Информационный портал для Настоящих мужчин  

Любовь с разницей в 18 лет

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 30.10.2012-14:32

Здравствуйте. В-общем, история моя очень непростая, запутанная, кому-то даже покажется немного смешной и наивной, но тем не менее хотелось бы услышать здравых советов.

Мне 25 лет. Три года назад на работе познакомился с девушкой, на 18 лет старше меня. Причём узнал это не сразу, потому что она смотрится максимум лет на семь старше меня. Короче, познакомились, начал к ней клинья подбивать, и тут началось... Разгорелась между нами любовь, да не просто любовь, пожарище. Тайно встречались, признания в любви, любовь до гроба. Короче, дошло до того, что она развелась с мужем и стала жить со мной. Прожили мы таким образом более двух лет, конечно и ругались, но кто без этого, но в целом любили и поддерживали друг друга. А потом началось... В этом году пошли проблемы одна за другой, ссоры, расставания. В одно из таких расставаний, на меня напали её дочка вместе со своим парнем, я неслабо получил по башке битой. Уточнюсь - имел до этого глупость в присутсвии моей любимой хаять её дочу, якобы гулящая, и бла бла бла. Хотя доча до этого достаточно лояльно относилась к нашим отношениям. Но после этого конечно всё изменилось. Короче, получил я от них двух неслабо, застали врасплох, но всё же помирился со своей любимой, не стал судиться с дочей и её парнем, лишь бы только моя любимая была спокойна. Прожили мы ещё два месяца, я имел глупость по пьяни замахнуться на мою девушку, причём неслабо разбил ей нос. Осознав все свои ошибки, я кинулся умолять её простить меня, она от меня ушла, две недели жили отдельно, но я настаивал, и она вернулась, якобы простив меня. Я старался измениться как только мог, потому что люблю её, и хочу с ней быть, даже несмотря на разницу в возрасте. Но доча стала активно полоскать ей мозги, наговаривая на меня, заставляя нас расстаться. Потом ещё один момент - моя любимая собралась к родителям в гости, ей нужно было 50 штук. попросила у меня, я не дал, объяснив тем, что сейчас очень нужны бабки, так как коплю на машину, не только для себя, но и для неё. Естественно, это мне дорого стоило, начались обиды, доча стала подливать масла в огонь, наговаривая на меня, дала ей денег на поездку, моя любимая металась, металась, а когда пришло время ехать к родителям, собрала вещи, и заявила мне, что уезжает, а когда вернётся, то не будет жить со мной, будет снова в старой семье, ради дочки, якобы доча не даст нам жить спокойно, а она ей очень дорожит, и не хочет терять. Доча, в свою очередь, продолжает мне угрожать, якобы найдут, убьют меня. Сейчас сижу дома, и понимаю, что моя любимая предала меня, обещала, что после возвращения к родителям будет со мной, но теперь выясняется, что всё, отношения закончены, и возвращаться ко мне она не хочет. Вот тебе и все слова любви, признания... Как теперь быть, как жить, я не знаю, я просто в шоке, никого так не любил, и понимаю, с однйо стороны, что какое у нас может быть будещее, а с другой, не могу без неё, но теперь она повязана на мнении дочи, и ради неё не будет со мной. Как мне быть, пожалуйста, подскажител что-нибудь дельное, мозги просто раскалываются.

№1 | 30.10.2012-14:35

уточнюсь, что особенно сложно то, что работаем мы по соседству, и постоянно видим друг друга, и из-за этого расстаться всегда было не так просто. Семь раз мы расходились, но всегда сходились, хотя доча продолжала капать ей на мозги, влезать в отношения. А теперь вот такой оборот, через месяц она вернётся от родителей, и снова будет работать по соседству, как мне быть?

№2 | 30.10.2012-14:46

№1 | Шредер писал(а):
как мне быть?
Все твое описание пронизано сильными эмоциями. Переживаниями.
Скажи, а какие есть варианты?

Ведущий проекта

№3 | 30.10.2012-16:14

так и хочется перевести писание:
"свела нас вместе любовь, развела моя глупость, ну и немного грубость и жадность, но в основном наша разница в возрасте и ее дочь, как быть - она ушла, а любовь еще нет..."
или
"я отдаюсь всему - порывам, чувствам, эмоциям, желаниям, обстоятельствам, девчонкам с битой, щас отдамся и вам, люди добрые - скажите, как мне быть?"
или
"у нас со старшей сестрой за мамину любовь - война, в которой сестра побеждает, а мамка сбежала от нас к своим родителям, и я щас страдаю вдвойне"

№4 | 31.10.2012-02:56

А какие тут могут быть варианты? Или жить дальше, или пытаться что-то менять... Но сейчас её нет рядом, и в течение месяца точно не будет. не знаю, как быть

№5 | 31.10.2012-02:57

Виталий, если вам нечего сказать по делу, не стоит давать какие-то нелепые переводы, а лучше промолчите. Старинная японская поговорка гласит - "Своевременное молчание лучше пустой болтовни"

№6 | 31.10.2012-03:19

№4 | Шредер писал(а):
жить дальше, или пытаться что-то менять
№4 | Шредер писал(а):
не знаю, как быть
Самое время выбрать, Шредер! Кто-же, как не ты сам можешь это сделать?! Хорошо,что выбор, как видно не велик.
Только после этого и стоит думать - "как быть?".

№7 | 31.10.2012-08:03

№0 | Шредер писал(а):
какое у нас может быть будещее
а правда, какое? Как ты видишь, Шредер, самый благоприятный вариант развития событий?

Ведущий проекта

№8 | 31.10.2012-09:40

№7 | Nameless One писал(а):
самый благоприятный вариант
найти одинокую прикованную к кровати бабульку - и не убежит никуда, и будет благодарна, и только его, и ...

Ведущий проекта

№9 | 31.10.2012-09:46

http://psycholog4u.ru/

на вопрос "что делать?" ответ простой - разобраться с отношениями со своей матерью...и "убить свое детство" (см.ссылку)

приглядись, что ты делаешь с окружающими - даже тут с тобой начинают общаться как с маленьким недоумком: "а что, малыш, можно было тут сделать?"

№10 | 31.10.2012-11:55

№9 | Виталий Некрасов писал(а):
приглядись, что ты делаешь с окружающими
приглядываться полезно в любом случае. И к себе тоже.
Чтобы ответить на вопрос
№0 | Шредер писал(а):
Как мне быть,
хорошо бы понять, как ты есть сейчас.

№11 | 31.10.2012-13:50

Виталий, я вижу, что ты просто тупой одинокий имбицил, который не может ничего по делу сказать. Исчезни. По части вопросов остальных форумчан... Сегодня я очень долго думал обо всём этом... Короче ничего я ровным счётом делать не буду, буду просто дальше жить, как жизнь повернётся... По части моей бывшей благоверной - просто врублю игнор, если у неё что-то есть, найдёт и поговорит, если надо, всё сделает, чтобы вернуться, а если нет - значит не надо мне такого человека. Вот и посмотрим чего её любовь стоит.

№12 | 31.10.2012-13:51

взгляд на проблему с утра очень полезен, мозги посвежее мыслят

№13 | 31.10.2012-13:53

Виталий, вы какой-то малость ёбнутый и неконструктивный человек. Недоебит, издевки окружающих, всеобщее презрение? думаю попал в точку

№14 | 31.10.2012-14:02

тебе просто не дано понять, что любовь может быть в разной форме, даже несмотря на разницу в возрасте, люди могут быть счастливы вместе. Но тебе не дано понять этого, ты мыслишь стереотипами и шаблонами из учебников. Судя по твоей кислой роже на аватарке быть с тобой способна только клиническая ебанушка

Ведущий проекта

№15 | 31.10.2012-14:12

№14 | Шредер писал(а):
несмотря на разницу в возрасте
разница в возрасте останется, пока не повзрослеешь, сынок

и пока не перестанешь искать себе мамочку, которая все за тебя сделает
№11 | Шредер писал(а):
если у неё что-то есть, найдёт и поговорит, если надо, всё сделает, чтобы вернуться,

№16 | 31.10.2012-14:23

я вижу, что ты просто какой-то малость долбанутый дилетант. Тебе бы ведущим проэкта в какой-нибудь пидарастической тусовке быть, там тебе самое место))

№17 | 31.10.2012-14:25

и вообще, если ты начал вякать, с чего ты взял, что я себе искал мамочку? я зарабатываю столько, сколько тебе мечтать и мечтать, имею своё дело, с детства жил в строгой семье, поэтому позаботиться о себе, содержать себя приучен. А тебе бы немного мозгами не мешало бы обзавестись и хотя бы чуть-чуть логическим мышлением

№18 | 31.10.2012-14:33

Выбор, в любом случае хорошее дело. Но бросить девушку - дело хитрое. Что ты теперь скажешь своему чувству?

№19 | 31.10.2012-14:35

Пардон! Дело не хитрое.

№20 | 31.10.2012-14:51

что вы понимаете в данном контексте, под словом "Бросить"?

№21 | 31.10.2012-15:01

№20 | Шредер писал(а):
"Бросить"?
№11 | Шредер писал(а):
По части моей бывшей благоверной - просто врублю игнор
Это я имею ввиду. Точнее не я, ты. Нет?

№22 | 31.10.2012-15:22

если вы об этом, то тут остаётся только держаться и всё. Если дам слабину и буду лить перед ней сопли - упаду в её глазах и останусь для неё посмешищем, и конечно же уже ничего не будет между нами. В данном случае лучшее действие - это бездействие. Вы считаете я не прав?

№23 | 31.10.2012-15:29

Я не устанавливаю правила, что бы судить.
Гордая осанка хорошо смотрится в зеркале. И в профиль и в анфас. Можно по долгу любоваться на себя.
№21 | Igor писал(а):
упаду в её глазах и останусь для неё посмешищем,
Это она сама так сказала?
Как ты думаешь, что нужно любимой девушки в ваших отношениях? Что могли-бы означать для неё отношения с мужчиной? Я сейчас не о позах в собственном зеркале.

№24 | 31.10.2012-15:36

№17 | Шредер писал(а):
с чего ты взял, что я себе искал мамочку? я зарабатываю столько,
интересно, значит основная функция матери - содержать ребёнка?
всё же повторю свой вопрос
№7 | Nameless One писал(а):
самый благоприятный вариант развития событий
Ты просил
№0 | Шредер писал(а):
Как мне быть, пожалуйста, подскажител что-нибудь дельное
вот я и спрашиваю - ...чтобы что получилось? Какой результат для тебя желателен? Прежде, чем что-либо предпренимать, в игнор например ставить, определись с целями.

№25 | 31.10.2012-15:41

конечно хотелось бы, чтобы мы были вместе, но те так, как в последнее время, хочется более гармоничных отношений, где оба готовы идти на компромисс, вот моя цель

№26 | 31.10.2012-15:43

Igor, дело в том, что когда я отношусь к ней с душой и любовью, то как будто появляется холод, а когда веду себя сдержанно, то вроде всё налаживается, вот откуда у меня мысли про действенность игнора появились

№27 | 31.10.2012-15:46

№11 | Шредер писал(а):
По части моей бывшей благоверной - просто врублю игнор, если у неё что-то есть, найдёт и поговорит, если надо, всё сделает, чтобы вернуться, а если нет - значит не надо мне такого человека. Вот и посмотрим чего её любовь стоит.
Могу сказать, что её любовь стоит твоей. Представь, что твоя дама сердца рассуждает как ты в этой цитате.

№28 | 31.10.2012-15:48

№26 | Шредер писал(а):
веду себя сдержанно
Что это значит?

№29 | 31.10.2012-16:02

№25 | Шредер писал(а):
хочется более гармоничных отношений, где оба готовы идти на компромисс
рискну предположить, что ей хочется того же.
№26 | Шредер писал(а):
когда я отношусь к ней с душой и любовью, то как будто появляется холод, а когда веду себя сдержанно, то вроде всё налаживается
какая разница между её "появляется холод" и твоим "веду себя сдержанно"?

№30 | 31.10.2012-16:03

сдержанно - ну в смысле не показываю ей свои чувства. просто я сам по себе такой человек, я не могу в себе что-то держать, если люблю, так люблю, отдаваясь полность, если презираю, то презираю до конца. У меня нет крайностей

№31 | 31.10.2012-16:20

№30 | Шредер писал(а):
ну в смысле не показываю ей свои чувства
От этого чувства меняются?

№32 | 31.10.2012-16:26

от этого меняется отношения, причём очень сильно

№33 | 31.10.2012-16:55

Понимаю, что на мой вопрос ответить ты не решился.
Хорошо, ведь это тоже выбор.
Знаешь, мне всегда казалось, что чувства которые принадлежат лично мне должен обязательно видеть кто-то другой. Я и представить себе не мог, что может быть как-то по-другому. У тебя так-же?

№34 | 31.10.2012-20:25

№0 | Шредер писал(а):
Уточнюсь - имел до этого глупость в присутсвии моей любимой хаять её дочу, якобы гулящая, и бла бла бла.
Смею предположить, что у Вас нет детей, наверняка Вам бы не хотелось, чтобы кто-то "хаял" Вашего собственного ребенка, а тем более для матери, это болезненная тема... Я поняла так, что с этого и начались проблемы или я не права?
№0 | Шредер писал(а):
я имел глупость по пьяни замахнуться на мою девушку, причём неслабо разбил ей нос.
А Вам не кажется, что слишком серьезные вещи Вы называете "глупостями"?

№35 | 31.10.2012-21:39

да, в последнем моменте, конечно я был не прав, но я принёс свои извинения, и как мог загладил свою вину, тем более до этого я и сам пострадал, поплатился своей головой за слова, так что в каком-то смысле этого слова мы даже квиты

№36 | 31.10.2012-22:38

№35 | Шредер писал(а):
я и сам пострадал, поплатился своей головой за слова
№33 | Igor писал(а):
мне всегда казалось, что чувства которые принадлежат лично мне должен обязательно видеть кто-то другой. Я и представить себе не мог, что может быть как-то по-другому.

№37 | 1.11.2012-12:30

№35 | Шредер писал(а):
Вы, наверняка, слышали притчу о гвоздях... Жили отец с сыном и сын был очень скверного характера, обижал и надсмехался над людьми и, тогда отец попросил сына вбивать гвоздь в забор, когда тот, в очередной раз, обидит кого-то... Так прошло немало времени и после того, как забор был весь забит гвоздями, отец предложил сыну просить прошение у тех людей, которых обидел, и за каждое прощение вытаскивать по гвоздю... Когда был вытащен последний гвоздь, отец подвел сына к забору и показал ему, что забор весь в мелких дырочках... И он сказал сыну, что, даже попросив прощение, на сердце обиженного человека остается шрам...

№38 | 1.11.2012-14:33

вот, кстати, пищу к размышлению... сегодня спокойно работал, как получаю от неё сообщение: "как же хорошо у родителей, я просто отдыхаю". Ну я не придал этому значения, просто написал из вежливости "рад за тебя". Моментом приходит ответ "только спать тянет, время другое". На это я уже ничего не стал отвечать. Ерунда какая-то, после того, что мне наговорила, как от меня ушла, начала писать... Это попытка напомнить о себе, или что?

№39 | 1.11.2012-15:34

№38 | Шредер писал(а):
получаю от неё сообщение
Очень
№38 | Шредер писал(а):
"рад за тебя"
,
Шредер...

№40 | 1.11.2012-16:07

считаете это шагом с её стороны?

№41 | 1.11.2012-16:12

Считаю это твоим поражением!

№42 | 1.11.2012-16:42

потому что я ответил на сообщение?

№43 | 1.11.2012-16:43

разъясните

№44 | 1.11.2012-17:16

№43 | Шредер писал(а):
разъясните
Да, Igor, мне тоже любопытно.

№45 | 1.11.2012-17:22

Разъясните сами.
Для начала. Кому в ваших отношениях принадлежит инициатива? И какому результату, в конечном итоге это может привести?

№46 | 2.11.2012-02:20

который день я не могу услышать ни одной конструктивной мысли, одни вопросы)))) видать здешнему окружению нравится заниматься словесной эквилибристокой)))) По части инициативы - исходит она всегда только от меня, у моей благоверной такой характер, что она по жизни ведомая, и по сути это её всегда устраивает. Раньше она была ведомая мной, но после последних событий, она стала ведома дочерью, которая теперь указывает ей, как жить, что делать и т.д. Про результат в конце не совсем понял, по-моему Igor, вы сами запутались

№47 | 2.11.2012-02:46

№46 | Шредер писал(а):
по-моему Igor, вы сами запутались
Несомненно, если вы так считаете. Повлияет ли это на чью-то жизнь?
Интересное замечание по части "запутались"
№46 | Шредер писал(а):
По части инициативы - исходит она всегда только от меня (настоящее время)
Ни кто и не претендует здесь на это ваше абсолютное суждение. Только звучит оно, в свете настоящего положения вещей крайне не убедительно.
№46 | Шредер писал(а):
после последних событий, она стала ведома дочерью, которая теперь указывает ей, как жить, что делать и т.д. (настоящее время)
Что-же здесь непонятного, Шредер?
Вы и в самом деле считаете, что запутался кто-то другой, а не вы? Думаю, что конструктивность мысли на данном этапе зависит от конструктивности основы, осознанности положения.

Ведущий проекта

№48 | 2.11.2012-08:03

рискну продолжить - как со взрослым...ибо пресловутая "разница в 18 лет" это, похоже, разница между тем, на сколько лет переставляешь себе себя или пытаешься демонстрировать это другим и уровнем действительного развития - мальчика начала "переходного периода"...откуда похоже?...из:
- ответной реакциии на провокацию
- по ощущениями собственными - они бы, думаю, возникли бы и у твоих "строгих родителей" и твоей возлюбленной, читающих написанное - похожими на ошушения родителей вроде бы взрослого и воспитанного ребенка, закатившего истерику в магазине игрушек
- представлений, что взрослость измеряется величиной письки и толщиной кошелька
- видения только неконструктивности окружаюших и опускания собственнх промахов и противоречий, представления, что надо делать по-другому и неумением этого на деле
- неумения управлять собой и личным пространством - отдавание этих процессов на откуп близкими (пусть сделают, раз любят)
- полагания любови близких жизненно важной ценностью и зависимость от нее
- эгоцентризм (представление, что мир вращается вокруг тебя) и неумение жить без этого окружения
- неумения мыслить абстракно и обобщенно и желания непременной конкретики и чужого опыта, etc

№49 | 2.11.2012-09:16

№46 | Шредер писал(а):
который день я не могу услышать ни одной конструктивной мысли, одни вопросы
не там слушаете. Толку с чужих мыслей, даже конструкитивных. Как говорится, "хочешь идеального мужчину, роди его сама".
№46 | Шредер писал(а):
она по жизни ведомая, и по сути это её всегда устраивает
а вас?
№46 | Шредер писал(а):
она была ведомая мной, но после последних событий, она стала ведома дочерью
Ведомые, они такие. Выбирают ведущего, какой больше нравится. Если она лишится своего ведущего, не факт, что вы станете заменой.

№50 | 2.11.2012-09:25

№48 | Виталий Некрасов писал(а):
ибо пресловутая "разница в 18 лет" это, похоже, разница между тем, на сколько лет переставляешь себе себя или пытаешься демонстрировать это другим и уровнем действительного развития"
хочешь сказать, возраст действительного развития Шредера - 7 лет?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »