Информационный портал для Настоящих мужчин  

Чего вы хотите, мужчины?

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 1.11.2012-14:33

Дорогие мужчины! Пишу сюда в надежде получить четкий ответ на свой вопрос. Интересуют Ваши мнения, просто посоветуйте, а то я совсем запуталась и близка к состоянию отчаяния....Расскажу вкратце. Мне 25. Ему чуть больше. Познакомились случайно, я поняла, что, как говорится, щелкнуло... Обменялись телефонами, но он не позвонил ни через 3 дня, ни через неделю. Я нашла повод и позвонила сама. Встретились, посидели в кафешке. Болтали без умолку, оказалось, у нас очень много общего. Проводил домой и снова - тишина. Я недоумевала - без ложной скромности скажу, что недостатка мужского внимания никогда не испытывала, а тут такое равнодушие...В общем, дальше-больше. Я сама была инициатором встреч и всего остального. Каждая встреча была похожа на праздник, я все время придумывала что-то необычное, и судя по его реакции ему это нравилось. Ну и бешеный секс, само собой. Между встречами я старалась особо не названивать, пару сообщений в месяц "как дела" (хотя мне всегда было интересно, как у него дела). А воз и ныне там. Так скажите же мне, что я сделала не так? Не стоило самой звонить? Но тогда бы вообще ничего не было. Самое ужасное, что у меня действительно есть к этому человеку чувства. Посоветуйте, как мне сделать так, чтобы начал проявлять инициативу. Спасибо.

Ведущий проекта

№1 | 1.11.2012-15:39

№0 | Irina писал(а):
как мне сделать так, чтобы начал проявлять инициативу
А для чего, Ирина, чтоб было "правильно" и "как у всех"?.
Если именно этот человек нравится - зачем его переделывать под свои представления. Возможно, все его прилекательные стороны - лишь продолжение его (базовой) "пассивности-безинициативности"

№2 | 1.11.2012-16:20

Да дело ведь не в том, чтобы "как все"..Просто я пытаюсь очень долго найти подход, и не понимаю, что я делаю не так? Изначально пошла не по тому пути? Или я просто не в его вкусе? Мне очень важно разобраться, чтобы в будущем не совершать подобных ошибок....Ведь если он НИКОГДА не звонит, не пишет, не интересуется мной и моей жизнью, значит, не так уж я ему и нравлюсь? Но почему тогда при встрече все так гладко и хорошо? Игра?

№3 | 1.11.2012-16:38

№2 | Irina писал(а):
если он НИКОГДА не звонит, не пишет, не интересуется мной и моей жизнью, значит, не так уж я ему и нравлюсь
может, ему просто не нравится звонить, писать, интересоваться, и ваши встречи устраивают его как есть, как наполненностью, так и частотой.

№4 | 1.11.2012-16:47

№2 | Irina писал(а):
Ведь если он НИКОГДА не звонит, не пишет, не интересуется мной и моей жизнью,
А может взять и напрямик спросить его об этом, почему он не звонит и не пишет... Я, просто, тоже всегда мучалась мыслями, а что да как, но мой папа, как мужчина, советовал не додумывать за других, что сказано - сказано, не сделано - не сделано и не нужно искать других объяснений

№5 | 1.11.2012-16:52

№4 | Anile писал(а):
А может взять и напрямик спросить его об этом, почему он не звонит и не пишет
Согласна. Да, он конечно может при этом дать неприятный ответ.

№2 | Irina писал(а):
не понимаю, что я делаю не так
вы не упомянули, какого результа добивалетесь. Пожениться, жить долго и счастливо и умереть в 1 день?

№6 | 1.11.2012-17:25

№5 | Nameless One писал(а):
Согласна. Да, он конечно может при этом дать неприятный ответ.
Согласна, но отрицательный ответ, тоже ответ, хотя бы есть от чего отталкиваться

Ведущий проекта

№7 | 1.11.2012-20:03

№0 | Irina писал(а):
Чего вы хотите, мужчины?
рекомендация
№4 | Anile писал(а):
не додумывать за других
и характерные мужские ответы
№5 | Nameless One писал(а):
№6 | Anile писал(а):

если б выбор был только между двумя стратегиями
- карикатурной активной "мужксой" - с навязчивымм преследованием и домогательствами и
- пассивной, которую описали,
то что бы таки предпочли?

№8 | 1.11.2012-20:19

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
с навязчивымм преследованием и домогательствами и- пассивной, которую описали,
А нет чего-то среднего, типа, парень девушку любил, парень дружбой дорожил?..

Ведущий проекта

№9 | 1.11.2012-20:39

№8 | Anile писал(а):
нет чего-то среднего
для Irina в этом примере - нет

а для Anile с ее
№8 | Anile писал(а):
парень девушку любил, парень дружбой дорожил
пожалуйста, вариант - быть с тобой, дорогая-любимая, одно удовольствие...без тебя - другое

№10 | 1.11.2012-20:46

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
характерные мужские ответы
что такого в моём ответе характерного?
№7 | Виталий Некрасов писал(а):
если б выбор был только между двумя стратегиями
не поняла вопрос. Кто стратегию применяет?

Ведущий проекта

№11 | 1.11.2012-21:01

№10 | Nameless One писал(а):
что такого
вопрос - мужчинам, ответы - женские

№10 | Nameless One писал(а):
вопрос. Кто
вопрос Ирине

Ведущий проекта

№12 | 1.11.2012-21:10

Ирина прросто почувствовала себя в роли классического мужчины...и не устраивает ее, похоже, не сам человек. а несоответствие ролевым ожиданиям...а, может, легче поменять свои ожидания, а не человека, им не соответствующего...последнее, кажется, подойдет и Anile с ее "планками"

№13 | 1.11.2012-21:11

№11 | Виталий Некрасов писал(а):
вопрос Ирине
xD xD xD Мне даже в голову не пришло, что ты не к нам с Anile обращаешься. Ты ж нас цитировал. Обращение какое-нть написал бы чтоль

№14 | 1.11.2012-21:16

а если ей не уютно
№12 | Виталий Некрасов писал(а):
в роли классического мужчины
?
То человека сменить?

Ведущий проекта

№15 | 1.11.2012-21:18

№14 | Nameless One писал(а):
а если ей не уютно
а если ему не уютно в этой роли?...но с этим человеком - уютно

№16 | 1.11.2012-21:21

возващаемся к
№4 | Anile писал(а):
спросить его об этом
а потом искать, где консенсус зарыт

Ведущий проекта

№17 | 1.11.2012-21:23

роли предполагают набор функций и правил...а это - договорные (не только спросить, но и услышать, и ответить) отношения...то, о чем можно договориться, а не только
№1 | Виталий Некрасов писал(а):
чтоб было "правильно" и "как у всех"

Ведущий проекта

№18 | 1.11.2012-21:27

может, попытки
№2 | Irina писал(а):
очень долго найти подход
велись в рамках традиционной модели ролевого распределения, без учета особенностей конкретного чела

№19 | 1.11.2012-21:35

№18 | Виталий Некрасов писал(а):
без учета особенностей конкретного чела
по-моему особенности учитывались, отсюда и была выбрана такая ролевая модель
№0 | Irina писал(а):
судя по его реакции ему это нравилось
другое дело, что была выбрана уже существующая модель

№20 | 2.11.2012-10:37

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
Ирина прросто почувствовала себя в роли классического мужчины...и не устраивает ее, похоже, не сам человек. а несоответствие ролевым ожиданиям...а, может, легче поменять свои ожидания, а не человека, им не соответствующего...последнее, кажется, подойдет и Anile с ее "планками"
Я готова продолжать эту свою линию поведения, и мне совсем неважно, кто из нас инициатор встречь. Просто важно знать, нужны ли ему эти встречи? Для меня логично - хочу встретиться, звоню, пишу. Скучаю - хочу встретиться и так далее...А тут получается - есть-есть, нет-нет..Правильно?

№21 | 2.11.2012-10:38

№16 | Nameless One писал(а):
спросить его об этом
Если я спрошу "Почему ты мне не звонишь" то боюсь, что потом он начнет звонить только потому, что я его об этом попросила, а не потому, что сам этого хочет!

№22 | 2.11.2012-12:06

№9 | Виталий Некрасов писал(а):
без тебя - другое
Про другое, можно поподробней...

№23 | 2.11.2012-12:09

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
а, может, легче поменять свои ожидания, а не человека, им не соответствующего...последнее, кажется, подойдет и Anile с ее "планками"
Тут я с Вами совершенно согласна, никогда не переделывала человека и сама страдала от того, что мне просто не подходит, теперь буду действовать в связи с Вашими советами, Виталий, спасибо!

№24 | 2.11.2012-12:15

№20 | Irina писал(а):
Я готова продолжать эту свою линию поведения, и мне совсем неважно, кто из нас инициатор встречь. Просто важно знать, нужны ли ему эти встречи? Для меня логично - хочу встретиться, звоню, пишу. Скучаю - хочу встретиться и так далее...А тут получается - есть-есть, нет-нет..Правильно?
Незнаю, насколько это правильно, но существует мнение,что мужчины по сути своей охотники и любят сами добиваться женщин, может Вам попробовать оставить его на некоторое время, знаю, что будет тяжело, но, выдержав паузу, он либо проявит себя сам либо уйдет из Вашей жизни...

Ведущий проекта

№25 | 2.11.2012-15:22

№20 | Irina писал(а):
Правильно
по мне - идеальные отношения: он хочет меня всегда, но делаем мы это только, когда захочу я...вот только правильно должно быть - кстати, как?

№26 | 2.11.2012-17:23

№25 | Виталий Некрасов писал(а):
по мне - идеальные отношения:
Идеальных отношений не бывает вообще и в отношениях внимание друг к другу люди проявляют, кто-то в меньше степени, кто-то в большей... В одни ворота играть не интересно, мы же в жизни, а жизнь - это театр

№27 | 2.11.2012-18:16

№21 | Irina писал(а):
Если я спрошу "Почему ты мне не звонишь" то боюсь, что потом он начнет звонить только потому, что я его об этом попросила, а не потому, что сам этого хочет!
я подобное и имела в виду, когда говорила про готовность к нежелательному ответу. Каков будет ответ, зависит от вопроса. Не обязательно же вкладывать в вопрос просьбы.
№20 | Irina писал(а):
важно знать, нужны ли ему эти встречи? Для меня логично - хочу встретиться, звоню, пишу. Скучаю - хочу встретиться и так далее...А тут получается - есть-есть, нет-нет..
если у него так и спросить, думаете это будет давлением?

Ведущий проекта

№28 | 2.11.2012-19:24

№26 | Anile писал(а):
Идеальных отношений не бывает, а жизнь - это театр
Ань, а пафос и шаблоны - это стиль такой?

№29 | 2.11.2012-19:53

№28 | Виталий Некрасов писал(а):
Ань, а пафос и шаблоны - это стиль такой?
Вы знаете, я от души верю, что мы актеры в этом мире, нужно просто уметь играть, но не заигрываться... И манера нашего общения с другими может быть различна...

№30 | 2.11.2012-20:07

Вся жизнь - игра
А пафос и шаблоны
Лишь атрибуты роли.
Это стиль такой.

Виталь, а что у тебя против пафоса? =)

Ведущий проекта

№31 | 2.11.2012-20:09

№29 | Anile писал(а):
хочешь, чтобы с тобой играли - играй....только сама не воспринимай все серьезно...и игроков тоже, особенно себя-играющую

Ведущий проекта

№32 | 2.11.2012-20:10

№30 | Nameless One писал(а):
что у тебя против пафоса
простота (не простата)...помнишь про открытость на входе-выходе...пафос - туман, даже когда типа усе открыто

Ведущий проекта

№33 | 2.11.2012-20:15

Вся жизнь - и пафос,
и шаблоны - лишь
атрибуты роли.
Стиль игры такой.

№34 | 2.11.2012-20:16

мне кажется, ты черезчур нетерпим к пафосу. Думаешь, пафос - это разновидность нечестности перед собой, и если убрать его, человек станет сам себе понятнее?

№35 | 2.11.2012-20:17

№31 | Виталий Некрасов писал(а):
хочешь, чтобы с тобой играли - играй....только сама не воспринимай все серьезно...и игроков тоже, особенно себя-играющую
Вы понимаете, что это условно, мы все находимся в различных ролях: муж, родитель, работник и т.д., смотрите на вещи шире, Виталий...

Ведущий проекта

№36 | 2.11.2012-20:21

№35 | Anile писал(а):
шире
любая роль - не расширение, а сужение...форматирование жизни...и расширение набора ролей не расширит ваши границы...расширение - снятие ограничений...снятие масок-ролей

Ведущий проекта

№37 | 2.11.2012-20:22

роль - это и есть ты?...если нет - то что ты без ролей?...если не можешь этого определить - то существуешь ли ты?

№38 | 2.11.2012-20:23

Не помню, кто сказал: Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой.

№39 | 2.11.2012-20:24

№37 | Виталий Некрасов писал(а):
то существуешь ли ты?
Вот это философский вопрос, возможно мы и не существуем, а являемся проекцией чего-то:))

Ведущий проекта

№40 | 2.11.2012-20:25

зачем цитаты - чтоб усилить свою позицию?...занять какую-то роль (хотя бы по отношению к цитируемому)?...не означает ли это слабость Я, требующей обязательный ортопедический костюм привычных ролей?

№41 | 2.11.2012-20:25

№36 | Виталий Некрасов писал(а):
масок-ролей
Роли, волей неволей, мы исполняем в жизни всегда, но смотря что Вы вкладываете в слово "роль" и "маска"

№42 | 2.11.2012-20:26

А мне больше нравится выражение "мы - актёры, а не роли". Самого себя за ниточки дергать, грустно. Бихевиоризм.

№43 | 2.11.2012-20:26

№40 | Виталий Некрасов писал(а):
Нет, просто я согласна с мнением мудрых мира сего...

№44 | 2.11.2012-20:28

№40 | Виталий Некрасов писал(а):
чтоб усилить свою позицию?...
А Вы хотите чтобы Ваша позиция была сильна?.. Так зачем мы дискуссируем, просто примем Вашу позицию как единственно правильную и пойдем спокойно спать...

Ведущий проекта

№45 | 2.11.2012-20:28

№39 | Anile писал(а):
мы
переход с я на мы - тоже от слабости?...похоже, и следование правилам и шаблонам - от нее же...и попытка одеть на других привычные роли - тоже

№46 | 2.11.2012-20:28

№43 | Anile писал(а):
согласна с мнением мудрых мира сего
главное - определить, кто мудр

№47 | 2.11.2012-20:29

№42 | Nameless One писал(а):
Самого себя за ниточки дергать, грустно.
Я предпочитаю сама себя дергать, это помогает идти мне дальше, когда дергают другие, это грустнее...

№48 | 2.11.2012-20:30

№45 | Виталий Некрасов писал(а):
переход с я на мы
Я думала, что я здесь не одна...

№49 | 2.11.2012-20:30

№46 | Nameless One писал(а):
главное - определить, кто мудр
Конечно же у каждого свои кумиры...

№50 | 2.11.2012-20:31

№47 | Anile писал(а):
когда дергают другие
при этом весело - не дёргаться
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »