Информационный портал для Настоящих мужчин  

Провокация.

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 23.10.2012-20:47

Добрый вечер,во-первых хотелось бы выразить заранее благодарность этому сайту,действительно актуален для всех мужчин.
Теперь перейду к своей проблеме.Встречаемся с девушкой 2 года,времена были разные.И счастливые,и не очень.Бывали просто отвратительные.Вообщем такой своеобразный маятник.Каждый раз пытались спасти так скажем "утопающие отношения".Прощали друг друга за многое,и старались идти дальше за руку,проходя всем проблемы и трудности.Последние два месяца,совсем никакие..Ситуация с девушкой очень напряженная,на грани разрыва.Причем окончательного.Состоялся разговор,и решили дать еще один шанс этим отношениям.Последний,окончательный.И случилось примерно следушее.в первый же день произошёл скандал на почве того.Что я поинтересовался у неё,а какова будет твоя реакция если я пересплю с другой ?Ответ был прост,я послан на три буквы.Я не стал устраивать скандал,холодным тоном стал затыкать ей рот.В ответ услышал от неё,"не один любищий мужчина,никогда не задаст такой вопрос девушке,которую он любит".Мой ответ на это был таков "Не одна мудрая девушка,никогда не даст реакцию на подобный вопрос,и примет это лишь за провокацию,и не более".Спор продолжался очень долго,по итогам она в очередной раз уехала.Со словами,забуть меня навсегда..Я никогда не приму такие вопросы,от человека которого я люблю.Виталий,хотелось бы спросить у вас,разделяете ли вы мою точку зрения ?Если же нет,пожалуйста аргументируйте свою позицию.И еще,душой понимаю,что эти отношения утопия..Но слишком люблю этого человека,и слишком он мне дорог.Стоит ли обрубить ?Или есть смысл бороться,пускай даже за утопающую лодку ?

Ведущий проекта

№1 | 23.10.2012-21:08

Доброго вечера, Егор.
№0 | EgorSiberian писал(а):
Провокация
"Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.
Провокаторами называли обычно секретных сотрудников специальных служб, которые подстрекали революционеров совершить какие-либо преступные действия для того, чтобы они затем были арестованы и осуждены".

Так что ты в том же ряду, только рангом помельче (из той же статьи Википедии), что и:
"- Шекспировский Яго провоцировал ревность Отелло, которая закончилась печальным образом для Дездемоны
- Поджог Рима Нероном считается классической провокацией с целью развязать репрессии против христиан.
- Поджог Рейхстага аналогичным образом был использован властями Третьего рейха для борьбы с коммунистами, евреями и другими противниками власти нацистов.
- Глейвицкий инцидент — провокация, инсценированная СС и послужившая поводом к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны".

Только вот слово "провокация" там используется в отношении того, кто "противник" и "враг" в ситуации, называемой "противостояние", "оппозиция", "война", и как-то не очень вяжется со словами
№0 | EgorSiberian писал(а):
слишком люблю этого человека,и слишком он мне дорог

№2 | 23.10.2012-21:15

Возможно не совсем верно подобрал формулировку,но все же.

Ведущий проекта

№3 | 23.10.2012-21:55

№2 | EgorSiberian писал(а):
не совсем верно подобрал формулировку
Это ты про "любовь"? Тут с тобой согласен - любовью называется нечто совсем другое, что возникает не из собственной ущербности и зависимости, соперничества и желания самоутвердится, мести и провокаций

№4 | 23.10.2012-22:32

Именно про любовь,ты прав.

Ведущий проекта

№5 | 24.10.2012-04:20

№0 | EgorSiberian писал(а):
никогда не приму такие вопросы,от человека которого я люблю
Когда любишь - принимаешь всего человека, со всеми вопросами и ответами. Когда часть человека любишь, часть пытаешься переделать, а часть провоцируешь, чтобы послать подальше - то если любовь там и есть, то она не к тому человеку - а к самому себе, который в нем отражается, к каким-то отдельным своим чертам. Не бойся, что с отражением исчезнет и любовь к себе, наоборот, можно стоит отпустить девицу, чтобы она не мешала любить себя на всю катушку, к чему посредники.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации