Информационный портал для Настоящих мужчин  

Первая любовь, страхи, неуверенности.

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 1.09.2012-02:43

Доброе время суток! Мне 26. Влюбился в свою одноклассницу еще в средних классах. Признался ей после школы (не лично). Она никак не отреагировала. После школы продолжали встречаться. Но не так часто. Она сказала, что у нее нет времени на парней - работа, учеба,домашние дела... Во время учебы в универе сильно замкнулся в себя и ушел в виртуальный мир. Год назад начались проблемы - испытал навязчивость суицида. До этого был в глубокой депрессии - причина неизвестна! После 2х месяцев лечения в больнице у меня возросли сильно чувства к ней. Недавно, после попытки получить к ней физический контакт она запротестовала, ссылаясь на то, что у нее есть уже парень(они кажется не часто видятся, парень в другом городе живет) - я в шоке был. Заставил ее расстаться с ним (кроме того они как бы временно "расстались"). Я пытался отпустить забыть ее... Но страх "поражения" или подавления чувств остаавливает меня или пугает. Когда я вижу их в постели (образно) или как они счастливы, с детьми например, то у меня в душе все переворачивается. У меня крутятся очень много мыслей, и негативных и позитивных(но меньше) не могу определиться, совсем потерял себя. После работы прихожу - ничего не хочется делать... Люблю ли я ЕЁ? Настоящая ли это Любовь? Или просто мое тело "хочет" ЕЁ? (забыл сказать что у меня никогда с девушками ничего не было, даже поцелуев). Свои недостатки - неуверенный, жутко стеснительный, мало друзей, мало общаюсь, подвержен страхам даже по пустякам, все время думаю о смысле жизни, тайнах Мироздания и т.п.Буду благодарен за любые пожелания и советы.

№1 | 5.09.2012-21:04

Жду хоть какого-либо совета или мнения! Буду очень признателен.

Ведущий проекта

№2 | 5.09.2012-21:54

даже не знаю, что бы я делал на месте девушки, которую "неуверенный, жутко стеснительный, не умеющмй дружить, малообщительный, подверженный страхам даже по пустякам, все время думающий о смысле жизни" тип заставил расстаться со своим парнем и предлагал ей себя...кстати, в качестве кого?

№3 | 5.09.2012-22:31

конечно в качестве парня. Для нее я являюсь "лучшим другом". Я полагал , что мы со временем (когда придет время) перейдем на новый уровень отношений. НО тут неожиданно вылезает ПАРЕНЬ!!! Что поступать в таких случаях?

Ведущий проекта

№4 | 6.09.2012-06:13

"Я полагал, что мы со временем..." Умеет ли девушка читать мои мысли? Должна ли она ориентироваться на мои ожидания?

Я не уверен "Люблю ли я ЕЁ? Настоящая ли это Любовь? Или просто мое тело "хочет" ЕЁ?", но даже подозрение на мою любовь уже обязывает человка вести себя соответственно. Какие требования ему выставляются? Чему он должен соответствовать?

Роль "ее парня", если в ней выступаешь ты, похоже, очень почетна и ответственна, и девушка, на которую пал твой выбор дожна понимать, как ей повезло и соответствовать этому, сосредоточившись исключительно на этой великой миссии - быть "твоей девушкой". Засунув свои интересы и чувства (в т.ч. к прочим "парням" и "друзьям") подальше.
Сдается мне, однака, что это не неувереннось, которую ты себе приписываешь, а мания величия. Их спутать не сложно, у них одна природа.
Кстати, она же может быть источником "глубокой депрессии - причина неизвестна". Миру трудно соответствовать твоим ожиданиям - как тут не осерчать и не впасть в депрессию.

№5 | 6.09.2012-22:39

Да, Вы все верно говорите. Про манию величия меня заинтересовало. Не замечал такого в себе. Большинство принципов и правил жизни и отношений я понимаю, например, "насильно мил не будешь", "не нужно вставлять себя в чужую жизнь", и другие умные изречения. Уважать людей, прощать и так далее. НО на практике все не так. Эмоции и гнев берут вверх.

Да, я замечал, что со мной что-то не так. Но что именно - не знаю. Я еще не сказал одну вещь - моя возлюбленная и я слабослыщащие люди (она больше принадлежит миру глухих, нежели я - который застрял между слыщащим миром и миром с ограниченным слухом). Так вот, раньше я сваливал все проблемы на свой ограниченный слух, потом понял, что это не причина, а то, что я такой - стеснительный или неуверенный. Теперь я же понимаю, что и не это тоже - в некоторые моменты я свободно общаюсь с людьми и уверен в себе.

Ведущий проекта

№6 | 6.09.2012-23:04

На "Вы" мне некомфортно, мне удобней на "ты".
Моя мама, например, тоже - когда ей не хочется что-то слышать - становится абсолютно глухой. Тут, кстати, этого никто бы не заметил, но тебе привычно-удобна эта отмазка (т.е. тебе невыгодно быть слышащим). Чем старше я становлюсь, тем херовей слышу, дальше вижу (а ближе, увы, нет), значит ли это, что мне нужно снисхождение и поблажки? Думаю - нет, если мне не нужны инвалидность и льготы (и в отношениях тоже). Это всего лишь индивидуальная особенность, черта индивидуальности...одна из делающих тебя уникальным.

Ведущий проекта

№7 | 6.09.2012-23:22

№5 | Константин Троебабьев писал(а):
Уважать людей, прощать и так далее...
№5 | Константин Троебабьев писал(а):
...Эмоции и гнев берут вверх.
Т.е. "умные изречения" и правила противоречат чувствам? Сомнение, что люди достойны моего уважения? Уверенность, что имею право судить и прощать? Повторюсь, лишь оборотная сторона неуверенности - мания величия.
И девушка выбрана как способ самоутвердления, как попытка заменить ей весь мир (ну или попытка стать буфером между ней и миром).

Ведущий проекта

№8 | 6.09.2012-23:52

№0 | Константин Троебабьев писал(а):
После 2х месяцев лечения в больнице у меня возросли сильно чувства к ней
Это шедевр. После лечения симптомы депрессии ушли, но появидись новые симптомы. Вместо подавления (депрессия-прессинг) себя, я выбираю давить (своей "любовью") другого близкого (похожего на меня?) человека

№9 | 7.09.2012-21:09

Помнится, она мне писала - "Что ты обвиняешь меня во всем, как будто я виновата во всем?"
Может я выбрал ее, чтоб не остаться в одиночестве? Нужно что-то делать - не сходить же с ума дальше.
Мне дают разные советы:
-стань ей другом
-забудь её - ищу другую
-забудь - но девушку не ищи, 3 года (до 30лет) погуляй один, а моя половинка сама меня найдет.


И вот что меня волнует - как бы в будущем я не жалел, что у меня не получилось с ней ничего. Может я повзрослею - и буду смеяться над своим "прошлым".

Ведущий проекта

№10 | 8.09.2012-09:27

При всем твоем самокопании ты ищешь ответы вовне и ждешь советов, как поступать в отношениях с девушкой.
Не видя вопросов, на которые стоит ответить прежде всего самому себе и попробовать выстроить отношения с самим собой.
Эти вопросы были и в нашем диалоге.

№11 | 15.09.2012-14:59

Непросто все так. "Хочешь избавиться от грязи - работай с грязью". Даже не представляю, с чего начать и что делать!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации