Информационный портал для Настоящих мужчин  

Звучит банально, но как быть?

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 16.03.2012-03:34

Есть девушка. Знакомы уже более 6 лет. Не раз врала и изменяла. Сложно парой слов описать то что было.. Вкратце; Из-за нее пошел в армию, там попал на войну. Пережил кучу моментов не очень приятных.. Когда приехал меня поставили перед фактом что и приемный ребенок и жить должен отдельно.. Я находясь в шоковом состоянии оформил визу и поехал в западную часть Европы в надежде изменить свою жизнь... Но там встретил лишь безработицу, голод и массу злоключений... Вернувшись оказался без дома, работы, любимой девушки и средств к жизни. Что делать не знаю... Она сейчас одна и даже не против встретися, но что я ей скажу!? Куда смогу пригласить? И вообще моя жизнь как всегда говорили мои родители не желанная случайность. Так продолжатся больше не может....

Ведущий проекта

№1 | 16.03.2012-09:50

Похоже, Вы с помощью и девушки и войны и злоключениями в Западной Европе постарались доказать себе, что родители были правы.

№2 | 16.03.2012-14:40

Вообще то я пытался доказать обратное. Но оказалось что в чем то все таки они были правы. Я остался жив и это главное, а значит еще могу доказать всем, а главное себе что это не так! Вы просто прокомментировали мои слова, а что на самом деле вы думаете? Я не достаточно мудр и объективен что бы посмотреть на себя со стороны.

Ведущий проекта

№3 | 16.03.2012-14:53

Вы знаете, я на самом деле думаю, что хорошо бы Вам научиться смотреть на себя со стороны. То есть, на самом деле я думаю, что Вы и так всё время смотрите на себя со стороны родителей. Вы как бы видите ту маску, которую на Вас одели в детстве, и ведёте себя, соответственно этой маске. А хорошо бы Вам научиться ориентироваться на реальность, а не на проекции. Если Вы согласны этому учиться, с удовольствием помогу Вам.

Вы сказали
№2 | Arunas писал(а):
оказалось что в чем то все таки они были правы
В чём, как Вам кажется?

№4 | 16.03.2012-16:46

Во мне говорило отчаяние. Мне очень не приятно слушать такое от людей с которыми я вырос. И как то в жизни так получается что когда у тебя все не очень хорошо все вокруг словно чувствуют это и пытаются прибавить своими словами, как правило не приятными, негатива в и так не очень то хорошее моральное положение. Взрослеть так сложно.. Особенно когда рядом никого нет. Мои приемные родители люди не далекие не хочу их обсуждать, но иногда отец выпивает, обижает жену свою и как правило адекватный разговор с ним строить сложно. Даже когда он трезв. Он стоит на учете в психбольнице. Когда то в школе прийдя домой мне хотелось поговорить с ним о девочке что мне нравилась. Он дал мне пощечину и сказал никогда больше с ним не говорить на эту тему. Мне это не очень нравится, но почему то мое собственное мнение о себе формирую не я сам, а люди что меня окружают что ставит под угрозу понятие собственной самодостаточности. Странно еще то что делая что то ты словно получаешь какой то позитивный или же негативный отклик в самом себе на то или иное действие. Странно, да? Я говорю вам то чего не могу сказать даже самым близким знакомым.

Ведущий проекта

№5 | 16.03.2012-18:20

Но во взрослении есть и позитивные моменты. К примеру, хоть оно и трудно, но с его помощью мы можем перестать мыслить родительскими категориями и выбрать свои.

№6 | 16.03.2012-22:33

Свои формируются в процессе жизни, в процессе ошибок и опыта. Вот это и составляет сложность. Просто не могу понять почему в моей ситуации их больше чем например у моих знакомых. Чем они лучше? Или чем я хуже? Если все в жизни следует причинно следственной связи значит соответственно я делаю что то не верно! Я просто хочу понять что? И отталкиваться от этого.

Ведущий проекта

№7 | 17.03.2012-09:23

Знаете, каждый человек, которого я знаю, считает, что в его жизни больше трудностей, чем в любой другой. Я и сам так порой думаю.

Ведущий проекта

№8 | 17.03.2012-09:23

Знаете, каждый человек, которого я знаю, считает, что в его жизни больше трудностей, чем в любой другой. Я и сам так порой думаю.

Я не к тому, что Ваши проблемы не серьёзны, я к тому, что Вы с готовностью согласились, что Ваши-то ошибки подтверждают мнение родителей.

№9 | 17.03.2012-17:35

Иногда, когда происходит что то не хорошее чего я мог бы не допустить, быть мудрее, принимать более верные решения я действительно так думаю. Я понимаю что это пройдет, но почему то думая так... Я понял. Так я жалею себя! .. Одевая маску неудачника оправдываюсь перед реальностью и самим собой почему все не так как могло бы быть. Думаете стоит относится к себе более жестко?

Ведущий проекта

№10 | 17.03.2012-18:12

Как Вам кажется, что будет, начни Вы к себе более жёстко относиться?

№11 | 17.03.2012-20:54

Думаю я буду более успешным и меньше тратить времени на приступы меланхолии и жалости к себе.. Но как это сделать? Как перестать себя жалеть? Все равно оставшись наедине с собой после очередной неприятности я буду грустить.

Ведущий проекта

№12 | 17.03.2012-21:18

А с чего Вы взяли, что, относясь к себе более жёстко, Вы станете более успешным?

№13 | 18.03.2012-23:45

Возможно это стереотип, но образ настоящего мужчины я представляю волевым, жестким, в первую очередь к себе и уверенным в том что он делает.. Не то что я.. много раз думаю перед тем как сделать, а в результате все равно все через задницу! Мой друг говорит цени боль она делает тебя сильнее и как же он все таки прав...

Ведущий проекта

№14 | 19.03.2012-11:03

Позволю себе поделиться своими ассоциациями. Когда я прочитал Ваши слова:
№13 | Arunas писал(а):
образ настоящего мужчины я представляю волевым, жестким, в первую очередь к себе и уверенным в том что он делает..
, у меня сразу возник образ поезда на рельсах. Железную дорогу уже давно проложили, скорость набрал высокую. Можно позволить себе быть жёстким и уверенным, потому что впереди уже всё обеспечено и ясно.

Эта фантазия наталкивает меня на воспоминания о первых годах меня в бизнесе, когда я приходил в отчаяние от неизвестности в завтрашнем дне. Вернее, отчаяние было от понимания своей уязвимости.

Но это лишь мои душевные переживания. Я не знаю, так ли у Вас?

№15 | 19.03.2012-16:05

Я понял что вы этим хотите сказать.. Легко быть уверенным , когда не боишься завтра.. Когда же сталкиваешься с трудностью уверенность покидает, приходит волнение...
Ведь все успешные, уверенные в себе люди как правило уже достигли чего то. Выходит что все мы уязвимы перед "завтра" просто по-разному к этому относимся. Так как же все таки должен вести себя в трудностях настоящий мужчина? Или это просто мифичный образ не имеющий с реальностью ничего общего?

Ведущий проекта

№16 | 19.03.2012-16:56

Вряд ли я могу сказать за всех настоящих мужчин. Но я могу предположить, что настоящий мужчина, это такой мужчина, который готов признать, что он настоящий. А это значит, что он отдаёт себе отчёт, что он живёт в реальности. В которой ничего стабильного не бывает. В которой только постоянные изменения стабильны.

Каждый день встречаться с новым в своей жизни и решать новые задачи, справляться с новыми трудностями, как со внешними, так и с внутренними, с новой болью, вот, что характеризует настоящего мужчину, как я могу предположить.

№17 | 19.03.2012-19:07

Хотел поделиться кое чем.. Но не хочу что вы меня считали сумасшедшим.

№18 | 19.03.2012-19:19

Меня с детства преследуют ночные сновидения. Немного не стандартные. Связанные с прошлым иногда с будущим, но чаще с прошлым. Войны, битвы, иногда просто картинки люди... А иногда сильные эмоции! Сейчас этого практически не происходит, но лет до семи это было каждую ночь. И недавно одна женщина на улице схватив меня за руку спросила что то типа зачем ты вновь вернулся? Я бы не обратил внимания на это если бы в Италии со мной не случилась история когда мы приехали в "Лаго Ди Гарда" Это озеро, не большой городок и старинный замок. Там на улице у меня возникло сильное дежавю. Закружилась голова и я еле устоял на ногах. Я видел это место во сне. Я точно знал куда я иду и поднявшись к замку я точно увидел то же самое что видел во сне в раннем детстве. Подскажите пожалуйста мне стоит обратится к психиатру?

Ведущий проекта

№19 | 19.03.2012-20:58

Чтобы он Вам прописал таблетки, заглушающие мозговую активность? Я бы не стал.

Честно говоря, я постоянно вижу пророческие сны, ещё меня во снах реалистично регулярно убивают с самого детства, ещё меня с детства преследуют всякие сумасшедшие, как мёдом я для них намазан, но я это воспринимаю, как моменты истины, нежели, как моменты сумасшествия.

Даже несколько раз я видел наяву необычные видения, но всегда воспринимал их, как должное.

Вот последнее моё высказывание подсказывает мне, что Вы, возможно, опасаетесь воспринимать свою жизнь, как должное. Может, это просто моя фантазия, а может, я попал в точку, что скажете?

№20 | 19.03.2012-23:09

У меня та же ситуация. Меня постоянно мочат то отравят то прирежут, но я к этому не отношусь как к моментам истины. Скорее боюсь этого. Да, вы правы я боюсь. Может это плохо, но я не стесняюсь говорить о том что я боюсь. Иногда меня пугает завтра.. Точнее даже не день, а мысль о собственно беспомощности. Созидание происходящего--- единственное что получается хорошо. Наблюдение и анализ. Но вопросов почему то всегда в несколько раз больше нежели ответов.

Ведущий проекта

№21 | 21.03.2012-19:50

№20 | Arunas писал(а):
Но вопросов почему то всегда в несколько раз больше нежели ответов.
Это значит, Вы бодрствуете. Ведь ответы усыпляют нас, а вопросы будят.

Ну а что Вы скажете о моём предположении?
№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы, возможно, опасаетесь воспринимать свою жизнь, как должное.

№22 | 21.03.2012-20:51

Я отвечу на этот вопрос если пойму его суть. Что значит воспринимать жизнь как должное? Воспринимать ее такой как она есть ничего не искажая? Если да, то ответ --- я не знаю.. Абсолютно объективно все равно я на себя не посмотрю. Все мы видим мир через призму собственной субъективности.

№23 | 21.03.2012-20:56

Даже к одним и тем же вещам относимся по разному что еще раз это подтверждает! Нет абсолютных истин, или даже если они есть то мне кажется я все равно о них не узнаю! Не хватит даже сотни жизней что бы быть абсолютно объективным. По этому воспринимать жизнь как должное --- понятие неоднозначное. Я воспринимаю ее так как умею, даже если не могу дать себе отчет в этом, то есть осознать ограниченность собственного мировозрения.

№24 | 21.03.2012-20:57

Надеюсь я не слишком заумно написал и вы меня поняли.

Ведущий проекта

№25 | 21.03.2012-23:34

Надеюсь, что понял Вас.

Попробую написать, что понял. Вы относитесь к своей жизни так, как умеете. Вы не знаете других вариантов отношения к своей жизни, потому Вам не с чем сравнить. Потому Вы не можете ответить на мой вопрос.

Человек, выросший в определённом мире, не понимает, что можно иначе. Ему кажется, что все миры именно такие. Даже, если он уезжает далеко-далеко от места, где вырос, он увозит с собой те фильтры, которые присущи миру его детства.

Простейший пример: мои родственники никогда не умели готовить вкусно. Можно сказать, они очень невкусно готовят. В результате я вырос, думая, что вкусная еда именно такая. Я не знал другой. Сейчас моя жена готовит очень вкусно. Когда же я прихожу в гости в семью, из которой я произошёл, я ужасаюсь пресности и унынию их даже праздничной еды, не говоря уж о повседневной. Но они до сих пор уверены, что готовят вкусно.

№26 | 22.03.2012-16:49

Ну остается надеяться что ваши родные не прочитаю данный комментарий))) Да, вы поняли меня верно. Фильтры это школа, дом, СМИ, книги, да все что окружает это определенные рамки в которых мы растем... Как же посмотреть на "Свой мир" взглядом со стороны? Вы это умеете? Если да, то как?

Ведущий проекта

№27 | 22.03.2012-20:13

А с какой именно стороны Вы хотите посмотреть на "Свой мир"?

№28 | 22.03.2012-21:46

Будем правильней сказать "С каких"? С других сторон. Для объективности принимаемого решения нужны более чем одна точка зрения.

Ведущий проекта

№29 | 22.03.2012-21:47

О принятии какого решения Вы говорите?

№30 | 22.03.2012-21:56

А моя проблема в том что у меня очень узкое мировозрение.. Иногда мне кажется что я не понимаю элементарных вещей! Вот как другие люди учатся? делают бизнес, заводят семью.. А у меня ничего не выходит! Институт пришлось бросить из - за нереально больших взяток! Когда занялся не большим бизнесом через день же приехала милиция и "Культурно предложила" работать с ними..(платить крышу) Ну как можно жить в такой стране!?!?! Как же все достало. Ну неужели нельзя жить по закону и быть более... Толерантными.

Ведущий проекта

№31 | 22.03.2012-21:57

Ну Вы же не хотите быть более толерантными к существующему строю.

№32 | 22.03.2012-21:57

Я говорю не о принятии решения, а о самореализации. А решения это те ступени которыми я так понимаю нужно идти к этому

№33 | 22.03.2012-21:59

Нынешний строй меня не устраивает. Еще в школе я склонял всех на протесты против несправедливости

Ведущий проекта

№34 | 22.03.2012-22:00

Получалось?

№35 | 22.03.2012-22:00

Ну с одними да с другими нет..

Ведущий проекта

№36 | 22.03.2012-22:04

Я могу предположить, наверное, получалось с теми, кто так же, как и Вы с детства страдал от несправедливости.

№37 | 22.03.2012-22:09

Да с ними в первую очередь, но у каждого человека есть что то что его сильно не устраивает и если подать свои мыли так что бы человек их воспринял как свои собственные, то есть подвести его рядом вопросов на которые с которыми он будет согласен к своему мнению.

Ведущий проекта

№38 | 22.03.2012-22:10

Можно ли Ваши слова воспринять, как то, что Вы хорошо умеете манипулировать людьми?

№39 | 22.03.2012-22:12

Я не называю это манипуляцией... Скорее помощью в осознании собственных потребностей.

Ведущий проекта

№40 | 22.03.2012-22:13

№37 | Arunas писал(а):
если подать свои мыли так что бы человек их воспринял как свои собственные
Странно, я-то всегда считал это манипуляцией...

№41 | 22.03.2012-22:14

Ну это было еще в школе.. Там каждый сам за себя))

Ведущий проекта

№42 | 22.03.2012-22:41

Именно так, наша система образования построена на авторитарном правлении одного взрослого над коллективом бесправных детей. В такой ситуации ребёнок постоянно ощущает тревогу. А тревога заставляет людей включать инстинкты выживания. А где стоит вопрос выживания, там каждый за себя.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации