Информационный портал для Настоящих мужчин  

Помогите разобраться окончательно сам не могу прийти к окончательному

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 4.03.2014-17:35

Полюбил девушку, когда мало мальски ответила взаимностью уехала в другой город, но отношения не закончились, но все время повторяет что ни кого ждать не собирается, все зависит от тебя, продолжает общение и всегда вместе когда приезжаю к ней, но проявлять чувств словами не хочет при звонках и уклоняется от разговора переворачивая на то, что я мол слишком молод для таких глубоких отношений, хоть знает что собираюсь по окончанию контракта переехать в город где сейчас работает, буквально до окончания контракта осталось 2 месяца. Говорит что дурю ей голову, что я тебе ничего не обещала, и что на расстоянии в любовь не верит, только я понять не могу чем я дурю ей голову, и при чем тут любовь на расстоянии если времени на это расстояние не так много. Ведь честен перед ней полностью, но ее действий не понимаю. Знаю что у нее нету ни кого другого. Что мне можете посоветовать и сказать по этому поводу.

№1 | 4.03.2014-22:03

Привет.
А чего бы ты хотел?
Какое ее поведение было бы правильно, честно, понятно?

№2 | 5.03.2014-09:16

Хотел бы быть с нею во всех пониманиях этих слов.
Наверное в моем понимании было бы правильно или сказать что ты мне безразличен и не звони мне больше если нету ни каких чувств или ответить все таки нормально на чувства не обижая своими действиями меня и не ведя себя как ребенок (сегодня хочу, завтра не хочу). Или я чего-то не понимаю, хоть поясните тогда.

№3 | 5.03.2014-09:48

№2 | Allex23111 писал(а):
сегодня хочу, завтра не хочу
это и есть чувства и желания - они всегда контекстны и ситуационны.

№2 | Allex23111 писал(а):
не обижая
раз у тебя возникает обида, значит ты ее пытаешься вогнать в чувство вины. За несоответсвие твоим ожиданиям. Такая инфантильная метода матипулирования, больше свойственная детям и тетям.

№2 | Allex23111 писал(а):
или ответить все таки нормально
ее-то поведение вполне нормально и здраво. Принимать все как есть, не требуя и не давая гарантий.
Ты же хочешь гарантий как мужу-супругу, не принимая при этом на себя никаких обязательств. Ограничиваясь своей детской привязанностью, которой постоянно "мешают" внешние обстоятельства. Удивляясь при этом, что к тебе относятся несерьезно, как к ребенку.
Она просто ведет себя соответственно, "отвечая взаимностью" на детские чувства и детское поведение.

№4 | 5.03.2014-14:51

и как вести себя как поступать? что бы не было такого, что я вызываю чувства как к ребенку?

№5 | 5.03.2014-14:51

если подскажите, то очень поможете

№6 | 5.03.2014-15:00

я не хочу мучить ее таким поведением и рад буду если поможете, она дорога, но и мучить если не поменяю свое поведение ее не очень хочется.

№7 | 5.03.2014-15:01

только подскажите как начать себя вести, как относиться, я сам немного не могу понять

№8 | 5.03.2014-22:35

№2 | Allex23111 писал(а):
Хотел бы быть с нею во всех пониманиях этих слов
Быть с нею - кем, в каком качестве? А она при этом будет - кем? Как это ты себе представляешь - пошагово? Что ты готов для этого делать - прямо с сегодняшнего дня? Что ждешь от нее?
Сформулируй ответы. Сначала - себе, потом - ей. Хотя, можешь и здесь - в качестве репетиции. Может, даже местные дамы озвучат, как это в них отозвалось.

№9 | 5.03.2014-23:11

Быть с нею для начала в качестве ее молодого человека который будет заботиться о ней, поддерживать во всем, не прося ни чего в замен. Ей быть девушкой которая может принять чувства и ответить на них. Но в этом плане я не могу решать за нее. Прямо сейчас я готов оставить этот город и уехать к ней, готов приносить каждое утро цветы, готов решать ее проблемы, и готов если ей нет до меня дела не мучить ее, а просто отпустить.

№10 | 5.03.2014-23:25

озвучить что я сказал бы себе, а потом ей?

№11 | 5.03.2014-23:25

Дык это и сейчас у вас есть. Тебе это нужно зарегистрировать и получить гарантийный талон?
№0 | Allex23111 писал(а):
...окончательно...к окончательному

№12 | 5.03.2014-23:27

хочешь сказать я просто это не увидел?

№13 | 5.03.2014-23:32

№11 | keks писал(а):
я хочу если в этом плане развить отношения, что бы в дальнейшем можно было прожить с нею на сколько это возможно жизнь, с соответсвующей по предыдущему высказыванию регистрацией или без нее, мне регистрация не так важна как важен сам человек!

№14 | 5.03.2014-23:34

Но так же важно и ее мнение

№15 | 5.03.2014-23:34

№10 | Allex23111 писал(а):
озвучить что я сказал бы себе, а потом ей?
А иначе как она узнает о твоих мыслях, желаниях, целях - даже если ты как-то проявляешь чувства?
И по поводу чего без этого будет
№14 | Allex23111 писал(а):
ее мнение
?

№16 | 5.03.2014-23:43

И если сможешь донести все свои чувства-мысли-желания, и даже если получишь ожидаемую тобой реакцию - это не будет окончательным. Это придется делать каждый день - чтобы отношения были живыми. Ну и, конечно, одних слов и цветов для этого будет не достаточно.

№17 | 6.03.2014-00:02

Для себя:
Для меня она та девушка с которой я хочу быть, прожить жизнь, хочу для которой исполнять мечты и желания,та единственная с которой хочется быть и когда плохо и когда хорошо,а особенно когда хорошо. Та единственная о которой мысли, та которой отвечу даже если буду занят и буду рад этому. Та для которой что-то поменять в своей жизни не жалко и не будет мысли о сожалении.
Для нее:
Солнышко, ты лучик который озарил всю тьму которая была во круг. Ты то сокровище которого нету дороже, даже если искать во всем свете. Ты единственная из миллиардов возможных девушек на всем земном шаре, я хочу быть только с тобою, хочу любить только тебя, быть всегда с тобою когда это возможно, поддерживать тебя, когда у тебя не все замечательно и когда все хорошо, помогать тебе, прожить жизнь только с тобой. Ведь ты для меня самая замечательная и неповторимая. Ты тот лучик который так дорог моему сердце!

№18 | 6.03.2014-00:03

я пересказал свои мысли, желания, чувства или что нибудь упустил?

№19 | 6.03.2014-00:28

№8 | keks писал(а):
кем, в каком качестве? А она при этом будет - кем? Как это ты себе представляешь - пошагово? Что ты готов для этого делать - прямо с сегодняшнего дня? Что ждешь от нее?
Сформулируй ответы.
То, о чем написал ты, и то, о чем говорил я, отличаются как детский рисунок от фотографии.

№20 | 6.03.2014-00:29

поясни

№21 | 6.03.2014-00:40

№17 | Allex23111 писал(а):
та девушка с которой я хочу быть, прожить жизнь,
в качестве кого?

№17 | Allex23111 писал(а):
хочу для которой исполнять мечты и желания
джинн, добрый фей?...ежедневно, без условий?

№17 | Allex23111 писал(а):
та единственная с которой хочется быть и когда плохо и когда хорошо,а особенно когда хорошо
о, как с мамой?

№17 | Allex23111 писал(а):
даже если буду занят
женой-детьми, например?


№17 | Allex23111 писал(а):
не жалко и не будет мысли о сожалении
еще ничего не поменял, а уже 2 раза о жалко

№17 | Allex23111 писал(а):
Ты то сокровище которого нету дороже
№17 | Allex23111 писал(а):
единственная из миллиардов
№17 | Allex23111 писал(а):
самая замечательная и неповторимая
думаешь - это про нее? это про себя, любимого, достойного самого лучшего

№22 | 6.03.2014-00:52

я понял вроде тебя, сейчас напишу если правильно

№23 | 6.03.2014-00:55

№18 | Allex23111 писал(а):
что нибудь упустил?
думаю, одна моя знакомая ответила бы примерно так: "ой, какая трогательная хуйня, пупсик...а че хочешь от меня добиться этими жалобами и лестью?"

№24 | 6.03.2014-00:59

№22 | Allex23111 писал(а):
правильно
Хз, что правильно.
Говорю лишь о том, что вижу, и как думаю я.
Тебе придется самому устанавливать правила.

№25 | 6.03.2014-01:08

Есть спешка? Переспи с этими мыслями.
Завтра, если захочешь, продолжим. Пока.

№26 | 6.03.2014-01:09

Для себя понимаю:
мне она нужна, но и мучить не нужно.
Для нее:
Солнышко, я знаю что поведение мое не очень адекватно, я сильно желаю быть твоим парнем, если все хорошо сложится твоим мужем, меня очень сильно тянет к тебе, хочу быть с тобою, чтобы могли друг другу рассказывать все ,созваниваться в свободное время, проводить совместно время, открывать друг другу чувства не боясь, что отнесутся к ним не с пониманием, хочу прожить с тобою жизнь, но не хочу мучить тебя и если нужно просто отпущу.

№27 | 6.03.2014-01:09

надеюсь понял твои слова

№28 | 6.03.2014-01:16

Меня-то чего понимать - понимай себя. И доноси это до тех, кто важен.

№29 | 6.03.2014-01:18

№26 | Allex23111 писал(а):
сильно тянет
Кто тянет-то? На кого спихнешь ответственность за себя?

№26 | Allex23111 писал(а):
поведение мое не очень адекватно
Оно что - отдельное от тебя? "Оно не адекватно". Или - я веду себя неадекватно.

№26 | Allex23111 писал(а):
не хочу мучить тебя и если нужно просто отпущу
Не возьму на себя ответственность? хочу остаться чистеньким? Не буду прилагать усилий?

№30 | 6.03.2014-01:28

№26 | Allex23111 писал(а):
чувства не боясь
назвать-то можешь?

Наверно, уже просто до@бываюсь. Надеюсь, посыл ты уловил.
А как бы ты сейчас озаглавил свой пост, сформулировал свой запрос?

№31 | 6.03.2014-08:41

Тянут к ней мои чувства, то что хочется с постоянно быть с нею, помогать во всем, вести ее по жизни рядом с собой. И за себя ответсвенность я не собираюсь ни на кого перекидывать, и приложу усилия для этого, я взять на себя ответственность за то, что я могу сделать не так как хотелось бы ей или мне, за то куда пойти и чем заниматься, за помощь ей, за то что я люблю ее ведь за себя я обязан отвечать сам! Веду себя не адекватно. Не боясь открывать чувства трепета и нежности к ней, слабости по отношению к ней, что она для меня значит больше чем все мое окружение, друзья и я хочу все это оставить только чтобы быть с нею, но не хочу чтобы эти действия легли на нее ответственностью, эта ответственность на мне и это мое решение.

№32 | 6.03.2014-08:43

Сейчас бы я озаглавил свой пост помогите советом как не быть в своем поведении ребенком, чтобы быть с девушкой которую люблю

№33 | 6.03.2014-08:44

текст приду сейчас на работу напишу

№34 | 6.03.2014-09:30

Очень полюбил девушку, хочу быть с нею чем человеком который не боится отвечать за свои действия и не перекладывает на нее ответственность за себя, но веду себя как ребенок требуя от нее не замечая этого, чтобы она только обращала внимание на меня, звонила и что-то для меня делала, а сам давая только свои слова. Я так не хочу, нужно же самому отвечать и принимать решения. Очень нуждаюсь в помощи что бы избавится от своего такого поведения. Она для меня очень дорога, я хочу быть парнем для нее, в дальнейшем ее спутником по жизни, но с таким поведением лучше будет для нее отпустить ее. Помогите мне не вести себя так и отвечать за свои поступки, действия, за самого себя.

№35 | 6.03.2014-10:26

Allex23111, прежде всего хочется отметить, что вы признаёте своё поведение инфантильным и стремитесь получить недостающие знания и навыки. Думаю, что это очень по-взрослому.

№21 | keks писал(а):
исполнять мечты и желания
джинн, добрый фей?...ежедневно, без условий?
№9 | Allex23111 писал(а):
в качестве ее молодого человека который будет заботиться о ней, поддерживать во всем, не прося ни чего в замен.
прежде, чем подписываться добрым феем, хорошо бы составить представление о её мечтах и желаниях. Что вам о них известно, Allex23111?
№9 | Allex23111 писал(а):
быть девушкой которая может принять чувства и ответить на них.
Это как? Какие её действия считаются принятием и ответом?
№31 | Allex23111 писал(а):
Веду себя не адекватно.
В чём по факту неадекватность?

№34 | Allex23111 писал(а):
отвечать за свои поступки, действия, за самого себя.
Чтобы вернуть себе ответственность, для начала требуется отследить, как вы её теряете. Когда человек берётся отвечать за то, на что не имеет достаточно влияния, он упускает из внимание то, чем управляет. Например:
№34 | Allex23111 писал(а):
с таким поведением лучше будет для нее отпустить ее.
Вы уже решаете, как для неё лучше. Разве девушка делегировала вам соответствующие полномочия?

№36 | 6.03.2014-10:27

№34 | Allex23111 писал(а):
Помогите
Как в мультфильме
- вы что,и спать с ней за меня будете?
- ага...

Детскость - пока есть только слова. Или игра в отношения - это у вас уже есть. Осталось дело за действиями, мужскими поступками. Тут вряд ли тебе нужна помощь. Ошибки неизбежны в любом опыте, застраховаться на все 100 не получится. Несмертельные ошибки сделают тебя только сильнее-смелее.

№37 | 6.03.2014-10:37

понимаю ваши вопросы, но вот возник у меня вопрос, я его себе задавал много раз, но к ответу так и не пришел, вот приглашаю на ужин, приглашаю совместно провести время в кино, просто сходить в музеи, приглашаю к себе. Но все равно остаюсь на уровне бездействия и в этом что бездействую я хочу быть ответственным, хочу действовать, думаю об этом, но не понимаю как. Объясните мне это действиями это как, хотя б в каком нибудь примере что бы уловить смысл, понять, построить свои действия, и чтобы отвечать за них понимая что я делаю.

№38 | 6.03.2014-10:43

№37 | Allex23111 писал(а):
остаюсь на уровне бездействия
назови это
- тактом, обходительностью, нежностью, трогательной заботой
- нерешительностью, страхом отказа, недооценкой или боязнью разрушить переоценку себя
- детскостью, отсутствием опыта, боязнью разрушить фантазии, сказочными представлениями об отношениях...
Что-то изменится от названия, чем-то поможет чужая оценка?

Мне нравится формула - "намерение равно результату". Если результат твой =0, без-действие - то ты не знаешь, что делать, для чего это тебе нужно?

№39 | 6.03.2014-10:51

№37 | Allex23111 писал(а):
приглашаю на ужин, приглашаю совместно провести время в кино, просто сходить в музеи, приглашаю к себе. Но все равно остаюсь на уровне бездействия
№37 | Allex23111 писал(а):
хочу действовать, думаю об этом, но не понимаю как.
действовать с каким результатом?
№37 | Allex23111 писал(а):
в каком нибудь примере
приведите пример, который будем рассматривать, Allex23111.

№37 | Allex23111 писал(а):
понимаю ваши вопросы
это замечательно, но отвечайте на них, иначе вопросы теряют смысл.
Вот был у меня на этом форуме весьма интересный собеседник. Говорил мне: "...я понял вас...", и тут же задавал вопрос, ответ на который содержался в моём предыдущем посте.

№40 | 6.03.2014-10:52

Так понимаю просто быть собой, не навязывать себя, делать, то что хотел бы сделать для нее не боясь что не оценят,принимать решения в том что делать, куда пойти, но рассматривая и ее мнение, но не перекладывать свое мнение на нее, не грезить о том, чего возможно нету, относиться с достоинством и уважением, не бояться что либо сказать или сделать, потому что другой человек может думать по другому, не принимать близко к сердцу и не зацикливаться на этом. Я правильно понимаю?

№41 | 6.03.2014-11:00

№35 | Nameless One писал(а):
хорошо бы составить представление о её мечтах и желаниях. Что вам о них известно, Allex23111?
Я знаю что она хочет чтобы был человек рядом, хочет семью, мечтает о детях, мечтает добиться успеха в своей работе, не зависеть от кого нибудь. И не хочется быть вторым или третьим ребенком, а хочется участвовать в воспитание детей, хочется обеспечивать семью, а не быть обузой для этой девушки.

№42 | 6.03.2014-11:10


№35 | Nameless One писал(а):
быть девушкой которая может принять чувства и ответить на них.
Это как? Какие её действия считаются принятием и ответом?
Ну могу сказать в моем понимании на данный момент, это когда общаешься и знаешь, что если тебе сказали к примеру: "я тебе перезвоню, сейчас занята",но по факту выйти в чаты, позвонить ей в конце дня наткнувшись на часовой разговор возможно с кем-то с кем даже понятия не имею, но если не хочет говорить с кем, как будто я начну на нее изливать из-за этого негатив, это ее право говорить или нет, и не перезвонить, я же не могу знать ее мыслей.

№43 | 6.03.2014-11:15

№35 | Nameless One писал(а):
В чём по факту неадекватность?
В том что она хочет чтобы я принимал решения, а я в разговоре могу зациклиться рассказывая как у меня прошел день, и ей если даже не интересно это в разговоре, могу вернуться к нему, хоть понимаю что зачем я возвращаюсь к тому же самому. Не хватает фантазии, говорю все как есть, не придумывая, не обманывая, но очень часто проскальзывает что говорю то, что меня интересует, а не ее.

№44 | 6.03.2014-11:31

№35 | Nameless One писал(а):
Когда человек берётся отвечать за то, на что не имеет достаточно влияния, он упускает из внимание то, чем управляет
Могу тут только сказать что удивлен по поводу того, что меня еще не послали. Я на данный момент могу только сказать, что могу отвечать за то будет у нее настроение после общения со мною или нет, рада будет тому что звоню или нет. Но намерен отвечать куда пойти, чем заниматься, как поддерживать, в какой форме, как у нас будут развиваться отношения, все зависит от меня, знаю что не умею общаться, но нужно учиться этому, не для нее для себя, в первую очередь делаю все для себя, чтобы не сделать плохо ей. И очень хочется рассматривать ее мнение, но должен свои решения принимать я сам!

№45 | 6.03.2014-11:33

№35 | Nameless One писал(а):
Разве девушка делегировала вам соответствующие полномочия?
Нет, полномочий мне ни кто не давал, это просто мои мысли.

№46 | 6.03.2014-11:51

№38 | keks писал(а):
без-действие - то ты не знаешь, что делать, для чего это тебе нужно?
на этот вопрос я пока временно не могу ответить в полном объеме, нужно подумать о действиях. Для меня это нужно для того что я хочу в ближайшем будущем хотя бы через пол-года или год создать семью, не из-за того что мне скучно и нету чем заняться, а из-за того что, очень хочется о ком нибудь заботиться, а не думать только о себе, ни кому не желаю зла, тем более Олесе. Я понимаю что просто прогулки, посещение кино, музеев, развлекательных центров и так далее, не являются полной мерой ответственности. Я принимаю решение не замучивать ее своими звонками, она может быть занята, не в настроении и даже просто не хотеть сегодня разговаривать, если в чем то не прав извиняться, при встрече предлагать ей чем заняться, но если есть какие-то дела или проблемы, то не обижаться, а если есть возможность помогать ей, не расстраивать ее, а если что-то сделаю не так исправлять ситуацию, морально и если необходимо физически.

№47 | 6.03.2014-11:53

№38 | keks писал(а):
"намерение равно результату"
Так каким результатам ты идешь? Или - каковы твои намерения?
Только без детских кружавчиков и финтифлюшек.

№48 | 6.03.2014-11:56

№39 | Nameless One писал(а):
действовать с каким результатом?
Ну в этом плане есть тот результат который я хотел бы видеть, но на следующий день когда я уезжаю для решения вопроса с увольнением, сбором средств для существования в ближайшие месяцы пока не будет оплачиваться работа на новом месте, все возвращается в предыдущее состояние как будто ничего и не было.

№49 | 6.03.2014-12:03

№46 | Allex23111 писал(а):
очень хочется о ком нибудь заботиться
догнать и причинить добро? А девица будет подходящим инструментом твоего желания?

№46 | Allex23111 писал(а):
принимаю решение
а просто - поинтересоваться, чего она хочет?

Мне кажется, твое общение с девушкой - способ твоего взросления. А желание создать семью - это сразу прикупить статус взрослого, стать мужем и отцом, реализоваться в этой части социальных ожиданий. Только тут и девушка, и отношения, и дети становятся инструментом твоего взросления. Честно ли использовать других, даже прикрываясь возвышенными стремлениями? А вдруг инструмент не сработает - и станет ненужным?

№50 | 6.03.2014-12:06

№48 | Allex23111 писал(а):
существования
подозреваю, будет за ее счет?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »