лет - соседи по даче. Сначала были просто друзьями, но лет в 17 понял что люблю ее и примерно через пару лет начали "встречаться". Почему в кавычках... Это как я называю была игра в одни ворота.

Она с самого начала сказала мне что любит меня только как друга, но я решил добиваться ее расположения. Иногда казалось что все получается, мы встречались, гуляли, у нас был регулярный секс в общем со стороны все прекрасно. Но вот изнутри... мы до сих пор так и не могли четко сформулировать что же нас удерживало друг с другом. Она все время говорила, что мы больше друзья, ты не мой человек и все в таком роде. Были постоянные упреки во многом что я делаю. За все эти года с ее стороны было всего лишь одно признание в любви, да и потом она сама от него отнекивалась.

В целом дурдом был, нам нравилось быть вместе, но при этом мы были разными и у нас были претензии к образу жизни друг-друга. В итоге год назад она предложила расстаться. Причина - она хотела свободы, пожить для себя. Для меня это было тогда шоком. Но я согласился, понимал что проблем у нас действительно накопилось много и для себя решил, что надо просто отдохнуть друг от друга. Мы решили ничего не загадывать на будущее.

Следующие полгода были тяжелыми. Иногда созванивались. В итоге летом на даче встретились, мы поняли что оба скучали. Решили попробовать снова, но по сути ничего не изменилось и вот итогом стало что пару недель назад она сказала, что у нее появился другой МЧ. Я принял ее решение, сначала разозлился, но потом понял что надо отпустить ее и прсото сказал спасибо. После этого мы не общались.

Из всего этого я подвел следующие итоги:
1) Она меня не любила. И просто позволяла себя любить.
2) Хоть она и говорила что это не любовь и хотела завершить отношения - я ее не слышал... Я думла что могу доказать ей все и она поймет.
3)Несмотря на все, мы очень дороги друг другу и оба ценим это.
4) Я не уважал себя. Все мысли были как сделать ей приятно. Ее желания были важнее моих, даже если она этого не просила и не хотела. Я навязывал ей себя и по сути не дал права выбора.

Хочется конечно обижаться что она в итоге упрекала меня за многое или не ценила мои поступки, принимая вышесказанное это кажется несправедливым, так как первопричина всего этого я сам.

В этом году многое изменлось для меня: закончил институт, новая работа и это расставание. Самая пора начинать новый этап жизни.
И вот тут появляется 2 проблема. Я. Я не могу этого сделать. Точнее могу и хочу, но пока мешает груз прошлого, который я хочу сбросить.

Проблема в том, что я не могу гордиться самим собой. Я себя нарочно что ли принижаю. Здесь же кроется причина моего расставания с девушкой - не уважая себя, не смог стать тем кто ей нужен.

Я всегда себя сравниваю с другими, нахожу в них черты которых нет у меня или они лучше проявлены. Чаще всего это так называемые профессиональные навыки - целеустремленность, трудолюбие, компетентность в чем-либо. Причем я не могу сказать что у меня их нет, прсото я не ценю те качества в себе. Например, закончил институт - вроде бы значительное достижение, но я не вижу его ценности, я не считаю что достиг чего-то.

Вот сижу и понимаю, надо ЖИТЬ, радоваться жизни, но мешает эта неуверенность в себе, боязнь сделать неверное решение.
Я хочу знать себе цену, знать что я могу, принимать свои решения и отвечать за них и самое главное хочу быть счастливым. И самое главное хочу быть с ней, но начать заного, с нуля, новым человеком.

Цель почему я сюда написал - хочу понять себя, разобраться с тем ворохом мыслей в голове, чтобы однажды проснуться и не сомневаться в принятии того или иного решения.

Ведущий проекта

№414 | 23.11.2012-10:13

Ага. Ну, спрошу ещё этого персонажа.

А как ты думаешь, что Михаилу мешает проснуться?

№415 | 26.11.2012-00:28

Страх. Страх то ли ошибки то ли , не даже не так, мне кажется тут все суть в неверии в себя, он ипочему то сознательно себя принижает, стыдиться успехов, его всегда выдеяли ни за что,он считает себя бесполезным, считает что ничего не сделал в жизни стоящего. И получается он как бы зациклился, в своих переживанях по этому поводу. Какая то постоянная меланхолия в нем.

Он даже не знает кто он...

Ведущий проекта

№416 | 26.11.2012-10:27

А скажи пожалуйста, что помогает тебе быть не таким, как Михаил? От чего ты не боишься бодрствовать, отчего веришь в себя?

И откуда знаешь, кто ты?

№417 | 30.11.2012-00:29

Как бы сказать, они живет как бы сразу в нескольких полоскостях,т.е. старается выбрать оптимальное, задумывается об этом, как бы выпадает из жизни, для того чтобы найти ответ как жить в ней.

А я просто живу, как-то все более однозначно. Даже если подумать я сам пока не знаю кто я какова моя реально роль для него. Я наверно импульсивнее его.

ВОт хорошую аналогию нашел. Он как система работает с лагами, я же нет ,но при этом понимаю что я лишь часть той системы и моя роль оптимизировать некотрые процесс для увеличения быстродействия системы в целом.

Ведущий проекта

№418 | 30.11.2012-10:04

А что это за несколько плоскостей? О чём речь?

№419 | 1.12.2012-00:26

Ну как бы стараться успеть везде сразу. Преследовать сразу несколько целей. Суть в том, что он ищет решение сразу для всех проблем - единое, некую точку в себе, стимул или рычаг, после воздействия на которую вся жизнь изменится.

Хотя РАзумнее было бы по порядку решать проблемы.

Ведущий проекта

№420 | 1.12.2012-14:44

№419 | kuprus писал(а):
он ищет решение сразу для всех проблем - единое, некую точку в себе, стимул или рычаг, после воздействия на которую вся жизнь изменится
Это такая мечта о панацее?

№421 | 3.12.2012-14:25

пожалуй да.

знаете, у меня теперь странное чувство, я боюсь почему -то ваших ответов.

Ведущий проекта

№422 | 3.12.2012-15:30

А я Вам отвечаю?

№423 | 4.12.2012-00:12

ну точнее не ответов,а вопросов. вы как будто предлагаете мне путь и я что-то вот последние пару постов боялся заходить на сайт даже, чтоб посмотреть. Боялся какого-то разоблачения.

Как будто спасаю себя от чего-то, на уровне инстинкта как бы.

Ведущий проекта

№424 | 4.12.2012-11:04

То есть, я с помощью вопросов (точнее, Ваших ответов) могу разоблачить Вас в чём-то?

№425 | 5.12.2012-00:23

Похоже на то.

Причем раньше я был готов полностью быть открытым. а сейчас как будто стыжусь открытий. Какой-то защитный механизм напоминает.

Ведущий проекта

№426 | 5.12.2012-08:58

Возможно, раньше Вы не нащупали в себе того, чего сейчас стыдитесь.

№427 | 5.12.2012-21:36

Это логично. Только вот пока не могу нащупать что-же это.

Ведущий проекта

№428 | 10.12.2012-15:41

Михаил, приветствую. логично ли предположить, что Вы не можете нащупать именно из-за нежелания ощутить стыд?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации