Информационный портал для Настоящих мужчин  

Мужчины, посоветуйте...

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 12.10.2012-14:04

Решила вынести тему на обсуждение, а то чего-то в поддержке мне не отвечают...
Мне - 37. Ему - 38. Ей - 44 (его жене). Треугольник создал он. Влюбился в меня как мальчишка, со всеми сопутствующими глупостями. Он долго меня добивался (я не воспринимала его всерьез, тем более-женат). Добился. Я сказала сразу - с женатым не буду встречаться. Он - разведусь, женюсь, там все по инерции, любви нет, секса почти нет и т.п. Классика жанра.
Влюбилась (меня прямо "накрыло"). Он пытался уйти, но жена настолько авторитарна, что не смог. То, что любит, не сомневаюсь. Он даже просто, когда рядом, вдыхает мой запах, надышаться не может. "Как ты пахнешь!!!".
С женой они прожили 9 лет. Все 9 лет она активно уничтожала в нем мужчину. Убедила его в том, что он несостоятельный, никчемный, никому, кроме неё не нужен. На мой взгляд, он любит её как мать. Насколько боится, настолько ненавидит, и настолько любит. Все время под жестким её контролем, проверяет его телефон и т.п. Как следствие, все время врет. Уверила его, что у него сексуальные проблемы.
А мне он нравится таким, какой он есть. Он - классный, добрый, для меня очень сексуальный, я с ним "на одной волне", очень хочу быть с ним. В чем проблема?
Он не то что не может уйти от неё, мне кажется, он боится расстроить её своим уходом. Она Узнала обо мне практически сразу. И потребовала вернуть его, будто он вещь. Он начал метаться между нами, и врать и мне, и ей. В результате, я стала инициатором разрыва, с трудом оторвала его от себя, поставила условие - или я, или она. Только развод, или иди к ней. Он плакал, просил не рвать отношения. Но я больше тоже не могла. 1.5 месяца прошло. Он раз-два в неделю осторожненько звонит, типа по делам. Я спокойно отвечаю.
Зачем он поддерживает эту связь? И вообще, если у человека такие комплексы, может ему уже комфортнее, когда его унижают, лишают права голоса, он и плывет по течению. Он мне говорил- "ты настоящая женщина, живая, с тобой я себя мужиком чувствую, с тобой я такой, какой есть".
Как помочь ему победить его страхи, он боится остаться один, вообще боится менять привычное, но так как он живет-тоже устал.
Или, наоборот, не надо помогать?
Я заняла выжидательную позицию, т.к. не пойму, то ли ему нужно время, чтобы понять, что жена не изменится ( она в связи с тем, что он собирался уходить, начала суетиться перед ним),
то ли он просто теперь не знает что делать, и плывет по течению,
то ли просто не смог уйти, и дергаться больше не будет. А я жду все равно... Он ведь звонит, да и не могу пока без него. Я красивая женщина, я привыкла к мужскому вниманию, но так влюбилась первый раз, никого не вижу и не слышу, нужен только он. Хотя если он не захочет быть со мной, переживу, пожелаю ему счастья.
Но мне без него очень плохо, думаю все время о нем, и меня прямо "ломает" как наркоманку, хотя вида не подаю.
Я абсолютно независима и самодостаточна. Он в своей семье - добытчик, она - домохозяйка, не работает(и не собирается). Детей там нет ( он хочет ребенка). У меня есть, и я тоже еще хочу.
Помогите советом...

Ведущий проекта

№1 | 12.10.2012-17:15

боюсь, что помогая ему, решая за него или подталкивая к решению, вы становитесь похожи на его жену (маму)...поможете ему и у него просто все еще раз повторится - уже с вами...дадите сделать выбор - может быть, получите мужчину

что слиняли из этих отношений - здорово (в смысле отношения - нездоровые)...в них вы использовались (если отбросить фантазии про любовь) лишь как стабилизатор той семьи с ее нефункциональными отношениями, участь неблагодарная (хоть для мазохистов и особенно сладостная)

№2 | 12.10.2012-19:15

Виталий, спасибо, за ответ, Да, я поняла, что если позволю существовать треугольнику, буду подпитывать чужие отношения, поэтому быстро это закончила. Мы особо повстречаться и не успели.
№1 | Виталий Некрасов писал(а):
если отбросить фантазии про любовь)
А вы считаете, не мог влюбиться? Вообще все признаки были)) И цветы охапками, и ... много чего - и выглядел вообще неадекватно. А "слиняла" я только физически. Психологически мне очень плохо. Я вообщем-то тоже авторитарный человек, он говорил, что любит, чтобы женщина командовала. Я не против, только я никогда не позволю себе при этом унижать мужчину.
Не знаю, сказать ему, что мне плохо без него, или нет?

№3 | 12.10.2012-19:18

Мужчины очень боятся что-то менять в своей жизни, я это тоже понимаю. Но разве лучше вот так мучиться? Ведь всегда можно обо всем договориться...

№4 | 12.10.2012-19:20

Выбор он сделает НИКОГДА, я это уже поняла. Или совсем невыносимо должно стать, или он мне поверить должен. Люблю его, несмотря ни на что.

Ведущий проекта

№5 | 12.10.2012-20:56

№2 | Marusya писал(а):
не мог влюбиться? Вообще все признаки были
дык я и не спорю, что это переживалось как любовь...обоими...хотя, если задуматься, то для чего-то нашли именно друг друга...мальчик - похожую на маму тетеньку помоложе....авторитарная тетенька - залипающего-зависимого мальчика
№4 | Marusya писал(а):
НИКОГДА,
а выбора у него и нет...ему светит только новая версия (рестайлинг-фейслифтинг) прежних отношений
№3 | Marusya писал(а):
Мужчины очень боятся что-то менять в своей жизни
это-то как раз не мужское качество, а женское....женская ригидность задумана природой как способ закреплять и передадать следующим поколениям лучшие мутации (мужскую изменчивость)...так что ваше обобщение может говорить о том, что вы сами выбираете только женственных мужчин...или неповзрослевших мальчиков

№6 | 12.10.2012-21:16

№5 | Виталий Некрасов писал(а):
..или неповзрослевших мальчиков
А повзросление возможно?

Ведущий проекта

№7 | 12.10.2012-22:20

с вами?)...не знаю
зачем вкладываться в воспитание и жать взросления, когда можно просто убрать собственные рамки-шоры - и увидеть прочих?

ответ может быть простой - мальчики удобнее и безопаснее, и я при этом - главная...а тогда взросление не выгодно и будет пресекаться....как нонешней женой

история стара как мир - мальчики в эпоху матриархата не доживали до возраста мужчин...кстати, и этот может схлопотать инфаркт, разрывая себя между двумя мамками...чтобы не выбирать...и попробовать получить внимание обеих (гипотеза)

№8 | 13.10.2012-04:24

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
когда можно просто убрать собственные рамки-шоры - и увидеть прочих?
Прочие есть, и разум мне тоже самое говорит, но нужен не просто кто-то, нужен он. Просто кто-то даже суперидеальный не нужен. Ну и просто кто-то у меня есть, я не одинока.

№9 | 13.10.2012-04:42

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
и я при этом - главная...а тогда взросление не выгодно и будет пресекаться..

Взросление невыгодно ему в первую очередь - спрятался под юбку - и красота. Только побочных эффектов много. Он от них и бежит. И неуважение, и... "с мамой не спят" - тут все тоже на корню рубится при таких отношениях... Может поэтому такие мужчины заводят любовниц? Там - "мама", а тут - женщина... То есть с "мамой" - комфортно для жизни, но нет полноценной сексуальной составляющей. И уйти, не обидев, невозможно. Да и любить он её все равно по-своему любит.
Это моё видение ситуации. Я "мамой" никогда не буду, подавлять, навязывать - не моё.
Но и "гулять" он от неё не сможет - там полный контроль.
Наверное надо еще раз попросить, чтоб не звонил. Вообще. Меня эти "прозвоны" из колеи выбивают.

№10 | 13.10.2012-05:37

Всё, я поняла, почему он не может выбрать, он к нам по-разному относится, по-разному любит. Нельзя выбор делать между "мамой" и женщиной. Как до него это донести? И надо ли?

№11 | 13.10.2012-05:38

Виталий, а вы - психолог?

Ведущий проекта

№12 | 13.10.2012-09:35

№10 | Marusya писал(а):
до него это донести
а чего скрывать свои чувства-мысли-желания (свои и про себя, как вы это видите и как себя чувствуете в таких отношениях)...только тогда он и сможет ориентироваться именно на вас
№11 | Marusya писал(а):
психолог
бываю

№13 | 13.10.2012-17:03

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
а чего скрывать свои чувства-мысли-желания

Скрываю... Почему-то стоит показать мужчине, что ты без него не можешь,и как ты его любишь, он сразу теряет интерес... Как только отодвигаешься - он за тобой... пусть разберется в своих чувствах, я подожду.

№14 | 13.10.2012-17:07

Он за мной "охотился" около двух месяцев, я ему - "нет", а он только упрямее делался. Стоило мне сдаться, сразу какие-то недоговорки пошли, он "затормозил", начал туда-сюда метаться... Фигня какая-то.

Ведущий проекта

№15 | 13.10.2012-18:37

№14 | Marusya писал(а):
Фигня какая-то.
а че охотится-то на уже пойманную утку...самое распространенное амплуа - женщина-приз...но - и трофей завоеван, и семья укреплена, и остроты жизни прибавилось - можно и не суетиться...и приз - на полочку, иногда им любуясь и протирая от пыли

Ведущий проекта

№16 | 13.10.2012-18:50

№13 | Marusya писал(а):
стоит показать мужчине, что ты без него не можешь,и как ты его любишь, он сразу теряет интерес... Как только отодвигаешься
он теряет интерес не к женщине, а к слиянию с ней...обычное женское представление о любви как о слиянии с любимым, полном растворении в нем больше напоминает подсознательное желание его кастрировать

№17 | 13.10.2012-19:25

№16 | Виталий Некрасов писал(а):
а че охотится-то на уже пойманную утку...
Я не хотела с ним встречаться, потому что женатый

№18 | 13.10.2012-19:28

№15 | Виталий Некрасов писал(а):
и остроты жизни прибавилось - можно и не суетиться...
Это - да, прибавилось.
№15 | Виталий Некрасов писал(а):
и семья укреплена
А вот это не успел. Я не собиралась с женатым встречаться. Не хочу чью-то семью укреплять, и отношений хочется нормальных, а не суррогата. А вот "втрескаться" успела, по самое "немогу"

№19 | 13.10.2012-19:28

№15 | Виталий Некрасов писал(а):
и остроты жизни прибавилось - можно и не суетиться...
Это - да, прибавилось.
№15 | Виталий Некрасов писал(а):
и семья укреплена
А вот это не успел. Я не собиралась с женатым встречаться. Не хочу чью-то семью укреплять, и отношений хочется нормальных, а не суррогата. А вот "втрескаться" успела, по самое "немогу"

№20 | 13.10.2012-19:34

№16 | Виталий Некрасов писал(а):
он теряет интерес не к женщине, а к слиянию с ней...обычное женское представление о любви как о слиянии с любимым, полном растворении в нем
Это тоже не успели. Слиться-раствориться. Да, я слышала об этом. Интересно,а если у него с женой брак - слияние, он к этому привык, хочет этого же, или наоборот бежит от этого?
Да и собственно, это когда женщине делать нечего, она растворяется в любимом. У достаточно взрослых, работающих людей - у каждого своя жизнь, наоборот, я переживала, что не смогу ему столько времени уделять, если он уйдет от неё.

Ведущий проекта

№21 | 13.10.2012-19:53

вы все время съезжаете на него - как мама
№18 | Marusya писал(а):
прибавилось.
вы, повторюсь, тоже выбрали такого - и чтобы остроты жизни прибавить, и палитру чувств расширить, и...и чтоб особо не рисковать в этих отношениях, не терять привычных бонусов самостоятельной женщины

№22 | 14.10.2012-17:44

№16 | Виталий Некрасов писал(а):
обычное женское представление о любви как о слиянии с любимым, полном растворении в нем больше напоминает подсознательное желание его кастрировать
Но этим не только женщины грешат. Виталий, поделись мнением. Мне чисто теоретически любопытно: если мой кавалер упорствует на любви-слиянии, чего он неосознанно добивается?
- символически присвоить какие-то мои женские атрибуты, таким образом 'оскопить';
- возвернуть то, что забрала мамочка, 'кастрировав' его;
- таки 'кастрировать' его некому;
- твой вариант.

№23 | 14.10.2012-17:47

Для многих мужчин ЛЮБОВЬ ассоциируется с горячей тарелкой супа, чистой квартирой и привычным постоянством, так, что не факт, что там кто-то кого-то любит, просто есть люди которым так удобно, одна обстирывает,а вторая ублажает сексуально, и не надо тут розовых очков, пользуются и первой и второй.

№24 | 14.10.2012-17:54

№9 | Marusya писал(а):
Я "мамой" никогда не буду, подавлять, навязывать - не моё.
Звучит весьма категорично. Есть ещё вариант симпатичного заботливого Родителя. Правда оттуда легко скатиться на ту же Контролирующую Мать, как только Ребенок проявит непослушание.

Marusya, думается мне, ваша мама применяла такие фишки воспитания, которые вы себе обещали никогда не повторять. (Как менее вероятный вариант - взаимоотношение родителей.)
Если я права, будте внимательны. Те, кто решают сделать 'всё по-другому', обычно повторяют те же ошибки. Иногда в других ролях.

№25 | 14.10.2012-17:55

Явно жена на муже залипает и это ее лечение через Вас, Marusya.
И пока он жену через себя( поэтому и создан был им треугольник ) не изменит - эта ситуация нужна, поэтому она и не заканчивается.

№26 | 14.10.2012-17:56

№23 | Ольга Дрюпина писал(а):
пользуются и первой и второй.
по-моему не тот случай. Слишком уж много сложностей создано.

Ведущий проекта

№27 | 14.10.2012-18:21

№22 | Nameless One писал(а):
твой вариант.
- в вашей паре - ты мужик, соответственно, его слияние - желание кастрировать тебя

слияние, действительно, не только женский вариант - тому на этом портале куча примеров

в этой ветке не стоит потворствовать материнскому поведению автора и съезжать на обсуждение ее "ребенка" и его семьи

№28 | 14.10.2012-18:26

№27 | Виталий Некрасов писал(а):
ты мужик
ннда. И даже возразить нечем.
№27 | Виталий Некрасов писал(а):
тому на этом портале куча примеров
то есть они в женской роле?

Ведущий проекта

№29 | 14.10.2012-18:32

№28 | Nameless One писал(а):
в женской роле
в проженском обществе с женскими стереотипами...оскопляющие себя сами...приносящие себя в жертву женщине

№30 | 14.10.2012-18:57

А я тогда кто в этом
№29 | Виталий Некрасов писал(а):
...оскопляющие себя сами...
обществе? По крайней мере в твоих глазах.

Ведущий проекта

№31 | 14.10.2012-19:40

№30 | Nameless One писал(а):
я говорилл про мужчин, ищущих поддержку на этом портале, видимо, не так поняв "в женской роле"...

вариант "ты мужик" был подброшен как провокация...кто есть ты, я не задумывался, мне просто нравится сам процесс общения с Nameless One (и я не знал, что это имя героини игрушки)

№32 | 14.10.2012-20:01

№31 | Виталий Некрасов писал(а):
и я не знал, что это имя героини игрушки
В Википедии статья хорошая, прочитай там, кто есть Nameless One.
'http://ru.wikipedia.org/wiki/Planescape:_Torment'

№31 | Виталий Некрасов писал(а):
я говорилл про мужчин, ищущих поддержку на этом портале, видимо, не так поняв "в женской роле"...
я не поняла, это общество, оно в отдельно взятых головах или где? Когда я сказала: "кто я?" я имела в виду, "я" - девушка-в-мужской-роли, или, как ты меня назвал, "мужик".

№31 | Виталий Некрасов писал(а):
не задумывался
отмазка

№26 | Nameless One писал(а):
в этой ветке не стоит потворствовать материнскому поведению автора и съезжать на обсуждение ее "ребенка" и его семьи
тоже мне, провокатор

№33 | 14.10.2012-21:57

№27 | Виталий Некрасов писал(а):
в этой ветке не стоит потворствовать материнскому поведению автора и съезжать на обсуждение ее "ребенка" и его семьи

Вот уж не думала, что моё поведение выглядит материнским с о стороны, я не стала его "тащить" в свою сторону, как-бы этот процесс начался, но для меня это противоестесственно, а ему видимо понравилось, что он такой высоковостребованный мужчина.
Поэтому с одной стороны во мне борется желание вернуть его, т.к. моим чувствам пофигу, что он такой, а с другой стороны разум говорит - зачем тебе такой мужчина? Вот и борюсь сама с собой... да ваши доводы мне в помощь.

№34 | 14.10.2012-22:06

№25 | Ольга Дрюпина писал(а):
И пока он жену через себя( поэтому и создан был им треугольник ) не изменит - эта ситуация нужна, поэтому она и не заканчивается.
Согласна, но - не изменит. Взрослые люди не меняются.

№35 | 14.10.2012-22:07

"Не изменится" ))

Ведущий проекта

№36 | 14.10.2012-22:41

№32 | Nameless One писал(а):
девушка-в-мужской-роли
ты ж не со всеми в одной роли

№34 | Marusya писал(а):
Взрослые люди не меняются.
это опять про узкий круг выбираемых вами мужчин?

№37 | 15.10.2012-01:46

№36 | Виталий Некрасов писал(а):
ты ж не со всеми в одной роли
ладно

№0 | Marusya писал(а):
Она Узнала обо мне практически сразу. И потребовала вернуть его, будто он вещь.
№33 | Marusya писал(а):
во мне борется желание вернуть его, т.к. моим чувствам пофигу, что он такой
...
№33 | Marusya писал(а):
не думала, что моё поведение
выглядит материнским
не поведение, Marusya. Скорее скрытые желания, потребности.
Надо выявить в себе эту материнскость, понять откуда у неё ноги растут, чтобы можно было решить, что с ней делать, как она может проявиться приемлемым способом.
От борьбы с собой пользы кроме спортивной тренировки нет. То что подавляется, никуда не исчезает, только становится придавленным, искаженным и уходит из под контроля. Для осознания материнского начала советую почитать подробное описание архетипа Деметры.

№38 | 15.10.2012-20:30

№37 | Nameless One писал(а):
выявить в себе эту материнскость
Она наверное во всех женщинах есть, но в разных количествах.

№39 | 15.10.2012-20:36

Потребовать вернуть, и ХОТЕТЬ вернуть - согласитесь, разные вещи.
Я бы не пошла никогда к любовнице мужа, даже звонить не стала бы. С мужем разбираться надо, а не с его любовницами.

№40 | 15.10.2012-23:30

№39 | Marusya писал(а):
Потребовать вернуть, и ХОТЕТЬ вернуть - согласитесь, разные вещи.
я про то же. У вас противоречивые желания
№33 | Marusya писал(а):
борется желание вернуть его, т.к. моим чувствам пофигу, что он такой, а с другой стороны разум говорит - зачем тебе такой мужчина

№13 | Marusya писал(а):
Почему-то стоит показать мужчине, что ты без него не можешь,и как ты его любишь, он сразу теряет интерес... Как только отодвигаешься - он за тобой... пусть разберется в своих чувствах, я подожду.
вы зачем-то отодвигаетесь...


№33 | Marusya писал(а):
ему видимо понравилось, что он такой высоковостребованный мужчина.
А вам понравилось, что
№2 | Marusya писал(а):
И цветы охапками, и ... много чего - и выглядел вообще неадекватно.
№0 | Marusya писал(а):
Он даже просто, когда рядом, вдыхает мой запах, надышаться не может. "Как ты пахнешь!!!".
это тот ещё наркотик, может потому вас так и 'ломает'

№41 | 16.10.2012-07:00

Nameless One, я очень хочу с ним быть, но ведь он несвободен. Не могу так, хочу полноценных отношений, а так как-будто что-то воруешь.
Знаю, вы мне скажете, что я с самого начала это знала. Но он соврал, что ушел от неё.
А цветы, это конечно классно, но ведь это не определяющий фактор. Я и сейчас не одна, у меня есть мужчина (восстановила старые отношения), но это - только чтобы не "загнуться". Ломает все-равно. Знаю, что стоит мне только позвонить, он прилетит. От этого "знания" мне тоже не легче.
А может мужчина, сильно влюбившись, все-таки остаться на "любимом диване"? Я понимаю,конечно, что в те отношения очень много вложено, жаль все бросать.


Ведущий проекта

№42 | 16.10.2012-07:47

№41 | Marusya писал(а):
с самого начала это знала
вы все знаете про него и отказываетесь знать про себя...именно этот мужчина выбран в "любимые" - оттого, что он зависим и несвободен...и мучжина, который "рядом" нелюбим по той же причине - чтобы была безопасная дистанция..и близость вам не нужна, и миф о любви-слиянии впитан с молоком матери

№43 | 16.10.2012-17:08

№42 | Виталий Некрасов писал(а):
мучжина, который "рядом"
Он тоже женат. Я с ним встречаюсь давно, года 3 уже. Любви нет, есть хорошие теплые отношения, секс. Всё. Поэтому меня все устраивает. А тот, в кого влюбилась, это он меня выбрал, а не я его. Я не обращала на него внимания, пока он не стал бегать за мной.
Причем здесь "нравится зависимый и несвободный" - я не отказываюсь знать, я просто не понимаю. Для секса - да, удобно. Для жизни - нет категорически.
№42 | Виталий Некрасов писал(а):
..и близость вам не нужна,

Я была замужем больше 10 лет, мы не изменяли друг другу, просто любовь прошла, я мужа не подавляла, в семье были на равных.
Влюбленность приходит внезапно и именно этого человека хочется видеть рядом, а не лишь бы кого. Близость "лишь бы кого", согласна, не нужна.

Ведущий проекта

№44 | 16.10.2012-20:43

№43 | Marusya писал(а):
Он тоже женат
№42 | Виталий Некрасов писал(а):
чтобы была безопасная дистанция..и близость вам не нужна

№43 | Marusya писал(а):
Влюбленность приходит внезапно
типа влюбленность сама пришла...она такая отдельная от меня...она виновата или она все оправдает...нифига подобного - моя влюбленность (как и любое чувство) это я и есть, я - в этом состоянии...я сгенерировал это чувство, создал условия для его возникновения, я выбрал именно этого мужчину/женщину (и позволил выбрать ему/ей)...на жертву вы совсем не похожи, но - "он сам начал", "она (любовь) сама пришла", "она (жена) нам не разрешает-мешает"

№45 | 16.10.2012-21:37

Да ладно уже, какая разница кто что создал. Это уже факты. Дальше-то что? С мужской позиции? Хотя, я уже и так знаю. Подергается-подергается в мою сторону, поймет, что больше без его серьезных намерений ничего не получится, и затихнет под юбкой. Ну и хрен с ним.

Ведущий проекта

№46 | 16.10.2012-22:00

№45 | Marusya писал(а):
С мужской позиции
а где тут мужские позиции?...децкие...материнские

№47 | 16.10.2012-22:11

№46 | Виталий Некрасов писал(а):
а где тут мужские позиции?...децкие...материнские
Ну да. Согласна.

№48 | 16.10.2012-22:15

Но все равно, для меня он - мужчина, не понравилось ему наверное мужчиной быть.

Ведущий проекта

№49 | 16.10.2012-23:06

№48 | Marusya писал(а):
для меня он - мужчина
я его слепила из того, что (у меня) было...
а потом, что было, то и полюбила

№50 | 16.10.2012-23:21

№41 | Marusya писал(а):
очень хочу с ним быть, но ведь он несвободен.
№43 | Marusya писал(а):
Он тоже женат. Я с ним встречаюсь давно, года 3 уже.
Не понимаю, в чем разница. Один женат и несвободен, другой женат, но "встречаюсь".
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | »