Информационный портал для Настоящих мужчин  

вечная проблема отцов и детей

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 9.09.2012-15:18

Здравствуйте,меня зовут Никита мне 21 год,моя проблема может быть и типично легкомысленна но она продолжается на протяжении года, заключается в том что я учусь в другом городе,и живу в общежитии,финансово меня содержат родители,и в моменты ссор они они говорят что перекроют мне финансирование ,но при этом они категорически запрещают мне устраиваться на какую-то работу,и всячески меня контролируют.Приведу пример :сегодня ко мне в общежитие приехала тётя,но до 15 сентября к нам не пускают, я объяснил это тёте,она уехала и через полчаса мне звонят родители с криками что я неблагодарный и что не мог пригласить тётю,когда я пытаюсь им объяснить что к нам не пускают,они начинают меня перебивать,и опять затрагивать тему денег.вот я и хотел спросить у вас совета что мне делать в данной ситуации, как доказать родителям что не всё зависит от меня, и что мне не приятны их постоянные угрозы лишения финансов?или может я что-то неправильно делаю?

Ведущий проекта

№1 | 9.09.2012-17:28

Привет, Никита.
Предположу, что ты единственный или младший ребенок в семье. Даже если это не так, у твоих родителей могут быть свои причины для недопущения твоего взросления, самостоятельности и отрыва от семьи. Это может быть отсутсвие у них своих целей и смыслов в жизни, когда родители буквально "живут детьми", и сепарация детей воспринимается ими как крах всех привычных устоев. Это может быть их неумение построить отношения между собой, когда ребенок служит "буфером" между родителями, и страх оказаться один на один, заставляет до последнего цепляться за ребенка. В любом случае ребенок используется семьей как инструмент решения каких-то дисфункциональных отношений. И инфантильность и несамостоятельность ребенка только симптом таких отношений. А физическое расстояние между членами такой семьи только усиливает психологические взаимозависимости. Пока ты остаешься в роли этого ребенка тебе уготована такая участь.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации