Информационный портал для Настоящих мужчин  

Я буду уверенной

Консультирует:

Страница: | 1 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 18.09.2012-21:34

Здравствуйте, Артем Александрович! Ну вот, думала, что слова сейчас польются рекой, а на меня почему-то нашел ступор:). Итак, Мне 34 года, я замужем , счастлива. Т.е простое женское счастье у меня есть, но нет удовлетворения собой, как личностью. Меня принимает такой, какая я есть, человек, который мне больше всех важен в этой жизни, но я сама страдаю от своей неуверенности в себе, своих силах. Начну с того, как я натолкнулась на этот портал. Мне предстоит совсем скоро процедура искуственного оплодотворения. Это вторая попытка после первой безуспешной. И снова начала хромать уверенность, что мне повезет. Да, я часто почему-то использую это слово "повезет", а "не у меня получится". Я стала фаталистом или была.. Не знаю. И после всех терзаний и мучений, которые, чем ближе дата, тем сильнее овладевают мной, я решила поискать в интернете в надежде найти ответ на вопрос, так что же это такое - быть слепо УВЕРЕННОЙ в себе, что же это за люди, которые запросто говорят "конечно, у меня получится". Откуда берется эта УВЕРЕННОСТЬ? Ведь столько есть помимо внутренних, внешних факторов, которые могут не так сложиться. Но не для этих людей. А если и не получается у них, то они так легко, не дрожа, даже еще уверенней, утверждают, что "произошла какая-то ошибка. Такое не может быть. Все равно будет так, как я сказал":) Я ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ!) Я хочу достать свою затерявшуюся или загубленную в ходе становления меня, как личности, уверенность. Спасибо заранее!

№36 | 19.09.2012-13:16

Здравствуйте, Артем Александрович. Я хочу начать ходить в своей жизни. Я готова спотыкаться, падать, лишь бы ЖИТЬ свою жизнь, а не давать ей ЖИТЬСЯ самой по себе. Хочу сама направлять ее русло.

№37 | 19.09.2012-16:45

Чувство вины, недовольства собой, как червь внутри. У меня столько злости к себе. Только к себе? Так не бывает. Отношение человека к миру вокруг отражает его отношение к себе. Я раздраженно отношусь к многому, к многим. Я нетерпима к чужим недостаткам, как внешним, так и внутренним. Меня тянет высмеивать это, осуждать. Как хорошо, что об этом я могу здесь говорить. Как же хочется любить себя здоровой любовью, избавиться от этого напряжения внутри, быть спокойной, доброй, неколючей.

№38 | 19.09.2012-16:59

Неудивительно, что у человека с таким багажом (недовольство, вина, тревога, неуверенность, раздраженность) есть очень много слез выплакать. Но я сдерживаю слезы. У меня плохое отношение к слезам. Плакать-значит признать поражение. Но поражение кому? Вот этим самым ТРЕТЬИМ СИЛАМ, в несуществование которых мое рациональное мышление верит, а нерациональное дает мне чувствовать, что они есть и сговорились против меня, объявили мне войну. Но признаю, пару раз, позволив себе слезы, я испытала огромное облегчение. И почему я лишаю себя этого?

Ведущий проекта

№39 | 20.09.2012-09:37

Я так понимаю, у Вас много противоречивых чувств и желаний. Я рекомендую Вам реализовать их все. Без логического аргументирования.

№40 | 20.09.2012-11:50

Артем Александрович, что такое сны? Хотят ли они нам что-то сказать? Я спрашиваю, потому что на протяжении последних 10 дней я уже третий раз вижу сон, в котором выделяется и бросается в глаза одна вещь, предмет.. И учитывая, что последние 2 недели мою голову занимает только одно - предстоящая процедура, я в замешательстве. Снова убежденность, что что-то уже все решило и предопределило..

№41 | 20.09.2012-11:53

Ну и конечно же, я сразу полезла в гугл за толкованием. Оно было разным

Ведущий проекта

№42 | 20.09.2012-11:55

Я бы сказал, что это мы что-то хотим себе сказать посредством сна. Мы те, кто уже достиг совершенства. Себе тем, кто является маленькой частью своей жизни, а думает, что является истинным "Я".

№40 | Луна писал(а):
что-то уже все решило
Как Вы думаете, что это за "что-то"? И не боится ли оно попросту оказаться без поддержки родителей, назвавшись взрослой женщиной?

№43 | 20.09.2012-12:16

Боится. Боится вообще оказаться без поддержки, финансовой тем более. "Оно" когда-то заменило реальную жизнь на вымышленную, очень давно, еще в подростковом возрасте, ненавидит быт, вечно витает в облаках. И да, я так и не стала взрослой женщиной. Я подсознательно отталкиваю это, не хочу принимать. А сознательно понимаю, что нужно вырасти.

Ведущий проекта

№44 | 20.09.2012-12:53

Подсознательно отталкиваете. Чего Вы подсознательно хотите?

№45 | 20.09.2012-13:10

Артем Александрович, я не знаю, но так хотелось бы знать. Хотелось бы узнать о настоящих желаниях, которые в подсознании, которые не так легко поддаются осмыслению и пониманию, как обычные сознательные желания. Но я чувствую, что мое вот это сегодняшнее стремление к обретению ребенка - это желание, продиктованое требованиями общества, это побыстрее сделать то, что от меня все ждут, чтобы сбросить этот груз с плеч.

Ведущий проекта

№46 | 20.09.2012-13:54

То есть, на самом деле, у Вас есть желание освободиться от ожиданий общества?

№47 | 20.09.2012-14:52

Да. В мелочах я свободна от общественного мнения, допустим в таких вопросах, как наличие предметов статусности. Точнее, я стала свободной, после того, как переехала в другую страну, где другие приоритеты. Но именно вопрос деторождения, ну еще замужества, сказала бы, они формируются с самого детства. Это первые взрослые вещи, которые понимаются ребенком. С какого возраста мы начинаем понимать, что, если есть мама и папа, значит, есть, должен быть и ребенок. С очень раннего. И это "должен быть" превращается в само собой разумеющееся. И впоследствии будучи взрослым игнорировать именно "само собой разумеющееся" очень трудно. Копания в себе, желание понять, а может это и не само собой разумеющееся, приводит к внутреннему противостоянию, напряжению.

Ведущий проекта

№48 | 21.09.2012-09:43

Знаете, я сам раньше считал, что долг перед жизнью есть у каждого, и мы обязаны его отдавать, чтобы сбросить напряжение. То есть, нам дали жизнь, а теперь и мы обязаны дать жизнь кому-то. В принципе, я и сейчас так считаю, только теперь думаю, что необязательно при этом рожать детей. Обязательным в этом деле является рождение себя, как личности самостоятельной, свободной и цельной.

Вот тогда долг перед жизнью точно будет погашен.

№49 | 22.09.2012-15:58

"У каждого из нас есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стресса и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавитесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.." Стивен Кинг.
Я знаю людей, у которых нет этой лопаты. Если раньше я считала их несчастными, что не могут, не хотят погружаться в себя, копаться в себе, то сегодня я им по-черному завидую.

П.С Продаю навозную лопату. Большую, удобную, способную копать глубоко. Очень глубоко..)

Ведущий проекта

№50 | 22.09.2012-16:31

Стивен Кинг живёт на транквилизаторах. И человек, считающий, что всё, что у него внутри - это фикалии животных, сдерживающие мертвецов, мне не очень интересен. Мне кажется, такой человек - просто бытовой трус.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | » 
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации