Информационный портал для Настоящих мужчин  

Женские льготы

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 25.01.2012-10:58

Давайте отдельно обсудим эту тему.
Я никогда не знала о том, что у меня есть какие-то льготы.
Но высказывания мужчин на форуме, особенно сравнение женщин с инвалидами и аналогия с паразитированием, заставило меня задуматься - какие же льготы предоставляют нам мужчины и что в этом плохого.

Ведущий проекта

№1 | 25.01.2012-11:00

Про инвалидность. Я сразу вспомнил детские зомбирования: "Не бегай, ты же девочка, сядь, посиди."

№2 | 25.01.2012-11:03

№0 | Gloria писал(а):
Но высказывания мужчин на форуме, особенно сравнение женщин с инвалидами и аналогия с паразитированием
Интересное высказывание, я бы хотел взглянуть на это. выставь конкретный ссылки где это описано, так как сложно судить что ты имеешь ввиду.

№3 | 25.01.2012-11:13

VEN, в теме "Ему 19, ей 29..." и в обсуждении статьи Артёма Александровича "Как её безотказно покорить" в разделе "Пойми женщин"

№4 | 25.01.2012-11:29

№1 | Артем Александрович Циома писал(а):
детские зомбирования: "Не бегай, ты же девочка, сядь, посиди."
Кого и когда это останавливало)))

№5 | 25.01.2012-11:32

Мне всё-таки хочется понять, почему на мой вопрос о паразитировании вы, Артём Александрович, однозначно ответиль - "льготы". Поэтому повторюсь:
Льгота - привилегия, исключение, право; облегчение, уступка, скидка, прерогатива, послабление, фора, преимущество
Паразитирование - захребетничество, тунеядство, нахлебничество, дармоедство
И это явно не слова-синонимы))) Даже если рассматривать всё вышеперечисленное в контексте отношений мужчины и женщины. Я считаю, что выделяя одну женщину из всех мужчина действительно предоставляет ей "льготы", делает исключение. Но что тут общего с паразитированием?

Ведущий проекта

№6 | 25.01.2012-12:19

связь следующая: льгота предоставляется другому за чей-то счет, в парных отношениях - за счет партнера, на которого, следовательно, ложится большая нагрузка, и эти отношения перестают быть партнерскими, а чем больше льгот, тем больше они похожи на паразитирование

Ведущий проекта

№7 | 25.01.2012-12:37

Ведущий проекта

№8 | 25.01.2012-14:16

про женскую "инвалидность" - она задана не природой, а обществом...с детства и мальчикам и девочкам внушается, что первые должны учитывать и делать скидку на слабость-нелогичность-цикличность-чувствительность-эмоциональность и т.д и т.п вторых...в результате для самих женщин, и для мужчин естественно, что, несмотря на все конституционные декларации на равноправие, они не равны - женщине всегда нужны льготы и компенсации, чтобы быть на одном уровне с мужчиной...даже не нужно искать примеры: это происходит и на форумах (где все вроде бы одинаково-виртуальны, но - "вы, как мужчина, могли бы с женщиной и..."), и общепринятых правилах ("уступайте детям, инвалидам, женщинам"), и законодательных прецедентах (развод - мужик уходит, все оставляя, женское право "распоряжаться" детьми одобряемо и общепринято и т.д)...
кроме того у женщины, пытающейся на равных конкурировать с мужчиной во все больших областях, всегда есть "законные" отмазки типа "дык я же женщина", "ну ты же мужчина", на которые мужчины непременно автоматически поведутся (в правилаж дорожного движения нет мужчин и женщин, но при любой аварии-разборке "я же блондинко", "вы как джентльмен уступите")
эта инвалидность и право компенсаций за нее одинаково естественно воспринимается и мужчинами, и женщинами - и потому незаметна...если относишся к женщине как к равной - тебе укажут на твою невоспитанность сами мужики...в понимании женщины "настоящий мужчина", "рыцарь", "джентльмен" - это мужик, готовый жертвовать своими интересами ради нее...а по сути - компенсировать за свой счет ее инвалидность...

№9 | 25.01.2012-21:37

Попробуем взглянуть на всё изложенное в посте Виталия "из инвалидной коляски"...

Уступая женщине, мужчина проявляет эгоизм (уступает, чтобы почувствовать себя сильнее, умнее, великодушнее, показать своё превосходство над "инвалидкой") или трусость (уступает потому, что боится осуждения общества). Рыцарь или джентельмен - это мужчина, которому очень нравится испытывать чувство превосходства над женщинами, делая им приятно. Так что некоторые "льготы" наши приносят пользу всем - мы получаем свою "компенсацию за инвалидность", мужчины тешат своё самолюбие. Лично я не против, пусть себе тешат. Некоторые фанатичные сторонницы равноправия с этим борются, доказывая отсутствие у них "инвалидности", а мужчин лишая возможности заниматься самолюбованием.
Может быть всё-таки слово "инвалид" стоит заменить в данной теме на "женщина"? А "инвалидность" на "женственность"? Так мы вернём всё на свои места. Потому что женщина, не требующая льгот, большинству мужчин нафиг не нужна, она не женственна, с ней не чувствуешь себя на высоте. С такими женщинами дружат, строят бизнес, занимаются наукой... а женятся на "льготницах".
Но не всё перечисленное Виталием на самом деле льготы. Например, отдавая детей и имущество при разводе жене, мужчина идёт по пути наименьшего сопротивления - уменьшает свою ответственность за детей и откупается при этом имуществом. Льгота ли это на самом деле для женщины? Нет! Потому что вырастить детей - не только великое счастье, но и нелёгкий труд, и большие материальные затраты и вот ей то уж точно придётся много лет жертвовать своими интересами. Причём часто трудиться "за двоих", ведь нередко отец перестаёт общаться не только с бывшей женой, но и с детьми, (особенно если дети маленькие).

№10 | 25.01.2012-21:52

Виталий, я обратила внимание, что вы нередко говорите от имени женщин, например
№8 | Виталий Некрасов писал(а):
в понимании женщины "настоящий мужчина", "рыцарь", "джентльмен" - это мужик, готовый жертвовать своими интересами ради нее
Возможно это вы бы так думали, будь вы женщиной... хотя вряд ли

№11 | 25.01.2012-22:05

№6 | Виталий Некрасов писал(а):
льгота предоставляется другому за чей-то счет, в парных отношениях - за счет партнера, на которого, следовательно, ложится большая нагрузка, и эти отношения перестают быть партнерскими, а чем больше льгот, тем больше они похожи на паразитирование
Каждый сам выбирает, с кем ему строить отношения. Если ваша женщина паразитирует - сами виноваты, вы сами её выбрали. Я знаю семьи, в которых паразитируют мужчины (вы наверно тоже таких знаете).
Партнёрство не в том, чтобы каждый был скуп, а в том, чтобы каждый отдавал столько же ресурсов, сколько получает. И ресурсы эти разные у мужчин и женщин, потому что у каждого пола свои сильные и слабые стороны, вот почему равноправия быть не может. Счастливые пары просто нашли свой баланс. Это не паразитирование друг на друге и не равноправие, а гармоничный взаимообмен, в котором люди дополняют друг друга.

Ведущий проекта

№12 | 25.01.2012-22:52

№10 | Gloria писал(а):
вы нередко говорите от имени женщин
как ни станно, но именно так - говоря об инвалидности, я не пытаюсь оскорбить или уличить женщину, найти виновного, а действую в ее интересах...отказ от собственной "инвалидности", неполноценности в интересах самой женщины, иначе у нее ограниченный выбор - или оставаться "женщиной", или становится человеком...если хотите человеческих отношений - надо становится человеком...может, все половые признаки - вторичны, лишь конструктивные особенности человеков, которые действительно могут найти свой баланс в отношениях

№13 | 25.01.2012-23:01

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
отказ от собственной "инвалидности", неполноценности в интересах самой женщины, иначе у нее ограниченный выбор - или оставаться "женщиной", или становится человеком
Быть женщиной или человеком - это не выбор, потому что все женщины люди. А отказавшись от своей "инвалидности", то есть женственности, у неё и ограниченного выбора не останется - она станет мужчиной. Причём в женском теле. Незавидная участь.

Ведущий проекта

№14 | 25.01.2012-23:04

понимаю, что трудно и страшно отказаться от собственной инвалидности - а вместе с ней и от льгот, гарантий и привычных рычагов манипулирования...но хотя бы увидеть себе это позвольте...как и то, что женственность и инвалидность совсем не одно и то же

№15 | 26.01.2012-00:30

Хорошо, вернёмся к слову "инвалид". Откройте любой словарь, там написано что инвалидность - это ограничение трудоспособности, вызванное болезнью или увечьем. Так по-вашему быть женщиной - это болезнь или увечье? И кто поставил этот диагноз?

Ведущий проекта

№16 | 26.01.2012-08:10

если не нравится само слово "инвалидность", можете заменить его классическим "комплекс неполноценности", смысл не изменится...
речь идет не об инвалидности. ущербности самих женщин, а о их ущербном поведении в отношениях с мужчинами...
и инвалидность никто женщинам не назначает, наооборот, от нее - ущербного поведения - предлагается освободиться-избавиться, чтоб стать равными и независимыми

Ведущий проекта

№17 | 26.01.2012-11:35

№13 | Gloria писал(а):
А отказавшись от своей "инвалидности", то есть женственности,
Круто Вы завернули, Gloria.

№18 | 26.01.2012-18:23

№17 | Артем Александрович Циома писал(а):
Круто Вы завернули, Gloria
Это ещё не круто))) Приходится выбирать выражения, чтобы не нарушать правила форума)))
Артём Александрович, а вы не хотите высказать вашу точку зрения на тему льгот, паразитирования и ущербного поведения?
После прочтения материала "Если у вас нету тёти" мне стало скучно дискутировать с Виталием

Ведущий проекта

№19 | 26.01.2012-18:58

Если желаете развлечься, то можно. Я считаю, главное, чтобы обоих супругов устраивали отношения. Неважно, что один из них отходит в тень ради второго. Неважно, что оба в чём-то ущемляют друг друга. Важно лишь, если им хорошо, то должно быть именно так.

Мне очень-очень не нравиться, когда кто-то начинает толкать любую, даже очень положительную модель семьи, как единственно правильную.

Потому льготы я считаю вполне приемлимыми, если они устраивают человека. Если же кого-то, как меня, бесит, когда требуют особого отношения к себе, при котором я вынужден отдавать свои ресурсы, не получая ничего взамен. И если я этого не хочу, а всё равно надо, просто потому, что надо. То я восстаю против этого.

№20 | 26.01.2012-22:58

№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Если желаете развлечься
Вовсе нет. Вы предложили обсудить тему льгот отдельно, но пока не принимали активное участие. А ваши высказывания иногда придают новое направление моим мыслям и помогают что-то осознать.
№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Потому льготы я считаю вполне приемлимыми, если они устраивают человека
№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
если я этого не хочу, а всё равно надо, просто потому, что надо. То я восстаю против этого
Вот уважаю я людей, которые ценят не только своё право жить как им нравится, но и чужое тоже!
№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мне очень-очень не нравиться, когда кто-то начинает толкать любую, даже очень положительную модель семьи, как единственно правильную
Похоже я именно этим здесь и занимаюсь))) эмоционально повелась на наезды в адрес женского пола))) Бывает

№21 | 27.01.2012-00:19

№0 | Gloria писал(а):
льготы
Ну, во-первых, родить именно от меня( я не лично о себе!) - хороший генофонд!, Во-вторых, жить в моем доме, в-третьих,-под моей защитой и т.д. и т.п.
По крайней мере, моя жена мне на этот вопрос так ответила!!

№22 | 27.01.2012-00:42

№21 | variantssr писал(а):
По крайней мере, моя жена мне на этот вопрос так ответила!
Тут, наверно, лучше подойдёт слово "привилегии" - немного другая тональность.
Как вы считаете, мужчины вы по своей воле предоставляют своим женщинам такие права, или их общество вынуждает так поступать? Можно ли это назвать паразитированием или компенсацией за ущербность женщин?

№23 | 27.01.2012-22:11

№22 | Gloria писал(а):
Можно ли это назвать паразитированием или компенсацией за ущербность женщин?
Я знаю много женщин-паразитирующих!! Это, когда неть ни чувств, ни любви к мужчине, но у него есть деньги, или он ее добился кое-как и теперь "пляшет под ее дудку" - таких женщины обычно не ценят, а умышлено - ПРАЗИТИРУЮТ!, если это иожно так назвать! Так же можно сказать и про альфонсов...

№24 | 27.01.2012-22:12

№22 | Gloria писал(а):
"привилегии"
Это те же льготы, только завуалированные красивым словечком!!

№25 | 28.01.2012-14:53

№23 | variantssr писал(а):
Так же можно сказать и про альфонсов...
Вот и я думаю, что паразитирующих женщин не больше, чем мужчин-альфонсов, то есть это не норма, а скорее исключение.
№23 | variantssr писал(а):
"пляшет под ее дудку"
Ему так нравится, иначе б не плясал.

№26 | 29.01.2012-00:20

№25 | Gloria писал(а):
Ему так нравится, иначе б не плясал.
Он просто "тупо" любит и все, а она...

№27 | 29.01.2012-02:10

№26 | variantssr писал(а):
Он просто "тупо" любит и все, а она...
Действительно тупо. Любил бы разумно и осознанно - не развратил бы свою женщину до уровня паразита. А может ему просто нравится быть "жертвой"? Это же так приятно, когда друзья сочувствуют - у бедолаги жена стерва...

№28 | 29.01.2012-11:12

№27 | Gloria писал(а):
не развратил бы свою женщину до уровня паразита.
Я думаю, что именно это врожденное качество или же воспитание...

№29 | 3.02.2012-18:17

№28 | variantssr писал(а):
Я думаю, что именно это врожденное качество или же воспитание...
У всех людей в нашем мире есть врождённое стремление взять что-то себе. Ребёнок ещё не научился говорить, а уже тянет ручки и демонстрирует хватательный рефлекс))) Если его правильно воспитывать - он может вырасти самостоятельным человеком, а если избаловать - может вырасти нахлебником. И повсеместно люди, доравашиеся до халявы, стремительно дергадируют и начинают "зарываться", пытаясь расширить своё личное пространство до размеров Вселенной. Я вижу, что если у человека нет внутренних ограничителей, четкого представления, как надо правильно жить лично ему, то такого человека развратить вседозволенностью можно в любом возрасте

№30 | 11.07.2012-17:55

№8 | Виталий Некрасов писал(а):
и общепринятых правилах ("уступайте детям, инвалидам, женщинам"),
Тема старая, но рискну отписаться. ИМХО- путается сладкое и теплое. Паразитирование- и льготы вряд ли могут быть применимы к вышеописанной ситуации. Дело в том, что ведь женщины в чем-то и есть "инвалиды". Рассмотрим эту ситуацию. Мужчина в общественном транспорте сидит, женщина перед ним- стоит. Равноправие? Да, вроде бы красота сплошная. Только на самом деле- это не так. Есть физиологические различия. Физически женщина слабее просто по факту, к тому уже- четверть времени репродуктивного возраста она мается с месячными или может быть беременна (токсикоз, тошнота, головокружения). Или возьмем такой факт, что у большинства женщин после родов имеется варикоз нижних конечностей. Итак, некая "инвалидность", коли Вам так нравится это слово, все таки во многих случаях имеет место быть. То есть, в большинстве случаев достаточно здоровый сильный мужчина сидит, занимая позицию более слабого, а женщина перед ним (с болью в животе, с отекшими ногами, с головокружением и т.д.) стоит. Я утрирую для образности. Женщина может быть здорова, но сидящий мужчина этого знать не может, хотя точно знает, что в любом случае- она слабее его. Равноправие? ИМХО- нет. Слишком далеко зашли в этих играх с равноправием. В данном случае- это просто право более сильного отнять ресурс у более слабого и отмазаться этим самым равноправием. Или с выгодой для себя такой отмазкой воспользоваться. Все-таки в данном случае имеет место быть попытка сравнивать физические возможности, а они- априори- не равны.

Ведущий проекта

№31 | 11.07.2012-19:24

№30 | Ti писал(а):
физические возможности, а они- априори- не равны
№8 | Виталий Некрасов писал(а):
про женскую "инвалидность" - она задана не природой, а обществом

№32 | 11.07.2012-20:06

№4 | Виталий Некрасов писал(а):
это магия - я сам присваиваю девушке новый статус "моя" и тут же становлюсь ей должен и обязан

Ведущий проекта

№33 | 11.07.2012-21:03

№32 | Nameless One писал(а):
точно, социальная

№34 | 11.07.2012-21:42

Вы , Виталий, так пишите, будто вам постоянно приходится отбиваться от женщин, которые заставляют вас жертвовать своими интересами. Их в этом поддерживает общество.Попытки вразумить, мол перестаньте паразитировать, становитесь равными и независимыми, малоэффективны. Оказывается это социальная магия, а я-то думала, заварил всю эту кашу "я сам".

Ведущий проекта

№35 | 11.07.2012-21:46

№34 | Nameless One писал(а):
про магию - пытался пошутить...
собственный жизненный опыт ("бытовая психология") - не единственное, чем можно пользоваться

№36 | 12.07.2012-09:18

№35 | Виталий Некрасов писал(а):
собственный жизненный опыт ("бытовая психология") - не единственное
Не сомневаюсь в вашей способности найти подтверждение собственному жизненному опыту и в опыте чужом и в авторитетных для вас источниках. Я просто обратила внимание, что вы склонны приписываеть женщинам намерение закобалить вас. Я вовсе не утверждаю, что вы проэцируете на всех без исключения своё видение мира. Только на некоторых, "прочих".
№105 | Виталий Некрасов писал(а):
есть исключения...у прочих - накатанная социумом колея, определяюшая будущее...почти как ипотечный договор)
Вам, наверное, часто попадаются либо "блондинко", либо кто-то вроде Glori'и, которая пытается обьяснить вам, что ваши представления о женском паразитировании сильно преувеличены.

№35 | Виталий Некрасов писал(а):
пытался пошутить...
Вполне удачная шутка. Жаль, в тексте не отобразилось, как мне было весело.

№37 | 12.07.2012-09:29

№30 | Ti писал(а):
имеет место быть попытка сравнивать физические возможности, а они- априори- не равны.
Физические возможности не равны и у людей одного и того же пола. Априори.
№30 | Ti писал(а):
Физически женщина слабее просто по факту
А это уже
№31 | Виталий Некрасов писал(а):
про женскую "инвалидность" - она задана не природой, а обществом

№38 | 12.07.2012-10:23

№37 | Nameless One писал(а):
№30 | Ti писал(а):
имеет место быть попытка сравнивать физические возможности, а они- априори- не равны.
Физические возможности не равны и у людей одного и того же пола. Априори.
№30 | Ti писал(а):
Физически женщина слабее просто по факту
А это уже

№31 | Виталий Некрасов писал(а):
про женскую "инвалидность" - она задана не природой, а обществом
Браво! Приду сегодня домой и заявлю жене, что нихрена она не слабее меня, это просто задано обществом и мы будем от этих вредных установок избавляться. Нам как раз сегодня надо шкаф в 100 кило весом вытащить на помойку. Пусть сама тащит, она же не слабее меня, верно? Похрен, что я знаю, как легко от подъема тяжестей у женщин случается опущение матки- это все обществом навеяно. Не надо об этом думать, вся разница только в том, что у меня есть член, а у нее- сиськи. И все. Ну и когда она поздно домой возращается с работы, больше встречать не буду, если чего- пусть сама кулаками машет, отобьется, она же не слабее меня, верно? Интересно только, через какое время я пополню ряды настоящих мачо, бьющихся в истерике на соседнем форуме с вопросом "Почему она меня бросила?"

Ведущий проекта

№39 | 12.07.2012-10:58

№37 | Nameless One писал(а):
о том и пытаюсь сказать - что все люди разные, с разными ТТХ (харакреристиками физическими, половыми, социальными и т.д), но люди, человеки - с равными правами...есть люди с физическими недостатками - совсем не считающие себя инвалидами и не требующие компенсаций...и есть целые прослойки вполне здоровых людей, живущих на дотации, считающих, что общество им должно - инвалиды социальные

№40 | 12.07.2012-11:19

№39 | Виталий Некрасов писал(а):
о том и пытаюсь сказать - что все люди разные, с разными ТТХ (харакреристиками физическими, половыми, социальными и т.д), но люди, человеки - с равными правами...есть люди с физическими недостатками - совсем не считающие себя инвалидами и не требующие компенсаций...и есть целые прослойки вполне здоровых людей, живущих на дотации, считающих, что общество им должно - инвалиды социальные
Понимаете ли, Виталий, о чем я пытаюсь сказать, я понимаю, о чем Вы говорите - но "иногда банан- это просто банан" (из анекдота про Фрейда). Физические и физиологические различия (а есть еще многие другие) между полами просто есть. А текущая активная война полов приводит, и даже уже привела к тому, что кроме прав, затронуты и те вещи, которые которые объективно существуют. У меня перед глазами пример моей сестры. Она с чисто женской адаптивностью была вынуждена прогнуться под эту жизнь и полностью приспособиться ко всем (повторюсь- ко всем!) требованиям, которые выдвигает социум к современной женщине. Что мы имеем на выходе? Красивая, умная, сильная женщина. Она умеет сама все. Да-да- она бы вынесла этот шкаф - сама (нет, она не дура, она бы его разобрала, крупные части распилила и т.д., потратила бы больше времени и усилий, чем я, но справилась бы, я ее знаю). Она купила себе газовый пистолет и спокойно ходит одна поздно вечером. Она живет одна с маленьким ребенком. И мужчина ей просто не нужен. Сначала я думал, что это защитная реакция на боль, она придет к другим выводам позже. Нет. Она счастлива, я ее хорошо знаю- говорит- боже, почему я раньше не понимала, что все мое счастье- во мне, а не в ком-то другом? Вывод-то верный, кто бы спорил. Только вот одна она живет уже 8 лет, и я точно знаю, что за это время она ни разу (повторюсь- ни разу) не встречалась с мужчинами даже для секса. На мой вопрос как же так, цитирую ее "Послушай, у меня было не так много мужчин, но все таки- ни один из них ни разу не удовлетворил меня в постели, а вот один из них устоил мне залет и исчез. И все рассчитывали, что я как-нибудь удовлетворюсь сама. Ну и нафига они мне?" И правда, получается, что при таком раскаде- они ей действительно не нужны. Совсем. И таких становится все больше. Мы их не видим, потому что они "не идут к нам". А вот мы так сможем- полностью обходиться без них?

№41 | 12.07.2012-21:05

Не люблю повторяться, но всё же...
Все люди разные, эти различия заданы не только полом. И если вы - мужчина, а ваша жена - женщина, из этого ещё не следует, что вы физически её сильнее.
Все мы пользуеся теми ресурсами, что у нас есть. Раз ваша жена физически вас слабее, а вы её любите и оберегаете, то разьве следует назвать её за это льготницей-инвалидкой, которая получает субсидии лишь на том основании, что она - женского полу?

№40 | Ti писал(а):
таких становится все больше. Мы их не видим, потому что они "не идут к нам". А вот мы так сможем- полностью обходиться без них?
Я вот не понимаю, о ком конкретно вы беспокоитесь. Лично у вас, судя по тексту, жена есть. Может считаете, с вашей сестрой несправедливо обошлись, и ей полагаются льготы и компенсации? Не похоже, вы же ей верите, что она счастлива(уважаю таких людей, как она). Неужели за судьбу Виталия волнуетесь? =)

№42 | 12.07.2012-23:29

Так в подсознании у нас уже с рождения прописаны условные схемы поведения, характерные для женской и мужской логики. Подсознание намного сильнее и могущественнее сознания и вряд ли сознательно можно перековать законы, продиктованные самой природой, все равно человек будет инстинктивно следовать силам. Где то раннее на портале была интересная ссылка на книгу японского самурая, там приводилось замечание, что со временем мужчины будут приобретать женские качества, а женщины - мужские и уже не будет чистого разделения на мужское и женское, так и есть - мир постепенно пришел к унисексу в фигуре, внешности, в поведении.
В древности даже лекарства делались отдельно для мужчин и женщин.
Мне кажется, что суть так называемой "инвалидности" для женщин состоит в боязни проявить свою природную суть: хранительница очага, нежная и заботливая жена и мать. В этом случае мужчина воспринимает женщину так, как заложено природой. И опасность может быть в том, когда современная женщина начинает испытывать чувство превосходства над мужчиной, тот в свою очередь начинает "мстить" и отказывается реализовывать свою природную функцию : добытчик и защитник.

Ведущий проекта

№43 | 12.07.2012-23:44

А что, если природная суть этим не исчерпывается?

№44 | 13.07.2012-00:15

№43 | Артем Александрович Циома писал(а):
А что, если природная суть этим не исчерпывается?
Естественно, в игру далее вступают образы, символы, схемы, которыми мы руководствуемся в своей жизни, так называемый "капитал", переходящий к нам по наследству. Энергия и как она течет в подсознании и определяет нашу успешность, реализованность или наоборот. Но законы подсознания не обмануть, себя можно... если у вас повышена гордыня, то чувство превосходства вы будете испытывать как снаружи, так и внутри. Снаружи над людьми, а внутри, как ни странно над собою...то есть при какой то неудаче у таких людей чувство недовольства сразу заявляет о себе, и чтобы как то нивелировать подобное состояние, на выручку приходит спасительный механизм это сарказм. Однако, только через сознательную проработку и признания в себе этого, можно изменить мехнизм реагирования, увеличившаяся энергия, как бонус пойдет на позитивное восприятие мира, вряд ли человек при подобном раскладе будет паразитировать на других людях.

Ведущий проекта

№45 | 13.07.2012-06:45

№40 | Ti писал(а):
сможем- полностью обходиться без них?
пример сестры - похож на результат почти хирургического лечения от собственных иллюзий и инвалидностей (разве что ребенок тут может использоваться как и инструмент самолечения, и костыль)...мне кажется, только научившиеся быть без других (детей в т.ч.) могут вместе построить что-то красивое и счастливое, жизнеспособное и функциональное, комфортное и свободное, без страха потерь и взаимных счетов
№44 | Ольга Дрюпина писал(а):
слишком много ссылок на подсознание...а если его нет - и это всего лишь объяснительная схема, принятая в одном из околонаучных (как вся психология) направлений...как не стоит верить, что ухватили "природную суть" (или постигли бога) и отталкиваться от этого

№46 | 13.07.2012-08:59

Виталий, простите за флуд не по теме, но в чем суть конфликта( а он изначально ведет к развитию) между Лао Цзы и Конфуцием?
№40 | Ti писал(а):
защитная реакция на боль
Душевная боль и её интенсивность служит нам как показатель степени привязанности, в первую очередь её нужно признать, а не скрывать от себя, а потом уже лечить, как и физическую( болит зуб, поранена часть тела и т.д.) с которой мы намного честнее.

№47 | 13.07.2012-09:55

№11 | Gloria писал(а):
Счастливые пары просто нашли свой баланс. Это не паразитирование друг на друге и не равноправие, а гармоничный взаимообмен, в котором люди дополняют друг друга.
Вот именно, баланс. Разное проявление мужского и женского начал в этом мире делает его целостнее, противоположности как бы соеднияются, дополняя друг друга и в этом вся красота жизни, её наполненность. Рациональное восприятие бытия, характерное для мужчин дополняется иррациональной женской логикой и интуицией, а это в свою очередь дает понимание, что благоприятно и полезно и как реализовать свои желания в этом мире.
№13 | Gloria писал(а):
Быть женщиной или человеком - это не выбор, потому что все женщины люди. А отказавшись от своей
"инвалидности", то есть женственности, у неё и ограниченного выбора не останется - она станет мужчиной. Причём в женском теле. Незавидная участь.
Западная цивилизация, увы, подошла уже плотно к пониманию себя как партнер№1 и партнер№2, так называемое "равноправие" как раз и ведет к инвалидности и невозможности проявлять себя согласно своим природным женским и мужским реалиям.

№48 | 13.07.2012-10:00

№41 | Nameless One писал(а):
Все мы пользуеся теми ресурсами, что у нас есть. Раз ваша жена физически вас слабее, а вы её любите и оберегаете, то разьве следует назвать её за это льготницей-инвалидкой, которая получает субсидии лишь на том основании, что она - женского полу?
Понимаете ли, то, о чем я писал, беря слово "инвалидность" в скобки, это как раз о ресурсах. Имеющийся ресурс физической силы у большинства женщин ( я не говорю, что у всех) значимо меньше, чем у мужчин (я тоже говорю о большинстве, есть и исключения), к тому же ресурс здорового состояния (из-за физиологических особенностей, связанных со способностью к деторождению) тоже значимо меньше. Я отнюдь не сторонник дискриминации женщин или ущемления их в правах. Но не принимать во внимание подобные различия- это противоестественно. Вместо того, чтобы признавать данные отличия и дополнять слабости (присущие не только женщинам, просто слабости полов разные, и сильные стороны- тоже разные) сильными сторонами друг друга, мужчины и женщины яростно смешали все в одну большую кучу и тупо поделили пополам. Стоит ли после этого удивляться, что на наших глазах происходит рождение поколения андрогинов - женоподобных мужчин и мужеподобных женщин (некоего среднего пола). Лично мне сей процесс не нравится. Хотя и допускаю, что многих все вполне устраивает и они радостно приветствуют подобные изменения.

№49 | 13.07.2012-10:35

№42 | Ольга Дрюпина писал(а):
Мне кажется, что суть так называемой "инвалидности" для женщин состоит в боязни проявить свою природную суть: хранительница очага, нежная и заботливая жена и мать. В этом случае мужчина воспринимает женщину так, как заложено природой.
Воооот. Это как раз то, о чем я думал. Все никак не мог понять одной вещи, почему мне так противно было видеть сестру в ее ситуации. Да-да, вместе с сочувствием, я испытывал отвращение. Хотя действительно вижу, что у нее все хорошо. Зависть? Частично зависть- она зарабатывает больше меня, она купила на заработанные только ей деньги хорошую новую квартиру в доме бизнес-класса, у нее машина представительского класса, ее сын ходил в частный садик и пойдет в хорошую частную школу, они регулярно ездят отдыхать за границу (только в 5*). Увы, я проигрываю ей в конкурентной борьбе за ресурсы, это да. Тем не менее, зависть все же не главный источник такого ощущения. Главный - ощущение противоестественности в ней, приобретеной инвалидности. Я понаблюдал и впал в прострацию. Не только я - все мужчины, контактирующие с ней- они тоже напрочь не воспринимают ее как женщину. Покопавшись тут в статьях, я набрел на мысль- как так происходит, что во всех отношениях идеальная женщина, соответствующая всем декларируемым мужчинами требованиям остается в одиночестве.Ведь должны бы по идее штабелями вокруг нее валяться. Ан нет. ИМХО- прощу прощения за термины, но как понимаю- они ведут себя рядом с ней, как заведомо низкоранговые самцы с высокоранговой особью. Некоторые высказывания знакомых мужчин в ее адрес это подтверждают ("роскошная женщина, к такой страшно подходить", "мне тут точно не обломится", "не для меня, я такое не потяну"). Соответственно, ее интереса они не вызывают, поведение с обеих сторон разом становится асексуальным, да и она их интереса тоже не вызывает- они найдут кого попроще, т.е. таких же низкоранговых самок. Потом мы слышим со всех сторон- "Нет настоящих женщин, нет настоящих мужчин!. Мы логично получили то, что имеем, абсолютно бездумно искусственно уравняв мужчин и женщин в тех областях, которые уравнивать было нельзя.

№50 | 13.07.2012-11:17

№49 | Ti писал(а):
Я понаблюдал и впал в прострацию
Надеюсь, вы уже вышли из такого состояния, Ti. Поиск ответов ведет к развитию, ограниченное восприятие себя на определенный кризисный момент жизни сменяется пониманием каких то значимых вещей и возможностью иначе расставить опоры, необходимые для дальнейшей реализации своей личности. Цели определяют наше поведение и поступки. Ваша сестра видимо полностью изменила традиции поведения женщин вашего рода, это и вызывает по крайне мере естественную реакцию возмущения. Энергии ей не занимать, но растранжирив весь запас, накопленный на протяжении длительного времени женщинами вашего рода, она рискует в какой то момент потерять многое...Вся та энергия, которую человек пускает на реализацию желаний, продиктованных современным обществом, а именно быть богатой, независимой, успешной ( положение, статус, власть) отбирает взамен возможность любить и быть любимой... на самом деле мы всегда внутри чем то жертвуем.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »