Информационный портал для Настоящих мужчин  

Неуверенность в отношениях

Консультирует:

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 24.09.2012-16:31

Добрый день, Артем Александрович!
Случайно, а скорее всего и нет, наткнулась на этот сайт. Мучает вопрос неуверенности в отношениях между мной и любимым мужчиной. Кажется, что обязательно произойдет измена с его стороны, и это не только с одним человеком, а в общем, со всеми мужчинами.
В жизни я человек целеустремленный и достигающий целей, а в личных отношениях никак не могу справиться с этой проблемой. Перечитала горы литературы, друзья удивляются, и красивая, и умная, и сама всего добивается, а вот уверенность в себе так и не появляется. Да еще, мои мужчины, как специально, поддерживают мои опасения. Понимаю, что сама притягиваю к себе таких мужчин, а также их действия по отношению к себе, но не получается полностью и до конца разобраться в себе.
Если сможете хотя бы немного помочь мне, буду очень признательна Вам.
С уважением...

Ведущий проекта

№1 | 25.09.2012-10:17

Добрый день, Anile. Правильно ли я понял, у Вас постоянно есть тревога, что Вас предадут?

№2 | 25.09.2012-11:16

Благо Дарю Артем Александрович за ответ и желание помочь!
Эта тревога возникает тогда, когда отношения выходят на более серьезный уровень, т.е. когда я сама начинаю испытывать чувства к своему мужчине.

Ведущий проекта

№3 | 25.09.2012-11:23

Вот Вы начинаете испытывать чувства к мужчине. И что возникает потом? От чего вдруг тревога?

№4 | 25.09.2012-11:32

Что я недостаточна красива, молода, привлекательна и т.д. для него, есть лучше.

№5 | 25.09.2012-11:36

Я всегда держалась уверенной и гордой, и мужчины, с которыми я была в отношениях, заглядывали или рассказывали о своих женщинах бывших или, что самое ужасное, настоящих, как они говорили, партнершах. Может это было что-то бравирующее, типа, смотри я какой... Это, видимо, и отложило свой отпечаток на моей психике.

Ведущий проекта

№6 | 26.09.2012-10:16

Вы думаете, в Вашей психике страх измены заложен с каких лет?

№7 | 26.09.2012-11:33

Может быть, я точно не знаю, я думала над этим... В детстве я была худенькой и скромной, иногда надо мной смеялись, иногда, сблизившись со мной, более сильные личности пытались пользоваться моей расположенностью...Потом я повзрослела, вера людям, слава Богу не прошла, а даже усилилась с годами, но вот мужчинам, в любовных отношениях я верить не научилась

№8 | 26.09.2012-11:41

Простите, Артем Александрович, я не точно ответила на Ваш вопрос... Возможно страх измены заложен в детском возрасте, в дошкольный период... Меня перевели в другой детский сад и там я познакомилась с девочкой, на была, как говорят "сорви голова". Она очень быстро пошла на контакт со мной, а потом, вдруг, отстранилась и стала подсмеиваться с другими одногрупниками, я чувствовала себя одинокой... Но это было предательство со стороны женщины... Так почему, я, все же, не верю мужчинам?

Ведущий проекта

№9 | 26.09.2012-12:10

Anile, возможно, следующий мой вопрос Вам покажется лишним, не имеющим к теме отношения, возможно, так и есть, однако задам: я правильно понял, Вы склонны мериться силой с окружающими людьми?
№7 | Anile писал(а):
более сильные личности


Возможно так же, что моё предположение вообще не справедливо.

№10 | 26.09.2012-12:23

Артем Александрович, все Ваши вопросы будут всегда уместны, я вижу в них действительное желание помочь, так что задавайте все, что считете нужным, я буду только рада.
Да, у меня есть такое, я мерилась силой с окружающими, даже одно время, с мужчинами, пыталась доказать наше "всеобщее равенство". Но, посление месяцы, может полгода, я начала понимать, что хочу быть женщиной слабой и нежной, любимой, любящей, дарящей тепло, над чем и стала работать

Ведущий проекта

№11 | 26.09.2012-12:32

В таком случае, рискну предположить, Вы могли в детстве так же и с кем-нибудь из родителей мериться и доказывать своё равенство.

№12 | 26.09.2012-12:37

Да, это был мой отец... Я единственный ребенок в семье и он учил меня всегда самой "стоять на ногах", не смотря на то, что я девушка.

№13 | 26.09.2012-12:40

Он учил меня мыслиь логично, более по-мужски, я не очень люблю проблемы и привыкла решать их, а не сидеть и перемалывать, почему они произошли, такая "девушка в штанах":))

Ведущий проекта

№14 | 26.09.2012-20:57

Интересно, что Вы в конце поставили смайлики. Я могу ошибаться, но мне кажется, Вы таким образом попытались смягчить моё впечатление от "девушки в штанах". Если это так, Вы с мужем так же действуете?

№15 | 27.09.2012-10:57

Добрый день, Артем Александрович!
Это действительно так, я очень часто люблю посмеяться над собой и производить хорошее впечатление на людей, Думаю, что делаю это неосознанно, не то, чтобы стараюсь всеми силами понравится, а все, как-то, само сабой происходит, ну и приятно, конечно, если тебя любят...
Я не рассказала про себя, мне 43, я не замужем, брак продержался 13 лет, а сейчас я воспитываю сына, живу заграницей одна с ребенком.

№16 | 27.09.2012-11:05

По моему вопросу хотелось бы добавить, что проблем в общении с мужчинами у меня нет, я очень быстро вхожу в их компанию, умею пошутить, могу даже сама завести знакомство, но это все как игра, а вот когда дело доходит до серьезных отношений, я начинаю просто расстворяться в человеке и жду от него, наверное, того же... Начала понимать, что мужская любовь другая, что уже большой плюс в моем восприятии, что мы чувствуем по разному... Но, даже, если человек клянется в любви, я допускаю мысли, что он пойдет и спокойно переспит с другой женщиной... Иногда, просто на пустом месте, я начинаю язвить, т.к. это сидит в голове, а предъявлять что-то глупо, ведь ничего не произошло, либо я ничего еще не увидела и не узнала... Какая-то паранойя...

Ведущий проекта

№17 | 28.09.2012-19:09

По поводу желания смягчить свои послания - юморнуть, поставить смайлики. Я это к тому, что, как мне кажется, это желание перекликается с названием темы.

№18 | 29.09.2012-11:15

Я не очень поняла, Артем Александрович, вы думаете, что я не серьезно отношусь ко всему, что происходит в жизни?

Ведущий проекта

№19 | 3.10.2012-09:10

Нет, я говорил о Вашей обеспокоенности тем, что происходит в отношениях. Вернее тем, что может произойти.

№20 | 3.10.2012-13:32

Добрый день, Артем Александрович! Вы, наконец-то вернулись, без Вас было скучно, это правда.
Теперь я понимаю, так как же эту обеспокоенность убрать из жизни, очень мешает... Может на это влияет мое воспитание, когда родители учили быть всегда ответственной, не опаздывать, не делать людям зло, всегда с уважением относиться к противоположной стороне, при этом не учитывая свои интересы, вроде, пусть всем будет хорошо, даже если мне плохо, я то справлюсь...

Ведущий проекта

№21 | 3.10.2012-14:25

Сплошные противоречия: с одной стороны
№20 | Anile писал(а):
быть всегда ответственной
, а с другой
№20 | Anile писал(а):
не опаздывать, не делать людям зло
, ведь, ответственность подразумевает не запреты, а сознание своей роли в делах.

Или с одной стороны
№20 | Anile писал(а):
всегда с уважением относиться к противоположной стороне
и тут же
№20 | Anile писал(а):
не учитывая свои интересы
О каком уважении тут идёт речь? Скорее о страхе.

Вы не думаете, что Вас просто научили бояться людей?

Ведущий проекта

№22 | 3.10.2012-14:27

Кстати, да, добрый день) Свой бизнес подразумевает необходимость временами полной погружённости, когда не до чего другого.

№23 | 3.10.2012-14:34

Я понимаю Вас, еще раз спасибо за то, что находите время отвечать на вопросы.
По поводу страха, конечно же Вы правы, вот с этими противоречиями и живу, никак не могу принять себя, такой какая есть, все какие-то ужимки

Ведущий проекта

№24 | 3.10.2012-14:41

Ну Вы не особо-то думайте, что можно бац и принять себя. На это уходит много времени и сил. Просто нужно действовать в этом направлении, осознавать по возможности каждый раз, когда идёте бездумно по старой привычке, пока не выработалась новая привычка.

Ещё есть множество разных упражнений.

№25 | 3.10.2012-14:46

На данном этапе работаю с аффирмациями, немного помогает... Еще по гавайской системе, когда возникает страх, посылаю любовь миру, жизни, стараюсь что-то делать... Честно сказать, небольшие сдвиги есть...
Так, все-таки это из-за неприятия себя, вы думаете?

Ведущий проекта

№26 | 3.10.2012-14:49

Я думаю, все эти дела у Вас от убеждения, что вообще-то Вы не очень какая-то хорошая и достойная, что нельзя Вам быть довольной собою. А такие убеждения у нас возникают от внушения родителей в детстве.

№27 | 3.10.2012-14:50

Вы точно указали на мою проблему, возможно ли, все-таки, ее преодолеть?

Ведущий проекта

№28 | 3.10.2012-14:51

Возможно. Для начала определитесь, Вы хотите быть достойной чего? И как определить степень этой достойности?

№29 | 3.10.2012-14:53

Это, действительно, сложно... Наверное, первое, это хотельсь быть достойной настоящей искренней любви

Ведущий проекта

№30 | 3.10.2012-14:54

И как Вы поймёте, что означает - быть достойной настоящей искренней любви?

№31 | 3.10.2012-14:58

Когда мой мужчина будет относится к нашим отношениям так, чтобы можно было думать о браке... Это не обязательно, чтобы конечный результат произошел, но в процессе, не знаю как правильно выразиться, он был бы моей опорой, что ли, чтобы я могла ему доверять

Ведущий проекта

№32 | 3.10.2012-15:23

Постойте-ка, Вы хотите сказать, что отношение мужчины к Вам является показателем Вашего достоинства?

№33 | 3.10.2012-16:36

Наверное, на данном этапе, я именно так подхожу к этому вопросу, от этого и проблемы... Никак не могу поверить, что все зависит от меня... Хотя, "не могу" не очень хорошее выражение, наверное, лучше здесь подойдет "не хочу"

№34 | 3.10.2012-16:41

Может это от недостатка любви в детстве, я ищу подтверждение ее на стороне и, даже, если мне в ней признаются, не могу верить в искренность чувств

Ведущий проекта

№35 | 4.10.2012-09:14

Ну если говорить про детство, то конечно, маленькая девочка могла любить себя, сколь угодно, однако именно от родительской любви зависело её выживание. Потому родительская любовь обязательно ставилась Вами на первое место - выживание в приоритете.

А сейчас уже всё иначе.

№36 | 4.10.2012-13:51

Согласна, так что же все-таки происходит? В плане самостоятельности и принятия решений все в порядке, а в плане веры мужчинам, никак не идет...

Ведущий проекта

№37 | 4.10.2012-14:36

А что может самого страшного случиться, поверь Вы мужчинам?

№38 | 4.10.2012-14:39

Страшного ничего не случится, просто хочется уже как-то определиться, надоело метаться из сторны в сторону

Ведущий проекта

№39 | 4.10.2012-14:43

Какая-то очень подозрительная готовность, с которой Вы сказали
№38 | Anile писал(а):
Страшного ничего не случится

№40 | 4.10.2012-14:58

Я просто хотела сказать, что понимаю о чем Вы говорите, ну и пусть что-то произойдет, что здесь страшного... Надоело повторять одни и те же ошибки... Хотелось бы поработать над ними и вынести уже урок для себя

Ведущий проекта

№41 | 4.10.2012-15:20

А на вопрос Вы так и не ответили

№42 | 4.10.2012-16:07

Страшного ничего не случится, никто не умрет и жизнь будет продолжаться дальше... Но, под страшным можно подразумевать очередной разрыв и очередной поиск, очередную боль в сердце и в желудке

Ведущий проекта

№43 | 4.10.2012-17:02

Можно. И это иногда воспринимается посерьёзнее смерти.

№44 | 4.10.2012-17:37

Так серьезно я не воспринимаю, т.к. я люблю жизнь, люблю людей, праздник, веселье... Но, когда болит в области солнечного сплетения и ноет сердце, не люблю...

Ведущий проекта

№45 | 5.10.2012-11:09

То есть, можно ли сказать, что если Вы доверитесь мужчинам, то последствиями могут стать боль в области солнечного сплетения и ноющее сердце?

№46 | 5.10.2012-11:17

Да, именно так, Артем Александрович

Ведущий проекта

№47 | 5.10.2012-11:24

Я предлагаю Вам прямо сейчас вспомнить это неприятное чувство, усилить его по максимуму, дать себе шанс на мучение, позволить себе страдания, хоть это и не принято, хоть и хочется избежать этого.

А потом поймать любой всплывший образ, звук, ощущение, что угодно.

№48 | 5.10.2012-11:28

Мне даже представлять не нужно, я так часто испытываю такие ощущеня, что могу сразу описать свои чувства... Это похоже на то, когда в самолете падаешь в воздушную яму, замирает все внутри и как-будто у тебя дыра в солнечном сплетении, периодически происходят "завывания"...

№49 | 5.10.2012-11:29

А иногда, ккак-будто тебя кипятком обливают с головы до ног, ноги тут же становятся ватными

Ведущий проекта

№50 | 5.10.2012-11:30

Можете ли Вы вспомнить, когда впервые упали в такую яму?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации